лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737522752175207519751875171
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Морские сражения (нынешнее восприятие)

 Морской

Десять страниц трэша, угара и содомии... :lol:
 
+
+9
-
 
аксакал
★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор

Посетитель. Здравствуйте, доктор. У меня проблемы.


Доктор (пишет что-то в истории болезни). Присаживайтесь, голубчик. Рассказывайте.

Посетитель. У меня… погасший взгляд. И дергается правое плечо.

Доктор (продолжая писать). Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь — и как рукой, как рукой.

Посетитель. Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами.

Доктор (продолжая писать). Что вы говорите. А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья, веками, знаете ли, обкатанный прием.

Посетитель. Доктор, что-то идет не так. На определителе телефоны людей, которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд — однокоренные. Мой хомяк не разговаривает со мной уже четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом Балрога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича.

Доктор. (продолжая писать). Какой, однако же, начитанный зверёк! Вы не пробовали давать ему русскую классику?

Посетитель. Доктор, я чувствую и понимаю женщин.

Доктор (поднимая глаза и роняя ручку под стол, вполголоса):

— Оп-паньки…

Дальше »»»
 
RU KuLakoff #06.02.2019 20:31 ответ на @голлевайнен#06.02.2019 19:20
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

E.r.>> мне так кажется или это только что оскорбило Доктора????????
голлевайнен> Просто констатация факта.

вот из-за таких престарелых маразматиков наш Форум и становится невозможно читать
 
RU Cheslav #05.02.2019 20:35 ответ на @xab#05.02.2019 15:48
+
+7
-
 
опытный
★★

Морские сражения (нынешнее восприятие)

 Морской

xab> Нет у японцев десантно-высадочнвх средств никаких, кроме армейских вертолетов, вообще нет.

Ну ради справедливости следует сказать, что десантные средства у Японии есть: 3 ДВКД тип Osumi, на каждом из которых 2 LCAC; 2 малых десантника Yusotei 1-go и Yusotei 2-go, 9 малых барж десантных
Прикреплённые файлы:
 
RU ED #06.02.2019 22:34 ответ на @downpour#06.02.2019 22:29
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

downpour> Меня поражает другое, у тех кто топит за Навального и ко, начисто отсутствует мышление. Почему-то, у них, если ты не с ними,то априори "провластный".

Так и в обратную сторону так же. Если кто критикует власти, то значит он априори топит за Навального и ко.
Примитивные люди везде одинаковы. :)
 
KZ Xan #06.02.2019 12:13 ответ на @Yuri Krasilnikov#05.02.2019 10:16
+
+5
-
 
координатор

Как снимали лунную аферу...

 Лунные космические программы

Xan>> И, кстати, как там пыль из под сопла разлетается?
Y.K.> Про пыль из-под сопла у Кубрика в "2001" замечательно показано.
Y.K.> Такой легкий туман в вакууме клубится :D

У всех киношников пыль клубится. А как иначе?! :D
И у опровергунов клубится и окутывает посадочный модуль. Забиваясь во все щели.

Реальность, как обычно, устроена несколько иначе.

1.
Пыль на лунной поверхности густо пропитана космическим вакуумом.
И когда прилетает ракета и начинает выхлопом дуть на поверхность какими-то маленькими долями атмосферы, на поверхности возникает градиент давления — внизу давления мало, а снаружи много.
Это значит, что на каждую пылинку действует прижимающая сила.
Поэтому пылинки не подскакивают радостно, чтоб улететь и заклубиться, а продолжают лежать, пока сила, которая хочет их сдвинуть, не превысит прижимающую.
То есть, улетает только тот слой, который уже пропитался выхлопом и градиент давления в котором понизился.
И поэтому под соплом и не выкапывается огромная яма, как хотелось бы опровергунам.

2.
Оторвавшаяся от поверхности пылинка разгоняется газом почти до скорости газовой струи.
Так как истечение в вакуум, то по мере удаления от ракеты (от места посадки) у улетающего газа скорость будет расти до максимально возможной (более 3400 м/с для вонючки).
И скорость пылинок будет стараться не отстать от газа.
То есть, скорость пылинок даже в самом начале получается сотни м/с, а дальше могут стать и единицы км/с.
И при таком хорошем пинке пылинки уже никогда не вернутся к ракете, чтоб вокруг неё клубиться.

Кроме того, поверх слоя газа, который несёт пыль, дует толстый слой чистого газа, с…

Дальше »»»
 
RU Curious #03.02.2019 17:04 ответ на @keleg#03.02.2019 08:09
+
+5
-
 
старожил
★★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

keleg> А вот на 22160 "Филин" просто просится.
Вопрос в стадии решения. ;)
 
RU U235 #05.02.2019 16:10 ответ на @smalltownboy#05.02.2019 15:38
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

smalltownboy> Так можно спросить а отличаются ли они от прав Генерального Секретаря КПСС во времена СССР

А у Генсека вообще никаких прав не было. Формально и по всем законам - чисто техническая и ничего не решающая должность. По закону в СССР ЦК роль коллективного президента выполнял

smalltownboy> и от прав Президента РФ сейчас.... Согласно конституции Рейха фюрер имел меньше прав чем президент РФ.

