лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747772777177707769776877671
RU ждан72 #02.09.2019 20:50 ответ на @Iva#02.09.2019 17:42
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Наши нравы

 Россия

Iva> Матвиенко заявила, что россияне дискриминируют богатых. Богатых нужно защищать от критики со стороны бедных? | Политэкономия | Яндекс Дзен
это и есть самая суть либерализма, защита меньшинств от произвола большинства, именно поэтому либералы на дух не переносят социалистов.
 
RU Android #07.09.2019 04:20 ответ на @Otstoiy#07.09.2019 01:38
+
+11
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Otstoiy> Угу, тем временем миллионы сидели в лагерях, а многие тогда радовавшиеся, позже составили им компанию.
Это ты сейчас журнал "Огонёк" от 1988 года пересказываешь?
 
BG cholev #06.09.2019 20:43 ответ на @Kuznets#06.09.2019 14:58
+
+6
-
 
опытный

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva>>> это очень разумно, гораздо эффективнее и разумнее "гектара"
EG54>> Если не ошибаюсь, наш сбербанк в Болгарии ипотеку дает под 0.3-0,5 процента.
Kuznets> сколько можно уже. "наш сбербанк в болгарии" это совсем не наш сбербанк в россии.

сколько можно уже. Здесь у форуме есть болгар.
В Болгарии вообще нет филиала Сбербанка. Ну, а вот либеральные дебилы раздают ипотеку под 0.3% от имени Сбербанка- дайте 2 :D
 
RU Andru #06.09.2019 19:09 ответ на @Виктор Банев#06.09.2019 12:06
+
+3 (+5/-2)
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Получается, у вас другой альтернативы нет? Толь
В.Б.> То-есть, либо назад в СССР, либо смириться с тем, что имеем? Вариант, поднять экономику в рамках существующей экономи
В.Б.> "Цугцванг" - это когда любой ход ведет к ухудшению позиции. У нас нет полезных ходов?

Не знаю, не знаю ,я лично вижу на протяжении последних лет 5 сплошные цунг-цвайны (разорванные пердаки судя по вони) у либерастической и интеллектуальной тусни на фоне настоящего возрождения страны, несмотря на вонючие массированные пуки и тщетные потуги из центров мировой цивилизации- боже, как мы им мешаем....патологически.(Очень приятно наблюдать эту п***растическую истерику и метания).
 
RU tramp_ #05.09.2019 20:50 ответ на @FOBOSDEMOS#04.09.2019 23:48
+
+5
-
 
дёгтевозик
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Это пускай Поляки с немцами решают где Эльбинг-Эльблонг, Штеттин-Щецин, Позен-Познань, Данциг-Гданськ
Если поляки требуют границы 1772 года, то почему бы нам не потребовать на этом участке границы 1758 года?
FOBOSDEMOS> То есть и РСФСР создана искусственно?
Только в том отношении, что от нее отрезали, а не присоединяли, ядро было одним и тем же, а нарезать на мелкие куски нужно было по губениям, без этого глупого создания наций, строить у вас самостоятельно ничего не выходит, не умеете вы государства сами создавать.
 
BG cholev #06.09.2019 22:26 ответ на @EG54#06.09.2019 22:16
+
+6
-
 
опытный

Итоги Путина — 2019

 Россия

cholev>> сколько можно уже. Здесь у форуме есть болгар.
cholev>> В Болгарии вообще нет филиала Сбербанка. Ну, а вот либеральные дебилы раздают ипотеку под 0.3% от имени Сбербанка- дайте 2 :D
EG54> Мое сообщение начиналось со слов "если не ошибаюсь". Значит ошибся. Ни кому нельзя верить в современной паутине сообщений.

Ошибался не ошибался, а вброс то сделан. Ну типа свои 30 серебренников то заработал.
 
RU ждан72 #31.08.2019 17:59 ответ на @Iva#31.08.2019 16:09
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva> начиная с революции в развитых капиталистических странах. Почему-то они все в недоразвитых.

потому что развитые страны решили не дожидаться революции и сами начали социалистические реформы. так что социализм шагал по развитым странам семимильными шагами, и после того как в 60-х в СССР провели ошибочные реформы уровень жизни простых работяг почти сравнялся а уровень жизни среднего звена у них оказался выше чем у нас. хотя социализма у нас было больше но вот с экономикой не справились. наверное потому что кровавый диктатор везде ставил специалистов а потом стали назначать партийных не глядя на их уровень познаний.
 
