лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757562756175607559755875571
RU GOGI #12.03.2019 19:03 ответ на @Iva#12.03.2019 17:37
+
+4 (+6/-2)
-
 

Псевдотехнический флуд по поводу отключения электричества в Венесуэле

 Политический

Iva> И я не понимаю, почему "успехи" электроэнергетики должны быть другими.
На самом деле, строить версии о том, как там у них приключилась аварий на основании той информации что есть, просто смешно, так как информации нет совсем.
Но предполагать, насколько официальная версия соответствует реальности - можно.
8 числа у них села на ноль ГЭС, и уже 9 они сообщили, чтобы совершена кибератака и для ее предотвращения они превентивно остановили станцию.
И тут сразу возникают вопросы. Даже опуская тот мелкий нюанс, возможна ли вообще кибератака на эту электростанцию, к примеру, у нас все АСУ ТП в физически изолированной автономной сети, а атака типа Stuxnet тут явно не очень подходит. Допустим, у них это возможно.
Но как вы, блин, смогли понять, что идет кибератака на станцию и отключили ее?!
Там что, как в вирусах 90-х годов на мониторах АРМов АСУ ТП начали сыпаться буквы, на экране появился череп и надпись "You are hacked! HA-HA-HA", какими такими магическими средствами вы смогли определить, что идет взлом?
Если бы это реально была кибератака, но, скорее всего, узнали бы об этом пост-фактум, месяца через четыре расследования, когда бы привлекли специализированные фирмы по ИТ-безопасности. А скорее бы вообще не узнали, и причиной значилась бы либо ошибка персонала либо программно-аппаратные неисправности АСУ ТП или защит.

Дальше »»»
 
RU xab #12.03.2019 15:16 ответ на @Zorro#12.03.2019 13:14
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Zorro> А зачем вообще то он нужен? Тем более один? На все флота. У нас на выходе целая шестерка ПК пр.22160...Почему бы их не задействовать? Помещений там хватает, ВПП в наличии...Загадка однако.

Дурацкий вопрос.
Нужен очевидно 859-й Центру боевой подготовки и переучивания.
Центр такой у нас один.
Что бы планы обучения не зависели от планов боевой подготовки и службы совершенно других частей и не отвлекать на это боевые корабли.
 
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Творчество UncleSerg скидываю в заповедник гоблинов. Тип с лексиконом "роисся", путлер, "маськва" и "московиты" другого не заслуживает. Кто из старожилов, помогите, если он дальше будет тут набрасывать.
 
RU sam7 #08.03.2019 19:26 ответ на @энди#08.03.2019 19:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030>> Я? Где? Все началось с топика, который я открыл в ответ на пост Саиды.
энди> Я хронологию не смотрел .Но думаю логика Сэма такова.

Это какого ляда???
Это началось в этом году с антироссийского модерирования Сергея и Гоги.
А уж когда Мишка массово завалил штрафами и сказал, что у него на всех патронов хватит, тут я и не выдержал.
 
RU энди #08.03.2019 19:08 ответ на @Сергей-4030#08.03.2019 18:57
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> Это апофеоз подначальственного рвения какой-то. Господин sam7 в который раз подтверждает -
Только в Америке свободные и непреклонные люди из кремня.В остальных странах слизняки и приспособленцы.
 
RU кщееш #08.03.2019 18:06 ответ на @Виктор Банев#08.03.2019 15:39
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

В.Б.>>> "Скакун" с майдана:
В.Б.> В.Б.>> "Россияне в массе своей не виноваты. Но Вы не можете не видеть что именно они творят последние двадцать лет чудовищные преступления против самого сосуществования разных людей разных культур, считая только свою культуру достойной сохранения. А почему это так?
кщееш>> Например какие это преступления ?
В.Б.> Это их терминология по отношению к Крыму, Донбассу и т.д. Вы не отрицаете, что для украинцев это вполне ожидаемое наименование данных событий? Или они со всем согласны?


Для украинцев это ложь. Для бандерлогов , кастрюль и сектантов это лозунги.
Фактического за этим нет .


В
В.Б.> Ваша? Так чего вы делаете на "не вашей"? Живите на своей земле.


Вся территория СССР - моя земля .
Земля моих предков.


В.Б.> У меня есть своя земля - Россия, тут и живу. Поэтому совершенно спокоен. И за границами России у меня моей земли нет. А границы России определены и незыблемы.


Незыблемы границы только в том случае, если их защищают . Во всех остальных случаях в истории не было такого , чтобы они сохранились .

