лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757700769976987697769676951
RU johnkey68 #21.06.2019 11:57 ответ на @Android#20.06.2019 02:07
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Эпидемия самоубийств

 Украина, Крым, Новороссия

starshina>> Этому уже поздно. Отстрелялся, милок...
Android> Я, вообще-то, про Путина. ;)
 
RU Метла #28.06.2019 17:58 ответ на @John Fisher#27.06.2019 21:37
+
+7 (+11/-4)
-
 
втянувшийся

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

J.F.> Про топливную эффективность не слышали? Про энерговооруженность на тонну водоизмещения при одинаковой скорости хода тоже ни-ни! А ведь этих просчетов СПКБ не исправит даже гениальная концепция дешевого и слабовооруженного патрульника. Вы попробуйте сравнить 22160 с аналогично оборудованными платформами без неадекватных "инноваций" в форме корпуса. Может что и поймете в колбасных обрезках сути претензий к 22160.
J.F.> P.S. Про нормальные спускоподъемные устройства для шлюпок и более-менее работоспособные слипы, позволяющие поднимать лодку на волнении больше 2 баллов, наверное тоже стоит пошерстить мировой эфир, чтобы понять кое-что о бездарно загубленной идее дешевого патрульника... :)

Вы же только себя слышите.. И сами с собой разговариваете. Вам про барана - а вы про болвана. Что я написал про "спускоподъёмные устройства"? Или про "энерговооружённость"? Вы мне лучше скажите - как снять напряжение рутинного характера с основных боевых кораблей КЧФ? Заклинаниями о "ненужности" патрульников? Или тем - чтоб без ахринительного "скускоподъёмного устройства" запороть проект и стройку серии? Лучшее - враг хорошего. Слышали такую поговорку? Пока вы будете "улучшать" "энерговооружённость на тонну" - некого будет оборонять и нечем воевать. Это-то хоть понятно?

Дальше »»»
 
RU sam7 #28.06.2019 09:44 ответ на @RalF !#28.06.2019 09:38
+
+8
-
 
администратор
★★★★★

«Панама» на строительстве ССК «Звезда»

 Морской

R.!> Ну,согласитесь это намного лучше,чем ничего,и того что было раньше в частности.

Не обидитесь, если не соглашусь?

Строят новую современную верфь, единственную в России.
Изменить предельную осадку, на время первого поста этой темы - стоило мало, лишние затраты на строительство на плаву - выше.

Поведение Востокпроектверфь - не специалистов, а шлюх.

И ведь это - на века :(
 
+
+5
-
 
старожил
★★

ВМС Украины [7]

 Морской

Флагман в море отстрелялся.
С сайта МОУ.
Прикреплённые файлы:
июнь 2019.jpg (скачать) [2400x1599, 1,22 МБ]
 
 
RU БН181 #28.06.2019 20:37 ответ на @mkg81#28.06.2019 18:27
+
+6
-
 
старожил
★★☆

Форма одежды личного состава отечественного ВМФ

 Морской

mkg81> А я ещё с курсантских времен удивлялся: ну хотят моряки носить "грибы",- ну и дайте им! Сделайте "грибаны" уставными головными уборами для курсантов старших курсов высших военно- морских училищ и младшего офицерского состава флота. Для старших офицеров- "аэродромы" с высокой тульей.
mkg81> Хотят матросы срочной службы шитые бески с толстым кантом а-ля РИФ последних лет,- ну так пошейте им это!

Здесь ряд моментов.
1. Во-первых, далеко не всем морякам нравятся "грибы". Также, как и шитые фуражки - нравятся всем далеко не одного фасона. Кто-то в восторге от "калининградки", а кто-то её никогда носить не станет. Так же и про старших офицеров - некоторые до капитанов 1 ранга носили исключительно "грибы" и никогда не переходили на шитые фуры.
2. Разрешение к ношению чего-то неуставного отнюдь не решает проблему тяги л/с к ношению неуставных элементов ф/о. Как только что-то становится официально разрешенным, особый интерес к нему сразу пропадает. И сразу появятся новые неуставные "фишки", к которым будут стремиться те или иные категории л/с. Сколько будет существовать уставная ф/о, столько же будет существовать мода на неуставные элементы ф/о. Так было в эпоху РИ, так было в эпоху раннего РККФ, так было в эпоху СССР, так будет и далее.

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #27.04.2019 12:11 ответ на @Android#26.04.2019 11:08
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Травим всех - отравления Навального, Гайдара, Скрипаля и других ...

 Политический

Android> И фото отравления есть.

