лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747577567557547537521
RU U235 #18.04.2012 12:18 ответ на @alex_ii#18.04.2012 11:51
+
0 (+5/-5)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

alex_ii> "Флотилия мира"? Охрененно мирная, однако... Следовало вообще торпедировать нафиг...

Она была в нейтральных водах и направлялась в суверенное государство. Ее вообще евреи трогать не имели право даже если там боевые корабли шли.

alex_ii> Ну терракты - да. Хотя не нам на это кивать - сами нынче в таком ключе действуем, хотя менее успешно....А так - не напомнишь, по каким целям те удары наносились?

По принципу "разберусь как следует и накажу кого попало". Перепало там всем, в том числе и мирным. Евреи не особо церемонились с выбором целей.

alex_ii> создавая ЯО - рискуешь больше...

Создавая ЯО я контролирую этот риск, а не завишу от благосклонности достаточно отмороженного дяди.

alex_ii> В последние 50 лет? Что-то не припомню...

Мы последний раз убивали дипломатов в 45ом, персы в 79ом. С тех времен изрядно времени прошло.
 
RU U235 #18.04.2012 11:29 ответ на @alex_ii#18.04.2012 11:10
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

alex_ii> А чем же оно собственно говоря так проблемно? Может Израиль обещал перекрыть Ормузский пролив?

Не только обещал, но и перекрывал судоходство в нейтральных водах и совершал нападения на гражданские корабли приведшие к жертвам среди пассажиров

alex_ii> Или там угрожал кому уничтожением?

Не только угрожал, но и наносил ракетно-бомбовые удары по территориям суверенных государств опять же приводившие к многочисленным жертвам. Не говоря уже об организации терактов по всему миру.

На месте иранских аятолл, если у меня завелся настолько вольно ведущий себя сосед, да еще и обзавелся ядерным оружием, то я бы тоже озаботился созданием способных уничтожить его ракетно-ядерных вооружений, потому как хрен знает какой там в будущем "симметричный ответ" ему адекватным покажется. Шмальнет вон по моей столицей ядерной ракетой в ответ на непонятно кем взорванную химическую бомбу в здании парламента. Мне оно надо так рисковать?

alex_ii> Может хоть американских дипломатов в заложники захватывал?

Мы тоже дипломатов в заложники захватывали и даже убивали их. И что? Мы кому-то позволяем с собой в таком тоне разговаривать?

Дальше »»»
 
RU Кот_да_Винчи #17.04.2012 07:15 ответ на @SkyDron#16.04.2012 11:51
+
+2 (+6/-4)
-
 
путинслил
★★
админ. бан

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

SkyDron> И вопреки мнению наших доморощенных типапатриотов , ни Израиль ни США очень не хотят бомбить Иран.

О да. "**ал и плакал" (С) поручик Ржевский.
"Не хотеть" и "ссать" (AKA "очко играет") - немного разные вещи, нет? А если атака не будет полностью успешной - что тогда? Иран (в полном причем праве) выходит из ДНЯО и клепает бомбу (и таки склепает)?

SkyDron> В т.ч. и пойти на встречу иранскому режиму , сняв санкции , предложив кучу бонусов в обмен на отказ персов от конфронтации

Зашибись. Кто на ком стоял? Я может что-то пропустил и это персидская орда, вооруженная до зубов, стоит на мексиканской границе и предъявляет ультиматумы? Нет, это прелестно - приставить нож к горлу и вкрадчиво спрашивать: "Ты че, сцуко, со мной конфронтируешь??"...
 
RU ED #17.04.2012 14:21 ответ на @TEvg#17.04.2012 13:37
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> Согласен на современных академиков, генералиссимусов, адмиралов и императриц...

Мощно. Неубиваемо. Крыть нечем и я сдаюсь. :)

Но давай для симметрии ты найдёшь современного членкора-химика и мы сравним среднюю продолжительность жизни его братьев и сестёр с аналогичными "показателями" Менделеева.
 
RU Kuznets #17.04.2012 13:16 ответ на @TEvg#17.04.2012 11:59
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> А мужики на этой фотке следовательно призраки. Поскольку дожить до старости они не могли.

могли, могли. за счет умерших детей например. по одному умершему годовалому младенцу на каждого - и ок. ты видишь этого младенца на фото? а он там есть!
 
