лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757567756675657564756375621
RU xab #13.03.2019 06:30 ответ на @Vоеnniсh#13.03.2019 02:13
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Венесуэла, взгляд Миронова, флуд про кокаин

 Политический

wert>> Всего одна фраза что бы понять стоит ли это читать:
Vоеnniсh> Делать заключение по одной фразе, учитывая, что большую часть он своих утверждений подкрепляет ссылками и "информацией с мест"?

Одна фраза???
Да ну.
А этот перл чего стоит
Оба режима– известные торговцы кокаином
 


Писать и распространять такой бред могут только полные дебилы.
 
NO Гальванер1062 #16.03.2019 02:43 ответ на @kym#15.03.2019 18:52
+
+5
-
 
опытный

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Ети как ви считаєте "идиоти" нанесли вашему государству ущербу на милиарди доларов - не считая репутационних потерь. Нам как то все равно что ви считаєте... ети хлопци виполняли задание даное им государством и их витащат по любому и любим методом
Куманек, красава, ты опять забыл, что пару месяцев назад был грамотным :eek: Пиши разборчивее, у тебя же есть есть нормальная раскладка на клаве, ты же демонстрировал. Верните грамотного Кума! Этот не интересен.
 
BG Дед Песец #16.03.2019 10:15
+
+9
-
 
втянувшийся

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

:p
Прикреплённые файлы:
D1n-tMFW0AEF4fU.jpg (скачать) [962x636, 36 кБ]
 
 
RU shhturman #16.03.2019 11:38 ответ на @shhturman#31.08.2017 15:00
+
+9
-
 
аксакал
★★

Канонерская лодка "Храбрый", типа "Грозящий".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

shhturman> Осталась самая сложная часть (ввиду недостатка информации) - прицельные механизмы. ;)
Процесс, хоть и с перерывами, но близится к завершению...
Прикреплённые файлы:
щит.jpg (скачать) [3200x2400, 1,24 МБ]
 
 
RU Tangaroa #15.03.2019 19:41 ответ на @Лунит#15.03.2019 16:43
+
+5
-
 
опытный

Почему СССР не стал разоблачать лунную аферу?

 Лунные космические программы

Tangaroa>> Докажи, что пыль, которой они покрыты - это на самом деле цемент земного происхождения.
Лунит> Нет, это вам доказывать. Пока ни один объект, предъявляемый как вещдок, не проходил целевую экспертизу с целью подтверждения подлинности.
Чувак, ну ты чо. Если ты докажешь, что там не лунная пыль - ты ж прославишься как я не знаю кто. Практически как Христофор Колумб будешь, только наоборот - Рофотсихр Бмулок, первозакрыватель Америки
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Сирийский перелом

 Современные международные конфликты

Побывал вместе с друзьями на "сирийском" поезде, он же "Сирийский перелом". Интересно, хотя очень мало. Стоянка и показ экспозиции всего 2 часа, народу полно. Надо дольше, на весь день. Но что есть. Короткий рассказ с фото. Часть фото будут не мои, их подпишу.

Начали с платформ в голове состава. Из техники:

Хаммер с доп бронированием, этот песочного цвета скорее всего армейский. США союзникам передают такие машины и довольно много, видимо ИГИЛ отбил. Скорее всего в Ираке, но вообще вариантов много:
Прикреплённые файлы:
IMG_20190314_113839.jpg (скачать) [4160x3120, 3 МБ]
 
 
RU U235 #05.02.2019 14:20 ответ на @Iva#05.02.2019 13:42
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

russo

 Персоналии форумов Авиабазы

Не забалтывайте тему, господа! Ответьте вместо этого на неудобный вопрос: чем Третий Рейх отличается от нынешних США? С кем у Третьего рейха параллелей, особенно в экономическом устройстве, принципах пропаганды и внешней и внутренней политике больше: со сталинским СССР или с нынешними США?
 