DE Vyacheslav. #31.08.2019 00:05 ответ на @Otstoiy#30.08.2019 23:39
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

Otstoiy> Я не чиновник, а госслужащий.
Какая разница? Паразит, сидящий на шее у государства и бизнеса. И бабло тебе идет от тех самых ненавистных олигархов, которые продают нефть и газ, и платят с этого налоги, формируя бюджет.

И никакой продукт ты не создаешь, не надо гнать.
 
RU EG54 #30.08.2019 14:08 ответ на @Sergofan#30.08.2019 09:38
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

DustyFox>> Походу сабж на своей волне...
Sergofan> И очень сильно. Мало в этой теме было наших либералов, которые ни в зуб ногой, так и еще +1 притопал...

+1 притопал не стремится самоутвердиться путем унижения других. Он , и многие другие в минусах давно выросли из коротких штанишек юношеского нигилизма.
Форум -трибуна для выражения разных мнений, а не для утверждения единой партийной линии.
 
RU Andru #30.08.2019 10:13 ответ на @Otstoiy#30.08.2019 09:49
+
+3 (+5/-2)
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

Otstoiy> Что-то мне подсказывает, что тут прежде всего защищаются коммерческие интересы наших олигархов.
Что то мне подсказывает, что ты уже с утреца подготовился к борбе, пару раз..
 
+
+6
-
 
аксакал
★★★★

Шведские власти хотят ввести новый налог для банков, который позволит пополнить казну средствами для обороны страны.

 Политический

#Русофобиястоитдорого

Не все понимают, что шведы - это такие ударенные о собственную историю скандинавские поляки.
 
RU энди #02.09.2019 19:48 ответ на @Константин НВКЗ#02.09.2019 19:03
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

К.Н.> А ты, болезный, как свалил за забугорной колбасой,
Да ладно что с ним ругаться , там одни комплексы ,у чела явные проблемы связанные с недостатком родного тушняка в организме.
 
RU Bell #29.08.2019 12:34 ответ на @Amoralez#28.08.2019 20:55
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Состояние промышленности Украины после переворота

 Украина, Крым, Новороссия

Amoralez> «Россия ушла, поэтому я вынужден быть сейчас с Китаем. Мне постоянно говорят, что США недовольны этим партнерством. Но, тогда как на счет того, чтобы Госдеп дал нам работу?»
Amoralez> (В. Богуслаев)
Как на х..й сесть и рыбку съесть, и не подавиться?
Вечный вопрос украинства.
 
RU энди #01.09.2019 16:33 ответ на @TT#01.09.2019 13:27
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

кщееш>> Выполнена. Уже выполнена.
TT> Она выполнена в 1991 году. А в 2014 году не Россия потеряла, а Украина потеряла Россию.
кстати заметил про ценность бывших союзных часто втирают понаехавшие и как то связанные(родственники .жили там долго) ,нам коренным народам Севера эти придурки нах не упали ,не только укры но и вся братская семья наротов.
 
CA stas27 #05.09.2019 23:53 ответ на @гегегр#05.09.2019 23:01
+
+6
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

...
sam7>> Украина и Россия вышли в одинаковом состоянии в 91-м.
гегегр> Не, Угабундия была в куда более выгодном положении после развала СССР, да собственно и до развала тоже....

Не-не-не, мне тут свидомит с центурионом на аватарке с пеной у рта доказывал, что у Украины в 1991 г. ситуация была куда хуже, чем у Ю. Кореи в конце 1950х. Ибо у У была развитая не туда промышленность, преступно завязанная на внутрисоветские связи, а Ю.К. была дремуче-аграрной страной без всякой промышленности вообще. Ведь настолько легче строить с нуля, чем использовать имеющийся задел с умом. :F

З.Ы. От него же я впервые узнал о сакральной роли клоунов из УНР в истории незалежности, и что УНР была очень успешным государством, только оно само накакалось пришли злобные красные и как-то случайно УНР кончилась, несмотря на и вопреки всенародной поддержки всей сознательной части населения У :facepalm:
 
MD Wyvern-2 #29.08.2019 14:12 ответ на @Sergofan#29.08.2019 11:21
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan> Ну все, теперь в Москву на "Абрамсах" вьехать не получится:
Sergofan> США заморозили военную помощь Украине: Политика: Мир: Lenta.ru
Sergofan> Да и до линии фронта доехать тоже. Обломили хлопчиков.

Отмечается, что американский лидер хочет удостовериться, что выделяемые средства используются наилучшим образом с точки зрения интересов Вашингтона.
 


