лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757684768376827681768076791
RU wert #08.06.2019 22:06 ответ на @TT#08.06.2019 21:00
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert>> Идиота кусок.
TT> К черту Афган, его бросили и забили на него.


Да-да, ну совсем другое дело, нельзя сравнивать, американцы там специально не могут никого разбомбить.

TT> В соседнем Ираке и в Сирии американские ВВС действуют не в пример лучше.


Особенно это было заметно при захвате северного и центрального Ирака силами ИГ. Сколько там разбомбили черных колонн с воздуха? Думаю все будет как обычно: это ну совсем другое дело, нельзя сравнивать, американцы тогда специально не смогли никого разбомбить.


TT> А тут узкий фронт, бомби не хочу,


Всеми 40-а самолетами

TT> а толку мало.


Действительно, совместными усилиями САА и ограниченного контингента спецов с 40 ЛА за 3 с половиной года ( а если считать только периоды активных боевых действий то за значительно меньший срок) от многочисленных террористических группировок освобождено 70% территории государства. Куда уж хуже то?

TT> На себя в зеркало посмотри,


Мне на себя смотреть нечего. Я не порчу воздух истериками "днище" "Соколы Путина", "толку мало" как только что то идет не так, находясь на уютном диванчике в нескольких тысячах километров от войны.

TT> находясь на неужели не понятно что у российского контингента в Сирии и военных советников серьезные и системно не решаемые проблемы.


Нет непонятно. Потому что я вижу что было в Сирии осенью 2015 г. и что стало в Сирии к лету 2019 г. Вижу результаты.


Зато мне абсолютно понятно что от ошибок и неудах никто не застрахован.

А отсюда, мне абсолютно понятно что системные и не решаемые проблемы на самом деле есть в го…

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #17.04.2019 16:40 ответ на @Анатолий#17.04.2019 16:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Фрегат ВМС Норвегии KNM Helge Ingstad сел на мель после столкновения с танкером

 Морской

Анатолий> Helge Ingstad пошёл своим ходом

Уверен , что своим ходом , под своими двигателями , он еще долго не пойдет ...
Если буксировку без дока , на плаву , считать что фрегат пошел своим ходом , то пусть их ... ;)
 
NO Штуша-Кутуша #13.06.2019 17:49 ответ на @info#13.06.2019 16:48
+
+8
-
 
опытный
★☆
☠☠

Взрывы на нефтяных танкерах в Оманском заливе

 Современные международные конфликты

info> практически исключено
info> Международный Кодекс по охране судов и портовых средств - ограничен допуск в порт и тем более на борт
Лазеек достаточно. Если территория нефтяного терминала, как правило, строго охраняется и это по всему миру, да и по суше особо много в сумке не протащишь, разве что снабжние с машины, то вот с контролем акватории дела не очень. Бункеровка, забор мусора, снабжение это часто доставляется местными плавсредствами. Стоянка на рейде куда подходят всякие коммерсанты. Много таких моментов, когда судно не имеет хода и легко доступно для диверсии. А территории нефтяных терминало достаточно строго охраняются и на борту вахта несется и скорее всего где-нибудь в Европе за попытку свободно погулять по терминалу тебя вежливо выставят, а вот в Бразилии, Венесуэле или Гане может очень быть все плохо для эксперементатора.
Про торпедную же атаку скорее всего слух пошел из записи радиооповещения судна спасшего экипаж. Согласно слов вахтенного офицера с русским акцентом, торпедную атаку предполагает капитан танкера. Но тут вопрос куда бы пошла торпеда в такую цель как супертанкер. Если это винторулевая группа и главный двигатель, то значительная часть экипажа бы погибла, а так вроде всех 23 спасли.
ПС. Для тех кто не вкурсе, если что то я старпом на шатлтанкере и прямо сейчам грузим нефть с FPSO Kwame Nkrumah. Я знаю что пишу и с чем непосредственно имею дело как офицер безопасности на своем судне.

