лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747597587577567557541
US russo #26.04.2012 21:09 ответ на @Bryansk Eagle#26.04.2012 16:57
+
+7 (+8/-1)
-
 

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> Д. Медведев: Тандем - это надолго :: Политика :: Top.rbc.ru

Он также назвал положительным тот момент, что политические решения в России принимаются не одним человеком, "который, как ему в голову что-то взбрело, он так и поступает", а тандемом. В этом случае, по словам Д.Медведева, "всякие решения принимаются в процессе обсуждения", и в стране "есть несколько человек, которые влияют на политический процесс".

"Мне кажется, это нормально, это и есть движение в сторону демократии: два человека таких, три, пять, семь, десять. Это в принципе некая подстраховка для государства. Не мы придумали, что в конституции есть люди, которые при определенных обстоятельствах обязаны друг друга замещать, это и европейский, американский опыт", - отметил Д.Медведев.
 

Нет слов
 
RU Barbarossa #02.05.2012 11:33 ответ на @TEvg#02.05.2012 11:23
+
+11
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

TEvg> Лично я не полечу в самолете с пилотом-гомиком
А если к тебе на родину вторгнутсья враги-гомосеки, ты с ними тоже не будешь воевать?
 
RU iodaruk #01.05.2012 09:33 ответ на @Vale#01.05.2012 09:24
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Vale> Это с учетом откатов или "чистыми"?

С откатами есесно...



а острове Русском построен Дальневосточный Федеральный Университет
 


Оооо, да... Разворовали ещё один ярд на эти федеральные университеты при том что обычные универы с голоду пухнут...

По логике вещей в конечном итоге они должны превратится в православно-мусульманские уентры...


Ну и новый мост там сделать вполне реально и за не слишком большие деньги. Во-первых духом не шибко широкая, во-вторых мелководная. Там запросто можно дешевый свайный мост поставить если нужда заставит.
 


Ну да-всего полкилометра... Два моста через москва-реку или один через верхнее течение волги...
 
RU Balancer #02.05.2012 12:19 ответ на @Wyvern-2#02.05.2012 12:16
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

Wyvern-2> Почему "против"? Побаиваишься? За собой что то подозреваешь, или за других знаешь? :D

Обсуждали же не раз. Опасаться нездоровых людей (а гомосексуализм — это именно отклонение от нормы, так как не наследуется), это нормальная реакция человека. Главное, чтобы это опасение само в нездоровую форму не перешло :)
 
RU sam7 #01.05.2012 13:48 ответ на @paddlealex#01.05.2012 13:31
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

paddlealex> А я вот не понтиаю противников. Имхо, мост для Владика, это офигительный подарок жителям.

Ну, уж с этим вряд ли кто спорить будет.
Но много городов и весей в России хотели бы подарок такого размера (в денежном эквиваленте :) ).
В который раз уточняю, что вопрос в том, зачем истрачены федеральные средства на этот проект.
Т.е. почему решили, что это один из наилучших и эффективных вариантов.
Олимпиада, Мистрали - это уже обсуждается. Вот и этому проекту место в дискуссии.
Обсуждение больших затратных бюджетных проектов обязано быть публичным.
А то повторится ситуация (к счастью, не состоявшаяся) с поворотом сибирских рек.
Там Политбюро втихую решало, сейчас - Вова с Димой...
 
US Сергей-4030 #02.05.2012 08:56 ответ на @Татарин#02.05.2012 08:43
+
+4 (+7/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

Сергей-4030>> Так он не просто плюсует, он представляет собой противовес Факиру.
Татарин> Ещё один образец загадочного способа мыслить. "Противовес" - это как?

Это вот так - сначала Факир расставит всякие придирки "за цитирование", "за троллинг" и проч. тем, кого он патриетически не любит (т.е. американских предателей прежде всего), а потом Вале пройдет и прикопается к дубопатриетам. В результате - паритет.
 
RU sam7 #01.05.2012 20:23 ответ на @Bredonosec#01.05.2012 20:19
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Bredonosec> то есть, недовольство тем, что вам лично ничего не перепало при строительстве?

Ну, я видел, что Вы задаете вопросы на форуме и выражаете несогласие не только в случаях личного материального интереса.
Почему я не могу задать вопрос?
Тем более, что он оказался интересным многим.
 
