лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747778777777767775777477731
RU downpour #12.09.2019 17:03 ответ на @Виктор Банев#12.09.2019 15:22
+
+4 (+6/-2)
-
 
старожил

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Москва, 9 сентября - "Вести.Экономика". Число официально зарегистрированных безработных в РФ в первом полугодии 2019 г. выросло на 18,7%" - говорится в сообщении пресс-службы Минтруда."©.

Виктор, ну Вы как маленький, знаем мы таких безработных:
Прикреплённые файлы:
nowork.JPG (скачать) [1047x373, 67 кБ]
 
 
GB Iva #22.07.2019 21:50 ответ на @Iva#25.06.2019 13:47
+
+4 (+5/-1)
-
 

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

Iva> но тем не менее он многое делает. И его заявления уже воспринимают всерьез.

извините будет без ссылок, так как это во многом ютуб. Что-то было в нашей прессе сможете найти.

Трамп вызвал большой шум опубликовав в твитере сообщее, что всякие люди, ненавидящие америку и американские идеалы и желающие перестроить америку под свои стандарты - могут убираться в свои страны и там осуществлять свои идеи и потом они могут рассказать чего достигли.

Четыре бабы-конгресменши (две из которых родились в Америке) приняли это на свой счет и подняли хай.

Демократическая партия уже почти избавившаяся от этих компрометирующих ее дур была вынуждена подняться на их защиту и объединилась вокруг них.

этот срач подробно освещался у нас - можно найти.

Трамп таким образом консолидировал Демпартию.

Как ни парадоксально это ему на руку - Демпартия объединилась возле крайне левых и теперь выдвижение какого-то умеренного демократического кандидата в президенты становится крайне мало вероятным.

Но это еще не все :)

Неделю с небольшим под этот хайп и срач Трамп подписал указ об изменении условий подачи на беженство в США. Отныне проехавшие через какую-то страну должны в ней подавать на беженство. Они либо прямо попадаю в США со своей родины либо теряют право подавать ан беженство в США.
Из-за выше упомянутого срача это все прошло незамеченным.

у нас мелькнуло - я видел уже не помню где. Недели полторы назад. У них там тоже прошло практически незамеченным. Никто за бедных беженцев не вступился.

Но один мой знакомый сказал со ссылкой на пару тамошних обозревателей на тубе, что Трамп собрал помощь выделенную для стран с беженцами и передал ее альтернативному правительству Венесуэллы. Это тоже никакие демократы и обозреватели не заметили в пылу з…

Дальше »»»
 
RU ZaKos #11.09.2019 19:56 ответ на @Iva#11.09.2019 19:34
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Ленд-лиз

 Исторический

ZaKos>> Так чего тормознули?
Iva> не хотели очередной "бойни Невеля" или Вердена, предоставили это право немцам.
Iva> Те сумели выпендриться и выиграть 1940 год.

Вы заметили, что для всех действий Англии и Франции у Вас готовы оправдания. И всегда готовы осуждения для всех действий СССР. Не напрягает такая детернимированность? Или всё хорошо и комфортно?
 
?? DustyFox #12.09.2019 15:22 ответ на @Виктор Банев#12.09.2019 14:33
+
+13
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Если мои опасения не сбудутся, я постараюсь вам отписаться через 4 года, и признать ошибочность своего вангования. Если Инет еще будет в общей доступности.

:lol: Подобных клоунов, с дословно такими же словами: "Запомните этот твитт!", с подобными же идиотскими прогнозами в сторону "рашки", с 2014-го даже здесь было по... в общем дохрена! Начиная прямо с Мих%ила, вашего фсё, Саакашвили, и разных других полудурков из 404-й... Судя по их "прогнозам" мы уже года четыре как должны были доесть всех ежей, и года три как доесть гуманитарную помощь из 404-й.
Ежи пока не кончились. Так что либо годы на ежей шибко урожайные, либо прогнозисты из вас, либерастов, говенные. Ива не даст соврать...
 
+
+8
-
 
старожил
★★★

БС-64 Подмосковье

 Морской

Испытания СЗУ:
Прикреплённые файлы:
СЗУ - АС-40.jpg (скачать) [1509x927, 321 кБ]
 
 
RU sasha123321 #11.09.2019 20:23 ответ на @Evgen#10.09.2019 14:56
+
+6
-
 
втянувшийся

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Evgen> Сколько таких случаев!