Забить всего лишь ОДИН ! вагонзак этими быковыми , гозманами , макаревичами , навальными , амнуэлями и отправить в нужном направлении самой медленной скоростью , предложить разрешить сечь жопы до визгу душевного всех "оппов" до 18-ти , после 18-ти предложить прогонять через строй , дать понять что розги это не игрушки ....
 
RU johnkey68 #28.06.2019 01:44 ответ на @Serg Ivanov#24.06.2019 11:30
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Отношения Грузии и России

 Вокруг Абхазии, Осетии, Грузии.

S.I.> Грузия, обозвавшая нас «агрессором», давай до свиданья!

Крымчанин_1971 3 часа назад

Уроки истории I
Советская Грузия была маленьким раем, невероятно процветающим. Я намеренно отвлекусь от чудесных природных условий республики. Только Грузию можно сравнить с благословенным Средиземноморьем, этим раем земным. Для измученного бесконечной зимой, холодом и голодом русского человека Грузия была – и даже сейчас остаётся – немыслимым парадизом. В условиях запретности заграницы Грузия была единственным местом, где советский человек мог погреться и поесть фруктов. Самыми престижными курортами в СССР были Гагры и Пицунда. Пойдём дальше. Даже по официальным данным (крайне заниженным) уровень потребления на душу населения в Грузии был в 4 раза выше этого же показателя производства. В РСФСР же показатель потребления составлял только 75% от уровня производства (и это завышенная цифра – русских объедали и обкрадывали гораздо сильнее: русские жили буквально впроголодь). В 1990 году ВВП Грузии на душу населения составлял 10,6 тысяч долларов, а уровень потребления на душу населения 41,9 тысяч долларов, то есть, каждый грузин потреблял на 33,3 тысяч долларов больше, чем зарабатывал. По уровню потребления Грузия находилась на первом месте в СССР, то есть жила лучше всех. И это только официально. Неофициально же в Грузии был де-факто разрешён мелкий бизнес и частное сельскохозяйственное производство. Более того, были созданы сверхвыгодные условия для того, чтобы грузинские овощи и фрукты можно было перепродавать по сверхзавышенным ценам. Зелёные грузинские мандарины были бы неконкурентоспособны на мировом рынке, но советская власть не закупала дешёвые и вкусные иностранные мандарины. То же касалось всего остального, от мяса до петрушки. Грузины контролировали большую часть «колхозных рынков» на территории РС…

Дальше »»»
 
UA viter59 #22.06.2019 08:25 ответ на @viter59#21.06.2019 14:57
+
+6
-
 
аксакал
★★

Фотошоп и флот

 Морской

viter59> Фото разместил Потапыч 63,
Замечательный снимок, автор Erne, "ОРЕХОВО-ЗУЕВО", традиционно убрал баковых и ютовых, ну и людей в касках заодно. Еще убрал странный оранжевый предмет на переднем плане, он у Вас частенько мелькает на фото :)
Прикреплённые файлы:
IMG_20190621_140821.jpg (скачать) [3950x2634, 4,6 МБ]
 
 
RU энди #28.06.2019 08:40 ответ на @Полл#28.06.2019 08:29
+
+8 (+9/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Полл> Это лёгкий и местами приятный способ стать зверьем. :(
надо взращивать и культивировать махровый национальный эгоизм и бороться с советским интрнационализмом.
Этого нам очень не хватает.Перестать быть добренькими в ущерб себе ,вот лично я кому то делаю добро а потом очень жалею об этом .Ин масс, за исключением узкого круга дорогих мне людей никто это не ценит .И как только я этот круг по глупости своей расширяю попадаю (как минимум) на финансовые издержки.Ну и надо понять что общественный альтруизм должен распостроняться только на членов своего социума.Да гражданство это один из маркеров ,но только один .Если ты грузин ,армянин ,еврей и считаешь себя гражданином РФ то ты должен руководствоваться интересами своей страны ,в которой ты живешь и чей гражданин .Иначе -нафиг с поля.То есть типичное усидеть одной ж...й на двух или несколько стульях.
 
LT Bredonosec #27.06.2019 21:49
+
+8
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

 

 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Извилины у человека, как кассы в супермаркетах — несмотря на то, что их создали очень много, не факт, что будут работать все.


Нынешние выпускные 9-х классов такие пафосные, словно церемония Оскар: концерт, приглашённые певцы, видео и прочее. Когда я закончил 9 класс - мне просто отдали аттестат и попросили не идти в 10-й класс.


Грибники без опыта заблудились в лесу и два дня питались грибами. Сейчас их нашли, но их показания не сходятся. Не совпадают даже эпохи.


- Папа, а почему американцы говорят "восемнадцать - девяносто три" вместо "тысяча восемьсот девяносто три"?
- У них, сынок, до сих пор восьмибитные процессоры в головах.


