лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747647637627617607591
US russo #04.05.2012 01:37 ответ на @AGRESSOR#03.05.2012 22:38
+
+4 (+5/-1)
-
 

В 2011 ОСН "А" выиграло "Super SWAT International Round-Up"

 Пропаганда и информационная война

AGRESSOR> Верить американским сайтам (особенно таким) - себя не уважать.

Да ясен фиг. Правда первой пдфке с того самого сайта, с результатами личного зачета, ты почему-то всецело поверил :F


ЗЫ Серьезно, какие у тебя мысли насчет того можно российским участникам данного соревнования светить свои имена в интернете или нет?

Мне вот кажется что это все же не вполне разумно. Вкупе с повсеместно доступными в РФ базами данных адресов, телефонов и прочих вконтакте — может получится нехорошо.

Имхо кто-то с американской стороны лоханулся, и пдфку с именами ненадолго вывесили на сайт. Как грамотные люди поняли что произошло — её сразу же снесли нафиг. Такой сценарий мне просто видится куда вероятнее чем заговор мировой закулисы которая мечтает обидеть русских.
 
RU cyborn #05.05.2012 12:14 ответ на @russo#05.05.2012 00:34
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный
★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

russo> Тебя что, в детском саду не научили что врать — нехорошо?
См. название темы. Названа не "антисемитизм в комментариях такого-то ЖЖ", а "антисемитизм в рунете на примере реакции... ляляля". Что это, как не обобщение? Может, стоит открыть тему "антисемитизм и расизм в США на основе публикаций на сайте Arian Nations"?

Ув. Vale, не будете ли любезны объяснить, в чем именно состояло категоричное сомнительное заявление и каким фактом я должен был его подтвердить?
 
Данное сообщение является официальным предупреждением
EE Татарин #05.05.2012 22:05 ответ на @Vale#03.05.2012 22:17
+
+8 (+9/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Vale> Интересно, кто же проплачивает юдофобские посты в таком случае?
Вэйл, я не могу тебе ответить так, чтобы в посте отсутствовало "презрительное высокомерие" к твоему троллингу. :)
И штраф я пока тебе не ставлю. Но он в уме.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Pussy Riot

 Россия

Каждый верующий должен отдавать часть своих доходов церкви, считает глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и обществе протоиерей Всеволод Чаплин. В эфире интернет-шоу Минаев Live представитель РПЦ заявил, что священник должен получать все, что ему нужно от своих прихожан, однако вместо этого клирики вынуждены бегать по офисам крупных компаний и просить на нужды храмов. На самом деле, подчеркнул Чаплин, это занимает иногда значительную часть времени священника. Большинство храмов в Москве, по словам главы синодального отдела, нищенствуют, а настоятели могли бы покрывать текущие расходы за счет прихожан.
 

Вот это правильно.... кто нуждается в религиозных институтах.... пусть и платит за это удовольствие
заодно и посмотрим сколько реально верующих у нас в стране
 
US Mishka #05.05.2012 00:45 ответ на @AntiMat#04.05.2012 20:58
+
+5
-
 
модератор
★★★

А что реально могло случиться на перевале Дятлова?

 Научно-технический

AntiMat> Чтоб уверенно утверждать, что там было удобное место для рыси, и что ветки могли быть наломаны ею.
Ребята, вы охреневаете? Рысь ломает ветки... Вы рысь живьём видели?

PS А вот веточки замёрзшего кедра ломать на высоте 4 метра — чуть наступил не туда (иначе до достаточно тонких не добраться) и летишь вниз, собирая попутно всё по пути. :) Я один раз по дурости с небольшой высоты собрал три ветки — шишки ногами трусил.
 
RU Luchnik #13.03.2012 05:52 ответ на @Jerard#13.03.2012 03:56
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

Кризис в России - 4

 Мировой кризис

Jerard> "Стабилитронам" радость-то... теперича пахать будете до смерти. Во имя стабильнасти...
Jerard> Голосовали за Путенка? Получите и распишитесь.

Так это, Кудрин "оппозиционер" сейчас. Аккуратней, а то из образа выходишь. :)
 
RU Iva #05.05.2012 13:12 ответ на @Vale#05.05.2012 10:56
+
+9
-
 

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Vale> А давайте спросим об этом у тех, кто живет там - в Канаде и США?