Дальше »»»
 
RU БН181 #13.06.2019 21:39 ответ на @SashaBad#13.06.2019 21:20
+
+7
-
 
старожил
★★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> Может в Крыму? ;)

Так может проще уже, наконец, признать, что и ЗРК, и ЗУР были украинские (т.е. ВСУ)? :)
 
RU Userg #12.06.2019 21:18 ответ на @Вованыч#12.06.2019 21:11
+
+9
-
 
старожил
★★★

Фрегат ВМС Норвегии KNM Helge Ingstad сел на мель после столкновения с танкером

 Морской

Вованыч> "Хельге Ингстад", 3 июня 2019 г.
Вованыч> Что по нему всё-таки решили?
В ПД-50 поставить
 
+
+6
-
 

Задержан журналист Голунов по обвинению в сбыте наркотиков

 Россия

И вообще, бурные продолжительные аплодисменты госдепу и ЦРУ, которые сначала надоумили *бургские власти начать стройку в сквере, и организовали протесты. Затем подкупили полицейское начальство чтобы оно подбросило наркотики журналисту и опубликовало неправильные фото. Ведь никогда такого не было, зачем фото выкладывали, не по-нашему это. Явно американская рука.
 
RU Испытателей_10а #11.06.2019 19:03 ответ на @U235#08.06.2019 16:15
+
+5
-
 

Задержан журналист Голунов по обвинению в сбыте наркотиков

 Россия

U235> Теперь же просто из принципа посадят по максимуму, т.к. любая поблажка будет воспринята как слабость.

Ну-с подведём итоги. Моё любимое сообщение здесь №36
Прокомментируй нам своё старое сообщение в свете сегодняшних новостей, пожалуйста.
 
RU Испытателей_10а #11.06.2019 18:19 ответ на @MOJJEVEL#11.06.2019 18:08
+
+4 (+5/-1)
-
 

Задержан журналист Голунов по обвинению в сбыте наркотиков

 Россия

MOJJEVEL> О!!! Распушилась либерастия))))Испытатели,ивы- вас час)))Не поперхнитесь ССУКИ!!!
MOJJEVEL> Но когда ваши дети на наркоту подсядут-верещать тоже не нужно.

О-о-о, как всё плохо-то.
Во-первых, поработай с терминологией, иначе тебе будет трудно связно излагать свою позицию.
Во-вторых, я вижу ты против законности и порядка в стране? Боюсь, что чекист Путин с тобой не согласится. И это рискованная позиция, в моей стране такие несдержанные как ты быстро на каторге оказываются. Исторически проверено.
 
RU RoyalJib #13.06.2019 18:26 ответ на @info#13.06.2019 18:21
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Взрывы на нефтяных танкерах в Оманском заливе

 Современные международные конфликты

RoyalJib>> Неужели кто-то думает, что вот так просто в Приморске или Усть-Луге на терминал попасть?
info> че то чуток выше было написано совсем другое ))))
info> Так вот там,где он грузился - не терминал, а огромный НПЗ

Чёта чуток мозг надо включать.
Я писал с точки зрения человека, который 8 лет отработал в порту.
Либо ты этого не понял, либо как то неудачно троллишь
 
RU RoyalJib #13.06.2019 17:13 ответ на @info#13.06.2019 17:11
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Взрывы на нефтяных танкерах в Оманском заливе

 Современные международные конфликты

RoyalJib>> Вот тут уже я начинаю улыбаться, ибо глупость написана!
info> Себя пожалей.
info> ернду не неси.

Семён не начинай. За твоё выборочное хамство, здесь только новички не знают.
Про режимные объекты тебе Вованыч выше пример привёл + поправка на арабское разгильдяйство
 
DE Fakir #12.06.2019 23:51 ответ на @Tico#12.06.2019 12:22
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> Так что ни разу не половина в любом случае.

Ты абсолютно невнимателен. Я сказал не "половина офицерства", и даже не "половина высшего офицерства", а "половина генштабистов".
Что принципиально разные вещи. И именно они дают возможность Переслегину тонко троллить выдвигать экстравагантные гипотезы о том, что Октябрьская революция была целиком проектом Генштаба.
(заметим, эта неортодоксальная версия выглядит ничуть не менее доказательно, чем популярна версия о Ленине - германском агенте :elefant: )

Tico> Но ирония судьбы здесь даже не в этом, а в том, что большевики бывших царских офицеров в конечном итоге предали и избавились от них,

Займись спиритизмом, и расскажи об этом духу Шапошникова.
Естественно, было много всякого, особенно с течением времени. Высшие офицеры и так были уже не мальчиками, Брусилов ЕМНИС в 1922 умер.

