лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757547754675457544754375421
RU U235 #26.02.2019 07:25 ответ на @Zybrilka#26.02.2019 06:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Правосудие и юриспруденция в США

 Политический

Zybrilka> Вот так и прокалываются шпионы, на мелочах. :D

Он еще в соседней теме и на незнании российской процедуры назначения и обжалования штрафов за нарушения ПДД прокололся. Давно уже не существующие "разборы в ГИБДД" выдумал
 
RU энди #21.02.2019 10:54 ответ на @ED#21.02.2019 10:33
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Феерические чудаки на политическом небосклоне РФ

 Россия

ED> , а то и явно ложную информацию противоположной направленности. Лишь бы было "в строку".
Это про кого?если про меня притащил фейк то я публично извиняюсь и признаю.Вот Гоги меня макнул ,я же написал что не проверил и был не прав.Когда Ива или Банев признавались что они врут?вот Ива с Кошем притащили каку -где деятельноей раскаяние?Ну раз мелкие врунишки и власовцы топят против негодяев ,значит не такие негодяи -негодяи .Топят обычно за бабло ,за чье бабло?какие цели преследуют кто дает бабло?
 
RU ttt #26.02.2019 08:38 ответ на @Carpe diеm#25.02.2019 14:10
+
+5
-
 
аксакал

Жить стало лучше, жить стало веселей...

 Россия

C.d.> Более 40% молодых россиян заявили о желании эмигрировать
C.d.> Более 40% молодых россиян заявили о желании эмигрировать :: Общество :: РБК

Читаешь такое и понимаешь почему столько людей ненавидят журналистов - отребье дурачащее людей через СМИ. Не зря им присвоили гордое имя "вторая древнейшая"

На самом деле утвердительно на вопрос ("определенно да") ответили 18 процентов. И доля эта много меньше 90-х и 2000-х. Искусство подавать информацию.

Что действительно плохо - доля говорящих "определенно да" возросла во всем населении за полтора года с 3 процентов до 7 процентов. Хорошо что журналюшки не заметили..
 
EE Татарин #03.12.2018 23:14 ответ на @TEvg-2#03.12.2018 19:58
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Безусловный основной доход

 Политический

Татарин>> Не понимаю я этого желания большинства забрать деньги у бедных и отдать богатым. Именно большинтсво беднее меньшинства.
TEvg-2> Причем тут бедные и богатые?
TEvg-2> Иначе вы не обеспечите конечный спрос домохозяйств. Ну или придется обеспечивать псевдобазовый условный доход, когда людям платят за то что они устали в офисе. т.е. то что и делается сейчас. Последнее есть нелепость и чушь и безумное истребление ресурсов. Энергетических, человеческих, трудовых и времени.
При том, что сейчас бедным и неимущим выплачиваются пенсии и пособии, чтобы они могли жить (и поддерживать спрос в том числе). "Нет денег - возьми немного", такой принцип. Работающие, зарабатывающие и богатые ничего из бюджета не получают.
Безусловный основной доход предполагает, что всё та же конечная сумма денег социальной поддержки из бюджета распределяется уже не по старым, нетрудоспособным, глупым, инвалидам, многодетным матерям, студентам, сиротам, просто детям и просто временно безработным, а по ВСЕМ гражданам (а то и жителям) страны, без различия по доходам и жизненной ситуации.

В этом суть.

То есть, от социального и даже социалистического дележа "по нужде" переходим к социал-дарвинисткому: пособия делим на всех поровну, а дальше каждый крутится, как умеет. Как умеют крутиться ныне бедные и обездоленные - понятно уже по тому факту, что они бедные и обездоленные.
То есть, это удар именно по самым нуждающимся - именно у них отнимут деньги... чтобы отдать, допустим небогатому, но вполне нормально живущему мне. Я найду, куда деть деньги, но мне от наличия этой подачки - не горячо, ни холодно.