Какая то сЦука донесла Дональду, что ни один российский танк таки не пострадал...
 
RU Zybrilka #04.09.2019 16:01 ответ на @FOBOSDEMOS#04.09.2019 15:36
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Угу - забрав ЗВФ, Алмазный фонд, зарубежные инвестицияии и капиталы советских банков за границей.
А какое отношение современная 404 имеет ко всему перечисленному?
Вы явно пропустили время приёма очередной таблетки, и совсем запутались в собственном бреде...
 
CA stas27 #04.09.2019 00:45 ответ на @FOBOSDEMOS#03.09.2019 21:27
+
+7
-
 
модератор
★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.>>> Ваше были лишь выкроенным уродливым куском из территории большого государства
FOBOSDEMOS>> Или ваши.
t.>>> прочие как бы республики
FOBOSDEMOS> Вы имеете ввиду РСФСР? Согласен. Ленин сшил франкенштейна из осколков погибшей России, потеряв Польшу и Финляндию.
Можно говорить "сшил", можно говорить "собрал".

Как бы то ни было, в целом историография РФ достаточно прямолинейна и логична: Киевская Русь, Московское Царство, Российская Империя, СССР, РФ - неотъемлемые части её (РФ) исторического пути. Со всеми выкидонами, зигзагами, победами и поражениями, приобретениями и потерями.

Сравним с нынешней Украиной, у которой, НЯП, исторические корни - существовавшая аж пару месяцев УНР, не существовавший ни дня Бандерштадт, неизвествно как притянутое к нацгордости членство в ООН, подаренное волей прррроклятых голодоморящих колонизаторов из Москвы, память о которых надлежит скорейшим образом вытравить...

Отсюда, извините, оснований для признания РФ правопрЕемницей СССР куда больше. По крайней мере пока у вас там в Киеве радостно пануют манкурты.

НЯП, они Вам тоже не особо нравятся, если Вы искренни в своём тезисе "Моя Родина - СССР". Но не стоит совсем уж удаляться от логики, выражая фрустрацию правящим режимом быв. УССР...

Дальше »»»
 
RU Андрей1964 #03.09.2019 18:53 ответ на @FOBOSDEMOS#03.09.2019 18:36
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Да было - СССР. России не было.

Т.е. ты точно не помнишь РСФСР? :eek: :) И только поэтому День ВМФ в России треба отменить

...День флота взять и отменить
Вроде не бездельники и могли бы жить :D
 
RU johnkey68 #03.09.2019 13:21 ответ на @FOBOSDEMOS#03.09.2019 13:15
+
+6
-
 
аксакал
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> ПыСы: мужи...как тебя короче - возвращайся на свой парад :p :p :p

Обязательно ! На день Победы ! А месяц назад ходил на день ВМФ ! :P
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #06.09.2019 19:39
+
+12
-
 

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

 


:D
 
RU Виктор Банев #26.08.2019 00:23 ответ на @EG54#25.08.2019 23:35
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Sergofan>> Все наши либералы одинаковы в одном. Они чудовищно, на тысячи процентов переоценивают самих себя. Ну вот так как-то случилось.
EG54> Главным либералом страны, воспитанный ленинградскими либеральными профессорами, является Владимир Владимирович Путин. И он этого не скрывает. Наоборот, даже гордится.
Конечно. Я, может быть, и не политолог и не юрист, но, навскидку, пока не вижу примеров, когда бы ВВП радикально отступил от либерально-демократических принципов в отношении ширнармасс. Ну, это пока. Поживем - увидим.
И насчет переоценки - тоже что есть, то есть...Озвезденел, конечно, наш ВВП. Но не криминально, в допустимых пределах. Впрочем, "короля делает свита", а холуёв у нас - хоть косой коси. И в СМИ, и во властных структурах.
 