Дальше »»»
 
UA tank_bd #08.03.2019 15:23 ответ на @minchuk#08.03.2019 15:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

minchuk> Ничего. Я - стебусь. Вы очень похожи на "зеркальное отражение" типичного участника с "Цензор.нет" - и это не может не вызывать иронии.
minchuk> А что-либо опровергать или переубеждать - я не вижу смысла. Либо хомо, таки, сапиенс - либо нет.

Знаете вы очень похожи на типичного национально-озабоченого хохла до майдана , такое-же презрение "через губу" , такая же точка зрения что что бы мы не отчебучили-все будет хорошо ... и желание постебатся над любыми проблемами соседей, мол это только с вами может быть . Сейчас почему-то эти люди в основном бегают кругами и орут хором "А нас за що!" по любому поводу от очередного поднятия тарифов , до очередного идиотского закона .
 
RU Полл #12.03.2019 16:23 ответ на @UncleSerge#12.03.2019 16:14
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Цены на бензин в Казахстане

 xUSSR

В.Б.>> Для сравнения:

Банев до знакомства с патриотом Украины.

UncleSerge> Опять какая-то мифическая "рАиссЯ".

Банев после знакомства с патриотом Украины. :D
 
RU xab #04.03.2019 16:45 ответ на @Carpe diеm#04.03.2019 13:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★☆

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

 Политический

C.d.> Барин из Роскосмоса поиздевался над холопами.
C.d.> Новости на Znak.com - Главные новости политики, экономики и бизнеса. Самые актуальные и свежие новости на Znak.com-

И какое это отношение к теме имеет?
Мелкий начальник отдела высказался по теме комунальных отношений в городе Москва.
Причем тут Роскосмос?
 
US Сергей-4030 #12.03.2019 00:57 ответ на @ttt#12.03.2019 00:36
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

ttt> Поэтому естественно возникает вопрос - оправдано ли разрешение модерирования форума представителями стран, совершенно открыто враждебных нашей стране.

Вы совершенно зря считаете, что форумы бывают только в государственной иерархии. Вы удивитесь, но и в США и в Канаде полным-полно форумов, которые не подчиняются государевому велению, не контролируются патриетами и вообще параллельны политическим распрям. Наверное, и в России они есть.

Я понимаю, что в вашей системе ценностей бывает только ситуация "страны-армии", где всегда есть подчиненные и начальники, и все начальственные линии встречаются в единой точке Главнокомандующего. С этих позиций органично получается, что Путин - непосредственный начальник Саиды (ну и прочих российских участников), а я - под началом армии Трампа. И что мы типа рядовые в противостоящих армиях.

Но в других системах ценностей "быть гражданином страны" совершенно не значит "восхищаться правительством страны". Более того, это даже не значит быть подчиненным такого-то чиновника.

Про "в гостях" - я уже говорил, и еще раз скажу - конкретно вы здесь ничуть не менее в гостях чем все остальные, кроме владельцев. Ваши претензии на "хозяйство" утомили, нашлись хозяева.

Дальше »»»
 
RU энди #08.03.2019 19:15 ответ на @Сергей-4030#08.03.2019 19:11
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> Нет, не только.
Думаю это потому что вы навязываете свои взгляды и ценности ,слишком навязчиво.
 
US Сергей-4030 #11.03.2019 23:30 ответ на @Anarky#11.03.2019 23:21
+
+5
-
 
исключающий третье
★★

tramp_ vs Anarky

 Диванный ринг

t.>> но главное демонстрирует отношение, любой кто ищет заговор, ха-ха, то тут его нет, оппоненты просто психи, типичный довольно прием...

Заговоры бывают, конечно. Но если предполагать, что устроители заговоров - дебилы и выбирают самый сложный, ненадежный и неработающий план из возможных, то тогда вам беспокоиться не о чем. Если они дебилы, то у них, понятно, ничего не получится.
 
DE Fakir #12.03.2019 12:25 ответ на @Capt(N)#12.03.2019 11:30
+
+10 (+12/-2)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Capt(N)> Я считаю, что стороны конфликта уже достаточно обменялись выпадами. Переливать дальше из пустого в порожнее нет никакого смысла,ИМХО. До тех пор пока Саида не назначит Главного Арбитра все перекатывания волн в этом топике пустая трата сил и времени.
Capt(N)> Назначит Саида Главного Арбитра пускай он потом и разбирает эти штрафы и модераториалы, а не копается в топике с кучей страниц ср...ча.

Ко всем обращаясь: джентльмены, у вас совесть есть? Саиде других проблем мало, чем еще вам няньку назначать?!
Взрослые вроде люди, включайте самоконтроль уже!!!