RU hcube #02.05.2012 06:25 ответ на @TEvg#02.05.2012 06:19
+
+5
-
 
старожил
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> Пуськи занимались антипутинской пропагандой.
TEvg> Обсирали "то что ценим мы и любим, чем гордится коллектив".
TEvg> Создали серьезный раскол в обществе.
TEvg> А тут дала. Т.к. затронули и власть. Поэтому их посадили при одобрении широких народных масс.

Угу. Я даже знаю эти широкие массы - МГЕР, Наши, профсоюзы там всякие с бюджетниками... вот уж кто обожает вопить 'распни его!' - не от ума, но по дурости.
 
US russo #01.05.2012 01:13 ответ на @Fakir#01.05.2012 00:36
+
+4 (+5/-1)
-
 

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Fakir> У меня сперва по твоей ссылке что-то эдакое с квадратиками открывалось.

Каждый квадратик — топографическая карта.

Fakir> не только высоты

Хех. Стоило найти нормальные топографические карты — и смотреть уже надо не только высоты, но и прочую фигню. Ну-ну.

ЗЫ Мне тоже интересно чем паром не угодил, к слову. Раз уж кроме о. Русский экономическую зону обустраивать решительно негде, из-за "грунтов".
 
RU Alex 129 #02.05.2012 09:54 ответ на @iodaruk#01.05.2012 09:17
+
+13
-
 
координатор
★★★★★

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

iodaruk> За цену моста в москве можно две хорды метро прокопать и ещё на реконструкцию мкада останется.

Предлагаю владивостокцам открыть тему: "Две хорды метро в Москве. А нам оно зачем?" :F
 
KZ TEvg #02.05.2012 10:25 ответ на @killik#02.05.2012 10:15
+
+7 (+8/-1)
-
 

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

killik> "Всегда закрыт мост на остров Русский будет только для пешеходов. Это сделано как для антитеррористической безопасности

Охренеть. Т.е. Ибрагим с поясом шахида может пешком зайти и подорваться. А Махмуд с 40-тонной фурой аммонита туда заехать и подорваться не может.

killik>так и для безопасности самих пешеходов.

Т.е. дорожку с ограждением за мильярды сделать не удосужились. Всё во имя человека, все для блага человека.

killik>Следить за этим будет пост охраны.

Как же без вертухаев? Правовое гос-во однако.
 
RU hcube #01.05.2012 17:02 ответ на @TEvg#01.05.2012 16:21
+
+5
-
 
старожил
★★

Патриарх наступает

 Национальный и религиозный вопросы

TEvg> Тогда как Христос заявлял, что царство его не от мира сего. А когда его пытались спровоцировать на "контрвластную пропаганду" вопросом - платить ли подать Кесарю, от ответил - отдавайте кесарево Кесарю, а божье - Богу.

Ццц... что он при этом думал - не суть важно. Важна инкриминируемая статья. Ты ж согласен, что мы не знаем, что думали пуськи в процессе? А статью ему инкриминировала - бинго - религиозная, иудейская община Иерусалима - по доносу. Вообще, чем дальше, тем больше аналогий. Как говорится, история повторяется как фарс.
 
+
+3 (+10/-7)
-
 

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

Ввиду симпатии к лицам нетрадиционной ориентации Vale не может объективно модерировать форумы.
 
US Сергей-4030 #02.05.2012 08:39 ответ на @TEvg#02.05.2012 08:36
+
+8 (+9/-1)
-
 
исключающий третье
★★

Предлагаю лишить Vale модераторских прав

 Авиабаза

TEvg> Дело не в том что клевещет. Это его право иметь свое политическое мнение. Я не забанить его предлагаю, а отобрать плюсомет.

Так он не просто плюсует, он представляет собой противовес Факиру. Я предлагают тогда на принципах паритета - коли у Вале плюсомет отбирают, пусть и у Факира отберут.

TEvg>а потому, что если он не может толком отличить людей от гомосеков

Женя, по-доброму, на почве общих астрофотографических интересов, скажите мне - ну почему вас так волнуют гомосеки? Ну какое вам до них дело?
 
RU D.Vinitski #02.05.2012 00:55 ответ на @russo#02.05.2012 00:02
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Особенности российской езды

 Автомобильный

На самом деле это видео о тупых, трусливых и ленивых полицейских...
 
