лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747756775577547753775277511
RU johnkey68 #13.08.2019 16:33 ответ на @Zybrilka#29.05.2019 20:50
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

Zybrilka> Правильный взгляд на своё место в мире:

:)
Прикреплённые файлы:
DSC_4179.jpg (скачать) [3840x2160, 2,2 МБ]
 
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

ы
Прикреплённые файлы:
10341564_800.jpg (скачать) [800x711, 188 кБ]
 
 
RU Н-12 #19.08.2019 22:10 ответ на @FOBOSDEMOS#19.08.2019 21:50
+
+8
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

H-12>> если каждого не согласного с такой трактовкой вы считаете пророссийским националистом - то да, вы бандеровец, последователь продвигаемой Бандерой идеи государственного устройства.
FOBOSDEMOS> Правильно - кто не согласен с вашей трактовкой тот бандеровец.
FOBOSDEMOS> в общем ничего нового.

слушьте, вы издеваетесь?

Бандера продвигал идею тоталитарного унитарного мононационального государства.

одна страна - один народ - один язык.

при чем создание этого государства он видел только через насильственную украинизацию и противостояние России вплоть до ее уничтожения.

те, кто придерживается подобных взглядов и совершает подобные действия - бандеровцы.

кто придерживается иных взглядов - не бандеровец.

кто молчаливо соглашается из соображений моя хата с края, или там с надеждой вдруг грошей или там безвиз дадут - колаборационист.

немцы тоже не все были нацистами, но ответственность разделили все, кроме активно сопротивляющихся нацизму.

и это не моя трактовка, это краткий пересказ творчества Бандеры, а он был вполне плодовит и большого труда ознакомится с его идеями не составляет.

Дальше »»»
 
+
+9
-
 
модератор
★★★★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

9878968
Прикреплённые файлы:
 
RU DustyFox #17.08.2019 08:01 ответ на @Allioth223#10.08.2019 14:35
+
+6
-
 
аксакал
★★★

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

Allioth223>

Любо-дорого посмотреть как пистонов корежит! :D
 
RU Anarky #20.08.2019 14:21 ответ на @Bredonosec#20.08.2019 14:02
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

Bredonosec> Конституция является стволом законодательного древа.
Bredonosec> Если б вы вместо повторения глупостей поинтересовались бы юриспруденцией, то были бы в курсе, что при регулировании неких отношений более общей и более специализированной нормами, приоритет имеет специализированная...
Одна беда, специализированная не даёт пользоваться базовыми правами. Люди с этим не согласны, вышли на митинг. И это не говоря о том, что в законодательстве, особенно в нашем, бывают просто таки прямые противоречия друг другу.

Anarky>>>>>> Вишь как, другие за деньги в наши дела лезут, а ты просто так. Задумайся.
См. самое начало цепочки. Если на чужбине стал забывать родной язык, тут уж я не помогу.

Bredonosec> Жить, орать "моя песочница, хочу ломаю, хочу засираю!", и при этом когда от г**на сидеть становится негде, - кричать, что некие взрослые дяди тебе виноваты.
Самая большая безответственность - положиться на дядю, который живет в другой песочнице, в этом и был основной исходный посыл, с которого ты всё пытаешься срулить. Причем дядя не приходит и высказывает серьёзную критику, предлагает интересные решения, а просто говорит, что вот Вася кастрюлеголовый, его посадить, а Петя вообще наймит моей (твоей, лол) песочницы, его стрельнуть.

Bredonosec> По али закажу. Главное не забывай носить во рту.
Сам разберусь, ты главное заказывай. Проще всего мне на работу. Ленинские горы дом 1 строение 2 (Физический факультет МГУ). И пожалуйста по-дороже, не всякую хрень из вредных материалов, ты же взрослый, ответственный человек.

