лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737520751975187517751675151
+
+6
-
 
опытный

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

Посмотрел все фильмы из списка «тех, которые перевернут твою жизнь». Но из-за их чётного количества моя жизнь осталась прежней.


- Если завтра все женщины проснутся и вдруг решат, что им нравятся их тела, представьте - какое количество людей сразу потеряют свой бизнес?
- Это ладно. А вот если все мужики однажды проснутся и решат, что они больше не бухают - уже через месяц экономика рухнет.


По Привозу идет тучная дама, а в двух шагах за ней плетется с огромными сумками худосочный муж. За хлястик одной из сумок держится, болтаясь в разные стороны, ребенок.
Мужчина:
- Сынок, поверь моему горькому опыту: никогда не женись!
Ребенок долго думает, ковыряясь пальчиком свободной руки в носу, а потом резонно спрашивает:
- Папа, а с кем я тогда буду делиться своим горьким опытом?


Посмотрел на сайте ЗДОРОВЬЕ список продуктов, которые вредны для организма. И призадумался. Это же что получается? Мама с бабушкой в детстве меня убить хотели?!


Объявление. Зоомагазин примет на работу самку продавца.
 
RU HolyBoy #04.02.2019 08:50 ответ на @энди#04.02.2019 04:50
+
+8
-
 
старожил

Геополитический прогноз

 Политический

Первобытнообщинник Энди в период рабовладельческой революции:

энди> В общем то это какой то неумный максимализм .

Рабовладелец Энди в период феодальной революции:

энди> В общем то это какой то неумный максимализм .

Феодал Энди в период буржуазной революции:

энди> В общем то это какой то неумный максимализм .

Капиталист Энди в период социалистической революции:

энди> В общем то это какой то неумный максимализм .


Историческому процессу плевать на тебя, меня и прочих. Он просто свершается меняя всё вокруг, хотя вот прямо сейчас тебе на твоём месте может быть ничего и не видно или ты старательно закрываешь глаза от реальности. И да, я полагаю, что и социализм, и коммунизм — не последние этапы, после них что-то ещё будет, чему пока нет названия.
 
RU U235 #05.02.2019 03:23 ответ на @zaitcev#05.02.2019 02:15
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Назовите хоть одну национализацию проведенную немецкими "социалистами". Не когда они бизнесы у евреев и прочих унтерменьшей отнимали, или прессовали своих политических противников, а чисто во исполнение главной идеи Маркса, что средства производства и земля не должны находиться в частной собственности. Хоть один заводик у Круппа отобрали? Да что там заводик? Хоть вшивую булочную хоть один добропорядочный бюргер и член НСДАП из своей собственности в государственную сдал? Или там земли у немецких фермеров из самой натуральной частной собственности в колхозы забирали?
 
RU U235 #05.02.2019 03:16 ответ на @zaitcev#05.02.2019 02:15
+
+7 (+8/-1)
-
 
координатор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

zaitcev> Это советская бредятина. Фашисты были типичными социалистами, только в случае Гитлера - с добавкой т.н. "расовой теории". В остальном их позиции были марксистскими.

Это американская бредятина. Никакими типичными социалистами Гитлер и единомышленники не были и тесно дружили именно с крупными немецкими капиталистами, которые их и спонсировали и двигали к власти. Гитлер отлично относился и к частной собственности вообще, и к крупным капиталам в частных руках в частности. Ни к какому марксизму такие взгляды и близко отношения не имеют. Внутри немецкого националистического движения были левые течения, со взглядами близкими к марксистским. Но все они были подавлены Гитлером. "Ночь длинных ножей" - финальный эпизод этой борьбы.
 
RU Виктор Банев #04.02.2019 21:09 ответ на @Otstoiy#04.02.2019 20:40
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Флейм о кандидатах

 Россия

DustyFox>> ... мы и получили "святые 90-е", и еще пожинаем те плоды по сию пору! Лично я готов к любым мерам дабы вас, уродов, второй раз к власти не допустить!
Otstoiy> Кого нас и почему во второй раз? Пришедшие к власти в 1993, до сих пор там, прямо или косвенно, и построили надежный механизм несменяемости.
"Путин был куратором организации первой валютной биржи в Санкт-Петербурге и способствовал приходу в город нескольких крупных немецких фирм. При участии Путина был открыт один из первых банков с зарубежным капиталом в России — BNP-Drezdner Bank (Rossija). Путин являлся одним из организаторов российско-американских «Игр доброй воли», тогда же он познакомился с крупным американским бизнесменом в сфере средств массовой информации Тедом Тёрнером. Начиная с этого времени, американские спецслужбы начали собирать информацию о Путине.
В 1991 году режиссёром Игорем Шадханом записано одно из первых телеинтервью с Путиным, где будущий президент размышляет о свободе и тоталитаризме.
С 1993 года глава города Собчак на время своих зарубежных поездок стал оставлять Путина заместителем вместо себя.
В марте 1994 года Путин был назначен первым заместителем председателя правительства Санкт-Петербурга"©
Ну вот: с начала 90-х у власти. Кого второй (третий, четвертый, пятый?) раз до власти камрад собирается не допускать? :D

