лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757565756475637562756175601
+
+9
-
 
координатор
★★★★☆

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

 
LV Amoralez #14.03.2019 09:49 ответ на @Сергей-4030#13.03.2019 23:02
+
+8
-
 
аксакал

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> А можно увидеть документы на раздачу, подписанные Carpe Diem? Я не то, что сомневаюсь в ваших словах, просто интересно, какие посты он занимал в то время.

Если, Carpe Diem делает безответственные заявления обвиняя всех и вся кто остался после августа 1991 "за кордоном", то пусть сам и обоснует свои безответственные заявления.

А я могу подкрепить свои слова документами. Например, вот это
(наплевав на результаты всесоюзного референдума, кстати)

Признать нашу независимость раньше успели только: Литва, Эстония и Венгрия. Ну если, на мнение этих трёх "супердержав" можно было тогда - наплевать, то Указ № 84........ :(
(Информация к размышлению: США признали независимость только 10 дней спустя.)

"Парируйте, Велюров !"

Дальше »»»
 
RU энди #14.03.2019 12:27 ответ на @Carpe diеm#14.03.2019 12:25
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

ahs>> Россия есть в данном случае воюющее государство по мнению его высокоповажности по делам трескотни?
C.d.> https://www.ohchr.org/.../UA/ReportUkraine16Nov2018-15Feb2019_RU.pdf
Можно бомбить ваших вонючих дгузей убундийцев.ООН разрешает.
 
RU U235 #12.03.2019 08:45 ответ на @Carpe diеm#12.03.2019 08:44
+
+5 (+7/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

C.d.> Вы не оправдали оказанное вам высокое доверие и Роману пришлось снять с вас эти полномочия.

Ну вот и Гоги не оправдал.
 
+
+6
-
 
опытный

Почему СССР не стал разоблачать лунную аферу?

 Лунные космические программы

Так. Расставлю точки над Ё.
Меня заштрафят за это сообщение, так что писать не смогу долго.

Я заявляю, что считаю недопустимым для себя говорить с опровергателями, как с людьми. Считаю это неуважением к людям. Эти гниды не заслуживают такого отношения. Более того. Они его НЕ ХОТЯТ. Они делают всё, чтобы отношение к ним со стороны людей было, как бы это сказать мягко, негативным.

В силу того, что по жизни они являются сектантами со всеми сопутствующими психическими и когнитивными искажениями, то к людям относятся сугубо агрессивно, с ненавистью. Смысл жизни для них - это оскорбить людей, облить помоями своих религиозных фантазий уважаемых людей, переврать историю, напридумывать гору бездоказательной ахинеи. Это нужно им для убеждения себя в своей же вере.

Мне дали +4 штрафа за фразу "убожество бздунит". Я повторю ещё раз. Вас, мрази опровергутаны, я считаю больными нелюдями, источающими смрад невежества, пачкающими нечистотами своего маразма всё, к чему прикасаетесь. Вы, гниды, делаете всё, чтобы превращать людей в таких же как вы, мракобесов, неспособных ни к чему, кроме как срать на форумах, сидя на диване. Это такие как вы делают всё, что хочет американский госдеп: несёте невежество в российские массы, чтобы как можно больше людей было вычеркнуто из реальности, чтобы они были неспособны сделать что-то полезное для страны.

Это вы обзываете учёных самыми погаными словами. Это вы ненавидите науку. Это вы - средневековое тупорылое быдло, живущее в пещере мракобесия, освещаемой кострами ненависти вас к миру вне вашей вонючей пещеры.

Я считаю вас прокажёнными, несущими заразу в человеческое общество. Вы относитесь ко мне с ненавистью. Вы меня не уважаете. вы меня оскорбляете. Так я считаю для себя неприемлемым говорить с вами по-человечески. С вами, мразями, я буду говорить как с невежественными хамами, троллями, бздунами и упоротыми шизиками.

Теперь можете меня банить до конца.

Дальше »»»
 
RU U235 #12.03.2019 08:41 ответ на @Carpe diеm#12.03.2019 08:39
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение правил форумов

 Авиабаза

C.d.> Странный вопрос. Он тот кому Роман доверил модерировать.

