лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757625762476237622762176201
LV TT #28.04.2019 15:00 ответ на @Carpe diеm#28.04.2019 14:24
+
+7
-
 
паникёр

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

C.d.> Проиграли, но предпочли остаться.

Уймись дурень, эти люди там родились, у них другой родины нет, куда им ехать? Одни там со средних веков живут, предки других в 40-50 годы приехали.
 
RU U235 #28.04.2019 14:59 ответ на @Tico#28.04.2019 14:44
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> Если по минимуму, это реально мелочи.

"По минимуму" - не получится витрины и альтернативного России государства, к которому будут тянуться русские. Вместо этого получится лишь пугало и наглядная иллюстрация, что с Западом никаких дел иметь не стоит. Причем даже для жителей самой Украины. Не даром с дуру запущенный Порошенко лозунг "Или я, или Путин" имел столь сокрушительный обратный эффект. И обратите внимание: с кричалками "Путин ..уйло!" уже никто на укре не бегает. До них уже доходит, кто же на самом деле ..уйлом оказался :)

Tico> Во-1, это никого не волнует. Во-2, кто надо, тот разделяет.
U235>> вы только еще больше уменьшаете ее лояльность.
Tico> Для ВСУ достаточно.

Вот ровным счетом такие же игры в Иране закончились приходом к власти аятоллы Хомейни. А ведь один из великих американских президентов сказал: "Можно долго обманывать немногих, можно недолго обманывать многих, но нельзя бесконечно обманывать всех". Нарушение этой заповеди приводит к печальнейшим последствиям. На какое-то время оторваться от реальности и дурачить население миражами можно. Но чем дольше вы его дурачите, тем жестче будет обратная реакция, когда в конце концов верить в эти миражи перестанут. А они обязательно перестанут, если за миражами так и не будет ничего реального. Вместо того, чтобы воспитать союзника Запада в русском мире, вы в итоге получите государство еще более враждебное Западу, чем сама РФ.

Дальше »»»
 
RU Старый #28.04.2019 09:34
+
+5
-
 
из курилки
★☆
☠☠☠☠

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Вобще конечно заявить "Или я или Путин" это Поросёнок сделал от большого ума. От гигантского, прямо таки от недюжинного ума. До этого хоть в Галиции и на Волыни ещё сомневались за кого голосовать...
 
RU ждан72 #27.04.2019 14:39 ответ на @Iva#27.04.2019 11:29
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> Только тотальный по всей стране и для всех контроль доходов-расходов. И все, на что у чиновника не хватает официальных доходов = нажито преступным путем.
чего только не бывает...
ИВА!!!! призывает возродить ОБХСС! ужас то какой.
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Преследование русского языка на Украине - миф или реальность?

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU U235 #28.04.2019 12:33 ответ на @Tico#28.04.2019 11:09
+
+21
-
 
координатор
★★★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Tico> Я думаю, они сменили план с краткосрочного на среднесрочный. Поэтому в ближайшее время будет тихо, хотя пограничная зона будет потихоньку тлеть. А сейчас на Украине займутся построением направленной против вас инфраструктуры. Можно Коломойскому и денежку заработать.

Я тебя умоляю! Где США, и где эти долгосрочные планы! Ты хочешь сказать, что те же люди, которые совершенно бездарно слили весь Ближний Восток Ирану России и Китаю, которые умудрились, представить только, в кои то веки сделать Турцию союзником(!) России, которые нихрена не могут сделать даже с голозадыми северокорейцами и небогатыми персами, которые допрыгались до полномасштабного кризиса в НАТО, где оформилось два противостоящих друг другу лагеря, и которые наконец влили совершенно невменяемые деньги в абсолютно импотентную российскую оппозицию и превратили Украину из витрины западного образа жизни в его пугало, вдруг возьмутся за ум и сделают хоть что-то осмысленное? :D

