лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747533753275317530752975281
+
+14
-
 
аксакал
★★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

А я товарищи вдруг сначала чуть не полысел, а потом неожиданно поседел.
Вот такой я теперь. Рыжий и седой.
Прикреплённые файлы:
DSC03858ss.jpg (скачать) [1731x1492, 681 кБ]
 
 
RU Александр Леонов #14.02.2019 05:28 ответ на @Н-12#13.02.2019 20:01
+
+6
-
 
модератор
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Н-12> не могу сказать что я полностью понимаю причину и целесообразность этих заповедей, но изменить их мог бы только Творец, а он уже не сможет.

Это ИМХО была борьба с ламерами, но мы ее проиграли)))
 
RU энди #03.02.2019 06:15 ответ на @Serg Ivanov#02.02.2019 21:39
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

S.I.> Вести.Ru: ООН: писать "в Украине" – неправильно
[показать]

Пукан бомбирд.

Дальше »»»
 
RU GREI #13.02.2019 13:39 ответ на @энди#13.02.2019 04:44
+
+5
-
 
опытный
★★

Коммунисты тогда и сейчас

 Россия

энди> .И любое приглашение к дискурсу (как эта статья)воспринимается только как повод для очередных смех**чков на кухне.
Какой к черту это приглашение к дискурсу. Уныло и старо "Православие, Самодержавие, Народность", он бы еще о невидимых звездных струнах связывающие народ в подземелье и блистающую элиту написал. Вырождение. Следующая остановка - астрологи и т.п. Пороть студентов по пятницам, чтоб за границу не сбежали.
 
RU Iva #10.02.2019 12:24 ответ на @pkl#10.02.2019 00:59
+
+4 (+5/-1)
-
 

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

pkl> Я исхожу из реальной истории: вечевая республика /с прямым представительством/ в Новгороде существовала, по меньшей мере 600 лет, несмотря на все пертурбации. Это, видимо, единственная устойчивая форма общественного устройства на Руси.

в этой вечевой республике реально голосовать на вече имели право представители ЕМПНИ 38 семей. Они все решали. К сожалению вокруг Новгорода была куча легенд. Но его реальное устройство ближе всего к Венецианской республике.
Олигархия мать порядка :D
 
RU энди #13.02.2019 08:12 ответ на @АМГ1963#13.02.2019 08:07
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

энди>> и другие фермерские продукты и не жужжу...
АМГ1963> Ненависть нарастает, и если прорвется, мало не покажется никому.
 


Рекомендую ,чтобы меньше напрягаться а то так голос сорвете . А вы в летах ,жалко своего согражданина ,хоть и не очень умного.Смысл поста был в том что люди на земле работают и производят достойный продукт а не пропивают свои паи.
 
RU Sergofan #13.02.2019 18:55 ответ на @Carpe diеm#13.02.2019 16:47
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

C.d.> То что нужна цифровая экономика никто не спорит, но какие конкретно меры вы считает приведут к преодолению ситуации с бедностью.

Я приведу один конкретный пример. Кстати он описан на еще одном популярном ресурсе, но не будем делать рекламу :-)

Дальний Восток, от областного центра км этак 70, может чуть меньше. Поселок, ранее был рыбсовхоз. Они как-то удержались в 90-е, сохранили пирс, 3 или 4 корабля. Ходят, рыбу ловят, тем и живут. Работа либо на корабле на рыбе, либо почти никак. Основной улов выкупает крупная контора из областного центра, мелочь продают, тут и немного рядом, свои есть люди. Мелкие грузовички - довести, и продавцы и прочее. Ну несколько магазинчиков есть, там продавцы. Есть шиномонтажка и автомойка. Небольшое управление рыбной фирмой, но там все свои, да и немного их, кормить кучу "управленцев" никто не хочет.

Девице лет 26 вроде. По молодости на дискотеки ходила как положено, т.е. курточка короткая, юбка шириной с ремень. Ну и понятно простудила, почки так точно. Полечили, лучше стало. Но мерзнуть ей нельзя никак и вообще - сразу обострение, скручивает в дугу, отходняк долгий и с медициной. Вобщем на корабль ей никак. А больше работы вобщем-то и нет, все места заняты и новых не предвидится.

