лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747746774577447743774277411
+
+7
-
 
втянувшийся

Морской тральщик пр.266, 266Э, 266М, 266МЭ, 02666, 02668, шифр "Аквамарин", "Аквамарин-М", "Агат".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Затакелажил...
Прикреплённые файлы:
IMG_20190806_202735.jpg (скачать) [2560x1920, 571 кБ]
 
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Морской тральщик пр.266, 266Э, 266М, 266МЭ, 02666, 02668, шифр "Аквамарин", "Аквамарин-М", "Агат".

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Как-то так сегодня выглядит
Прикреплённые файлы:
IMG_20190806_203514.jpg (скачать) [2560x1920, 742 кБ]
 
 
RU johnkey68 #03.08.2019 10:00 ответ на @Vyacheslav.#03.08.2019 09:28
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Осужденные украинские военные преступники

 Украина, Крым, Новороссия

Vyacheslav.> Там много еше чего...просрали...
Vyacheslav.> Приобрели, короче, безвиз1111

Ну зачем так жестоко ?
Кроме безвиза они приобрели : кучу долгов за которые и внуки не расплатятся , массу убитой промышленности , останки которой можно с огромным профитом сдать в утиль , а сотни тысяч отмороженых безработных дебилов , а независимость от рашисткого газа , скоро еще приобретут независимость от ненавистного , навязанного транзита газа ...
Сколько позитива в подобных приобретениях !
Даже позавидуешь ... мертвым ... кто уже не видит такие приобретения ...
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

День Военно-Морского Флота 2019. Тихоокеанский флот.

 Морской

Еще часок подождали. Надеялись, что гости с бочек снимутся, как иногда бывало.
Не дождались. Вызвали такси и поехали праздновать. Полный рабочий день отпахали.
Ну а вечером на поезд. И конечно мимо морвокзала.
А туман все гуще и гуще становился. И думаю, что салюта не было видно. Но об этом я не знаю, так как в это время был уже на Угольной.
Вот такие впечатления и результаты.
Прикреплённые файлы:
AndreyKS190728_167.JPG (скачать) [4288x2848, 1,02 МБ]
 
 
US Popsicle #06.08.2019 18:35 ответ на @Виктор Банев#06.08.2019 16:23
+
+7
-
 
опытный
★☆

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Однако, что остаётся в театрах, музеях, концертных залах? - это творчество этой самой "творческой интеллигенции". А вот их оппонентов - как корова языком....Ну ни хрена от них, кроме некоторой

Банев, от нонешних креаклов расейских остается только одна гомосятина и псевдоинтеллектуальный мастурбизм в силу неспособности креаклов (в основном людей БЕЗ образования-большинство "гуманитарки"-это не образование) ориентировать себя в современном мире в виду отсутствия надлежащих инструментов для серьёзных обобщений. Поэтому ваш аргумент несерьёзен. Да и как люди то они в основном-г**но. Это как Аквариум или Машина Времени-играть не умели и не умеют, музыка-херня, зато апломба через край.
 
RU sam7 #05.08.2019 22:09 ответ на @pkl#05.08.2019 21:55
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

ttt>> Впечатление такое что вокруг Путина образуется вакуум, власть теряет всякий контакт с народом, работает по принципу "все стерпят", куда пойдет ситуация предсказать сложно.
pkl> Угу, вот у меня такое же ощущение. Или ему готовят судьбу С. Милошевича?

Сомневаюсь я, однако.

Прежде, чем Президента России доставят на суд правоверного Запада, найдётся офицер РВСН, который нажмёт кнопку.
 
RU Allioth223 #01.08.2019 19:44 ответ на @Serg Ivanov#01.08.2019 13:59
+
+5
-
 
новичок

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

S.I.> А пуск, внезапно, оказался не условным. Или не совсем внезапно - на местах кто-то постарался..

И этот пуск начал готовиться задолго до июля 2014. С 'самостийной' модернизации Буков на своей и импортной элементной базе, проведенных за неделю гос.ипытаниях, передачу в действующую армию, постановку на дежурство.
Выкладку на грунт 2 б/к Буковских ЗУР, развертывание дивизионов и доклад о готовности ПВО 16.07.2014. Накануне. "Небо над АТО под замком 🔒🔑"
А 17.07.2014 - и ПВО не включались, и ТРЛК (первичный) на регламенте, и самолеты не летали, и ВООБЩЕ все БУКи давно в Грузию проданы...
 
RU Sergofan #05.08.2019 13:28 ответ на @Виктор Банев#05.08.2019 13:01
+
+6
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Стесняюсь спросить, а вы от паранойидального синдрома не пробовали лечиться?

Вот это да :-)))) Отстоя даже Банаев уже признал не вменяемым. Вот это поворот :-)))
 
+
+7
-
 
старожил
★★★

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

Где-то за пару недель (или чуть больше) до МВМС-2019 на СВ произвели технический спуск 1007 заказа, вроде как место освободить (для кого - ?). Потом назад поднимут, будут дальше мучить строить: ;)
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Главные энергетические установки кораблей и судов...

