лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747677667657647637621
RU volk959 #07.05.2012 14:54 ответ на @U235#07.05.2012 13:34
+
+5 (+7/-2)
-
 
коммофоб

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Черная ленточка с сурами из корана арабской вязью - и тебя моментом повяжут, а в некоторых регионах так и застрелят без предупреждения.

Дааа? Как интересно... А вот ежели кто наденет майку с надписью "Православие или смерть!" - что тогда будет?
 
UA Capt(N) #07.05.2012 13:38 ответ на @U235#07.05.2012 13:34
+
+7 (+8/-1)
-
 
Старожил
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Черная ленточка с сурами из корана арабской вязью тоже не запрещена законом, но повяжи ты ее на голову - и тебя моментом повяжут, а в некоторых регионах так и застрелят без предупреждения. Белоленточники только что поставили себя в один ряд с ними.
прямо вот так в один ряд? :eek: ИМХО,перебор...
 
RU paddlealex #07.05.2012 18:58 ответ на @Barbarossa#06.05.2012 23:57
+
0 (+6/-6)
-
 
втянувшийся

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Ведмедь>> Именно что сытый бунт москвичей :)
Barbarossa> Вот поэтому нам платят... А на то что у вас творится кремлянам пофиг. Выж на все согласные и очень власть поддерживаете.

надеюсь таки столицу перенесут куда-нибудь. подальше, и вам вообще перестанут платить, за ваш "креативизм"

"И пускай там пидарасы беснуются в Москве,
Но пока такие пацаны есть у нас в стране,
Знают пусть враги, все знают, сучка Кондолиза Райс:
Никогда отребье НАТОвское не возьмёте нас.

Выпил С2H5OH
Сел на «Ниву» Ростсельмаш,
На ДТ, Дон 500, Т-150,
Покормил перед этим поросят.
И пошёл зябь пахать, молотить ячмень,
Будет долгим, долгим, долгим твой рабочий день..."


Игорь Растеряев.
 
US russo #07.05.2012 20:48 ответ на @Фигурант#07.05.2012 16:32
+
+9 (+10/-1)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Vale>> :)
Фигурант> Мда, а фотка то не с инаугурации...

Нивапрос:





Дальше »»»
 
RU klarst new #06.05.2012 13:11 ответ на @katernik2#06.05.2012 12:54
+
+6
-
 
втянувшийся

Назначения и отставки в ВМФ РФ

 Морской

katernik2> Наш, адекватный флотский человек

На том уровне, на который он поднялся, и "нашесть" и "адекватность" и "флотскость" куда-то улетучиваются. Там они не нужны. Там нужны угодливость и понятливость. Либо он будет жить по их законам, либо его "уйдут". Суровая правда жизни. Увы. Но, будем надеяться...
 
RU wert #07.05.2012 18:21 ответ на @Фигурант#07.05.2012 16:32
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Фигурант> И я не могу дождатся момента, когда у нас тоже будет так как у нормальных, цивилизованных людей.
Фигурант>Вот например у меня в красивом городе Берне раз один парень решил подать в суд на полицию,....

Высурковскаяпропаганда, ПЖИВ.
 
RU U235 #07.05.2012 13:59 ответ на @hcube#07.05.2012 13:55
+
-3 (+7/-10)
-
 
координатор
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> НЕ оппозиция фальсифицировала выборы, НЕ оппозиция ворует и врет и НЕ оппозиция ничего не делает для исправления всего этого.

Оппозиция ничего не делает для исправления всего этого. Просто она хочет сама добиться для себя свободы воровать и фальсифицировать, причем исчерпав законные способы, пытается добиться этого способами незаконными.
 
