лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747617607597587577561
RU Vale #03.05.2012 14:02 ответ на @энди#03.05.2012 13:57
+
+6
-
 
Сальсолёт

Pussy Riot

 Россия

Собственно, если этому опросу верить, вся цена рассусоливаниям про "сугубую религиозность России" четко видна:

ВЫ БЫЛИ БЫ ЗА ИЛИ ПРОТИВ ВВЕДЕНИЯ В РОССИИ НАЛОГА НА НУЖДЫ РЕЛИГИОЗНЫХ ОБЩИН?
 сен.01сен.07янв.12
за151410
против686874
затрудняюсь ответить181817


Особенно наглядно видно падение доли убежденных сторонников "десятины". Тех, кто настолько верят в Бога, что готовы платить деньги.
 
CA nexusxv #03.05.2012 12:25 ответ на @kirill111#03.05.2012 12:18
+
+6 (+7/-1)
-
 
опытный

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Кузнец, мои дети выжили в пожаре - чудо. Слишком многое сложилось, что они не погибли. И все в их сторону тогда.
Это хорошо, но, согласись, что есть множество детишек и не выживших ... и вот помня И этих детишек и надо об этом размышлять...
 
+
+5
-
 
модератор
★★★★☆

Флуд, флейм, кто что делает...

 За жизнь

Сегодня на помойке видел засохшую ёлку. Понимаю, уважаю, настоящая выдержка...
 
RU Vale #03.05.2012 22:17 ответ на @Татарин#03.05.2012 21:58
+
+5 (+9/-4)
-
 
Сальсолёт

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Татарин> Не, серьёзно, ощущение, что сидят нанятые копирайтеры (расценки известны - рублей примерно 5 за пост) и тупо отрабатывают заказ. Потому что нереально нормальному человеку так реагировать на такую новость.

Интересно, кто же проплачивает юдофобские посты в таком случае? А! Ну да! Сами евреи, конечно же! В целях дискредитации Русского Народа - Богоносца, Веротерпимого и Просветленного, конечно же! Ведь Русские - не могут быть нациками по определению!

:lol:

Думаю, Татарин ну просто обязан поставить мне +1 за хорошо выполненную работу по конспирологии :)
 
RU sergy701 #03.05.2012 19:53 ответ на @Ariec#03.05.2012 16:21
+
+6
-
 
втянувшийся

Эскадренные броненосцы ЧФ типа Чесма

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Tiron>> А все же интересно как сделаны заклепки на барбетах, да и сами барбеты? Очень уж все красиво и аккуратно!
П.С.> Присоединяюсь к вопросу, интересно как заклепки сделаны?

Ну вот так уже не чёрные точки.
Соединение через угольник-настоящие заклёпки, а вокруг-имитация заклёпок.(поверхность перед золочением)

 
+
+10 (+11/-1)
-
 
втянувшийся

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Таким я видел мост через Золотой Рог с месяц назад, и вижу его постоянно, практически каждый день. Позволю себе пару слов по этой теме. Достаточно один раз проехать в дневное время из любого района Владивостока в район Чуркина, чтобы раз и навсегда исчезли сомнения в необходимости данного сооружения для города. К тому же мост отлично вписывается в панораму бухты и прилегающих сопок. Потрясающее зрелище, скажу я вам, уважаемые! Мнение всех моих знакомых: мост через бухту Золотой Рог - жизненно необходим городу! Так же, как и все остальные нынешние стройки. Кроме моста на Русский остров. Непонятно: зачем и для чего, такой ценой, осваивать земли Русского острова, когда на север от Владивостока девственны тысячи гектаров благоприятных для строительства земель? Сопки?... Они у нас везде. И на материке, и на острове. Может здесь чьи-то личные амбиции? ИМХО - деньги на ветер.
Прикреплённые файлы:
DSC05775.JPG (скачать) [1024x768, 297 кБ]
 
 
KZ TEvg #02.05.2012 12:35 ответ на @Serg Ivanov#02.05.2012 11:45
+
+3 (+5/-2)
-
 

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

S.I.>есть чем гордится.

