лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93767731773077297728772777261
US Popsicle #23.07.2019 22:44 ответ на @Iva#23.07.2019 22:37
+
+7
-
 
опытный
★☆

Северный морской путь

 Морской

Iva> политические аспекты СМП
Iva> Танки на льду. Как Россия готовится к аннексии Арктики и почему это может привести к войне – The Insider

Слушайте, если вы нас не уважаете то себя хотя бы научитесть прежде чем тащить сюда ахинею от этого "аналитика". Пашино имя ни в одной уважающей себя компании без презрения не произносится. Ну смиритесь же наконец с фактом того, что не дано расейской либерде понимать ни геополику, ни, тем более, военное искусство. Ну не дано-нет образования и способностей.
 
RU ждан72 #20.07.2019 19:49 ответ на @Iva#20.07.2019 15:01
+
+8
-
 
аксакал
★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> они массово ненавидят большевиков из-за устроенного в их селах голодомора и коллективизации.
ага, именно по причине голодомора в ОУН и УПА были в основном западенцы, как раз с тех территорий которые во время голода были в составе польши.
 
+
+7
-
 
опытный

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

ЦКП и ходовой
Прикреплённые файлы:
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

ыыы
Прикреплённые файлы:
384041_600.jpg (скачать) [452x600, 68 кБ]
 
 
RU Dmb_2007 #25.07.2019 14:18 ответ на @Kuznets#25.07.2019 12:31
+
+7 (+8/-1)
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

Kuznets> если сержант был настолько тупой что служил аж два года вместо одного то и нехрен ему на дембель, пусть дальше служит :D :D

Ты не застал время, когда в армии служили два года?! Ты так молод, оказывается...
Это объясняет, объясняет ...
 
RU Curious #23.07.2019 01:46 ответ на @Mikey#22.07.2019 17:58
+
+5
-
 
старожил
★★★

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Mikey> что это такое?)
Справка по УВ-450-01: ;)
Прикреплённые файлы:
 
RU Curious #24.07.2019 01:25 ответ на @Meskin#23.07.2019 22:08
+
+5
-
 
старожил
★★★

Минное и противоминное оружие, развитие и прочее...

 Морской

Meskin> А это какой СТИУ
СТИУ-1 из состава КИУ-1 "Луч".
 
RU кщееш #23.07.2019 18:41
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Надежда Савченко

 Украина, Крым, Новороссия

"Я наконец свободна": Савченко сожгла свои агитки после провала на выборах (фото)

За Савченко в одномандатном округе в Донецкой области проголосовали всего восемь человек. //  www.unian.net
 

удачи ей. Непростая вышла жизнь. сложно искреннему и необразованному человеку.
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

На вокзале Кишинева найдена бомба. Министерство обороны приносит свою благодарность — это уже 5-я бомба, поступившая на вооружение молдавской армии.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

- Ты где работаешь?
- В ФСБ служу.
- Ух, ты! Расскажи что-нибудь интересное?
- Про себя или про тебя?
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 677

 Морской

Щёлкнул "Кронштадт" сегодня. Ещё с "удочкой".
Прикреплённые файлы:
 
RU Dmb_2007 #12.07.2019 00:34 ответ на @Андрей1964#11.07.2019 19:02
+
+5
-
 
старожил
★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

stas27>> Нет, не задумается.
Андрей1964> Ну понять-то, что есть версия. а что есть неоспоримый факт религия не позволяет, по ходу

Вы совершенно упускаете из виду возможность, что люди здесь РАБОТАЮТ, а не борются за правду.
 
RU Dmb_2007 #09.06.2019 17:44 ответ на @piston79#09.06.2019 17:05
+
+5
-
 
старожил
★☆

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

piston79> Вот и поворот.... :D
piston79> Кто и как транспортировал БУК, которым сбили Боинг - trim_c

Ты хоть комменты к этому опусу читай, что-ли ...
Не так позорно будешь выглядеть.
 
RU Tangaroa #23.07.2019 17:39 ответ на @roker2019#23.07.2019 14:25
+
+6
-
 
опытный

Человек на Луне? Какие доказательства? - 3

 Лунные космические программы

Tangaroa>> Интересное высказывание. Подтверждающее наши коллективные подозрения о полнейшем отсутствии чувства юмора, свидетельствующем о каком-то дефекте психики.
roker2019> Мне совершенно неинтересно, какие там у вас коллективные занятия в вашей маленькой и очень странной организации.

