лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747757775677557754775377521
RU Sergofan #19.08.2019 17:46 ответ на @Жора11#19.08.2019 16:01
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Израиль в Сирии

 Современные международные конфликты

Жора11> [b]Похоже F-35 показывает свои когти.

Леонид, это опять Вы? А чего вы Жора, то, Леонид, Вы же Алексеем еще недавно были.
 
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

На буржуйских форумах (впервые после длительного перерыва - пожалуй с прошлого года) снова завопили о сиротах разбомбленных в больницах-пекарнях.
P.S.
Неоднократно проверенный признак что духов хорошо прижали.... ;)
 
LT Bredonosec #20.08.2019 14:12
+
+7
-
 

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

 Политический

Одинокий протестующий

На Реддите провели забавный эксперимент, опубликовали две однотипные фотографии, где одинокий протестующий сидит на фоне полиции.
В первом случае это Россия, во втором - США.

Первый пост назвали так:
 


Русский подросток Ольга Мисик читает конституцию, окружённая вооружёнными русскими ОМОНовцами. Это один из наиболее сильных примеров храбрости против несправедливости и притеснений, который я когда-либо видел. Напоминает мне танкового человека с Тяньаньмень.
 


Дальше »»»
 
EE Bornholmer #21.08.2019 06:37 ответ на @Sergofan#21.08.2019 05:25
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Sergofan> Душит его лично Путин, день и ночь на пролет, вздохнуть не дает.

У него там опять борьба Одного Ивы с Другим Ивой - кто кого отпихает от компьютера. Пока победил Другой Ива - и вот уже статья, как в СССР было все совсем не плохо.
Но это ненадолго.
 
RU Андрей1964 #20.08.2019 20:38 ответ на @Iva#20.08.2019 18:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> ИЗ ФБ
Iva> Яков Миркин

Хорошо хоть не Яков Блюмкин :)
 
RU Андрей1964 #20.08.2019 20:30 ответ на @Испытателей_10а#20.08.2019 18:22
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал

Российские либералы

 Россия

И.1.> Как всё запущено.
И.1.> Чем более развитое у граждан местное самоуправление, тем меньше им нужды в президентах:

И напрягся ЕС, США и многия другия прочтя написанное тобою))))) Как вспомню выборы Трампа так сразу понимаю, что нет нужды у них в Президенте)))
 
ES downpour #21.08.2019 17:00 ответ на @Sergofan#20.08.2019 07:47
+
+5 (+8/-3)
-
 
старожил

Российские либералы

 Россия

В.Б.>> Бультерьер не может управлять - он может только гавкать по наущению хозяина.
Sergofan> Не разрушайте картину мира у человека, который и так ни шиша в нем не понимает :-)

Я вот сейчас, может глупость напишу, но проект "Виктор Банев", вполне себе грамотно сделан, вначале про скрипочки\ножи\и т.п. Через все посты красной линией - "политикой не интересуюсь, на 404 пофиг и т.п"
А сейчас - любо-дорого посмотреть,завсегдатай всех политических тем, где обязательно надо про Путина, ЕР и т.п. высказаться.

Не, всяким кумам до него, как до Китая тем самым. Очень профессионально, молодцы!

ЗЫ: Нет, теоретически я могу допустить, что техдир международной конторы будет сидеть на базе и "вот это вот всё" писать. Но, мой опыт говорит, что сия вероятность исключительно мала.
 
RU wert #21.08.2019 15:38 ответ на @Iva#20.08.2019 18:17
+
+8
-
 
аксакал
★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> ИЗ ФБ
Iva> Яков Миркин
Iva> "Рано или поздно это время кончается, но все-таки. Фидель Кастро (Куба) – 49 лет во власти. Роберт Мугабе (Зимбабве) – 38 лет. Муаммар Каддафи (Ливия) – 42 года. Хосни Мубарак (Египет) – 30 лет. Ким Чен Ир (Северная Корея) – 17 лет. Аугусто Пиночет (Чили) – 17 лет. Альфредо Стресснер (Парагвай) – 35 лет. Рафаэль Трухильо (Доминиканская Республика) – 31 год. Франсуа Дювалье (Гаити) – 14 лет. Иосиф Сталин – 31 год. Ким Ир Сен (Северная Корея) – 46 лет. Франсиско Франко (Испания) – 36 лет. Антониу ди Салазар (Португалия) – 36 лет. Мао Цзэдун – 27 лет. Николае Чаушеску (Румыния) – 24 года. Иосип Броз Тито – 35 лет. Бенито Муссолини – 20 лет. Фердинанд Маркос (Филиппины) – 21 год. Сухарто (Индонезия) – 20 лет. Его предшественник, Сукарно – 24 года.

