лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757694769376927691769076891
RU Вованыч #11.06.2019 09:25 ответ на @Fettel#10.06.2019 20:54
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

ВМС Украины [7]

 Морской

Fettel> писать про "Смоленск" в 70 тонн ну несерьезно

Несерьёзно спрыгивать с базара, когда вам ответили на ваши же претензии.
Можно было просто написАть "Спасибо, принято" или "Спасибо, буду знать".
 
RU Вованыч #22.06.2019 16:21
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

Скорбная весть

 Морской

Без прошлого нет настоящего
И чтить и беречь нужно память.
В душе пусть всему хватит места
И будет, что внукам оставить.

День памяти, скорби, почтения…
Не даром в стране отмечается,
А значит, живет человечество
И значит, что жизнь продолжается.

Не нужно ни жертв, ни гибелей,
Пусть небо всегда будет чистым.
Почтим всех погибших защитников
И павшим поклонимся низко!

День памяти, скорби, почтения…
И пусть ужас тот не вернётся.
Пусть мир воцарит на планете
И человечество от войн отвернётся.
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #22.06.2019 20:19
+
+21
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Сергей Викторович Лавров молча открыл дипломат, выставил на стол банку хрена, уши отрезанные от игрушечного ослика, лист фиговой пальмы, фаллоимитатор размера ХХL, закурил и с вежливой улыбкой поздоровался с главой японской делегации, приехавшей на переговоры по Курилам...
Переводчик с японского опаздывал,
Лавров импровизировал как мог.
 
RU E.V. #20.06.2019 18:40 ответ на @U235#19.06.2019 13:44
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Сегодня чуть не взорвали наш дом

 Россия

П.6.>> Речь прежде всего о должном контроле за газовым оборудованием, которое я, например, уже вижу.
U235> Ну а толку со всего этого, когда какой-нибудь псих или маразматик откроет краник газовой плиты?

После ремонта купил себе газовую плиту Gorenie.
В ней, если ты краник открыл, но горения нет, поступление газа перекрывается.
Думаю, нужно повсеместно переходить на плиты подобного типа.
 
+
+6
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

22 июня. Память.

 За жизнь

Однажды в 90-х мой ныне покойный дед - тогда ему было под 80, и уже сильно болел - с утра 22-го июня спросил дочь:
- Есть у нас что-нибудь выпить? (а он даже и воды пил очень мало - нельзя было)
На удивлённый вопрос - зачем, мол? - ответил просто:
- Ну как же - жив остался.


Сегодня уже я выпью за его память и за то, что он тогда остался жив, и за тех, кто не остался.
 
RU diletant2010 #22.06.2019 21:25 ответ на @Вованыч#22.06.2019 16:21
+
+8
-
 
опытный
★☆

Скорбная весть

 Морской

Вованыч> Без прошлого нет настоящего
Ну, и в тему: К.М. Симонов.
Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду
На всех, на все четыре года.
Она такой вдавила след
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет и тридцать лет
Живым не верится, что живы.
А к мертвым, выправив билет,
Все едет кто-нибудь из близких,
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого нет…
И ставит,
ставит
обелиски.

С уважением
 
RU diletant2010 #22.06.2019 19:41 ответ на @Вованыч#22.06.2019 16:21
+
+7
-
 
опытный
★☆

Скорбная весть

 Морской

Вованыч> Без прошлого нет настоящего

У меня с этой датой связано и личное горе - годовщина смерти отца. Последний военный призыв - 1927 год рождения. В армии с декабря 1944г., на фронте с марта 1945-го. Командир танка. Зееловские высоты, Берлин, легкое ранение, орден Славы 3 степени.
С уважением
 
RU GREI #22.06.2019 00:49 ответ на @Andru#21.06.2019 19:56
+
+6
-
 
опытный
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

TEvg-2>> Вот мне принесли какую-то квитанцию за мусор. Я её бросил в печку.
Andru> Готовься- путенские псы(судебные приставы) выселят тебя из хижины за долги...
Там много всяких методов на Костю Сапрыкина. :)
Тут короче пока я выполнял задания партии и правительства вдали от дома, сломался автоплатеж в Сбербанке за мусор и образовался долг чуть больше 300 руб. По возвращении домой в почтовом ящике меня ждало уведомление от собеса, о том, что на основании письма из мусорной компании мне прекращаются все социальные выплаты. Я со справками от командира, Сбербанка и квитанциями в собес рванул тельняшку на груди - пока я там ..., а вы тут тыловые крысы... :) . Да я сейчас все эти бумаги Путину отправлю. Деньги вернули в течении недели.
Вообще в последний месяц в нашем государстве творятся странные вещи. Вечером ломятся в дверь - откройте полиция. В шоке открываю - они - работник банка снял с Вашего счета деньги, мы это раскрутили, ворюга горит желанием эти деньги вернуть, вот Вам повестка к следователю - написать заявление как потерпевшего. Не явитесь приведем принудительно. Зашел в УФО - сдал авансовый отчет в четверг, в субботу деньги уже на счете. С почты звонят - придите заберите Ваши деньги, какие деньги - местные власти дали Вам новую льготу - 50% от капремонта, придите получите за три месяца. Пошел в жэк узнать почему горячая вода не такая горячая - делом занялся сам главный инженер.
Чет не к добру все это, не комфортно. Сижу потею - долларов чтоль прикупить. :)