Дальше »»»
 
втянувшийся

Бронекатер БК-2

 Судомодельный

В этом сезоне бронекатер будет со звуком :

Звуковой модуль для RC модели катера .
http://forum.rcdesign.ru/f108/thread514205.html - здесь заказывал звук. модуль . Сейчас залит звук двигателя V8 . Возможны другие варианты .

Залит звук двигателя V8 , возможны другие варианты .
 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

TSONYO₃ (tsonyo)

 Персоналии форумов Авиабазы

Спасибо, ребята!
:)

Вот и перевалил мне полтинник...
Позавчера звоню брату и говорю - у меня сегодня последний вечер молодости, айда в стриптийз-бар! :D
Он чуть костыли не бросил и не побежал :D :D :D (недавно ему операцию делали, еще восстанавливается)
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
новичок

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Зашел в "Персоналии" посмотреть, что в теме про Рому пишут. Прочитал про похороны :(


Потом собирался было закрывать вкладку — и тут заметил свой ник в списке тем на первой странице. Заинтересовался. Оказывается, менее чем за пять лет со времени моего ухода тут набили одинадцать страниц, вдобавок к уже имевшимся двадцати. Слегка даже лестно, что я оставил такой след в здешнем коллективном бессознательном.

Ну и наверное напишу вкратце причину для ухода — то, что надо было сделать еще пять лет назад, дабы не было сплетен аля "Штирлиц увидел на окне 38 утюгов". Причина тривиальна, на деле. Количество и качество контента в интересных мне тематических подфорумах к тому моменту либо совсем упало к плинтусу (напр. исторический), либо плавно туда шло (напр. авиационный). Но оставалась политика/экономика/за жизнь, и писать мне в том "клубе по интересам" вполне нравилось. Однако в 2014 атмосфера для общения стала для меня некомфортной: появилось много новичков-черносотенцев; из старых участников некоторые ушли, некоторых захлестнула волна истерично-реваншистского патриотизма. Появился резкий уклон в сторону маргинализации неугодных мнений, замены объективной аргументации базарной руганью, и так далее. Окончательно для меня вопрос решил балабот: не люблю когда при общении меня столь жестко принуждают к самоцензуре.

Я написал электронное письмо Роме, попросил его меня перманентно забанить — дабы народ здесь не думал, что я их игнорирую; ну и чтобы выразить своё отношение ко всей этой ситуации. Попрощался с ним вежливо, благо он как человек мне был всегда симпатичен. Тот написал, что я всегда могу при желании вернуться. Жаль, что это было последнее мое с ним прямое общение.

В целом, я очень рад, что в моей жизни была старая абаза, с 17 до 29 лет это была основная площадка для моего общения в интернете. Я много здесь узнал, в ходе споров зачастую менял свое…

Дальше »»»
 
RU БН181 #04.02.2019 19:22 ответ на @АМГ1963#04.02.2019 16:41
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Вопросы по корабельным ЗРК

 Морской

АМГ1963> Здоровая зеленая ракета на небольшой высоте прошла над нашим кораблем.

Вот так выглядит не сбитая на КУГовской стрельбе РМ, проходящая "над кораблем".
Прикреплённые файлы:
РМ.jpg (скачать) [1966x1370, 670 кБ]
 
 
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
IMG_1303.JPG (скачать) [4702x3290, 3,7 МБ]
 
 
+
+13
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

В тумане
Прикреплённые файлы:
IMG_1252.JPG (скачать) [3859x2726, 2,5 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

После
Прикреплённые файлы:
26.01.19 после.JPG (скачать) [3836x5422, 4,7 МБ]
 
 
UA Анатолий #31.01.2019 19:40 ответ на @Анатолий#31.01.2019 19:39
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Анатолий> ..

пятьдесят оттенков моря!
Прикреплённые файлы:
 
RU maitredesir #31.01.2019 11:02
+
+5
-
 
втянувшийся

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Всем досталось.