Так Сталин в должности Генерального Секретаря по конституции еще меньше прав имел :D

smalltownboy> Единая Россия - необходимое условие для успешной карьеры в РФ. ;)

Сколько партий прошло в Госдуму? А сколько представлены в Конгрессе и Сенате США? Вот и подумайте на досуге, где у человека не состоящего в правящей партии шансов на успешную карьеру больше

smalltownboy> А в Америке демы и респы даже членского билета не имеют. :(

А это вообще хоть сколько-нибудь принципиально?
 
RU U235 #05.02.2019 15:23 ответ на @Iva#05.02.2019 15:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Iva> этим - наличием фюрера - диктатора Рейх кардинально отличается от США. И не названием, а правами, имеющимися у этой должности.

А права фюрера чем-то принципиально отличаются от президента США? :D Все то же самое, вид в профиль

Iva> и наличие правящей партии, членство в которой де факто обязательно для успешной карьеры - тоже кардинальное отличие.

То есть опять все - как в США. Если ты находишься вне одной из половинок правящей партии, то никакой успешной политической карьеры у тебя не будет
 
RU U235 #05.02.2019 15:05 ответ на @Iva#05.02.2019 14:46
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Iva> а фюрера США назовете? с его - фюрера полномочиями? и единственную партию?

То есть рейх от США отличается лишь второй правящей партией, ничем принципиально не отличающейся от первой, и названием должности высшего руководителя? :)
То есть если бы Гитлер назвался бы президентом и не зарезал бы Рема а соревновался бы с ним на выборах, кто больше голосов получит, и в Рейхстаге бушевали бы ожесточенные дискуссии типа "Травить ли евреев в газовых камерах, или в море вывозить и топить?", то Рейх бы в точности соответствовал нынешним США? :D
 
RU Помор_63 #06.02.2019 23:34 ответ на @Марк 76#06.02.2019 22:50
+
+11
-
 
опытный

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

М.7.> В прошлый четверг БПК "Адмирал Харламов" утащили куда то (может в ремонт), есть у кого нибудь инфа?
На Нерпе в ремонте./Снежногорск/
Прикреплённые файлы:
k29BKpU-Fv8.jpg (скачать) [1280x960, 391 кБ]
 
 
LT Bredonosec #05.02.2019 12:18 ответ на @Iva#05.02.2019 10:46
+
+6
-
 

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

энди>> ну понятно к чему клонит наш друг Ива.Есть методичка -уравнять проклятый сталинский режим с нацистким .
Iva> Это понимание мне пришло когда в 70-х читал книжку - методы пропаганды третьего рейха - уж очень много неприятных параллелей строилось.
А сейчас, значит, параллелей не строится :)
Ну нельзя же в самом-то деле приравнивать светлоэльфийскую демократию к обычному фашистскому тоталитаризму )) Неважно, что похоже - нельзя! Неполиткорректно! ))
 
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Научно-технический юмор

 Научно-технический

 
RU энди #05.02.2019 10:42 ответ на @U235#05.02.2019 10:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Iva>> они гибче были - ограничивались назначением фюреров на предприятия.
Iva>> ума хватало непосредственно в управление производством не лезть.
U235> То есть вместо управляющих назначили всего лишь политруков
ну понятно к чему клонит наш друг Ива.Есть методичка -уравнять проклятый сталинский режим с нацистким .А тут каждое лыко в строку.Нашему бывшему комсомольцу надо оправдывать свою канадскую визу жи.А тут пнут под зад за х...ю работу и неуплату членских взносов,как харчеваться будет?
 
RU U235 #24.01.2019 13:16 ответ на @Iva#24.01.2019 11:16
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Iva> какие они правые? Правые - они за отдельную личность, а фашисты - они за коллектив, за примат интересов государства над интересами личности - они типичные левые.

НСДАП - не фашисты. Они от такого слова плевались и впадали в истерику, что их сравнивают с какими-то итальяшками и недоброй памяти Ремом. И НСДАП были именно за личностей. Но не простых, а с большими кошельками. Это партия представлявшая интересы крупного промышленного национального капитала. Трамп с его "сделаем Америку великой снова!" - их прямой идеологический наследник. Во главе угла у них не государство и личность, а прежде всего - мощная экономика и промышленность, обеспечивающая прибыли своему национальному капиталу. Если ради этого надо кого-то сожрать, то тем хуже для них.

Поэтому они так шустро развивались вначале. Потому же и сдулись когда влетели в тотальную войну. Как раз когда ради сохранения страны потребовались жертвы от всех, в том числе и от крупных капиталистов типа Круппа, все у немцев и посыпались. Не смог Гитлер всех заставить забыть о своих амбициях и работать в унисон по советскому принципу "Все для фронта, все для победы".

