лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747797787777767757741
RU Jerard #12.05.2012 11:26 ответ на @U235#12.05.2012 11:13
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Всех.
То есть всех граждан России?

U235> Кто-то из московского офисного планктона хочет променять свою нынешнюю жизнь на смерть?
Ну к, примеру, Магнитский.

>Они пока-что и просто отдать год жизни государству не готовы-то :)

А с какой стати они кому-то чего-то должны отдавать? Государство чье? Кремлевских гномов? ну пусть они и отдают ему чего хотят.
А если государство граждан значит их граждан обязаны слушать "слуги народа".
.
U235> Так я вот у тебя
Я не в Москве живу. И взгляды свои не озвучивал.

>Ну или уехать за них в тюрьму или ссылку без права возврата в столицу?
Гы. А ты готов к нам на Колыму приехать? В ссылку?


>Вон у наших "партизан" последователей почему-то не нашлось ни в Приморье, ни вообще по стране.
У Александра Ульянова тоже "не нашлось последователей"... сразу.
 
RU Anika #12.05.2012 11:22 ответ на @majera#12.05.2012 10:35
+
+9 (+11/-2)
-
 
координатор
★★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

majera> Ну вы даете... Просто вспомните что было в 82-м году. В этот год куча евреев повылетали со своих постов, включая и моего деда. "Продули там -мстим здесь"...
А-а-а! Вспомнил, что было в 82-м! Теперь я всё понял!
Оказывается, меня выперли с Физтеха не за пьянство и распирдяйство, а за ливанскую заварушку! Всё из-за проклятых антисемитов ваших внутрисемитских разборок!
Незабудунепрощу!©:F
 
RU Полл #12.05.2012 10:32 ответ на @Vale#12.05.2012 10:25
+
+16
-
 
координатор
★★★★★

Vale

 Персоналии форумов Авиабазы

Vale> Промах.
Несчастный случай при обращении с служебным оружием? Комиссия провела расследование, не было ли это преступной халатностью сотрудника, имел ли он правильно оформленный допуск со сдачей зачетов по ТБ при обращении с плюсометом?
З.Ы. Жена напомнила: заключение от психолога на отсутствие суицидальных наклонностей есть? :)
 
LT Meskiukas #12.05.2012 00:24 ответ на @Militarist#11.05.2012 23:51
+
+3 (+6/-3)
-
 

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> Поэтому обвинения Америки в том, что она - причина Гражданской войны в Ираке совершенно не состоятельны.
Это типа, в Холокосте виноваты сами евреи. Гитлер не при чём! :D :D :D
 
RU ko4evnik #11.05.2012 23:02 ответ на @Полл#09.05.2012 11:26
+
+9
-
 
опытный

"Панцирь-С1" доделали!

 ПВО

Полл> Назначение "Тунгусски" - прикрытие мотострелкового полка на марше и на поле боя. Назначение "Тор" - прикрытие танкового полка на марше и на поле боя.
101>> За его спиной поставят Тунгуски или те же Панцири. Это два.
EvgenyVB> если вместо Тора поставить Панцири - то и за спиной никого ставить не надо - что как миниму дешевле.

какое то у вас у всех экстравагантное представление о месте и назначении всех этих образцов...

на начало 90х система была такая:

батальоне - взвод ПЗРК
в каждом полку (мотострелковом или танковом) - зенитно-ракетная батарея с двумя взводами:
- стрела-10 (4 штуки)
- ЗРПК Тунгуска (4 штуки)

пзркашники, стрелы-10 и тунгуски могли работать как автономно, так и получая ЦУ от подвижного пункт разведки и управления подразделений "Овод-СВ" или "Сборка" ППРУ-1 — Википедия, либо от средств начальника ПВО дивизии через "Ранжир" Ранжир-М — Википедия.
все они находятся прямо в боевых порядках полков или сразу за ними.

