лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747587577567557547531
KZ TEvg #01.05.2012 16:36 ответ на @Vale#01.05.2012 15:02
+
0 (+6/-6)
-
 

Гей-парад в СП-б

 Политический

Vale> ЛГБТ пытались повязать за радужные флаги первый раз у Маяковской (мы, т.е. "Наблюдатели Петербурга" стояли и кричали "Один за всех - все за одного"

Вале записался в пидарасы.
 
+
+5
-
 
опытный

Фото и картинки [7]

 Морской

суэцкий канал
Прикреплённые файлы:
0_883ab_9446cd89_XXL.jpeg (скачать) [1024x568, 114 кБ]
 
 
RO Fakir #30.04.2012 23:43 ответ на @Анатолий#30.04.2012 20:59
+
+5 (+8/-3)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Анатолий> опа..тема набирает обороты...Мост в Никуда..оказывается многим небезразличен..
Анатолий> на острове будет Порто Франко..и все жители Владика будут туда ездить за дешевой рыбкой.. :D

На острове таки будет порто-франко, т.е. особая экономическая зона. Что уж от этого за толк выйдет - посмотрим, но - задекларировано.
Университет, говорят, будет. Пансионаты-курорты и т.д. Чем плохо?

Анатолий> и это Вы Уважаемый нам красноту наводите...плиз..ручка чтоб не заболела крестики ставить. :D

Чего сказать-то хотели?

Анатолий> умник нашелся...ни слова..зато минусов наклепал..и шо легче стало ?
Анатолий> или мост дешевле стал ?

Ну вот один из (трёх, кажется) минусов - мой. За тон.
За общий тон топика - априори сводящийся к тому, что чего-то там они явно неправильно делают, и не так как надо. И добро бы так начинал человек в теме - скажем, мостостроитель или градостроитель, или спец по развитию регионов и всяким мультипликаторам - и другой такой же тематический спец его бы во мнении поддерживал. Это можно было бы предположить, что он просто знает чего-то там, что простому среднестатистическому гражданину просто неизвестно. Ну пусть бы хотя бы местный житель возмущался, знающий реалии у себя под носом. Но так ведь нет же.
А уверенность, что что-то непременно не так - уже есть. Априорная такая. Прошитая.

Анатолий> или мост дешевле стал ?

Фраза:

Анатолий> МОСТ В НИКУДА....самый раз для России!

- пардон, умнее не стала.

Ничего личного, лично вас з…

Дальше »»»
 
RU Anna #19.06.2011 12:23 ответ на @vitalv#19.06.2011 10:43
+
+5
-
 
новичок

Фото и картинки [6]

 Морской

 
RU Balancer #01.05.2012 20:01 ответ на @БИП1134#01.05.2012 17:19
+
+11
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> Это когда Имя, данное при крещении заменяется именем цифровым

Сказал БИП1134.
 
RU Kuznets #01.05.2012 11:58 ответ на @kirill111#01.05.2012 06:53
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Обычная отдача. В СССР церковь гоняли, многие пошли в храм когда стало можно.

Бред, можно - было всегда. Кто хотел тот ходил, гонений в ссср на церковь было немного, даром что там все под колпаком кгб были. А массово ходить стали когда в коммунизм верить перестали. А другого ничего не придумали.
 
RU Balancer #01.05.2012 02:56 ответ на @kirill111#30.04.2012 22:40
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

kirill111> И совсем не совок отложил мощные яйца вбогоборчества в моски населения.

Это ещё очень большой вопрос, что там откладывалось в «совке», если после его распада народ кинулся массово креститься и восстанавливать разрушенные храмы.

И только сейчас, 20 лет спустя, начинается «богоборческий шум». При чём, что-то мне подсказывает, что основная часть шумящих при «совке» детьми ещё была, порой — неразумными. И родителей (в мозги которых «совок откладывал богоборческие яйца») имеют, как раз, вполне верующих.

Так что обвинение во всём «совка» — это такое натягивание совы на глобус, что на подобное только совсем уже оторванные от реалий способны.
 
RU Barbarossa #28.04.2012 23:23 ответ на @Bod#28.04.2012 23:15
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Натовская оценка состояния Вооруженных Сил РФ

 Общевоенный

Bod> Без обид. А что, бывают другие генералы? ;)

Бывают. Но почему то они все не у нас. У нас вот такие маразматики, вышедшие как будто из под пера Гашека.
 
