лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757592759175907589758875871
RU Метла #30.03.2019 11:51 ответ на @tank_bd#30.03.2019 07:47
+
+8
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

t.b.> попытка обосновать любое желаемое назначение корабля не имея подтверждающих этого аргументов есть камлание... продолжайте камлать ..

Во-во. Патрульный корабль занимается патрулированием. Удивительно, не так ли?

t.b.> а без вызова авиация не летает типа ? особенно в черном море ... не стоит натягивать за уши всякую фигню , хотите отстоять идею что его туда послали обоснуйте почему именно это корабль будет там нужен.

Идея послать корабль в район где маневрируют супостаты - адекватна и проста как огурец. А "именно этот корабль" послан, потому как штаб КЧФ решил, что возможностей и средств у 22160-го достаточно для выполнения данной задачи.
Что до авиации, то зависнуть над данным районом на длительное время - она не сможет. Разве что самолёт ДРЛО пустить по кругу над ЧМ, что избыточно и очень дорого.. Да и не нужно это.. А вот ежели супостат начнёт разбегаться как тараканы по ЧМ в разные стороны (..что будет выглядеть - странно как минимум..) да на предельных скоростях, тогда и авиационная помощь будет уместна.

t.b.> от вашего мнения по поводу моего непринятия реальность не изменится.

Точно. Реальность же такова - "бесполезный" 22160-й замещает в море "полезные" СКРы и фрегаты при сопровождении натовских кораблей.

Дальше »»»
 
RU Deadushka Mitrich #30.03.2019 10:37
+
+6
-
 
опытный
★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Я тут порылся на исторических сайтах, посмотрел даты, получается "Пелла" с "Алмазом" головной 22800 "Ураган" сделали быстрее, чем при СССР Завод N5 с "Алмазом" головной 1234 "Бурю".
 
+
+9
-
 
аксакал
★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

А может и нет? :eek: :D
Прикреплённые файлы:
IMG_3384.JPG (скачать) [4340x3074, 3,3 МБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
IMG_3345.JPG (скачать) [3694x2614, 3,9 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Десантные корабли проекта 775

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
IMG_3479.JPG (скачать) [5051x3574, 4,5 МБ]
 
 
RU Испытателей_10а #30.03.2019 09:45 ответ на @Meskiukas#28.03.2019 20:37
+
+7 (+8/-1)
-
 

Рейдерский захват Авиабазы

 Авиабаза

Meskiukas> Это либерота вонючая решила, что он МОЖЕТ НАЧАТЬ работать их методами! И они аж роняя кал, разбрызгивая мочу визжат об этом. Как же так, их-то за что МОГУТ. Пока мне и другим людям порядочным насыпали до кучи штрафов. Хотя понятно, что мразь, всегда мразь

Прелесть какая! Замечательный слог, выдающий вдумчивого форумного писателя.
Всегда с интересом смотрел на прибалтийских налогоплательщиков местного Камеди Клаб. Или ты там ”понаехавший”? Слушай, а почему вас так местные не любят?
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

ФОТО и КАРТИНКИ - часть 2

 Авиационный

 
BY V.Stepan #30.03.2019 13:13 ответ на @TEvg-2#30.03.2019 13:11
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Прощай, Авиабаза!

 Авиабаза

TEvg-2> Да, без Бога не существует морали

Существует. Галлай смотрит на тебя как на ... недоразумение.
 
RU downpour #30.03.2019 11:54 ответ на @Валентин_НН#29.03.2019 13:19
+
+8
-
 
старожил

Прощай, Авиабаза!

 Авиабаза

V.Stepan>> Т.е. благодетелю нашему надо в ножки поклониться, он добёр необычайно на самом деле? Мда, планку Гоги роняет всё ниже и ниже...
В.Н.> это уж ты сам решай - стоит сказать человеку спасибо, за то, что тебя предупредил, о том, что у тебя дыра в безопасности, или нет

Валентин, есть такое "золотое правило" у нормальных программистов - рассказывать о дыре в привате, и вываливать её на всеобщее обозрение, только (!) после полного игнора проблемы.
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Про "Кронштадт", "Великие Луки" и остальные лодки:
Прикреплённые файлы:
 
RU downpour #30.03.2019 11:41 ответ на @DustyFox#29.03.2019 12:39
+
+9
-
 
старожил

Прощай, Авиабаза!

