лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757563756275617560755975581
RU U235 #08.03.2019 18:42 ответ на @ED#08.03.2019 18:29
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Господа, кто у нас сейчас является ответственным за хостинг/функционирование?

 Авиабаза

ED> Не соскакивай. Я прекрасно сознаю что за свинство учинил ты.

И какое свинство я учинил? Указал на прямое нарушение модератором законов Авиабазы и прикрытие любимчиков? Ну уж извините, никто Гоги за руку не тянул. Мог бы и сохранить объективность и поставить Сержу то, что заслужил, если бы был умнее и дальновидней.
 
RU Беня #11.03.2019 21:09 ответ на @Валентин_НН#11.03.2019 21:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

В.Н.> ты прямо отвечай - клянешься колбасой, что не имеешь дурных помыслов в отношении авиабазы, или нет?
Обманет, ей-ей обманет. Подсунет контрофактную колбасу. Буржуины по своей сути лживы. Что ещё ждать от нации потомков висельников и бандитов. Загнацидивших местное население под корень.
 
RU Luchnik #11.03.2019 11:27 ответ на @Сергей-4030#11.03.2019 03:44
+
+6
-
 
старожил
★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> Что досадно, в специальных темах можно получить что-то полезное. Скажем, в экономических - от Iva. ...
Прости, но я тебе разочарую. Iva очень тенденциозен в подборе своих источников. Нужно очень тщательно смотреть то, что он приносит. Тут он недавно на полном серьёзе притащил новость о законе про выкидывание букв из русского языка. Мол, "доколе нам страдать от режима".
 
RU ZaKos #12.03.2019 12:44 ответ на @Fakir#12.03.2019 12:25
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Capt(N)>> Я считаю, что стороны конфликта уже достаточно обменялись выпадами. Переливать дальше из пустого в порожнее нет никакого смысла,ИМХО. До тех пор пока Саида не назначит Главного Арбитра все перекатывания волн в этом топике пустая трата сил и времени.
Capt(N)>> Назначит Саида Главного Арбитра пускай он потом и разбирает эти штрафы и модераториалы, а не копается в топике с кучей страниц ср...ча.
Fakir> Ко всем обращаясь: джентльмены, у вас совесть есть? Саиде других проблем мало, чем еще вам няньку назначать?!
Fakir> Взрослые вроде люди, включайте самоконтроль уже!!!
Fakir> (в сторону: а потом еще удивляются, что в стране бардак и демократии нет... самостоятельно не в состоянии договорить по вопросу, г**на выеденного не стоящему)

Есть тонкий вопрос об этом призыве. К GOGI это обращение так же адресовано?

Группу недовольных формумчан он бандой уже обозвал. Хотя единение в этом вопросе - целиком его заслуга.
Против балабота твердо выступает, и так же тверд в отстаивании права пользоваться сбросом кадуцеев. Что немного странно. Да что там немного!!! Очень странно!!! Какой-то инфантилизм наблюдается. "Его-то за что?"

Немедленного и полного покаяния от GOGI ждать глупо.
Но явные-то косяки можно же исправить.

Ну и упрекать отсутствием в стране демократии на недемократично организованном форуме - немного не корректно, ПМСМ.

Дальше »»»
 
RU EXE #13.02.2019 14:53 ответ на @Полл#13.02.2019 12:16
+
+5
-
 
втянувшийся

Проблемы советской авиации Второй мировой войны

 Авиация Второй Мировой

Полл> Твои доводы были бы верными, если бы у СССР не было авиационных производств под алюминий. Но они были, тот же Пе-2.
кто спорит что их не было? было мало! так что или люминиевые пешки, или люминиевые истребители. такая вот незадача. если бы война задержалась еще на два-три, а лучше пять лет, то были бы запущены дополнительные мощности и подтянулись бы технологии на существующих заводах. лютый трындец с эвакуацией и потерей производства алюминия + массовый отток рабочих рук в армию - вот в каких условиях приходилось работать. не от хорошей жизни весьма и весьма посредственный як стал основным фронтовым истребителем. а его фюзеляжная ферма у меня и вовсе вызывает нервный тик. круглые трубы и до бениной мамы сварки в "удобных" положениях.

