лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747740773977387737773677351
RU Помор_63 #30.07.2019 13:57
+
+7
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Пошёл на свидание вслепую. Договорились встретиться в парке. Я сел на скамейку и отправил девушке сообщение: "Я уже в парке, сижу рядом с толстушкой".
Эту пощёчину я запомнил на всю жизнь.
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

"Дмитрий Рогачев" на репетиции парада, Севастополь, июль 2019 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_7157.JPG (скачать) [4000x2667, 3,3 МБ]
 
 
RU Артём Балабин #30.07.2019 23:25
+
+8
-
 
аксакал
★★

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

Момент захода лодки в кормовое отделение ПК "Дмитрий Рогачев" в День ВМФ России. Зашли только со второго раза, первый не совсем рассчитали очевидно по скорости
28.07.2019
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
2.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
3.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
4.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

Варяг

Если и было - то простительно - просто красиво :)
Прикреплённые файлы:
 
RU АМГ1963 #28.07.2019 16:48 ответ на @stas27#23.07.2019 03:17
+
+5 (+8/-3)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

stas27> Современное украинство как оно есть, разъедающее душу не такого уж плохого человека :(

Он же "русский", который захотел перестать быть русским. Выродки не могут быть плохими или неплохими... Они просто выродки.
 
RU HT #27.07.2019 23:09 ответ на @Виктор Банев#27.07.2019 21:36
+
+5
-
 
опытный

☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

HT>> Так тема называется: "О политических репрессиях в СССР". Вот я и хочу узнать мнение участников о количественных характеристиках обсуждаемого явления.
В.Б.> А это зачем?
Затем что эта тема так называется. И я хочу узнать мнение участников о количественных характеристиках обсуждаемого явления.
Неужели это так трудно понять?
Может быть дело в том что тебе подобным для самоуспокоения необходимо обесчеловечить советскую власть, приписав ей то, чего она никогда не делала? Может фантазии о жутком кровавом Сталине это единственное что хоть немного глушит сомнение: "А вдруг за дело?"? Ну ведь не могут же 10-20-30-40 миллионов за дело расстрелять (ИЧСХ: да, не могут, и не расстреливали) а значит всех-всех расстреляли ни за что! И моего дедушку и дядушку с тетушкой тоже! Фухх, вроде всё сошлось...

А я тут такой: ха, 4 млн арестовали, расстреляли 680 тысяч. За 30+ лет. На ваших глазах в 90-е больше народу убили и сгноили. И внезапно жуткость слетает со Сталина, вместе с кровавостью.

И сомнение начинает поедом есть, да? Нет ну а вдруг за дело? НЕТ НЕТ НЕТ!!! И именно поэтому такие как ты неспособны переносить никакое обсуждение этой темы, кроме как на эмоциях. Факты, логика, арифметика, здравый смысл - все побоку, не мог дедуля которого я знаю только по рассказам папы быть плохим. НЕТ НЕТ НЕТ!!! Так что никаких цифр, никаких подсчетов, только истерика!

В.Б.> У меня человек 10 родственников уничтожили.
Сделай темку и выложи дела. А мы почитаем ;)


В.Б.> Мне нет дела до того, сколько там еще - миллион или десять.
А мне есть. Потому что тема называется "О политических репрессиях в СССР" а не "политические репрессии в семье В. Банева". Вот я и хочу узнать мнение участников о количестве…

Дальше »»»
 
RU matvey #28.07.2019 22:36 ответ на @gals#28.07.2019 18:22
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

дословно
Прикреплённые файлы:
35575_600.jpg (скачать) [600x502, 109 кБ]
 
 
RU johnkey68 #30.07.2019 15:20 ответ на @Oleg_Oleg#30.07.2019 15:12
+
+7
-
 
аксакал
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

O.O.> Когда Путин соврал,когда нагло и хамски изменил правила игры,все,этому человеку нельзя верить ни в чем.
:F
 

 
RU 16-й #30.07.2019 11:03 ответ на @АМГ1963#29.07.2019 18:55
+
+7
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

АМГ1963> Это крайняя деревня, дальше тайга. Леспромхоза давно нет, работы никакой нет.