 Авиабаза

downpour>> Я смотрю, в поисках зловреда, совсем не заметили другого прикола гоги:
downpour>> Ну, "скоро во всех кинотеатрах темах"
downpour>> Мдауж, пошутил так пошутил.
DustyFox> Большой проблемы сие "урегулировать", думаю, не будет.

Теперь да.

Я Вам всем счас забавную историю перескажу, значица после ухода тута, гоги прибежал в телегу :D
Когда я там посетовал на сию неприятность (про лёню, значица), меня успокоил muxel, что у лёни (после гогиного пожертвования) было 10 тыщ солнц, а стало 1.
Гоги ацки возмущацо стал, мол как это, нечестно, мои, мол, солнца, чё хочу то и делаю.
А Михаил и написал, мол да, честно, а он их в счёт компенсации за разгребания гогиных художеств списал.

Тут то у гоги ваще крышу снесло, не до конца просчитал он всё, хе-хе.
А, да, он там и про Вованыча начал, что мол как только так и сразу, вообщем и Михаила нехорошим словом обозвал и убёг.

Вот где экспрессия а не тут вот :D
 
RU Н-12 #24.03.2019 20:38 ответ на @Fakir#24.03.2019 19:56
+
+5
-
 
аксакал

Изменения климата 2

 Научно-технический

avmich>> Возвращаясь к климатической забастовке - по пятницам школу пропускать, это, конечно, круто, но и климатический кризис - суровая причина...

но послушайте, нельзя быть настолько эгоцентричным, попробуйте взглянуть шире.

представьте шо вы растение, да?

подобрали себе планету, заселили, тепло, воды много, диоксида углерода много, звезда стабильно светит, лепота.

живёте себе в океане, попукиваете кислородом, благодать .

тут ещё лучше стало, кислорода вы напукали столько, шо образовался фильтр от жёсткого ультрафиолета и вы вылезли из воды и на сушу.

но тут расплодились так, шо со2 резко упало, кислорода много, планета стала терять тепло, вы голодаете, надо шо то делать.

тут ещё обнаружилось, шо использованный вами углерод захоранивается с отмершими частями не возвращаясь в атмосферу, вообще беда.

пришлось заняться генной инженерией и быстренько сбацать поедальщиков отмерших частей, которые возвращали бы углерод, но они стали жрать вас и друг друга.

в общем, планета остыла, покрылась двухкилометровым слоем льда и вы чуть кони не двинули.

с тех пор ищете решение и вроде нашли, вывели особую породу поедальщиков, которые приспособились добывать захоронившиеся ещё в самом начале отмершие части и возвращать их углерод.

и им даже удалось начать понижать уровень кислорода.

и вроде жизнь начала налаживаться.

но тут бац, эти поедальщики решили не ходить по пятницам в школу.

ну и шо вы с ними сделаете?

Дальше »»»
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Десантные корабли проекта 775

 Морской

БДК "Минск" сегодня.
Прикреплённые файлы:
IMG_3459.JPG (скачать) [4760x3370, 3,7 МБ]
 
 
UA viter59 #30.03.2019 07:53 ответ на @viter59#03.03.2019 10:10
+
+14
-
 
аксакал
★★

Фото и картинки [9]

 Морской

viter59> Хорошего воскресного настроения Всем!
Позитива Всем в этот субботний день! :)
Прикреплённые файлы:
IMG_20190330_065100.jpg (скачать) [2048x1366, 2,2 МБ]
 
 
RU Curious #30.03.2019 02:27 ответ на @Valera-871#29.03.2019 23:38
+
+9
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 877 и 636

 Морской

RussianArms>> В конце первого сюжета показывают чей-то хвост ;)
Valera-871> Волхов
Прикреплённые файлы:
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

2
Прикреплённые файлы:
IMG_3419.JPG (скачать) [4697x3325, 3,7 МБ]
 
 
RU Bopoda #29.03.2019 21:55 ответ на @Iva#28.03.2019 23:34
+
+10
-
 
втянувшийся

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> это у вас, советских, ненависть к нам, русским.

Послушайте вы, рождённый в среде "советской интеллигенции" байдарочник - интелектуал с одной буквой л.

Вот только на днях, о таких как вы, высказался Юрий Васильевич Бондарев.

