лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737525752475237522752175201
LT Meskiukas #09.02.2019 21:21 ответ на @sam7#08.02.2019 22:15
+
+4 (+7/-3)
-
 

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

sam7> Но и с антироссийской пропагандой стараюсь бороться.
За что и страдаешь! Это самое большое преступление с точки зрения либероты. Здешней.
Прикреплённые файлы:
 
RU энди #02.02.2019 14:39 ответ на @TEvg-2#02.02.2019 14:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Ждёт ли нас маразм Путина?

 Россия

тащторанга-01>>но точно знаю, дай порулить "баневым"
TEvg-2> Почему это?
Ну после февральской революции власть получил кто?вся эта среднебуржуазная плесень Милюков и пр тилиъенствуящая шелупонь -какой резалт?После 1992 ,кто рулил?Гайдары Чубайсы Явлинские,Собчаки-Станенкевичи-какой резалт?Баневы И испытатели уже были у власти ,кроме смех**..ов что мы видим?И отсутствия даже подобия ответственности и раскаяния за свои действия?
 
RU тащторанга-01 #02.02.2019 14:33 ответ на @TEvg-2#02.02.2019 14:22
+
+5
-
 
аксакал
★★

Ждёт ли нас маразм Путина?

 Россия

тащторанга-01>>но точно знаю, дай порулить "баневым"
TEvg-2> Почему это?
Да потому. Как говорил О. Бендер - "буду начинать с управдома". Не нравится "объективная реальность данная в ощущениях", так начинай менять её, собери ТСЖ, добейся ремонта в подъезде, приведи в порядок двор, на местных выборах баллотируйся, за тебя и жильцы и твоего дома проголосуют и соседних, т.к. видят твою работу, работай дальше на благо своего района или там муниципалитета. Да нет же, зачем, сразу "Путина на свалку"
 
BG excorporal #09.02.2019 22:15 ответ на @DustyFox#09.02.2019 20:18
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI>> Ну ты мужик или нет, можешь нормально ответить: надо было позволять Sam7 безнаказанно обзывать Женю?
DustyFox> Я не видел, чтобы кто то кого то там обозвал. Констатация факта, не более.
Женя конечно дауншифтер, но никак не люмпен. У него есть недвижимая собственность, образование и работа. Так что да, оскорбление.
 
+
+7
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Возможно ли гендерное равенство (2)
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [712x507, 54 кБ]
 
 
LT Bredonosec #19.01.2019 02:06
+
+9
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Свидетели Иеговы в шоке: к ним в двери начали стучать студенты с вопросами:
— Не хотите ли поговорить о науке?,
— Открыто ли ваше сердце для квантовой физики?,
— Принимаете ли вы учение Исаака нашего
Ньютона, принявшего удар яблоком от нашего невежества, нашего непонимания, да за страхи наши?
 
RU U235 #09.02.2019 18:39 ответ на @TEvg-2#09.02.2019 18:28
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

TEvg-2> К какому другому?

Ну не знаю, пусть поищет. Я их за свою карьеру пятерых работодателей сменил, у шестого работаю. Проблем найти новую работу не было таких уж серьезных. И это при том, что я не в Москве, как Гоги, а во Владивостоке

TEvg-2> Везде маятся.

Это оправдание чтоб конкретно себе самому такое позволять? Это уже многократно слышал, только немного в другой формулировке: "все воруют, и я ворую". Только никому из носителей такой идеологии это не особо помогло

TEvg-2> Начальник одного кенгирского лагпункта

Ты не в лагере. И как свободный человек, можешь сам выбирать, носить ли тебе парашу, или заниматься более приличным делом.

TEvg-2> Да хороший спец может оттеснить от корыта более слабых. Но как он занимался хней

Это наверно оттого, что мы никому не нужной хней занимались, мы пахали на новогодние праздники, по вечерам и на выходные, и от нашей работы зависило благополучие всей конторы :)

TEvg-2> 80% россиян занимаются ненужным бредом

Легче всего в оправдание своего безделья и халтуры придумывать безумные проценты занимающихся тем же самым. Работать по-человечески - оно конечно куда труднее

Дальше »»»
 
RU U235 #09.02.2019 18:16 ответ на @GOGI#09.02.2019 13:09
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

GOGI> Нет, потому что мне за это платят хорошие деньги. Я бы не стал за такое платить хорошие (да и плохие тоже) деньги, поэтому мне иногда стыдно.