Вот я про крайнюю деревню возражений не имею - им надо. Но за ради крайней деревни все ушатать тоже ведь не вариант.
Смотри, тут в наших краях, от Азова до Каспия, кого ни возьми, рыло в браконьерском пушку. Ну, вот прямо поголовно, хоть чем-то когда-то да отметился человек. Если мальчик в свое время хоть сколько-то раз сети не ставил в заповеднике, то на это у него особая необходимость должна была быть. Если уважаемый член общества - а общества всякие бывают - хоть несколько раз за лето не половит там где нельзя или когда нельзя, то это тоже нонсенс какой-то.
Я, скажем, человек к нарушениям не склонный по природе. И бухать не очень, так, по принуждению в основном. Трезвый за румпель сажусь (обычно). И рыбу не люблю, ем только ту, что на рыбу мало по вкусу похожа. Т.е. в нашей компании чел на тридцать, я самый ангел. Принцип поймал-отпусти насаждаю. Вразумляю хапуг. Они, мои соудильщики, все люди не бедные. Но азартные. Перегибаем, короче, местами. По-мелочи. И наша компания в топе опять же ангельских. Мусор за собой весь вывозим (ну, почти). Сети ни-ни. Запрещенные к вылову виды тоже нет, ну, кроме некоторых. Жерлиц, ну чуть больше положенного на лицо. Если над нами, в части культурности, какие-то небожители (не видал таких), то снизу их целая лестница. Те, кто забирает все что попадется. Те, кто свинарники на берегах разводят. Те, кто китайки по двести метров выставляет. Кто рыбу бурками косит, так что кровищща по воде плывет. Электроудильщики, особая каста му**ков. (Все не голодающие, заметь.) А дальше полупрофессиональные браки, кто сие занятие с иной деятельностью совмещает. Профессиональные, кто с этого живет и неплохо.
И долбят все эту природу, и долбят как не в себя. Везде так, понимаешь? В иное место на Волгу выйти противно, зимовальные ямы сетями забиты. Замёты неводами от берега до берега делают. Это привы…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Большие ракетные катера проекта 12411 "Молния"

 Морской

"Набережные Челны" перед репетицией парада, Севастополь, июль 2019 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6859.JPG (скачать) [4000x2667, 3,1 МБ]
 
DSC_6866.JPG (скачать) [4000x2667, 3 МБ]
 
DSC_6868.JPG (скачать) [4000x2667, 3,7 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

"Дмитрий Рогачев" перед репетицией парада, Севастополь, июль 2019 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_6975.JPG (скачать) [4000x2667, 3,4 МБ]
 
DSC_6982.JPG (скачать) [4500x3000, 2,9 МБ]
 
DSC_6985.JPG (скачать) [4500x3000, 3,2 МБ]
 
 
+
+13
-
 
опытный
★☆

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

"К-551 Владимир Мономах" в "ПД-50"
Прикреплённые файлы:
4Fpyb6MdcDk 817.jpg (скачать) [2560x1440, 1,21 МБ]
 
 
RU U235 #29.07.2019 17:15 ответ на @Kuznets#29.07.2019 17:12
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Kuznets> в россии работают законы??? )))))) насмешил на весь день!! )))

Ну выпрыгни в окно, тогда узнаешь работают или нет.
Да и юридические законы работают неплохо. Например задержанные недавно демонстранты строго по закону поедут обратно в/на Укропу или в армию. Борьба с коррупцией однако: они ее хотели, они ее и получат. А то сначала за взятки военник получать, и в ВУЗах балду пинать, а потом протестовать против коррупции - это шизофрения однако :)
 
RU Dmb_2007 #28.07.2019 19:31 ответ на @Виктор Банев#27.07.2019 09:47
+
+6
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Да бросьте вы на Евгения наезжать...