Турками-таджиками которые его строили?

S.I.>Этот Русский мост как и всё вокруг него - мост в будущее России.

Русский мост? А строители чего прищурились?
Турки, напоминаю, построили Трансвааль в Москве.

А царь Николай построил мосты через Обь и Енисей. Это действительно были мосты.
 
SE Bredonosec #03.05.2012 14:46
+
+10
-
 

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU iodaruk #01.05.2012 10:12 ответ на @‌#01.05.2012 10:09
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Английский

 Человек и общество

au> Почему пропал интерес в РФ?

Потому что в РФ возможности зависят не от знаний того или иного предмета.

Более того-последняя тенденция чудовищна-чем больше человек знает и умеет(делать а не воровать)-тем хуже его жизнь. Потому что большинство занимается непонятно чем. А человек со знаниями с одной стороны презираем как мало получающий, с другой-как опасный конкурент который может сказать фразу про голого короля.

Мера успеха-количество добытого бабла. А честно добыть бабло в товарных количествах практически невозможно-исключения по пальцам одной руки.

Честно заработать миллион на иномарку в 19 лет -невозможно-зато можно иметь миллион и иномарку. Благодаря отнюдь не знаниям. И это есть цель-зачем учиться в поте лица когда есть иные способы?


Показательна реклама курсов английского в метро-субъект с плаката спрашивает-Каковы ваши планы на вечер? - с характерной лыбящейся ухмылкой.

Контраст с советским "читаю со словарём" разителен...

ЗЫ спасибопутинозаэто, да....
 
RU Dio69 #02.05.2012 13:41 ответ на @Serg Ivanov#02.05.2012 12:45
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

TEvg>> Турками-таджиками которые его строили?
S.I.> Категорическое ничем не подтвержденное заявление.

Мне вот никакого подтверждения не нужно. Я лично слушал интервью Агаларова. Он сам всё подробно разъяснил.

S.I.> А при чём здесь разнорабочие? Турки по всему миру работают - кушать-то хочется. У нас водопровод строили. Что с того? Проект наш и водопровод наш. Так и мост.
Ваш????!
Вороны, которые сидят на мосту тоже считают его своим... ))))
 
RU Accept #03.05.2012 10:48 ответ на @Bredonosec#02.05.2012 19:11
+
+6
-
 
втянувшийся

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

- Гиви, про таблетки виагра знаешь?
- А для чего они?
- Ну чтобы ты мог два-три раза за ночь.
- Успокоительное, что ли?
***
Если в руках у женщины скалка... Еще не факт, что будут пирожки!
***
Интересное наблюдение: если носить в руке хороший кусочек кирпича и показывать его водителям, то они и лужи аккуратно объезжают, и на переходах вежливо пропускают...
***
Известная певица Алла Пугачева резко осудила новый закон о педофилии.
***
Из выступления президента на тему борьбы с коррупцией:
"Теперь каждый чиновник обязан предъявить не только то, что лежит в левом кармане его брюк, но и в правом! Многие, наверное, думают: но он же может просто положить взятку в карман пиджака... Да, может! Но согласитесь, всё равно это большой шаг в нашей борьбе с коррупцией!"
***
Вы настоящий питерский интеллигент, если на вопрос Где-где? - сможете ответить непредсказуемо.
 
CO alex_ii #03.05.2012 03:20 ответ на @deccer#01.05.2012 23:44
+
+11
-
 
аксакал
★★

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни



 
RU sam7 #27.04.2012 19:56 ответ на @userg#27.04.2012 19:50
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

Итоги президентства Медведева Д.А.

 Политический

userg> Как убедить идти за собой 70% говоря только правду? Вот вопрос!

Робко: профессионально работать и не воровать?...
 
RU Bryansk Eagle #27.04.2012 11:26 ответ на @Wyvern-2#27.04.2012 11:20
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★

Итоги президентства Медведева Д.А.

