лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757645764476437642764176401
RU N.A. #07.04.2019 10:59 ответ на @Леонид Бацура#07.04.2019 10:18
+
+5
-
 
опытный

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 Лунные космические программы

Л.Б.> Прошу меня великодушно извинить, но у меня не получается выложить в посте картинку.

Не надо извиняться. Все давно привыкли к тому, что у опровергателей вообще ничего не получается. Пятьдесят лет уже, примерно.

Так что это - нормально.
 
LT Bredonosec #21.03.2019 01:18
+
+5
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Далекие 80-е... История реальна, фамилии изменены.
Стоит в курилке замполит, подполковник Иванов.
Подбегает солдат, с полувыпученными глазами.
— Товарищ подполковник, разрешите обратиться! ?
— Ну, обращайся, что там у тебя? — лениво выпуская дым, ласково отвечает замполит.
— Товарищ подполковник, скажите, а не Вы майор Сидоренко? Выпаливает на одном дыхании боец.
Замполит, поперхнувшись дымом, выдает крылатую фразу:
— Да хрен его знает, может и я! В нашем дурдоме все может быть!
 
UA viter59 #13.05.2019 11:24 ответ на @johnkey68#13.05.2019 05:41
+
+9
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

johnkey68> и получится шикарный кадр ;
Однажды утречком в Средиземном море :)
Прикреплённые файлы:
IMG_20190513_112052.jpg (скачать) [1920x1456, 1,33 МБ]
 
 
MD Serg Ivanov #13.05.2019 09:02 ответ на @Старлей ПВО#09.05.2019 20:04
+
+7
-
 
аксакал
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

С.П.> Украина оказалась демократическим государством а Россия - нет. Интересно что быдло скажет по этому поводу.
Быдло заменило алкаша на клоуна. Если это все достижения Украины - можно только посочувствовать. :)
 
RU Andru #13.05.2019 11:41 ответ на @Виктор Банев#13.05.2019 11:33
+
+6
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> К нам кто-то лезет, в наш дом? По-моему это мы куда-то...... :)
По моему лезет, при том лезет нагло.., беспардонно, оскорбляет хозяев, поджигает дома родственников... это так, образно. Исторический опыт, сравнительно недавнний, показывает, что подставлять щеки,непротивляясь злу и пытаться договориться с этими клиентами смерти подобно.
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

МТЩ "Владимир Емельянов" сегодня. Скоро спуск, а коняге ещё валяться и валяться... :D
Прикреплённые файлы:
 
RU Vympel-r #13.03.2019 16:53 ответ на @YAV#13.03.2019 10:27
+
+5
-
 
втянувшийся

Пограничные малые катера проекта 21850 шифр "Чибис"

 Морской

Vympel-r>> 05.2015г. Фото с испытаний на фоне Рыбинска.
YAV> Один из катеров пмка-131 (заводской 02121). Он единственный из пограничных "Чибисов" с т.с. "никелированными" леерами.

Просто этот катер был экспонатом выставки Интерполитех-2014.
Думаю, не стали красить, чтобы было больше блеска. :D
Кстати, я всю эту выставку "провел" на Чибисе (работал стендистом). ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU DustyFox #12.05.2019 23:28 ответ на @Дем#12.05.2019 20:43
+
+5
-
 
аксакал
★★★

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

Дем> Над - да. Только поперечная балка в которую шасси упираются идёт в бока - через кессоны.
Дем> И когда шасси вместе с ней выламывается - кессоны вскрываются.
Дем> Неправильно просчитано место её разрыва.
Ну валяй, посчитай правильно на 20G! :lol:
Специализд, прости господи...
 
?? Bredonosec #12.05.2019 23:43
+
+9
-
 

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

почему-то с украины стали часто привозить бракованные автомобильные сиденья...
 
RU kot_or_osl #13.05.2019 08:54
+
+11
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Если я какое-то время не появляюсь в соцсетях и на форуме, не отвечаю на звонки: не волнуйтесь, у меня всё хорошо - я в запое. :D ;) :p
 
LV TT #17.04.2019 16:33 ответ на @кщееш#17.04.2019 04:58
+
+5
-
 
паникёр

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Да. Там много прекрасного

Самое прекрасное на каком языке они это пишут. Вырусь обыкновенная. Жаль не пришли к власти настоящие бандеровцы и не указали выруси место у параши. Надеюсь все еще будет.
 