RU hcube #15.04.2012 15:03 ответ на @AGRESSOR#14.04.2012 04:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Гомосексуализм и общество

 Человек и общество

AGRESSOR> Ну, вот не нравятся русским пидарва - ты должен это допускать, должен быть толерантен к волеизъявлению народа.

Говори за себя. Тут ситуация ровно та же что с пусями - да, они раздражают общество, потому что делают что-то не общепринятое. ОДНАКО, степень этого раздражения - далеко недостаточна для того, чтобы заковать их в кандалы и отправить в Сибирь.

AGRESSOR> Ну... попробуй запретить церковь. Будет больно и обидно, уверяю.
AGRESSOR> Если человек не понимает разницу между пидарвой и РПЦ, то это одно. Если упорствует и мешает другим - это совсем другое.

Да ну? Ну и что ты скажешь про товарища Гундяева? Который отжимает квартиры, здания НИИ и поликлинники - причем не для того, чтобы там организировать церковь, а для коммерческого использования? Вот мне сказать нечего, кроме того, что именно он и есть махровый пидарас, а не так нелюбимые Энди и тобой ЛГБТ.

А это - лицо РПЦ, точно так же как нелюбимый тобой предводитель ПЖиВ - это лицо государства.

И - покажи мне пожалуйста голубого, который был бы замешан в нанесении социуму объективного вреда такого же масштаба. А? Польза - есть. Чайковский, Тьюринг, Элтон Джон... продолжить? А вот ужасного злодея-гомосексуалиста я что-то не встречал.

А знаешь, ПОЧЕМУ их нет? Потому что гомосексуализм - это импринтинг, любовь. Которая по сути своей противоположна ненависти или равнодушию, с которыми совершаются злодеяния. И если такое чувство перебороло биологическую предрасположенность к спариванию с противоположным полом - то скорее всего, человек обладает высокоэмоциональным складом характера, который нехарактерен для планирования и совершения преступлений.

Христианское, бл%дь, смирение и терпимость. Проснись, Ветхий Завет Христом был давно отменен. Так что Содом и Гоммора отменяются.

Дальше »»»
 
RU D.Vinitski #01.05.2012 19:42 ответ на @kirill111#01.05.2012 19:30
+
+3 (+5/-2)
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Kuznets>> Ага, и какие тут гонения?
kirill111> В 80е могли драть на партсобраниях за посещение церкви.

Разумеется. Или крести снимите, или труса оденьте! Моя тёща была всю жизнь секретарём парторганизации, а теперь - верующий человек, отмечающий. И когда она была искренней?

kirill111> Пока что я вижу только разжигания против церкви.

Нет никакого разжигания. Просто церковь давно перешла все разумные пределы присутствия в обществе. Разумеется, что будут тыкать за часики, квартиры и ФСО. Много вспоминают другие конфессии, включая мусульман? Там всё пушисто? Просто их нет на каждом углу, с разнорядкой на крёстный ход.
 
RU D.Vinitski #01.05.2012 00:30 ответ на @Фигурант#30.04.2012 23:36
+
+6
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Фигурант>Что касается ФСО - не понял. Или считаешь что Патриарх Православной Церкви в России - менее важное лицо чем какой-то вице-министр, который если честно, приходит и уходит по легкому мановению авторучки президента?


Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
 
US russo #30.04.2012 23:52 ответ на @Fakir#30.04.2012 23:43
+
+4 (+5/-1)
-
 

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Fakir> На острове таки будет порто-франко, т.е. особая экономическая зона

Не, это все хорошо.

Но нельзя ли мне обьяснить почему особую экономическую зону нельзя устроить в любом другом месте в округе Владика, к северо-востоку от города например? То что кроме острова ровных мест вокруг нет фигня (см карты), да и сам остров далеко не плоский как стол, сплошные сопки, см. карту.
 
+
+5
-
 
опытный

админ. бан

Арест Тимошенко

 Украина, Крым, Новороссия

А вообще у оранжевых была власть и куча времени чтобы пересажать Януковичей и прочих своих политических противников, но они из-за своей ограниченности и тупости этого не сделали, да ещё и позорно сдали власть после выборов. Вообще, нельзя так безрассудно поступать в странах на пост-советском пространстве.
 