 Политический

Wyvern-2> Дело не в его "вранье". Дело в ШОРАХ, одетых тобой себе на глаза:
Wyvern-2> По росту ВВП Россия занимает 3 место среди ведущих экономик мира

Ага, из серии занял третье место из 3 участвовавших. Круто. Объясни, почему нас, к примеру, с Бразилией не сравнивать?

И вообще, что значит ведущие экономики мира? Страны G20 это и есть ведущие экономики мира. В совокупности, G20 представляет 90 % мирового валового национального продукта, 80 % мировой торговли.

Так вот, по росту ВВП за четыре года Россия занимает 11-е место среди стран G20 (ведущих экономик мира), а не третье. Так что слова Путина чистое и незамутненное вранье, а ты либо троллишь, либо вообще неадекватно воспринимаешь реальность.
 
RU Bryansk Eagle #26.04.2012 13:03 ответ на @Serg Ivanov#26.04.2012 11:39
+
+5
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> Чуток до Чечни не дотянули. ;) Чуровщина!
Во-первых, 95% - это на 18:00 по московскому, в целом она была выше. Не нужно нагло врать, проверяй собственные ссылки.
Во-вторых, разницы между 80% и 99% (при том на многих участках все 100%) ты не замечаешь?
В-третьих, где во Франции 99,7% за одного из кандидатов?
Унылый и толстый наброс.
 
PL ждан72 #26.04.2012 07:20 ответ на @Bryansk Eagle#09.04.2012 17:49
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012

 Россия

B.E.> Цирк. Лучше бы по честному сказали, что выборности губернаторов не будет, чем извивались как уж на сковородке.
что-то сильно эти "выборы" напоминают правила вступления в кпсс, ну или якудзу. поручительство действующих членов, одобрение руководства, ну и голосование на общем собрании. вроде сходится?
 
RU Balancer #03.05.2012 14:22 ответ на @kirill111#03.05.2012 11:15
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

kirill111> Никто и не говорит, что миру 5000 лет. И теория эфолюции нифига не противоречит вере.

Ты что, даже своего союзника, TEvg'а не читаешь в этой теме? :)
 
RU EvgenyVB #20.04.2012 04:02 ответ на @Barbarossa#19.04.2012 22:27
+
+6
-
 
опытный

Командировка в Новосибирск

 Города и страны

Barbarossa> Эххх... А если сразу двух юристок...
слушай, че тебя на всякие извращения тянет? :)
хочешь получить в постели юридический разбор спора двух хозяйствующих субъектов? :F
 
NL Snake #03.05.2012 11:28 ответ на @Snake#23.04.2012 12:33
+
+8
-
 
аксакал
★★

Авианосец для России

 Морской

Barbarossa>> А есть проекции где сравниваются габариты Викры и китайского Варяга.
Snake> Ну, примерно так.

Есть ещё и такая кортинко.
Прикреплённые файлы:
20110811212458467984.jpeg (скачать) [2954x960, 468 кБ]
 
 
RU kirill111 #03.05.2012 10:49 ответ на @U235#03.05.2012 02:38
+
+3 (+6/-3)
-
 
старожил
★★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

Не, ну я тащусь, как Урану, живущему на ДВ, объясняют, что ему нужно, что у него не так, что ему надо.
При этом, самое забавное будет, что когда Мишка, руссо, серега рассказывают Агги, что он английский не знает, на их уровне, не нам, ванькам россиянским, судить о жизни в США - все ОК, никакого перехода на флажки нету.
А мне - так сразу перевод на флажок.
 
LT Bredonosec #01.05.2012 22:02 ответ на @sam7#01.05.2012 21:36
+
+2 (+6/-4)
-
 

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

sam7> Где я писал "плохо"?
Безумные бюджетные деньги страчены на строительство моста в никуда.
Вариант "сделали, чтобы попилить" - не проходит. Слишком много и слишком просто.
Может коллеги с ДВ хоть какие резоны приведут. Мне, да и моим коллегам фантазии не хватает объяснить такие бюджетные траты. Например, Олимпиада - даст какуюто окупаемость (сейчас рано говорить, окупится или нет, но хоть в теории может). Здесь... ну никак...
 