 Морской

Анализ схемных решений ГЭУ (для ГТД):
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
опытный

Крейсера проекта 26 типа "Киров" и проекта 26-бис

 Морской

"Киров", август 1963 г.
Прикреплённые файлы:
2019-08-05-0004.jpg (скачать) [1701x1073, 298 кБ]
 
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

из туиттера
- Вы из какого города приехали протестовать?
- Я с Москвы...
- Может, всё ж таки из Москвы?
- Розмовляй дэржавною!
 
RU энди #06.08.2019 06:01 ответ на @Sergofan#06.08.2019 05:32
+
+2 (+6/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

pkl>> Угу, вот у меня такое же ощущение. Или ему готовят судьбу С. Милошевича?
Sergofan> Это ж надо в настолько искаженном виде видеть окружающий мир...
с укры наверное казачок,оне любят мастурбировать на гааагу.Верный признак жидобандеровских форумов.Соберутся импотенты и начинают рассказывать как оне позовут своих папиков ,и энти папики покажут этим моцкалям кузькину мать.
 
EE Bornholmer #06.08.2019 07:57 ответ на @Sergofan#06.08.2019 06:35
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Sergofan> Вообще Россия свою подпись под отозвала
Да при чем здесь это, отозвала или нет, справедливый суд или, как обычно, заказная клоунада?
Путин в Гааге может оказаться, только если в России объявятся победоносные зольдатен нато-райха, несущие свет истинной цивилизации. Это и есть баневские и пкл-овские мрии - третьесортная еврошваль типа прибалтополяков под стучание в укробарабаны тащит Путина по стопам Милошевича.
 
RU энди #06.08.2019 06:24 ответ на @Виктор Банев#06.08.2019 00:36
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Pонимали и ОСОЗНАВАЛИ, что не кухаркины.
Это какое то преимущество?Ак.Логачев -кухаркин(ну где вы а где Логачев) ,подавляющее большинство моих сокурсников как я, вполне себе кухаркины.Мы сами себе создали мир .свой .комфортный и уютный мир.А некоторые сыны академиков,докторов наук спились,искололись ,да и просто не удалось устроить свою самостоятельную жизнь и влачат жалкое или ниже среднего существование.Да и кстати хочу сказать как правило никаких барьеров между нами и сынами великих родителей не было ,ходили к ним в гости .сдавали на дому экзамены,потом пили чай.Потому что абсолютное большинство ну просто подавляющее тоже выходцы из простых семей,и очень демократичны .Парень из УУ женился на дочке академика,одного из столпов нашего городка,и такие примеры не единичны.Все наравне были в и колхозе.
 
+
+8
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

И вот шо вы на "Банева" взъелись? Ну язык у него шо помело, так это неотъемлемое свойство интеллигенции, особенно питерской. У меня вот тоже к "Путину" претензий хватает. Просто пользы от "Путина" сильно больше, чем вреда. В общем-то с "Баневым" то же самое, ну, болтает, ну фрондёрствует, однако пользы, не побоюсь пафоса, стране приносит, как мало кто из присутствующих. Длинный же язык, это как высокая зарплата (многое даешь - многое можешь).
Инсинуации же на тему, вот если что то он бякой будет, это такая дешёвка! Вот когда и если будет - тогда в тихом углу показательно и . . . :)
 
RU DustyFox #05.08.2019 14:26 ответ на @Otstoiy#05.08.2019 13:38
+
+7
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.>> Мне от государства скрывать нечего. Меня с рюкзаком-сити почти каждый день проверяют. И правильно делают. Я помню этот ужас, который испытал, когда вагон на Техноложке рванули...
Otstoiy> Именно здесь между нами огромная разница. Я не хочу, что бы государство меня раздевало и щупало под вопли о вшивой безопасности. Мне дороже свобода. Если меня взорвут в метро или трамвае, то это всего лишь судьба.
Добудь взрывчатки и подорвись сам, где нибудь в одиночестве в овраге. Не примешивай к своим суицидальным наклонностям других, нормальных, людей.
 
RU Испытателей_10а #01.08.2019 19:30 ответ на @Виктор Банев#31.07.2019 01:04
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

О политических репрессиях в СССР

 СССР

В.Б.> Можно, можно...в отношении меня - ВСЁ можно. Можно оскорблять, клеветать, хамить совершенно безнаказанно, наветы писать....привык уже

Зато здесь весело, и попадаются интересные в этом смысле экземпляры: “Все про репрессированных слышу только с инета”. Какие разные всё-таки СССР-ы были. У каждого свой. А я куда ни приду, так сплошные “враги народа” были: "главный радиотехник" ЛЭТИ и подписавший основание нашей кафедры радиосистем Аксель Берг не только вредитель, но и ещё контрреволюционер по совместительству, с 1937 по 1940 сидел и не признавался, в конце концов, выгнали его с казённых харчей “за недостаточностью улик”. Проректор по науке Таиров (с которым сталкивался только по торжественным случаям и не было повода вопросы позадавать) очень крупный “враг народа”: уже в 18 (!) лет арестован по “ленинградскому делу” в 1949 году, но в 1953 году кое-кто умер и его из лагеря выгнали.