в дивизии - отдельный полк ЗРК Тор - 4 батареи по 4 БМ + 1 Ранжир. кроме того в полку имеется своя РЛС "Купол" 9С18 — Википедия либо "Каста-2-2" RusArmy.com - Радиолокационная станция "Каста-2Е2".

соотвественно они развертываются за боевыми порядками атакующих полков - прикрывая их и в глубине оперативного
оперативного построения
дивизии, прикрывая фланги и тыл. работать они могут как автономно-помашинно-побатарейно так и по ЦУ нача…

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #12.05.2012 09:59 ответ на @iodaruk#12.05.2012 09:57
+
+6 (+9/-3)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

iodaruk> Они чё-совсем непонимают что это точка невозврата? Один штраф на всю катушку-это война с системой судебных приставов.

Есть такая национальная традиция - крутить гайки пока не сорвет резьбу.
 
RU Jerard #12.05.2012 05:43 ответ на @Luchnik#12.05.2012 05:34
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Luchnik> Понравилось "освещение вопроса" :
"Общественность в лице рабочих нашего силосного завода возмущена хулиганской антисоветской книжонкой Пастернака!!!"
 
RU Лунь496 #13.01.2012 18:58
+
+5
-
 
опытный

Корабли Японии

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

С новым годом!(старым). И новогодняя открытка.
Миноносцы № 39 – 43; № 62 – 66. Постройки «Ярроу» 1901-1902 г.


 
US russo #12.05.2012 08:18 ответ на @Luchnik#12.05.2012 05:36
+
+8 (+11/-3)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Luchnik> пенсионерка Нина Топорова, представленная местной жительницей, на фоне клумбы с тюльпанами сообщает, что протестующие "повытоптали все тюльпаны"

ТОПОРОВА НИНА ТРОФИМОВНА

1) Проживает по адресу: 107066 г.Москва, ул.
Нижняя Красносельская д.XX (номер дома я убрал — r.)



2) В 2007-2008 была председателем УИКа №26 в ЦАО Москвы , за "активное участие в подготовке и проведении избирательных кампаний" награждена Почетной грамотой Московской городской избирательной комиссии.

3) Член партии "Единая Россия", состоит в парторганизации отделения Единой России в ЦАО
 
RU Bryansk Eagle #11.05.2012 17:40 ответ на @paddlealex#11.05.2012 17:23
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

paddlealex> даже удивительно. Мне странно от вас читать, что вы похоже перестали себя ассоциировать с оппами?

Может ты просто наконец-таки не бегло просмотрел, а вчитался в то что я пишу?
Под понятие оппозиция попадают слишком многие. Я себя ассоциировал и ассоциирую с теми, кто считает, что страна рискует увязнуть в застое и растерять возможности для действительно серьезного развития, кого бесят наглые фальсификации, отсутствие честной конкуренции, популизм, цензура, ложь официальных СМИ, достигшая невиданных масштабов коррупция, силой сгоняемые Путинги, зачистки омоном улиц ради спокойствия вождя и т.п.
Но вот с теми, кто готов сознательно подставлять простых людей под дубинки омона мне тоже не по пути. К тому же Удальцову я теперь отношусь с очень большим подозрением.

Да и вообще почти всех лидеров оппозиции я считаю еще теми сволочами. Просто я за сменяемость сволочей и ограниченность их власти, потому что сволочь, получившая власть (а хорошие люди ее получают редко, если вообще получают), далеко не так страшна, как сволочь получившая абсолютную власть.

Дальше »»»
 
RU Bryansk Eagle #11.05.2012 15:52 ответ на @Фигурант#11.05.2012 13:03
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Поверь мне, если журналист врет и перевирает слова того у кого он брал интервью – это человек быстро заявит об этом
Фигурант> Посмотрим. Я тебе напоминаю, что это Россия, сынок (тм). И даже тут есть тонкости - если Песков это опровергнет сейчас, то это будет его слово против слова Миллиона Рукопожатых Кашиных, Которым Верят Все. Да и выглядить он будет глупо. А вот когда опубликуют в настоящем СМИ...