Минфин России подтвердил, что минимальная пенсия по старости с 1 января 2021 года составит 4500 долларов США в месяц, а пенсионный возраст — 127 и 132 года для женщин и мужчин соответственно.


Пятилетний мальчик, прочитав сказку о царе:
- Мама, я тоже хочу пять жен! Одна будет готовить, другая петь, третья купать меня...
- ...и одна положит тебя спать.
- Нет, мама, я всегда буду спать только с тобой!
Глаза мамины наполнились слезами...
- Пусть бог благословит тебя, сын мой! Но кто будет спать с твоими пятью женами?
- Пусть спят с папой!
Глаза папины наполнились слезами...
- Пусть бог благословит тебя, сынок!

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
image_2019_06.png (скачать) [437x500, 317 кБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Из сегодняшнего воцапа от моих друзей: :)



Хороша страна Россия!
Здесь пасётся конь в пальто.
Здесь родился, жил и умер
Знаменитый дед Пихто

Через пень растёт колода
Оберег у всех - авось
Ну а хуже, чем татарин
Ясно всем - незваный гость

Бережёт тут рубль -копейка
Голь на выдумки хитра
Пьяным- море по колено
И нет худа без добра

Здесь семь пятниц на неделе

И не в бровь тут всё, а в глаз
Ну, а тот, кто мягко стелет
Точно будет жёстко спать

И нашла коса на камень
Что посеешь - то пожнёшь
Что я тут понаписала -
Без бухла не разберёшь

Нету худа без добра
Кто то в лес, кто по дрова,
Первый блин всё время комом
Каждый тут не лыком шит

Стелят, как всегда, солому,
Коль падение грозит.
Только тот меня поймёт,
Кто в моей стране живёт!



Дальше »»»
 
RU энди #28.06.2019 04:51 ответ на @кщееш#28.06.2019 00:28
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш> Ни на что большее ни кремль ни люди оказались не способны.
Какое то беспардонное и наглое вранье.Ты это можешь на жидобандере писать или на укрофорумах среди своих брацьев и побратимов.
Ты становишься или уже был все больше и больше хихлом и скаклом .Оказывается Кремль и русские виноваты во всех бедах укры.Запишите и зарубите себе на носу нам на...ть на сябров,убундийцев и прочие малые формы жизни .На не на...ть на собственное развитие и благополучие.Вообще мое мнение Кремль просто слишком демократичен к инфузориям туфелькам и вам ,каклам надо просто молиться на Путина и ВПР.Ферштейн?
 
RU Помор_63 #10.06.2019 12:37
+
+5
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

"Рижский бальзам" - лучший ополаскиватель для полости рта.
 
CA Unix #28.06.2019 05:29 ответ на @tramp_#27.06.2019 23:34
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

АМГ1963>> Миграционная служба работает над этим на постоянной основе.
t.> Не похоже, канделаки и павлиашвили, и масса прочих грузин, обретаются в России,
А вот эти двое - тоже незаконно "обретаются"? Или ты тупо позавидовал их успеху? :D

t.> помимо них толпы аармян и азеров, ну и остальная средняя азия,
Походу очередной борец за чистоту арийской расы порвался...

t.> убивающая ножами местных жителей у них дома..
Напомни ка мне - Цапки были грузинами или азерами?!
Оппа! В эту игру можно в обе стороны играть!


ТЛЯ! Ну взрослые же дядечки! Есть конкретные люди с конкретными поступками. Какой они нации УК не волнует. Всё! Иначе быстро скатитесь в мутное ... и поимеют вас как 404-ю :(
 
+
+14
-
 
аксакал
★★☆

Пилим якорь [6]

 Морской

Суровая челябинская лодочка...
Немного тяжеловата конечно, но зато не боится камней и рифов. А самое главное, не боится УФ!
:D :D :D
Прикреплённые файлы:
S-Boat.jpg (скачать) [960x843, 115 кБ]
 
 
RU Полл #28.06.2019 08:29 ответ на @тащторанга-01#28.06.2019 08:19
+
+9
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

тащторанга-01> Нет. Только у Цапков было гораздо меньше возможностей свалить за границу после совершения преступления, чем у любого грузина/азера...
Это не соответствует действительности.
Тем более, что любой грузин с высокой вероятностью сегодня будет гражданином России.
Что-то вас, комрады, действительно в нацизм потянуло.
Это лёгкий и местами приятный способ стать зверьем. :(
 
CA Unix #28.06.2019 05:49 ответ на @Испытателей_10а#28.06.2019 05:26
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

И.1.> Законность оснований надо пересматривать.
Ну введите въездные визы, дел то.