И что? И мне доверил, и Кэпу. Теперь Гоги ведет себя так, как я себе не позволял. Меня за меньшее сняли. Так что и Гоги дозрел.
 
LT Meskiukas #14.03.2019 21:31 ответ на @Сергей-4030#14.03.2019 21:24
+
+15 (+20/-5)
-
 

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> По-моему, это флаг, что ультрапатриоты уже совсем слетели с катушек.
Негр назвал тебя мразью - это свобода слова. Ты назвал негра мразью - это расизм. Американец назвал русского мразью - это свобода слова. Русский назвал американца мразью - это агрессия. Тебе срут на голову - это толерантность. Просишь прекратить - это нетерпимость. Россия бомбит ИГИЛ - это вторжение. США бомбят Ирак - это освобождение. Расстрел протестующих в Фергюсоне - это демократия. Задержание протестующих на Болотной - диктатура. Евреи шутят про русских - это юмор. Русские шутят про евреев - это антисемитизм. Баба бьет мужика - это гендерное равенство. Мужик бьет бабу - это семейное насилие. Мир сошел с ума Как образно и точно всё передано. ;)
Думаю, скоро СУГС пойдёт явно. Это так ожидаемо "Шо не з'iм, то понадкусаю"! :D :D :D
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 

 
RU Sergofan #08.03.2019 17:48 ответ на @ждан72#07.03.2019 21:38
+
+2 (+7/-5)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

ждан72> преть от 55% очень сильно отличаются от 17% у нас?

Так эту ж "новость" вроде Iva припер? Он у нас набросчик этого самого. Я ему предлагал к психологу сходить, так он начал минусики тыкать... А ведь мог бы подлечиться и как-никак человеком стать, мир вокруг увидеть.
 
RU Sandro #11.07.2017 19:06 ответ на @Divergence#11.07.2017 18:52
+
+5
-
 
инженер вольнодумец
★★

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Sandro>> Вот если там по ссылочке на сайт ООН, пройти, то там уже ничего про подписание нет.
Divergence> Тебе очи повыкалупывало?!

Хамство — не аргумент. А ещё ты цитату порезал. Полностью:

На этом совещании было принято торжественное обязательство укреплять сотрудничество и оказывать всяческую поддержку при проведении в жизнь основных принципов Атлантической хартии. Соответствующая декларация была подписана 24 сентября представителями Советского Союза и следующих девяти оккупированных стран Европы: Бельгии, Чехословакии, Греции, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Польши, Югославии и представителями французского генерала де Голля.
 


Подписывалась декларация "укреплять сотрудничество и оказывать всяческую поддержку при проведении в жизнь основных принципов Атлантической хартии."
Сама хартия не подписывалась.

Sandro>> Документа не было, был только текст.
Divergence> Погодь... По твоему выходит, что Сталин отправил Майского подписывать несуществующй документ?!!!

Сталин не отправлял Майского подписывать несуществующий документ. У него с логикой всё в порядке было.

Divergence> Ты что куришь... Хе-Хе!

Я вообще не курю.

Дальше »»»
 
RU Zybrilka #11.07.2017 18:19 ответ на @Divergence#11.07.2017 17:34
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Divergence> До Второй Мировой войны Советский Союз свободно покупал в США любые станки, материалы, оборудование и лицензии.
Не надо так волноваться, и врать.
Читаем про довоенное эмбарго, про Амторг (хотя бы в журнале "Полигон" №№2 и 3) и аналогичные организации, через которые проходили закупки необходимого оборудования.
 
MD Wyvern-2 #11.07.2017 09:50 ответ на @Divergence#11.07.2017 08:06
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Iva>> Но это фактически отказ от советской системы планирования.
Divergence> Если под пнимаются десятилетние планы по производству подгузников, туалетной бумаги и женских колготок, то да отказ был неизбежен.