US Popsicle #08.03.2019 18:24 ответ на @Shoehanger#08.03.2019 11:14
+
+5
-
 
опытный
★☆

Мнение о российском флоте

 Морской

Popsicle>> Что такое "специалист по России" в США я очень хорошо представляю-вы нет.
Shoehanger> Пожалуйста. Мнение свободных людей. А не зажатых, полюбившихся Вам, не знающих географии американцев.

У меня нет полюбившихся мне-у меня есть хорошее понимание того, что представляет из себя т.н. академическое поле Russian Studies в Англо-Саксонском мире и уровень военного анализа там я также хорошо представляю. Термин "свободных" не применим тут в принципе и выывает в лучшем случае улыбку.

Shoehanger> Шеф-редактор: Захар Прилепин
Shoehanger> Сергей Ищенко. Родился в 1953 году. Капитан 1 ранга запаса. Закончил Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова в Севастополе. Первая офицерская должность — командир группы управления ракетным оружием на большом противолодочном корабле «Комсомолец Украины» (Черноморский флот). Потом была флотская газета «Флаг Родины», редакторское отделение Военно-политической академии имени Ленина, газета «Красная звезда», Северный флот.

Я знаю массу капитанов первого ранга и даже адмиралов, и даже учился вместе с временным членом Совета Безопасности России. Что означет ваша фраза внизу-я вообще понятия не имею. будем пиписьками меряться? СВ Пресса это тотже новостной аггрегатор с дико Блевым уклоном и ПутинВсёСлил.
Они даже меня печатали (точнее препечатывали) и что из этого следует? Ровным счётом ничего.


Дальше »»»
 
RU garry69 #11.05.2019 13:50 ответ на @brazil#11.05.2019 13:16
+
+6
-
 
опытный

Назначения и отставки в ВМФ РФ

 Морской

brazil> [i]... говорит эксперт Российского совета по международным делам, специалист по ВМФ Илья Крамник...
А можно узнать, что это за специалист по ВМФ? Что окончил? Где и кем служил? На основании чего считает, что может давать советы по деятельности ГК ВМФ?
 
RU Вованыч #12.05.2019 16:26
+
+7
-
 
старожил
★★★☆

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Старший в этом году шёл в первой шеренге своей "коробки" и даже успел мелькнуть с однокашниками на mailовской ленте, посвящённой Дню Победы :) (фото оттуда)
Прикреплённые файлы:
img012.jpg (скачать) [1024x576, 430 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

С Днем ПОБЕДЫ!!!

 Морской

Вчера в Новороссийске.Всех с Великой Победой!
Прикреплённые файлы:
DSC00602.JPG (скачать) [2592x1944, 2,2 МБ]
 
DSC00606.JPG (скачать) [2592x1944, 2,3 МБ]
 
DSC00588.JPG (скачать) [2592x1944, 2,3 МБ]
 
 
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Про русский плен

 Пропаганда и информационная война

Хотел купить книжку ,мемуары одного военного вермахта,пролистал .Наткнулся на описание как они в ужасном советском плену организовали забастовку ,забастовку Карл . Типа мало платили и не очень хорошо кормили.И администрацию лагеря начальство заставило их условия выполнить .Бесчеловечно я считаю.....
 
RU U235 #10.05.2016 07:29 ответ на @энди#10.05.2016 07:15
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Про русский плен

 Пропаганда и информационная война

энди> Наткнулся на описание как они в ужасном советском плену организовали забастовку ,забастовку Карл .

И после этого отдельные утырки пытаются приравнять сталинизм к нацизму. Все пытаюсь себе представить забастовку в немецком концлагере или хотя бы среди работающих на немцев вольных - никак не получается.
 
RU U235 #10.05.2019 11:09 ответ на @Carpe diеm#10.05.2019 10:49
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Нужны ли россиянам права человека?

 Россия

C.d.> Когда-нибудь бегали кросс? Представьте, что все страны бегут кросс и Россия далеко не в числе лидеров.

А зачем вообще бежать за толпой непонятно каких придурков непонятно куда? Может быть на финише ждет что-то такое?

Своим умом надо жить, а не бегать непонятно за кем и куда

C.d.> В современном мире государства конкурируют между собой за людей, как уже за состоявшихся, богатых людей, так и за молодых специалистов с их смелыми идеями и этот кросс - это quality of life.