И.1.> Грузия массово убивала российских
Та я вас умоляю. За последние к примеру 100 лет - ткни мне хоть в одну страну вокруг России, про которую так сказать нельзя?
Монголия ... и всё. Да и то скорее всего потому, что я плохо знаю историю :)

Остальной фашистский бред я потёр, даже обсуждать противно :(
 
EE Temnikov #28.06.2019 00:27 ответ на @GOLF_stream#27.06.2019 23:30
+
+12
-
 
аксакал
★☆

ВЫСТАВКА [5]

 Судомодельный

G.s.> Вау! Черное с золотом! Борт крашеный или патинированный?
Ни грамма краски, только гальваника. ̶З̶о̶л̶о̶т̶о̶- латунь + серебро.
Прикреплённые файлы:
Rhodos-2.jpg (скачать) [2000x1333, 1,22 МБ]
 
 
RU Jurgen BB #24.06.2019 23:19 ответ на @TEvg-2#24.06.2019 20:47
+
+5
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

TEvg против Российской Федерации

 Россия

TEvg-2> Да хрен с ней, с америкой.

Ты так можешь говорить, только потому что государство создало ядерное оружие.
 
LT Bredonosec #24.06.2019 22:06 ответ на @Помор_63#24.06.2019 21:38
+
+3 (+6/-3)
-
 

TEvg против Российской Федерации

 Россия

Bredonosec>> Если у вас такое отношение к родине, то чего вы переехали?
П.6.> Я сейчас отвечу, хотя вопрос не мне. В курилке-бы ты уже получил по морде в силу своей невоспитанности.
Не хамите.
Воспитанность у меня получше вашей. И по морде я тоже умею, хоть в "бокс по переписке"(тм) не играю.

>Понимаешь-ли, во времена развала СССР люди в основном остались по месту своей работы
Я в курсе. А вы не в курсе, что женя именно сознательно решил дауншифтнуть и поселиться в тайге под томском, в таре.
Но сейчас при этом несет феерическую хрень на страну, которая его приняла.
Причем, я знаю, почему он несет это: Он десять лет распевал тут всем, какой он умный, что не платит налоги "чиновникам-ворюгам", и как ему хорошо живется в своё удовольствие на какие мелкие деньги, а мы-де тут все дураки, что платим.
А теперь, как подошел возраст и пошли болячки, внезапно выяснилось, что платившим государство возвращает в виде социального обеспечения: пособий, пенсий, больничных, бесплатного лечения и т.д.
А ему, такому из себя вумному, - нет.
Отсюда и всё это злобное излияние желчи. На пенсионеров, на бабулек, на спортсменов, на бюджетников, на всех подряд, кто получает то, чего не получает он.
Причем, самому себе сознаться, что он кучу лет обманывал самого себя, и таки сумел оставить себя в дураках, боится. И желчеизливает еще больше.

П.6.> Вас, видимо, жизнь ешо не била по башке
била. Именно потому лицемерных лжецов и не люблю.
Постарайтесь впредь не прыгать на амбразуру, не разобравшись в сути дела.

Дальше »»»
 
RU Дед Митрофан #28.06.2019 07:29
+
+5
-
 
аксакал

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20385

 Морской

Корвет «Гремящий» с ракетами «Калибр» перейдет во Владивосток Северным морским путем этой осенью.
Осенью этого года во Владивосток из Санкт-Петербурга придет новый корвет для Тихоокеанского флота «Гремящий». В Приморье он пройдет завершающий этап государственных испытаний, после чего будет зачислен в состав ВМФ

Подробнее: Корвет «Гремящий» с ракетами «Калибр» перейдет во Владивосток Северным морским путем этой осенью – Новости Владивостока на VL.ru
 
RU Помор_63 #17.06.2019 22:07 ответ на @Помор_63#16.06.2019 10:53
+
+3 (+5/-2)
-
 
опытный

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

П.6.> Странные штрафные санкции ...
А.Леонову. Я так понимаю, что тебе не понятно моё недоумение. Однако шашкой махать ты можешь без объяснений. Так вот, модератор, вопрос номер один - кто тебе дал право клеймить и минусовать людей за их собственное мнение, отличное от твоего ? (должностью мне в морду не тыкать !)
Вопрос номер два : что такое форум в твоём понимании ? (дисциплину с плюрализмом не путать).
Я понимаю, что сейчас ты меня выкинешь по очередной статье, но утираться я не намерен от какого-то приспособленца. Изучив твои посты, я не поумнел. Будь здоров, Саша. И череп можешь себе на лоб наколоть, не тебе меня учить как Родину любить !
 
93757700769976987697769676951
Смотри также