Д.Песков: Ошибочно преувеличивать значение протестов

Д.Песков: Ошибочно преувеличивать значение протестов. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что преувеличивать значение протестов - ошибочно.

// top.rbc.ru
 



Пресс-секретарь также уточнил, что его слова по "печень оппозиции" были сказаны депутату Илье Пономареву в приватном режиме. Д.Песков обвинил И.Пономарева, придавшего эти слова огласке в "не мужицком поведении".
 


То есть все-таки говорил, но не думал, что попадет в прессу. Признаешь, что был не прав, или продолжить вертеться как уж на сковородке?

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Норвегии

 Морской

"Фритьоф Нансен" в гостях в Североморске 09.05.12г. (1)
Прикреплённые файлы:
IMG_8364.jpg (скачать) [1024x575, 252 кБ]
 
IMG_8375.jpg (скачать) [1024x575, 227 кБ]
 
 
RU Александр Леонов #12.05.2012 04:42 ответ на @Militarist#12.05.2012 04:31
+
+6 (+8/-2)
-
 
модератор
★★★

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Militarist> То есть ты хочешь сказать, что гражданскую войну в Сирии спровоцировала кровавая гэбня... ой, звиняюсь, злодейское ЦРУ?
а кто?)))
 
US yacc #11.05.2012 15:24 ответ на @Accept#08.05.2012 21:09
+
+6
-
 
старожил
★★★

Анякдотики, избранное и лучшее - 2

 Просто юмор

Хабр, обсуждение очередных патентных войн:

retran: Мне вот уже стало интересно — а кому принадлежит патент на человеческое ДНК?
putnik: Да был один чувак. Обещал когда-нибудь всех страшно засудить...
 
RU KuLakoff #11.05.2012 16:55 ответ на @Serg Ivanov#02.05.2012 11:29
+
0 (+6/-6)
-
 
опытный

Протесты в США.

 Политический

.
то ли ещё там будет...
Теперь уже и не надо быть протестующим, а надо просто превысить скорость и "усё, шеф"(С)



Как США используют сексуальное унижение для контроля масс ("The Guardian", Великобритания)

Поверьте, никто не хочет, чтобы у государства были полномочия, позволяющие его представителям заставить вас раздеться догола. Тем не менее, именно это сегодня и происходит, Наоми Вольф (Naomi Wolf)

// rus.ruvr.ru
 

 
RU Garry_s #11.05.2012 00:29 ответ на @Kuznets#10.05.2012 23:33
+
+4 (+5/-1)
-
 

Российская школа проектирования утрачена и на ее восстановление нужны десятилетия.

 Политический

BrAB>> ну и вспомните итог совковой экономики
Kuznets> А она сдохла вовсе не из за дотаций. А из за поямого и массового закапывания денег в песок военпромом с одной стороны и абсолютным неумением зарабатывать их в других секторах с другой.
Да, помню эти статейки: Нуйкины, Гайдары, Федоровы (не Святослав). Тоже все брызгали слюной: вот мол оборонку конверсируем и заживем!
Ну и как?
Вы хоть помните цифры, что чуть не 50% ТНП, если не больше, производила оборонка? А если брать в ценовом исчислении, так и больше, наверное, т.к. изготовляла практически все товары долговременного спроса.
Только не надо тут сразу кричать про качество видака ВМ-12 и Панасоника.
 
RU Garry_s #10.05.2012 12:43 ответ на @spam_test#10.05.2012 07:18
+
+6
-
 

Российская школа проектирования утрачена и на ее восстановление нужны десятилетия.

