лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747587758675857584758375821
+
+5
-
 
аксакал
★★

Вопрос по ЭМ "Бдительный" ("Кит")2

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Ваяю по-немногу...
Прикреплённые файлы:
IMG_20190211_182407.jpg (скачать) [2560x1440, 1,38 МБ]
 
IMG_20190211_182426.jpg (скачать) [2560x1440, 1,43 МБ]
 
IMG_20190211_182439.jpg (скачать) [2560x1440, 1,38 МБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★

Вопрос по ЭМ "Бдительный" ("Кит")2

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

За выходные потрудился...
"Лишнее" отверстие в клюзе заделал,угол наклона клюза подправлю чуть позже(это несложно!).
Прикреплённые файлы:
IMG_20190324_185816.jpg (скачать) [2560x1440, 1,1 МБ]
 
IMG_20190324_185831.jpg (скачать) [2560x1440, 1,39 МБ]
 
IMG_20190324_185854.jpg (скачать) [2560x1440, 1,35 МБ]
 
 
RU parohod #24.03.2019 19:09 ответ на @Испытателей_10а#24.03.2019 18:25
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Слушай, Порошенко был министром экономразвития у агентов Кремля у премьера Азарова и президента-уголовника Януковича, он был министром иностранных дел у агента ФСБ премьера Тимошенко, кем он только не был. И он при этом не агент Кремля?

Нет, не агент. Но хочет им быть, поэтому и бухает постоянно стараясь показать, что он русский. Но в силу своей врожденной рукожопости нещадно переигрывает.
А Кремлю плохие актеры не нужны
 
RU ZaKos #27.03.2019 20:13 ответ на @Iva#27.03.2019 19:51
+
+7
-
 
аксакал
★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

E.V.>> Ты за3,14здился, дружок.
Iva> Так как я застал реальных колхозников, то я солидарен с оценкой колхозов.
Iva> А организаторы колхозов = грабители.

Т.е. вы оправдываете убийство колхозников и членов их семей вместе с детьми?
Речь то вроде об этом шла.

Или мы просто переключились на более удобную тему про колхозы?
 
RU E.V. #27.03.2019 19:23 ответ на @Iva#27.03.2019 17:10
+
+6
-
 
аксакал
☆★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> да, я уважаю свое право на свободу, соответственно считаю, что имею право воевать за свою свободу. И как честный человек признаю такое права за другими народами. И уважаю, тех, кто такое право готов осуществлять.

Ты за3,14здился, дружок.

В июне 2017 года в Литве грянул громкий скандал. Дарюс Удрис, глава государственной организации Go Vilnius, отвечающей за привлечение инвестиций и продвижение Вильнюса на международной арене, поставил под сомнение героизм «лесных братьев». Удрис оставил комментарий в Facebook под одним из постов, в котором была размещена фотография из Музея жертв геноцида. На ней был запечатлён агитационный листок «лесных братьев» со следующим текстом: «Колхозы — это голод и рабство, кому дорога жизнь, бросайте работу по организации колхозов, которая предательская по отношению к народу. Смерть предателям. Партизаны».

«А убивать организаторов колхозов — это нравственно? — поинтересовался Удрис. — По какому определению организацию колхозов приравняли к преступлению против человечества, за которое этические нормы позволяют угрожать смертью? Неужели просто потому, что цель оправдывает средства? Убивать или грозить смертью организаторам колхозов — это моральный поступок? По каким таким этическим нормам?»

Современные литовские националисты заклеймили главу Go Vilnius как предателя и «агента Кремля».
 


Дальше »»»
 
RU E.V. #27.03.2019 18:45 ответ на @Iva#27.03.2019 17:10
+
+6
-
 
аксакал
☆★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> да, я уважаю свое право на свободу, соответственно считаю, что имею право воевать за свою свободу. И как честный человек признаю такое права за другими народами. И уважаю, тех, кто такое право готов осуществлять.

"Честный человек", ты читать умеешь? Еще раз повторяю
Всего же в этой республике с 1944 по 1956 гг. националистами было убито 25 108 человек (из них 993 – дети до 16 лет), в том числе 21 259 литовцев, 3000 русских, 554 поляка, 79 евреев. По другим данным среди погибших было более 23 тысяч литовцев.
 


