лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757676767576747673767276711
+
+5
-
 
аксакал


Ленд-лиз

 Исторический

«основные военные действия будут вестись именно в России. Без участия России в войне в Европе разгромить страны оси невозможно, и положение Объединённых наций окажется опасным»

Рузвельт, однако.
Что-то мне кажется, что он гораздо лучше понимал расклады в той войне, чем нынешние "истореги" и отнюдь не преувеличивал значение ленд-лиза.

Ну и до кучи - Британия по ленд-лизу получила в 3 (ТРИ!!!) раза больше СССР. И где блестящие британские победы?
 
RU DustyFox #05.06.2019 20:09 ответ на @Iva#05.06.2019 19:58
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Ленд-лиз

 Исторический

DustyFox>> http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif В вашей любимой РИ сие было правилом даже в не особо не урожайные годы, а в СССР случилось в последний раз.
Iva> нет, в РИ голод был в 1891-92 после этого даже в 1906-07 году никто с голоду не умирал.
Iva> Читате Давыдов. Двадцать лет до Великой войны.
Iva> подробно все разбирает.
Ты правда войну 1905 года с Великой Отечественной сравниваешь?..
Iva> Так что один Студ = 3 полуторкам.
:eek: Чё, и прям в три места сразу везет? Вот че крест звездно-полосатый животворящий деет - то!!!
 
RU MOJJEVEL #08.06.2019 07:59 ответ на @резвый 110#07.06.2019 22:36
+
+7
-
 
аксакал
★★

Опасное сближение кораблей России и США в Восточно-Китайском море

 Морской

р.1.> Командир БПК может и по инструкции поступил, но не по совести и не по флотски. А судят у нас в основном по поступкам выдающимся, выходящим за рамки инструкций. Поэтому данный командир уже гарантированно не станет адмиралом.

Зато женам и детям своих подчиненных в глаза смотреть будет открыто,не пряча.А станет,не станет адмиралом ,то вторично.Губить людей в мирный период ради личных амбиций, считаю преступлением!!!!
 
+
+6
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль проекта 21631 "Буян-М" [и проект 21632 "Торнадо"]

 Морской

11 июня 2019 года на АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» состоится торжественная церемония спуска на воду восьмого из серии малого ракетного корабля проекта 21631 (разработчик АО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро»), которому приказом Главнокомандующего Военно-морским флотом России присвоено наименование «Ингушетия».
Малые ракетные корабли проекта 21631, строящиеся заводом с 2010 года для Военно-Морского Флота России, являются многоцелевыми кораблями класса «река-море», оснащенными самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения. Назначение кораблей этого проекта – охрана и защита экономической зоны государства.
В настоящее время семь кораблей данного проекта – головной «Град Свияжск» и серийные «Углич», «Великий Устюг», «Зеленый Дол» и «Серпухов», «Вышний Волочек» и «Орехово-Зуево» – уже несут службу в составе ВМФ России, на стапелях АО «Зеленодольский завод имени А.М. Горького» ведется строительство еще двух единиц проекта – «Грайворон» и «Град».
Свою боевую мощь корабли проекта 21631 блестяще продемонстрировали в 2015 году, когда нанесли массивный удар по объектам ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки «ИГИЛ» — прим. ред.). Также малый ракетный корабль «Зеленый Дол», по итогам 2016 года был признан лучшим ракетным кораблем в Военно-морском флоте РФ и завоевал приз Главнокомандующего Военно-морским Флотом по ракетной стрельбе, а также стал лучшим кораблем на Черноморском флоте.


Дальше »»»
 
RU Andru #08.06.2019 08:01 ответ на @johnkey68#08.06.2019 07:44
+
+9
-
 

Опасное сближение кораблей России и США в Восточно-Китайском море

 Морской

YAV>> Мне там только показалось забавным, как "Тику" "Берком" нарекли :)
johnkey68> Это шо , получаецо , шо я угодал , обозвав Тику Тикой ? :eek: :D

Чета я всмотрелся и не обнаружил что наш Капитан зассал, очень даже у Капитана очко феррум, ну чуть отвернул, и нагло пошёл на опережение.впритирочку, плотненько...здесь вам не тут, есть у нас ещё школа боевых Капитанов военных судов. Кстати да, можно было бы таранить, но на уя портить ГАС.
 
?? Голос Мордора #23.06.2018 14:32
+
+9
-
 
гость

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

  • Да ладно, зато баварское было бы для всех и бесплатно! - скажет вам совестливый интеллигент.

 
CY D.Vinitski #01.06.2019 20:37 ответ на @TEvg-2#31.05.2019 19:48
+
+5
-
 
филин-стратег
★★

Вопиющее богатство и чудовищная бедность

 Россия

TEvg-2> Я не хожу в парикмахерскую со времен СССР т.е. около 30 лет. Зарок дал не ходить в парикмахерскую пока не отвоюем страну взад.