Tico> Слова боегмных пустозвонов и язык дипломатов это не одно и то же. Речь шла об отказе о легальной и исторической преемственности на государственном уровне.

С учётом невшизенного размера внешнего госдолга РИ, благополучно накопленного перед ПМВ, и особенно за её время - крайне логичное решение, не находишь? "...пусть теперь Изя не спит."
Странно, что такие вещи приходится объяснять еврею :D Впрочем, ты же полукровка, так? :lol:

Tico> Зато потом как любили большевиков...

По сравнению с кадетами-то - просто обожали.
Например, в кадеты и идти-то не хотел никто, а в ВКП(б) миллионами вступали, даже на фронте (зная, что это смертный приговор в случае плена и т.п.).
Не ощущаеш…

Дальше »»»
 
DE Fakir #08.01.2018 17:00 ответ на @Iva#07.01.2018 10:57
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Полет на Марс отменяется

 Межпланетная космонавтика

Iva> про отсутствие смысла таких полетов я читал давно (70?начало 80-х?) в журнале "Знание-Сила".
Iva> и про отсутствие смысла - как фактор почему мы туда не летим.
Iva> в частности там писалось - что если бы на Марсе была цивилизация с которой нам имело смысл чем-то торговать - мы бы уже туда летели. А нет - не летим в виду отсутствия смысла.

Набор стандартный глупостей.

Они вообще стандартны что за, что против. И не менее бредовы в сущности.

В Антарктиде тоже нет цивилизации, чтобы с ней торговать. Однако ж это не мешает людям шляться там уже сто лет. (про циркумполярное течение, рыболовство и китобойный промысел не надо - это не имеет отношения к станциям на материке и на Южном Полюсе).

Всё гораздо проще. Соотношения желания и возможностей.

Если марсианская экспедиция стоит три копейки - вот вам червонец, и ни в чём себе не отказывайте. Если она стоит сто тыщ квинтильонов $ - её не будет никогда, "таких денег не бывает".
А тут - что-то между сотней миллиардов и триллионом (РКК лет 20 назад называло 20 млрд., но это гипероптимизм). Ну, много. Но не что-то невообразимое.

Антарктида - это в принципе любопытно, прикольно, и не слишком дорого. МКС - тоже любопытно, еще более прикольно, и умеренно дорого. Марс - любопытно, очень прикольно, но как-то вот дороговато. Пока.

Сегодня марсианская экспедиция принципиально вполне технически возможна (да в общем-то давно принципиально возможна), но стоит дороже, чем отдельно взятое государство готово себе позволить (могли бы многие - но пока не хотят).

Дальше возможны два варианта (причём параллельно): 1) страны/мир в целом с ростом экономики могут себе позволить дорогую марсианскую экспедицию (сюда же потенциально входит всякая международная кооперация) и 2) с развитием технологий она становится дешевле.


Дальше »»»
 
RU U235 #13.06.2019 12:46 ответ на @энди#13.06.2019 09:07
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Как вам обустроить Россию

 Россия

энди> Это не уважение к государству .Когда открыто финансируемая спецслужбами Медуза которая находится на территории реально нацисткого государства

Тут по-хорошему - "Честность - лучшая политика". Не придумывать поводы и действовать через задницу, а поступить с ними как китайцы поступили с Фалуньгун: через суд признать Медузу антигосударственной организацией занимающейся подрывной деятельностью по заказу иностранных спецслужб. Соответственно всех работающих на нее закрыть в лагеря за государственную измену. Если кто на Западе плакаться будет, предложить в порядке гуманизма обменять эту шоблу на сидящих в западных и украинских тюрьмах русских политзаключенных.
 