И почему в этом списке Якова я таки не вижу ни одного цивилизованного человека ( во всех его ипостасях)?

Маргарет Тэтчер - 11 лет
Шарль де Голль ~ 11.5 лет
Жак Ширак- 12 лет
Франклин Делано Рузвельт -12 лет
Биньямин Нетаньяху - 13 лет (продолжает править)
Ангела Меркель - 13.5 лет (продолжает править)
Конрад Аденауэр - 14 лет
Франсуа Миттеран - 14 лет
Давид Бен-Гурион- 14 лет
Пьер Трюдо - 15 лет
Реджеп Таийп Эрдоган -15 лет (продолжает править)
Гельмут Коль- 16 лет
Мустафа Кемаль (Ататюрк) - 17 лет
Уинстон Черчилль, (а давайте с 1910, неужто Черчилль хуже Сталина, которому естественно посчитали все его посты) - 45 лет
Си Цзинпинь - по новой Конституции Китая фактически пожизненный правитель. Продолжает править.


Неужели все это НуСовсемДругоеДело?

Дальше »»»
 
+
+11
-
 
опытный

Атомные pакетные кpейсеpы пpоекта 1144

 Морской

"Киров" № 059.
Прикреплённые файлы:
ПД-50 Киров..jpg (скачать) [1773x1280, 1,04 МБ]
 
 
RU Andru #21.08.2019 13:22 ответ на @Andru#21.08.2019 13:19
+
+5
-
 

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

Andru> от дядюшки Андрея от 27.07.18
2
Прикреплённые файлы:
DSCN2209.jpg (скачать) [3244x2346, 2,4 МБ]
 
DSCN2207.jpg (скачать) [3345x2289, 2,4 МБ]
 
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Оч. интересное рассуждение цельнотянуто с Афтершока:

Каждый раз, когда я говорю что благосостояние россиян при правлении Путина выросло в несколько раз. Мне отвечают , что это не заслуга Путина, а трехкратный рост цен на нефть. Самое удивительное, те же люди утверждают, некоторое уменьшение доходов россиян (на 10-15%) за последние 5 лет, это как раз заслуга Путина, трехкратное падение цен на нефть тут не причем.

Взаимоисключающее шизофреничное мышление не позволяет заметить того, что нефть последние 5 лет стоит столько почти сколько же, сколько в первый год президентства Путина. Но почему с зарплатами в долларах в десяток раз выше. Спрашивается, а нефть ли причина высоких по сравнению с 2000 годом зарплат, или все же виноват в этом Путин. ... Золотовалютные резервы России ставят новые рекорды, обгоняя на 100% нефтяную Саудовскую Аравию. Почему намного более нефтяная СА, после падения цен на нефть, начинает жить по сценарию СССР, перед крахом?. А Путинская Россия избавилась от нефтяной зависимости, богатея независимо от цен на нефть?
 


Дальше »»»
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Ну а пока Отстой думает, ехать ли ему вна у туалета на боковушке, немного об итогах:

Идет строительство Приморской ТЭС. Она чуть западнее Калининграда. Зачем, спросят те, кто в себе? Этот вопрос будет явно не от Отстоя. Ведь уже Калининградская область стала энергопрофицитной. Уже не нуждается ни в каких поставках электричества и тепла. Все свое. Но строится.

Ну потому, что Путин, как же он может то, ась, ну ведь тиран, Темнейший и все такое... Так вот он, в злобе своей, думает. Ну и советники хорошо советуют. Они же не отстои :-) И не водилы Пазиков. И вот думают на пару шагов вперед. ТЭС будет запущена, протестирована и выключена. Почему?