Человек, преисполненный к своей земле недобрым чувством, никогда не может испытывать счастья. И в могилу ложится с таким же чувством незавершенной злости.


Но русская идея была всегда! Если живут на земле русские, значит, есть и идея. И идея любой другой национальности – тоже. Идея: добро, справедливость, любовь, добродетель, помощь ближнему, защита слабого, познания самого себя и рычагов движения мира… Боже мой, сколько идей!

З.Ы. И от себя лично. Встречу, набью морду, по удару за каждого из 46 моих погибших в войну родных людей. Настоящих русских людей.
 
RU E.V. #29.03.2019 00:44 ответ на @Iva#27.03.2019 19:51
+
+6
-
 
аксакал
☆★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> Так как я застал реальных колхозников, то я солидарен с оценкой колхозов.

Это с какой оценкой ты согласен, с этой?
Колхозы — это голод и рабство, кому дорога жизнь, бросайте работу по организации колхозов, которая предательская по отношению к народу.
 


Ну, "лесные братья" доказательством этого тезиса себя не утруждали. Может у тебя есть что сказать?

Кстати, ты в курсе, что гитлеровцы встали перед дилеммой: распустить на оккупированной советской территории колхозы, или...?
Победил практицизм (армию кормить надо): колхозы и совхозы на оккупированных территориях были сохранены.

Iva> А организаторы колхозов = грабители.

А какие-нибудь обоснования этого предъявить можешь?

Дело в том, что я тоже застал реальных колхозников.
Оба моих родителя были колхозниками (до 1956 г!). Соответственно, обе мои бабушки были колхозницами. И еще много родственников. И еще много колхозников - не родственников.

И все эти люди не считали организаторов колхозов ворами.
 
LT Bredonosec #29.03.2019 00:00 ответ на @Iva#28.03.2019 23:14
+
+4 (+5/-1)
-
 

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> для меня большим шоком было когда с приятелем прогулялся в 1982? году от Сокола до Крылатского. Так по дороге были Мневники (такой "райончик" Москвы) - деревня остатная . И к моему изумления увидел я бабку, тащившую ведра с водой. И, соответственно, стандартную колонку.
Iva> Вот было мое изумление из этой деревни виден "Гребной канал" - олимпийский объект.
Действительно, это ж совсем не то же самое, что престижный район местной столицы Жверинас, где до недавних пор можно было найти колонки. И совсем не то же самое, что престижный район антоколя, где в зоне старой застройки около костёла петра и павла была колонка. Или район субачевка, где в зоне старой застройки была.

Так старательно виляете, будучи пойманными в очередной раз на лжи. Причем, лжи помойной.
И старательно сворачиваете на другие темы, поскольку иначе же не заплатят, или заплатят меньше, если эффективность набросов снизится.
 
RU U235 #29.03.2019 15:31 ответ на @Iva#29.03.2019 15:07
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Императорские гвардейцы

 Политический

Iva> а чем вам Кутепов не нравится - тем что комиссаров ссаными тряпками гонял? :)

Тем, что эта мразь опустилась до терроризма и коллаборционизма. Именно он начал превращать РОВС в филиал немецкой разведки, вследствие чего нормальные белоэммигранты руки ему не подавали.

Хм. А неудивительно, что у тебя такие типы, на которых иудиного клейма некуда ставить, в героях ходят
 
+
+12
-
 
аксакал
★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Та-дам! :D
Прикреплённые файлы:
IMG_3300.JPG (скачать) [4505x3188, 3 МБ]
 
 
RU Полл #29.03.2019 11:02 ответ на @Александр Леонов#29.03.2019 10:49
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Прощай, Авиабаза!

 Авиабаза

А.Л.> если это юмор, то я Папа римский.
"У каждого дела юмор особый". :)
Ты думаешь, кто анекдот про электриков, просящих бабку провод подать, придумал?

Если бы Гоги задумал сделать атаку с повсеместным игнором Sam7, то он стал бы добрым и дружелюбным, и всюду вешал бы забавные картинки и ссылки на сторонние ресурсы.
Плюс собирал бы из Закрытых разделов горячую информацию, за которую форум хлопнули бы.

А то, что он сделал - "самоубийство по Yacc-овски", кажется он тоже свой пароль в открытый доступ выкладывал.
И шутка на последок.
 
93757592759175907589758875871
Смотри также