Не, как не прячься за АБС, а передергивать не надо. И ты сам понял-то, кого назвал "не оппортунистом"?
Мужик "в исконно-посконно-домотканом смысле" стремится как-то подлить род, завести семью...

Вот ты - типичная "контра внутренняя". Врёшь, тебя ловят, а у тебя даже в носу не защиплет. Ты просто идёшь дальше "верной дорогой".
А Евгений он рукасто-головастый, да, кто спорит - тот слеп или туп. Но ведь никто и не спорит, что характерно :-)
Раньше я говорил, что есть дураки по мозгам, а есть по жизни. С тех пор у меня другие аналогии появились, компьютерные.
Так вот, у ребят типа Тевга процессор совершенно в норме и, может, помощнее-поточнее чем у других.
И подпрограммы многие вполне актуально рабочие. В результате, действительно, "многое умеет и многое реализует".
Но что-то сбоит в общей, объединяюще-стратегической части.
В результате - наш "реднек" живёт непонятно для чего и "абэ как".
А временами начинает рассуждать о вещах, о которых не имеет представления, когда на вход расчётно-рассуждающей части поступают случайные, искажённые данные. И результат нас здесь поражает. От слова "совсем".
Но! Женя не врёт, он искренен. В том числе и в своих заблуждениях. Поэтому он здесь "родной". И вызывает не злость, а недоумение и жалость за неразумно растраченные ресурсы.


ЗЫ. "общечеловеческие российские провластные ценности" - это видимо выстрел 10-м калибром от бедра мелкой дробью... Вдруг в кого-нибудь попадёт? :eek: :D


Дальше »»»
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Фрегаты проекта 22350

 Морской

"АФСС Горшков" в Маркизовой луже после прохождения в Кронштадте:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Подводные лодки проекта 949 и 949а

 Морской

"Смоленск" на БКР вчера рано утром:
Прикреплённые файлы:
 
+
+19
-
 
аксакал
★★☆

Главный военно-морской парад 2019 г.

 Морской

Красивый ракурс
 
RU АМГ1963 #28.07.2019 18:57 ответ на @sam7#28.07.2019 18:48
+
+5 (+6/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> Со сторонними дистанцирующимися критиканами? Надеюсь, что да
А с "простым народом", немосиквичями и непитерцами - который последний хрен с солью доедает?
 
RU DustyFox #30.07.2019 10:55 ответ на @Iva#29.07.2019 23:56
+
+9
-
 
аксакал
★★★

Ленд-лиз

 Исторический

Naib>> Ну сколько раз тут уже писали про всё это с разборами.
Naib>> Порох - не особая проблема, так как было много пироксилинового.
Iva> ага, то-то ЛЛ пороха 40 или даже 50%.
Iva> штыками предлагаете воевать :( Но на дворе уже эпоха пулеметов и пушек.

Пироксилиновые пороха - это пороха! Пироксилиновая взрывчатка - это взрывчатка! Она немного хуже ТНТ, но вполне себе хорошо работает, причем ее у нас... просто до жопы, поскольку лесов без края! Для пушек, пулеметов, авиабомб его вполне хватало, даже с учетом нехватки ТНТ избыточные мощности имелись. Задолбали вы ламерские мантры про загибавшийся без л-л СССР петь! Л-л в едва заметных невооруженному глазу количествах появился лишь к Сталинграду, в более-менее заметных к Курску, в хорошо заметных к Берлину и Манчжурии. Война нами де факто была выиграна в приграничных сражениях и зимой 1941-го года под Москвой. Немцы имеющие голову на плечах поняли это уже в августе 1941-го. Осенью 42-го вопрос стоял уже о не выигрыше Германии в принципе, а о условиях перемирия, осенью 43-го о полном возврате оккупированных земель, и компенсации всякими польшами и финляндиями. Осенью 1944-го речь могла идти только об условиях капитуляции. Гитлер был злым и глупым мальчишкой, в сравнении со Сталиным, потому все закончилось капитуляцией безоговорочной, и обгорелыми трупами во дворе Рейхсканцелярии.
Еще раз для особо ммм... выдающихся: войну мы выиграли в декабре 1941 года! Вы же не можете этого понять и в июле 2019-го. Бывает. Это достаточно полно вас характеризует.
Алюминий - проблема, но единственное на что могла повлиять его нехватка - не пустили бы у нас в серию великолепные Ла-7 и Як-3, обошлись бы просто отличными Ла-5ФН и Яками. Остальная авиация обходилась имевшимися в наличии материалам…