RU hufden #06.09.2019 02:08 ответ на @duke58#05.09.2019 21:37
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС Израиля

 Морской

duke58> На всех четырёх один и тот же корабль. Есть ещё
В вариант ASW(ПЛО) из Сааров 4.5 модернизировались самые старые - Romat и Keshet , у Romat АП Барак-1 по правому борту (фото1-2) => на Вашем фото Keshet (фото3-4)
Прикреплённые файлы:
2835828.jpg (скачать) [2256x1496, 1,28 МБ]
 
1266488.jpg (скачать) [3008x2000, 1,07 МБ]
 
2821846.jpg (скачать) [2256x1496, 1,51 МБ]
 
48397402.jpg (скачать) [2048x1365, 198 кБ]
 
 
+
+10
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

К вопросу "аналитики" от ивы и иже с ним:
"– Хорошо. – директор кивнул, потом посмотрел на дальний конец стола. – А теперь я хочу послушать агента Уилсона.
– Да, сэр? – агент поднялся со своего стула и неловко поправил галстук.
– Вы возглавляете отдел аналитики, Уилсон?
– Да сэр.
– Не надо мне дакать! – директор вдруг взбесился и ударил кулаком по столу. – Что за дерьмо вы написали в последней сводке?! Что происходит?! Мне нужны были прогнозы по юго-восточной Азии и влиянию торговой войны Китая с С.Ш.А. на финансовую стабильность в Океании! Что за ерунду вы мне прислали?! Это какое-то гадание, а не прогноз!
– Сэр, но... – Уилсон откашлялся. – Вы сами сократили бюджет нашего подразделения почти в десять раз... Фактически, в отделе остались только я и Смит.
– Два человека?! – удивился директор. – Но последние три месяца вы прекрасно справлялись! И не жаловались... А теперь вдруг перестали?!

Все присутствующие на совещании посмотрели на Уилсона.

– Честно говоря... Мы отдали аналитику на аутсорс...

Повисла тишина.

– Аналитику ЦРУ делала какая-то сторонняя организация? – оторопело озвучил директор.
– Да сэр, в свое оправдание могу сказать, что исполнителей было очень много, каждый выполнял свою часть работы и не знал заказчика... Эдакий краудсорсинг...
– Твою мать... – директор взялся за голову. – Уилсон, да вы... вы либо предатель, либо идиот. Вас надо расстрелять.
– И, кстати, бесплатно! Я сэкономил кучу денег для ЦРУ! – уже не скрывая дрожи в голосе оправдывался Уилсон.
– Это как? – не понял директор.
– Ну я писал в фейсбуке, всяких этих социальных сетях и на различных форумах, мол что вы думаете по Китаю? Потом перелогинивался и писал, мол С.Ш.А. победит в торговой войне, как думаете? Опять перелогинивался и писал третий вопрос... а потом читал комментарии... Приходили всякие эксперты, доказывали, демонстрировали данные, выкладки, обосновывали т…

Дальше »»»
 
DE Otka #06.09.2019 15:14 ответ на @Н-12#03.09.2019 14:56
+
+10
-
 
втянувшийся

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

К.Н.>> "Не-не-не! Умерла, так умерла!!!" ©
Н-12> чес слово, зря так напустились на Штушу-Кутушу.

С большим интересом прочитал дискуссию. И соглашусь: зря так все на Штушу-Кутушу набросились. Да, он выступил в роли провокатора, но провокатора в благих целях. ;) Ведь русская культура не должна терять одной из своих главных черт, которая наиболее радикально противопоставляет её культуре западной и вместе с тем является чуть-ли не главным залогом её международной конкурентоспособности: отношение к чужим, как к равным (нет, это не та псевдотолерантность на Западе, которая происходит от такого-же лживого принципа политкорректности, у вас это естественное состояние души и ощущение мира!). С другой стороны я отлично понимаю позицию русских патриотов (в наилучшем смысле этого слова): для них здесь и сейчас не время и не место, чтобы теряться в релативистских размышлениях и реверансах относительно современной Украины, т.к. она умышленно противопоставляет себя всему русскому, даже всему русскому в ней самой. Отсюда и абсолютно понятная/предсказуемая защитная реакция: это "зло на пороге" должно быть уничтожено или как минимум обезврежено. НО (и тут я всецело согласен с Штушей-Кутушей): не теряйтесь в этих дебрях ненависти, которая может вырасти из сегодняшнего праведного гнева, это не про вас. Миссия России в этом мире всегда состояла в том, чтобы останавливать безбашенных, в этом её сила и её историческая правда. Нет, конечно, она должна защищать свои интересы, искать компромиссы, а иногда даже бить первой, если драки не избежать (цитата ВВП), но то вышеупомянутое золотое зёрнышко русской души ей при всём этом нельзя ни в коем случае терять. Строго в этом смысле я воспринимаю предыдущие постинги Штуши-Кутуши: как предупреждение не терять берега. Вот ещё одна цитата ВВП: Россия должна быть Добром с Кулаками. Вот, вот это про ва…

Дальше »»»
 
93747772777177707769776877671
Смотри также