Оператор сотовой связи - каюсь, мы - поставили АМС и повесили 2+3+4G. Интернет в поселке был, но через медь Ростелекома. Вобщем был он по бумажке, по факту иногда ползал кое-как, часто связь вообще рвалась и восстановление могло быть и часы и до суток. У нас трансмиссия своя, у нас скорости гораздо выше, kpi для передачи данных, впрочем как и для голоса у нас довольно жесткие.

У девушки видимо после больницы, лечения и поиска хоть какой-то работы мозг заработал. Так бывает, хотя и не у всех. И она начала проходить онлайн курсы маникюра. На Ютубе есть, часть бесплатные, часть - более высокого…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Я бы сделал девизом пенсионного фонда. :D
Прикреплённые файлы:
ППФ.jpg (скачать) [432x436, 44 кБ]
 
 
RU Dmb_2007 #14.02.2019 12:30 ответ на @ZaKos#14.02.2019 12:06
+
+11 (+12/-1)
-
 
старожил
★☆

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Н-12>> ну, многое здесь, кмк, устроено так, шо указывает на то, шо ТворецЭтогоМеста имел склонность к экспериментам и структурированию.
ZaKos> ПМСМ - да.
Так это и без всякого "ПМСМ" Романом заявлялось. Просто он сам был и субъектом и, как участник форума, объектом сего эксперимента.

Н-12>> сейчас начался забавный эксперимент, борьба за право интерпретации воли Творца, то есть фактически создание религии.
ZaKos> Вряд ли это можно назвать именно экспериментом. Но апелляция к личности Командора, через призму собственной уже началась и конечно продолжится.
Начался ползучий рейдерский захват через попытку приватизации памяти о Романе.
Попытка отыграть "взад" свои сливы.

ZaKos> Скорее неизбежный процесс, за которым можно будет с интересом и не без пользы наблюдать социологам.
Неизбежный и ожидаемый в силу личных качеств "приватизаторов".

Н-12>> думаю будет любопытно.
ZaKos> Вам-то любопытно. А происходит это с нами. :(
Тю, кого это волнует? Они добьют базу, оставят подчищенный мемориальный труп и в том обретут спокойствие.

Дальше »»»
 
RU Артём Балабин #13.02.2019 22:40
+
+5
-
 
аксакал
★★

Малые противолодочные корабли проекта 12412

 Морской

В 2014 году ПСКР "Кубань" достаточно часто посещал Севастополь в рамках несения дежурства у берегов Крыма. После 2014 почти не заходил. На фото выход в море от 26.09.2014
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [3264x2448, 1,76 МБ]
 
2.JPG (скачать) [3264x2448, 1,8 МБ]
 
3.JPG (скачать) [3264x2448, 1,82 МБ]
 
4.JPG (скачать) [3264x2448, 1,8 МБ]
 
 
RU ZaKos #14.02.2019 05:44 ответ на @Н-12#13.02.2019 20:01
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

ZaKos>> А мне показалось человек блестяще владеет диалектикой и способен вести дискуссию лучше многих.
Н-12> *густо покраснел
Н-12> и это, ну чесслово, я ж сознательно шёл на нарушение правил, и в Скрижалях ТворцомЭтогоМеста таки в самом деле постулируется дискриминация по сроку пребывания на форуме.
Н-12> и то, что модератор всегда прав.
Н-12> не могу сказать что я полностью понимаю причину и целесообразность этих заповедей, но изменить их мог бы только Творец, а он уже не сможет.

Дискриминация дискриминации рознь.

Например Мишке тут позволяется вести дискуссию, и в раздражении от тупости собеседников и собственного неумения донести свою точку зрения, постукивать вокруг себя баннхаммером. Поэтому собеседников у него почти не осталось.

Не всякому такое позволяли.

Но начать беседу и нахамить, ссылаясь на количество постов на форуме - это всё же не комильфо. И форум об этом высказался.

Часть проблемы общения и модерации скрыта в том, что модератор не всегда способен провести внутри себя чёткую границу между модератором и собеседником. Ну и отвешенное природой хамство и гонор у всех разное количество.