CA nexusxv #30.04.2012 00:31 ответ на @Kuznets#29.04.2012 23:25
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Kuznets> Не думаю что Христос вообще что-то знал про Россию.
Я понимаю о чем ты, но понимаешь, если ты будешь напоминать людям, что христианство - еврейская религия, ты автоматом потеряешь националистов и просто патриотов. Согласись, вера в обрезанного еврея, начавшего путь в синагогах, не столь привлекательна, чем русский парень умерший от рук язычников. Поэтому про этот фактик сильно не упоминают.
Это как фирма хуго босс, которая не вспоминает, что шила форму армии СС. Кстати тоже самое и в Америке.
Напоминает на вопрос о том, кто же выиграл WW2, каждый тянет на себя.
 
RU U235 #01.05.2012 06:45 ответ на @russo#30.04.2012 23:52
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

russo> Не, это все хорошо.
russo> Но нельзя ли мне обьяснить почему особую экономическую зону нельзя устроить в любом другом месте в округе Владика, к северо-востоку от города например? То что кроме острова ровных мест вокруг нет фигня

Нет, не фигня. Это я говорю как человек знающий эти места не по карте. Идем к северу от города: Чайка - в долине микрорайон "Академгородок", большое кладбище, сопки. Седанка - водохранилище и прилегающая к нему немаленькая природоохранная зона, жилой микрорайон, дома отдыха, немного дач и дорогие коттеджи. Океанская - крупная промзона и склады, немного дома отдыха и санатории. Садгород - владивостокская "рублевка", плюс промзона и крупные склады. Трудовое - фактически и так дополнительный жилой район Владивостока плавно переходящий в город Артем. Все, что можно, к северу от Владивостока и так застроено. Свободное место там есть только за Вольно-Надеждинском, да и то если решить вопрос с собственниками расположенных севернее Вольно-Надеждинского дач. В принципе есть место на востоке полуострова, если Шамору и Емар застроить. Но даже если забыть что это одни из немногих оставшихся возле Владивостока мест отдыха, то данные районы города будут расположены в практически в непосредственной близости от опасного, и режимного между прочим, ядерного объекта: завода по ремонту атомных подводных лодок и перегрузки их активных зон, который прямо на противоположном от Шаморы берегу Уссурийского залива стоит.

Дальше »»»
 
RU volk959 #30.04.2012 20:49 ответ на @Tolka#30.04.2012 16:13
+
+5 (+6/-1)
-
 
коммофоб

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Tolka> Дорогой мой перечтите ещё раз и подумайте ЧТО вы написали :D

Да хоть два раза! Ладно, уговорил: мы, люди - произошли от грязных обезьян, а вы, православные - изготовлены боженькой из чистой глины. Годится?
 
CA nexusxv #01.05.2012 02:30 ответ на @Фигурант#01.05.2012 02:13
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Фигурант> Глупая логическая ошибка. У Патриарха нет полномочий заказать себе ФСОшников. Это только значит что государство на Бога не надеется.
Ты еще скажи, что у него нет полномочий отказывать от их услуг. А раз он не отказывается, значит в его глазах бог не стоит ничего.

Фигурант> Я не говорю, что Патриарх входит в перечень лиц, которые предусмотрены Законом о госохране (правда, соотв. поправки уже готовы). Я говорю, что у ГОСУДАРСТВА есть вполне веские и логические причины предоставить ему нормальную охрану, чисто из-за СВЕТСКИХ, государственных интересов.
Нету, конституция говорит, что государству наплевать на служителей религиозных культов. По-этому предоставление услуг ФСО, да еще и за гос счет - прямое нарушение конституции. Ясное дело, что надо установить вину каждого участника - и тот кто предоставил и того кто заказал эти услуги.

Фигурант> Я не знаком с президентским указом к-с сабжа. И часть его засекречена.
Президент нарушил конституцию в таком случае.
Про это и разговор - про шашни президента и Гундяева

Дальше »»»
 
RU sam7 #30.04.2012 20:51 ответ на @Анатолий#30.04.2012 19:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Умный клиент прошелся, ни слова не сказав, всем по минусу подряд.
Хоть бы высказался по сабжу, интересна информация и за, и против, вопрос ведь непонятный...
 
CA nexusxv #30.04.2012 10:22 ответ на @kirill111#30.04.2012 08:44
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Очень слаюо и беззубо.
kirill111> Где требования массовых расстрелов православных, как бешеных собак?

Во имя атеизма и святого скептицизма!!! За Докинза!!! Ты так себе представляешь?
 
