лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747741774077397738773777361
RU энди #01.07.2019 12:59 ответ на @johnkey68#01.07.2019 10:34
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

johnkey68> Нахалка , ответка , ссыкливое бегство ...
 
RU энди #01.07.2019 03:38 ответ на @кщееш#01.07.2019 02:12
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

кщееш> жаль, конечно. хорошая певица
никому не известная только.
 
DE Vyacheslav. #10.07.2019 20:30 ответ на @TEvg-2#10.07.2019 19:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

TEvg-2> Как устроен транспорт в разгромленной нами нахер Германии:
TEvg-2> А у нас после 20 лет Вовочки вонючая джамшутовозка с радио Шансон.
TEvg-2> Берлинский трамвай - YouTube

Ты вот сколько налогов заплатил, чтобы трамвай построили?

Теперь к сути: вонючая джамшутовозка с радио шансон, и автомобили, которые тебе так противны - дают людям мобильность и экономят самый ценный ресурс в жизни - время. Понимаешь ли, женя - некоторые люди работают, а еще имеют семью. Коммунистического транспорта мне хватило настолько, что до сих пор только объективная принудиловка (отсутствие парковки) и потенциальная пьянка заставляют меня делать выбор в пользу общественного транспорта. В Задрочинске-Волгограде первая квартира была недалеко от центра, 7,5 км дорога. На машине - 12 минут. С советским транспортом дорога занимала 1 час 20 минут минимум. Только до троллейбусной остановки надо было пешком фигачить 15 минут быстрым шагом. Это же очень сложно догадаться троллейбус пустить по кругу во всем микрорайоне. Автобусная была рядом, но в слякоть до нее добраться было подвигом, тротуары сделать забыли. Ну и дальше пересадки. Расписание не подчинялось никаким правилам, и толпы народа в час пик, набитые в салон по принципу селедка в бочке были нормой. Особенно приятные чувства были в 35 градусную жару. И народец пересел на маршрутки и машины из этих скотовозов по вполне понятным причинам, ибо скотовозы оскорбляют человеческое достоинство.

Возвращаясь к теме квартир в СССР и сути. Я повторюсь: режим присваивал результаты труда и добавленную стоимость у советских граждан. И распределял экспроприированное по своему усмотрению: от чебуреков в браццких республиках, до голожопых негров с калашами в Африке. Про неумелость и неэффективность ведения хо…

Дальше »»»
 
RU 607ОДНГС #31.07.2019 23:23 ответ на @Mex#31.07.2019 23:12
+
+6
-
 
опытный
★☆

Про эти ваши парады

 Морской

Mex> Нынешний (уже третий) Главный петербургский парад, как мне кажется, придуман придворными ж...лизами для угождения дорогому Владимиру Владимировичу.

Есть государственные праздники - 9 мая, 7 ноября :) В эти дни проводятся парады в столицах и т.д. А вот ГВМП проводится в профессиональный праздник и что-то я не помню, чтобы в день космонавтики или в день артиллерии проводились подобные мероприятия. Да и на 2 августа кажется не запланирован выброс показательного десанта на Красную площадь. Я к тому, чтобы планируя и проводя ГВМП (вещь, в принципе, нужную и хорошую) подумали бы и о тех, кто в свой профессиональный праздник становится "свадебной лошадью" - у них-то нет другого дня...
Вот день ВМФ совпадает с днем работников торговли - но что-то я не слышал чтобы за 2 недели до... во всех магазинах проводились многократные показательные ревизии и переучеты, а в сам праздник магазины бы работали 24 часа и без перерыва на обед.
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Украинские провокации, захваты граждан, нарушения границы, обстрелы российской территории

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU johnkey68 #30.07.2019 13:34 ответ на @matvey#26.07.2019 13:48
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Мост через Керченский пролив

 Украина, Крым, Новороссия

matvey> Повертать всё взад!
matvey> Украинцы просят Зеленского опередить запуск поездов по Крымскому мосту - РИА Новости Крым. 26.07.2019

А они , на своей стороне , рельсы не еще пропили ?
С удовольствием (в который раз) посмотрел на серьезнейшую аналитику кастрюлеголовых , предлагаю пережить подобное же наслаждение ;)
:D