...
Тут, конечно, вскакивают пропагандисты и самые глупые из аудитории лектория и вскрикивают "ну так надо налоги повысить! отберём у богатых и отдадим всем!" (под "всеми" именно себя, любимого, в виду имея). Ага. На эти…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #02.12.2018 22:07 ответ на @TEvg-2#01.12.2018 20:25
+
+5
-
 

Безусловный основной доход

 Политический

TEvg-2> Респект. К сожалению на авиабазе преобладают неумные представители 27%.
наоборот печально.
Община, где 3/4 хотят сидеть на жопе и ждать халявы, обречена на вымирание и уничтожение.
 
RU Вованыч #01.03.2019 11:02 ответ на @Метла#28.02.2019 22:22
+
+10
-
 
старожил
★★★☆

Каронимика

 Морской

Метла> всё зависит от капитана и его команды

Бугага. Да вы, батенька, лох ряженый :D
Пц, и этот человек что-то топит про военно-морской флот.
Вот уж действительно, захочешь поржать - почитай высказывания диванных экспердов, на пару дней настроение точно поднимется.
 
RU Sergofan #21.02.2019 17:21 ответ на @Bornholmer#21.02.2019 09:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

О Квантовой Телепортации

 Научно-технический

Bornholmer> При чем здесь кремлевские мудрецы? :) Фишка эта давно уже известна и применяется в светлом демократическом ЕС.

Весь мир потихоньку к этому движется, да. Так что "времена Путина" мы еще будем вспоминать как времена больших свобод и вольнодумия. Это не то что бы плохо или хорошо. Просто скорее всего так будет.
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Luchnik #20.02.2019 11:06 ответ на @Iva#15.02.2019 20:24
+
+6
-
 
старожил
★★

Из русского алфавита исчезнет 7 букв

 А вы их дустом пробовали?

Iva> они там совсем долбонулись????
Iva> О решении реформировать орфографию русского языка сообщила министр науки и образования Ольга Васильева.

Грустно такое видеть... (
Возможно, проблемы со здоровьем так повлияли... Но в последние годы ты ударился в законченную "всёпропальщину". И превратился в "муху" над лугом, которая всюду видит только г..но. Отсюда и занос подобного контента, причём постоянно. И чем хуже новость или "новость" - тем с большей радостью ты за неё хватаешься.

P.S. А возвращаясь к твоему вопросу - вот и подумай, кто тут совсем "долбанулся"? Кто такое на полном серьёзе сюда мог занести?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Состояние промышленности Украины после переворота

 Украина, Крым, Новороссия

Реалии авиастроительной отрасли Украины

Представляем вам статью А. Вовнянко - руководителя службы ведущих конструкторов по самолету Ан-225 1985-1989г.г., зам. Главного конструктора по самолетам Ан-225, Ан-325 и авиационно-космическим системам 1989-1991г.г., зам. Главного конструктора по самолету Ан-218 1991-1994 г.г., зам. Главного конструктора по самолетам Ан-124, Ан-124-100, Ан-225 и их модификациям, а также авиационно-космических системам 1994-2008г.г. С написанным можно соглашаться или нет, но ознакомиться с его мнением стоит.  //  www.wing.com.ua
 
 
RU Дмитрий-2 #28.02.2019 22:44 ответ на @Метла#28.02.2019 21:46
+
+6 (+7/-1)
-
 
втянувшийся

Каронимика

 Морской

Вованыч>> Мы говорим о КАРОНИМИКЕ (специально для вас выделил).
Метла> Что до ВМФ, то меня мало беспокоят изыски связанные с пресловутой "каронимикой". Совокупный залп Калибрами со всех флотов и по отдельности - это важно.
Пардон, что вмешиваюсь. В 1941 это проходили: "Артиллеристы, Сталин дал приказ ...". И угробили 27 миллионов советских граждан. А чем закончится "совокупный залп" ?
Похоже Метла не читал в детстве морскую байку о Капитане Врунгеле. На флоте, в свое время, кораблям с неудачной судьбой недаром моряки давали клички: к примеру "Окрыленный" называли "Окровавленный". Из-за гибели на нем матросов в мирное время. Так его экипаж и был самым худшим в бригаде, невзирая на потуги командования.
А рассуждения Метлы о пользе или вреде флотских традиций - вы же видите, это попытка самоутверждения на пустом месте. Людей, служащих на корабле, он по незнанию флотской службы, низводит до тупых автоматов. Не-е-т, не пахал он морей.
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Молодым ученым предложили ограничить выезд из России