CA nexusxv #30.04.2012 04:21 ответ на @GREI#30.04.2012 03:59
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

GREI> Да нет, ибо я как атеист считаю, что главное это достоинство человека, пусть даже он верующий. А вот евро считают что главное это свобода обгадить человеческое достоинство. Вот и вся разница. История с получением люлей защитников пусек - доказательство, что они не дуры, а правокаторы.
Тогда, ты, как атеист, должен помнить, что любая религиозна организация такая же организация, как и Макдональдц (по сегодняшнему закону). И наказание не должно отличаться. Но я сомневаюсь,что ты бы требовал вздернуть девиц за то, что они спели бы это в макдональдце (Рональд Макдональд, Путина прогони). А провокаторы они или нет, не делают чести ставить религиозную организацию выше закона и морали части общества. Части атеистов, которые не могут отличить одних ряженых от других и части религиозной, которые видят только визжащих попов, которые пиарятся на этом, а не решают эту проблему(мы все знаем, что для друзей Пуина, как Гундяев, неразрешимых задач нет(кроме призыва Иисуса :) ). Такое РПЦшнное поведение гадит в душу многим людям. И вообще подумай, что этот концерт был на руку в первую очередь рпц. Теперь они в каждой передаче отождествляют православие с Россией, вбивая это в мозги людям. Так что чей это заказ и провокация - тот еще вопрос.
Так что поющие дуры - это всего лишь дуры, а люди готовые убить и избить за свою веру куда более опасны. Так как сегодня они избили его, а завтра их воображаемый друг скажет отомстить за 17эй год атеистам или за мою фразу, которая приравняла православие к Макдональдцу, ибо воображаемые друзья - они такие. Ну, такие случаи науке известны и среди христианства.

Дальше »»»
 
RU hcube #29.04.2012 12:57 ответ на @Kuznets#29.04.2012 12:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

Kuznets> Сказали же - главное - Христос в центре ... а, ну еще на Путина нельзя наезжать.

А не одно и то же ли это лицо, а? Раз уж его так Патриарх защищает... надо уж думать, знает, что делает? :-P
 
RU Bryansk Eagle #29.04.2012 10:50
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы


Патриарху Кириллу не нравится слоган Pepsi: он глуп и лжив

Патриарху Кириллу не нравится слоган Pepsi: он глуп и лжив. Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской православной церкви Кирилл по окончании молебна в Пловдивском кафедральном Соборе ...

// top.rbc.ru
 



"Нам предлагают: "Бери от жизни все!". Очень глупая реклама, которую все знают", - заявил Кирилл. "Говорят: "Ты этого достоин!", потребляй, как можно больше. Это не значит, что нужно жить в пустыне, быть аскетами и ничего не покупать. Но в центре нашей жизни должен быть Христос, и тогда все меняется, человек обретает полноту своей жизни", - напутствовал верующих патриарх, передают болгарские СМИ.
 


После истории с брегетом совсем комично звучит.
 
US AGRESSOR #09.05.2011 10:23 ответ на @D.Vinitski#09.05.2011 04:12
+
+1 (+7/-6)
-
 
литератор
★★★★★

Fakir

 Персоналии форумов Авиабазы

D.Vinitski> Это почему не нам решать? А кому же? Сталин-Джугашвили - олицетворение того безумия, в которое ввергла себя Россия, и которое ещё долго будет напоминать о себе. Каждый день и каждую минуту.

Лечиться вам надобно, батенка. Нет, правда. Такие стойкие идеи-фикс, оторванные от реальности - это скверно.
 
RU M.Gotovchitz #01.05.2012 15:03 ответ на @sam7#01.05.2012 14:02
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный
★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

sam7> Ну, в силу возраста я ответы на вопрос "почему" - "потому" плохо воспринимаю...
sam7> Вот мост на Сахалин - для меня понятен. А на Русский - нет.

Вот норвежский городок Вардё. Население - 2000 человек. Соединен с материком подводным тоннелем длиной 3 км, проложенным на глубине 88 метров. И это лишь один из многочисленных тоннелей и мостов, соединяющих такие же "крупные" населенные пункты у наших соседей. И никто не задает вопросов "зачем?". Просто забота о гражданах. Да, забыл: у этой деревеньки еще аэропорт есть.
Прикреплённые файлы:
Вардё.jpg (скачать) [1632x1224, 281 кБ]
 
 
RU U235 #01.05.2012 09:00 ответ на @Serg Ivanov#30.04.2012 23:56
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

S.I.> "Сам факт строительства, а также обстоятельства подготовки саммита АТЭС на Русском подвергаются резкой критике российской либеральной оппозицией."«Путин. Итоги. 10 лет: независимый экспертный доклад» Авторы доклада: Борис Немцов и Владимир Милов.