Дальше »»»
 
RU HT #19.02.2019 19:51 ответ на @off-topic-off#19.02.2019 19:06
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный


Про методы НКВД от НКВД

 Россия

HT>>>> Как и положено шизикам ты не в состоянии понять сути аргументации оппонента.
off-topic-off> off-topic-off>> Психиатрические диагнозы раздают либо врачи-профессионалы, либо профессионалы которые этим или сходным диагнозом болеют.
HT>> Это не медицинский форум, поэтому термины часто употребляются в упрощенном, бытовом, широком или наоборот, узком смысле по отношению к профессиональному определению.
HT>> Не знал?
off-topic-off> Ты так запутаешься, придурок.
Пока что запутавшиеся в своей брехне как раз обличители.

off-topic-off> Уж определись - в широком или узком.
Бывает в широком, бывает в узком. По обстоятельствам и в зависимости от контекста.

off-topic-off> Если в широком, то получается ты просто хамишь сообществу.
Это где это я "хамлю сообществу"?

off-topic-off> Если в узком - см выше, врач так не поступит, значит ты опытный душевнобольной.
В твоей уютненькой вселенной люди делятся только на врачей и опытных душевнобольных?
Других категорий нет? :D

off-topic-off> off-topic-off>> Но настоящий врач-психиатр никогда не ставит заочного диагноза, никогда не ставит группового диагноза и никогда не оглашает его за пределами, ибо врачебная тайна.
HT>> А я и не говорил что я врач-психиатр.
off-topic-off> Вот видишь, чем больше ты пишешь, тем яснее будет твой клиническая картина.
На данный момент ясна только твоя клиническая картина: по существу тебе сказать нечего, остатками мозга прекрас…

Дальше »»»
 
+
-8 (+5/-13)
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

вот так :)
Прикреплённые файлы:
БелаяЗП.jpg (скачать) [935x960, 110 кБ]
 
 
+
+7
-
 
модератор
★★★

О, женщины! (только юмор!)

 Просто юмор


Или в "Креативную ментальность"?

Однако младшая дочка (10 лет) просекла, вон смеётся в скайпе...
 
RU U235 #22.06.2019 11:31 ответ на @TEvg-2#22.06.2019 10:57
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Сегодня чуть не взорвали наш дом

 Россия

TEvg-2> Ну у метана узкие пределы взрываемости. Т.е. надо клювом не прощелкать.

Ребят, вы вообще думаете, что на форуме обсуждаете? Все это читают как в "органах", так и потенциальные злодеи
 
RU Н-12 #22.06.2019 12:30 ответ на @Carpe diеm#22.06.2019 12:28
+
+6
-
 
аксакал

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

C.d.> Говорят российская молодежь обожает трипы в Грузию. Горы, отличный снег, покатушки, вино, шашлык, вот это все.

тю, брехня ж явная.

сами подумайте, какая такая молодежь путинского Мордора может позволить себе отдых в процветающей жемчужине западного мира?
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

на самом деле вся история Грузии с момента вхождения в Российскую Империю и до наших дней это один в один Сказка о рыбаке и рыбке Пушкина. Хотите все быть князьями - пожалуйста, хотите большими начальниками - пожалуйста, хотите торговать мандаринами и ездить на чёрных Волгах, вместо того, чтобы работать на заводах - пожалуйста. Но наступил момент, когда все пожалуйсты накрылись медным тазом, и осталась старуха у разбитого корыта. А гонор владычицы морской не выветрился.
 
RU Полл #22.06.2019 10:15 ответ на @stas27#22.06.2019 02:39
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

stas27> Чего, кроме перераздела пирога, не хватает? :popcorn:
...пирога.
 
+
+5
-
 
опытный

Специфичный юмор

 Просто юмор

 

 
LT Bredonosec #11.06.2019 00:43
+
+5 (+6/-1)
-
 

Специфичный юмор

 Просто юмор


 
RU tuger #20.06.2019 09:38 ответ на @Ne formal#20.06.2019 09:01
+
+7
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Это новый моветон?
Да нет конечно, вот вурдалаку пожелать "царствия небесного" - это моветон...
 
RU smalltownboy #22.06.2019 14:24 ответ на @TT#21.06.2019 20:27
+
+6 (+8/-2)
-
 
опытный

Текущие события в Грузии

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

TT> вообще странные мысли у людей появляются ехать в русофобскую страну.