Я жил в Канаде с 1999 по 2004 года.
Поэтому могу говорить :-)

Можете посмотреть мои постинги за те года - они с канадским флагом :-)
 
LT Bredonosec #05.05.2012 12:31 ответ на @spam_test#05.05.2012 08:16
+
+5 (+7/-2)
-
 

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

spam_test> А какого тогда хрена
ты хочешь сказать, что они жили до времен новой истории? :)
Или выборочно прочел мой ответ? ))

russo>> Тебя что, в детском саду не научили что врать — нехорошо?
Нас учили. А тебя, судя по названию темы, (да и не только здесь) - нет.

cyborn> Ув. Vale, не будете ли любезны объяснить, в чем именно состояло категоричное сомнительное заявление и каким фактом я должен был его подтвердить?
Не обьяснит. Я уже просил обьяснить, где троллинг в отрицании великой проблемы негров в россии, пытался донести до сознания простую мысль, что вывод о "русских нациках латвии"(тм) на основе совершенно идиотского допущения - не более, чем носоковыряние, но походу это просто выплески немотивированного жопоголизма. Увы. Как в какой-то советской комедии было, "совсем плохой стал".
 
+
+5
-
 
опытный
★★

С Праздником...!

 Морской

Всех, когда-либо имеющих отношение к работам под водой – С Праздником!

С Днем Водолаза!

Не удержусь, похвастаюсь – вчера из рук Героя России Звягинцева (это главное!) получил медаль «130 лет Водолазной Службы», и вчера-же, друзья, привезли живого(!) краба с гребешками с Севера (сварить сварили, но съесть вчера забыли – сегодня еще с одним авиабазовцем это вечером совершим).
Стакан тоже не простой – поднят со дна акватории бывшего финского гидроаэродрома.

Всем сегодня желаю аналогичный набор на столе – никакой ресторанный и близко рядом стоять не будет :
Прикреплённые файлы:
IMG_1908.JPG (скачать) [626x600, 134 кБ]
 
 
CH Фигурант #23.04.2012 22:11 ответ на @Ulysses#23.04.2012 21:38
+
+7
-
 
опытный
★☆

Каронимика

 Морской

Ulysses> Сейчас всякая последняя шлюха (не важно каого пола - причем, я видел женщин
Надеюсь что в отличии от клавиатуры, вы за руль хотя бы в нормальном состоянии садитесь.

Ulysses> Попробуйте дальшее объяснить своим матросикам, на имени корабля
Ulysses> какого пидорка им придется умирать,
Ulysses> зарабатывающего раз в 1х чем мама этого каждого паренька ?
Ulysses> Благо, детишки его будут счастливы за границей.
Да это не шиза, это уже бред.

Проценко, Михаил Васильевич — Википедия

Проценко, Михаил Васильевич
Проценко Михаил Васильевич
1-й Директор Ордена Трудового Красного Знамени Пензенского Приборо-Строительного завода
Министерства среднего машиностроения СССР
1955 — 1989
 


// Дальше — ru.m.wikipedia.org
 


Проценко Михаил Васильевич
(1914 - 2003) — государственный деятель, основатель и первый директор Ордена Трудового Красного Знамени Пензенского Приборо-Строительного завода Министерства среднего машиностроения СССР, лауреат Государственной премии СССР и премии Совета Министров СССР.
Проценко родился 27 февраля 1914 года в городе Шахты Ростовской области.
С 1931 по 1934 гг. работал на заводе Рост…

Дальше »»»
 
RU Kuznets #05.05.2012 15:16 ответ на @Serg Ivanov#05.05.2012 15:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> А скольких из них будут ждать два месяца их рабочие места? ;)

всех! или суд - тюрьма начальнику ))

пс прикольно вы пыжитесь походить на этих жив которым насрать на законы, примазаться так сказать к бригаде когорте )) только вы не забывайте где они и где вы. вас за такое поведение которое им сойдет с рук (еще и орден дадут) макать носом в суп будут )) особенно в этих ваших интернетах ))) так что чтите ук, учите коап и з-н о воинской службе, авось пригодится когда-нить :hihihi:
 
RU Bryansk Eagle #05.05.2012 14:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический


Оппозиции не хватает денег на сцену

Оппозиции не хватает денег на сцену. Журналистка Ольга Романова сообщила на своей страничке в Facebook, что пока на счете оргкомитета Марша миллионов находится 182 тыс. руб.

// top.rbc.ru
 



Что-то госдеповские деньги не просматриваются... Зато путинги на бюджетные деньги могут ни в чем себе не отказывать.
 
RU Bryansk Eagle #05.05.2012 13:34 ответ на @Kuznets#05.05.2012 13:19
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Kuznets> гуляем! скрипач не нужен! )))
Kuznets> Власти Москвы: Согласования акции ОНФ на Поклонной горе 6 мая 2012г. не требуется. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Гениально. Прогулка по территории Кремля десятка людей с белыми ленточками - несогласованная акция. Многотысячная акция ОНФ - согласование не нужно. равенство всех перед законом так прет!
 
RU Kuznets #05.05.2012 12:59 ответ на @U235#05.05.2012 12:43
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Элементарно. Просто наложить штраф за нарушение общественного порядка в размере этого заработка,

просто в сад. и там учить коап. 2 тыс руб в худшем случае - и до свидания.
 