Потому что:

- потребление в России вообще и в Калининграде в частности растет. Не так чтоб страшно, но есть. Можно бы и лучше, но... Может понадобится. Рано или поздно.
- ЧП тоже никто не отменял. Мало ли. А из России ничего срочно не перебросить. Это энергоостров.
- ну и рядом "младоевропейцы". Которые отлично сами себя закапывают. Может скоро придут с протянутой рукой.

Отстой, вы понимаете какой отстой вы тут несете со своими ссылками "режим совсем сдурел"? Нет. Отстой...

А там еще терминал регазификаци... Но не будем убивать отстой сразу и весь :-)

Ну и еще. Так, еще гвоздь в череп. Просрали все полимеры, поэтому состав оборудования этой ТЭС:

- Три паровые турбины мощностью 65 МВт типа К-65-12,8, производитель АО «Уральский турбинный завод»
- Три турбогенератора типа ТФ-65-2УХЛ4, производитель НПО «ЭЛСИБ» ПАО
- Три паровых котла типа Е-240-13,8-560КТ, производитель АО «Подольский машиностроительный завод»

Дальше »»»
 
RU sam7 #16.08.2019 23:31 ответ на @Invar#16.08.2019 23:25
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Invar> Равно как некоторые методы впихивания невпих**мого (машиностроение)

Забавно, я привожу факты о проблемах приличных финских судостроителей, а Вы всё сводите к плохим русским.

Ладно, Вы мнение о себе на форуме имеете, ничего нового.
 
RU Android #20.08.2019 14:15 ответ на @Виктор Банев#20.08.2019 07:43
+
+8
-
 
старожил
★★★

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Я бы мечтал жить в таком государстве, в котором фамилия президента и его внешность вспоминались бы только после некоторой заминки, с видимым усилием..... :)
Бухать начните и через месяц окажетесь в таком государстве.
 
LT Bredonosec #15.08.2019 18:11 ответ на @Fettel#15.08.2019 18:06
+
+6
-
 

Украина попытается продать крейсер проекта 1164

 Украина, Крым, Новороссия

Fettel> Ну да. Конечно, это же не как наклепать +100500 АПЛ, а разделывать их на деньги налогоплательщиков Канады, Италии, Норвегии, Германии, Японии и прочего сброда
я таки напомню, что разделывать спешили ставить лодки посвежее.
А древний отстой 1-2 поколений так и гнил.
Задача спонсоров была лишить СССР мобрезерва и по возможности части активного флота.

Эта же ржавая фигня никому ничем не угрожает. Ну,кроме как затоплением прямо у стенки и загрязнением реки, а проблемы жителей николаева шерифа техаса не е... волнуют.
И платить за её утилизацию никто из-за бугра не станет.

© ваш кЭп.
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★
☠☠☠

Книги и журналы о флоте

 Морской

Коли уж я проговорился, а журнал только ещё готовится, хочу
представить свою работу - "Авизо типа "Агостино Барбариго".
Материал по этим, сравнительно небольшим корабликам, по объёму
займёт почти 2/3 номера. Это мини-монография.
Поскольку по этим кораблям у нас вряд ли кто-то ещё будет писать,
я постарался максимально раскрыть тему. Ибо как заметил Саша Дашьян
- рассмотрение какого-либо корабля в отрыве от фона происходивших
событий напоминает рассуждения о сферическом коне в вакууме.
Эти два кораблика ("Агостино Барбариго" и "Маркантонио Колонна"),
служившие в итальянском флоте более 30 лет, захватили целый пласт
событий, как в истории Италии, так и международных, хотя в войнах
они не участвовали. Только громких международных событий - ныне
почти забытых - в которых они участвовали, можно назвать не менее
трёх. А событий масштабом поменьше, но не менее интересных - таких
как попытка противодействовать экспедиции русских казаков в Эфиопию
- ещё больше. Плюс начало колониальной экспансии в Восточной Африке
исследования восточно-африканского побережья вплоть до Мозамбикского пролива - обо всём этом,
применительно к описываемым кораблям, я постарался написать подробно.
К этому можно добавить множество различных эпизодов из службы
самих кораблей и жизни итальянского флота, и самой Италии.
В общем рекомендую - как выйдет номер - читайте, будет интересно.
Два года работы над материалом не прошли впустую!