Не поэтому ли твоё первое сообщение здесь (во всяком случае, под никнеймом "roker2019") было таким чотким и резким заявлением на успех? Не откажу себе в удовольствии привести полную цитату:

Здравствуйте! Время от времени, читая луносрачи по всему интернету, мне попадалось упоминания о так называемых "тезисах Старого", о которых пишут, как правило, сторонники официальной версии. Какое-то время назад я узнал, что первоисточником этих тезисов, по всей видимости, является этот форум. Поэтому решил на него написать.
Три из этих тезисов представляют собой, набросы и оценочные суждения, но один, на мой скромный взгляд, представляется просто вопиюще ложным. А именно, этот тезис звучит как "Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию."
Скажу сразу, я не знаю, были ли или не были американцы на Луне. Но вот фактов, позволяющих как минимум заподозрить фальсификацию, в материалах хоть отбавляй.
Впрочем, понятно, что для любого, даже очень сомнительного факта, можно придумать, если очень постараться, отговорку. И есть люди,которые априори не будут сомневаться, и будут выдумывать отговорки.
Но совершенно не факт, что фальсификацию не заподозрят и непредвзято настроенные люди.
Тогда получается, тезис следует переформулировать так:
"Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких фактов, которые заставили бы априори убежденных в официальной версии, заподозрить фальсификацию."
И тогда все начи


Дальше »»»
 
RU Drakon 64 #12.12.2018 21:28 ответ на @Drakon 64#12.12.2018 21:17
+
+6
-
 
опытный

Корабли в гаванях Балтийска.

 Морской

D.6.>>>>> Вчера в Балтийске
"Ураган", стоит к месту привыкает....
Прикреплённые файлы:
DSC03990.JPG (скачать) [4608x3456, 995 кБ]
 
DSC03991.JPG (скачать) [4608x3456, 3 МБ]
 
 
LT Meskiukas #13.07.2019 23:31 ответ на @Bredonosec#13.07.2019 21:41
+
+5
-
 
хамло
★★★

Российские либералы

 Россия

Meskiukas>> "Да кто его посадит? Он же памятник!"© к/ф "Джентльмены удачи".
Bredonosec> Надеюсь, что нет.
И я надеюсь, что увижу, как эту мразь вздёрнут.
 
UA 101 #03.07.2019 00:26 ответ на @U235#01.07.2019 17:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Советский/российский спецназ и буржуйские ССО

 Общевоенный

U235> Но они проявятся именно во время службы. А если взять вчерашних выпускников, то как у них эти качества определить? Как определить лидерские качества и умение управлять людьми? Как определить самостоятельность, инициативность, нацеленность на результат?

А зачем бойцу подразделения, хоть и узкозаточенного, лидерские качества и умение управлять людьми?
Там специалисты нужны в конкретных вопросах на 5 с плюсом. Во-первых, с правильной биографией, а во-вторых, с аморально-волевыми качествами.
В кулуарах армейские подразделения спецов среди советских военных называли киллерами. И это прозвище не на пустом месте, т.к. в первую очередь подобные подразделения выполняют грязную работу, на которую большинство офицерского личного состава ВС РФ не подпишется, как раз по МОРАЛЬНО-волевым качествам. Ваши лидерские качества там нафиг никому не сдались - вы винтик в машине и должны выполнять приказы с помощью ваших навыков высокого уровня. И чем выше подразделение по значимости задач, тем сильнее там дисциплина и размытость собственного Я бойца, хоть и при офицерских погонах.
Несмотря на весь ореол романтики спецподразделений, а сегодня спецназом называют все что угодно, даже штурмовые группы ментов для подавления бунтов и беспорядков в колонях и тюрьмах, если до основной массы населения страны донести то, чем на самом деле занимается спецура, да даже десантура или морпехи, то определенное молчаливое раздумие и немой вопрос в глазах вам обеспечены.

Дальше »»»
 
RU DustyFox #21.07.2019 10:09 ответ на @Carpe diеm#21.07.2019 04:52
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Новые антропо-психологические наблюдения от Энди и сочувствующих

 Диванный ринг

Aнтикосмит>> Население Донбасса в массе генетически и культурно русское
C.d.> А какие именно структурные элементы в молекуле ДНК отвечают за "русскость"?

Совершенно другие, отличные от тех, что отвечают за идиотизм. Вот Вы явно не русский!
 
RU кщееш #20.07.2019 07:40 ответ на @энди#20.07.2019 07:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★★☆

Новые антропо-психологические наблюдения от Энди и сочувствующих

 Диванный ринг

кщееш>> красота в глазах смотрящего.
энди> Ну это вкусовщина уже .Я ничего не выдумываю ДП.Марик ,Донбасс,тайные тюрьмы ,убитые и покалеченные люди ,без вести пропавшие ,убитые и посаженные журналисты.Это вы называете красотой?не ну скажите ,вот даже прибалты которые браво уничтожили евреев во ВОВ так не делают как делают наши славянские какбыбратья и онижедеть , это по каким причинам?

