лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737514751375127511751075091
RU Н-12 #20.01.2019 17:05 ответ на @FOBOSDEMOS#20.01.2019 16:39
+
+6
-
 
аксакал

Холивор о гражданской войне на Украине и расколе

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Так никто и не ответил - почему большая часть Донбасса осталась верной Украине?

та элементарно, Страхолюд

потому шо сие достославное событие произошло только в вашей реальности

в моей, к примеру, УПА перешла Днепр и принялась насаждать свои ценности

огнём и мечом

и остановить ее удалось только в Юзовке

но это временно


и это, вы уже не в Империи

вы маленький осколок

который уже скоро растворится

смешно выглядит , когда, мучимый постимперскими фантомными болями осколок надувает щеки и начинает чревовещать о верности государству

скажите лучше почему злобная Россия выпустила Украину, причём составленную из отбитых с кровью у соседей кусков, а Украина не может добром выпустить Донбасс ?

которым она владела только по доброй воле России
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

Korniko>> Кто сказал, что Посейдон делается без ума?
243> Гусева не достаточно?
Нет, не достаточно.
Более того, тот текст наглядно показывает – откуда берутся проблемы.

И, поскольку о реальном человеке говорить неприлично, я буду говорить - высказывать свое оценочное суждение - о литературном герое - человеке о котором речь идет в этом отрывке.
Посмотрим на текст внимательнее (самое ключевое и перлы я выделил):
Многое понял Герман Лебедев, прослужив две пятилетки в чиновничьей пирамиде. И, главное, он установил, что в родном государстве не существует ни материальной, ни духовной силы, способной противостоять всеобщей милитаризации, разрушительной деятельности военно-промышленного комплекса, в чем он лично активно участвовал, помалкивая, естественно: есть боги. Вне зависимости от практической боевой целесообразности в соответствии с диалектикой всякое оружие быстро, неуклонно и повсеместно доводилось до состояния полнейшего абсурда, когда оно становилось опасным не столько вероятному противнику, сколько собственному населению. Многомегатонные ядерные заряды, всеотравляющие вещества, танковые колонны от Урала до Берлина из сотен тысяч бронированных махин, тысячи баллистических ракет, способных поразить государства с любого направления, - никто уже не верит, что это оружие может быть применено в войне.

Собирался брякнуть о безумности идеи, опасности для самих основоположников, не меньшей, чем для супостата. …. Еще было известно, что НИМТИ не один год портил ученические географические карты, а его начальник Хурденко А.А. неоднократно докладывал результаты исследований о целесообразности применения в торпедах ядерной энергосиловой установки. Дело это не хитрое: задавались значениями скоростей хода, времен


Дальше »»»
 
RU Galactic Pot-Healer #31.01.2019 14:21
+
+6
-
 
втянувшийся

Про раздув грунта под ЛМ и "Луной"

 Лунные космические программы

Опровергателю мало публично обделаться. Ему ещё надо вместо честного признания ошибки начать вертеть задом, размазывая дерьмо по ляжкам.
 
+
+41
-
 
новичок

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Нашёл в архивах. Фотография 2014 года.
Прикреплённые файлы:
balancer.jpg (скачать) [2652x1520, 459 кБ]
 
 
RU sam7 #30.01.2019 21:45 ответ на @Сергей-4030#30.01.2019 21:22
+
+6 (+8/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Переход на месячные переводы в помощь семье Романа

 Авиабаза

Сергей-4030> Если вам не интересен топик, я бы попросил вас в него не писать. Спасибо.

Не надо тенденциозно цитаты комбинировать.
Я сказал, что некорректно суммы спрашивать.
И никто не нуждается в Вашей руководящей и направляющей деятельности.

Саму идею хорошую подсказали, спасибо, но люди сами решат когда и сколько переводить.
Не выпячивайте себя так сильно.
 
RU max51 #30.01.2019 19:26 ответ на @Kostya-Vet#30.01.2019 18:36
+
+7
-
 
втянувшийся

Морские сражения (нынешнее восприятие)

 Морской

Kostya-Vet> В последнее время очень активно педалируется тема вооруженного морского боя ВС России и Сил самообороны Японии за Курильские острова.

У нас есть традиция, каждый год мы с друзьями 31 декабря ходим в баню...