Убитые литовцы, в том числе и дети, и были "оккупанты"?
 
RU E.V. #27.03.2019 16:58 ответ на @Iva#27.03.2019 16:23
+
+6
-
 
аксакал
☆★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> конечно. Литовцы в отличие от остальных прибалтов сражались за свою свободу.

И убили 993 ребенка.

Iva> Уважаю тех, кто на это способен.

Ну-ну...
 
RU тащторанга-01 #19.07.2017 07:46 ответ на @cobra#18.07.2017 21:29
+
+5
-
 
аксакал
★★

Сравнение перевооружения ВМФ и других видов Вооруженных Сил РФ

 Морской

cobra> Где собственно флот показал свою нужность за последние 40 лет кроме участия в Сирийской гражданской войне? Три восьмерки не предлагать.
Где собственно РВСН показали свою нужность за последние 40 лет?
 
RU Android #27.03.2019 13:35 ответ на @Userg#27.03.2019 07:34
+
+6
-
 
старожил
★★★

Арестовали бывшего министра Абызова

 Россия

Userg> Интересное начало
Арашуков, Абызалов... Народ с нетерпением ждет, когда дойдут до буквы Ч.
 
MD Serg Ivanov #25.03.2019 14:19 ответ на @avmich#06.03.2019 18:54
+
+5
-
 
аксакал
★★

Изменения климата 2

 Научно-технический

avmich> 15 марта десятки тысяч школьников старших и средних классов из более 30 стран собираются пропустить школу, чтобы потребовать от политиков рассматривать глобальный климатический кризис как требующий безотлагательных действий.
Тю.. Жалкий плагиат.
«Токарь Ваня выступает на заводском собрании: «Я не знаю, кто такая Чиля и кто такая Хунта, но если они Луиса с карнавала не отпустят – завтра на работу не выйду!»
 
RU 12345 #10.03.2019 19:23 ответ на @ждан72#10.03.2019 18:34
+
+5
-
 
втянувшийся

Псевдотехнический флуд по поводу отключения электричества в Венесуэле

 Политический

Iva>> 3 млн чел сбежало из страны - думаете, электриков среди них не было?
ждан72> думаю что не много, специальные специалисты мало бегут, либералл и специалист в области где надо руками работать, плохосовместим.

Бегут почти изо всех стран Латинской Америки, непрерывно, много десятилетий. Большинство в США, хотя "гринго" не любят. Кто может убежать, тот и бежит. Бедные - от нищеты, богатые - от беспредела и бандитизма. В нужный момент нужную статистику можно привести по любой стране, где нужно организовать переворот.
А что касается терактов, то да, спецслужбы Венесуэлы сейчас должны работать в чрезвычайном режиме. Я бы на месте Мадуро дал бы команду контрразведке и полиции пасти все окружение Гуайдо. Наверняка там сейчас масса иностранцев нелегально находящихся в стране. Отлавливать по-одиночке и мелкими группами, нелегалов, при случае, тут же втихую ликвидировать. Выходить на координаторов, их изолировать или ликвидировать в первую очередь. Реально их не может быть много, а без них весь механизм саботажа и протеста остановится. Толпа без организаторов не способна ни на какие последовательные действия.

Дальше »»»
 
RU HT #23.03.2019 12:20 ответ на @aФон#23.03.2019 11:47
+
+5
-
 
опытный


Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается

 Лунные космические программы

HT>> Ну а простая мысль о том что делать подделку которая настолько точно соответствует реальности смысла нет, проще сделать по-настоящему - за рамками конспирологической парадигмы.
aФон> Эта лоховская мысль, что подделка сложнее настоящей высадки говорит либо о психическом нездоровье ее озвучивающего либо о лукавстве.
Слышь, "психически здоровый" и "нелукавый" - у меня написано про "подделку которая настолько точно соответствует реальности".


aФон> Если бы подделки были дороже и сложнее подлинников, то никто никогда не занимался бы ими.
Молодцом - именно поэтому полет амеров на Луну был, в суровой реальности, которую ты трусливо отвергаешь.


aФон> Но подделка всегда ДЕШЕВЛЕ и ПРОЩЕ подлинника.
У меня написано про "подделку которая настолько точно соответствует реальности".