При Сталине 9/10 продукции по объемам производилась планово - НО! 9/10 продукции по номенклатуре производилась ВНЕ планового хозяйства, артельным способом. Причем И.В. неоднократно бил по рукам партдеятелей, пытавшихся вмешиваться в артельное хозяйство...
Хрущ фсё поломал, номенклатура резко возросла к 70-м и плановое хозяйство отдало душу Гермесу...

[кстати, в Китае, если считать так же - сегодня примерно как при Сталине: большую чатсь продукции производят планово, а большую часть номенклатуры - частным способом...что говорит о высоком качестве китайского продукта © ]
 
BY V.Stepan #11.07.2017 06:49 ответ на @Divergence#11.07.2017 05:34
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Начало войны. Первые месяцы и то, что им предшествовало

 Политический

Divergence> В конце сентября 1941 года СССР официально присоеденился к Атлантической хартии ( свобода торговли, доступ к ресурсам, свободные выборы и тд).

Кто-то тут уже натягивал сову на глобус Атлантическую хартию на развал СССР. Не m-dva ли, часом?

Divergence> Првести аналогии дальше, выяснить почему загорелась лампочка, кто щелкнул выклчателем, собачка Павлова не в состоянии.

Не надо стараться дальше выгораживать Хруща, бесполезно.
 
RU HT #04.09.2018 19:06 ответ на @Iva#04.09.2018 07:42
+
+6
-
 
опытный


О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> завтра 100 лет официально объявленному красному террору
Iva> Красный террор в фотографиях.
Всё более и более помойные сайты :D
Криворучкины-Щербатовы, сов.секретные телеграммы в газетах и, теперь, "бессмертный барак".
Совсем плохо дело у булкохрустов, совсем :p

Ну а про уже упомянутый белый террор, про интервенцию, про абсолютно бесчеловеческие и беспросветные условия жизни и труда крестьян и рабочих при сраном николашке и его предшественниках - нини.

Ну ведь никак не могли все те унижения вернуться обраточкой, никак не могли :D
 
RU Н-12 #14.03.2019 10:56 ответ на @Iva#14.03.2019 10:37
+
+5
-
 
аксакал

МИД Швеции потребовал, чтобы один из российских дипломатов добровольно покинул страну

 Политический

Iva> СМИ сообщили о требовании Швеции выслать российского дипломата

и?

не, ну честно, любопытно шо именно вас побудило постить эту новость.

предполагаете, шо основная масса форумчан не ведает о РБК и желаете политически информировать их?

возмущены наглость шведов?

или продажностью шведских айтишников?

или тем, шо российский шпион попался?

или радуетесь тому же?
 
RU ZaKos #13.03.2019 07:24 ответ на @U235#13.03.2019 06:23
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Американские дипломаты готовят теракт в России?

 Политический

GOGI>> ММГ боеприпасов таскают с собой только совсем отбитые товарищи. Они обычно дома на полочке лежат. Ну а в аэропорт их совсем уж тупые носят.
U235> Или негодяи, в согласии с новой доктриной Пентагона готовящие теракт и проверяющие что и куда можно пронести.

С Британским камнем немного обсуждение коррелирует.
Тоже было много хохота над ФСБ.
Потом вроде не смеялись, те кто смеялся. Тихо-тихо отмалчивались.
 
LT Bredonosec #08.01.2019 23:42 ответ на @info#08.01.2019 23:17
+
+6
-
 

Россия и Прибалтика

 Прибалтика

info> иногда нужно смотреть и дальше своего носа.
info> Работа терминала будет приносить убытки из за разницы цен ежегожно 350 млн евро
Вот что характерно: вы же порете хрень про якобы ну крайнюю выгоду терминала для литвы, потому как якобы "дешевле", но для рф то же самое - якобы "дороже".

И даже не замечаете, насколько тупо палитесь.
Мож вам действительно пора врачу показаться по поводу возрастной деменции? :)
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU DustyFox #12.03.2019 16:50 ответ на @xab#12.03.2019 16:04
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> Несмотря на всю пропаганду
кщееш>> С ноября 2018 г. доля украинцев, хорошо относящихся к России, выросла с 48 до 57%.
xab> Как раз благодаря пропаганде.
xab> Предвыборной.
xab> украинские СМИ стали меньше поливать Россию, поскольку переключились на поливание кандидатов в президенты.
xab> Вот и все объяснение.