RU ED #17.04.2012 11:54 ответ на @TEvg#17.04.2012 11:30
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> Прошло 102 года. Как успехи науки по увеличению продолжительности жизни?

Изумительные. В 189* году в России 30-32 года. В 1970-71 в СССР 70 лет. Более чем в два раза. А ведь даже ста лет не прошло.
 
RU SkyDron #16.04.2012 11:59 ответ на @Gin_Tonic#16.04.2012 11:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
эксперт
★☆

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Gin_Tonic> О том, во что может превратиться Иран, современное российское руководство явно предпочитает не задумываться

Наших родимых медвепутов можно обвинять в чем угодно , но только не в легкомысленной и бездумной внешней политике.

Они очень даже задумываются о подобных вещах , и просто так ни в какое дерьмо вляпыватся явно не собираются.
 
CO alex_ii #01.05.2012 02:09 ответ на @Фигурант#01.05.2012 01:35
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

Фигурант> А когда ФСО охраняет президента Гондураса, это значит что Гондурас - не отделен от РФ? Или, скажем, Далай Ламу охранять тоже не надо - кто он такой?
Этих весьма ценных личностей ПОСТОЯННО охраняет ФСО? Или только если в гости заедут? ЕМНИП патриарха оно охраняет постоянно... Это выходит ФСО у нас можно внаем сдавать, как Иностранный Легион? Они, я слыхал, по найму много всяких в Африке охраняют...
 
UA Capt(N) #30.04.2012 17:17 ответ на @alex_ii#30.04.2012 17:15
+
+6
-
 
Старожил
★★★★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

alex_ii> Есть еще вариант - некоторые произошли, но от обезьяны им показалось слишком круто - так среди людей появились дятлы, козлы и прочий зооцирк...
жжОшь! :D
 
RU Alex 129 #11.04.2012 17:54 ответ на @minchuk#11.04.2012 17:28
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Моя страна…

 Политический

minchuk> Правда и там и там власть находится в руках религиозного меньшинства и подавлялись протесты религиозного большинства - но ведь и "ежу понятно", что "одобренными протесты" были только в одной из этих стран. Да?

Конечно!! - Хамад II ибн Иса аль-Халифа - это любимый всем бахрейнским народом руководитель, который получил на референдуме 98,41 % голосов в поддержку своих реформ, что позволило ему уже на следующий год назначить себя королем Бахрейна (видимо по многочисленным просьбам бахренских трудяшихся - негоже такому матерому человечищу быть просто эмиром... :F)

И только отдельные (иностранные - надо отметить) враги пытаются вставлять палки в колеса уверенно развивающейся бахрейнской демократии: ;)


Заговор против Бахрейна, провоцировавшийся извне в течение почти 30 лет, потерпел неудачу, заявил в понедельник король страны Хамад бен Иса аль-Халифа.

"Внешний заговор разжигался на протяжении 20-30 лет, пока не созрела почва для подрывных планов... Сегодня я объявляю, что разжигавшийся заговор провалился", - цитирует агентство Рейтер заявление короля, распространенное в ночь на понедельник государственным бахрейнским новостным агентством BNA.

Какие именно иностранные силы пытались расшатать ситуацию в Бахрейне, в сообщении не уточняется.
 




Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #01.05.2012 00:35 ответ на @Фигурант#01.05.2012 00:33
+
+8 (+10/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Фигурант> Ты что хотел этим сказать? В Конституции написано, что министр обороны имеет право на ФСО? A ведь у нас все равны. Или ты просто пробуешь натянуть очень очень микроскопическую сову на гигантский глобус?

Дурак, или прикидывается?
 
UA Анатолий #30.04.2012 21:30 ответ на @sam7#30.04.2012 21:21
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Fakir>> Джентльмены, ну неужели так трудно для начала хоть яндексом воспользоваться, хоть в вику заглянуть, а?
sam7> Вашу язвительность в обоих смыслах оценили.
sam7> Но ответа на вопрос "зачем?" так и нет.
да,поддерживаю вопрос ?
и это Вы Уважаемый нам красноту наводите...плиз..ручка чтоб не заболела крестики ставить. :D
 
RU sam7 #30.04.2012 21:28 ответ на @Fakir#30.04.2012 21:25
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Fakir> Идея строительства моста через Золотой Рог была озвучена еще в конце XIX века.

Так потому-то и создал тему, что говорили давно, а вопрос - зачем.
Зачем такие деньги сейчас тратить, за счет чего они окупятся?

