лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757690768976887687768676851
RU Конструктор #06.06.2019 08:34 ответ на @3-62#06.06.2019 07:31
+
+6
-
 
модератор
★★☆

Опубликованы советские оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией

 Политический

Amoralez>> Коммунисты ему были - "до лампочки". Его враг - славяне. Он шёл за нашими жизнями.
3-62> ??!! А как же лебенсраум?

Так славяне же по своему недомыслию весь этот"сраум" и занимали. А какой же это "лебенсраум", если там уже другие живут?
 
LV Amoralez #04.06.2019 18:59 ответ на @TEvg-2#04.06.2019 17:44
+
+5
-
 
аксакал

Опубликованы советские оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией

 Политический

TEvg-2> Дело в том что протоколы были в двух экземплярах и немецкий экземпляр погиб при пожаре в ходе бомбардировки Берлина. Есть только фотокопия, напонятно кем сделаная и непонятно подлиная ли. Во всяком случае она отличается от ныне опубликованого советского документа. Остался один советский подлиный протокол, его опубликовали только щас. А вой на эту тему стоит уж сколько лет.


Лично я считаю что надо "посылать" всех остальных кто ранее чем СССР заключал с гитлером договоров и кто поучастовал в преступном мюнхенском сговоре, который открыл дорогу второй вировой войне с её 50 млн человек погибших. Теперь, чтобы переложить свою вину в потакании гитлера к его походу на Восток, нас пытаются укорять заключённым договором о ненападении с Германией (СССР, был последним государством, с кем Гермаия заключила такой договор) Цирк, просто !

P.S. Товарищ Сталин не был доверчивым по отношению к Западу и по факту - переиграл его в этой страшной игре. По сути - пакт дал СССР почти 2 года подготовки к будущей войне и значительно отодвинул границу государства на Запад. Возможно их-то и не хватило Гудериану и фон Клюге при проведении операции "Тайфун"........он просто - выдохся у Москвы.

Дальше »»»
 
RU VAS #03.06.2019 07:08 ответ на @Н-12#03.06.2019 02:33
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Опубликованы советские оригиналы Договора о ненападении между СССР и Германией

 Политический

G.g.>> 2 Сколько ПЛ и надводных кораблей потопил СССР (предположите почему я ПЛ поставил на первое место ) ?
Н-12> да нисколько.

Ну почему же нисколько?
ПЛ потоплено: достоверно - 8, вероятно (однозначно причина гибели не установлена) - еще 10.
По НК лениво пересчитывать по всем театрам, как-то подсчитывал только по Черному морю – 91 боевой корабль и катер и 38 транспортных судов.
 
EE Bornholmer #10.05.2019 08:10 ответ на @Android#10.05.2019 07:26
+
+5
-
 
аксакал
★★

Россия, которую мы потеряли ©

 Политический

Android> Участников дружеской попойки, надо полагать, не осталось?

Я-то откуда знаю? У Банева спросить надо. Он так живо все описал, будто сам не упускал случая сбегать к ларьку, подкинуть поэту-песеннику пару идей из жизни народа... :D
 
RU johnkey68 #14.06.2019 10:52 ответ на @mid!#13.06.2019 18:18
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

mid!> - а мы в ответ
mid!> Россия предложила Украине помириться: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru

Прекрасно понимая , что из природной гадливости укропьци откажутся от озвученного предложения . В итоге когда придет время действительно начинать тёрки и германьци начнут вопрошать , типа а чо вы с укропами насчет транзиту не трете , можно будет с чистой совестью развести руками и сказать , а ап чем с этими обезьянами можно договариться ? Давайте лучше вместе долбанем по Тбилисси Копенгагену ! :D
 
RU Вованыч #18.06.2019 16:52
+
+11
-
 
старожил
★★★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Головной в Сеуте (Испания).