Байка от подводника.
Мичман, придя с автономки, решил подколоть жену. Дает ей батарейку с лампочкой от НСУ со словами "Вот! Новый прибор для проверки верности жен подводников. Надо на него (пардон!) пописать и, если лампочка не загорится, то ничего не было, а если загорится, значит изменяла. Иди..."
Через пару минут жена с работающей лампочкой (батарейка химическая, начинает работать в соленой воде) выбегает из туалета, бухается на колени со словами "Коля, прости! Я больше не буду!!!"
Занавес.
 
BY V.Stepan #30.08.2019 14:29 ответ на @Amoralez#30.08.2019 13:45
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Польша

 Политический

Amoralez> Можно будет прочитать его целиком ? :)

Легко! :) Он во многом универсальный, поэтому конкретные ФИО и нации указывать не буду
Тыц [показать]

Дальше »»»
 
RU Andru #12.09.2019 15:09 ответ на @Виктор Банев#12.09.2019 15:06
+
+6 (+8/-2)
-
 

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> "885400 человек зарегистрировались в качестве безработных в первом полугодии 2019г. Это на 18,7% больше, чем за тот же период 2018 г."©.
РБК, Дождь, радио Свобода, BBC?
Виктор, вы обнаглели уже совершенно, гоните откровенный фуфел ничем совершенно не стесняясь, Ива может обидеться на столь мощного конкурента, будет кусаться и царапаться...

Занятость и безработица в Российской Федерации в январе 2019 года

Занятость и безработица в Российской Федерации в январе 2019 года(по итогам обследования рабочей силы)   Росстат подвел итоги выборочного обследования рабочей силы  по состоянию на вторую неделю января 2019 года. Численность рабочей силы в возрасте 15 лет и старше в январе 2019г. составила 74,9 млн.человек, из них 71,2 млн.человек классифицировались как занятые экономической деятельностью и 3,7 млн.человек – как безработные с применением критериев МОТ (т.е. не имели работы или доходного занятия, искали работу и были готовы приступить к ней в обследуемую неделю). //  Дальше — www.gks.ru
 


Дальше »»»
 
LT Bredonosec #03.09.2019 16:21 ответ на @Tico#30.08.2019 22:40
+
+4 (+5/-1)
-
 

Образование в России

 Россия

Fakir>> И тебе неоднократно говорилось, что это бред.
Tico> Неоднократно повторять можно что угодно. Например, что американцы не были на Луне. Это ничего не меняет.
Тогда не повторяй те же глупости.

Tico> Дык, его и не мог никто видеть. Потому что "высококачественный гуманитарий" и "советского разлива" сочетаться не могут в принципе.
Тико, в следующий раз, когда ты пожелаешь испражниться на СССР, просто заменяй слово "советский" на слово "еврей" и читай фразу. Если она тебя оскорбляет, то не используй её.
Это достаточно простой тест, который даже ты сумеешь понять сразу.
Всякие отмазки "но так то же я, а то они" - в сад. Поступай, как предложил выше, - и внезапно обнаружишь, что к твоему мнению начнут прислушиваться.

Tico> Советские "гуманитарии" оказались настолько убоги и недееспособны, что не смогли даже скопипастить за Китаем, чтобы вовремя выскочить из ловушки социализма. Хотя уже в 60-х с социализмом всё всем точно было понятно. Просто вдумайся. В 60-х годах в СССР просто не оказалось людей, понимающих, как на самом деле делаются дела. А это и есть то, чем гуманитарии занимаются. Если они настоящие.
Опять глупость.
Наоборот, в 60-х с приходом к власти хрущева с его примитивным мещанским мышлением вместо социализма целью поставили накопление всякого хлама. Эта хрень очевидным образом конфликтовала с принципами и идеалами, воспитанными ранее, и сие не могло не привести к печальным последствиям.

>Я регулярно общаюсь с россиянами, украинцами,
мы все имеем знакомых везде. И это чаще наш круг общения. Он не говорит за страну вообще.
Можно судить по жителям паланги по дезинформатору, можно судить по жителям украины по Боду, но это не является отражением всей страны.



Дальше »»»
 
+
+7
-
 
старожил
★★★★

Анекдоты — 2018

 Просто юмор

- Але, полиция! Я собственик ювелирного магазина, меня грабят!
- Рабинович, это опять Вы? Поймите же наконец, что если клиент просит 5% скидки, это не грабеж...
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

Русский остров

 Морской

был вчера в районе крепостных погребов Экипажного. Узкоколейка с поворотным "блином", для перевода тележек с изделиями с колеи на колею, и портал одного из тоннелей:
Прикреплённые файлы:
pogreb_2000.jpg (скачать) [2000x1333, 1 МБ]
 