RU sas70 #07.05.2012 11:13 ответ на @hcube#07.05.2012 11:02
+
+2 (+6/-4)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> Ага. Начальная позиция переговоров всегда берется с запасом.
Подождите..О какой начальной позиции идёт речь?
Позиция последовательна.
1.Отмена результатов выборов в ГД - не получилось
2."Ни одного голоса Путину!" - не получилось
3.Отменить инаугурацию и итоги выборов.
Где Вы видите предложение к компромиссу?
hcube>По сути вопроса - если бы выборы были проведены полностью честно, то повторное их проведение на результат не повлияло бы. То есть проведение перевыборов Президента и в ГД съело бы максимум 1 рабочий день. Посчитаешь сам, сколько рабочих дней уже ушло на отгулы после путингов?
Понимаете, я уже давно понял, что "честными" выборами с точки зрения непримиримой "неформальной оппозиции" являются только те выборы , результаты которых полностью соответствуют чаяниям весьма небольшой группы граждан, которые (ессно) по абсолютно случайному совпадению - и являются верхушкой "неформальной оппозиции".
Поэтому лично для меня это не вопрос справедливости или там..выражений "чаяний народа" - а вопрос передела собственности.( через власть).
hcube>Вот в ход дубинки и идут.
Почему тогда( по Вашему) оные не шли в ход раньше?
Судя по хроникальным лентам и блогам - именно оппозиция захотела ужесточить игру, нарушив согласованные условия проведения митинга.
По крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Дальше »»»
 
RU Ведмедь #06.05.2012 21:43 ответ на @hcube#06.05.2012 21:30
+
0 (+7/-7)
-
 
модератор
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> Мой вывод - власти конкретно подставились, и теперь от ярлыка полицейского государства отмыться будет сложно. Вместо того, чтобы пропустить митингующих на штатное место и дать провести согласованный митинг, в ход пошли дубинки. Это свидетельствует о полном отсутствии уверенности в своих силах.

Халва, халва :)
Ты видел у меня в ЖЖ фотку с нашего миллионного марша?



Примерно то же самое по всей стране, в Хабаровске аж 4 человека вышло - только вам в Москве неймётся :)
Эдичка Лимонов верно сказал:

Повлияли ли массовые протесты в Москве на результаты выборов ?
Несомненно повлияли. Прибавили избирателей Путину.
-Как так ?
А так, что буржуазные лидеры хвастливо сами подали эти протесты как бунт "креативного", среднего класса и тем самым противопоставили этот класс стране. Стране это не должно было понравиться. У президентской кампании Путина до начала декабря не было темы, а тут тема появилась : бунт прозападной верхушки общества против народа и его вождя Путина. Репортажи о хождении к американскому послу и новогодние развлечения богатых оппозиционеров подлили масла в огонь. Бунт москвичей изолировали и дьяволизировали.
 


Именно что сытый бунт москви…

Дальше »»»
 
RU Vale #07.05.2012 14:24 ответ на @U235#07.05.2012 13:59
+
+7 (+9/-2)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Оппозиция .... хочет сама добиться для себя свободы воровать и фальсифицировать....

По себе судите? :D
 
MD Serg Ivanov #06.05.2012 19:19 ответ на @Taras66#06.05.2012 18:55
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Taras66> З.Ы.: Немцов, Навальный, Удальцов уже повязаны и заточены в узилище.
Что и до фонтана не дошли? Слабовато.. Но какова тирания!
Следующий марш надо назвать "Марш триллионов" и просить трассу Земля-Луна..
;)
 
RU hcube #07.05.2012 00:11 ответ на @510-th#07.05.2012 00:07
+
+3 (+8/-5)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

510-th> Бл..., какой позор и какая мука для страны.

Не волнуйся так. ОНИ - это не страна. И даже наши местные стабилизаторы - это не ОНИ. Поэтому их власть продлится ровно до того омента, когда им скажут 'вы же просто колода карт!'.

Перформанс закончен, начинается партийная работа. Бум строить свою систему власти, с блекджеком и Собчак ;-).
 
RU GOGI #07.05.2012 14:06 ответ на @Yevgeniy#07.05.2012 13:42
+
+8
-
 

Лента радостей жизни - 2

 Радости жизни

Yevgeniy> Слышал про книжку "Легкий способ бросить курить", автор Аллан Вуд - очень рекомендуют "бросающим".
Аллен Карр наверное?
Тут все просто. Если человек способен прочитать эту книжку до конца, значит у него железная сила воли и он легко бросит курить сам. Потому что даже человек способный бросить курить, как я, может быть не способен прочитать эту хренотень дальше десятой страницы.
 