 
RU WWWW #18.06.2019 15:26 ответ на @Serg Ivanov#17.06.2019 16:35
+
+8
-
 
аксакал

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

S.I.>юзprohozhdenii-panamskogo-kanala
S.I.> «Пока по непонятным причинам отряд кораблей Северного флота в составе ракетного фрегата „Адмирал Горшков“, спасательно-буксирного судна „Николай Чикер“, многофункционального судна „Эльбрус“ и танкера „Кама“ так и не прошёл Панамский канал, а уже более суток томится в „отстойнике“, скорее всего, в ожидании получения разрешения на выполнение этого манёвра», — отмечает телеграм-канал.
S.I.> «Не удивлюсь, что ранее согласованный по дипломатическим каналам проход через канал кораблей ВМФ России внезапно отыграли назад под давлением американской администрации»
S.I.>

Кормление на информационных помойках опасно для психического здоровья!
 
+
+7
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

 
RU Виктор Банев #18.06.2019 09:58 ответ на @Bornholmer#18.06.2019 08:07
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Bornholmer> Теща получает пенсию 380.
Ух, ты! У меня ровно в ДВА раза меньше, при трудовом стаже почти 40 лет!
Везет же людям..... :D
Путина вам надо, чтобы жизнь малиной не казалась! Не хотите-ли в Россию?
Да я знаю, что не хотите, просто так спросил. Вы ее издалЯ хотите любить, а в Россию - нетушки. Согласен, это сейчас популярно.
 
EE Bornholmer #17.06.2019 20:45 ответ на @Виктор Банев#17.06.2019 19:48
+
+6
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Эстонии - не надо, она уже обгоняет по уровню жизни РФ

О как.
 
CA stas27 #16.06.2019 07:39 ответ на @SashaBad#16.06.2019 01:07
+
+6
-
 
модератор
★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

....
SashaBad> Если верить им то, ЗУРы вроде как и не было! А был легендарный уничтожитель воздушных целей - СУ-25.
...
Ну так объясните таки, пожалуйста, какое отношение имеют заявления с брифинга МО РФ в отношении якобы обнаруженного Су-25 к анализу возможной траектории полёта буковской ракеты, проведённым производителем, а не МО РФ? :ne_nau:
 
+
+12
-
 
опытный

Медработники и их юмор. Спыцфыцкий

 Просто юмор

Кстати, о диетологии. Нашёл тут на бескрайних:

В моей семье все полные - от хxl и выше. Я же в начальной школе не обладала «правильной детской пухлостью», и меня таскали по врачам: искали то глистов, то страшные заболевания, то нервные расстройства. У шестого по счету диетолога мама психанула и громко попросила «объяснить худобу дочери». Врач молчит, мама орёт, что я умру. Врач задумчиво смотрит на маму и просит сесть. Та садится, сообщает, что готова ко всему, лишь бы знать. Диетолог: «Есть догадка, что вы её объедаете»
 
 
RU Kuznets #14.06.2019 14:24 ответ на @Iva#14.06.2019 12:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
Клерк-старожил
★☆

Задержан журналист Голунов по обвинению в сбыте наркотиков

 Россия

Iva> Судя по тому, что аргумент не пришел в голову никому из журналистов, тест на наркозависимость наша братия прошла успешно.

там других ляпов было предостаточно.
мне вот интересно про планируемый "митинг ментов" - привезут ли омон чтоб их п..ть и в автозаки совать или еще в увд мозги вправят?
 
+
+11
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

- -
Прикреплённые файлы:
- -.jpg (скачать) [590x398, 52 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество — 2018

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Alex 129 #12.09.2018 13:22 ответ на @Дипломник#12.09.2018 13:02
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Универсальные атомные ледоколы проекта 22220

 Морской

ОФФ
Вот и троечники подтянулись... :)

Дипломник> что можно расписать в дипломе, если я возьму данный атомный ледокол Арктика проекта 22220? Учусь на вышке на специальности судостроения.

А своего руководителя дипломного проекта спросить не? ;)
 
RU БН181 #17.06.2019 13:56 ответ на @tuger#17.06.2019 13:16
+
+7
-
 
старожил
★★☆

Боевые действия в Новороссии. Аналитика, история, прогнозы.

 Война в Донбассе

tuger> Да там всё прекрасно:
Самое прекрасное в этой истории, что все эти годы "детишки внизу в школьных автобусах", как оказалось, считали и всем рассказывали, что попали под удар российской авиации.
А сколько еще таких рассказов...?
 