Полл> Нам просто повезло, что противник не успел развернуть массово Ме-262.

реактивная авиация - это не только самолеты, но еще и возможность эти самые самолеты правильно использовать. ну наклепали они за 44й 500 истребителей и? и чО? эта ужаленные в жопу ласточки могли забить хер на мустанги сопровождения и сшибать крепости в бебенячьих количествах. как наши в корее вымели ссаным веником суперкрепости с дневного неба, так и люфтвафля должна была если и не прекратить дневные налеты, то устроить натуральный ад. где все это было?

так что сделать реактивный самолет и получить реактивную авиацию - две огромные разницы.

Дальше »»»
 
RU ZaKos #12.03.2019 11:09 ответ на @GOGI#12.03.2019 10:39
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

Luchnik>>Заставляет задуматься о взглядах модератора, который тут нашёл за что штраф поставить. ;)
GOGI> За м...ка Кэп и мне штрафы ставил, чем изрядно бесил. Я вот помню даже из координаторов ушел за то, что мне Марату не позволяли безнаказанно называть м...ком.
GOGI> Но остатки адекватности не позволяют мне говорить, что я был тогда прав. Мне просто хотелось нарушать правила безнаказанно. Как многим вам хочется сейчас.

И ты один на пути беспредела. И скачут вокруг упыри с кровавой слюной на клыках.

И как всегда, надо еще немного закрутить гаек и всё наладится.

Знакомая картина.

Держись, не сдавайся.
 
RU БН181 #05.07.2017 10:06 ответ на @FantomAK#05.07.2017 06:59
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Divergence>> Все целились, с попаданиями было херово...
FantomAK> Попадание не равно поражению цели (непробитие)...

Да ладно, Вам! Еще пять-шесть страниц назад тащ вообще утверждал, что (цитата):
"Попадать" это компьтерно-геймерская приблуда развратившая мозги малолеток.
А тут, вдруг и целиться на войне все сразу начали, и попадать в цель хотели :)
Растет человек, работает над собой! :)
 
NO Штуша-Кутуша #27.06.2017 16:55 ответ на @Iva#27.06.2017 15:35
+
+5
-
 

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Iva> "здесь мерой работы считают усталость" ©
И что? Цитата из Наутилуса.. Так степень до которой замучен персонал является индикатором работы во многих компаниях независимо от времени, места, национальности.
Воздушная и подводная война против Англичан и была мерой усталость. Перемололи немцев на Востоке. Там была мера эффективности. Там миллионы здоровых квалифицированных взрослых немцев легли в землю или стали больными инвалидами.

Iva> а так - термин конверировать вам ничего не говорит?
Почитай " Вторая мировая война" Черчилля. Там тебе сразу станет ясно как они воевать собирались. Черчилль из кожи вон лез чтобы сделать из своего острова неприступную крепость и склад со жратвой и оружием. Всё это должно было быть за счёт всего остального мира. Потом сохранение Британской Империи. Уж потом на крайний случай отбившись от немцнв замириться с ними. Британия никак не угрожада Гацистской Германии. Те транспорты которые топили, топили поставки англичанам на отсидку.
Сломать Германию мог только СССР. Вот немцы и ударили. Англичане их перестали волновать как только авантюра Геренга провалилась.

Дальше »»»
 
RU ждан72 #27.06.2017 12:09 ответ на @Divergence#26.06.2017 22:33
+
+5
-
 
аксакал
★★

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Divergence> 150 снарядов на каждый подбитый советский танк,- полторы полных боеукладки Тигра.

Divergence> Тупая пропаганда "неимоверных" успехов противоречит военной статистике.
а подумать?
ну вот к примеру бой КВ против 22 Т-3.
КВ израсходовал 98 снарядов (или 89 не суть важно) Т-3 сгорели вместе с полными боекладками. то есть их снаряды тоже израсходованы в результате боя. то есть по 145 снарядо 22 раза. итог боя 145х22 снаряда у немцев и 98 у КВ. и 22 уничтоженных танка. как раз по 150 снарядов на танк в среднем и получилось. ;)
 
RU БН181 #26.06.2017 23:47 ответ на @Divergence#26.06.2017 23:27
+
+5
-
 
старожил
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

БН181>> ...вполне боеспособные МК МК, но их готовили к каким-то там другим задачам, и потому они потерпели поражение и полный разгром. Т.е., их готовили не к войне, не к боевым действиям, так?
Divergence> Полистай боевой устав, там полный перечень того что делают на войне (марш, форсирование водных преград, наступление, оборона и тд.)