Потенциальный конфликт ВМФ России - ВМС Японии

Не знаю, поддержат ли меня участники форума и найдет ли эта тема заинтересованность, но мне кажется, что пара - тройка тем крутится вокруг такого варианта обсуждения. Политическую сторону возникновения конфликта брать не будет. Возьмем просто вооруженый конфликт ВМФ России - ВМС Японии. Сможем пообсуждать и применение ПКР против Иджис, и возможности быстрого наращивания сил на отдельном направлении, и боевые возможнсоти разнообразного вооружения сил флотов обоих сторон.// Морской
 


Дальше »»»
 
RU sam7 #30.01.2019 20:52 ответ на @ok36#30.01.2019 20:34
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

ok36> Это есть. Самое лучшее по качеству. Остальные не подходят. увы(

Вообще-то, неправильно из неудачного в сети на памятник выбирать.

Нужно попросить из семейных альбомов, такое фото семья должна выбирать.
 
RU Конструктор #31.01.2019 17:30 ответ на @Bredonosec#30.01.2019 20:25
+
+16
-
 
модератор
★★☆

Холивар (очередной) о геноциде, Дрездене, и прочих вещах во Вторую Мировую.

 Политический

К вопросу о стыде и покаянии.
Мой дед, когда был жив и я приезжал к нему в Питер, много рассказывал о войне. Он ее начал в октябре 41 под Москвой лейтенантом-взводным, закончил в 45 в Кенигсберге подполковником. Наград у него было до хрена, даже орден Ленина, но больше всего он гордился медалью "За отвагу".
А получил он ее так, в конце октября 41 (тогда он уже был начштаба батальона, потери были страшные), была атака, и немеций танк прорвался к блиндажу КП батальона. Он с бутылкой КС выскочил и этот танк поджег. Двух танкистов которые начали вылазить из танка, положил из ТТ. Остальные (сколько там экипаж у "четверки с "окурком") так в танке и сгорели.
И знаете, я за него горжусь, и вот мне ничуть не жаль этих сгоревших Гансов или Паулей.
И единственное, что меня беспокоит, так это сомнение, а смог я бы такое сделать в той ситуации..
 
DE Galactic Pot-Healer #05.11.2017 21:02
+
+5
-
 
втянувшийся

Памятка для опровергателей

 Лунные космические программы

Главное доказательство лунных миссий США
Информация для начинающих защитников аферы.

Дорогой младонасарог!
В мутных лужах луносрачей ты не раз будешь шокирован спокойной уверенностью опровергателей в криворукости и халатности организаторов и исполнителей «лунной аферы». Скафандры не надуты, тень у флага не нарисовали, астронавты-бодрячки после двухнедельной невесомости и прочее. Доказать опровергателям, что нормальные люди – пусть аферисты и даже американцы – никогда бы не допустили таких промахов, не получается.
Не расстраивайся, ведь это и есть главное доказательство реальности лунных миссий 1969-72 годов – что из себя представляет среднестатистический «скептик».
Почему этот «скептик» считает, что аферисты могли забыть вырыть яму под соплом ЛМ на Луне? Да потому что он сам (вздумай кто доверить ему исполнение аферы века) сделал бы всё именно так – тяп-ляп и готово, гони бабки.
«Скептик» - это криворукий, безмозглый головотяп и фуфлогон, а его представление об организации и исполнителях аферы есть проекции его искалеченной и примитивной психики.
Почему скептик думает, что инженеры Нортроп Грумман могли сделать люк, в который не пролезет астронавт? Да потому что этот му**ла («скептик») вполне может нечто подобное учудить и по жизни. «А чо, всё нормально, командир, и так сойдёт».
Скептик сидит и смеётся, что глупые пиндосы рассказывают про автомобиль на Луне. А как он там оказался, «если он в модуль не влезет». Можно не сомневаться, что поручи ему исполнение аферы, эта особь так бы и поступила, даже не озаботившись хотя бы видимостью правдоподобности.
И так во всём. Почему они уверены, что можно запугать тысячи и десятки тысяч непосредственных «участников аферы», да так, что они уже полвека молчат? Потому что их самих запугать не проблема, а свою трусость они компенсируют смелыми разоблачениями мифических мировых заговоров в Интернете.
Все учёные купл…

Дальше »»»
 
RU GOGI #26.12.2018 05:10 ответ на @Barbarossa#25.12.2018 21:55
+
+5
-
 

Шойгу. Новый министр обороны

 Политический

Barbarossa> Ну в СПб вообще тое сть храмы, где ограды отлиты из турецких пушек.
Так их, наверное, не спустя 60 лет после войны строили? А так сказать, по горячим следам и памяти событий?
И вообще, это 200 лет назад было. Давайте тогда уже совсем углубимся в историю, поймаем пару немцев и выпустим им кишки на алтаре
 
RU U235 #30.01.2019 02:16 ответ на @Saul#29.01.2019 16:37
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> Все бы успокоились, если у Крыма будет полнейшая автономия, но в составе внеблоковой, нейтральной Украины.