 Россия

Почитал тему...
Насчет того, что платники сильнее бюджетников. У себя я этого ни разу не наблюдал. Если платники в составе бюджетной группы, то они как слабее, так и хуже по отношению к учебе. Правда на менеджменте я не преподаю. но по рассказам они точно не сильнее технарей.
Сейчас получил поток айтишников, теорвер и матстатистика. Две группы чисто айтишники, одна с другого факультета, недавно кафедра была на IT-факультете, теперь направление наз. "Цифровая экономика" — все платники. Резко слабее бюджетных. Это как правило. Ни разу не видел исключений, в смысле не отдельные студенты, а в среднем.
Кстати, докапываюсь три недели, чем они будут заниматься по работе ("Цифровая экономики") — ответить не могут.
 
RU Святослав Морозов #28.02.2019 21:48
+
+6
-
 
втянувшийся

...del

 Флейм и тесты

del
 
RU АМГ1963 #24.02.2019 19:11 ответ на @Tico#24.02.2019 17:59
+
+2 (+5/-3)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Что нужно России чтобы стать новым тигром (вторая попытка)

 Экономика

Tico> Собственно, другая сторона советского дискурса - ни в коем случае не быть как они, проклятые западные буржуи - тоже результат советского тумана, и тоже работает на тот же результат.
Лучше сдохнуть, чем стать такой же тварью, как западные людоеды, п***ры и феминистки.
Это западных людей кормили 70 лет советской угрозой. Молятся на евреев, которым устроили холокост, и совершенно забыли про в разы больше убитых советских людей. Точно также безжалостно безвинно убитых, сожженных заживо, убитых в лагерях, заморенных голодом.
Западные выродки совершенно не чувствуют за это вину своих государств, своих предков. И также как предки готовы по команде "фас" ринуться на Россию. Только за то, что мы другие, не такие как они. Уже подобрались к нашим границам, как в 1941-м. Только в другой раз не будет добрых советских солдат. Русские, оскорбленные лжецами и подлецами, будут жечь вас без жалости.
Tico> Вот он, наглядный пример. Советский, результат советской системы, человек "не хочет быть, как они".
Конечно, потому что они - безжалостные убийцы, лжецы и подлецы. Готовы на любую подлость, типа пробирок Пауэла и уничтожения Ирака, фейковых "химатак" в Сирии и последующих ударов крылатыми ракетами...
Tico> Да уж куда им... Советские люди в клубе джентельменов могут только публику развлекать.
Советские положили миллионы своих жизней, чтобы жили такие неблагодарные люди как Вы, или поляки, например.

Дальше »»»
 
RU Вованыч #16.02.2019 12:16
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Фотографии катеров

 Морской

СК-505 (БМО), Нарвский десант, февраль 1944 г.
Сорри за качество и размер, "вытянул" как смог. Снимков БМО и так - кот наплакал.
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Индия vs. Пакистан

 Современные международные конфликты

Полез было на индийский форум за сокровенными индийскими знаниями - в целом пережевывают те же самые источники, что и мы - глобализация однако. :)


Для ощущения тамошней атмосферы, гуглоперевод характерных постов:
;)
Почему все так накачаны? Это была небольшая пограничная стычка. Если {Моди} решит увеличить ставку, мы узнаем максимум через пару недель. Я ожидаю, что тогда будет очень хороший фейерверк и очень большое унижение для PAF. Мы превосходим их численностью, наши лучше подготовлены, лучше экипированы, наш моральный дух очень высок, и мы всегда побеждали Пакистан, и их люди знают об этом во всем. Потерпи.