(в сторону: а потом еще удивляются, что в стране бардак и демократии нет... самостоятельно не в состоянии договорить по вопросу, г**на выеденного не стоящему)
 
RU U235 #12.03.2019 00:59 ответ на @Amoralez#11.03.2019 21:35
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

"Курск"

 Морской

Amoralez> Грамотных консультантов (офицеров флота служивших на ПЛ) найти наверное - можно. С деньгами - ДА, но ести не снимать "брата-3" и т.п., а - потратить деньги на нужное дело, то можно наверное, найти деньги.

А о чем, собственно, снимать, учитывая что мы почти ничего не знаем о том, что происходило на Курске в последние часы его жизни? Если о катастрофе, то мы о ней не так уж много знаем, кроме каких-то общих фактов. Если чисто за жизнь и про людей, то есть неплохие "72 метра" на ту же тему. Рискуете сделать просто вторичный проходной фильм.
 
MD Wyvern-2 #11.03.2019 13:21 ответ на @Сергей-4030#06.03.2019 23:20
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

sam7>> Терпите другие мнения на нашем, российском форуме.
Сергей-4030> "Ваш" это форум только в вашем патриетическом воображении. Оплачивают, разрабатывают и поддерживают его совершенно другие люди....

Оч. характерно. Сергей, фаши дЭньги тута - пустое место. Ибо не было бы Ромы - не нужны были бы эти деньги. Ибо не было бы людей тут пишущих и спорящих - купюры можно было бы просто спустить в унитаз. Понимаю - это чисто американское: "я плачу - что хочу, то и творю" абсолютно верно. Но это там - на твоей новой родинке...
 
RU Anarky #11.03.2019 23:42 ответ на @Сергей-4030#11.03.2019 23:30
+
+7
-
 
аксакал
★☆

tramp_ vs Anarky

 Диванный ринг

Сергей-4030> Заговоры бывают, конечно. Но если предполагать, что устроители заговоров - дебилы и выбирают самый сложный, ненадежный и неработающий план из возможных, то тогда вам беспокоиться не о чем. Если они дебилы, то у них, понятно, ничего не получится.

На этот случай была придумана бритва Оккама. При непредвзятом отношении и отсутствии доказательств между версией "Сергей делает то что делает и пишет то, что пишет потому, что от так считает" и "Сергей делает то, что делает и пишет то, что пишет потому, что в ЦРУ/РУМО/Госдеп/etc. заплатили ему денег за развал Авиабазы" выбор очевиден. Бритва Оккама не утверждает, что ваш выбор верный и тебе не приплачивают бочкой варенья, но она утверждает что он наиболее вероятен. Но это работает только при непредвзятом отношении.

PS: и раз уж мы строим теории заговоров. У меня есть такая: tramp_ и некоторая группа пользователей (извини но ты сам нарвался :) ) давно куплена Госдепом. Их задача - превратить Авиабазу в очередной Топ-вар или подобный ультрапатриотический форум. Зачем? Что толку России с ещё одного такого. А База-место, где общаются специалисты, крепнут знания многих российских участников, немало из которых работает в оборонке. Как вам идея? Вот ведь план, до которого не докапаешься! А для убедительности с другой стороны набегают Kym сотоварищи, чтобы первая группа така "ну посмотрите на них!". Идеальный план кмк. Даже он умнее засылки Сергея с американским флажком. Уран, мне кажется, тебе пора доставать наган.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Современные ВМС Японии

 Морской

27 февраля с.г. введен в строй эсминец Shiranui (б/н 120) - второй типа Asahi (также известный как проект 25DD).

Japan commissions second Asahi-class destroyer JS Shiranui

After first releasing video footage of an incident in which a South Korean destroyer allegedly trained its ... Japan’s defense ministry has released footage of an incident on December 20 in which a Republic of Korea Navy ... In the third commissioning ceremony in eight days, the Russian Navy welcomed its sixth Project 20380 corvette into ... US Navy destroyer USS McCampbell carried out a freedom of operation in the Sea of Japan on December 5, in a move ... Ships from the US Navy’s Japan-based carrier strike group centered around aircraft carrier USS Ronald Reagan ... //  Дальше — navaltoday.com
 
Прикреплённые файлы:
 
RU hufden #17.01.2019 17:38 ответ на @Дюша Обнинский#17.01.2019 15:58
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Вьетнама

 Морской

Д.О.> что это такое на базе КРАЗа справа? И крайне правая и вторая следом машина?
ПКР от Israel Military Industries Ltd. (IMI) - Extra (306мм) и Accular (160мм)



по ссылке - CIDS
 
GB Iva #09.03.2019 17:40 ответ на @Bredonosec#09.03.2019 17:35
+
0 (+5/-5)
-
 

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Bredonosec> Судя по активности, в роли бота у нас ива.