И на самолете не летать, пока тушки не вернут... :D

Я смотрю на Женины откровения как на индийское кино :)
 
RU Dmb_2007 #07.06.2019 21:20 ответ на @tuger#07.06.2019 21:15
+
+5
-
 
старожил
★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

tuger> Ну таки просто игнорируйте геометрию, и у Вас всё сойдётся, счастье то какое, видеть только то, что хочется.

Так это-ж подросли дети Кума и Пистона, им ничего не докажешь :-)
 
RU kalismaster #08.06.2019 00:13 ответ на @резвый 110#07.06.2019 22:36
+
+5
-
 
новичок

Опасное сближение кораблей России и США в Восточно-Китайском море

 Морской

р.1.> Да зассал командир БПК. А надо было держать курс чётко, и ложить на всё болт с газовой резьбой. Либо пан либо пропал. Только захерачел бы он амеру чётко в корму. Соотношение выведеного из строя Берка и помятого носа у БПК явно в пользу БПК, поэтому командир зассал быть героем.

И боеготовность ТОФа упала бы процентов на 30, пока БПК в ремонте бы стоял.
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Средние разведывательные корабли проекта 861М

 Морской

"Кильдин", Севастополь, май 2019 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_2174.JPG (скачать) [4600x3067, 3,1 МБ]
 
DSC_2180.JPG (скачать) [4600x3067, 3,5 МБ]
 
 
UA Fettel #08.06.2019 00:12 ответ на @резвый 110#07.06.2019 22:36
+
+10
-
 
втянувшийся

Опасное сближение кораблей России и США в Восточно-Китайском море

 Морской

р.1.> Да зассал командир БПК. А надо было держать курс чётко, и ложить на всё болт с газовой резьбой. Либо пан либо пропал. Только захерачел бы он амеру чётко в корму. Соотношение выведеного из строя Берка и помятого носа у БПК явно в пользу БПК, поэтому командир зассал быть героем. И таких безславных серых мышей немеряно. Можете как хотите меня критиковать, минусовать и т.д., только помните, что когда ты не отвечаешь на провокации, количество и наглость этих провокаций растёт в геометрической прогрессии. И Начнут тебя уважать только сильного и смелого (читай не ссыкливого). Командир БПК может и по инструкции поступил, но не по совести и не по флотски. А судят у нас в основном по поступкам выдающимся, выходящим за рамки инструкций. Поэтому данный командир уже гарантированно не станет адмиралом.

Как хорошо советовать не отвечая за жизни своих подчиненных, за сохранность корабля, за свое будущие и будущие своих детей. За что подвергнуто их жизни и будущие? За то что бы командир стал адмиралом. Офигеть.
Любой военный подчиняется только Приказу и Закону - вот и все действия военного.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #05.06.2019 14:45 ответ на @info#05.06.2019 09:21
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Куба, карточная система

 Современные международные конфликты

info> талоны вводят тогда. когда еды людям не хватает - это Вы понимаете?

Ты если чушь несешь -неси ее аккуратней :F Карточная система вводится при чрезвычайных событиях, при которых опасна спекуляция продуктами, которые вводятся в карточный оборот. Не более и не менее. Так в США во время ВМВ карточки были введены на:
-шины
-бензин
-велосипеды и обувь
-сахар
-мясо и субпродукты

У США, что - мяса и сахара не хватало? Или велосипедов? :lol:
 
LT Bredonosec #08.06.2019 00:05
+
+22 (+23/-1)
-
 

Российский школьник рассказал в Бундестаге о "невинно погибших" солдатах Вермахта

 Политический

Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева за его пост о выступлении в Бундестаге. Текст отличный и по-хорошему очень русский, поэтому заслуживает, чтобы его прочли.

“Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю? Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ.

Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна. Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей.

Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полно


Дальше »»»
 
RU Dmb_2007 #06.06.2019 22:40 ответ на @Julian#06.06.2019 17:32
+
+5
-
 
старожил
★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

Julian> Верно. УССР входила в состав ООН как республика, существовавшая в общепризнанных тогда границах административного деления СССР, то есть с Крымом вместе. После распада СССР она приобрела статус независимого государства в тех же границах и с членством в ООН.
Да нет проблем. Только Крым потом ушёл от Украины со всем полагающимся богатством - людьми, территориями, водами и шельфами.

Julian> Вот информация с сайта ООН UNdata : "Surface area (km2) 603500"
Julian> Если не понял, 603500 кв.км - это площадь Украины ВМЕСТЕ С КРЫМОМ. Именно такой Украина значится в базе данных ООН. И никакие международные документы, которые пересматривали бы это положение, неизвестны.
Вот здесь у тебя всё правильно.