PS: кстати, раз уж такой ревнитель законов, выходит что нацистские преступники вовсе не преступники? У них было много специализированных законов. А подпольщики - антифашисты получается кастрюлеголовые ма…

Дальше »»»
 
RU Anarky #20.08.2019 00:38 ответ на @Bredonosec#20.08.2019 00:28
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

Bredonosec> Вот со скаканием в кастрюлях - пожалуйте в неспроможную.
Bredonosec> Это слишком тупая попытка демагогии, чтоб пытаться на ней выехать.
Никакой демагогии. Россия моя страна, мой дом, и дом всех прочих её граждан, нам решать, что с ней будет, и голос даже самого-пересамого либерального оратора, обмотанного украинским флагом и требующего отдать Крым весомее в этом вопросе, чем твой.

Anarky>> Вишь как, другие за деньги в наши дела лезут, а ты просто так. Задумайся.
Bredonosec> Предлагаешь мне как иве зарабатывать на тупости хомячья, рассказывая ему, что оно "само хочет на мясокомбинат"?
Ну раз уж делаешь дело, получай за него деньги, чего бесплатно то корячиться.
Bredonosec> Ты точно считаешь россию домом? Или вопрос будущего детей тебе по барабану?
Точно. И что я точно для неё не хочу, так это чтобы людей тут шельмовали за несогласие с линией партии (особенно из-за кордона, своих мастеров хватает), чтобы нарушалась Конституция, чтобы отсутствовала политическая конкуренция. Я много еще чего хочу, но я реалист. Ну и это, Россия.


Bredonosec> А он уже давно. И ты сейчас делаешь то, за что они только поаппалодируют.
Ну значит бравые офицеры пропустили. Видишь, кто на самом деле Родину губит. Некомпетентные госслужащие.

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #19.08.2019 15:28 ответ на @кщееш#19.08.2019 14:37
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал

Авиабаза может быть недоступна

 Новости Авиабазы

кщееш> часть страниц авиабазы не доступна
кщееш> висит блокировка
кщееш> что за фигня?

Фигня называется "доп.зделись". Тут у многих, граждане мазурики, статья "за разжигание" и "за призывы" (различной этиологии), просто на лбу написана... :(
 
+
+8
-
 
старожил
★★☆

О "Морском" подфоруме

 Морской

нельзя этого украинофила угомонить наконец-то?
вот даже отвечая на сообщение на русском языке он переводит исходное сообщение на украинский

Фрегаты проекта 11356 [Прихильник змії#20.08.19 00:23]

… А українська промисловість сертифікати на продукцію, що поставляється, для контролю російськими військовими представництвами виписує українською мовою? … Українських агентів в міністерстві оборони Російської Федерації// Морской
 

может стоит завести для его сообщений персональную ветку с автоматическим сносом этого словесного поноса?
 
RU Anarky #20.08.2019 01:30 ответ на @Bredonosec#20.08.2019 01:00
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

Bredonosec> "мой ребенок, хочу - башкой об стену хреначну, хочу - поджарю на котлеты!"
Bredonosec> Нормально? Не?
Bredonosec> Что я должен капитанить? Или ты решил жирно потроллить и предлагаешь мне заняться тем же, чтоб демотивировать подобное желание?
Не знаю, зачем ты пытаешься капитанить и приводить примеры которые не к месту. Чисто формально (хотя странны у тебя примеры) ребенка нельзя об стену - закон. И в своей стране я свободный человек, тоже закон, Конституция.

Bredonosec> В сад - это воооон туда.
Воон там тоже у меня в стране. А ты всё еще нет.

Bredonosec> И за сколько работаешь ты?
За среднюю по отрасли примерно, но перспективы хорошие, а что?

Bredonosec> Исходя из заяв выше - врешь.
Литва самое то место, откуда хорошо учить Россию домом считать.

Bredonosec> Соску дать? Мож слюнявчик?
Bredonosec> Ну, если все обязанности - у неких "них", "взрослых", а у тебя - только "права".
Я свои обязанности выполняю. Работаю на работе, микросхемы делаю, налоги плачу, студентов учу, даже науку двигаю в меру сил. У кого-то обязанность Родину защищать, есть такая профессия. Но самое интересное, вот в центр Москвы вышли люди, которые решили взять на себя больше, чем рядовые граждане и... и ими ты ты тоже не доволен. А почему ты ничего не делаешь? Вроде уж не ребёнок.