Putin solves the syrian conflict
Putin puts to an end the syrian conflict peacefully. I do not own the original video.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU DustyFox #04.02.2019 19:56 ответ на @Otstoiy#04.02.2019 19:14
+
+12 (+14/-2)
-
 
аксакал
★★★

Флейм о кандидатах

 Россия

Otstoiy> Меня удивляет иное. Ничего необычного, если человек критически относится к власти в чужих странах, но истинным гражданином и патриотом он становиться, когда критически оценивает власть собственную. В 70-х народ в СССР достиг этого уровня, а в 80-90-х его гражданская сознательность была еще выше.

Имел я в виду е@ал я в рот этих граждански сознательных, благодаря идиотизму и инфантильности коих мы и получили "святые 90-е", и еще пожинаем те плоды по сию пору! Лично я готов к любым мерам дабы вас, уродов, второй раз к власти не допустить!
 
RU TEvg-2 #04.02.2019 18:27 ответ на @GOGI#04.02.2019 18:11
+
+5
-
 
мракобес

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

GOGI> Резервного топлива на газовой котельной не предусмотрено?

Дело не в топливе, дело в оборудовании способном жечь топливо. На некоторых предусмотрено. И они давным-давно ещё с конца ноября палят уголь-дрова. Для экономии газа.
Но так дело обстоит не на всех. Были радужные мечты, что на остальные газа хватит, но вот не хватило. Причем не хватило во второй половине января, когда за бортом были комфортные -15. Можно было догадаться что при -40 будет Адъ и Израиль, так оно и выходит.

Опять же в декабре бурили новую дыру и шли обнадеживающие слухи, что де наткнулись на газ и мол давление пластовое 160 атм и что вот щас смонтируют и всё попрет, однако в январе поползли грозные слухи, что газа нет и не будет. Насяльники стали заставлять прикручивать и прикручивать расход. На улице стояла теплынь и вот ещё до морозов, ещё по теплу давление поползло вниз. С морозами всё стало хуже. В воскресенье оно было 0,6 атм и это при отключеном котле, при норме 6 атм. При включении котла на минималку проваливалось до 0,45 атм.
Главный попадимос конечно у жителей многоэтажек. Кстати цена на квартиры летом была порядка 800 тыс руб.- не меньше чем на частные дома.

Чё там говорить.. У нас контракт на 3000 кубов в сутки для упомянутой котельной, а палим 600-800 кубов в сутки при -40 за бортом. Больше отсосать с несчастной трубы не выходит. А в любой момент может быть и ноль.

Эти клоуны даже ЧС не объявили.

Дальше »»»
 
RU Android #03.02.2019 15:20 ответ на @Виктор Банев#03.02.2019 15:02
+
+4 (+7/-3)
-
 
старожил
★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Б.>>> Короче, поляну зачистил от конкурентов.
Android>> От кого зачистил
В.Б.> И не надо привирать и приписывать то, чего я не говорил...
Вы уже забываете, что написали пол часа назад. Что-то я переживаю за штрафные санкции к России из-за косячных актов диагностики, что вы подписывает по старческой деменции. Может пора на покой?
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

История в фотографиях.

 Исторический

Что интересно, в разного рода литературе упоминается что Сталин был невысокого роста или даже вообще низкорослый - однако органы не дадут соврать ;) - 174 см, нормальный рост даже по нынешним временам:
Прикреплённые файлы:
коба.jpg (скачать) [640x493, 52 кБ]
 
 
RU TEvg-2 #04.02.2019 17:25 ответ на @Валентин_НН#04.02.2019 16:37
+
+16
-
 
мракобес

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Н.> как-бы Женька дупликаторпринтер себе не отморозил

Наконец-то и лента разродилась. Правда в охрененно оптимистическом ключе. Дескать ограничат тем у кого есть печки и затраты твёрдого топлива. Нет ребята. Тем у кого есть печки и запасы твердого топлива газ отключили ещё в начале декабря. Сейчас отрубают тех у кого нет нихрена.