ЗЫ
Вот и Вам минус влепили, а ведь Вы - возражающий...
Значит тему не зря создал, много неравнодушных :D
 
LT Bredonosec #24.04.2012 15:12
+
+5 (+6/-1)
-
 

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

в ответ на следы в репе могу лишь констатировать, что у тебя достаточно своеобразное понимание троллинга.
А в равной степени - не очень традиционное понимание принципа причинности.
Иначе сложно понять, 1) как ты пришел к своим выводам, и 2) чего ради воспринял разбитие твоих действительно весьма сомнительных доводов как троллинг.
 
RU ED #30.04.2012 19:22 ответ на @БИП1134#30.04.2012 19:14
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> А вам не кажется странным, что вся головка форумов в той или иной степени поддерживает пусек

А вам не кажется странным, что хотя "вся головка форумов" не только НЕ поддерживает пусек, но и неоднократно прямым текстом разъясняла это, тем не менее подобные (мягко говоря странные) посты появляются с печальной периодичностью?
 
RU sam7 #30.04.2012 21:21 ответ на @Fakir#30.04.2012 21:18
+
+4 (+6/-2)
-
 
администратор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Fakir> Джентльмены, ну неужели так трудно для начала хоть яндексом воспользоваться, хоть в вику заглянуть, а?

Вашу язвительность в обоих смыслах оценили.
Но ответа на вопрос "зачем?" так и нет...
 
UA Анатолий #30.04.2012 19:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

интересно в каком виде будут дороги от моста в радиусе 50-100 км ?
и есть ли в природе Хоть одна нормальная дорога Автобан..Москва-Владивосток ?
или только Москва-Васюки ?
 
UA Анатолий #30.04.2012 19:20
+
+1 (+8/-7)
-
 
аксакал
★★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Нужный топик!
и я хочу услышать мнение разных людей..как из белокаменной так и с Владика!
МОСТ В НИКУДА....самый раз для России!
 
+
+4 (+7/-3)
-
 
администратор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Давно в недоумении, но тут пост Фото и картинки [7] [Анатолий#30.04.12 18:10] сподвиг на создание темы.
Безумные бюджетные деньги страчены на строительство моста в никуда.
Вариант "сделали, чтобы попилить" - не проходит. Слишком много и слишком просто.
Может коллеги с ДВ хоть какие резоны приведут. Мне, да и моим коллегам фантазии не хватает объяснить такие бюджетные траты. Например, Олимпиада - даст какуюто окупаемость (сейчас рано говорить, окупится или нет, но хоть в теории может). Здесь... ну никак...
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Аварии на море 2

 Морской

Укрощение.
Очень интересное видео попытки капитана парома греческой кампании NEL LINES "THEOFILOS" в гавани Myrina (остров Лемнос, Греция) вытащить судно, и не навалится на вояку и хим.танкер. Слабонервным не смотреть!
 
RU kirill111 #30.04.2012 16:45 ответ на @nexusxv#30.04.2012 10:22
+
+1 (+7/-6)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

nexusxv> Во имя атеизма и святого скептицизма!!! За Докинза!!! Ты так себе представляешь?


Я вижу, что любой камень, справедливый или нет, в сторону церкви - рукопожатен, одобряем.
 
RU Fakir #30.04.2012 17:10 ответ на @TEvg#30.04.2012 16:57
+
+10
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Действительно, некоторые люди произошли от обезъяны, а некоторые еще не произошли :)
 
RU volk959 #30.04.2012 16:05 ответ на @Tolka#30.04.2012 15:21
+
+6 (+10/-4)
-
 
коммофоб

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Tolka> Мы все произошли от обезьяны. Он сгорбленной, волосатой, чёрной, вонючей обезьяны. Говорят что человека всётаки что-то отличает от неё. Вот только что?

Прелестно, прелестно.... Ты не можешь отличить себя от обезьяны? Ну, вот тебе хотя бы один признак: обезьяны не поклоняются патриарху всея Руси. Ещё они не носят часиков за 30 тыщ долларей. Не изобретают нанопыль. Не внедряют закон божий в школы. Не торгуют водкой и сигаретами. Достаточно?
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

ВМС Индии

 Морской

ЗРК Barak на ЭМ Mysore
Прикреплённые файлы:
mysore_barak.jpg (скачать) [1280x960, 400 кБ]
 
 
93747577567557547537521
Смотри также