Вот только выигрывают эту конкуренцию за перспективных и толковых спецов нынче тоталитаные китайцы и арабские монархии. А в Европу едут разве что нищие и не желающие работать арабы и негры, чтоб там на пособие сесть и нихрена не делать. Людям не демократия и толерантность нужна, а порядок и работа с достойным заработком

Дальше »»»
 
RU ждан72 #09.05.2019 17:13 ответ на @Виктор Банев#08.05.2019 21:24
+
+7
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

В.Б.> А как могло быть по-другому? Большевики апеллировали к низкоквалифицированным и, поэтому, малооплачиваемым рабочим и беднейшему крестьянству, а также, к солдатам,

ну то есть они демократически победили.
 
RU Gorjatschew #03.04.2019 06:50
+
+6
-
 
втянувшийся

Флотский юмор

 Морской

 
RU ttt #06.05.2019 13:38 ответ на @Android#06.05.2019 12:35
+
+5
-
 
аксакал

Нужны ли россиянам права человека?

 Россия

Сангвиник>> Решение должно быть основано на праве, тогда оно, почти всегда, будет справедливым. Если закон противоречит основополагающим правам человека, тогда он не подлежит применению.
Android> Этот принцип весьма противоречив и может толковаться двояко, вроде ооновских принципов нерушимости границ и права наций на самоопределение. С Косово один принцип, с Крымом другой.

Вот именно. И не "может" а всегда толкуется двояко.

В Финляндии шведский язык - язык 10 процентов населения официальный государственный. Он применяется везде - в школах, в судах, в госучреждениях.

В Латвии и Эстонии язык 25-30 процентов населения практически запрещен. Запрещен не только в судах и госучреждениях - запрещаются школы, отказываются в обслуживании даже покупатели в магазинах.

И это все при блаженном урчании от удовольствия "правозащитников" никто из которых слова не сказал почему то, хотя это превратило Прибалтику в "пороховой чердак Европы" один из детонаторов возможной Третьей мировой.. Ну и что.. Для них лучше так. ;)

Дальше »»»
 
SE alexkruger #13.04.2019 21:27 ответ на @MOJJEVEL#13.04.2019 21:10
+
+5
-
 
опытный

Море и женщины

 Морской

MOJJEVEL> СЦУК!!! Зла не хватает.. Поц последний,взял и выложил фото женщины без ее согласия

Все фото девушек в этой ветке выложены без их согласия.
Эта девушка конкретный пример специалиста женского пола, несоответствующего занимаемой должности в машинном отделении. И ничего оскорбительного в её адрес, кроме её знаний и работы, я не сказал.
 
LT Bredonosec #10.05.2019 10:31
+
+11
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор

 
+
+10
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Май 2019, Балтика.
Прикреплённые файлы:
 
RU xab #12.05.2019 20:51 ответ на @ДимитриUS#12.05.2019 19:21
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

xab>> Например для Венесуэльского экспресса, нанесения ударов по венесуэльским басмачам.
xab>> Армад не надо, но значительные сбалансированные силы нужны.
ДимитриUS> а чё вы там забыли на другой стороне планеты

"Кац предлагает сдаться"©
Ну действительно, что мы забыли в Сирии, Крыму, Осетии, Абхазии?


ДимитриUS> и вот допустим заблокируют пиндосы ваш венесуэльский экспресс, возьмут сухогрузы на абордаж (или просто счета их хозяев в баксах арестуют) - и чё делать то будете, что сможете реально этому противопоставить?? - максимум захарову сможете натравить ;)

А вот, что бы мыслей таких не возникало и нужен океанский флот.
У тебя память как у золотой рыбки.
Совсем забыл, что в начале Сирийского экспресса, российские сухогрузы "брали на абордаж"???
"Абордажи" прекратились как только в Сирийский экспресс включился ВМФ.

xab>> А как американцы собираются защищать свои АУГ от ударов ПКР с российских АПЛ?
xab>> Наряд в две АПЛ пр.885 80 ракет в залпе.
ДимитриUS> для своей защиты у янки есть куча своих ЭМ-КР и еще столько же ФР-ЭМ союзничков - а сколько у нас ясеней, 2? супротив сотни вирджиний/лос-анджелесов/си вулфов??? :eek: - да вы сударь самоубийца, мягко говоря :D


Да ты, братец, фантаст - организовать ПЛО в радиусе 500 и более км?
И что за дурацка привычка сравнивать списочный состав флота противника только с реально боеготовыми отечественными единицами?
Или ты хочешь сказать, что, например, "Фицже…

Дальше »»»
 
93757645764476437642764176401
Смотри также