НИКОГДА НЕ ПОСТРОЯТ КРЫМСКИЙ МОСТ! НЕДОЭКСПЕРТАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ! ОТКРЫТИЕ КЕРЧЕНСКОГО МОСТА
Больше двух лет ждал этот момент... и вот время пришло! Хочется вежливо написать: "Ну я же говорил!" Но как заметил классик: мат - жемчужина русского языка, поэтому сегодня я позволю себе более красноречиво выразить эмоции, а именно: "Ну чё, бл**ь, эксперты х**вы? Невозможно мост построить?" ))))
 
US Popsicle #31.07.2019 22:13 ответ на @Evgen#31.07.2019 21:53
+
+9
-
 
опытный
★☆

Снос политики из Морского

 Диванный ринг

Evgen> Или так ненавистен только СССР и Советская власть?!

Я СССР давал присягу и служил ему. Вот с той, из 1990-х, Россией мне было не по пути. Я родом из СССР, который мне дал всё и не надо мне припысывать то, на что даже малейшего намёка не было. Если же вы не видите тех изменений, которые произошли в России с 2014 года-ну не смею доказывать обратное. Про Запад отвечать не буду-скажу только, что вы не совсем проблемматику понимаете. Ничего личного.
 
RU Vladimir Lomov #29.07.2019 20:41 ответ на @ОТ-2456#22.07.2019 23:10
+
+5
-
 
втянувшийся

Модель французского буксира"TEBESSA" 1937г. М1/45

 Судомодельный

ОТ-2456> Как на воде?

Соревнования прошли. Модель показала себя хорошо. Ход хороший. Управляемость отличная. Можно в бассейне катать.
Кино P1110795 - YouTube
Прикреплённые файлы:
24.jpg (скачать) [1024x577, 109 кБ]
 
31.jpg (скачать) [1024x577, 75 кБ]
 
 
RU Вованыч #31.07.2019 10:12 ответ на @Evgen#31.07.2019 08:03
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Про эти ваши парады

 Морской

Evgen> Под патриотизм сначала надо базис подвести, а потом его развивать.

Не могу не согласиться. А то зачастую видишь не патриотизм as is, а вялые попытки отдельных лиц хайпануть на истории страны. Ну или другая сторона - шапкозакидательство во всём и вся. Несмотря на то, что нерешённых (но вполне решаемых!) проблем - море...

В общем, тему ув. apple17 поднял непростую, и, разумеется, совсем не парадах тут дело.

P.S. но всё равно ГВМП надо проводить, скажем так, "немного пореже" :)
 
+
+6
-
 
опытный

Журналистские и чиновничьи ляпы о ВМФ

 Морской

Центральный (не скажу какой!) орган МО РФ газета "красная звезда" № 81 от 26 07 2019 стр 6

Стрельбы на КАСПИИ! :eek:
Прикреплённые файлы:
 
RU Виктор Банев #30.07.2019 23:27 ответ на @ждан72#30.07.2019 22:04
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

О политических репрессиях в СССР

 СССР

В.Б.>> моего отца в период законного расказачивания, вывели во двор, и разнесли ему череп!
ждан72> а скольких комиссаров с женами и детьми твой благословенный дедушка порешил?
Если бы порешил, его бы не реабилитировали посмертно. Правда, сестер и брата моего отца, умерших в ссылке в Туркестане, всё равно не вернуть.
Причем, что интересно. если вы видели стандартную форму справки и реабилитации (видели наверняка, мало семей, где их нет), то в них писалось просто "реабилитирован". И всё. Без уточнений. Даже слов "незаконно репрессированый" не было. Получается, и уничтожение и реабилитация одинаково законны.
А темку поганить не надо дешевыми провокациями. Я, конечно, от вас ничего блааародного не жду, но днище пробивать и скотом выглядеть тоже не надо.
 
BY George_gl #31.07.2019 00:26 ответ на @ждан72#30.07.2019 22:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

О политических репрессиях в СССР

 СССР

ждан72> а скольких комиссаров с женами и детьми твой благословенный дедушка порешил?

Ждан а у тебя есть доказательства этого обвинения или п**деть не мешки ворочать ?
За слова то отвечать не надо :(

Ау высокореющая администрация, так здесь можно ?
 