Стоит сделать следующий шаг и прикинуть, через сколько времени, после прекращения литья г**на в уши в 404-й, эти проценты опять вернутся к количеству потомственных бандеровцев, и статистической погрешности.
ПС Кстати отношение именно к украинцам на мой взгляд за это время практически не изменилось. Как относились к бандеровцам - как фашистам достойным петли, так и относятся, как нормально относились к украинцам, так и относятся. А как еще можно относиться к самому себе?
 
RU Испытателей_10а #19.10.2018 18:26 ответ на @Oleg_Oleg#19.10.2018 18:13
+
-12 (+5/-17)
-
 

Должен ли инженер работать за еду

 Человек и общество

.O.> Как только чиновничество начинает иметь имущество или родню живущую за бугром,все, это не уже наше,это их чиновники,все у кого есть доллары может и не враги РФ,но однозначно друзья и вернейшие слуги США

Ну у меня имущества и родни, живущей за бугром, больше чем здесь, и долларов у меня гораздо-гораздо больше чем рублей. И молодых, ТОЛКОВЫХ инженеров, приходящих ко мне на работу на вполне-таки себе оборонную фирму, я ориентирую на скорейший отъезд. А как ты думаешь почему?

P.S. Спасибо, спасибо, значит в самую точку попал!
 
RU Sergofan #14.03.2019 17:20 ответ на @GOGI#14.03.2019 14:50
+
+8 (+10/-2)
-
 
аксакал
★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

GOGI> Ты и вправду считаешь, что полимеры, Газели и САПР лучше обсуждать в одной ветке?

Нет, скорее всего нет. Но тогда посты Ивы должны быть либо в теме "помойка" либо что-то типа "пропаганда от сильно неоднозначной личности", а манагер Военич должен уже сидеть в бане за загаживание темы по Венесуэлле. Очередной темы, замечу.

Но это ж рассово верные, их не трогаем?

Уран свои + черепки наверное заработал. Но и Ива и Военич отработали уже с эффективностью 146 процентов. И им за это ничего.
 
RU Артём Балабин #10.03.2019 20:09
+
+7
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Вот такая серьезная группа сегодня собралась в бухте Голландия:
- ордена Нахимова ГРКР "Москва"
- CКР "Cметливый"
- БПК "Североморск"
- БПК "Керчь"
- СРЗК "Славутич"
- CКР "Ладный"
- CКР "Пытливый"
- ФР "Адмирал Макаров"
10.03.2019
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [3888x2592, 3,9 МБ]
 
2.JPG (скачать) [3888x2592, 3,9 МБ]
 
3.JPG (скачать) [3888x2592, 4,2 МБ]
 
4.JPG (скачать) [3888x2592, 4,2 МБ]
 
 
RU ZaKos #14.02.2019 12:06 ответ на @Н-12#14.02.2019 11:57
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

ZaKos>> Командор рулил сам. В целом неплохо. О причинах и мотивах рассказывал не всегда. Мирился с неизбежным злом с обеих сторон из за их пользы.
Н-12> ну, многое здесь, кмк, устроено так, шо указывает на то, шо ТворецЭтогоМеста имел склонность к экспериментам и структурированию.

ПМСМ - да.

Н-12> сейчас начался забавный эксперимент, борьба за право интерпретации воли Творца, то есть фактически создание религии.

Вряд ли это можно назвать именно экспериментом. Но апелляция к личности Командора, через призму собственной уже началась и конечно продолжится. Скорее неизбежный процесс, за которым можно будет с интересом и не без пользы наблюдать социологам.

Н-12> думаю будет любопытно.

Вам-то любопытно. А происходит это с нами. :(
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Почему нищают россияне

 Россия

Просьба к модераторам: выделите для подобных темы персонажа отдельный раздел, чтобы не засорять форум. Уныло.
 
93757565756475637562756175601
Смотри также