лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747637627617607597581
AU#23.04.2012 20:04 ответ на @Kuznets#15.04.2012 23:53
+
+8
-
 

Хранить дома, хранить на сервере и хранить ли вообще?

 Компьютерный

Kuznets> История вершится по спирали )) Терминал ставший персоналкой в эпоху появления микропроцессора снова становится терминалом, правда, на новом уровне. В конце концов, у фантастов сплошь и рядом в будущем - терминалы )

Вы смешиваете разнородные события. Появление микропроцессора было событием технологическим, результатом эволюции микроэлектроники. Когда появилась возможность поместить процессор целиком на один чип, это сделали. Появление персонального контупера было таким же использованием возможности. А нынешнее превращение персонального в терминал — это не технологическая возможность, а извращённый маркетинг. Вместо использования возможностей для создания нового, они используются для защиты старого от развития. Это началось с борьбы с мп3 и налогов на СД-Р, и закончилось закрытой платформой (айфон) с контентом из закрытого магазина (айтюнс). Следующий шаг, насколько я понял из статьи про планы яблочников — деконструкция самой модели файлового хранения и переход к базе данных в аппах. То есть искусственно данные и работа с ними перетаскиваются на сервер корпорации, с мягким закрытием доступа к ним.
Вот сейчас у меня есть весьма ценный "файл", вроде экселя с визуализацией. Но файл этот завязан на какой-то сервер, и без него оттуда можно выпилить лишь сырые данные. Точнее, чтобы его просто открыть, нужно лезть в инет, и только так выпилить из него данные. Не экспортировать, не сохранить, не напечатать. СКРИНШОТЫ — вот единственный способ сохранения, который предоставлен. За такое "прогрессивное творчество" надо лишать яиц пилером без анестезии.
В эпоху, когда на столе умещаются терабайты и гигафлопы, завязанные в децентрализованные сети, нафиг не нужны никакие "мэйнфреймы", и тем более "терминалы". Это антисоциальное извращение в предельной форме. П2П — вот выработанный прогрессивный метод взаимодействия, а не вытащенное из коллективной сраки отделов маркетинга "облако" со всеми его "терминалами".…

Дальше »»»
 
RU энди #21.08.2011 14:15 ответ на @Balancer#19.08.2011 15:40
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Учёные кавказского происхождения

 Национальный и религиозный вопросы

Vale>> [bBalancer>
А вот передергивать -нехорошо, ничего не имею против любых фамилий ученых .Я просто замечаю что где изначально обучались например наши великие кавказкие ученые,наверное они сразу родились докторами и кандидатами наук :eek: и откуда и кому вообще обязаны просто появлением тех же могучих университетов. :p .И какие сейчас университеты там наиболее популярны.И вообще раз у вас там наука настолько великая ,не пора ли подумать об отделении от немытой,недемократической ,нетолерантной ,невежественной России?
 
RU Barbarossa #19.08.2011 15:40
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Учёные кавказского происхождения

 Национальный и религиозный вопросы

Все достижения этих замечательных людей пройдут мима большинства. Большинство их не узнает. А вот Аслана Черкесова знают многие..
 
RU cyborn #04.05.2012 23:50 ответ на @russo#04.05.2012 18:05
+
+6 (+11/-5)
-
 
опытный
★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

russo> Гавном "вас" полил не я, а идиоты которые писалю всякую херню в том топике. Ферштейн?
Нихт ферштейн. Идиотов везде хватает. Но открыл тему здесь именно ты, да еще и пытаешься провести фантастическое обобщение на весь рунет, одновременно противопоставляя его своим любимым США. "Ой, мне немыслима такая реакция в американском блоге! Такое возможно только в русском Мордоре, но не у нас, в стране Светлых Эльфов!" Разбирайся со своими "эльфами" - из Aryan Nations.
 
RU volk959 #05.05.2012 03:25 ответ на @U235#05.05.2012 02:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> А я не думаю, а знаю, что люди по натуре - овцы.