кому это нужно? (надеюсь, население острова не обидится, но нигде такие траты ради такого малого населения в России не делают. Да и они бы предпочли "деньгами" :D )
 


строят за наши с Вами деньги.
Строят мост, дабы создать там зону (неважно, какую).
Рядом с Владиком земли не хватает?.
Зачем мост строить, тратить бешенные деньги?
Дорога пусть будет?
Мало мест, где не хватает дорог?
 

Т.е. Вы полагаете, что бюджетные деньги рационально израсходовать на мост, потому что не хватает места для зоны?
 

Я и спрашиваю, для реализации этой задачи в России настолько земли не хватает, что нужно было строить мост?
Ведь неправильно, если в стране Вова с Димой решили "а давай мост забацаем"
Кто-то налоги не доплачивает, кто-то ворует, но в контексте темы это неважно. Есть бюджет, его расходуют.
В частности на это. Зачем?
 

зачем нужно было строить этот мост и были ли другие решения той задачи?
Может все же стоит задавать вопросы, куда и зачем тратятся бюджетные деньги?

ЗЫ
Мост в Сан-Франциско и мост вникуда


Дальше »»»
 
RU Kuznets #03.05.2012 11:40 ответ на @TEvg#03.05.2012 10:55
+
+8 (+9/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Pussy Riot

 Россия

TEvg> Может найдете противоречие христианства какой-нибудь приличной науке? Механике, электродинамике, химии, географии?

хождение по воде? превращение вина в воду? приличная наука уже делает это? гггг женя, жжош!! ))))
 
US AGRESSOR #30.04.2012 07:11 ответ на @ED#30.04.2012 07:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Хромая утка или что за шаги у уходящего Медведева?

 Политический

ED> Почему то по жизни часто случается быть понятым.

Я один раз был. Повязали менты около метро "Ул. Дыбенко" (рядом с ней известный в 90-е Питерский рассадник наркоторговли) ЛКНа, меня тормознули, попросили быть понятым. Поскольку я не видел, как они задержали того ЛКНа, не видел, что именно у него вынули пакетик анаши, а не из своих карманов, подписывать с их слов отказался. Проводили с матами - стали искать другого почти сразу же. Почти наверняка нашли.
 
US AGRESSOR #03.05.2012 06:23 ответ на @russo#03.05.2012 06:06
+
+4 (+9/-5)
-
 
литератор
★★★★★

В 2011 ОСН "А" выиграло "Super SWAT International Round-Up"

 Пропаганда и информационная война

russo> 1) Результаты никуда не подевались и Russian Federal Security Service (Russia) седьмые

Бумага все стерпит. Чего не двадцать восьмые?
Кстати, в кеше гугла осталась превьюшка от удаленного pdf, где все равно, если присмотреться, Rank 1 за русским числится.

russo> ЗЫ Дадада, мировая закулиса обижает русских людей.

Не закулиса, а американские судьи этого "раунд-аппа". И не русских людей, а вообще кого угодно, если эти кто-то не американцы. Вообще, из разговоров со здешними патриотами (американцами, в смысле), я отчетливо представляю, насколько анально болезненны такие новости. Поэтому совершенно неудивителен происходивший в 2011-м, во Флориде, фарс.

Ты, Киря, тыковкой подумай.
Исходя из описанного (а я лично не вижу никаких причин верить больше американским СМИ, а не российским блогам), тот дешевый произвол, что творился на соревнованиях - это вполне укладывается в одну канву с подделкой pdf. Если уж не постеснялись засудить прямо на соревнованиях, то какой-то файлик на своем сайте вывесить - как два пальчика.
 
93747617607597587577561
Смотри также