Знайте, что, что бы ни решало правительство, решение не было принято из-за моральной трусости, как раньше с другими правительствами. Впервые со времен Индиры Ганди в офисе премьер-министра появился человек с яйцами.
 


Мой салам нашим безрассудным пилотам, необычным персонажам со старосветским отношением к достоинству и чести из другой эпохи.

Эти сумасшедшие всегда готовы сделать удар по золотому стандарту - Lockheed Martin и т. д., Пилотируя все, что наша страна может собрать и исправить. Паки не могут сравниться с их сумасшествием.

Из-за них мы можем спокойно заснуть.
 


Индия не может отступить сейчас. Означает ли это больше атак на Tеррористан? На это я нахожусь в сомнении. Возможно, стоит пересмотреть нашу стратегию, если, конечно, нет немедленной провокации со стороны Tеррористан. Но не заблуждайтесь, Tеррористан до сих пор не заплатил такую цену, которая удерживала бы их от использования свиноводов для захвата Кашмира и преследования Индии. Пока они не увидят, что это не козырь, я не вижу,


Дальше »»»
 
RU Валентин_НН #27.02.2019 21:54
+
+7
-
 
литератор
★★☆

Нижний Новгород

 Города и страны

лайфхак.
если кто будет встречаться с Гоги, то возьмите на заметку: достаточно начать прихрамывать на одну ногу, продемонстрировать покоцаный телефон с неработающим дисплеем, нацепить очки, подвязанные на резиночку - как Гоги вызовется оплатить целиком ваш совместный ресторанный счет.
применяя этот нехитрый приём можно достаточно неплохо жить определенное время.
Потом, скорее всего, Гоги начнет что-то подозревать. Вполне вероятно, что для того, чтоб перезапустить франшизу достаточно будет начать хромать на другую ногу
:D
пс. а воопче, мне на память о нашей встрече, остался учебник программирования на с++.
просто я после рандеву зашел в дом книги и на "сэкономленные" деньги купил себе книжку.
 
RU DustyFox #27.02.2019 13:12 ответ на @Красноармеец-Red Army man#27.02.2019 13:07
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

23 февраля 2019 года праздничный концерт в Исаакиевском соборе

 Пропаганда и информационная война

Kuznets>>> "деды воевали" :D :D
К.A.m.> Kuznets>> http://vis39.ru/wp-content/uploads/2018/10/krestonoscy-3.jpg
DustyFox>> Было дело, ваши деды и к нам наведывались... Только наши деды ваших всегда 3,14здили.
К.A.m.> Плохо вы историю знаете, их деды сто лет назад нашим дедам так вламывали, что до сих пор вспоминать стыдно.
:eek: Те что на фотографии? Вламывали нам сто лет назад???
Несчастное дитя Википедии...
 
+
+12
-
 
старожил
★★★

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Нам говорят: Иван Грозный – кровавый злодей, потому что казнил ни в чем не повинных бояр.
Вы когда-нибудь видели ни в чем не повинных бояр?
Ну, если посмотреть вокруг…
 
+
+5
-
 
аксакал

Российское «вторжение» на Украину

 Война в Донбассе

(Может и была ранее заметка, но уж очень красиво "побрили" немца)

"Мой друг Кристоф, видимо, оговорившись по Фрейду, сказал, что Россия в 2015 году "взяла Минск". Берлин Россия брала, это я помню, это было раньше, до этого освобождали Минск" - сказал Небензя

Небензя ответил на слова немецкого коллеги о том, что Россия "брала Минск"

Постпред России при ООН Василий Небензя в ходе обсуждения на Совбезе ООН четырехлетия минских соглашений по Донбассу на замечание немецкого постпреда Кристофа... РИА Новости, 13.02.2019 //  ria.ru
 