 
RU Deadushka Mitrich #02.07.2019 22:15 ответ на @TT#30.06.2019 13:27
+
+5
-
 
опытный
★☆

Сторожевые/патрульные корабли проекта 22160

 Морской

...
TT> Я наоборот за сокращение проектов, чукча не читатель, а писатель? Ничего не надо начинать, была возможность, но ее упустили. Есть корветы 20380-20385 и фрегат 22350, делать ставку на них. Но поперли Быковы, Каракурты, Буяны и черт знает что еще. Вон новый БДК ваяют.
Ну, нешто, не разжевали? Повторить? "Буяны" попёрли, патамушта был нужен носитель "Калибров", способный работать из любой лужи. "Каракурты" мореходная, скоростная, импортозамещённая версия "Буяна", которому немцы отказали в поставке MTUшных дизелей, одновременно замена "Молниям" и "Оводам", которым уже по 30 лет. Замена по оборудованию никоим образом не пересекающаяся ни с корветами (кроме МНСовского мостика и Сигмы), ни с фрегатами (кроме Калибра). Постройка 22800 никак не мешает ни постройке корветов, ни постройке фрегатов. Задействованы другие предприятия, как поставщики оборудования, так и верфи (АСЗ - социальный проект), почему это плюс, думаю, объяснять не надо. А вот 22160 по главным двигателям пересекается и с 20380-85, и с 22350, и с десантниками 11711. Трансмиссии тоже, все Звезда-Редуктор. Кроме того 22160 убог и по замыслу, и по исполнению. При этом пограничный аналог 22100 кроет его, как бык овцу, по всем характеристикам. Новый БДК..., про него я уже всё, подбирая более или менее цензурные слова, сказал в профильной ветке...

Дальше »»»
 
RU Крымчанин 333 #12.09.2019 11:00
+
+9
-
 
опытный

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

"Алдар Цыденжапов"

komсity.ru • новости

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18 Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите! //  www.komcity.ru
 
Прикреплённые файлы:
 
RU Артём Балабин #09.09.2019 17:16
+
+6
-
 
аксакал
★★

Современный Черноморский флот

 Морской

Все действующие мрк и рквп ЧФ сегодня в базе
09.09.2019
Прикреплённые файлы:
1.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
2.JPG (скачать) [4608x3456, 3,8 МБ]
 
3.JPG (скачать) [4608x3456, 3,9 МБ]
 
 
RU johnkey68 #08.09.2019 08:57 ответ на @pytnic#24.08.2019 14:40
+
+5
-
 
аксакал
★★★★★

Страшнее кошки зверя нет — 2018

 Просто юмор

pytnic> Этот кот заслуживает преклонения!)))

Мосье , вы вогнали кота в краску :D
Мой дарлинг , бывает такой разный , непредсказуемый © :D
Прикреплённые файлы:
DSC_4205.jpg (скачать) [4000x2250, 3 МБ]
 
DSC_4279.jpg (скачать) [4000x2250, 1,53 МБ]
 
 
RU U235 #11.09.2019 08:23 ответ на @Виктор Банев#11.09.2019 08:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Россия опять заняла одно из последних мест в мировом рейтинге роботизации производства. Ежегодно такие рейтинги выпускает Международная федерация робототехники (IFR) для Фонда информационных технологий и инноваций (ITIF).

Из пальца высасывает то есть, как рейтинги счастья и свободы от всяких мутных международных НКО? :) Откуда твоя федерация возьмет данные по количеству роботов, если никто в России такой статистики не ведет? Да и по количеству рабочих, собственно, тоже неоткуда данные брать.

Когда случилась Фукусима, внезапно оказалось что только у России есть современные и в достаточном количестве роботы для ликвидации последствий радиационных ЧС. Мы их предлагали японцам. Те, скрежеща зубами, гордо отказались. :)

А спутники-инспекторы у Зимбабве или Индии есть? А роботы для подводных работ и исследований? Противоминные и военные роботы? БПЛА? Как в Индии и Зимбабве с роботизацией в радиохимической промышленности? У них таковая вообще присутствует?
 
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

ВМС Великобритании [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

HMS Calliope

HMS Furious

HMS Wivern

HMS Glasgow
Прикреплённые файлы:
HMS Calliope.jpg (скачать) [2960x2108, 1,35 МБ]
 
HMS Furious.jpg (скачать) [2960x2412, 1,07 МБ]
 
HMS Wivern.jpg (скачать) [2960x1736, 1,33 МБ]
 
HMS Glasgow.png (скачать) [4920x3280, 578 кБ]
 
 
RU sam7 #10.09.2019 22:47 ответ на @sam7#10.09.2019 21:40
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

ВМС Великобритании [с времен создания и до второй половины ХХ века]

 Морской

HMS Argus
Прикреплённые файлы:
224a01.jpg (скачать) [5000x4240, 3,5 МБ]
 
 
LT Bredonosec #09.09.2019 13:31 ответ на @Iva#09.09.2019 11:47
+
+6
-
 

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Iva> вот именно, когда начинают махать чем-то "не имеющим аналогов" это повод задуматься а не является это очередным "Неуловимым Джо"?
Авианосцы нимитц - неуловимый Джо, эм катапульты - неуловимый Джо. Эм орудия, стелс-корабли, армада малозаметных летабл вертикального взлета, нлос-лс, топган, АПЛ для диверсантов и многое другое - неуловимые Джо.
Спасибо, что просветили.
 