RU Dmb_2007 #14.03.2019 18:13 ответ на @Беня#14.03.2019 09:25
+
+5
-
 
старожил
★☆

TEvg

 Персоналии форумов Авиабазы

В.Н.>> Ты предлагаешь выслать ему рельсу? :eek:
Беня> В Омске нет рельс? :)

Скоро, на дорогах страны!
Прикреплённые файлы:
rels.png (скачать) [1945x1663, 465 кБ]
 
 
RU спокойный тип #15.03.2019 10:19 ответ на @Vyacheslav.#15.03.2019 10:00
+
+7
-
 
старожил
★★

Россия кредитует Египет

 Политический

Vyacheslav.> При очевидном иностранном финансировании отказались признавать себя иностранным агентом и занимаются сутяжничеством. Меня удивляет, почему эти тараканы ещё не раздавлены. Кредибилити из докладов имеют отрицательные величины.

то что заказы находятся в разной стадии контрактования и не все сразу строятся а часть "отваливается" - это нормальный вид "воронки продаж".

то что клиенты хотят снижать проценты кредитам - это тоже нормально.

там вообще нормальная ситуация судя по их отчёту )))

выводы же притянули за уши, не соответствущие их же фактологии, напели какой-то белетристики про неимеющие аналогов суммы которые будут потеряны

зы да, я понимаю что это не схема "выкачал нефть из дырки - получил бабки", это работа в долгую, хайтек, не всем нравится когда "банановая с ракетами" захватила этот рынок. :D
 
RU Capt(N) #15.03.2019 18:50 ответ на @Andy6012#15.03.2019 18:46
+
+6 (+7/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

Andy6012> Не будем о грустном...
Andy6012> Тем не менее вопрос простой, ясный и понятный. Подводные лодки не бегали во времена СССР и не будут бегать сейчас через проливы когда заблагорассудится. Как, к примеру, бегают сейчас 11356.
Мда, ламереет Морской, грустно...
 
RU Pavel13_V2 #15.03.2019 23:01 ответ на @Reinecke Fuchs#15.03.2019 20:38
+
+5
-
 
втянувшийся

Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается

 Лунные космические программы

R.F.> Подразумевалось не сто тысяч пятьсот, а стопиццот (Стопиццот) — Lurkmore, т.е. дофуя.

Печально инженер. Я надеялся на лучшее.

Фуч, а тебе не приходило в голову, что если торсионы на лунных фото ровера тоньше, чем в сборочном цехе и имеют другой цвет, то это что-то да означает? Например чехлы, м?

Тут левый верхний черный


и тут явно темный или черный (так же как и торсионы разворачивающие платформу ровера)
 



Смотри, а тут левый черный, а правый красный. Сам сообразишь для чего левые и правые в чехлах разных цветов?


Дальше »»»
 
LT Meskiukas #15.03.2019 21:27 ответ на @Н-12#15.03.2019 21:09
+
+8 (+12/-4)
-
 

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Н-12> прадеды и до них считали, шо они руськи люди, а потом как то оказались украинцами.

Нет такой национальности украинец. Это указание места проживания. Тогда помор куда больше оснований имеет быть национальностью, как и чалдон. Не говоря про казаков. Да и волгарей.
 
GB Evgen #15.03.2019 19:40 ответ на @Крымчанин 333#15.03.2019 11:39
+
+1 (+8/-7)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

К.3.> Ты, что, дурачок

Дурачек наверное ты, если незнакомому человеку тыкаешь. Чаще смотри путинский зомбоящик, про "газпром народное достояние"
Ваш "всенародно избранный" освободил газпром от налогов. Полностью или нет не знаю. Наверное они такие бедняжки, надорвались жировать, за счет недр моей страны кстати. Это знач можно. А не поднимать народу пенсионный возраст, ну совсем никак нельзя!
Удачи, "не дурачек"!
 
RU Крымчанин 333 #15.03.2019 22:40 ответ на @Evgen#15.03.2019 19:40
+
+7 (+13/-6)
-
 
опытный

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

К.3.>> Ты, что, дурачок
Evgen> Дурачек наверное ты, если незнакомому человеку тыкаешь. Чаще смотри путинский зомбоящик, про "газпром народное достояние"
Evgen> Ваш "всенародно избранный" освободил газпром от налогов. Полностью или нет не знаю. Наверное они такие бедняжки, надорвались жировать, за счет недр моей страны кстати. Это знач можно. А не поднимать народу пенсионный возраст, ну совсем никак нельзя!
Evgen> Удачи, "не дурачек"!