 
RU резвый 110 #28.02.2019 22:06 ответ на @Метла#28.02.2019 21:46
+
+9
-
 
опытный

☠☠☠

Каронимика

 Морской

Метла> Что до ВМФ, то меня мало беспокоят изыски связанные с пресловутой "каронимикой". Совокупный залп Калибрами со всех флотов и по отдельности - это важно. Супостатов, кстате, мало интересует как будут называть или уже называют платформу откуда полетят дальнобойные ракеты. Вот и всё, собственно..
Весь Ваш выше сказанный бред говорит о том, что вы понятия не имели чести носить бушлат и бескозырку. Поясняю - у моряков военных есть традиции, нарушать которые, это как примерно по понедельникам ракеты запускать (см. Королёва), да и в принципе по понедельникам и в море не выходят без особой нужды. Если дальше логика пояснений не понятна, то извините, помочь уже никто не сможет, ибо вы сапог до мозга костей... и пытаться поднять танк силами личного состава тут ни у кого желания нет.
 
RU Вованыч #28.02.2019 20:20 ответ на @Метла#28.02.2019 19:55
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

Каронимика

 Морской

Метла> Мелочи это. Всех любителей навалистской "топонимики" мало интересует боеспособность флота

Это не мелочи. И не говорите за всех - вам ведь никто полномочия не передавал, не правда ли?

Метла> будут славить МРК Мытищи или МРК, который могут назвать каким-нить не-феншуйным именем. Типа Устьп**дрюйск. Или Г**ножопск.

Вы повторяете мои слова 10 страничной давности:
даже если назвать один из "каракуртов", к примеру, "Мухосранском", а другой - "Зажопинском" - они оба будут служить Родине. И, возможно, служить будут на зависть другим единичкам. Но...
 

Правда, с противоположной "окраской".
Имя на борту - это не только сочетание букв, это в первую очередь традиции и корни. Если вы этого не понимаете - что-то объяснять здесь бесполезно. С таким подходом проще называть единички по ЛЦО: МРК-1, МРК-2, МРК-3 и т.д.

P.S. минус не мой.
 
RU АМГ1963 #28.02.2019 20:37 ответ на @Вованыч#28.02.2019 20:20
+
+8
-
 
Der russische Übermensch
★★

Каронимика

 Морской

Вованыч> P.S. минус не мой.

Минус мой. Это переименование кораблей "дивизиона плохой погоды" являет собой тупое дремучее солдафонство, демонстративное пренебрежение мнением как самих моряков, так и вообще простых людей - "глубинного народа". Такова современная система управления государством и его вооруженными силами.

Е.В. Березин в 1880-м писал в Морской тактике: "Бой брига "Меркурий" - одно из лучших дел наших моряков - едва ли имеет в истории флотов дело себе равное, по обстановке и всем другим условиям. Блеск этого дела не может умаляться предположением недостаточной опытности турок. При материальном неравносилии противников, успех только и возможен в тех случаях, если одна из сторон имеет преимущество в нравственных элементах силы".

Носили русские матросы 150 лет голландки - отменить! Били врага русские моряки 150 лет на "Тайфунах" и "Ураганах" - отменить! Звёзды - отменить!
Русский воин всегда отличался "нравственными элементами силы". Эти общечеловеки, ломающие многовековые традиции - взламывают нравственность "глубинного народа".
 
RU johnkey68 #28.02.2019 16:18 ответ на @Givchik11435#28.02.2019 13:06
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Givchik11435> Надо у тех кто служил на 1135-х спрашивать
Givchik11435> Насколько помню 10-узловым у него по более 5000миль

;)
Прикреплённые файлы:
Без имени-1.jpg (скачать) [645x305, 111 кБ]
 
 
LT Bredonosec #28.02.2019 14:14 ответ на @3-62#28.02.2019 13:02
+
+3 (+5/-2)
-
 

США vs Россия - 2019

 Политический

Android>> Сталин в подобной ситуации зажравшееся чиновничество и партийных боссов резал.
3-62> [зевая] И что? Сильно помогло?
как ни странно, да. Даж на поколение вперед хватило.
Ток резал он зачастую не тех, кого хомячки у экранов хотят резать, а кого следовало за реальные дела.
А попытки влезть в государственную нишу информирования населения - резал особо безжалостно, по статье измены и подобным.
 
93757547754675457544754375421
Смотри также