И самое главное - где они найдут деньги на это все? Американцы, дабы хоть как-то удержать уровень жизни у себя в стране начали грызть даже самых старых и верных союзников: европейцев, я уж не говорю про всяких арабских шейхов. И после этого они найдут прорву денег, чтоб вложить их в чубатых голодранцев? Да уже б давно вложили, если б могли. Но сезон раздачи плюшек закончился давным давно. Даже в 90ых кое-как и кое что досталось странам бывшего СЭВ, причем намного скромнее того, что вложили в Германию Японию и Францию, прибалтам так и вообще одни крохи, чисто для видимости, достались. Все остальные страны победившей демократии сразу и жестко падали до уровня папуасий. Никаких плюшек им западные демократии не могли, не до жиру было, все, что они могли - только грабить. С чего вдруг на Украине смогут реализовать что-то иное.

Забудьте все то, что вы тут писали о прежних англо-саксах. Нет их. Это у…

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #28.04.2019 00:58 ответ на @PSS#28.04.2019 00:41
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

PSS> Зеленский ответил Путину, паспорта РФ на Донбассе - новости Украины

А ведь он действительно дебил :D
Что ж , подобное к подобным липнет ....
 
RU ZaKos #27.04.2019 07:45 ответ на @Виктор Банев#26.04.2019 23:37
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Автономный Рунет

 Россия

В.Б.>>> Я, лично, больше обыкновенный "Городской" батон предпочитаю. :)
FOBOSDEMOS>> А стоимость его какая? И вес?
В.Б.> Обычный багет 250 гр, стоит 45 руб. "Городской" батон 400гр стоит 46 руб. В\с, 32 руб. 1с.
В.Б.> Но на "городской" хоть что-то намазать можно (икру, например!), а багет вообще полагается руками ломать. Его не порежешь, если только серейтором... :D

Иногда, Виктуар, читая Ваши посты о безысходности и беспросветности и невыносимой тяжести Вашей жизни в отдельных её моментах, я вытираю одинокую скупую мужскую слезу льняным платком оторванным от штуки руками, который я храню в сосновых лаптях у соседа-медведя.
 
RU Беня #28.04.2019 10:46 ответ на @кщееш#28.04.2019 10:15
+
+8
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Сейчас он просто жалкий .
кщееш> Совсем .
Вазелинкин порадовал обещанием выдавать гражданство и предоставлять убежище "диссидентам". Я бы на месте Темнейшего, перекрестился, и начал бы составлять списки. Причем даже билеты до Неньки оплатил. Не комфорт конечно. Но нормальные теплушки с парашей в углу. Пока шумеры ещё рельсы на чермет не разобрали.
 
RU Andru #27.04.2019 12:08 ответ на @Iva#27.04.2019 11:16
+
+5
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> я это в коррупцию поместил. Уже два минуса :)
Iva> реальность не нравится некоторым.
Опять таки не могу тебя привести к общему знаменателю: вопрос тебе- ты россиянин(?) или не связываешь себя с Этой страной, или тебя не устраивают движужа по чистке гос/сил рядов, или ты по каким то причинам не улавливаешь,что идёт крутая( и я думаю небезушпешная) попытка построить более менее справедливое капиталистическое русское общество, свободное от обнаглевшего быдляка и глупых гнутья пальцев- справедливое в смысле: хочешь жить хорошо, включай голову, умения и отбрось мысли о халяве...никто ни кому не должен, но ни кто не имет право посметь нарушить твои права и постигнуть на твоё, заработанное.
 