Не, это вы загнул. Даже Чуров объявил, что 36% граждан России всё-таки проголосовали против Путина. Вот при советской власти - да, официально объявлялось, что все граждане СССР - овцы и голосуют только за нерушимый блок коммунистов и беспартийных.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★☆

Fuso

 Судомодельный

Орудие ГК №2
Вот бы мешки пошить на них,но что за материал брать ума не приложу.Что то очень тонкое,нежное и очень мягкое...
Прикреплённые файлы:
GEDC0003.JPG (скачать) [1210x905, 348 кБ]
 
GEDC0005.JPG (скачать) [1210x905, 349 кБ]
 
 
RU BrAB #04.05.2012 15:22 ответ на @Vale#04.05.2012 14:27
+
+7
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Vale> энди, разумеется, не может понравиться, что кандидат от "белоленточников" сам обнаружил что его команда подделала подписи и сам, как честный человек, снял свою кандидатуру.

Вряд ли. Достаточно того что начальником штаба взяли чувак с фамилией Кац и он таки в итоге предложил сдаться! :D
 
MD Wyvern-2 #04.05.2012 10:44 ответ на @Татарин#03.05.2012 21:58
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Татарин> Кошка родила котят? - банду медвепутов под суд, хватит кормить кавказ, достали эти попилы.

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пропала собачка, маленькая, пушистая, белая, сука, млять, я их нюх топтал до чего коммунисты страну довели....

:D
 
+
0 (+5/-5)
-
 
литератор
★★★★★

В 2011 ОСН "А" выиграло "Super SWAT International Round-Up"

 Пропаганда и информационная война


Статья.

Мне часто задают вопрос: какое место среди ведущих спецподразделений занимает «Альфа»? На него нет буквального ответа, поскольку деятельность спецназа не может быть оценена по шкале рейтинговых агентств. Однако некоторые критерии все-таки существуют, и я могу утверждать, что российская «Альфа» является одной из лучших боевых единиц в мире.

Зримым подтверждением моих слов стал 29-й "Super SWAT International Round-Up — 2011", проходивший в США. Город Орландо, штат Флорида. Это открытый Чемпионат мира среди полицейских (преимущественно) спецподразделений. В этом году его сенсацией стало выступление команды Управления «А» Центра специального назначения ФСБ России. Команда насчитывала одиннадцать человек, включая двух снайперов.

После того, как сотрудники «Альфы» показали высочайшие результаты, к ним подходили специалисты из других стран, и задавали вопросы: откуда вы появились, ребята?! Хотя поначалу американцы в частных разговорах кривили губы: вы, дескать, должны быть рады уже одним фактом своего приезда на такой престижный турнир. И, соответственно, не помышлять о каких-то призовых местах.

И вот — сенсация!

В зачетной копилке нашей дружины первое и второе места по Super SWATу, серебро в «Remington super sniper». И звание «Лучшей международной команды».

На старте заявили о себе семьдесят две команды, а до финиша дошли только пятьдесят девять. Несколько было дисквалифицировано, кто-то уехал по собственной инициативе — были большие претензии к судейству.

Как отмечают наши товарищи, американцы откровенно засуживали конкурентов. Расскажу об одном характерном эпизоде. Упражнение — «Спасе…

Дальше »»»
 
RU U235 #04.05.2012 09:14 ответ на @AGRESSOR#04.05.2012 09:11
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Тактика боя в помещении SWAT

 Общевоенный

AGRESSOR> Кстати, народ не догоняет, а способов борьбы с этими брутальными entry-tactics дофига и больше.

Для начала вполне можно "Один дома" в качестве учебного пособия изучить :)
 
RU yacc #04.05.2012 13:12 ответ на @Bredonosec#03.05.2012 14:46
+
+11
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

С анекдотов:
Странный народ эти французы, до выборов осталось меньше недели, а они еще не знают кто у них будет президентом.
 