Дальше »»»
 
RU энди #20.08.2019 10:05 ответ на @Sergofan#20.08.2019 09:57
+
+8
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

Sergofan> что-то готовится. Почему сразу "обосрамс"?
Ну пилять ? почему?да потому что у нас таксисты и водители автобусов самые умные люди на планете, а все остальные просто по недоразумению руководят фирмами,организациями ,заводами и параходами.
 
?? Марк 76 #19.08.2019 18:00
+
+6
-
 
опытный

Боевая служба ВМФ РФ в дальней морской зоне [наше время...]

 Морской

От Норвежцев фото наших кораблей СФ. «Адмирал флота Советского Союза Горшков» Отсюда: Norwegian Armed Forces
Прикреплённые файлы:
395A0606.JPG (скачать) [5472x3648, 3,4 МБ]
 
395A0603.JPG (скачать) [5472x3648, 3,1 МБ]
 
 
RU константин_са #13.08.2019 11:11 ответ на @Вованыч#10.08.2019 16:55
+
+5
-
 
втянувшийся

Этого не могло быть! НО...

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

.
 
RU Н-12 #19.08.2019 21:34 ответ на @FOBOSDEMOS#19.08.2019 20:21
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Обижался ли Каа, когда про него что то там думали? Не думаю.

да, обижался.

причём сильно.

если про него что то не то думали, говорили , или там не так смотрели в его сторону, или ему казалось, что думают и смотрят не так.

FOBOSDEMOS> Между прочем у Каа было много друзей, и он и так знал что про него думают.

друзей у Каа вообще не было, кроме, может быть, Маугли.

вы б это, почитали то Книгу Джунглей, перед тем как.

да, он ещё глуховат был и потому крайне мнителен.


FOBOSDEMOS> А лицемерия никакого нет, если же кому-то очень хочется что бы все жители Украины были БиН(если же они не ярые пророссийские сепаратисты, другого по ихнему не дано - см. дихотомию), а это в корне не так, то это вызывает дикий баттхерт. Ну не лицемерить же мне и строить из себя БиН, коем я не являюсь.

вы плохо понимаете истоки украинского национализма, по крайне мере в его нынешнем виде.

да, кстати, пророссийские сепаратисты, вообще то, обычные федералы, сторонники федерального устройства государства, соотвественно их противники - сторонники тоталитарного мононационального государства, то есть именно того течения украинского национализма, идеологом которого и был/есть Степан Бандера.

если каждого не согласного с такой трактовкой вы считаете пророссийским националистом - то да, вы бандеровец, последователь продвигаемой Бандерой идеи государственного устройства.

но не все жители так называемой Украины украинцы, не все националисты, и даже не все националисты бандеровцы.

вы скорее в меньшинстве.

что не снимает отвественности с допустившего происходящее нынче на так называемой Украине большинства, и даже с желающих мараться борьбой с национализмом и сваливших, например с меня,

Дальше »»»
 
RU VAS #09.08.2019 20:34 ответ на @Bornholmer#09.08.2019 18:37
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Фотошоп и флот

 Морской

Bornholmer> А можно ли исправить изъяны на фотке, дабы возрадовалось мое истерзанное сердце?
...
Прикреплённые файлы:
10-7767181-dolphin2.jpg (скачать) [4048x4804, 3,4 МБ]
 
 
RU tramp_ #19.08.2019 22:13 ответ на @Испытателей_10а#19.08.2019 11:11
+
+4 (+5/-1)
-
 
дёгтевозик
★★

Российские либералы

 Россия

И.1.> Кто мешает перенести это всё в парламент?
Отсутствие у "либералов" навыков нормального конструктивного общения на благо народа и государства.
 
