лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757543754275417540753975381
RU sam7 #08.02.2019 22:15 ответ на @Otstoiy#08.02.2019 22:11
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

Otstoiy> Потому, как "борцы" своих детей, деньги и имущество предпочитают отправлять на вражескую территорию, нимало не волнуясь за последствия. Об их морали я вообще молчу.

А я таких и не защищаю, в мыслях не было.
Но и с антироссийской пропагандой стараюсь бороться.
 
NL Snake #27.04.2015 19:44 ответ на @matelot#27.04.2015 19:31
+
+5
-
 
аксакал
★★

Споры о вьетнамских войнах (после 1945 г.)

 Исторический

Г.М.>> Когда установили блокаду - тогда установили.
matelot> А почему не установили раньше, если это так эффективно?

Потому что не всё решают военные.
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU xab #22.02.2019 11:05 ответ на @GREI#22.02.2019 09:12
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

GREI> Каким образом, она должна была это сделать? Встать на колени и покаяться?

Сократить половину должностей и структур, поувольнять половину лампасников и полковников.
Но как это можно сделать ведь там на должности Петр Иванович, а я с ним служил в Н-ском гарнизоне в *бенадцатом году, а там командир племянник моего зама, а вот еще Сергей Петрович пятый год в штабе округа отделом кадров командует, а все полковник - надо сделать ему генеральскую должность ( случай реальный ).
Это не говоря уж о таких паразитах как ВАСО и КЭЧ ( к ним я личную неприязнь испытываю ).
 
RU ждан72 #19.02.2019 09:19 ответ на @Carpe diеm#19.02.2019 06:31
+
+6
-
 
аксакал
★★

Восстановление СССР

 Политический

C.d.> Построение СССР? Почему-то никто из бывших республик не горит желанием вступать в союзы с Москвой, даже Белоруссию не получается затащить. Не хотят-с. Как мне кажется, если начать им рассказывать про социалистическую собственность на средства производства, плановую экономику и прочий марксизм-ленинизм, то энтузиазма у них не прибавится, а скорее наоборот. :)

ну во первых объединение обратно в одно государство и соцсобственность это разные звери. в РИ не было соцсобственности но была прибалтика и финляндия с сильно средней азией. не путай теплое с мякгим.
а во вторых против руководство этих государств, потому что после воссоединения они потеряют власть и статус. мнение населения может и отличатся, лишение русскоговорящих прав в прибалтике как раз яркий пример.
 
RU U235 #24.02.2019 15:07 ответ на @Iva#24.02.2019 15:05
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Iva> это неоколониализм - папуасы правят, как хотят. Торговать должны и все.

То есть таки свободу и демократию американцы уже не несут? :) Слив засчитан. А теперь повтори все это в венесуэльской теме :)
 
RU Ос #22.02.2019 15:18 ответ на @Лунит#22.02.2019 14:59
+
+5
-
 
втянувшийся

Кагуя - следы Аполлона-15

 Лунные космические программы

Лунит> Я в курсе, но пересчитали-то его только для этого ракурса.

Лунит, ты,как я вижу- нихрена не понимаешь, как работают 3D программы? Открою тебе тайну- пересчитывать там ничего не надо- поставил виртуальную камеру куда хочешь, нажал кнопку и получил рендер. Естественно интересно, когда рендер сделан в том же ракурсе, что и фотка, для нанлядности. Если б они сделали рандомный ракурс рандомного участка, ты бы сейчас тут верещал, что нужно рендер ТОЧНО того места с ТОЧНО того же ракурса.
 
RU Alex 129 #22.02.2019 10:45 ответ на @ED#22.02.2019 10:26
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

 Политический

ED> При наличии откровенно лучших специалистов.

Не знаю как где, а у нас больше нет этих лучших. У нас в ОГТ из тех самых опытных - это несколько пенсионеров в возрасте около 70, да я на шестом десятке - вот и все ;) . Ну еще дедушка под 80, наш бывший Главный на пенсии, когда припрет мы ему звоним и он консультирует (даже забесплатно, потому что ему за державу обидно). Остальные технологи - пацаны с 2-3-4 летним стажем работы. Очень помог украинский бардак - оттуда понаехали несколько специалистов в возрасте слегка за 30.
Наш нынешний главный технолог - 32 года, где то лет за восемь прошел по цепочке: мастер в цехе, нач.бюро в ОГТ, зам.главного, главный.
Вот такой расклад.
 