?? резвый 110 #27.04.2019 21:52 ответ на @liv444.1#26.04.2019 09:39
+
+5
-
 
опытный

☠☠☠

Строительство боевых кораблей и судов ВМФ России

 Морской

Вся ваша полемика бесполезна и бесперспективна.
Ибо: 1. Модерн Нахимова показал реальные сроки и реальные расходы. И Ваш посыл моденить их экономически нецелесообразен, ибо под конец модерна им будет за сорок лет, и продление ресурсных показателей будет не более 15, а по некоторым позициям и 10 лет. ИМХО, но узд корпуса там делали и всё просчитали, просто тупо дорого и не надолго.
2. Стоимость содержания двух старых корпусов за 30+/- лет давно уже вышла на стоимость нового корабля.
3. Если не начать работы с кораблём подобного ВИ и возможностей сейчас, то мы через 15 лет будем в глубокой жопе по океанским НК.
4. Да ОСК хочет бабла, и много. Специально обученные люди должны прослеживать куда и насколько эффективно эти деньги ПЛАНИРУЕТСЯ потратить.
5. За срывы сроков и искуственное удорожание изначальной стоимости ввести уголовную ответственность, причём всей цепочки вплоть до последнего субподрядчика изготавливающего шплинты.
6. Невозможно объять необъятное. Поэтому сейчас и в ближайшие 5-7 лет 22350, по итогам головного 20386, можно и 20385. С МРК пока хватит геморроя, тральщики нужнее их вообще необходимо по два в год сдавать.
7. Прекратите необоснованно завуалированно оскорблять и пытаться принизить оппонента. Во первых - это не по мужски. Во вторых - каждый видит по своему и у каждого свой опыт. Каждый имеет право высказать своё видение, а прав он или нет - рассудит только жизнь. Не ругайтесь, с наступающим Вас всех праздником.
:beer:

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
новичок

"ЛИБЕРТИ"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

2
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [1139x1440, 541 кБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

На фоне красивого неба
Прикреплённые файлы:
IMG_4716.JPG (скачать) [5624x3950, 3,9 МБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Мытищи сегодня
Прикреплённые файлы:
IMG_4704.JPG (скачать) [4629x3277, 4,3 МБ]
 
 
EE Татарин #27.04.2019 16:30 ответ на @Fakir#27.04.2019 15:58
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Неоимперия: Россия в современном мире

 Россия

Fakir> Те же бритты также метисизировались слабо в эпоху империи, особенно в Австралии и НЗ. В отличие от испанцев и особенно португалов.
Бриты - это очень особый случай, они создавали империю, насаждая не свою культуру, а совместимые с ней культуры рабов. При таких делах метисизация осложнена (но всё равно идёт неизбежно, просто с меньшей скоростью).
Более того, сама идея расизма и о чистоте крови - 100% британская идея, имеющая корни именно в британской империи. Немецкие нацисты просто универсализировали её, причислив к белым и себя, ну и плюс немножко европейцев до кучи.

То есть, немецкие нацисты приняли именно идеи Тико. С той исчезающе малой разницей, что тогда англичанами говорилось о "белой расе", а сейчас о "Западе". Но по сути всё ровно то же самое: принявшие эту идею - на ровном месте начали войну с дикими азиатскими ордами под управлением евреев и умоляли(!) англичан присоединиться повоевать за английские интересы. :) С понятным, ессно, итогом.

Сработало наотличненько. Поэтому с начала 90-х появились желающие провернуть этот трюк снова и снова, только уже с восточными европейцами и Россией, с Россией и Китаем. Русские должны были выпрашивать позволения называть себя белыми Западом, ну и в доказательство этой своей белой европейскости - воевать с Китаем.
Точно так же, как в доказательство своей принадлежности Западу какая-нить полупереваренная Болгария делает всё во вред себе, лишь бы навредить России.

...
Идея "европейскости", "белости" и "западности" русских - античеловечная, глубоко антирусская, изначально отравленная идея, изначально имеющая целью полное уничтожение русских.