aФон> Да, лунная афера - это сложный технический проект, имеющий свою ТОЧНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ, но она в любом случае обеспечила упрощение задачи, потому что заменила собой то, что не могли выполнить в подлиннике.
Ты видимо хотел сказать что теория о подделке - это сверх-сверх-сложный технический проект, с НУЛЕВОЙ ТОЧНОСТЬЮ исполнения, настолько усложняющий последующее сопровождение первоначальной брехни, что нет смысла даже думать о его воплощении ;)

aФон> Всякий болван, прежде чем вякнуть "слетать проще", пусть задастся вопросом, почему в мире существуют ПОДДЕЛКИ.
Они, милый мой, существуют только потому что есть возможность отличать подделки от реальности. Неудивительно, что шизикам вроде тебя это непонятно.

aФон> И рекомендую статью про точность исполнения лунной аферы:
Мне что-т…

Дальше »»»
 
RU HT #23.03.2019 11:06 ответ на @Проходящий#22.03.2019 13:10
+
+5
-
 
опытный


Число лохов, верящих в высадку на Луну, неизменно сокращается

 Лунные космические программы

Лунит>> Отвечающие ссылаются на официальные данные НАСА, как будто это заслуживающий доверия источник.
Проходящий> А клоуны, типа Лунита, ссылаются на данные НАСА, чтобы опровергать данные той же НАСА. Типа, тут верю, тут не верю. Плюрализм в одной голове. Признак шизофрении, ага.

Справедливости ради:
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
 


Если Вася Пупкин в одних мемуарах напишет что с 12 марта 1985 года по 22 марта 1985 года он был в гостях в Красноярске, а в других мемуарах что с 5 марта 1985 года по 15 марта 1985 года он был в Сочи - то мы совершенно спокойно можем сказать что [как минимум] одно из этих заявлений неправда.

Если бы НАСА заявила в одном документе что радиация на траектории жутка-жуткая, а в другом документе написала бы что радиация на той же траектории ваще ниочём - то опровергатели имели бы хоть какую-то фактуру, хоть какую-то зацепку.

Но нет :)

А такая "тонкость", что подделка должна будет светить такими нескладухами во все стороны - слишком сложна для опровергеев.

Ну а простая мысль о том что делать подделку которая настолько точно соответствует реальности смысла нет, проще сделать по-настоящему - за рамками конспирологической парадигмы.

Дальше »»»
 
MD Serg Ivanov #26.03.2019 16:02
+
+5
-
 
аксакал
★★

Проект МС-21. Новости

 Авиационные новости

Раскрыты потери США из-за российского МС-21

США потеряют около 200 миллионов долларов из-за отмены поставок композитов для российских пассажирских самолетов МС-21, передает «Интерфакс» заявление глава Минпромторга Дениса Мантурова. По его словам, стоимость материала для крыла одной такой машины составит два миллиона долларов. //  lenta.ru
 

«Мы нашли способ решения этой проблемы. Да, примерно на шесть месяцев мы уйдем вправо, но при этом мы потом уже точно не вернемся к тем поставщикам, которые раньше имели возможность это сделать. Если говорить в стоимостном выражении — это примерно два миллиона на каждый самолет»
 
LT Meskiukas #19.08.2018 13:20 ответ на @Iva#19.08.2018 11:57
+
+3 (+5/-2)
-
 

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> есть одно предположение, которое объясняет ваши такие приоритеты. То, что коммунисты в СССР убивали русских, не ваших, а нацисты убивали ваших. Поэтому для вас коммунисты хорошие, а нацисты плохие.
Ну вот тайное стало явным! Joseph Pail Geobbels может Вами гордится! Heil Hitler! :D
 
RU GOGI #12.03.2019 10:43 ответ на @ttt#12.03.2019 00:36
+
+4 (+5/-1)
-
 

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

ttt> Но такие страны как США, Канада?? Чем это оправдано? Я вообще советовал бы участникам из этих стран учитывая все сложить административные полномочия и закрыть этот вопрос.
Серега, ексель-моксель, а я не понял, я-то тогда за что страдаю?! Ты там своим скажи, что я срочно требую гражданства, можно в денежном эквиваленте. А иначе отказываюсь участвовать в экспроприации а-базы.
 
93747587758675857584758375821
Смотри также