Т.е., к чему их готовили, Вы не знаете. Но, знаете, что к чему-то другому. Что ж, так и зафиксируем.
Кстати, Вы уже разобрались, какой именно Боевой устав Вы тут все время предлагаете всем полистать?
А то опять оконфузитесь :)
 
MD Wyvern-2 #27.04.2017 13:45 ответ на @TEvg-2#27.04.2017 13:09
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Wyvern-2>>А вот Барбаросса была сорвана фактически с первого дня (когда там по плану Брестскую крепость зачисть должны были? До 27 числа?)
TEvg-2> Угу. По советским планам в Брестской крепости должен быть 1 батальон.

К 22 июня 1941 года в крепости дислоцировалось 8 стрелковых батальонов, 1 разведывательный, 1 артиллерийский полк и 2 артиллерийских дивизиона (ПТО и ПВО), некоторые спецподразделения стрелковых полков и подразделения корпусных частей, сборы приписного состава 6-й Орловской и 42-й стрелковой дивизий 28-го стрелкового корпуса 4-й армии, подразделения 17-го Краснознаменного Брестского пограничного отряда, 33-го отдельного инженерного полка, часть 132-го батальона конвойных войск НКВД, штабы частей (штабы дивизий и 28-го стрелкового корпуса располагались в Бресте), всего около 9 тысяч человек[5]
 


Соотношение сил: в ночь на 22 июня в форте было около 9000 человек и 300 офицерских семей. На противоположном берегу реки была сосредоточена 45-я пехотная дивизия (около 17 000 человек). Потери Вермахта составили 1121 чел. убитыми и ранеными (453/668), что составляет 7 % от штатной численности дивизии (5 процентов от общих потерь гитлеровской армии на всем советско-германском фронте за первую неделю войны). Потери Красной армии составили: от 5000 до 6000 солдат попали в плен, около 2000 были убиты
 

Учи историю -мать твою! ©

Дальше »»»
 
RU Luchnik #11.03.2019 15:34 ответ на @GOGI#11.03.2019 14:13
+
+9 (+10/-1)
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> Ты уже третий или четвертый, кто так пишет, как же вы заколебали! Cколько вас там еще должно собраться, три или четыре?
GOGI> Ну давай я сейчас в "Заповедник" отправлю весь "патриотический" актив А-базы. Веселиться - так по полной.
GOGI> Или все-таки надо нормально вести себя и балабота использовать по назначению?

GOGI, тут можно было терять берега только одному человеку. И, поверь - это точно не ты. У тебя какое-то головокружение явно. Несёт тебя не туда. В сторону - "Авиабаза это я, Самый Лучший и Справедливый Модератор".

Просто совет - на пару месяцев положи плюсомёт на полку. Всем станет лучше. Ты сейчас явно не в том состоянии, что бы адекватно модерировать.
 
RU Luchnik #11.03.2019 11:23 ответ на @GOGI#10.03.2019 18:17
+
+6 (+8/-2)
-
 
старожил
★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> Сюрреализм который я наблюдаю последний месяц на а-базе не позволяет воспринимать происходящее без фильтра иронии.

Очень некрасивенько смотрится ТВОЙ штраф Урану. В лучших традициях Vale, да. Тот тоже любил так делать с ответами себе любимому.
Короче, если что вдруг, то я за лишение тебя плюсомёта.
 
RU U235 #08.03.2019 18:37 ответ на @Сергей-4030#08.03.2019 18:29
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Сергей-4030> Гоги делает это учитывая, что участник, которого послали, нагло и несправедливо оскорбляет другого человека.

Это сугубо твое субъективное мнение. Если объективно, то никаких явных оскорблений в постах твоего собеседника не содержалось. Ты сам додумал, что это - оскорбления, и сам послал по матери участника форума. То, что этим же самым занимается модератор, это признак его профнепригодности, так как он обязан соблюдать объективность.
 