RU yacc #01.05.2012 22:12 ответ на @Bredonosec#28.04.2012 15:06
+
+2 (+6/-4)
-
 
старожил
★★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война


[оффтоп]: собирался сегодня жене с нарезкой инградиентов для солянки помочь но что-то засмотрелся материалы на оружейную тематику - солянку великолепно и без меня сделали :p
 
US russo #04.05.2012 02:11 ответ на @U235#04.05.2012 02:06
+
+4 (+5/-1)
-
 

В 2011 ОСН "А" выиграло "Super SWAT International Round-Up"

 Пропаганда и информационная война

U235> Никто не мешал

Вопрос пока не об этом. Вопрос о другом: является ли выставление истинных имен этих людей в интернете — злом? Я считаю что да. Кто-то хочет возразить?

U235> или вообще "Russian Secret Service agent"

Вопроса нет, так и надо было сделать. Но кто-то лоханулся, и имена таки написали. Сверху последовал окрик, и пдфку немедленно выпилили, это было куда проще чем ее править. Люди ленивы.

U235> имена в загранпаспортах альфовцев настоящими были

:F

Это несерьезно.

U235> Тут другое

Мировая закулиса, русских людей обижают, марс атакует, не спорю.

Мне про имена интересно.
 
KZ Dio69 #04.05.2012 20:44 ответ на @Vale#03.05.2012 23:41
+
+4 (+12/-8)
-
 
аксакал

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Vale> Но всё это это не отменяет того, что в СССР была дискриминация по национальности во многих и многих областях - евреев (к примеру, активно не пускали на руководящие и "секретные" должности), немцев(аналогично),
Дискриминация - это выбор. Выбор из множества. По определённым правилам. В данном случае по кадровым правилам.

Каким образом можно предотвратить ситуацию, когда носитель определённого знания может в любое время вскочить со своего рабочего стула и уехать к конкурентам?

У евреев была принята куча законов вне правового поля СССР, по которым они могли рассчитывать на поддержку иностранных государств и организаций. И уже этим, наём евреев на ответственные должности, был весьма чреват и опасен. Поэтому такие ограничения были в ряде случаев абсолютно оправданы.

Если сегодня в европах или СГА выйдет закон о защите лысых, с предоставлением им всяческой помощи и кучи льгот при иммиграции, то как быть в кадровых назначениях?

Например (для сегодняшнего масштаба) где-нить в Синге или Австралии будет выдаваться лысому, убежавшему из РФ 5 млн.$ единоразовой помощи с предоставлением полной социальной защиты и жилья. Неужто я возьму лысого ответственным лицом в какой-нить закрытый проект???
Да фик там.
Зачем мне геморр с человеком, который МОЖЕТ в любой момент вскочить и закричать, что "Я не просто русский, я - лысый!" и отвалить.
Мне это нафик не нужно.

Это я должен так уж оценить гений КОНКРЕТНОГО лысого, что бы рискнуть поработать с ним. И то постараюсь стерилизовать его контакты в уязвимом вопросе насколько это возможно. И всё что возможно ему не давать.
Но... Большое но...
Этот человек должен мне сначала доказать свою незаменимость.
А просто приходящим лысым, я даже и предлагать не буду указанные вакансии.
Это моё право, как работодателя. Это мой выбор. Это моя дискриминация.



Дальше »»»
 
US russo #03.05.2012 18:32 ответ на @AGRESSOR#03.05.2012 06:23
+
+3 (+5/-2)
-
 

В 2011 ОСН "А" выиграло "Super SWAT International Round-Up"

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR> Rank 1 за русским числится

То личный зачет. Там и впрямь первое место за русскими. В командном зачете русские седьмые. Говорю же — РашаТудэй это синоним слова "облажался"

Может дело в том что альфа (или какая-то другая группа) не хотела светить имена и фамилии своих оперативников, участвовавших в соревеновании , и потому попросила удалисть страничку с личными результатами?

russo>> ЗЫ Дадада, мировая закулиса обижает русских людей.
AGRESSOR> Не закулиса

Конечно закулиса. И марсиане ишшо.
 