В 619 группе учились трое и вместе делали лабораторные работы. Когда старые преподаватели читали в 70-х годах на обложке их отчета: “Кузнецов, Попков, Капустин” у многих поднималась бровь. А один в профессорской шапочке так просто и пошутил: ”Господи, а Вознесенского где потеряли?”. Для тех кто не в курсе – это фамилии расстрелянных главарей “ленинградского дела”, причем второй в списке – реальный родственник. Немцы из Казахстана, кого знал на потоке, все были из семей депортированных.

А так да, никаких репрессированных в СССР не было.

Дальше »»»
 
RU Помор_63 #03.08.2019 11:59 ответ на @Помор_63#02.08.2019 18:54
+
+5
-
 
опытный

Картины маринистов - корабли

 Морской

П.6.> Джек Лоример Грей


Судно-зерновоз в ненастье. х.м. 127х76
Прикреплённые файлы:
д.грей.JPG (скачать) [1318x798, 165 кБ]
 
 
RU AVN6105 #04.08.2019 17:34 ответ на @Gogs#22.06.2019 15:21
+
+8
-
 
новичок

Катера связи проекта 1388Н, 1388НЗ

 Морской

Если это интересно, могу полностью рассказать историю появления этих катеров, так как принимал непосредственное участие в разработке и постройке первого катера из этой серии. Только вот в сдаче флоту не перевелись участвовать🤥. Ну а это может кому-то пригодиться.
Прикреплённые файлы:
 
RU Помор_63 #30.07.2019 14:05
+
+7
-
 
опытный

Флотский юмор

 Морской

Крыса - капитану корабля :
-Слышь, передай своим - пусть завтра особо не кипишуют.
У нас учения!
 
RU Valera-871 #05.08.2019 12:55 ответ на @tramp_#05.08.2019 01:49
+
+5
-
 
опытный

Мнение о российском флоте

 Морской

t.> Самолет сбитый и погибшего летчика забыли?

Я такое не забываю. Но одновременно понимаю, что ситуация за последние годы радикально изменилась. Эрдоган оказался на нашей стороне после попытки переворота в Турции. А кто стоял за теми событиями? Нам исламские проповедники из США и турецкие военные, рвущиеся к власти ни к чему. Считаю, что именно радикалы из Турции и стоят за атакой нашего самолёта.

t.> Наши уже пытались разыграть эту карту, сейчас с Южным Потоком не хотят обострять ситуацию, а ведь наши ожидали сокращеня их присутствия, но нет, те не перестают всякую зелень подддерживать.
t.> В целом же разговор идет о том, что силы ПМО у нас недостаточно развиты на данный момент, а возникновение ситуации с безопасностью ряжа морских объектов, причем в районе малых глубин, обостряет положение с минной угрозой.

Тут игра сложная. Не только газовые потоки в Турцию, но и в Европу, торговля оружием (С-300, др.) и не только, туризм с огромным оборотом, совместные боевые действия в Сирии (особенно в тех районах, где США никого не хотят видеть) и многое многое др. Проблема в одном: вспоминайте, что Сирия многие сотни лет была частью Турции. Поэтому турки к ней относятся как мы к Украине и воспринимают сирийцев и их руководство соответственно.
А современных сложных условиях необходимо усиливать армию и флот в целом (идти к сбалансирован. ВС), а не только развивать ПМО.

Дальше »»»
 
RU Грач #05.08.2019 22:41 ответ на @sam7#05.08.2019 22:14
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.>> Я, честно говоря, хотел бы там его лицезреть.
sam7> Грант хозяев отрабатываете?
да нет он в капо пойдет не за пайкой, а по убеждению
 
RU sam7 #05.08.2019 23:15 ответ на @Виктор Банев#05.08.2019 23:01
+
+5 (+6/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Знаете, я часто Вас читаю, в том числе посты касательно голубой крови, происхождения и "барин - быдло".

Вы имеете право гордиться голубой кровью, как я понял.

Но в руководители Вы попали в прямом смысле "из грязи в князи".

Так вот здесь Вы совсем не очень, извините.
Не по техническим знаниям.
По менталитету руководителя Вы там, в прошлых должностях. Эрмитаже и др.
 
RU sam7 #05.08.2019 22:35 ответ на @pkl#05.08.2019 22:27
+
+9 (+10/-1)
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

pkl> Сдаётся мне, маятник пошёл в обратную сторону.

Это было (могло бы быть) в 2011-м.

Когда Дима с Вовой публично рокировку затеяли.

Сработало бы.

А сейчас, с безумным давлением Запада - ответка, вплоть до "вся планета в труху".

Ведь Путин не зря сказал слова "Зачем нам этот мир, если в нём не будет России".

Это так и отражает настроение народа.

Запад перебрал в давлении на Россию, настроения переключились в 1941-й.

ЗЫ

Настроения хиви и желающих пить баварское отличаются, за них не расписываюсь.
 
93747746774577447743774277411
Смотри также