RU ZaKos #13.02.2019 18:53 ответ на @GOGI#13.02.2019 13:11
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

ZaKos>>и на этом основании требовать подчинения и уважения?
GOGI> А кто-то требует подчинения и уважения?

Хм...
Т.е. по остальному возражений нет.

GOGI> Просто указали новоиспеченному троллю с Политического,

А мне показалось человек блестяще владеет диалектикой и способен вести дискуссию лучше многих.

GOGI> что его мнение по вопросам существования форума не интересно.

Ты за весь форум решил? Череп твой, говорит об обратном.

GOGI> Это ты требуешь, чтобы мне было интересно мнение всех.

Нет, я ничего не требую. Но очень хочу что бы ты яйца свои седые убрал в ширинку. И держал там.

GOGI> Что есть бред.

Сам придумал, сам обиделся. Молодец...

GOGI> А писать любую чушь в рамках правил ему никто не запрещал и запретить не может.

А тебе никто не мешает прикрутить ЧСВ. И запретить даже не может.
 
RU энди #13.02.2019 08:36 ответ на @Userg#13.02.2019 08:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

энди>> Люмпен это самое мягкое что можно сказать про козофила.
Userg> Ревнуешь? Или свечку держал?
Смеюсь )))а что вы только такую "филию" знаете?))))а что вы так за Женю воюете?друг по палате?
 
RU кщееш #24.02.2019 05:35
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Восстановление СССР

 Политический

было?

Всесоюзный референдум о сохранении СССР — Википедия

Всесою́зный рефере́ндум о сохране́нии обновленного СССР — единственный за всю историю существования СССР всесоюзный референдум, состоявшийся 17 марта 1991 года в Советском Союзе и обсуждавший вопрос о сохранении СССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик. 24 декабря 1990 года депутаты IV Съезда народных депутатов СССР, проведя поимённое голосование, постановили считать необходимым сохранение Союза ССР как обновлённой федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере обеспечиваться права и свободы человека любой национальности. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 


Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
RU Anarky #12.03.2019 21:21 ответ на @tramp_#12.03.2019 02:07
+
+5
-
 
аксакал
★☆

tramp_ vs Anarky

 Диванный ринг

t.> Ну так правильно, каков вопрос, таков ответ, но опять же, где вы в данном посте конкретно указаны?
Я может чего не понял, за почти 20 лет на форумах и в интернетах вообще, но если в посте, который является по цепочке ответом на мой сказано "вы", то он про меня? Куда юлите то?

t.> Как еонстатацию известных фактов, о массе программ по информационному противоьорству с влиянием России, и на АБ было немало обсуждений, в чем здесь неправоиа, в том что нет справки...
В контексте этого топика я расценил это как выражение одобрения теориям sam7. Я не прав?

t.> Я просто стал смотреть кто как реагирует на дано обсуждение, даже не в рамках обсуждения этого самого захвата в стиле Панамы-89, а просто восстановления на форуме атмосферы конца нулевых, когда были совсем иные тренды в оценках. Точно также рядом оказалось обсуждения происшествия в Шереметьево, и реакция участников на сообщения, причем никто из считавших это событие незначительным не смог прокомментировать свое виденье подобного проишествия в США, с российцским дипломатом, хотя возможно я пропустил такой коммент и с интересом его прочитаю, т.е. опять же психологически довольно характерные реакции для схожих условий, но разных стран.
А теперь еще раз. Что делали бы в США с российским дипломатом, у которого бы нашли мину, да хоть бы четвертовали или отдали боевым гомосекам, не имеет отношение к тому, что есть правда а что ложь. Как вы этого не поймете? Нельзя клеить ярлыки и возводить на людей напраслину, и не важно, что это возможно делают где-то еще, даже там, где по мнению этих самых людей что-то лучше устроено. Либо вы такой же, только за меньшие деньги, а то и вообще добровольно. Но тогда это тем более глупо, у нас, врагов Родины, долларами платят, говорю же переходи.


t.> Что значит абстрактным, они вполне конкретны, кто-то же

Дальше »»»
 
RU Dmb_2007 #19.02.2019 19:50 ответ на @Iva#15.02.2019 20:24
+
+5
-
 
старожил
★☆

Из русского алфавита исчезнет 7 букв

 А вы их дустом пробовали?