Не тебе г**нюку, адепту навального указывать мне кому тыкать, а кому нет, так-что сиди и не хрюкай либераст сраный.
Прикреплённые файлы:
OJnQ0_-rItY.jpg (скачать) [960x598, 189 кБ]
 
 
RU wert #15.03.2019 20:31 ответ на @Vоеnniсh#13.03.2019 02:13
+
+13
-
 
аксакал
★★★★

Венесуэла, взгляд Миронова, флуд про кокаин

 Политический

wert>> Всего одна фраза что бы понять стоит ли это читать:
Vоеnniсh> Делать заключение по одной фразе, учитывая, что большую часть он своих утверждений подкрепляет ссылками и "информацией с мест"?

Могу сделать заключение и по другой фразе, например по шизофренической наглости вранью псевдолиберального ( ну естественно как любой российский "либерал" к либерализму он имеет такое же отношение как и трамвай к балерине) прозападного пропагандиста Миронова "Оба режима - известные торговцы кокаином".
Расскажите с каким картелем связан Кремль? Еще не придумали? Спрячетесь за "что то где то у кого то обнаружили"? Ну, вам уже сказали что по логике "что то где то у кого то обнаружили" наркоторговцем №1 является режим Соединённых Штатов Америки, от операций в "Золотом треугольнике" времен Вьетнамской войны до "поддержки" экономики Афганистана, занимающейся известно чем. В ответ на это вы тут же яростно завиляли филеем. Либеральные же виляния филеем годятся для раздела "Бред, Юмор", но не для серьезного обсуждения серьезной тематики.

wert>> Путинский и мадуровский режимы крайне коррумпированы[/i]
Vоеnniсh> Считаешь это далёким от реальности? ,


Коррупция режима Мадуро- проблема венесуэльцев. Если они посчитают нужным его снять - они его снимут, но пока протестами венесуэльцев почему то руководит японский активист Както Херовато, и результат соответствующий. Никакого отношения к теме попытки США осуществить государственный переворот, для замены независимого лидера страны на подконтрольного себе, тема коррумпированности или не коррумпированности режима Мадуро не имеет.


тема коррумпированности или не коррумпированности режима Путина сюда пристёгнута тупо в рамках тупой пропагандистской софистики. Для наклеивания ярл…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #15.03.2019 10:54 ответ на @ZaKos#15.03.2019 09:31
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030>> Продолжайте, пожалуйста, ваши посты очень важны для меня.
DustyFox>> Простите, а пошел на х.. будет в следующем посте, или чуть позже?
ZaKos> Ну это уже будет "переходом на личности". Надеюсь, что GOGI не допустит.

Да хайли лайкли!
 
RU parohod #15.03.2019 19:02 ответ на @kym#15.03.2019 18:52
+
+11
-
 
старожил
★★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

kym> Нам как то все равно что ви считаєте... ети хлопци виполняли задание даное им государством и их витащат по любому и любим методом

эти хлопцы наделали полные штаны, когда поняли что при выполнении данного им задания их могут реально убить
вытащить их конечно "витащат". По инкриминируемой им статье больше 6 лет не дадут. Так что может готовиться в ноябре 2024 праздновать перемогу
 
RU Н-12 #13.03.2019 16:08 ответ на @Сергей-4030#11.03.2019 23:50
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> А можно таки узнать, как конкретно планируется "рейдерский захват"? Ну, я понял, вы требуете бдительности. Похвально. Но чего конкретно вы боитесь? Того, что я вот тут сейчас всех убежу, очарую Саиду, она мне отдаст ключи и явки, потом я забаню всех патриотов и превращу Авиабазу в вестник Госдепа? Такая версия, да?

ну, для постороннего наблюдателя, я на этом форуме фактически посторонний наблюдатель, потому что появился очень недавно и не оброс какими то симпатиями и антипатиями,

так вот, для постороннего наблюдателя есть цепочка фактов :

- вы давний участник, но долгое время отсутствовали, появились недавно, сразу после ухода СоздателяЭтогоМеста;

- видимо была какая то причина вашего отсутствия, в принципе, подняв ваши предуходные посты, можно и уточнить эту причину, но мне лень;

- вы демонстрируете резкое неприятие иного, вплоть до удаления в ваших темах непонравившихся вам постов;

- вы настойчиво декларируете, что ваше дальнейшее пребывание на форуме прямо зависит от приверженностей наместника, которого, по вашим утверждениям, всенепременно и как можно скорее должна назначить вдова СоздателяЭтогоМеста;

то есть предположение о том, что вы предпринимаете какие то действия, способствующие назначению этого самого наместника и не просто наместника, а наместника на ваш взгляд правильного, выглядит вполне логичным, как на мой взгляд.