RU sam7 #11.09.2019 18:42 ответ на @WWWW#11.09.2019 18:31
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

Новости отечественного судостроения

 Морской

К.3.>>>> Круизный теплоход "Мустай Карим" спустили на воду в Нижнем Новгороде
WWWW> Удивительно уродлив!

Нормальный автобус, придираетесь.

О вкусах архитектуры можно спорить, но мы не строили пассажиров, сейчас учимся.

Не выглядит первый блин комом.
 
RU Андрей1964 #23.07.2019 12:17 ответ на @Н-12#22.07.2019 16:44
+
+5
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> У нас что, дети бывают двух сортов? Говорите о детях Новороссии, говорите тогда и о погибших детях на Донбассе, оставшимся верным Украине.

Это они у вас бывают разносортные - Порошенко послухай

Н-12> вы зачем то приписали мне высказывание ув. Андрея 1964

Да я отвечу ему))))) Ты в моем сообщении, на которое намекаешь, где увидел хоть слово или пол-слова о разделении мною Донбасса? То, что с вашими героями фотографироваться ни кто не будет? Так это так и есть. Или нет?
Вы сами себе [показать]
начав бомбить город Луганск. Это вы обозлили людей на Донбассе. Надо было не бомбить, а ехать лично и разговаривать с людьми, но видать кишка тонка была у Сени и Турчинова...Пожинайте посеянное
Ты вот приводишь ссылку на ТСН.УА.... Так вот - мне ссылки на такие ресурсы не интересны, т.к. информация там или полностью лжива, или наполовину. В работе вашей прессы и ТВ у меня уже была возможность познакомиться...в 2014-ом. Это когда я вижу своими глазами события в Крыму и Севастополе, а мне тут же по укр-ТВ талдычат о разгуле военщины и агрессорах...хотя вижу улыбающихся людей обнимающихся с оккупантами))). Ты вправду считаешь, что в ВСУ пот…

Дальше »»»
 
RU sam7 #10.09.2019 20:57 ответ на @sam7#05.09.2019 22:49
+
+7
-
 
администратор
★★★★★

ВМС Великобритании [вторая половина ХХ века и современность...]

 Морской

sam7> Авианосцы Великобритании
sam7> HMS Ark Royal
Прикреплённые файлы:
224a07.jpg (скачать) [8227x2185, 4,3 МБ]
 
 
LT Bredonosec #25.08.2019 00:31
+
+7 (+8/-1)
-
 

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Сократив сотни римских и греческих богов до одного христианского, человечество провело непревзойденную до сих пор по эффективности реформу по сокращению административного аппарата.
 
+
+5
-
 
опытный

Афоризмы (не анекдоты, а просто меткие фразы)

 Просто юмор

Не можешь закрутить сюжет, чтобы получился роман, закрути роман, чтобы получился сюжет.

Самое неприятное в жизни холостяка — это мужья.

Вчера, наконец, отдал супружеский долг и решил больше не занимать.

Холостяки не понимают, какое это счастье - быть женатым! Женатые, кстати, тоже не понимают…

Декольте - это тренажёр для развития периферического зрения у мужчин.

Секс - это естественный биологический защитный механизм для женщин. Ибо, не будь его, мужики поубивали бы их на хрен..

Лучший друг человека - это все-таки книга, а не собака. Потому что в трудную минуту книгой можно подтереться, а собакой нет...

Идти в ногу со временем легче всего строем.

Цены в магазине приятно удивили: таких денег на шубу жене отродясь не было и не будет.

Протяженность человеческой жизни специально была рассчитана таким образом, чтобы люди не успевали сделать серьёзных выводов из происходящего.

Вчера группа альпинистов из Израиля обошла Эверест.

А вот интересно, что будет делать кошка, если собаку облить валерьянкой?..

Если человек говорит то, что думает - думает ли он вообще?

Царевна—лягушка еле унесла ноги из Франции!

Дальше »»»
 
93747778777777767775777477731
Смотри также