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
 
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

вчера заскочил к пляжу, опс только Литовские машины, зашел в магазин Baata только литовская речь, а после 21:00 по городу ходят одни литовцы :D
говорят дорого в Литве, особенно в Паланге где даже бесплатных парковок нет, я их понимаю и сочуствую ..."дешевый" CПГ все выкачал из их кошельков :D

открывается Lidl, а литовские гости уже местным сообщают, что цены будут здесь ниже чем в литовском :D
 
LV TT #20.08.2019 22:51 ответ на @wert#20.08.2019 20:07
+
+6
-
 
паникёр

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

wert> Настреляли
wert>

Это полигон Ашулук, 2015 год или раньше

The Soviet Tank Thread: Transversely Mounted 1000hp Engines

By T___A, October 27, 2014 in Mechanized Warfare You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account. //  sturgeonshouse.ipbhost.com
 
 
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Пограничный патрульный корабль проекта 22120

 Морской

Камчатка и Забайкалье, август 2019, Эрезунд
Прикреплённые файлы:
 
+
+10
-
 
опытный

Средний морской танкер проекта 23130

 Морской

Прикреплённые файлы:
DSC_7528.jpg (скачать) [4928x3264, 3,9 МБ]
 
 
?? DustyFox #20.08.2019 08:27 ответ на @Anarky#20.08.2019 00:23
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★★★

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

Bredonosec>> в скакании бандарлогов на улице? Спасибо, но я не бандарлог.
Anarky> Делаем со своей страной что хотим.
Это ты можешь про свой личный огород говорить, да и то "всё что хотим" должно быть строго в рамках закона.
Anarky> Хотим - будем коммунизм строить, хотим - будем в кастрюлях скакать.
Не будете. Дешевле для всех будет вас таких кастрюлеголовых удавить на этапе чайника.
 
RU ZaKos #20.08.2019 06:22 ответ на @Виктор Банев#20.08.2019 00:08
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Как бороться с пятой колонной в России

 Россия

В.Б.> Т.е. если бы оппозицию Путину составил государственный деятель уровня Примакова, ВВП годился бы только на роль "Кушать подано!" Ну, или там...пОртфель поднести....Тем более, что это уже было "профессьон де фуа" :D

Виктуар, надеюсь, что вы согласитесь, что играть теми картами, что сданы и рассуждать о том, как мы п**дато бы выглядели с флеш-роялем на руках - это две большие разницы.
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Российские либералы

 Россия

Они даже не представляют, насколько они правы:
"Господин президент! Наверное, Вы хотели остаться в истории правителем, восстановившим величие и могущество России. Похоже, Вас запомнят как человека, погубившего нашу страну.
Леонид Гозман
Дмитрий Орешкин
Людмила Улицкая"
Путин действительно запомнится тем, что погубил "ИХ" страну 90-х

Леонид Гозман

ЛЕОНИД ГОЗМАН, ДМИТРИЙ ОРЕШКИН, ЛЮДМИЛА УЛИЦКАЯ - ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ Письма на высочайшее имя - любимый и тысячу раз осмеянный жанр российской интеллигенции. Я и сам ему писал – к 99 годовщине... //  www.facebook.com
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Российские либералы

 Россия

:)
Прикреплённые файлы:
orig.png (скачать) [1680x1188, 1,83 МБ]
 
 
RU энди #20.08.2019 07:46 ответ на @Виктор Банев#20.08.2019 07:43
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Российские либералы

 Россия

В.Б.> Я бы мечтал жить в таком государстве, в котором фамилия президента и его внешность вспоминались бы только после некоторой заминки, с видимым усилием..... :)
интересно это где?Сомали?единственно что приходит на ум.....записываем в отпуск поедете зимой Виктуара депортируем в Сомали.Ну зачем вот глупости писать?в любом государстве СМИ постоянно пишут про 1е лица.
 
93747757775677557754775377521
Смотри также