Iva> они там совсем долбонулись????
А ты тут? ;) :D
ЗЫ. Спасибо за веселые минутки!
 
RU Nil admirari #11.03.2019 18:04
+
+5
-
 
опытный

Запуски ракет и испытания

 Ракетомодельный

Калибр 90 мм. Теперь я вывел двигатель на максимальное давление. Сделал новый композитный материал.
 
MD Wyvern-2 #11.03.2019 13:22 ответ на @Сергей-4030#06.03.2019 23:39
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> Откровенно говоря, настоящие патриоты России считали бы исключительно удачным то, что здесь присутствуют люди из США, Канады, Западной и Восточной Европы, которые имеют взгляды сильно различные с общим тоном СМИ в их странах.

Совершенно верно и ППКС! Именно ЭТИМ форум и интересен. НО! До того момента, когда придет некто и скажет: "я плачу -я тут власть!" А это УЖЕ происходит.
 
RU GOGI #10.03.2019 18:17 ответ на @Татарин#10.03.2019 14:45
+
+2 (+6/-4)
-
 

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Татарин> И остерёгся бы от сарказма, а?
Сюрреализм который я наблюдаю последний месяц на а-базе не позволяет воспринимать происходящее без фильтра иронии.
 
RU U235 #09.03.2019 05:35 ответ на @Сергей-4030#06.03.2019 23:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> Потому что такие люди общаются с другими гражданами "тех" стран и в той или другой степени помогают убрать непонимание и пропагандистскую ложь.

Е-мое! Ты хочешь сказать, что ведешь с американцами разъяснительную работу, что Крым - российский, на Украине - нацистский режим, преследующий инакомыслящих, геноцидящий русских и не имеющий ничего общего с демократией, и что антироссийские санкции - это плохо, невыгодно и несправедливо?

Чего-то я с трудом тебя в такой роли представляю. Скорее это разъяснительная работа в духе Краснова и прочих лидеров белоэммиграции 30-40ых, которые напели тогдашнему лидеру Евросоюза что еще немного - и "режим Сталина" падет. Вот уж им жители СССР наверно были благодарны за это :-/
 
US Сергей-4030 #09.03.2019 03:15 ответ на @Android#09.03.2019 01:59
+
+6
-
 
исключающий третье
★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Android> Вот именно! Это и объясняет битие себя пяткой в грудь, нарезание кругов вокруг Саиды на форуме и вне его отдельных представителей административного состава. Сначала хочется получить "ключ от всех дверей" и "большой, чОрный пистолет", потом "


Эээ... Это все я - вокруг Саиды на форуме и вне??? :)

Андроид, вы можете успокоиться, я не буду администратором если даже предложат, ибо это будет вносить слишком много конфликтов.

У меня сейчас только одно обязательство, касающееся форумов и Саиды, обязательство, которое я взял добровольно и которое исполню. После чего я буду совершенно неаффилированный, не волнуйтесь. Форум не переедет под контроль ЦРУ.
 
RU Валентин_НН #07.02.2019 13:13 ответ на @DustyFox#07.02.2019 13:06
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Об оплате проезда

 Рельсовый, пассажирский и грузовой транспорт

В.Н.>>>> а продавец, на основе твоих предыдущих покупок подтащит тебе для выбора кучу насисьников пятого размера.
DustyFox> DustyFox>> :D Наличка для таких случаев, Валя, наше всё! :F
В.Н.>> он тебя не по карте идентифицирует, а по отпечатку лица.
DustyFox> В таком буду ходить за покупками:
всего-лишь увеличится глубина сканирования. будет брать данные с камеры не магазина, а с камеры парковки перед магазином. Сделает запрос в магазине, который продаёт такие маски.
благо, процы щас стоят копейки.
вон, у меня свет в туалете включает процессор, на котором можно на Марс улететь и приземлиться на него.

ПС. и да, надо понимать, что "Пятерка" будет слать смски твоей жене вовсе не потому, что она печется о твоем семейном очаге. просто управляющая нейросеть заметила, что после таких эсэмэсок резко возрастают продажи в дружественной ювелирной сети и сети меховых изделий
 
93757563756275617560755975581
Смотри также