Некоторые мегапатриоты России живут в русофобских странах, и никаким калачём их оттуда в Россию не выманить
 
+
+19
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

"Иван Антонов" май 2019, Балтика
Прикреплённые файлы:
IMG_5445.JPG (скачать) [3994x2825, 2,9 МБ]
 
 
LT Bredonosec #21.06.2019 17:54
+
+8 (+9/-1)
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

Историк Сергей Мироненко ощутил пинок в зад и рухнул на мерзлое дно траншеи. Всё ещё не веря в происходящее, он поднялся и глянул вверх. На краю траншеи полукругом стояли бойцы Красной Армии.
— Это последний? — уточнил один из военных, видимо, командир.
— Так точно, товарищ политрук! — отрапортовал боец, чей пинок направил директора Госархива в траншею.
— Простите, что происходит? — пролепетал историк.
— Как что происходит? — ухмыльнулся политрук. — Происходит установление исторической справедливости. Сейчас ты, Мироненко, спасёшь Москву от немецко-фашистских оккупантов.
Политрук указал на поле, на котором в ожидании застыли несколько десятков немецких танков. Танкисты вылезли на башни и, ёжась от холода, с интересом наблюдали за происходящим на русских позициях.
— Я? Почему я? — потрясённо спросил Мироненко. — Какое отношение я к этому имею?
— Самое прямое, — ответил политрук. — Все вы тут имеете самое прямое к этому отношение!
Командир указал Мироненко на траншею и историк увидел, что она полна уважаемых людей: тут уже находились академик Пивоваров и его племянник-журналист, у пулемёта с выпученными глазами расположился Сванидзе, рядом с ним дрожал то ли от холода, то ли от ужаса главный десталинизатор Федотов, дальше были ещё знакомые лица, но перепуганный архивист начисто забыл их фамилии.
— А что мы все здесь делаем? — спросил Мироненко. — Это же не наша эпоха!
Бойцы дружно захохотали. Хохотали не только русские, но и немцы, и даже убитый недавно немецкий танкист, пытаясь сохранять приличия и делая вид, что ничего не слышит, тем не менее, подрагивал от смеха.
— Да? — удивился политрук. — Но вы же все так подробно рассказываете, как это было на самом деле! Вы же с пеной у рта объясняете, что мы Гитлера трупами закидали. Это же вы кричите, что народ войну выиграл, а не командиры, и тем более не Сталин. Это же вы всем объясняете, что советские герои — это миф! Ты же сам, Мироненко, рассказывал, что…

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #21.06.2019 09:31 ответ на @TSONYO₃#21.06.2019 05:23
+
+8
-
 
аксакал

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

В.Б.>> Как его остановить?
TSONYO₃> Любой сапер подскажет - акуратненько перерезать красный проводок, который идет из блока питания твоего компьтера. Еще раз повторяю - красный!
Я феререфал финий. Как ифануло! :(
 
RU nosorog1174 #19.06.2019 20:49 ответ на @sutekamari#19.06.2019 17:21
+
+5
-
 
втянувшийся

Десантные корабли проекта 1174

 Морской

sutekamari> Это всё конечно чудесно,тема вся пролистана уже,конкретно в вашу службу были вертолёты Ка-29?
sutekamari> В доковой камере на фото в теме "Кальмары" только.Осу не на одном фото не увидел,как я понял она полностью прячется в корпус при бездействии?Град на фото везде зачехлён,в расчехлённом варианте он больше по размерам,делаю вывод что его раструбы для боезапаса также прячутся вертикально в корпус?
sutekamari> Вот что я хотел узнать конкретно от очевидца событий,а Википедию я и сам читать умею.

Ничуть не хотел обидеть. Википедия - тот еще источник.
На Ка-29 "Рогов" был перевооружён в процессе модернизации (1982...85 г.г.) на ПСЗ "Янтарь". В мою службу были. НА БС 1986-87 в ангаре было четыре аппарата. Довелось летать :D
Пусковая "Осы" действительно в походном положении опущена в погреб № 7. Поднимается уже с ракетами.
Градовские снаряды подавались на пусковую установку двумя пакетами снизу из погреба вертикально. С помощью ПУ можно было их развернуть в нужном направлении (да простят специалисты изложение со стороны механика :D )
Несколько фото для иллюстрации

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
Оса 2.jpg (скачать) [640x446, 35 кБ]
 
4.jpg (скачать) [1648x1102, 274 кБ]
 
 
RU wert #30.05.2019 10:56 ответ на @SashaBad#30.05.2019 00:50
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

SashaBad> Во-первых, я привёл цитаты из договора между Украиной и Российской Федерацией

Я правильно понимаю что договор продолжает действовать несмотря на украино-российскую войну, которая де факто его не отменяет?

Я правильно понимаю что несмотря на украино-российскую войну, которая де факто не отменяет любые договоры между Россией и Украиной, Украина обязана исполнять свои обязательства по ним перед Россией? :D
 
93757694769376927691769076891
Смотри также