О, знакомая песня. "Хватит кормить Владивосток!". Московские хомячки негодуют, что всесто того, чтоб что-то полезное в златоглавой построить, такие большие денжищи каким-то провинциалам ухнули. Вот если б через Москву-реку еще один мостик построили - вот это да, это обосновано.
 
US russo #01.05.2012 00:24 ответ на @Serg Ivanov#01.05.2012 00:19
+
+6 (+8/-2)
-
 

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

S.I.> зачем где-то в (ж-пе) на окраине?

Т.е. мост за много ярдов строят потому что всем гипотетическим работникам особой экономической зоны надо зачем-то постоянно мотаться в центр. А зачем? И почему они не могут потратить лишние поласа на поездку? И стоит ли их удобство многих миллиардов из средств налогоплательщиков?

S.I.> Вдруг открывшаяся благодаря мосту территория с выходом практически в центр города - это же

Попа для траффика, раз уж во Владике с дорогами и так хреново, судя по фото.

S.I.> Бруклинский мост

Ты Гондурас не чеши так, инфекцию занесешь.

S.I.> Остров Русский - это будущий Дальневосточный Манхэттен России.

Остап-Сулейман-Берта-Мария, перелогиньтесь.
 
RU Dio69 #28.04.2012 20:40 ответ на @Серокой#27.04.2012 01:24
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Впечатления о современной России живущего в США 16 лет человека

 Пропаганда и информационная война

Dio69>> Да ну?!
Серокой> по крайней мере приезжающие в Москву. по крайней мере когда меня спрашивали о дороге куда-либо, это был английский.
Я тоже пытаюсь спрашивать так же. Но это никого не обязывает ЗНАТЬ английский. У меня нет претензий. Вот в чём вопрос.

Dio69>> Я вот пару недель назад заехал на машине в Женеву - ни английского, ни немецкого не знает 70% официантов и продавцов.
Серокой> Ага, в Бельгии тоже не понимают. Но я и не говорил, что все знают. Но когда отказываешься в роли немого, ой как неприятно...

Непонятно вот это "тоже". В Швейцарии немецкий - это вроде как госязык. И когда его не понимают подавляющее число обслуги - вот в чём вопрос.
А в Бельгии никто не обязан знать английский.



Серокой> А это,.. вы название темы видите? Я по ней и писал. Откуда берутся такие впечатления.

У англосаксов как колонизаторов есть стойкое убеждение, что они дрессируют остальной дикий мир и дикарей. Поэтому они и удивляются, что кто-то где-то ещё недодрессирован. Им в школе объясняли о победах их цивилизационной модели. И они были уверены, что их язык до Киева доведёт. А тут... ))

Дальше »»»
 
RU hcube #01.05.2012 10:50 ответ на @TEvg#30.04.2012 16:55
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

hcube>> Будешь смеяться, но его распяли примерно за то же, за что сейчас прессуют пусей.
TEvg> Это - наглая ложь.

Женечка, дорогой мой, а ты свои слова можешь подтвердить цитатой или интерпрентацией Библии?

Конечно, Христос проповедовал несколько не то, что пуси - но в целом действия были очень и очень схожими - протест против аморального поведения что Храма, что властей. Власти, кстати, повели себя тогда куда лучше, чем теперешние - тамошний губернатор царь Ирод и представитель президента Сената Пилат склонны были все спустить на тормозах, и только давление прогрессивной иудейской церкви привело к печальному результату. В точности как сейчас.
 
RU ED #01.05.2012 06:50 ответ на @Фигурант#01.05.2012 00:33
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

Pussy Riot

 Россия

Фигурант>В Конституции написано, что министр обороны имеет право на ФСО?

Министр обороны - государственный чиновник. Государство решает какие силы (ФСО например) и средства (государственные естественно) необходимы для обеспечения его деятельности. Всё соответствует Конституции (соразмерность тех сил и средств на практике - весьма интересный, но уже другой вопрос).
Патриарх к государству не имеет никакого отношения по Конституции (только как обычный гражданин).

Фигурант>пробуешь натянуть очень очень микроскопическую сову на гигантский глобус?

Явный дефицит зеркал в стране.
 
93747587577567557547531
Смотри также