UA Capt(N) #03.12.2011 12:30 ответ на @AGRESSOR#03.12.2011 07:39
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Полл>> -1.
AGRESSOR> А что такое? Для меня вот - новость.
AGRESSOR> Или -1 высказывает ваше несогласие, и у Украины флота таки нету?
чтож ты злой-то такой Иван?! :eek: И тема о радостях,и повод у меня отличный,а ты все туда же.
Жаль :( ...
 
RU kirill111 #30.04.2012 22:44 ответ на @alex_ii#30.04.2012 21:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★☆

Pussy Riot

 Россия

alex_ii> Нужен мне тот патриарх, как летошний снег...

Значит, нужен же он тебе. "Я два дня скакала за Вами,Ю чтобы сказать, что Вы мне безразличны". Ага.

alex_ii>Если б не разжигал религиозную рознь между православными и неверующими (пофиг, агностиками или атеистами), которая приводит вот к таким дурацким происшествиям - я б его и не упоминал...


А под каким ником на форуме Патриарх рОзжЫгает?
 
RU GREI #30.04.2012 03:56 ответ на @nexusxv#30.04.2012 03:18
+
-1 (+5/-6)
-
 
опытный
★★

Pussy Riot

 Россия

GREI>> Был бы я присяжным я бы их оправдал, в отличии от пусек.
nexusxv> Естественно, ибо православие выше закона! Ведь нельзя же судить Россию

Да нет ибо я как атеист считаю, что главное это достоинство человека, пусть даже он верующий. А вот еврогрантососы считают что главное это свобода обгадить человеческое достоинство. Во ився разница.
 
RU GREI #30.04.2012 02:55 ответ на @nexusxv#30.04.2012 01:46
+
-3 (+5/-8)
-
 
опытный
★★

Pussy Riot

 Россия

nexusxv> Ну, статейка на этих 6 рых вырисовывается не слабая. Запасемся покорном.

Был бы я присяжным я бы их оправдал, в отличии от пусек.
 
MD Serg Ivanov #26.04.2012 10:46 ответ на @Bryansk Eagle#26.04.2012 10:22
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

B.E.> Если бы пуськи не покусились на Путина,
Ну вот и хорошо, что они на него покусились. Глядишь и получат по бунтующей 3,14зде калошей - другим неповадно будет.. другие места для бунтов пусть выбирают и хоть голые ж-пы ВВП показывают.
пс
Если есть чего показать, конечно. :) Вон украинские фемены с голыми сиськами в церковь не лезут..
А эти в масках - видать вообще показать нечего.
Ни грудей, ни души - одна 3,14зда и уши.(с)
 
US AGRESSOR #25.04.2012 23:49 ответ на @korneyy#25.04.2012 21:23
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

korneyy> Может будем применять те законы, которые есть, а не что кому хочется?

Статья 282 УК РФ.

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично или с использованием средств массовой информации, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трёхсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ЗЫ. В кои то веки на благо народу эта статейка послужит могла бы.
 
+
-5 (+6/-11)
-
 

Pussy Riot

 Россия

Их дом-турма, а всех кто их целенаправленно и цинично на это сподобил- все эти персонажи должны быть бесжалостно выловлены и посажены. Ни одна тварь, даже тупая и дебиловатая не должна посягать на ВЕРУ, т.е на народ.
Посмотрели что блеял к примеру гражданский муж этой чмошницы -это недалекие идиотствующие зомбированные дебилы.
 
US russo #03.05.2012 06:06 ответ на @AGRESSOR#03.05.2012 05:45
+
+1 (+6/-5)
-
 

В 2011 ОСН "А" выиграло "Super SWAT International Round-Up"

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR> ЗЫ. От себя. Зайдя на сайт http://www.swatroundup.org/SUPER-SWAT-2011.pdf легко убедиться, что "ненужные результаты" уже куда-то подевались.

Зайдя на сайт SRI 2011 Final Results легко убедиться что:

1) Результаты никуда не подевались и Russian Federal Security Service (Russia) седьмые
2) РашаТудей в который раз полностью облажалась, наврав про новость и выставив тухлый гиперлинк.

ЗЫ Дадада, мировая закулиса обижает русских людей.
 
93747637627617607597581
Смотри также