 Политический

spam_test> Для дио это не поуказатель. Ему главное, чтобы из любой глубинки можно было улететь на реактивном лайнере. "Каждому по потребностям"
Не знаю, как для Дио, а по мне, так махровая демагогия.
В "отсталом" СССР существовала вполне логичная линейка типов в гражданской авиации.
Из крупного села/стойбища простые колхозники летали в 60-70-е на Як-12/Ми-2/4 до райцентра.
Далее на Ан-2/Ил-14/Морава до областного.
Далее везде по стране уже хошь на поезде, хошь на самолете.
Например, находясь в аэропорту Архангельска своими глазами и ушами наблюдал всю эту линейку в 70-х.
Это было неэффективно?
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Водородная бомба своими руками

Как сделать Водородную Бомбу

Создать и иметь Водородную Бомбу – это задача по плечу лишь настоящему американцу. Кто хочет быть пассивной жертвой ядерной войны, если небольшое усилие позволяет стать активным участником событий? Те, кто сидят в бомбоубежищах – неудачники. Хотите сидеть в этой толпе под землей и жевать консервы? Победители хотят сами нажимать на кнопку. Создание водородной бомбы – это большой шаг, воистину ядерный, что называется, Едрит Ее…

Введение

«Сердцем» рабочей водородной бомбы является рабочая атомная бомба. Все что вам надо сделать – это соединить составляющие так, чтобы при детонации атомная бомба запустила термоядерный синтез.

Часть I: Как собрать Бомбу

Шаг 1: Добываем запчасти

Уран является основным рабочим веществом атомной бомбы. Когда ядра атомов урана раскалываются, они высвобождают чудовищное количество энергии (для своих размеров) и испускают нейтроны, которые разрывают другие ядра урана, высвобождая еще больше энергии, что называется цепной реакцией. (Когда ядра раскалываются, материя переходит в энергию, в соответствии с формулой Эйнштейна Е=МС2 Что может быть лучше, нежели отметить его день рождение его персональным атомным фейерверком?)

Есть два вида (изотопа) урана: редкий U-235, используемый в бомбах и более часто встречаемый, но бесполезный U-238. Природный уран содержит менее 1 процента U-235. Чтобы его можно было использовать в бомбах, он должен быть «обогащен» до 90% содержания U-235.

Плутоний-239 также может быть использован в бомбах вместо U-235. Пять килограмм U-235 (или чуть менее плутония) – все, что необходимо для бомбы. Меньше пяти килограмм не позволит создать критическую массу. Но задача так очистить, или обогатить натуральную урановую руду может стать для вас неразрешимой…

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #23.03.2012 17:15
+
+6
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный


матерно )) при детях не слушать ))))
 
US russo #11.05.2012 10:22 ответ на @Dio69#11.05.2012 01:43
+
+4 (+5/-1)
-
 

Итоги Путина...

 Россия

Dio69> Главные показатели развития страны - увеличение численности населения

Т.е. вы утверждаете что например в период 1960-1970 страна Замбия была куда более развита нежели РСФСР?
 
UA Capt(N) #11.05.2012 20:26 ответ на @Luchnik#11.05.2012 20:18
+
+10
-
 
Старожил
★★★★★

Репутация

 Авиабаза

Luchnik> Ты на это с другой стороны посмотри - нововведение отличный стимул для некоторых модераторов, что бы постоянно держать некоторых пользователей с >= 3-мя "черепками".
Вам, предводитель, давно уже пора лечиться электричеством. ... © :) а то заговоры мерещатся за каждым углом
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

Хе, попалось сегодня. Вам понравится. ;)
 