RU paddlealex #01.05.2012 15:41 ответ на @Vale#01.05.2012 15:02
+
+4 (+6/-2)
-
 
втянувшийся

Гей-парад в СП-б

 Политический

Vale> ЛГБТ пытались повязать за радужные флаги первый раз у Маяковской (мы стояли и кричали "Один за всех - все за одного", "Флаг - не пропаганда", и их таки отпустили), и второй раз таки повязали за ужжжасную пропаганду типа "Гомофобия вне закона" - на Конюшенной.

ВОт знаете Vale. Вот честно, как оно вам было быть вместе под этими флагами? Я вот хоть убей не понимаю вас и тех кто был в этих колоннах, и кто в знак солидарности вязали радужные ленты. Вот не понимаю и все тут. Почему вы не выдвинули плакат ... что прости господи "люблю трахаться раком" и не прошли с ним по Невскому, что бы все видели? Вот как так? Вся эта хрень с гомосексуализмом имхо это сугубо личное дело каждого человека... ну вот такой вот он, но не может иначе, ну и живи себе на здоровье, кто тебе мешает жить и делать что хочешь? Так нет надо выйти на Дворцовую, и всему миру заявить что я типа гомик. Зачем люди делают из личной жизни политику? и куча радостно горлопаняших чуваков готова с радостью подписаться под чужой личной жизнью только ради протеста? Протест ради протеста получается? Создали бы движение против тех кто плюет мимо урны на улице, и ходилт бы с такими же флагами, всяко полезнее. Но вот это .. то что происходит.. по-моему бред бредовущий и мне не понятно как обычные здравомыслящие люди подписываются под этой ненормальностью (причем я скажу не под тем что вот они такие гомики, а именно под тем что всему миру надо сообщить что мы такие вот, что вот любимся трахаться раком на кактусе) ну кому это интересно? мне вот наплевать на личную жизнь соседа, или знакомого, это его личное дело... но зачем же митинговать по этому поводу...в этом мне видится дикость и ущербность, как тех людей что выносят себя на всеобщее обозрение, так и тех кто это поддерживает несмотря ни на что...

простите если обидел, не специально.. вырвалось как-то.




Дальше »»»
 
RU Vale #30.04.2012 18:27 ответ на @paddlealex#30.04.2012 17:07
+
+2 (+6/-4)
-
 
Сальсолёт

Гей-парад в СП-б

 Политический

paddlealex> очень смотрятся рядом ЛГБ... ну в общем гомики и рядом же "Наблюдатели России" :))) какая замечательная пиар-акция... :)

Лесбиянки и геи в хвосте колонны, а пи****асы во главе. :p

Кроме того, не Наблюдатели Петербурга решают с кем идти, а власть, которой засунуть людей, обоснованно доказывающих, что эта власть избрана с нарушением закона, между националистами и гомосексуалистами - милое дело.
 
CZ D.Vinitski #02.05.2011 08:42 ответ на @энди#02.05.2011 08:37
+
0 (+5/-5)
-
 
филин-стратег
★★

Убит Усама бен Ладен

 Политический

энди> Такое чуйство что тебя перегрузили фигней.

Почитай блоги и комменты. Уже попёрло.
 
CA nexusxv #25.04.2012 22:21 ответ на @Andru#25.04.2012 20:55
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

Andru> Их дом-турма, а всех кто их целенаправленно и цинично на это сподобил- все эти персонажи должны быть бесжалостно выловлены и посажены. Ни одна тварь, даже тупая и дебиловатая не должна посягать на ВЕРУ, т.е на народ.
Ваша корпорация не охватывет всех граждан России. Миллионы людей в нее не входят. Так что Россия не равно православие ни математически не конституционально. Более того, как я знаю, у вас там еще и муждусабойчик на эту тему. Так что внутренние разборки можете оставить в храмах, а на улице - ни-ни.
 
RU Nikita #01.05.2012 02:48 ответ на @101#01.05.2012 01:07
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

101> От себя могу добавить следующую информацию. При совке большое внимание уделялось созданию простых гиперзвуковых ракет. Ярким примером служат ракеты Атака и Вихрь для вертолетов.

Какой гиперзвук в час ночи ??? Максимальная скорость "Атаки" ~500 м\с, "Вихря" ~600 м\с. А средняя скорость для хоть какой-то разумной дальности так и вообще всего ~400-450 м\с.

Гиперзвук у танковых ломов, а не у тормозных "Атак"...
 
93747597587577567557541
Смотри также