ну, а если предположение таки верно, то да, это и называется рейдерским захватом.

не, есть и куча других названий и определений для подобных действий, я бы, пожалуй, воспользовался другим определением, но это уж дело вкуса.

Дальше »»»
 
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Почитал топик. Впечатляет сколько страниц накатали - значит вопрос острый.

ИМХО всех (ВСЕХ!!) участников очень мало беспокоят выражаемые другими участниками взгляды, лишь бы они не принимали оскорбительный характер к народу, культуре и политике России.

Кто что думает тот пусть это и говорит. Никогда свободный обмен мнениями никому вреда не приносил. Это основа развития человеческого общества.

Единственно что беспокоит людей - властные полномочия на форуме. Тут действительно вопрос интересный. Не могу сказать что я завсегдатай американских или канадских форумов, но то где я читал, представить невозможно что бы модерировать теми форумами разрешили представителям России. Скорее такое вызвало бы истерики некоторых участников.

Поэтому естественно возникает вопрос - оправдано ли разрешение модерирования форума представителями стран, совершенно открыто враждебных нашей стране.

Это ИМХО не относится к таким странам как Болгария, Молдавия и подобным - ясно что эти страны просто выполняют распоряжения старших. Никакого основания что то ограничивать участникам оттуда нет.

Но такие страны как США, Канада?? Чем это оправдано? Я вообще советовал бы участникам из этих стран учитывая все сложить административные полномочия и закрыть этот вопрос.

"Чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях"

Вас все приветствуют и хотят видеть вас, ваши знания, ваши взгляды. Но подчинятся ???

Но как говорится - слушайте и думайте. Каждому свое. Я естественно не один на форуме, кому то такая точка зрения не понравится.

Дальше »»»
 
RU Android #12.03.2019 00:10 ответ на @Сергей-4030#11.03.2019 23:50
+
+6
-
 
старожил
★★★

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Сергей-4030> ...потом я забаню всех патриотов и превращу Авиабазу в вестник Госдепа?
Вот тебе самому не надоело паясничать? Пикируешь ты в днище а-ля Кум.
 
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

К вопросу о цене Т-4.

Попытался систематизировать, и свести воедино имеющиеся данные по плановым ценам на Т-4. Это отнюдь не окончательные данные, поскольку пока что я «топчусь» в архиве на уровне 1971 года. Однако, на мой взгляд, и они по своему интересны, поскольку отражают «в динамике» как именно менялась ситуация с определением в МАП текущей цены на самолет. Особенно с учетом того, что довод о ее запредельной величине был чуть ли не основным у противников «сотки». Итак:

В 1961 году, на этапе т.н. «конкурса» между КБ Туполева, Сухого и Яковлева, по заданию Дементьева специалистами НИАТ был выполнен предварительный расчет затрат по трем этим типам самолета. Кроме цифр по затратам на ОКР, там была и табличка с расчетом стоимости серийного самолета, и согласно этим данным, стоимость для 60-го самолета должна была составить: 4,575, 2,540 и 2,185 млн. руб., соответственно.
 
+
+5
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

Следующее упоминание о цене на Т-4 в серии, которое я нашел, относится лишь к июню 1966-го, теперь стоимость Т-4 на 1-й год производства оценивалась величиной в 6 млн. руб.

Летом 1967-го, когда уже началась «битва» между Т-4 и Ту-22М, стоимость этих самолетов в освоенном серийном производстве оценивалась в 6 и 3 млн. руб. соответственно. Напомню, что на этом этапе план серийного выпуска самолетов, утвержденный постановлением правительства от ноября 1967 года, предусматривал, что Ту-22М будет строиться в Казани с 1969 по 1972 год, когда его должен сменить в серии Т-4.