RU tuger #14.06.2019 09:56 ответ на @stas27#14.06.2019 09:15
+
+7
-
 
опытный

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

stas27> Господа, я тут пытался понять логику АА ... Или я чего-то недопонимаю?
Это просто обратное решение задачи. Можно решить задачу напрямую - прилетело отсюда, резанёт так, а можно в обратку - резануло здесь, значит прилетело оттуда. Трассология, етить её мать, она такая, если она говорить, что в это место под таким углом удар ножом и с такой силой может нанести только человек за 2 метра ростом и более 100 кг весом, то это означает, что подозреваемый весом 70 кг и ростом 160 см ну никак не мог это сделать. Хотя тут следак нам впаривает, что он табуретку с собой принёс и гирьку к руке привязал, а этот гренадер за моей спиной вовсе не причём, потому, что он мой родственник...

Зарощенское вылезло не из точки подрыва, а из характера паражения, "скальпель" нам даёт совсем другой угол подхода ракеты от назначенного обкомом. Наверно по этому не все обломки были интересны следствию, а некоторые, которые по недосмотру всё же привезли, куда-то исчезли с выкладки.
 
CA stas27 #14.06.2019 00:58 ответ на @БН181#13.06.2019 23:53
+
+5
-
 
модератор
★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

tuger>> У первого ПМ (6 нарезов), у второго ПММ (4 нареза).
tuger>> Из тела вытащили пулю, на ней 6 нарезов, но следствие пытается доказать причастность второго
БН181> Да ладно! Голландцы же все объяснили - просто пуля из второго пистолета (ПММ) вышла нештатно, вот и образовались лишние нарезы :)

Более того, если верить СБУ в пересказе укроСМИ, ПММов было 3 (три):

После крушения "Boeing-777" террористы вывезли с Украины в Россию как минимум три зенитно-ракетных комплекса "Бук М1", - СБУ. ФОТО

19.07.14 15:20 - После крушения "Boeing-777" террористы вывезли с Украины в Россию как минимум три зенитно-ракетных комплекса "Бук М1", - СБУ. ФОТО СБУ установила, что 18 июля, после крушения малазийского авиалайнера "Boeing-777", границу с РФ пересекли пять тягачей, на трех из которых... //  censor.net.ua
 


Дальше »»»
 
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Почему следует запретить огнетушители?
1. Огнетушитель может попасть в руки преступника и использоваться им для нанесения гражданам тяжелых увечий.
2. Человек, купивший огнетушитель, будет легкомысленно относиться к пожарной безопасности, ошибочно считая себя защищенным. Вместо того, чтобы вызвать пожарных, он возьмется тушить огонь сам. И безусловно пострадает.
3. Зачем огнетушитель, если можно вызвать пожарных? Они – специально обучены тушению пожаров, в отличии от обычного человека.
4. Вместо огнетушителя для тушения огня вполне можно воспользоваться песком, водой, другими подручными средствами.
5. Неправильное обращение с огнетушителем может привести к несчастному случаю.
6. Каждый огнетушитель имеет срок годности. Рано или поздно вам придется выбросить старый и купить новый, а это – лишние расходы.
7. Свободная продажа огнетушителей может привести к тому, что они попадут в руки психопатов. Коррумпированный чиновник за взятку выдаст разрешение на владение огнетушителем любому.
8. Владеть огнетушителем еще недостаточно, чтобы потушить настоящий пожар (например – в лесу). В реальной обстановке сделать это сможет далеко не каждый. Без подготовки – вы лох с огнетушителем, который просто сгорит.
9. Огнетушитель не поможет справиться с маньяком-поджигателем, который всегда будет подготовлен и экипирован лучше, чем обычный человек. Если кто-то захочет устроить в вашем доме поджог – огнетушитель вам не поможет.
10. А если человека обольют бензином и бросят спичку – поможет ему огнетушитель?
11. У человека, владеющего огнетушителем, рано или поздно развивается паранойя – он начинает пугаться даже обычной зажигалки или спички.
12. Человек, у которого есть огнетушитель, может применить его по неосторожности и причинить вред себе или окружающим.
13. Культуру обращения с огнетушителем нужно прививать с детства. А вы знаете, как легкомысленно в школах относятся к урокам ОБЖ.
14. Сильный челове…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Фото и картинки [9]