Julian> А до той поры смирись с тем, что по международному праву 12 миль от крымского берега - это территориальное море Украины.
А вот здесь фигушки.
Любое право основывается на силе. Либо силе государства, либо силе группы государств.
Тебя можно принудить чтить уголовный кодекс, для этого существует специальный репрессивный аппарат: полиция, прокуратура, суды и тюрьмы. Ты не можешь себе позволить отказаться от исполнения этих законов.
Международное право не дано нам свыше вышестоящей инстанцией, в отличии от права внутригосударственного. Оно базируется на системе договоров.
Один из договоров - та самая Конвенции. В ней указано
Суверенитет прибрежного государства распространяется за пределы его сухопутной территории и внутренних вод, а в случае государства-архипелага - его архипелажных вод, на примыкающий морской пояс, называемый территориальным морем.
 
Где здесь слово "Украина"? Здесь только "прибрежное государ…

Дальше »»»
 
RU Вованыч #07.06.2019 16:17 ответ на @BigLoM 1#07.06.2019 16:07
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Опасное сближение кораблей России и США в Восточно-Китайском море

 Морской

B.1.> Кто кому нос режет? Попробуй догадайся...

Да амер виноват. По-любому. Наш у него - "помеха справа". Да ещё и на главной.
Надо было гайцов вызывать. На подмогу
 
RU wert #01.06.2019 14:42 ответ на @Oleg_Oleg#30.05.2019 15:22
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> Прекратите уже нести бред из укро газет,какая нафиг война,между РФ и 404 рейхом нет состояния войны, или назовите место и время боевых действий(кроме виртуального пространства,где каждый офисный хомячок может стать Наполеоном )


Еще раз, если это не понятно.

- Согласно официальной позиции Киева и под киевских хомячков -Украина находится в состоянии войны с Россией ( кроме тех случаев, когда им выгодно утверждать обратное).

-При этом Киев и под киевские хомячки требуют от России соблюдения ранее заключенные международных договоров в отношении Украины и ссылаются на них как на действующие и де факто не разорванные состоянием войны.

- При этом Киев и под киевские хомячки не считают что Украина должна соблюдать ранее заключенные международные договоры в отношении России, потому что они де факто разорваны состоянием войны.


Кто тут несет бред?
 
RU U235 #27.05.2019 01:38 ответ на @Vyacheslav.#26.05.2019 23:14
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Vyacheslav.> Ты не понял, это беня прямо здесь и сейчас шантажирует запад, или списывайте долги, или скормимся Путину.

Запад сейчас как хреновый игрок в карты, на решения которого начинает влиять размер уже проигранного и он продолжает играть и вкладывать все большие деньги уже не ради выигрыша, а чтобы отыграться. Запад очень боится проиграть, чтоб не дай Бог не дать усомниться Тикам в их мудрости и могуществе, и вынужден поддерживать даже давно проигранные партии вместо того, чтоб просто сбросить их с баланса, зафиксировать убытки и сосредоточиться на том, чтобы выиграть в новых вызовах. Поэтому Запад нынче проигрывает везде, где участвует. А это начинает сказывать на желании местных бармалеев поддерживать устраиваемые Западом революции. Вон в Венесуэле уже совсем не взлетело, т.к. местные уже просто видели, чем все закончилось для поверивших Западу арабов.
 
RU PSS #22.05.2019 18:24 ответ на @Старый#22.05.2019 14:57
+
+5
-
 
литератор
★★☆

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Я думаю что каждый кто по работе имел дело с хохлами обратил на это внимание.

Не знаю. Лично у меня возникло другое впечатление. Выборка небольшая, несколько человек. Но истории слишком одинаковые. Вместо того, чтобы сделать все дело и получить всю сумму, делают процентов пять и требуют за них деньги. Прекрасно зная, что я на такие требования могу отменить весь заказ.

В общем, желая получить "копейки" но сейчас, готовы рискнуть суммой раз в двадцать большей. При том, что я прямо говорю что условия другие еще на этапе обсуждения проекта.

С земляками впечатления другие. Те могут отказываться даже от предоплаты, не желая получать деньги за не сделанную работу..
 
RU U235 #22.05.2019 01:27 ответ на @Старый#21.05.2019 18:25
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Это идеоматическое выражение. Его приводят самозваным умникам которые на форумах начинают рассуждать что они гораздо умнее разных там миллионеров и гораздо лучше знают как надо правильно.

Ну вот был такой миллиардер Березовский. Учитывая, как он закончил, можно ли сказать, что он умнее тех, кто спокойно жил на свою зарплату и умер своей смертью в кругу любящих родственников? Вы знаете, чем закончит Порошенко или Коломойский, чтоб считать их умнее? Ни тот, ни другой пока не проявили никаких талантов кроме околоуголовных.
 