Да собственно все видно в военной пропаганде. Если у СССР в основном прославляли коллективные подвиги, то немецкая военная пропаганда всегда прославляла индивидуальные успехи. Кстати в этом отношении итальянская, например, пропаганда, была ближе к советской, чем к немецкой.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Как у вас с детьми ... ;)
Прикреплённые файлы:
Ukr 2.jpg (скачать) [658x702, 59 кБ]
 
 
RU hsm #25.04.2018 11:10 ответ на @Serg Ivanov#24.04.2018 13:57
+
+5
-
 
опытный

Авиационный ракетный комплекс "Кинжал"

 Авиационное и ракетное вооружение

S.I.> ..Да Вы не переживайте так за США...

Я переживаю за НАС. Потому как "неадекватное восприятие реальности" - это современное прочтение старинного "... Бог лишает разума". И приводит, всегда, без исключений, к весьма плачевным результатам.

S.I.> ... У них и целей для таких ракет практически нет.В отличие от РФ...

В общем и целом - это хорошо что у РФ есть такие ракеты, особенно хорошо что хватило ума на унификацию по носителям. (Я б ещё добавил Су-34 и Ту-22.)
Но цели их, если по уму, гораздо более разнообразны и, даже, в основном не те, что кажутся сейчас.

S.I.> ... Поэтому это отставание - вполне естественное.

Отсутствие кувалды у обладателя пром.перфоратора - это не отставание, это другой технологический уровень... Обладателем новенький кувалды непонимаемый и непознаваемый в принципе, так как лежит вне его опыта.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

— Когда я сдаю кровь, я же не сам у себя её выкачиваю — это делает медсестра.
— Да, но тут банк спермы. Здесь всё по–другому.
— Ужасное, ужасное обслуживание!
 
LT Bredonosec #06.02.2019 01:37 ответ на @Iva#05.02.2019 23:12
+
+7 (+9/-2)
-
 

ИТ в решениях правительств

 Компьютерный

Iva> В первом полугодии 2018 года на Россию пришлись около 75% запросов от госорганов об удалении контента,
при этом, разумеется, не учитываются удаления, которые администрация гугла выполняет по собственному почину, по абьюзам от разного рода "министерств правды", так или иначе аффилированных с ней, и т.д.
Поскольку если в тюбике окажется жареный материал о протоукрах или "цитадели демократии" - он в течение часов будет удалён, и это явно не оперативность уровня "суд-запрос правительства".

соответственно, статья не более чем наброс. Как и большая часть мусора от вас.
 
RU энди #06.02.2019 17:58 ответ на @Н-12#06.02.2019 17:55
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Мнение народа для правительства

 Россия

Н-12> и это, представьте, исчезло ненавидимое вами государство
Когда что то есть это наша заслуга ,когда нет -это заговор жидов,Путина и ЕДРА.
 
RU Алексей #15.10.2014 15:42 ответ на @Алексей#15.10.2014 15:34
+
+5
-
 
опытный

Модели из военно-морского музея в Картахене, Испания

 Судомодельный

Алексей>>> Сначала "флетчер" "Almirante Valdez"
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Жалуетесь на почерк наших врачей?
Попробуйте почитать, что пишут китайские:
Прикреплённые файлы:
DpFMaoWXgAAIpYe.jpg (скачать) [600x413, 34 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #30.01.2019 10:41 ответ на @ahs#29.01.2019 17:10
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

ahs> .... Когда он повернулся, то увидел жумабека, работающего уборщиком в этой больнице, этот д.б отключил кислородный аппарат и инфузомат, чтобы подключить свой пылесос. А вы серьёзно подумали, что жумабек стал хирургом?

Большая операционная 2-й горбольницы, три стола, два анестезиолога и один субординатор (ваш покорный слуга). Идут три операции сразу. Один из анестезиологов решает выйти покурить (у него 4-я операция). Пытается обойти второй стол, там на табуретке в неустойчивой позе на коленях стоит хирург-ассистент и что то там в пузе держит... С другой стороны шланги ИВЛ от Полинаркона спаренного с пятым РО. Анестезиолог на пару секунд замирает, дожидается выдоха - отсоединяет шланги, проходит, и присоединяет (под мои крики-вопли - это мой стол был) шланги обратно. Бытовая зарисовка :)

P.S. О сигнализации и аварийном питании медоборудования мы скромно умолчим ;)
 
RU GOGI #29.01.2019 07:19 ответ на @Сергей-4030#29.01.2019 03:50
+
+5
-
 

Переход на месячные переводы в помощь семье Романа

 Авиабаза

Сергей-4030>Когда поймём сколько участвует, будет легче посчитать сумму с носа.
Сергей, тебе не кажется, что это будет несколько некорректно считать сумму с носа? Я так думаю, каждый сколько сможет и посчитает нужным, будет переводить.
Не будешь же ты бегать по форуму за людьми: "Вы такие слова хорошие о Романе говорили, а сейчас перечислили всего 300 рублей. Вы не считаете, что как-то МАЛОВАТО?!!"
 
93737522752175207519751875171
Смотри также