RU Памятливый45 #07.05.2012 17:56 ответ на @Фигурант#07.05.2012 16:32
+
+5 (+10/-5)
-
 
злопамятливый
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Фигурант> В Англии после известных всем "погромов"...
В Москве другая ситуация.
Абсолютно.
В Москве от Калужской до Болтной было разрешенное шествие и митинг.
Разрешение с 15 часов до кажется 18 часов.
Территория была огорожена. Все входящие обысканы полицией.
Никаких мегафонов, кроме официально разрешенного на трибуне, подключенного к электросети через полицейский рубильник, не было.
Часть митингующих в пределах отведенного времени в рамках отведенного места села на асфальт.
В этот момент ментовня решила свернуть митинг. Электричество от мегофона отключили и последнего выступающего начали вязать прямо на сцене.
Ментовня захотела показать , что она может вместо защиты граждан, избивать их.
Никакая ментовская блядь не потрудилась объявить собравшимся о завершении митинга и не сообщила, что она - эта блядь(тут желательно услышать звание и ФИО) его с данной секунды закрыла официально разрешенный митинг и начала избиение части граждан.


Фигурант> ....и когда тот файер зажег, рас...ачил его челюсть полной силой ударом огнетушителя наотмашь.
В Москве, человека идущего по городу с митинга, до момента его официально разрешенного времени завершения, в переулки может просто избить спецдубинками банда полицаев и пощел на- сам ищи скорую помошь.
Да бляди сделали невозможной телефонную ссвязь в районе Калужской.
Митинговав ших было всего 8000 человек. Примерно такое количество собирается в субботу на трех вокзалах, но связь то обоспечивается. Никаких технических проблем связи нету, чтобы на территории Болотной площади отсутсвовала связь со скорой помощью.
Есть только полицейская воля - не дать оказать медпомощь избитым.

Фигурант> А вы тут ОМОН, ОМОН, блин... Сопливых мальчишек из ВВшников, я думаю, и так все видели. Страаааашно.

Если из Вашего Цюриха эт…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #07.05.2012 16:22 ответ на @sas70#07.05.2012 13:42
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

sas70> Теперь я процитирую законодательство
sas70> КоАП ст 27 Ч1
sas70> "В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя,
Опять таки ничего подобного. У задержанных удостоверение личности вежливо просили и те не смогли свою личность подтвердить? И главное, каким макаром они стали нарушителями?

B.E.>> На уровне детсада?.
sas70> На уровне профессионала :)
Вот уж никогда бы не подумал. Даже при том что административка не экономического и не пдд-шного профиля не моя специализация, мне очевидно, что ты защищаешь неправомерные действия полиции.


B.E.>> Тем более что полицаи прекрасно знают
sas70> Не стоит так.Если Вы себя уже не поставили заранее на другую сторону.И не начали борьбу с полицией.
Полицейских, нарушающих закон, я буду называть полицаями, и никто мне не может запретить.
И, кстати, с такими полицейскими я как раз борьбу веду. Не раз в суде клал их на лопатки, защищая клиентов.

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #07.05.2012 16:06 ответ на @U235#07.05.2012 16:02
+
+7 (+9/-2)
-
 
Старожил
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Capt(N)>> но порождает и провоцирует его сама власть не идущая на диалог с немалой частью своего социума
U235> не о чем с ними дискутировать. Они сами никакого диалога не хотят.
ты перестаешь писАть здесь на Форуме или изгоняешь отсюда оппонентов-белоленточников?
 
RU Vale #07.05.2012 15:17 ответ на @Capt(N)#07.05.2012 15:11
+
+6 (+10/-4)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

В ожидании зомби
07 мая 2012, 14:14
Я помню Москву 80-го года, во время Олимпиады.
Город был пуст – всех выдавили куда-то за 101 километр. Прибывающие иностранцы должны были видеть чистый город. Социализм хотел показать себя в лучшем виде.