Дальше »»»
 
RU Kostya-Vet #14.02.2019 07:33
+
+5
-
 
опытный

Современный Черноморский флот

 Морской

Корабли 30-ой дивизии НК и северный гость на штатных местах.
Автора не скажу, так как нигде не указан.
Прикреплённые файлы:
WieSTwCFH2o.jpg (скачать) [1074x727, 196 кБ]
 
 
RU Eagle_rost #13.02.2019 20:27 ответ на @Zorro#13.02.2019 20:00
+
+7
-
 
аксакал

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Zorro> Ну дай то Бог! 16 Калибров + 8 Уранов, отличный джентльменский набор для ЭМ. Еще бы пару ЗРАК Панцирей...а, и Пакет еще...и 20 лет службы... И цены ему не будет!
а счас со всей этой хренью мы попробуем взлететь..............
 
MD Vitali Popov #13.02.2019 20:44
+
+15
-
 
новичок

Balancer

 Персоналии форумов Авиабазы

Из всей информации что я получал из интернета, информация с "авиабазы" была самой достоверной, самой объемной и самой компетентной. На этом ресурсе я читал и читаю что пишут профессионалы.
Я не молодой уже человек, мужчина, но когда я прочитал об этой трагедии, я плакал. Мне очень жаль, что такой молодой и еще полный сил человек с большой буквы покинул этот Мир. А ведь этому миру очень нужны такие люди. Мне очень жаль, я очень расстроен.
 
RU Н-12 #12.02.2019 11:43 ответ на @Oleg_Oleg#12.02.2019 10:25
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

O.O.> малейшее упоминание о введении серьезной ответственности вызывает приступы истерии

кстати да, давно пора ввести серьезную ответственность для автоперевозчиков пассажиров, да.

до седьмого колена.

попал в аварию? погибли пассажиры?

всех родственников расстрелять.

жалуется народ?

со всей семьей его общественно полезный принудительный труд.

нарушает правила?

поражение потомков в гражданских правах на пять поколений вперед.
 
RU DustyFox #12.02.2019 16:05 ответ на @imaex#12.02.2019 15:56
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Околополитический юмор

 Политический

C.d.>> Продовольственные карточки - YouTube
imaex> Смотрел без звука, но не думаю, что это принципиально что-то меняет.
imaex> В чём юмор? На канал сходил - там тоже какие-то альтернативно одарённые юмористы.
imaex> Где смеяться?

Был тут уже такой юморист. Тоже всегда забывал в нужном месте слово "лопата" написать.
 
RU johnkey68 #14.02.2019 05:45 ответ на @Carpe diеm#14.02.2019 02:40
+
+13
-
 
аксакал
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

C.d.> Со стороны это выглядит как ваша попытка оправдать ваше хамское поведение некой вашей борьбой с вероломным модером. :)

Вот лизнул так лизнул :) Профи !
 
RU ZaKos #13.02.2019 19:34 ответ на @GOGI#13.02.2019 19:21
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> Не, я честно перестал понимать, про что ты тут пишешь. Электрики какие-то, нацисты. Эсэсовцы что-ли?

Вот теперь молодец. Аккуратно слез. Так и делай в дальнейшем. И держи ширинку застёгнутой.
 
EE Bornholmer #12.02.2019 18:48 ответ на @Carpe diеm#12.02.2019 18:09
+
+6
-
 
аксакал
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

C.d.> Это я я про новичков, которые приходят в чужой монастырь со своим уставом.

Эвона как. А я думал, на форуме все равны. А тут гляди-тко, устав с чужим монастырем.

Может, сразу годковщину учредим?
 
RU Holy Heretic #13.02.2019 15:59 ответ на @Полл#13.02.2019 08:14
+
+5
-
 
новичок

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

H.H.>> "Алроса", "Северсталь", "Ак-Барс" же.
Полл> "Москва".
H.H.>> ЧСХ, это ельцинское позорище не очень помогло.
Полл> Всего-то сохранили боеспособный флот, малость какая.