В пятницу встала котельная на райбольнице (плюс поликлиника плюс роддом). Она же топит несколько моногоэтажек, дом престарелых, пару магазинов, что-то ещё. Там давно уже было всё плохо. Лично замминистра приезжал снижать температуру на два градуса, а в системе было +40 с небольшим. Ну а тут встала. Я соскочил с уазика возвращаясь в пятницу с обеда и обнаружил в котельной директора в довольно оптимистическом настроении. Мол де щас там на скважине что-то переключат, а у нас ещё 20 домов от газа отпедалят и давление поднимется. В общем надо подождать два часа и запускаться. Но конечно хрен там кто-то нам дал газу. Я похимичил в схеме автоматики и запалил котел на малой мощности. Больше он мощу давать не мог, просто глох. А так в трубах с водой было +20, что как вы понимаете лучше чем вода в твёрдом агрегатном состоянии. Со штатной своей схемой управления котел уже работать не мог, а после моего творчества - смог. Шеф мой кстати получил втык от Главы, за то что когда труба перестала дымить и позвонила встревоженая тетка с дома престарелых брякнул ей "готовьтесь к эвакуации". В итоге через 10 минут перезвонил Глава и пообещал то ли оторвать то ли отрезать ему язык.
Ну а в воскресенье у начальников очко не выдержало и они выдернули всех на реанимацию старой угольной котельной. Это такой объект в котором только фильмы ужасов снимать. С 2010-го года она не существует на бумаге, а прокуратура запретила туда заходить т.к. там треснул фундамент, стены и крыша, а оборудование было обглодано, и растащено по другим объектам. Я на прошлой неделе в среду заболел. В обычное время я бы…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

И снова Черкассы,
лидер Нац корпуса (бывший Азов) сломал челюсть АТОшнику за выкрик Слава Украине

В Черкассах ветерану АТО сломали челюсть за "Слава Украине"

К инциденту причастны члены бывшего "Азова", нынче "Национального корпуса". "Нацкорпусянам" не понравился громкий выкрик избитого "Слава Украине". //  glavred.info
 
По словам Мельниченко, обстоятельства были следующими - сам Мельниченко, пострадавший и еще один его товарищ с женой отдыхали в одном из развлекательных заведений города. Узнав о победе боксера Александра Усика в бою с россиянином Муратом Гассиевым, товарищ Мельниченко выкрикнул "Слава Украине". Неожиданно, но одному из представителей "Национального корпуса" этот возглас показался "слишком громким", и между ними завязалась драка. Националисты сломали участнику боев в Донбассе челюсть, а также избили семейную пару, находившуюся в заведении вместе с пострадавшим.
 

Реально е%@нариум какой-то.
Фраза про агентов Путина, избивающих агентов Кремля, все ближе и ближе к истине.
Если бы один день нацисты били донбасских карателей, а другой - наоборот и так до полного взаимоистребления и тех и тех - вот было бы отличн


Дальше »»»
 
RU DustyFox #24.01.2019 12:23 ответ на @Полл#24.01.2019 12:02
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Российская экономика-2019

 Россия

Полл>>> У нас в НСО и Алтайском крае сельхоз цветет и пахнет.
Iva>> Про Алтай в исходной статье сказано наряду с Кубанью
Полл> Алтай - нечерноземье, климат капризен, зона рискованного земледелия.

А где у нас, кроме Кубани, зона нерискованного земледелия?
 
RU DustyFox #25.01.2019 15:21 ответ на @ждан72#25.01.2019 15:13
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Otstoiy>> Можешь не стараться, я тебя уже на игнор поставил. :D
ждан72> подозреваю что Лавров вместе со всем МИДом тебя в игнор поставили. и ничего.

Чтобы Лавров со всем МИДом в игнор поставили - это еще неслабо так заслужить нужно.
Танки с тараканами не воюют.©
 
RU DustyFox #29.01.2019 16:42 ответ на @Saul#29.01.2019 16:37
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Bredonosec>>> То есть, учения по атаке некоего российского защищенного обьекта.
Amoralez>> К Крымскому мосту им нужен наряд сил в совершенно в другом количестве....и не факт, что - будет достаточным ;)
Saul> Да что вы так боитесь за мост. ...Уже предлагал поставить вверху световые проекторы и отчертить на поверхности осевые линии туда и обратно.
Это не ваша забота.

Saul> По Хельсинским соглашениям границы государств в Европе неизменны.
Saul> Хельсинский Заключительный акт | ОБСЕ
Порошенко с компанией к стенке, и бегом на полусогнутых в Москву за назначениями.
 
RU DustyFox #02.02.2019 21:38 ответ на @Peredel#02.02.2019 21:27
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Социальные лифты в Российской Федерации

 Россия

DustyFox>> Ну а мне, болезный, ты что скажешь?
Peredel> тебе дедко скажу что имеешь право на свои заблуждения, все таки живешь в России но период становления личности у тебя

Не завидуй. У тебя этот период ещё очень далеко впереди...
 
93737520751975187517751675151
Смотри также