И вот с высотки на Новом Арбате, где расположена редакция «Эха Москвы», я наблюдаю сегодняшний Новый Арбат.
Он не просто пуст – он как будто выжжен. На тротуарах только полиция и ОМОН.

Все это похоже на голливудский ужастик, где вначале показывают весёлый город, потом что-то вспыхивает, а далее идет надпись «Прошло две недели».
И далее – пустые улицы, по которым за обезумевшим человеком гонятся зомби.

Потом по этому триумфу чистоты едет кортеж Владимира Путина, он следует в Кремль.
Полицейские провожают кортеж напряженными взглядами. А далее, уже там, после возложения руки на Конституцию, Путин говорит слова о демократии и свободном обществе.

Где же те миллионы людей, которые без принуждения отдали Путину свои голоса?
Почему они не приветствовали своего кумира цветами и шариками?

Где народный праздник предвкушения лучшего будущего?

Ни черта нет!
Есть очищенные от народа улицы и новый президент, катящийся по безлюдным улицам в бронированном мерседесе.

А в переулках, ровно в это же время, кидают а «автозаки» тех, кому оккупированный город не по нраву.

Во время выборов было много разговоров о том, что придет обновленный Путин 2.0, наполненный новыми идеалами и новыми целями.

Не знаю, как дальше, но пока что у меня перед глазами Новый Арбат, ожидающий зомби.

Дальше »»»
 
UA Capt(N) #07.05.2012 15:11 ответ на @U235#07.05.2012 13:50
+
+7 (+10/-3)
-
 
Старожил
★★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Capt(N)>> прямо вот так в один ряд? :eek: ИМХО,перебор...
U235> По факту, судя из действий на площади и высказываниям членов движения, типа того же hcube, белоленточное движение из протестного трансформируется в деструктивно-экстремистское.
по факту победившая на выборах сторона общества вполне официально объявила другую деструктивно-экстремистской(тм) и ведет с ней силовую борьбу. В условиях противостояния с полицией не каждое движение удержится от экстремизма,но порождает и провоцирует его сама власть не идущая на диалог с немалой частью своего социума...

U235> Пока что не настолько опасное, как исламисты, но запускать болезнь не стоит.
Ярлыки это всегда путь в никуда :( ...
 
RU GOGI #07.05.2012 14:12 ответ на @U235#07.05.2012 13:50
+
+6 (+9/-3)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235>Пока что не настолько опасное, как исламисты, но запускать болезнь не стоит.
Ты, главное, куда надо отрапортовать не забудь.
А HCubу я бы посоветовал выложить на форум свои паспортные данные. Потому иначе, когда органы за ним придут, им придется изымать у Романа сервер для выяснения твоей личности, останутся все без авиабазы. А оно нам надо?
 
RU hcube #07.05.2012 13:55 ответ на @U235#07.05.2012 13:50
+
+7 (+10/-3)
-
 
старожил
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> По факту, судя из действий на площади и высказываниям членов движения, типа того же hcube, белоленточное движение из протестного трансформируется в деструктивно-экстремистское.

Я думаю, что U235 лучше бы поискать бревнышко в правительственном глазу, чем высматривать соринки у оппозиции. НЕ оппозиция фальсифицировала выборы, НЕ оппозиция ворует и врет и НЕ оппозиция ничего не делает для исправления всего этого.
 
RU Bryansk Eagle #07.05.2012 01:09 ответ на @Bredonosec#06.05.2012 22:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Bredonosec> А что за инсценировка? И что гнусного? Почему нельзя освещать шествие? И кто в чем "спалился"?
Забыл что-ли про лживую передачу, основанную на подставной инсценировке о том, как на митинги оппозиции людей нанимают за деньги? Участники акции видимо не забыли.


По сегодняшним событиям - грустно все это. Ровно век прошел, а никто не поумнел. Ни власть, ни церковь, ни народ... С радостными воплями бежим по полю усыпанному граблями.
 