RU АМГ1963 #03.07.2019 16:32 ответ на @Wyvern-2#03.07.2019 11:38
+
+5
-
 
Der russische Übermensch
★★

Отличительные черты новой нации майдаунов

 Украина, Крым, Новороссия

Wyvern-2> А не расплывчатое... "утилизировать всех кто за"...
В сортах дерьма не желаю разбираться. Все русские люди, даже если называют себя украинцами, и все бывшие советские - которые признают, одобряют и поддерживают идеологию и действия немецких фашистов, их сателлитов и их пособников - ВЫРОДКИ, бешеные собаки, которых нужно утилизировать. Они предали 20 миллионов своих убитых соотечественников.
Зарубежные (не советские), которые признают, одобряют и поддерживают идеологию и действия немецких фашистов, их сателлитов и их пособников - ВРАГ
 
CA stas27 #19.08.2019 22:48 ответ на @FOBOSDEMOS#19.08.2019 20:21
+
+11
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

stas27>> Не обижайтесь, но как бы помягче сказать... Ну не тянут Ваши рассуждения на мудрость поучений Каа.
FOBOSDEMOS> Обижался ли Каа, когда про него что то там думали? Не думаю.
:facepalm:
Классика:

FOBOSDEMOS> Между прочем у Каа было много друзей, и он и так знал что про него думают.
Ну и кто тут на форуме Ваши друзья?

...
stas27>> Ещё раз, ссылочку, пожалуйста. Я за ним довольно внимательно наблюдаю, и вижу, что последнее время он стал аккуратно адресовать свои кровожадные устремления той группе украинского общества, которая по Вашим словам не существует - ярым бандеровцам и нацистам (БиН) а ля "Азов". Так что Вы, повторяюсь, определитесь - либо БиН не существует, так что призывы к их уничтожению имеют такую же действенность, как призывы к уничтожению рептилоидов с Нибиру. Либо их реально очень много, и тогда Ваш тезис о том, что тут желают "обезлюдения Украины и последующего прибирания к рукам обезлюдевших территорий" значит, что БиН в/на очень много :ne_nau:
FOBOSDEMOS> Нет, значит то, что тот же АМГ считает все жителей Украины(кроме Крыма и Новороссии) БиН.
FOBOSDEMOS> А значит им "типа разрешено" всем желать самого наихудшего.
Ссылок не будет? Ну почитаем сами недавнего АМГ:


Дальше »»»
 
LT Meskiukas #18.08.2019 17:42 ответ на @Оберуч#18.08.2019 15:38
+
+6
-
 

Как называть американцев?

 Политический

Оберуч> "совок".
Вообще-то "совок" это тождественно "пиндос". Даже гораздо более оскорбительно применительно в стране и народу. Так, что за "совок" надо карать и более жестоко.
 
RU Oleg_Oleg #18.08.2019 06:50 ответ на @pkl#17.08.2019 21:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

pkl> Человек это написал и даже не понимает, что рабочий день по 12 - 14 часов в сутки мало того, что является грубейшим нарушением Трудового кодекса, так ещё и является явным свидетельством неблагополучия, в корпорациях ли, или в экономике. А я вижу результат такой работы: ещё не старых мужиков лет 50 с небольшим, волокущих руку и ногу после инсульта.

А по 16-18 часов в сутки не желаеш?причем не в офисе,а в остальном все верно,и в довершение годиков эдак не далеко от 60+- просто молча свалится с копыт...и дальше уже понесли в деревянном футляре.а так у нас в стране все зашибись и Путин великий нам путь озарил....куда?
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Российские либералы

 Россия

 