я там был. В Донецке. И много видел сам. И с этой стороны было много мерзкого. Меня самого "наши" чуть -чуть не убили. Подставив мою группу под уничтожение. чтобы не мешал еврейско-сербской группе деньги зарабатывать, делая то же что и они - но бесплатно, а именно разведку с помощью БПЛА.

Хорошо опыт есть, а доверия нет. - ушел. Как колобок.

В обществе все время есть твари. Они слетаются на трупы и их ожидания. И в этом мы ничем не отличаемся от братьев.
Но показателем здоровья общества является способность к обьединению во имя ликвидации таковых тварей. У которых на первом этапе всегда больше преимуществ в силу лучшей агглютинации вокруг преступлений.
У нас это очищение происходит быстрей а у хохлов медленней. Но тоже происходит.
И главное- есть стремление и потребность в такой очистке.

что же до твоей любви к западным друзьям и евреям- это все развлечения. Понимаю.

вот- через минут 40 после того как я увел группу от обстрела. думал может шпиен какой. - рванул туда, а оказался просто дед. Огород охранял.


Дальше »»»
 
RU энди #18.07.2019 07:47 ответ на @stas27#15.07.2019 02:30
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Новые антропо-психологические наблюдения от Энди и сочувствующих

 Диванный ринг

кщееш>> Как советник Зе предлагал рубить головы на Донбассе | ЯсноПонятно #218 by Олеся Медведева - YouTube
stas27> А какой у него ник у нас на Базе? Ведь чисто по Тико чешет :F
Совсем не удивительно. Паттерн поведения ,навязываемый нацистким Западом такой ."Крым або украинский або безлюдный" "Обещайте все что угодно вешать будем потом" никаких компрмиссов только геноцид .Это не Победа когда индейцы ,палестинцы,жители донбасса останутся на своей земле.Поэтому жидовня и бандера постоянно покусываает -мол вы русские слабаки не уничтожили чеченцев в ноль .А мы .евреи и бандера естественно стронг.Ну и для этого естественно надо подтянуть историографию мол мы укры ,евреи древний народ жили тут всегда и имеем полное право уничтожать понаехавших палов и моцкаликов..
 
RU EG54 #20.07.2019 14:28 ответ на @Вованыч#20.07.2019 13:39
+
+5
-
 
аксакал

Флейм, флуд, оффтопик на морскую тематику

 Флейм и тесты

EG54>> удивляет мнение спецов... Человек говорит, что не спец и интересуется одним вопросом...
Вованыч> Морском - очень отзывчивые люди. Вся ответная реакция - сугубо на лядс разговор "через губу"
В отзывчивости нет сомнения. А подводники вообще особые люди. спасибо им за их труд.
Но экипаж ПЛ морского форума морально не устойчив и не готов к решению задач боевой службы форума. Легко срывается на грубости, зачастую чванлив. Форум все-таки любительский и по нему , в том числе,зачастую судят о ВМФ. Не хочу кого-либо обидеть. Тяжек труд моряков.
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

о
Прикреплённые файлы:
D-E6ETKWwAAs7-f.jpg (скачать) [960x601, 54 кБ]
 
 
UA x-Merlin #24.07.2019 12:54 ответ на @grozdoff#24.07.2019 12:50
+
+7
-
 
аксакал

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

grozdoff> Интересно,на какой носитель поставят носовую спарку?😮
- хм, как-то так будет:
Прикреплённые файлы:
HMS EXELENT.jpg (скачать) [800x620, 34 кБ]
 
 
RU Бартон10 #24.07.2019 18:04 ответ на @Бартон10#21.07.2019 21:50
+
+14
-
 
опытный

Постройка модели ракетного катера проекта 1241 РЭ "Р-26"

 Судомодельный

Фактический размер.Я в режиме спички.Мой рост-175 см.
Прикреплённые файлы:
26-15.jpg (скачать) [2592x3872, 3,4 МБ]
 
 
RU Sergofan #22.07.2019 20:12 ответ на @Userg#22.07.2019 18:59
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

Userg> Да ладно, какое время у ВВП и почему его нет у Зе?

Я не уверен, что дам верный ответ. НО. ИМХО - Россия стояла еще в одном шаге от пропасти, а Украина уже шагнула в нее.

Ну по крайней мере у нас еще были силы ядерного сдерживания. А у Украины армия как бы не слабее чем в 2014-м... Т.е. они силой ничего решить уже не могут. А чем могут? А ничем. В России в начале 2000-х еще не всю промышленность профукали, а вна - практически всю. И главное - в начале 2000-х в России еще был человеческий ресурс. А там его уже нет.

НУ вот примерно так.
 
93767731773077297728772777261
Смотри также