RU Kuznets #05.05.2012 12:31 ответ на @U235#05.05.2012 12:26
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Плюс среди активистов много людей вообще без определенных занятий,

не надо гона.
 
RU hcube #05.05.2012 12:05 ответ на @Serg Ivanov#05.05.2012 11:55
+
+3 (+5/-2)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

S.I.> При этом под горячую руку попадут не только жители Москвы, но и гости столицы. А вот если вам уже стукнуло 27 лет и вы с честью отдали свой долг Родине, не беда – пожалуйте на военные сборы.

Материальное обеспечение граждан, проходящих военные сборы
Материальное обеспечение граждан, проходящих военные сборы можно классифицировать следующим образом:

1. Обеспечение продовольствием и имуществом во время прохождения военных сборов (подп. "а" и "б" п. 24 Положения).

2. Выплаты, осуществляемые соответствующими воинскими частями (федеральными бюджетными учреждениями) федеральных органов исполнительной власти, по месту прохождения военных сборов. К таким выплатам в соответствии с пунктами 25-26 Положения и пунктов 2-3 статьи 6 Закона "О воинской обязанности и военных сборах", относятся:

выплата оклада по воинской должности, предусмотренной штатом воинской части и оклада по воинскому званию;
выплата коэффициентов (районных, за прохождение военных сборов в высокогорных районах, за прохождение военных сборов в пустынных и безводных местностях) за прохождение военных сборов в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, к окладу по воинской должности и окладу по воинскому званию и процентных надбавок в размерах, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, для граждан, работающих и проживающих в указанных районах и местностях. При этом расчет размера процентных надбавок к окладу по воинской должности и окладу по воинскому званию осуществляется на основании справок о стаже работы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, выдаваемых организациями по месту постоянной работы граждан, по форме согласно приложен…

Дальше »»»
 
RU Garry_s #04.05.2012 19:42 ответ на @101#03.05.2012 23:35
+
+4 (+5/-1)
-
 

Развитие авиационной промышленности до 2025 года

 Авиационный

101> Да даже под текущие работы можно репу чесать на предмет "а как сделать лучше".
101> Наиболее продвинутые звонят в ОКБ и со своими кураторами совещаются на тему "а что будет если мы вон тот швангенцпер корубдирных втулок сделаем вот по такому процессу".
Ну, представим себе Н-ский авиазавод. У него в плане 3 самолета на год, хотя в СССР он делал 100 или 200. Есть станочный парк (старый), на котором он эту втулку и делает. Он будет заказывать обрабатывающий центр вместо ДиПа? Чтобы вытачивать эти три втулки в год?
Кураторы из КБ конечно спросят: за чей счет? За ваш? Берите, мы не против.
101> Оборудование приобретается с целью совершенствоания существующих технических процессов.
Глубокая мысль, главное-новая :)
101> Насчет выращивания лопаток не скажу, но та же сборка самолета или механообрабатывающие операции во все века делали доно и то же, но с разной степенью точности и автоматизации.
В той версии Программы-2025, которую я видел, есть "рреволюционный" перл: чОрное крыло! Причем само по себе, без привязки к остальному. Так чего в свете этого будете заказывать: клепальный автомат последней модели или, не знаю как там на самом деле, экструзионный пресс для углеродного волокна (условно)?
101> К сожалению, современный наш авиапром является заложником своего наследия. Все привыкли выживать и толкать под видом современных НИРов старое фуфло, которое достается с полки и подсовывается с новой обложкой каждый раз.
Возможность проталкивать пропыленные отчеты в новых обложках появилась тогда, когда в Минпром(торге) засели безграмотные болтуны вместо инженеров и производственников с опытом. Естественно, они и не могут отличить фуфло от реальной работы, к тому же и не заинтересованы в этом…

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 

Развитие авиационной промышленности до 2025 года

 Авиационный

Как все помнят, пессимист считает, что хуже некуда, а оптимист, что будет, еще как будет!
Я вот сегда был пессимистом, но жизнь заставляет развиваться.
На днях из Минпромторга пришла бумажка: всем СРОЧНО прислать перчень необходимого оборудования до 2020 с разбивкой по годам, ценой, основными параметрами и наличием импортных аналогов (если есть). (Так в пояснении к табличке!).
Т.е. при отутствии каких бы-то ни было РЕАЛЬНЫХ производственных и исследовательских программ нужно за несколько дней придумать, что нам может быть понадобится через 8 лет!
Даже в "проклятые" тоталитарные времена планировали и составляли заявки всего-лишь на пять лет вперед!
Вот это инновации!
Люди, откуда берут таких идиотов на наши головы?
Чтоб вы все сдохли, кто голосовал сами знаетет за кого!!!
 