RU U235 #24.02.2019 15:22 ответ на @gals#24.02.2019 15:05
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Участие ВС США в конфликте в Сирии

 Современные международные конфликты

gals> В Афгане были силы, настроенные на бескомпромиссную борьбу с янками.

Чего? :)))) Афганские исламисты были друзьями и союзниками американцев. А те их умудрились сначала сделать своими противниками, а потом и просрать им войну. Мы там американцам не мешали. Они сами облажались. Ровно так же они совершенно самостоятельно облажались в Ираке, сдав по итогам вторжения большую часть Ирака под протекторат Ирана и восстановив там почти всех против себя. Примерно то же произошло бы и в Сирии. В конце концов образовался бы обычный для американского вмешательства кровавый бардак, в котором верх взяли бы экстремисты, после чего американцы бы ушли, оставив остальным разбираться с результатами очередной своей авантюры. Ну и Иран, как обычно, чего-нибудь бы себе отжал
 
RU U235 #24.02.2019 14:59 ответ на @Iva#24.02.2019 14:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Iva> в северную нигерию - американцы пришли?

Они оттуда и не уходили: Нигерия что-то вроде африканской Колумбии: главные прокси американцев на черном континенте:

Нигерия является для США крупнейшим торговым партнёром в Африке южнее Сахары, в основном из-за высокого уровня экспорта нефти из Нигерии. Соединенные Штаты являются крупнейшим иностранным инвестором в экономику Нигерии, прямые инвестиции в основном сосредоточены в нефтяной отрасли и оптовой торговле. США импортируют из Нигерии: масло, какао, каучук, продукты питания, нефть. Экспорт США в Нигерию: пшеница, транспортные средства, пластик.
 

Американо-нигерийские отношения — Википедия

Американо-нигерийские отношения — двусторонние дипломатические отношения между США и Нигерией. Соединенные Штаты установили дипломатические отношения с Нигерией в 1960 году, после обретения ей независимости от Великобритании. За годы независимости в Нигерии произошла серия военных переворотов, массовых убийств и гражданская война. В 1999 году к власти пришёл демократически избранный президент, после этого закончился 16-ти летний период военного правления. После этого события американо-нигерийские отношения значительно улучшились, расширилось сотрудничество во внешнеполити


Дальше »»»
 
RU parohod #24.02.2019 08:55 ответ на @Carpe diеm#24.02.2019 04:08
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★☆

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

кщееш>> так начинались многие гражданские войны, что и является целью США
C.d.> Голод в стране начался как следствие политики Мадуро. А где голод там рано или поздно вспыхивают беспорядки.

ага, сначала США закрывают поставки продовольствия и медикаментов в страну на многие миллионы, а потом милостиво "дарят" залежалые сухпайки и туалетную бумагу
ну и не ври про начавшийся голод в Венесуэле. Факты для начала озвучь
 
RU U235 #24.02.2019 15:25 ответ на @Iva#24.02.2019 15:22
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Iva> эти лидеры нанесли их гражданам (компаниям) конкретный ущерб.

Ну так какого тогда хрена вы за американцев переживаете и поддерживаете их действия? Они же не за ваше благо и не за то, чтобы вы жили хорошо и при демократии, в дела других стран вмешиваются. Почему вы топите за американцев, которые воюя в третьем мире за свои интересы наносят ущерб нашим гражданам и нашим компаниям?
 
RU энди #07.01.2019 15:23 ответ на @Виктор Банев#07.01.2019 15:20
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Путешествия за границу как фетиш

 Россия

В.Б.> Да ладно...Это было...во времена малиновых пиджаков. Сейчас в тур по Европе можно отправиться за 1/2-1/3 средней ЗП.
ужасы Путинского режима.
 
RU Android #23.02.2019 11:54 ответ на @Виктор Банев#23.02.2019 11:16
+
+5 (+6/-1)
-
 
старожил
★★★

СССР vs. РФ

 СССР

В.Б.> "Кручу-верчу, обмануть хочу!" :D
Ну как, руки у вас сноровку и быстроту еще не потеряли? :F
 
RU U235 #24.02.2019 15:36 ответ на @Iva#24.02.2019 15:29
+
+17 (+18/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

Iva> а почему вы думаете, что я за американцев переживаю?
Iva> я переживаю за простых венесуэльцев

То есть ты желаешь им гражданской войны и проамериканского людоеда, которому американцы позволят делать со своим народом что угодно, за то что он не будет им мешать грабить страну? То есть ты хочешь, чтобы и в Венесуэле под благодушие американцев женщин казнили?