RU Виктор Банев #12.06.2019 10:26 ответ на @Amoralez#12.06.2019 07:19
+
+5
-
 
аксакал

Задержан журналист Голунов по обвинению в сбыте наркотиков

 Россия

энди>> Согласен .Надо было ЭМ и Медузу под нож пустить.Это было бы глубоко правильно.
Amoralez> Интересно: какой % рентабельности у "Йети Мацы" ? И почему "Газпром" спонсирует не какой-нибудь детский канал, а - наиболее упоротую тусовку ?
Я тоже удивляюсь, почему эту упоротую тусовку содержит Газпром, а не Кремль? Которому именно такая оппозиция и нужна: малосимпатичная, упоротая, низкоквалифицированная, предсказуемая и управляемая. А всё потому, что нельзя такое пускать на самотек, а то могут объединиться в оппозицию достойные, умные, профессиональные, вызывающие симпатию у людей, честные и порядочные. Такие ведь могут и электорат на свою сторону перетянуть! Народ ведь уже, наверное, истосковался по вызывающей доверие и вменяемой оппозиции Путину, и шагает по привычке на избирательный участок с видом обречённого: "А за кого? За него, проклятого, за кого же еще?"..... Представляю: Венедиктов звонит Куратору и упрашивает: "Ну можно я подстригусь, побреюсь, костюм итальянский надену, и зубы, наконец, вылечу! - "Еще чего, ты нам именно такой и нужен! И под душ ходи не чаще раза в неделю, понял, чувырло? И "Порш"-Кайен" прикупи желтого цвета, деньги вышлю!"
А почему Газпром? Видимо, просто поручили газовщикам ее содержать, чтобы самим не светиться.

Дальше »»»
 
RU RoyalJib #13.06.2019 17:05 ответ на @info#13.06.2019 16:48
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Взрывы на нефтяных танкерах в Оманском заливе

 Современные международные конфликты

At2012>> Тут скорее минирование в порту было...
info> практически исключено
Ребята из Парусного сейчас просто пожалели старика и не стали смеяться.

info> Международный Кодекс по охране судов и портовых средств - ограничен допуск в порт и тем более на борт
Вот тут уже я начинаю улыбаться, ибо глупость написана!
Попасть на территорию порта можно без особых проблем. Это я тебе как "краевед" говорю ;)
А судя по тому, что дырка в борту, на сам танкер никто подниматься не стремился.
 
RU johnkey68 #13.06.2019 02:13 ответ на @sasza2#13.06.2019 00:18
+
+10
-
 
аксакал
★★★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

AGRESSOR>> Хохол,
sasza2> Я не хохол, и даже не украинец.

Ваня немного ошибся назвав тебя хохлом . Судя по твоим высказываниям ты просто УКРОП :D
Можно ещё определить подобную сущность как бандерложець, свидомит, упоротый, но никак не хохол :P
 
RU энди #13.06.2019 09:07 ответ на @AGRESSOR#13.06.2019 08:46
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Как вам обустроить Россию

 Россия

энди>> Почему я должен быть излишне тактичен на этом пути?
AGRESSOR> Например, для того, чтобы не поднять уровень конфликта на более высокий уровень рисков - до того, как будешь к этому готов.
Это не уважение к государству .Когда открыто финансируемая спецслужбами Медуза которая находится на территории реально нацисткого государства без всяких оговорок антирусского ,даже не как любят свою антирусскость прикрывать критикой государства.Тут рафинированное фашисткое государство ведет на нашей территории свою подрывную деятельность.И наши граждане на него работают .Ну я бы посмотрел как относятся израильтяне к евреям которые работают на палестинцев.
 
RU Userg #11.06.2019 18:43 ответ на @энди#11.06.2019 18:32
+
+6 (+7/-1)
-
 
старожил
★★★

Задержан журналист Голунов по обвинению в сбыте наркотиков

 Россия

энди> ь.Плохо что не сработали чисто.Плохо что люди которые выступают протим админресурса считают правильным пользоваться оным.То есть вы выступаете за борьбу без правил.Поэтому вас надо просто мочить .Согласно вашим же неправилам .Ок.

Энди, у тебя не системный анализ, у тебя на уровне блока питания коротит.
 