 Морской

Балаклава
Прикреплённые файлы:
Балаклава.JPG (скачать) [2938x2203, 3,6 МБ]
 
 
RU Артём Балабин #11.06.2019 14:06
+
+5
-
 
аксакал
★★

Противолодочные корабли проекта 61 [и их модификации]

 Морской

СКР "Сметливый" на штатном месте. Сдается мне что в 2020 году будет расформирован, потому всех у кого есть возможность попрошу снимать его почаще, неизвестно какой из его выходов на ближайшее время может оказаться последним
1.06.2019
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
2.JPG (скачать) [4608x3456, 3,9 МБ]
 
3.JPG (скачать) [3264x2448, 1,93 МБ]
 
4.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
 
RU 16-й #29.05.2019 12:11 ответ на @Виктор Банев#28.05.2019 22:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Автономный Рунет

 Россия

В.Б.> Просто выключат возможность звонить, к примеру, за границу. Пересылать видео-и-аудиофайлы.

Экономику накроет небывалый взлет - это ж сколько людей перестанет хренью маяться.
 
LT Bredonosec #17.06.2019 00:05
+
+9
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Побочный эффект | Блог Green Tea (Зелёный Чай) | КОНТ

Тревожные новости приходят из России, — сообщают //  cont.ws
 

Тревожные новости приходят из России, — сообщают "Вашингтон Пост", "Уолл-стрит джорнэл", ВВС и прочие рупоры свободных и демократических СМИ.

Россияне, вдохновленные примером венесуэльского юноши Хуана Гуаидо и оказанной ему поддержкой, стали массово провозглашать себя временными руководителями различных государств, исходя из нехитрого принципа: "А чем я хуже?"

По последним данным, уже триста пятнадцать человек объявили себя исполняющими обязанности президента Франции, сто четырнадцать — премьер-министра Японии, двести шестьдесят — президента США, девяносто пять — канцлера Германии, пять человек — наследными принцами Кувейта и одна пенсионерка из Саратова — королевой Великобритании.

МИД перешел на круглосуточный режим работы, регистрируя кандидатов и отсылая их паспортные данные пока еще законным властям перечисленных стран с требованием провести внеочередные выборы в течение 24 часов.

Западные аналитики с растущей тревогой отметили, что хотя RT и подает политические программы и заявления исполняющих обязанности лидеров в ироничной и шутливой форме, электорат этих стран смотрит такие репортажи со все более возрастающим вниманием и интересом.

Так, выступление исполняющего обязанности президента Франции Евгения Кудрявцева, токаря пятого разряда из…

Дальше »»»
 
NO Штуша-Кутуша #15.06.2019 22:53 ответ на @3-62#15.06.2019 10:20
+
+7
-
 
опытный
★☆
☠☠

Взрывы на нефтяных танкерах в Оманском заливе

 Современные международные конфликты

3-62> Танки не заполняются "нейтральным газом"?
Инертным газом, т.е. газом с содержанием кислорода менее 5% по объему в трубе на выходе из инертгаза генератора. В грузовых танках не более 8%. Это позволяет держать атмосферу в танках за пределами зоны воспламеняемости при любых концентрациях паров нефтепродуктов. Опять таки опасная зона концентрации для паров нефтепродуктов это грубо от 1% до 12% по объему при кислороде от 12% до 20.9%.
Наличие установки производства инертгаза (часто это просто котел, который сжигает тяжелое топливо ) обязательно для танкеров 20000 DW и более. Это если очень коротко и отрывочно, но для представления достаточно.
По опасности воспламенения нефтепродукты делятся по температуре вспышки, т.е. температуры при которой выделится достаточное количество паров для воспламенения от источника открытого огня. Если температура вспышки продукта более 60° С, то менее опасный, если менее 60С, то повышенной огнеопасности.
 
93757690768976887687768676851
Смотри также