Дальше »»»
 
VE МГ-34 #30.07.2019 16:00 ответ на @Ван Дайк 2000#30.07.2019 13:30
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный

Главный военно-морской парад 2019 г.

 Морской

В.Д.2.> ...."Полтава" выполняла всего лишь некую декоративно-историческую функцию...
Я считаю,что Морской парад должен начинаться с "Авроры".
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

26.07 "Перекоп" пришел в Севастополь.
Прикреплённые файлы:
DSC_8158.JPG (скачать) [4000x2667, 2,1 МБ]
 
DSC_8164.JPG (скачать) [5000x3333, 3,6 МБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

Средние разведывательные корабли проекта 18280

 Морской

"Иван Хурс", Южная бухта, Севастополь, июль 2019 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_5592.JPG (скачать) [4500x3000, 3,4 МБ]
 
 
RU DustyFox #25.07.2019 08:50 ответ на @Monya#24.07.2019 23:53
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Новые антропо-психологические наблюдения от Энди и сочувствующих

 Диванный ринг

DustyFox>> А как их заметишь, если они в основном под одеялами на своих идолов дрочат, а ваши шествия факельные в центре столицы проводят? Лично я ни разу, за свою достаточно долгую и бурную жизнь, у нас их воочию не встречал! Только на фотках и видосах, обычно никак не привязанных к датам и конкретным местам.
Monya> Ты знаешь, ЧСХ, я тоже достаточно часто мотаясь во Львов, Киев, Черновцы, Ивано-Франковск тоже их лично не встречал.. Ну чес слово... Может мне повезло, х.з. :)
Я не понял, ты фотографии Власова или еще какого фашиста на русском марше так и не покажешь?
Monya> Во Львове неделю хреном груши околачивал последний раз. Курсы были - но чистая формальность. С 8 до 15. Потом просто по городу шлялись. Ну вот веришь, ни одного нацика не встретил.
Так и у нас не встретишь! Ни на улицах, ни, тем паче, факельных шествий, как у вас! На которых не сотня уродов была, а если оценивать с их же фотографий с соответствующего ракурса, куда-куда больше. Под охраной полиции, с портретами ваших шерочки с машерочкой чуть не в виде икон, в соответствующей форме и прочих причиндалов. Одно фото навозовца с сс-вскими рунами, вместе с вашим президентом, чего стоит! У нас лес на спички лобзиком перепиливать сходу бы уехал, а у вас извинились, что наружу вылезло, и дальше воин света служит.
Monya> И даж по хохоталу никто не настучал. К чему бы это?
Monya> Ну за Криивку писал. Но это прикол для туристов больше. Писал же, что с парнями из Питера там бухали.
Я вообще не знаю, что это за контора. Может и слышал что, но не вспомню.


Дальше »»»
 
CA stas27 #27.07.2019 19:02 ответ на @Андрей1964#27.07.2019 18:16
+
+6
-
 
модератор
★★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

...
stas27>> © какой-то туземный профессор истории не то из UBC не то ещё откуда-то.
Андрей1964> Тю, блин...ты цитату привел что ли?

Вот щас обидно сказал - ты в самом деле думал, что я смогу такую ахинею придумать?! %) Профессор выступал по радио, рассказывал за Крым и развенчивал мнение, что одним из побуждающих мотивов Крымского похода было желание закрыть работорговлю крымских татар. И далее по тексту о традиционном образе жизни и о том, что нельзя судить другие народы по своим меркам...
 
93747740773977387737773677351
Смотри также