RU энди #21.05.2019 19:04 ответ на @Старый#21.05.2019 18:00
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Старый> Так что есть ли у нас основания считать тебя умнее их?
1 Я тебя богаче -значит умнее .
2 Раз умнее то я утверждаю что Коломойша может и не дурак но и не гений .И где я утверждал что я лично умнее?ась?я утверждаю что все ваши укровские миллионэры и миллиардеры как были селюками по жизни так ими и остаются.И вообще вся ваша укра езмь село в худшем смысле этого слова.Тупая и ограниченная.
3 ссылаясь на 1 пункт ,куда ты лезешь спорить с умным человеком,тварь дрожащая?))))разбогатеешь ,будем разговаривать.
 
EE Bornholmer #02.06.2019 21:37 ответ на @Lot-2#02.06.2019 21:32
+
+5
-
 
аксакал
★★

Пилим якорь [6]

 Морской

Lot-2> Фигуры явно не спортивные.

Физподготовка нарушает их право иметь неспортивные фигуры. А в отношении негров это еще и отдает расизьмом.
 
RU wert #02.06.2019 13:14 ответ на @TEvg-2#16.05.2019 19:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★

Игорь Стрелков (Гиркин)

 Украина, Крым, Новороссия

s.t.>> Но туда не едут Стрелковы и прочие, т.е. там все хорошо, прекрасная маркиза.
TEvg-2> Стрелков не резиновый. Сделал что мог. Путин и россияне поменьше его не поддержали. Решили что кошелек и потреб***ство важнее. Разумеется кошелек им взрезали. Всегда это так кончается.

Ну, давай разберемся:

Вот тебе три самых популярных тезиса Стрелкова

- Малазийский Боинг сбили ВС РФ\ВСН.

- Никакого всенародно поддержанного ухода Крыма из состава Украины и добровольного присоединения к России не было. Если бы не отряд Стрелкова то ничего бы не произошло, а значит де факто это агрессия России.

-Никакого всенародно поддержанного восстания на Донбассе против киевских властей не было. Если бы не отряд Стрелкова то ничего бы не произошло, а значит де факто это агрессия России.



Какой из этих тезисов ты поддерживаешь полностью, какой на пол шишечки и какой не поддерживаешь, но "в главном он прав"?
 
LV TT #07.05.2019 00:40 ответ на @mid!#06.05.2019 20:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
паникёр

[05.05.2019] Сухой SJ-100 рейс Москва-Мурманск аварийно сел и сгорел в Шереметьево. Погиб 41 человек

 Авиационные новости

mid!> По пуперджету стали мочить по крупному
mid!> Появилось видео с критикующей Superjet Матвиенко за пять месяцев до катастрофы: Общество: Россия: Lenta.ru

У меня больше вопросов к полезности самой Матвиенко, она кто? Она без Путина пустое нафиг не нужное место и таких вопросов по понятиям ставить не имеет права, пусть про сосульки свои вспоминает, кто она была и что делала. И про Олимпиаду пусть не забывает как предала русских фигуристов.
 
RU Виктор Банев #07.06.2019 00:16 ответ на @Iva#03.06.2019 18:34
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

США vs Россия - 2019

 Политический

Iva> США навсегда заблокировали развитие России - 28 Мая 2019 - NewRezume.org

"Кремль прокомментировал новые антироссийские законопроекты, принятые Палатой представителей Конгресса США. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, «это продолжающаяся весьма недружественная, оголтелая русофобская линия».
Напомним: 13 марта Палата представителей одобрила пакет законопроектов, направленные против президента Владимира Путина и российских властей. Все документы были поддержаны практически единогласно."©

Шика-а-а-арный передёрг! Пакет законопроектов против Пу и Ко, а линия названа русофобской! Эти [показать]
действительно, что-ли, мнят себя "солью земли русской"? Может, убеждены еще и в своей п…

Дальше »»»
 
RU Н-12 #06.06.2019 17:01 ответ на @SashaBad#06.06.2019 15:01
+
+5
-
 
аксакал

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> Средства ПВО ВС Украины в районе были. Этого никто, никогда не отрицал.

ну прям таки

Последний Бук Украина продала Грузии - советник Порошенко

Смешко считает, что малазийский Боинг не мог быть сбит украинской ракетой. //  korrespondent.net
 

P.S. кстати, раз уж появились Буки, правда через пять лет, то, глядишь, года через два появится и Бук под Зарощинским, а вот тогда уж станет пытаться появится и киевский Су, но не факт что ему удастся.
 
93757676767576747673767276711
Смотри также