Фактически, в переводе на нормальный язык, русским предлагается причислить себя к некоей группе (нахождение в которой вне их контроля) и - в качестве платы за ярлык - работать, в…

Дальше »»»
 
RU Артём Балабин #26.04.2019 15:25
+
+5
-
 
аксакал
★★

Пограничные сторожевые корабли проекта 10410 шифр "Светляк"

 Морской

Сегодня ПСКР "Ямалец" Береговой охраны ФСБ России вернулся после контрольного выхода в море в рамках проводимого ремонта на СРЗ "Южный" в Камышовой бухте Севастополя.
26.04.2019.
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [2816x1880, 1,8 МБ]
 
2.JPG (скачать) [2816x1880, 1,85 МБ]
 
3.JPG (скачать) [2816x1880, 1,96 МБ]
 
4.JPG (скачать) [2816x1880, 2,1 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный

Этого не могло быть! НО...

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

6
Прикреплённые файлы:
12_1.jpg (скачать) [10080x2119, 3,9 МБ]
 
 
RU DustyFox #27.04.2019 17:53 ответ на @TT#27.04.2019 16:02
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Среди воспитанных людей лучше не использовать такие термины. Для некоторых хохол может быть очень даже оскорбительным.
Мой самый любимый дядька, которого реально знал и уважал весь рабочий поселок, где он жил и работал водолазом, всегда называл себя хохлом, а Украину - хохляндией. Оскорбительность этому придает только контекст.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 11711

 Морской

"Иван Грен" Балтийск 14.08.2018
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★☆

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

«Погладь кота!»

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот.
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из–за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы, и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест — опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой для пущей лепоты
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд,
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И хворь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый год,
Кот валит ель и дождик жрет,
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет –
Совсем испортит Новый год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно
Коту найти их суждено!
На раскале


Дальше »»»
 
BY V.Stepan #27.04.2019 16:09 ответ на @TT#27.04.2019 16:02
+
+7
-
 
аксакал
★★☆

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

TT> Среди воспитанных людей лучше не использовать такие термины.

Один мой знакомый замуправляющего банка, в Минске, когда я его украинцем назвал, возразил мне, что он хохол, а не украинец. На мой удивлённый вопрос чем отличается, пояснил, что украинец живёт на Украине, а хохол где лучше. Так что хохол это вполне нормальное определение, чётко разницу с украинцем показывающее.
И да, на Украине тоже могут быть хохлы.
 
RU Полл #26.04.2019 10:39 ответ на @Userg#26.04.2019 10:22
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> Так они и так ездят сюда на поработать. И невест увозят, негодяи.
Я понимаю, что для тебя тема не смешная, поэтому извини.
Работящие невесты с Украины к нам тоже ездят.
Одна даже Немцова до моста прогуляла!
:D
 
+
+8
-
 
опытный

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

Вот такое котэ на одной из минских кафешек:

 



Что же дальше? [показать]
 
RU Тросик39 #27.04.2019 18:20 ответ на @Тросик39#26.02.2019 18:33
+
+10
-
 
опытный

Минный крейсер "Абрек"

 Судомодельный

Последнее время занимался орудиями 47мм Гочкиса. Даже чуть не попал в террористы. В ЦВММ подошел к орудию с линейкой, чем привлек внимание смотрительницы. "Зачем вы это делаете" - спросила она. Отвечаю, что хочу сделать модель в масштабе в сто раз меньше и показал модель "Абрека" Тут подошла другая смотрительница и подняли хай, что я хочу сделать такую пушку для террора. Пришлось их успокоить и отойти от орудия. До ума еще не довел, так как начинается дачный период и теперь могу заняться корпусом, а орудия подождут осенне-зимнего периода. Показываю что получается. Пока один экз. на остальные все детали готовы.
Прикреплённые файлы:
IMG_0441.JPG (скачать) [3264x2448, 1,76 МБ]
 
IMG_0440.JPG (скачать) [3264x2448, 1,84 МБ]
 
 
UA YAV #26.04.2019 19:48 ответ на @YAV#26.04.2019 19:39
+
+5
-
 
старожил
★★

Корабельный состав Морской охраны Украины

 Морской

YAV> КрМО "Ізмаїл".
И ещё один "старичок".
КрМО "Лубни"
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [1654x1020, 745 кБ]
 
 
93757625762476237622762176201
Смотри также