Iva> так как жил (в СССР) и сейчас живу в похожих условиях.

Ну и в итоге, благодаря усилиям американцев. Прошел еще и через беспредел и голод 90ых.

Iva> У нас пока условия еще не такие, но мы в эту жопу идем.

Мы в полную задницу благодаря американцам и их холуям погрузились и только сейчас с большим трудом оттуда выползаем. А вы опять туда, в колониальную пропасть, страну затащить хотите

Iva> А я не хочу жить, как сейчас живут в В

Не хотите жить, как в Венесуэле, будете жить как в Ливии, Нигерии или Гаити. С чего вы решили, что американцы, поставив в России своего, проамериканского, лидера позволят русским жить хорошо или хотя бы не хуже, чем сейчас. Они уже один раз сделали ошибку, не добив русского медведя пока был такой шанс. Второй раз они такой ошибки не сделают.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Диорамы

 Морской

"Орленок"
Прикреплённые файлы:
uDEK5GfXelI.jpg (скачать) [960x960, 167 кБ]
 
WDbCWwDQ6QY.jpg (скачать) [960x960, 151 кБ]
 
yo8oeUcDi_s.jpg (скачать) [960x960, 119 кБ]
 
 
RU tramp_ #09.02.2019 12:21 ответ на @mico_03#09.02.2019 08:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

m.0.> Ну Вы и загнули, сравнивать Гитлера и Порошенко по степени поддержки! Это небо и земля.
Для Донбасса это без разницы, были бы у укров деньги, в армию еще бы повалили за землей и рабами, пока демонстрации шли за оснащеные сыночков бронижилетами в АТО, а не за прекращение этой самой АТО, так что никакой разнрицы, учитывая царящие в украинском обществе отношения к "восточным провинциям", чем они по большому от нациков отличаются, труба пониже и дым пожиже?
m.0.> Если бы Гитлера поддерживали на выборах только бауэры и лавочники, он бы никогда не пришел к власти законным демократическим путем.
Я же сказал о крупном капитале, и база на мелкого владельца тоже дотаточно характерна для широкого социального слоя в таких обществах, т.к. это более заинтересованные лица на этапе установления порядка с нацкапиталом во главе, а через них это опора на все общество, вспомните как майдан всякие владельцы мелкмих бизнесов поддерживали, подкармливали майдановцев, примитивная, но характерная иллюстрация сего процесса.
m.0.>он реально стал выполнять свои предвыборные обещания (уничтожить безработицу, прижать крупный капитал, вернуть Германии былое величие и др.).
хохлуту до сих пор верят..
m.0.>На нынешней Украине почти усе наоборот - населению по большей части вся эта политика по барабану, им бы просто жить\выжить в нынешних условиях.
только вот никто не протестует и все хотят бабла за чужой счет, на востоке.
m.0.> В Германии в то время служба в армии считалась почетной, а офицеры так вообще пользовались всеобщим уважением.
на украине тоже неплохо, за войну гроши дают, а совестью там вообще не заморачиваются, ник чему она хохлам.
m.0.> Видели\не видели это совершенно другой вопрос.
Все тоот же самый, "сами себя сожгл"и…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #12.02.2019 14:34 ответ на @Анархист 86#12.02.2019 14:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

А.8.>>> Дрочить на тексты это однозначно стадия.
N.f.>> Ну ты, надеюсь, понял)
N.f.>> Ленинград - Дорожная (Ехай) - 5.9.2013 - YouTube
А.8.> Я думаю ты уже ездил. И неоднократно.
Ему нет нужды ехать... :lol:
Оно само приехало.
 
RU Полл #24.02.2019 09:46 ответ на @parohod#24.02.2019 08:55
+
+14
-
 
координатор
★★★★★

Борьба Хуана Гуаидо против Мадуро в Венесуэле

 Политический

parohod> ну и не ври про начавшийся голод в Венесуэле.
Настоящий голод сейчас на Гаити. С детьми-скелетами и голодными бунтами.
Но США не организует конвои гуманитарной помощи на Гаити.
Их организует туда Венесуэла.
А США организует с помощью своих спецслужб обыкновенную гражданскую войну в Венесуэле, по типу Ливийской, Сирийской и многих других.
 