 
NO Штуша-Кутуша #18.08.2019 10:02 ответ на @pkl#17.08.2019 23:00
+
+8
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

pkl> 12 - 14 часов? Бывало иногда. Допустим, когда сроки горят. Но я стараюсь так не работать, особенно после того, как одного моего шефа инсульт накрыл. Но в данном случае речь, похоже, не когда что-то надо сдать. Кое где у нас порой это нормальная продолжительность рабочего дня. Вследствие чего имеем инсульты и выгорание.
У нас в компании так же есть люди фанатично борющиеся за 12-14 часовой рабочий день для всех. Особенно этим страдают норвежские старпомы и капитаны со стармехами. Они спят всю ночь , потом целый день пьют кофе и ТВ смотрят своим национальным клубом. Это все считается у них рабочим днем. Любимое занятие у них контролировать, чтобы матросы на палубе работали по 12 часов и вахтенные офицеры помимо 8 часов вахт еще 4 часа на палубе отрабатывали. С некоторых времен они вежливо посылаются нахер , т.к. народ понимает, что наша пенсия это наше здоровье и на одного высокооплачиваемого "работяжку" приходится 25 простых парней с простой зарплатой здоровье которых хотят конвертировать в бабло для менеджмента и владельцев, а высокооплачиваемый "работяжка" почему-то не может один работать. Ему нужно напряч народ кругом и каким-то чудом его 12 часов в офисе из них 4-5 часов перерывов равняются 12 часам под тропическим солнцем или ночным вахтам. Короче, задолбали всех эти топ-агитаторы за счастливое капиталистическое светлое будущее.
ПС. По себе знаю, что после 26 часов работы без сна продолжать что-то делать это попросту пытаться убить себя и других людей.

Дальше »»»
 
RU U235 #16.08.2019 10:16 ответ на @Iva#16.08.2019 10:04
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> что бы письмо сама могла написать - поставщику или клиенту.

На самом деле - главным образом чтобы понять своим умом, что важно шефу, а что - нет. Выполняя организующую рабочее время шефа роль, секретарь является фильтром, распределяющим приоритеты и отсекающим то, что шефу неважно или не по его уровню. И бемозглость секретарши обычно заканчивается налипанием шефа на большие убытки и сценой между багровым от злости шефом, потрясающим "забытой" секретаршей бумагой, и плачущей секретуткой с примерно следующим диалогом:
- Ты какого хрена мне ничего про это не сказала?!!!
- Я не думала, что это важно!
 
RU E.V. #18.08.2019 21:57 ответ на @Bredonosec#18.08.2019 14:19
+
+3 (+6/-3)
-
 
аксакал
☆★

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

Bredonosec> Напомни, какое именно "конституционное право" позволяет нарушать статьи уголовного кодекса РФ?

Извини, но ты все путаешь.
Это уголовный кодекс РФ должен создаваться под Конституцию, а не наоборот!

Bredonosec> как примеры (но не исчерпываясь ими)
Bredonosec> - УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
Bredonosec> (публикация личных данных сотрудников полиции, сбор базы данных на них)

Видишь ли, УК имеет в виду частную жизнь всех граждан, а не только полицаев.
Мои личные данные (и данные большинства граждан РФ) гуляют по рукам черт-знает-кого и никакую полицию это не волнует.

Bredonosec> УК РФ Статья 172.1. Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации
Bredonosec> (как пример, суммы, идущие на финансирование протестов, но не декларируемые и не облагаемые налогами)

Вообще смешно...

Bredonosec> УК РФ Статья 185.6. Неправомерное использование инсайдерской информации
Bredonosec> (привет анальному с его гринмейлингом на пару с браудером)

За одно слово "инсайдерской" с автором этой статьи что-нибудь сотворить хочется...

Bredonosec> И практически весь без исключений раздел УК РФ
Bredonosec> УК РФ Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Весь раздел читать не стал, но почему-то уверен, что там чушь на чуши сидит и чушью погоняет.

Нормальным гражданам должно быть стыдно и за Конституцию и за УК РФ.

Извини, но сути законов ты не понимаешь, и лучше бы не лез в эту облас…

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

Новейший морской тральщик Черноморского флота «Иван Антонов» совершает переход в Севастополь : Министерство обороны Российской Федерации

В настоящее время корабль находится в Северном море и направляется в пролив Ла-Манш для дальнейшего выхода в Атлантический океан. //  function.mil.ru
 
 
93747756775577547753775277511
Смотри также