если судить по активности - то куда мне до вас :D
 
RU ED #11.03.2019 18:08 ответ на @Capt(N)#11.03.2019 16:01
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Capt(N)> Я вот задал вопрос по поводу штрафа в Американские дипломаты готовят теракт в России? (5/8) [Форумы Balancer.Ru] Ну типа за что штраф,да еще и с такой формулировкой и +4. Мне пока не ответили.

А вот кстати показательно.
Народ поначалу пробовал обсуждать такие странные штрафы от А.Л., потом понял что логики явно никакой, а спорить бесполезно - и плюнул.

Наверное если Гоги немного потерпит - и от него отстанут. :)
 
RU Anarky #12.03.2019 00:54 ответ на @Android#12.03.2019 00:41
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Но База это же не завывающий в ЦОДе 4U корпус. Это мы, все мы. Сама по себе База не даёт никаких советов, не постит никаких схем. Это ты, я, Сергей, tramp_, Уран и даже Вале и Руссо. Именно поэтому я, например, считаю, что выгонять людей с базы нельзя. Только разве что самых отбитых, да и тех держит в узде Балабот. И чем жарче споры, неприятнее аргументы оппонентов, тем лучше. Эту атмосферу хрен где найдёшь в Рунете и в сети вообще. Как это может кто-то захватить? Вот последнее, что я могу представить себе - Авиабаза, дружно строем куда-то идущая. Да хрен там! И это нормально, мы тут не парламент, мы не должны решения принимать, можем себе позволить кто в лес кто по дрова.
 
US Сергей-4030 #11.03.2019 20:44 ответ на @Taki#11.03.2019 20:28
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Taki> Я прямо "Жук в муравейнике" Стругацких сейчас вижу в форумной интерпретации. Экселенц против Бромберга. С интересом наблюдаю за судьбой героев романа.

Бывает же фантазия у людей. Я вот вижу в форумной интерпретации натуральную шизофрению и бред преследования в исполнении гг уберпатриотов. Они не могут объяснить механизм собственно захвата, они не могут объяснить почему злое ЦРУ для захвата выбрало самый что ни есть дебильный и непродуктивный способ - но оно и не нужно.

Патриетам эта площадка нужна не для дискуссий и уж вовсе не для того, чтобы делиться мнениями.

Она им нужна как кустик кобелю - пометить, вот типа тут я хозяин. Варонлайн заняли враги, зато здесь все "наше", помеченное. Им таким образом кажется, что они какую-то там оборону держат и кого-то там побеждают. Я уверен, что если б им не жалко было потратиться, они бы друг другу уже медальки отлили - "за оборону Авиабазы от Госдепа".
 
RU liv444.1 #11.03.2019 19:41 ответ на @голлевайнен#11.03.2019 19:02
+
+6
-
 
аксакал

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

голлевайнен> Успешно реализуется только одна вещь-набивание карманов,

Свечку держали? - Ну дык это ... Ноги в руки и "заяву" в Следственный Комитет РФ пожалуйста!

голлевайнен> тут уж не до кораблей.

Да ну?

голлевайнен> Остальным лапша на уши.

Кто свои уши под "лапшу" подставил, тот ... с той "лапшой" и гопака пляшет, "битте-дритте!"(ц)

А уж Вас-то сам тот "битте-дритте" и "гопака" танцует!

Ключевые слова-конец империи. А дальше, по словам бесноватого, дорога в рай.Правда многим еще пожить хочется.
 

А нахрена Вам жить? Если Вы жить хотите "там" за наш счет "здесь"?
"Табло" не треснет?
 
EE Bornholmer #11.03.2019 11:25 ответ на @Беня#11.03.2019 11:16
+
+10
-
 
аксакал
★★

Збройні сили [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Беня> Через прибалтов обычные мотострелки маршем пройдут. :)

Ну прям мотострелки... ивангородские гаишники и ФМС. И ну всех ловить за отсутствие осаго и российских виз...
 
RU Capt(N) #11.03.2019 21:37 ответ на @Eagle_rost#11.03.2019 11:04
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

Большие противолодочные корабли проекта 1155

 Морской

E.r.> C ВОЗВРАЩЕНИЕМ
Ну, это слишком громко сказано и ,наверное, всё же преждевременно.

Приветствую Джентльмены
Обстоятельства так сложились, что последние несколько дней я достаточно активно участвовал в обсуждении на Авиабазе и в Клубе. В этой ситуации не заглянуть и пройти мимо родного мне Морского было бы просто невежеством. Я искренне рад Вас идеть и благодарю за добрые слова.
И что бы постинг не считался оффтопом, оставлю несколько фото бпк ‘Североморск’.
 
 
93757562756175607559755875571
Смотри также