US Popsicle #31.07.2019 16:45 ответ на @Evgen#31.07.2019 08:03
+
+10 (+11/-1)
-
 
опытный
★☆

Про эти ваши парады

 Морской

Evgen> Ясен пень! Под патриотизм сначала надо базис подвести, а потом его развивать. Если в советское время с базисом все было просто и ясно- "все кругом народное, все кругом мое", заводы, шахты, пароходы, все это наше и врагу мы их не отдадим, то сейчас что? За чьи заводы и пароходы они нам могут предложить идти в бой? За Дерипаску или Газпром умирать дураков нет!

Избитое клише-в Советское время заводы и пароходы также народу НЕ принадлежали. Они принадлежали государству и его структурам. Вы также не совсем в курсе, очевидно, того, что объём собственности, которую вернули под контроль государства в последние годы огромен-по разным оценкам до 70-80% производства вернули. Если вас не устраивает ГВМП-не смотрите, никто не мешает, также как никто и не заставляет. Зато Запад смотрит и это имеет огромное психологическое влияние. Про мобилизационные вопросы-это вообще отдельный разговор, потому-что помимо патриотизма включаются также факторы этнического национализма, которые часто латентны. Надеюсь примеры из истории ВОВ приводить не надо? Все сложнее. Не надо тривиализировать всё и сводит к сермяжно-посконным рассуждениям на лавочке. Очевидно Вы уже забыли Весну 2014.

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Яндекс рулит!
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Помните фотку, как военные Меркаву воткнули? Гражданские тоже так умеют!

 

 
RU Curious #31.07.2019 00:43 ответ на @vmart2005#30.07.2019 18:56
+
+6
-
 
старожил
★★★

Пограничный патрульный корабль проекта 22120

 Морской

vmart2005> спустили "Таймыр".
Да, 21 или 22 числа:
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
аксакал

Как умирают корабли... [5]

 Морской

Вчера Североморск.
Прикреплённые файлы:
DSC_0021_1.jpg (скачать) [3200x2046, 966 кБ]
 
 
RU Alex 129 #31.07.2019 09:31 ответ на @SashaBad#12.07.2019 04:41
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> Я наоборот пытался донести, что решение на поражение воздушной цели, видимо было принято при минимуме информации о ней. Пост наблюдения сообщил - "... высоко ... за облаками". Вот и вся оценка.
SashaBad> Следующие в цепочке точно никак параметры цели уточнить не смогли бы.


Господи какой феерический бред :)
Представляю, как мне, оператору наведения выдали бы голосом такое ЦУ: "цель где то там высоко, там за облаками" :D
Я уж не говорю про саму идею визуального ЦУ по цели на эшелоне 10000 м ))) - и зачем люди РЛС придумали..
Чувак даже не представляет себе характер задач решаемых наблюдателями ПВН...
 
+
+5
-
 
опытный

Ракетные крейсера проекта 1164

 Морской

"Маршал Устинов" № 055.
Прикреплённые файлы:
 
RU Oleg_Oleg #30.07.2019 19:34 ответ на @Sergofan#30.07.2019 15:33
+
+6
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Sergofan> А зачем же Вы себе такую репутацию обеспечили?
Ну уж извиняйте,что думаю и говорю не так как вы,бытие определяет сознание.Я зарабатываю себе на жизнь своими руками,это меня и мне подобных доят как хотят,да при этом тратят все это на всякую херню , заставляют платить за последствия своей тупости и воровства .Тут стебутся над украми,но мы живем в практически том же дерьме,только у нас ресурсов побольше,но это не надолго
Sergofan> Ну и "и" не стоит, отвечайте за себя уж.

за себя и отвечаю,а еще за то что слышу и вижу от себе подобных.
 
+
+5 (+7/-2)
-
 
аксакал
★☆

Про эти ваши парады

 Морской

Я уже несколько лет плотно слежу за потоками новостных фотографий и могу сказать, что 60-70% из них это шоу-бизнес и спорт. Это чисто виртуальная имитация жизни - если вдруг все звезды уйдут в запой, а все спортсмены разучатся бегать и пинать мячик, в стране не произойдет решительно ничего важного - новых примерно таких же найдут и все.

Таким образом СМИ служат на хороший процент для создания в мозгах населения виртуальных картинок и отвлечения от ненужных проблем в реальности.