Вы сравниваете хер с пальцем.
Шефство городов, областей, общественных и прочих организаций, служащих народным интересам - совершенно нормальное и желательное явление, как и наименование корабля в честь столицы. Народ и армия едины. К слову, Лужков, при всей неоднозначности его фигуры, имхо, заслужил звание почётного адмирала, а то и тральщик своего имени.
А ситуация, когда флот побирается по торгашам и превращает корабли - лицо, гордость и собственность нации - в рекламные носители в интересах частных лавочек и мутных личностей, как какие-нибудь маршрутки - это стыд, срам и унижение. Тот, кто одобрил эти переименования, заслуживает повешения на рее и протаскивания под килем.
Вот подсуетись тогда Ходорковский, плавали бы в составе русского флота эсминец "Менатеп" и крейсер "Юкос" - и как бы это выглядело после 2004-го??
 
RU wert #13.02.2019 21:39 ответ на @Android#11.02.2019 00:28
+
+13
-
 
аксакал
★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Во карьера поперла!
Android> Порошенко присвоил задержанным в Керченском проливе морякам офицерские звания | Новости | Известия | 10.02.2019

Украинские моряки! Сдавайтесь! Ваше начальство гонит вас на верную смерть! Вы мерзнете в бараках, ваши семьи страдают от бедности и неустроенности! В плену Вам гарантированы не только хорошая еда, теплое жилье и медийная известность, но и повышение в звании и денежном довольствии!


Петр Порошенко.
 
RU Gen 5 #02.02.2019 16:31 ответ на @pkl#02.02.2019 15:01
+
+5
-
 
втянувшийся

Атомный беспилотный подводный аппарат Посейдон

 Морской

Korniko>> абсолютно не ответ...
pkl> Это именно ответ. То, что он Вам не приятен - это уже другой вопрос, но грустная правда в том, что советский народ, включая элиты, разменяли сверхдержаву на джинсы, колбасу и жвачку.

Это вульгаризация и примитивизация истории. Процессы приведшие к развалу (именно так, а не к распаду) СССР сложнее. Джинсы в СССР были (у меня например-Леви Страус) и жвачка не была предметом вожделения для миллионов (просто не было культуры жевания, как и сейчас нет). Трусость и зашоренность партийной верхушки вот одна из главных причин. Не нашлось своего Дэн Сяопина. А потенциал экономики СССР был огромен, к нему бы еще ум приложить...
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Об образовании с грустью и юмором...

 Просто юмор

Главное - движение!
Прикреплённые файлы:
7750854f.png (скачать) [612x792, 327 кБ]
 
 
MD Wyvern-2 #11.02.2019 11:55 ответ на @UncleSerge#11.02.2019 11:34
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Проблемы советской авиации Второй мировой войны

 Авиация Второй Мировой

UncleSerge> Поликарпова, умиравшего от рака пищевода, тогда краснопузые мрРази просто затравили.
UncleSerge> И КБ развалили. Только в силу своего ущербного мозга головного - техническую школу утратили - нОне копировка "Микояном" Западных образцов стала совсем убогой.

Свою патетику засуньте себе в жопу. © iodaruk

Поликарпов не смог перестроится - проектировал отличные самолеты абсолютно без оглядки на их будущее производство. Самолеты оказывались с отличными ЛТХ...только вот их ЛТХ абсолютно не окупали их стоимость. А Яковлев и Лавочкин держали в уме в первую очередь технологичность и простоту. Пусть и в ущерб ЛТХ - хотя, как показала реальность - "ущерб" крайне незначительный и не играющей никакой роли. Напомню, что именно "краснопузые мрази с ущербным мозгом" разгромили на голову лучшую армию мира середины XX века. И отнюдь не "закидыванием трупами" (еще одна байка для дебилов альтернативно умственно одаренных...)
 
EE Bornholmer #13.02.2019 07:34 ответ на @Mishka#13.02.2019 02:17
+
+6
-
 
аксакал
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Mishka> Во-первых, демократии нет.
Mishka> Во-вторых, старожилам прощается больше.

Гнем пальцы и ломаем дешевый гонор перед новоприбывшими?
 
93747533753275317530752975281
Смотри также