Она у Крыма уже была согласно заключенным между Украиной и РФ договоров после распада СССР, но Украина, как всегда, на выполнение договоров забила и крымчан с автономией кинула, отменив все данные при выходе из СССР гарантии и автономию. Так что уж извините, но этот поезд давно ушел по вашей же вине. Теперь, глядя на ту историю, вам никакой веры в то, что вы автономию регионов будете соблюдать и уважать, нет. Поэтому Крыма вам вообще не видать, а Донбасс вы получите в виде автономии только если гарантом такой автономии будет выступать его собственная вооруженная народная милиция.
 
DE Vyacheslav. #31.01.2019 10:32 ответ на @downpour#31.01.2019 00:08
+
+6
-
 
старожил
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

downpour> Не, его посты надо по местному ТВ крутить, с его домашним адресом, чтоб сограждане могли выразить признательность в том, что они с каждым днём живут лучше и богаче, но сами об том не ведают. Газ дешевеет, топливо тоже, зарплаты растут, а медицина вообще лучшая в Европе и бесплатна!

Главное, чтобы нато его данные по погоде и температуре воды в паланхе использовало.
Прикреплённые файлы:
2228888.jpg (скачать) [461x372, 46 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Учебные корабли ВМФ

 Морской

Перекоп, Английский канал, 2018, карточка сделана с вертолета бритов
Прикреплённые файлы:
Perekop Eng-cnl 2018.jpg (скачать) [2082x2810, 1,04 МБ]
 
 
RU diletant2010 #30.01.2019 13:56 ответ на @IBeRUS#30.01.2019 13:37
+
+5
-
 
опытный
★☆

Вопрос по ЭМ "Бдительный" ("Кит")2

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

IBeRUS> Взаимно!Ты строишь модель или просто интерес?

Модель - нет, занимаюсь тем, что нравиться: пытаюсь прорисовать...
С уважением
Прикреплённые файлы:
111.jpg (скачать) [2369x2801, 651 кБ]
 
 
+
+12
-
 
Энтузиаст реактивного движения
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

В ПЯТНИЦУ 1 ФЕВРАЛЯ В 17-30 состоятся поминки Романа Каршиева по адресу Москва, Химкинский бульвар, 14, корп. 1. М Сходненская. Кафе "Аморино" amorinocafe.ru
 
CA SEA #28.01.2019 18:48 ответ на @asoneofus#28.01.2019 15:46
+
+5
-
 
опытный

Опубликовано 175 ГБ украденных российских документов

 Россия

asoneofus> Нема - унылый подгон, кому-то не лень было лабать такую массу. Для достоверности несколько натуральных документов - но малозначащие и крамолы сомнительной


Подозреваю, что выложили эту хрень ради какого-нибудь одного документика, чтобы в него быстрее поверили.
 
RU johnkey68 #28.01.2019 11:01 ответ на @Carpe diеm#28.01.2019 10:51
+
+5
-
 

Опубликовано 175 ГБ украденных российских документов

 Россия

johnkey68>> Повторяю вопрос и настаиваю раз вы распространяете подобное ...
C.d.> Лол, вы что, кроме форума нигде больше новости не читаете? Это по всем мировыми СМИ прошло.

Лох , это по каким мировым СМИ , которые фейк-ньюс ?
Того самого ВСЕГО мира что укропу поддерживает ?
Выехав на середину поляны, Уленшпигель взял метлу наперевес, как копье, и сказал:
Гнуснее чумы, проказы и смерти, по мне, эта смердящая погань, которая в лагере храбрых и добрых товарищей не знает иной заботы, как совать повсюду свою кислую рожу и злопыхательную морду. Где появится такой поганец, немеет смех и смолкает песня. Всегда такой гнуснец с кем-нибудь дерется или ругается и, таким образом, рядом с честным боем за родину затевает поединки, в которых — разруха армии и радость врагу. В разное время Ризенкрафт, здесь стоящий передо мной, убил двадцать одного человека за пустячные слова, никогда, ни в одном сражении или стыке не дав доказательств своей храбрости, не получив ни единой награды. Поэтому мне очень приятно почесать сегодня эту шелудивую собаку против ее облезшей шерсти.
Ризенкрафт ответил:
— Этот пьяница вообразил, что поединок — это забава; с радостью расколю ему череп, чтобы всякий увидел, что там нет ничего, кроме соломы.
По приказанию секундантов оба спешились, причем с головы Уленшпигеля упал салатный лист, немедленно пожранный его ослом. Только один секундант помешал ослу, дав пинка ногой и выгнав за изгородь поляны. Таким же образом отвели коня, и они поплелись вдвоем, пощипывая траву.
Затем секунданты с метлой — это были секунданты Уленшпигеля — и секунданты с мечом — секунданты Ризенкрафта — подали свистом знак к бою.
И Ризенкрафт и Уленшпигель яростно бросились друг на друга. Ризенкрафт клялся всеми дьяволами, Уленшпигель уворачивался, бегал по поляне вдоль и поперек, туда и сюда, показывал Ризенкраф