US russo #04.05.2012 18:00 ответ на @Wyvern-2#04.05.2012 12:11
+
+5
-
 

В 2011 ОСН "А" выиграло "Super SWAT International Round-Up"

 Пропаганда и информационная война

Wyvern-2> В личном зачете - 1-е место, в командном -7-е. Из более, чем 50-ти команд. Хорошо "облажались" :lol:

Да боже, я "облажались" говорил про РашаТудэй, а не про альфовцев. Тем наоборот честь и хвала — хорошо себя показали.
 
EE Татарин #01.05.2012 21:35 ответ на @Татарин#20.05.2011 06:03
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Ветроэнергетика.

 Научно-технический

Татарин> На конец 2010-го УМ ветряков мира составила около 199.6ГВт.
На конец 2011 УМ ветряков мира составила 239.8ГВт
За год установлено ~40ГВт.

В эту цифру не входят турбины малой мощности, подключеные к изолированым потребителям и/или системам. На 2011-й год таких турбин установлено около 440ГВт (данные получены из объёма продаж, и точность их невелика).

Татарин> Кстати, солнца в 2009-м году установлено 7Гвт, в этом - около 11ГВт. При общем низком КИУМ ввод солнечных мощностей тоже уже сравним с атомом.
Полная установленая мощность фотовольтаики в мире на 2011-й год составила 67ГВт.
Всего за год прибавилось 28ГВт УМ.
 
RU Barbarossa #05.05.2012 12:01 ответ на @Deep Blue Sea#05.05.2012 00:36
+
+6
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Артефакты детства

 Радости жизни



Признавайтесь олдскулы кто лизал...


Я лизал если чё...... батарейку.
 
RU Vale #03.05.2012 23:41 ответ на @Dio69#03.05.2012 22:46
+
+3 (+6/-3)
-
 
Сальсолёт

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Мил человек, я вполне в курсе, что минимум в НЕКОТОРЫХ случаях евреи в СССР подделывали угрожающие письма, чтобы получить доказательства антисемитизма в СССР, для получения статуса беженца в США. Я лично знаю два случая из последней советской волны эмиграции - мой одноклассник и подруга секретарши директора БиНИИ СПбГУ. И, к примеру, вполне допускаю, что, скажем, некто Максим Леонидов - именно что врал в телевизор, когда говорил, что такие письма получал. Когда обосновывал свой отъезд в Израиль. Потому что если бы получал их на самом деле, думаю, не вернулся бы. С рассуждениями "поездил по миру, посмотрел на нормальных людей".

Но всё это это не отменяет того, что в СССР была дискриминация по национальности во многих и многих областях - евреев (к примеру, активно не пускали на руководящие и "секретные" должности), немцев(аналогично), русских (не пускали в нац.республиках на руководящие посты), армян(в Азербайджане) и азербайджанцев (в Армении) и т.д. и т.п.

И не отменяет того факта, что и у нас на форуме более чем достаточно юдофобов, а также иных ***-фобов.

А еще я посоветую внимательно и целиком читать написанное, а не вырывать цитаты из контекста.

P.S. Текст написан как развитие мыслей нашего эстонского любителя политконспирологии, если не понятно.
P.P.S. А если вы не помните, что на форуме был такой Вуду, пропагандировавший идею - евреи самые умные и т.п., так поищите в архивах.

Дальше »»»
 
RU энди #04.05.2012 06:48 ответ на @korneyy#03.05.2012 19:54
+
+7 (+14/-7)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Флегматичное замечание -опять эта кучко гавна (Вэйл) поставило мне штраф)))) просто удивительно )и кучу ссылок дал и не поспоришь с фактами то)))ан нет -правда глаза режет походу))) Ладно все закономерно - ничтожествам же надо как то самоутверждаться)))Да ,да это про тебя Вэйл))
 
+
+6
-
 
Клерк-старожил
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

гуляем! скрипач не нужен! )))

Власти Москвы: Согласования акции ОНФ на Поклонной горе 6 мая 2012г. не требуется. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Власти Москвы Согласования акции ОНФ на Поклонной горе 6 мая 2012г. не требуется.. Согласования мэрии на проведение акции проправительственного движения Общероссийский народный фронт ОНФ на Поклонной горе 6 мая 2012г.

// www.rbc.ru
 


мероприятие не будет проходить в формате митинга, шествия или пикетирования. "Акция будет проходить в рамках культурной программы, как культурно-массовое мероприятие", - уточнил он.
 
 
RU Bryansk Eagle #05.05.2012 12:52 ответ на @U235#05.05.2012 12:43
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Элементарно. Просто наложить штраф за нарушение общественного порядка в размере этого заработка, который и вычесть из компенсации.

Ага, штраф тоже придумать специально для протестующих? Может хватит пытаться натягивать сову на глобус, борясь с собственным народом и действовать в рамках существующих законов и Конституции?
 
93747647637627617607591
Смотри также