CH Фигурант #11.05.2012 20:39 ответ на @Bryansk Eagle#11.05.2012 15:52
+
+8
-
 
опытный
★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.> То есть все-таки говорил, но не думал, что попадет в прессу. Признаешь, что был не прав, или продолжить вертеться как уж на сковородке?
Я, в отличии от Пономарева и большинства оппов, являюсь особью мужского пола не только по паспорту, так что как и Песков, покорно признаю что моя интуиция меня тут подвела. А Песков себя показал тут именно с хорошей стороны - ведь мог бы спокойно отбрехнутся или классически выдать "меня переврали", ведь это его голос против Пономарева - testis unus testiculus. ;)
Вместо этого говорит:
«Ну представьте: стоят в коридоре два мужика. Он мне сказал: «Ты дурак». Я ему ответил. Бежать после этого сразу все вываливать в «Твиттер» – это просто не по-мужицки»
«Я готов по пунктам, пять пунктов: 1. Было бы ошибочно преувеличивать объем и значение этих протестов. 2. Было бы неверным не обращать на эти протесты внимания. 3. Было бы глупо абстрагироваться от разумных конструктивных требований и предложений. 4. Было бы опрометчиво реагировать на неконструктивные требования и откровенные глупости. 5. Было бы непростительно спускать с рук провокации», – заявил Песков.

Что касается Собянина - он посетил ОМОНовцев несколько дней тому назад, именно в ведомственном медцентре на Ипатке. И понятно почему великий Депутат Пономарев начал возбухать именно сейчас, когда большинство уже выписаны. Ну а то что раненые ОМОНовцы - фейк, это вообще уже ни в какую. У чела крыша едет, я эту оппозицию уже совсем понимать перестал. Они там что все чокнутые олигофрены? Ну нарвется он в конце концов на "последние 13 дней", станет официальным несистемщиком. Ну и что? Послать его боеприпасы утилизировать что ли, хоть польза первый и последний раз в жизни будет... Медведев уж точно орден очередного Святого вручит посмертно, хоть компенсация за детский лепет.
Тем временем ТХЕ ДРАМА плавно переходит в фарс, а фарс в трэш:


Дальше »»»
 
CH Фигурант #11.05.2012 11:45 ответ на @Dio69#11.05.2012 01:15
+
+8 (+9/-1)
-
 
опытный
★☆

Сухой Суперджет в авиакомпаниях

 Авиационные новости

Dio69> Теперь начнётся дефицит стюардесс.
Дио конечно такой Дио, но тут налицо пожинаем плоды того что сеяли в сердцах обывателей последние -надцать лет одно только вечное, доброе, и правильное. Налицо результаты реформы образования, демократического телевидения и свободных СМИ. А также широкого привлечения настоящих экспертов к обсуждению любого злободневного вопроса и повышения качества дискуссии и аргументации среди ширнамасс.
У нас целый президент не то что в твиттере болтал, а действовал по аналогией с этой стюр. В результате на Ту-154М скоро только "неудачнеги" военные летать будут, а минусы в репу получил весь авиапром.
А вы стюардессы, Дио...
 
US russo #30.03.2012 22:08 ответ на @‌#30.03.2012 17:05
+
+5
-
 

Протесты в США.

 Политический

au> ATK was awarded a contract to provide up to 450 MILLION hollow point bullets to the Department of Homeland Security over the next five years

Именно — "up to", и "five years". В год максимум 90 миллионов патронов. Пока оплатили первый год, остальные опциональцы. В месяц максимум 7.5 миллионов патронов.

Вспоминаем что в DHS работает 220 тыс. человек, многие из которых должны проходить сертификации по стрельбе (под .40 в основном пистолеты, но есть и ПП — MP5/40). Выходит аж три с половиной десятка патрона в месяц на каждого работника DHS.

Ладно, есть всякие клерки и уборщицы которые оружия и в руке не держали. Скажем всего половина работников имеет дело с оружием (что конечно крайне мало, реальное число выше). Получается аж семьдесят патронов в месяц.

Любят люди паниковать на пустом месте, блин. Да полицейский департамент любого крупного американского города в год в районе полумиллиона патронов изводит чисто на учебные и сертификационные стрельбы.

au> С другой стороны:
au> "Gun manufacturer Sturm, Ruger & Co. recently announced that it would be suspending new orders until May because it received orders for more than one million guns during the months of January and February."

Вы только сейчас узнали что продажи оружия в последние несколько лет рекордно высоки? Почитайте вот это: hyperprapor: Почему легализация КС и упрощение регулировки нарезного оружия важно...

upd: пропустил нолик

Дальше »»»
 
93747797787777767757741
Смотри также