Дальше »»»
 
+
+7
-
 

Пилим якорь [6]

 Морской

.
Прикреплённые файлы:
 
RU Alex 129 #30.01.2019 13:30 ответ на @Cat-2018#30.01.2019 09:45
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

«Мы посылаем их... домой, к любимым леди»

 Авиационный

Cat-2018> По соглашению: рекомендуемые расстояния сближения с самолетами иностранных государств не ближе 500 м. Кораблями и самолетами-3 км. Самолетов к авианосцам-5 км.,в направлениях взлета-посадки (при выполнении полетов на авианосце)-12 км. Не встречал,что это соглашение отменено.


Какие вы забавные, тырнетные борцы за соблюдение международного права )))
Скока-скока тут от нашего корабля до Ориона - 5 или 12 км?
Или эльфам таки можно?
:D
 

 
RU ждан72 #30.01.2019 09:51 ответ на @keleg#30.01.2019 09:46
+
+6
-
 
аксакал
★★

Про методы НКВД от НКВД

 Россия

keleg> Угу. Цусиму любят поминать, а сравнимую по разгромности эвакуацию из Таллина в Кронштадт в 41 г. "забывают". А людей в ней потеряли вдвое больше, чем в Цусиме.
и чего удивительного? что при утоплении санитарного транспорта вместе с ним погибают не только моряки но и пассажиры? что на транспорте эвакуирующем армию народу больше чем на боевом корабле?
я понимаю что Вы бы победили немцев в два месяца и без потерь, но увы, не вы стояли во главе страны и армии.
 
RU Валентин_НН #22.12.2018 02:04
+
+7
-
 
литератор
★★☆

У Вас есть дети? - 2

 Радости жизни

хе-хе
детеныш заказал Деду Морозу некое точеное изделие из дерева.
а дед мороз (ну, видать, глуховат стал) ему приготовил токарный станок по дереву. хе-хе
 
RU busman #30.01.2019 19:58 ответ на @ok36#30.01.2019 11:16
+
+8
-
 
опытный

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

ok36> Кто соберется, свяжитесь со мной. Провожу.
Или со мной. Тоже готов оказать посильную помощь. Если надо встречу, довезу.
 
RU Bryansk Eagle #30.01.2019 13:52
+
+8
-
 
аксакал
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Давно ушел с форума, но не мог не написать слов соболезнований по безвременно ушедшему Роме. Широчайшей души и высокого интеллекта человек был. Да будет земля ему пухом, мои соболезнования родным и близким.
 
DE ok36 #30.01.2019 10:49 ответ на @AlexDrozd#30.01.2019 09:42
+
+5
-
 
старожил
★★

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

AlexDrozd> Просьба, напишите, где кладбище находится и как найти могилу. Может, доведется побывать в тех местах.

Каршиев Роман Нуритдинович похоронен на Цветковском кладбище г.Калининград

Цветковское кладбище

В Российской Федерации с 2001 года построено всего восемь новых кладбищ. Только на четырех из них (Спасо-Перепеченское в Москве; Омское городское; Новосибирское и кладбище в Гурьевском районе) пытаются внедрить стандарты качества, утвержденные Европейским похоронным союзом. И по экспертной оценке Ассоциации работников похоронных организаций России реально и в полом объеме это удалось сделать пока только на Спасо-Переченском кладбище в Москве и на кладбище «Цветковское» в Калининградской области. А если учесть, что Спасо-Переченское кладбище по существу является коммерческим кладбище, то изучение опыта работы коллектива МУП «Спецбюро Гурьевского района» тем более важно и своевременно, что позволит распространить этот опыт по всем субъектам и муниципальным образованиям Российской Федерации. //  Дальше — cvetkovskoe.ru
 

Уточнить можно на месте, в администрации.
Снимок нашел только такой. Поэтому место только примерно

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
2019-01-30_09-30-22.png (скачать) [560x966, 910 кБ]
 
 
93737514751375127511751075091
Смотри также