Однако планы самого Дементьева отнюдь не совпадали с правительственными. Так, по планам МАП на следующую пятилетку, датированным 1969-70 г.г., выпуск Ту-22М должен был плавно наращиваться вплоть до 1975-го, а запуск в серию Т-4 переносился на 1974 год, и не в Казань, а на ТМЗ (в крайнем случае – с выпуском по кооперации между ТМЗ и КАЗ).
 
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

К 1969-70 г.г. относятся и новые, уже более реальные цифры расчетов цены на оба этих самолета. Так, например, согласно калькуляции, датированной февралем 1969-го, полная себестоимость и оптовая цена на Т-4 оценивалась на том момент:
- на первый год серии (1974 г.), при выпуске 2 машин – в 20,72 и 24,72 млн. руб.,
- на второй год серии (1975 г.), при выпуске 5 машин – в 18,92 и 22,32 млн. руб., соответственно.
По другим, имеющимся в наличии документам, несмотря на довольно существенные различия по отдельным статьям калькуляции, себестоимость Т-4 оценивалась в пределах от 20,11 до 20,67 млн. руб.
 
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

Для Ту-22М, подробной калькуляции расчета цены я не видел, однако была куча документов, в которых фигурировали принятые значения цены на самолет. Так, к примеру, по расчетам НИАТ, датированным 1969-70 г.г., цена Ту-22М в серии должна была составить от 12 млн. руб. в 1969 году, с постепенным ее снижением до 6 млн. руб. к 1975 году. И поскольку все познается в сравнении, вот цифры из того же самого расчета НИАТ для других самолетов:
Для МиГ-23, на ММЗ «Знамя Труда» - от 2,393 млн.руб. в 1969 г. до 1,5 млн.руб. к 1975 г.
Для Су-17, на ДМЗ – от 1,5 млн.руб. в 1969 г. до 0,72 млн.руб. к 1973 году.
Для Су-15М, на НАЗ – от 1,5 млн.руб. в 1970 г. до 1,0 млн.руб. к 1975 году.
Для Т-58М, на НАЗ – от 5,72 млн.руб. в 1971 г. до 3,0 млн.руб. к 1975 году.
Для МиГ-25П, на ГАЗ – от 3,727 млн.руб. в 1969 г. до 2,4 млн.руб. к 1973 году.
Для МиГ-25Р, на ГАЗ – от 4,431 млн.руб. в 1969 г. до 2,05 млн.руб. к 1975 году.
Для МиГ-25МП, на ГАЗ – от 7 млн.руб. в 1973 г., до 5,5 млн.руб. к 1975 году.
Для Ту-144, на ВАЗ – от 28 млн.руб. в 1972 г., до 16 млн.руб. к 1975 году.
Для Т-4 на ТМЗ – от 25 млн.руб. в 1974 году до 20 млн.руб. к 1975 году.
 
+
+6
-
 
опытный

История Т-4 «100»

 Авиационный

Это можно увидеть на примере цен, устанавливавшихся для Ту-22М. Я еще раз подчеркну, что не видел подробных калькуляций цены по этому самолету, и не смогу объяснить, на чем они были основаны. Информация по этому вопросу у меня довольно отрывочная, однако она свидетельствует, в частности, о том, что в 1969-71 г.г. у военных были довольно серьезные, в т.ч. и финансовые претензии к промышленности в отношении этого самолета. Данные таковы:

По отчету КАЗ за 1969 год, фактическая себестоимость первых серийных самолетов Ту-22М составила 7,557 млн. руб., при этом, временная условная цена на самолет за 1969 год составила 12,2 млн. руб. В 1970 году ее скорректировали до 12 млн. руб., а в 1971 году утвердили на уровне 10,973 млн. руб. Летом 1971 года с ВВС были согласованы новые протоколы плановых условных цен на продукцию предприятий МАП. Согласно этим документам, с учетом планируемого роста выпуска Ту-22М за пятилетку с 5 до 30 штук в год, его цена на период с 1971 по 1975 год должна была снизиться с 11,73 млн. до 6,6 млн. руб. Однако реальных цен на Ту-22М за этот период я пока что не знаю ...
 
93757567756675657564756375621
Смотри также