Ты мне сейчас вот этого персонажа из 12ти стульев напоминаешь

Заставляют делать халтуру, пусть даже за хорошие деньги - заявление на стол, и велкам к другому работодателю, где такой ерундой не маятся. Если хороший специалист - тебя с руками и ногами оторвут. А оставаться и работать на таких условиях - это не уважать ни себя, ни свою профессию. А самое паршивое - что с какого то момента ты привыкаешь делать работу халтурно и "на отъе..ись" и перестаешь быть приличным специалистом. Доводилось наблюдать такие метаморфозы. Лично за себя могу сказать, что мне жизненно важно ощущать, что моя работа приносит реальную пользу и что она сделана как минимум добротно. Иначе, если я в какой-то момент теряю ощущение своей полезности, и меня начинают посещать мысли, что я на работе занимаюсь каким то непонятно кому нужным бредом, сильно страдает собственная самооценка и начинаю искать более осмысленную работу.

И, честно говоря, в своей трудовой практике больше всего не люблю встречат…

Дальше »»»
 
DE Fakir #08.02.2019 18:27 ответ на @Сергей-4030#08.02.2019 06:31
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

Сергей-4030> Вот госфинансирование ВУЗов - зло, тут не могу не согласиться. Вообще, госфинансирование ВУЗов, "культуры" и прочего - зло. Госфинансирование фундаментальной науки - может быть, и то не наверняка.

Иначе в РФ вообще в принципе не получится. Слишком иные реалии, идти по американской модели невозможно. Не то что ненужно, или плохо - а просто не выйдет.


Правительство США просто финансово не способно содержать систему университетов, существующую в Америке. Вся университетская сеть держится на высокой плате за обучение, которая достигает десятков тысяч долларов в год. Благодаря этому, какой-нибудь заштатный третьеразрядный университет вроде университета Джорджа Мейсона имеет годовой бюджет в миллиард долларов. То есть университеты и наука в них, финансируются самим американским народом, благодаря его высокому уровню жизни. Способно ли население России платить хотя бы по 10 тысяч долларов в год за университетское обучение своих детей?

Вторым источником финансирования университетской науки является государственный, в первую очередь, военный бюджет. Военные заказывают университетским лабораториям типа MIT и APL разработку роботов, ракет и прочей военной техники. А у НАСА один из главных научных центров – JPL при Калтехе, который НАСА взяла на полное финансирование и поручает ему разработку марсианских экспедиций. Почему Роскосмос и Минобороны не вкладывают достаточно денег в университеты, а вместо этого власти разгоняют РАН? Третьим источником денег для университетов являются госпитали и больницы, которые имеют половина университетов США. Опять-таки эти услуги высоко оплачиваются самим населением. Российские университеты не имеют ни больниц, ни населения, которое готово платить за медицинское обслуживание огромные деньги.
 


В отечественных реалиях нереализуем ни один из этих пунктов даже по отдельности, не говор…

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
модератор
★★★★☆

Специфичный юмор

 Просто юмор

 
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Специфичный юмор

 Просто юмор

Коротко о погоде
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #08.02.2019 22:50 ответ на @Виктор Банев#08.02.2019 22:44
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

В.Б.> Так что, пусто .овны там кипят, лично меня они не трогают. :)

Юноша, а что же Вы так активны в Политических форумах, активнее меня?
Или "я гналась за вами, чтобы сказать"?..
Хотя нельзя назвать Вас однозначно антироссийским.
Но более противоречивого в суждениях на форуме не знаю.
 
RU GOGI #09.02.2019 11:55 ответ на @энди#09.02.2019 11:33
+
+5 (+6/-1)
-
 

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

энди> Я давно говорю что проблема не Путине а в косоруких и тупых инженеграх ,рабочих и ученых. Вот взяли бы наши инженеры и сделали ,а так тока на форумах пи..ть могут.
Для того, чтобы инженеры и ученые что-то сделали, их кто-то должен лет 10-15 финансировать. А дураков вкладываться на такой срок, без гарантий, у нас в стране нет.
Это только росатом и военные могут по десятки лет пилить проекты, т.к. знают, что у них безоблачное будущее. А олигарх он сегодня олигарх, а завтра обличает кровавого тирана из Куршавеля, проедая честно вывезенное бабло.
 