Парад на день ВМФ это тоже чисто телевизионная штука и нужна ровно для того же самого. С каждым годом там все будет лучше и лучше, научатся наконец и в Питере снимать с вертолетов. Будут кадры откуда угодно - вплоть до залетания глазом в турбину. Тайминг выправят от ненужных пауз, научат всех рожи не корчить и четко отмашки давать. Ориентир - парад на 9 мая - там все шустро сделано. К ВМФ это правда имеет отношение удаленное, но дело такое.

А что собственно к ВМФ отношение имеет - что он для страны делает?
Можно посмотреть лет за 20, только без дураков:

Черноморский флот - самый забитый музей советских кораблей еще недавно, но зато больше всех отличился
1. погромили грузин
2. погромили украинцев
3. помогли с "операцией по недопущению бесконтрольных поставок углеводородов через территорию Сирии"
1. и 2. конечно в военном отношении не о чем. Но вывод есть - громить надо морально развалившихся оппонентов, пока они в панике. Это стоит запомнить.
3. конечно просто масштабирование традиционных с 1960-х годов перевозок в Тартус, но тоже важная и полезная работа - цены на нефть это наше все. Флот очень помог тут.
Тут еще можно вспомнить калибры и исламских радикалов (Каспийская флотилия тоже поработала) - больше не надо тащить в горы гаубицы - грохнуть можно теперь кого угодно и где угодно.
Радикалов нужно грохать чтобы стабильность поддерживать - это важная задача.

Балтийский флот - вро…

Дальше »»»
 
RU энди #30.07.2019 06:16 ответ на @Userg#30.07.2019 06:08
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

Userg> Я говорил о подобном. Увы, выбрали другой вариант
И тут Путин? в каждой таежной речушке мост строить?каждому человеку хоть не много ума вложить?судя по постам АМГ это бесполезно.
 
RU АМГ1963 #28.07.2019 20:24 ответ на @sam7#28.07.2019 19:15
+
+4 (+5/-1)
-
 
Der russische Übermensch
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> А если поддерживать пятую колонну, проамериканцев и "общечеловеков" то не будет ни москвичей, ни питерцев, ни немосквичей и непитерцев.
То есть выбора нет - либо народ терпеливое быдло, либо нет России. Я вокруг все чаще слышу, в том числе от молодежи, что нахрена такая Россия? Огромные богатства, а народ живет в нищете.
Буквально на днях с молодым человеком около 35 лет обсуждали Аляску. Там жители имеют самолеты, живут привольно. Хорошо что она была продана. А то мы бы ее изгадили, как остальную страну. И это парень, который имеет трех дочерей и старается все для них сделать. Построил дом на окраине города, имеет пасеку за городом, добытчик по натуре. Настоящий сибиряк.
 
RU кщееш #18.07.2019 01:05 ответ на @Android#18.07.2019 00:46
+
+7
-
 
аксакал
★★★★☆

Толерантность

 Человек и общество

Android> Где-то в сети видел такой тезис, мол, зачем людям, которые добровольно отказались от функции воспроизводства разрешать усыновление.


"почему мужчин, которые утвеждают что они наполеоны или марсиане лечат, а тех, кто утверждает что они женщины - нет?"
 
ZA Evgen #31.07.2019 08:03 ответ на @Golos#31.07.2019 07:00
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Про эти ваши парады

 Морской

Golos> Ну, это вряд-ли. Тем более, никто даже объяснить толком не может, что такое "патриотизм" и в чём он должен выражаться.

Ясен пень! Под патриотизм сначала надо базис подвести, а потом его развивать. Если в советское время с базисом все было просто и ясно- "все кругом народное, все кругом мое", заводы, шахты, пароходы, все это наше и врагу мы их не отдадим, то сейчас что? За чьи заводы и пароходы они нам могут предложить идти в бой? За Дерипаску или Газпром умирать дураков нет! Нынешние пропагандисты единственное что используют на полную это подвиги предков, стыдливо умалчивая, что одни воевали "за народное добро", другие "За Бога, царя и Отечество", и из всего этого сейчас осталось только Отечество, разворованное олигархами и чиновниками, чьи детишечки воевать точно не пойдут!
 
93747741774077397738773777361
Смотри также