RU Н-12 #12.06.2019 21:41 ответ на @Julian#12.06.2019 09:34
+
+7
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12>> на память пока не жалуюсь, отлично помню, кто, когда и зачем начал убивать в этой войне.
Julian> Очень хорошо. А то я думал, что вы забыли Дмитрия Чернявского, убитого 13 марта 2014 года в Донецке вопящими "Россия!" титушками, которых свезли для организации побоища на месте митинга, проводившегося за единство Украины.

неужели вы в самом деле не понимаете ?

те, кого вы называете "титушками" такие же граждане, как пресс секретарь Свободы.

армия не может вмешиваться во внутренний гражданский конфликт, военнослужащие клянутся защищать всех граждан, вне зависимости от расы, национальности , вероисповедания, языка и политических убеждений.

если армия совершает предательство и принимает одну из сторон в гражданском конфликте она становится просто сборищем наёмных убийц.

а вы демонстрируете как раз характерную для бывших австрийских подданых особенность менталитета : готовность подчинится любому, кто сильнее, и вытекающее из этой готовности убеждённость что сможете подчинять силой.

непонимание сути государства и граждан.

Дальше »»»
 
RU Вованыч #13.06.2019 16:59 ответ на @RoyalJib#13.06.2019 15:09
+
+10
-
 
старожил
★★★☆

Международный военно-морской салон МВМС-2019

 Морской

RoyalJib> А не "Новороссийск" ли это часом, который "Giulio Cesare"?

ХЗ. С одной стороны, "шапка карабинера" как бы намекает. Но смущают "образования" в носу и характерный клюз на плакатном фото.
P.S. Если это действительно "Новороссийск" - сорян за введение в заблуждение. Но девчонок отодрать всё равно надо - в профилактических целях и на перспективу :D
Прикреплённые файлы:
img8675.jpg (скачать) [245x176, 13,5 кБ]
 
 
RU AGRESSOR #12.06.2019 23:16 ответ на @Tico#12.06.2019 22:23
+
+7
-
 
литератор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Tico> Но нужно уже наконец реально смотреть на вещи, нет?

Антисоветский-русофобский 3,14здеж не имеет ничего общего с реальным глядением на вещи.
Уймись уже, Тико, обмануть русских еще раз, объяснив, что при большевиках плохо, а при капиталистах хорошо, не получится.
 
+
+9
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

 
+
+6
-
 
аксакал
☆★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

.
Прикреплённые файлы:
.опа.jpg (скачать) [738x532, 90 кБ]
 
 
DE Fakir #10.06.2019 19:19 ответ на @101#10.06.2019 16:19
+
+5
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

«Чернобыль» — мини-сериал HBO

 Кино

101> Друзья, может тупить уже закончим? Проблема Чернобыля в отчуждении земель и долговременных последствиях для населения от облучения.

Нету в этом вообще никакой проблемы.
У нас по стране на порядки больше куда лучших земель в запустении безо всякого Чернобыля.

101> В школе мужик на охране сидит из брянщины - тоже "безумно рад" уровню онкологии у себя дома.

А как у нас с онкологией на вологодщине, архангельщине, владивостокщине - не интересовался? Не сидят оттуда мужики на охране?

101> Японцы после атомной бомбежки проблему просто решили - признали всех облучившихся хоть как-то упырями, которых нужно избегать в родстве. В итоге максимум оценивают всех жертв в 300 т человек (округленно).

Бред полный. И никак они в правах не поражены, а если у отдельных японцев в головах дури много - так в дурдоме и валенки тр...т.
На деле же у переживших бомбардировку (и проживших хотя бы до 1946, т.е. не скончавшихся от острой лучевой и ожогов) смертность мало отличается от их возрастных когорт, и в плане онкологии ничего зашкаливающего.
А один мужик вообще ухитрился под обе бомбы попасть, и чуть не до ста лет потом прожил.

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #10.06.2019 16:12 ответ на @101#10.06.2019 15:13
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

«Чернобыль» — мини-сериал HBO

 Кино

Wyvern-2>> Ага. В автокатастрофах просто погибло 17 человек ...
101> Массовые жертвы.

Ага. На 4-м блоке погибло 31 человек - это несомненно гиганТская трагедия.... А америкосы - хтож их считает то?
 
93757684768376827681768076791
Смотри также