UA Анатолий #07.05.2012 10:39
+
+8
-
 
аксакал
★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Все ближе Великий день..День Победы!
Всех ветеранов ВОВ ,труженников тыла,всех причастных с Днем Победы!!
Все дальше от нас эта дата 9 мая 1945г дорогих ветеранов все меньше...Нам их детям и внукам надо успеть еще много сделать,чтоб не стерлась память народа о Великом подвиге!
Прикреплённые файлы:
..jpg (скачать) [1807x1217, 396 кБ]
 
 
RU Kuznets #03.05.2012 11:22 ответ на @U235#03.05.2012 01:57
+
+5
-
 
Клерк-старожил
★☆

Грандиозный мост на остров Русский. Зачем?

 Россия

U235> Мост на Русский - 2 млрд рублей.

:facepalm:
долларов, долларов, а не рублей.....

пс грубо этот мост = 100 тыс руб на каждого жителя владика.
или 3 АПЛ пр 955.
или 4 круизных лайнера типа Коста Конкордия. со всеми шлюхами и блекджеком :)
или 500 000 000 перевезенных на стандартном пароме по цене $4/рейс автомобилей.
или примерно полная стоимость БФ :D
это просто чтобы представляли размеры вложений.
 
US Сергей-4030 #02.05.2012 08:49 ответ на @Jerard#01.05.2012 17:59
+
+2 (+5/-3)
-
 
исключающий третье
★★

Бомбардировка Дрездена

 Исторический

Jerard> Так что, бомбили англо-саксы значь они и виноваты. Точка!!!

А что, англосаксы оправдываются? Англосаксы все сделали правильно. Не идеально, но в правильном направлении. Любишь начинать мировые войны, любишь геноцидить евреев и прочих - люби и массовые бомбардировки своих городов. А то как же? Вот если бы англосаксы начали мучить немецких мирных жителей беспричинно, чисто из мести/преступных позывов/садизма, так, чтоб это не приближало победу - тогда они были бы неправы. А ничего такого нет. Бомбардировки велись не для того, чтоб немецкое мирное население умучить из садизма. Бомбардировки велись чтоб приблизить победу. Тут и думать не о чем, это можно доказать очень просто. Так что англосаксам ваши обвинения пофиг. Руссо начал эту тему не для того, чтоб англосаксов выгородить, он начал тему чтоб показать, что в то время русские горячо поддерживали бомбардировки.
 
US russo #29.04.2012 23:35 ответ на @slab105#29.04.2012 18:06
+
+3 (+5/-2)
-
 

Бомбардировка Дрездена

 Исторический

slab105> у кого-то была крепкая шиза в мозгу, типа отомстить немцам

"Месть немцам" была оправданием методов работы авиации для публики.

Реально же, в 42-43-первой половине 44 кроме ночных налетов по площадям стратегическая авиацию англичан в принципе не могла сделать ничего другого с той же эффективностью. Американцы тоже быстро поняли что дневные точечные налеты без истребительного прикрытия кончаются очень плохо, см. Швайнфурт. Суровая правда жизни. Начиная со второй половины 44 появились другие альтернативы налетам по площадям, и кол-ва дневных налетов заметно выросло.


Выскажу еще пару мыслей о, скажем так, мифе Дрездена в послевоенном СССР.

Имхо дело в том что советскими пропагандистами после войны была взята на щит идея "они нам никак не помогали, только и делали что бомбили стариков из садизма". В рамках это идеи требовалось а) Максимально дистанцироваться от стратегических налетов б) Выбрать некий символ злодеяния

В плане дистанцирования — главпуровцы старались не упоминать о совместном планировании некоторых стратегических бомбардировочных операций (вплоть до базирования на аэродромах СССР), и замалчивали то что бомбардировки фашистской Германии воспринимались в тогдашнем СССР весьма положительно:

&nbsp[показать]

Дальше »»»
 
93747677667657647637621
Смотри также