RU Dmb_2007 #02.01.2019 04:15 ответ на @Iva#01.01.2019 19:47
+
+5
-
 
старожил
★☆

Почему я за Сердюкова

 Общевоенный

D.2.>> Гражданские воруют не хуже :-)
Iva> и что? это отменяет необходимость контроля за военными? :)
D.2.>> Реально выбешивает баба в генеральских погонах.
Iva> значит все правильно сделано - проверяемые должны ненавидеть проверяющих.
Iva> вероятность договориться понижается.

Слушай, вот тебе вроде уже за 60, значит старше меня.
Вроде там какой-то умной специальности, чуть-ли не научной, да? То есть все предпосылки считаться человеком солидным и рассудительным есть.
Что-же ты рассуждаешь то как типичный граждански шпак-интеллигент невысокого разлива, этакий советский пикейный жилет, то как перекормленный тролль?

Неужели не ясно, что не военные решают 90 % вопросов строительства ВС?
Деньги - не наши, численность - не наше, даже вооружение и технику - регулярно навязывала промышленность.
Я в основном с тобой согласен - нужна была перетряска верхушки. Ну так по тем же причинам, что и в стране в целом - зажрались, создали себе уютненький мирок из своих. Пока была "руководящяя и направляющяя", ея боевой отряд политработников и карающий меч КГБ, были хоть какие-то сдерживающие силы. Когда все эти ниточки и путы выдернули-обрезали, - делай что хочешь, "пей, воруй, ..."
Сердюков всё это болото перемешал, утопив попутно много полезного.
Шойгу оставалось кое-что вернуть - и он молодец.

Всё, финиш. При чём здесь военные "ан масс"? Или ты как отставной прапорщик Ушица, только наоборот?

Дальше »»»
 
RU Полл #24.02.2019 10:01 ответ на @Виктор Банев#24.02.2019 00:13
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

В.Б.> Врете, как всегда. Я сказал, что Власть, конкретно Путин. Это - НЕ Россия, а всего лишь временная власть.
Виктуар, есть прекрасный пример Ирака, Ливии и Йемена, что происходит со страной, когда у нее "забирают временную власть".
 
RU sam7 #23.02.2019 21:51 ответ на @ED#23.02.2019 21:44
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

ED> Отличный пример!
ED> Критиковать сову и смеяться все горазды.
ED> Но "вы" то сами что мышам предложите делать? Какие будут "ваши" конструктивные предложения?
ED> Ась? Ну если не импотенты. :)

Как и любой образованный человек, я могу сказать, как не надо делать. Постфактум.

Как правильно сделать - не могу сказать.

Но если говорить о внешней политике - у нас нет выбора, только устоять перед натиском, давя на их самую больную точку - экономические интересы.

Сейчас уже даже не поможет платить и каяться, попытка примириться - гибель России.

Не утверждаю, что мне эта ситуация нравится, но выбора нет.

Опровергнуть меня легко, предложив шаги примирения с западом.

Иначе весь критический трёп - позиция совы.
 
RU sam7 #23.02.2019 21:35 ответ на @Виктор Банев#23.02.2019 21:29
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Конструктивная оппозиционная позиция

 Россия

sam7>> Хорошо, назовите первые шаги, которые должен сделать новый президент.
В.Б.> А это пусть у Власти голова болит.

Совсем по классике

Жили-были мыши. Все их обижали. Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами!
Вдруг одна остановилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами???
-Мыши! Идите на х$й! Я не тактик, я - стратег !

Так и вся оппозиция.
А в переводе - полные импотенты.
 
UA kym #21.02.2019 04:13 ответ на @Испытателей_10а#14.02.2019 09:52
+
+5 (+6/-1)
-
 
арлекин
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

kym>> Ги.....
И.1.> Ты лучше скажи за кого голосовать собираешься?
И.1.> По твоему прогнозу, если во второй тур выйдут Порошенко и Зеленский, то за кого население проголосует?
Я лично однозначно за Порошенка... Думаю что есть очень большая вероятность что второго тура не будет. Порошеко опять сразу вьітграет... А если и не получится в первом туре то то ето будет пару процент. Єсли будет второй тур то Порошенку конкурентов просто нет.... Предвижу что вьі начнете сразу всякие рейтиги сюда сунуть....туфта ето все за деньги Путина и Коломойского Я вот за два месяца не встречал ни одного человека которьій хотя б посмотрел в сторону клоуна ( ето так у нас Зеленского в народе обозвали)
 
93757543754275417540753975381
Смотри также