RU Н-12 #08.02.2019 12:07 ответ на @Сергей-4030#08.02.2019 02:23
+
+5
-
 
аксакал

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

Сергей-4030> Собственно, сабж. В среднесрочной перспективе - что нужно, чтобы граждане России имели достойный доход?

так что нужно, чтобы Россия стала новыйм тигром?

или что нужно что бы граждане России имели достойный доход?

это вообще два разных вопроса, и нужно для этого разное

для того, чтобы Россия стала новым тигром, надо, кмк, :

- резко снизить стоимость труда в России;

- увеличить инвестиции в промышленность, для этого нужно :

- минимизировать социальную нагрузку на бизнес, урезать, а лучше вообще ликвидировать пенсии,
пособия, минимизировать налоги;

- сделать экономику привлекательной для инвесторов, то есть концессии на условиях
инвесторов, налоговые льготы, государственное управление должно быть полностью
переориентировано на режим максимального благоприятствования производственному капиталу;

- обеспечить гарантии неприкосновенности инвестиций, в идеальном случае полностью
внешнее управление государством, как минимум обеспечить преобладание права государств-инвесторов
над национальным правом, широкое участие инвесторов и промышленников в управлении государством;

- гарантировать инвесторам доступ к достаточному количеству рабочей силу, дешевой и
достаточно квалифицированной, то есть нужна государственная программа по переводу парикмахеров,
юристов, учителей и прочих мед работников на работу у станка, нужна государственная программа
проф ориентации молодежи на работу у станка, нужно обеспечить приток мигрантов и их проф
ориентацию;


для того, что бы обеспечить гражданам России достойный доход ничего особо делать не надо, граждане и так имеют именно тот доход, которого достойны

для того, что бы поднять уровень жизни, видимо именно это скрывается под эвфемизмом "достойный доход", надо выбрать путь



Дальше »»»
 
+
+8
-
 
опытный

Афоризмы (не анекдоты, а просто меткие фразы)

 Просто юмор

Самые древние немецкие профессии - это сантехник и горничная
 
RU энди #09.02.2019 11:10 ответ на @drsvyat#09.02.2019 10:47
+
+10
-
 
злобный купчик
★★★☆

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

drsvyat> Нет, думаю потому противостояние наиболее активно ведется в медийной сфере: оно больше имитационное.
Этот тезис треба доказать.Это либо сознательная ложь либо просто запредельная глупость и наглость.Когда ты не можешь платить и получать долларами это от имитации очень и очень далеко.Когда американские специалисты планируют диверсии в зоне наших интересов в Новороссии,убивают в тч и наших граждан это имитация?или через своих прокси убивают наших военнослужащих в Сирии? -это имитация?Это -война.
Вооружают и поддерживают не только на Укре и но по всему периметру антироссиские силы.И гвороить об имитации это просто сцать в глаза.
 
+
+6
-
 
опытный

Всё о собаках…

 Радости жизни

Сбежала из дома. Две недели жила у цыган, в таборе.
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [640x434, 74 кБ]
 
 
RU U235 #08.02.2019 07:13 ответ на @GOGI#08.02.2019 07:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

GOGI> 30 лет. И реальная политическая конкуренция.
GOGI> Все.

И получаем Украину :D
 
RU Eagle_rost #06.02.2019 17:39 ответ на @BigLoM 1#05.02.2019 17:10
+
+5
-
 
аксакал

голлевайнен

 Персоналии форумов Авиабазы

B.1.> Так с канадского дуба он. Оттуда же виднее... Это же Соколов.

надо же, кое кому стало скушно в канадщине, всех у себя в жж уже забанил...
к нам пришел
 
RU Артём Балабин #09.02.2019 10:50
+
+8
-
 
аксакал
★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

МРК "Орехово-Зуево" возвратился с полигонов БП. Готовятся к БС
06.02.2019

от Бричевского
 


 

 
LT Bredonosec #05.02.2019 00:19
+
+6
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 
93737525752475237522752175201
Смотри также