лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757790778977887787778677851
US AGRESSOR #05.10.2015 04:10 ответ на @U235#05.10.2015 01:04
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

U235> Режиссер такими вещами не занимается.

Мне не понравилось его отношение к бойцу, который проявил смелость и сделал то, что должен был.
 
DE Vyacheslav. #21.09.2019 17:09 ответ на @Виктор Банев#21.09.2019 17:03
+
+5
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Всегда у какого-нибудь подлеца найдется свое наименование для несимпатичных ему людей, или которые не вписываются в Его Идеологию (что чаще всего!). У Гитлера славяне - унтерменши;
Витя, как относишься к тому, что американская идеология - это исключительность собственной нации?
Норм? Цитаты официальных лиц приводить?
 
RU Виктор Банев #18.09.2019 23:35 ответ на @sam7#18.09.2019 21:44
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> Его плюсуют.
sam7> А Почётного Геббельса форума - почти все минусуют. Ну, кроме его соратников.
Это вы официальные данные (как правило) Росстата, к тому же, опубликованные в центральных прокремлёвских СМИ, считаете геббельсовской пропагандой? :eek:
Вы...это....поосторожнее. "Органы воспитывают, воспитывают, но сдуру и покарать могут!"© С. Довлатов. :D
 
US Гальванер1062 #13.09.2019 22:38 ответ на @Виктор Банев#13.09.2019 22:13
+
+5
-
 
опытный

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Вообще, глядя на апологетов Путина все чаще ловлю себя на мысли, что примером для подражания у них является 3-й Рейх:
В.Б.> Один-в-один.
В.Б.> Поздравляю. У вас хорошие, нет, не хорошие, а очень эффективные учителя. К счастью, они плохо кончили....
В.Б.> Правда, Алоизыч обеспечил еще и фантастический научно-промышленный подъем, которым у нас и не пахнет, поскольку наша Власть больше озабочена набиванием собственной мошны. Может, это и не так уж и плохо? Начинаю задумываться...

Виктуар, а если взглянуть на это чуть под другим углом, например? Я себя не отношу к апологетам кого бы то ни было, но исторические подтасовки - штука обоюдоострая. Совершенно похожие лозунги и идеи лежали в основе возрождения США из Великой депрессии. Те же (по крайней мере очень похожие) идеи были использованы в Японии в 50-х, во время экономического возрождения. Это самоочевидно - страна и народ (полагающий себя не самым последним в этом мире), потерявшие не только предыдущие экономические и политические ориентиры, ограбленные в результате очередной социальной революции (или контрреволюции, или войны) нуждаются в простых и ясных, если хотите, идеологических установках. По поводу власти могу сказать одно - если вы приведете мне доказательства того, что в 50-х годах в Германии, например, сам Аденауэр и его правительство не обогатились на плане Маршалла, я, может быть и поверю, что наши правители - это некое досадное исключение из общечеловеческих правил. Если же нет, то "на нет и суда нет, но есть особое совещание".

Дальше »»»
 
RU sam7 #04.09.2019 21:43 ответ на @DarkDragon#04.09.2019 21:38
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Образование в России

 Россия

Iva>> холодильник Атлант (тот же Минск)
DarkDragon> Не тот же.
DarkDragon> Ресурс раза в 4 меньше

Первый холодильник Снайге купили за 10-ти копеечные монеты, собирали в бутылку от Курвуазье, в 1981-м.
220 рублей, если память не изменяет.

Когда-то отдал тёще.
Тёща умерла, а холодильник всё работает, знакомые на дачу хотят забрать.

Это к вопросу о ресурсе советских холодильников.

ЗЫ
Не ремонтировался ни разу.
 
RU kaouri #21.09.2019 16:38 ответ на @OAS#21.09.2019 04:20
+
+5
-
 
аксакал

Выбираем стиральную машинку

 Радости жизни

OAS> Замачиваем/не замачиваем одежду до стирки? Чем пользуемся для стирки?
Начальные условия одинаковые, за исключением в "вертикалку" заливаем горячую воду из под крана (приблизительно 50-55 С), а "горизонталку" ставим на 90 С.
Вообще самый лутший результат дает стирка за бортом на шкерте :)
 
BY Naib #22.09.2019 00:23 ответ на @AGRESSOR#19.09.2019 18:04
+
+6
-
 
аксакал


Может наконец сделают настоящее союзное государство?

 Россия

AGRESSOR> Зато в полной мере зависит от "деиндустриализированной" России, блин.

Ещё раз, в своё время - Россия была неограниченным рынком сбыта белорусских товаров. Именно за счёт большей степени деиндустриализации. Это было круто, но наши и этот момент умудрились просохатить. Сейчас уже нет. В конкурентной борьбе на общем рынке шансы у белорусских предприятий так себе. Так что скорее всего их пожрут.
 
UA Muholov #22.09.2019 09:58 ответ на @intoxicated#21.09.2019 19:11
+
+6
-
 
втянувшийся

Авианосец для России

 Морской

intoxicated> Все таки это мобильная морская авиабаза. Это означает стратегические возможности - т.е. везде. Поэтому нужна ЯЭУ и большое водоизмещение, не менее Нимиц/Форд, возможно даже несколько крупнее!!! Тяжелые истребители, ударные и разведывательные самолеты большой дальности.
intoxicated> Далее - эскортные корабли ПВО/ПРО/ПЛО , например один тяжелый крейсер в 45 тыс. тонн (с мощной как бы стратегической РЛС) и два поменьше (в пределах 18 тыс. тонн), все с ЯЭУ.

Российский бюджет не осилит такое чудовище - ни в постройке, ни в содержании. Я уже молчу, что техническая часть пока к этому не готова. Пока даже постройка вертолетоносцев в 15 тыс тонн вызывает сложности - хорошо хоть если это на данный момент осилят и это не станет долгостроем.
То, что Вы описали подходит только для стран с ОЧЕНЬ мощными экономиками, а также с учетом того, что для страны вопрос отстаивания доминирования на море архи важен.
На счет важности доминирования на море для России (точнее является ли это обязательным и жизненно важным) это еще неоднозначно, но вот экономика России пока явно не готова к такому.
Мое мнение, что начинать надо с малого. Планируемый вертолетоносец, например, выглядит как синица в руке, а закладывание их в количестве 2 шт выглядит логичным и целесообразным. Позже можно еще дозаложить. Да, по возможностям - это не авианосец, но зато это куда более реально на данный момент. Также вместо крейсеров по 18 тыс тонн (я уже молчу про 45 тыс) видится куда логичнее серийное строительство банальных, но реальных 22350, особенно модернизированных, а также скорейшее закладывание 22350М в относительно скромных, но все же реальных 8 тыс.

Дальше »»»
 
RU энди #19.09.2019 04:18 ответ на @кщееш#18.09.2019 23:55
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Павел Устинов, МВД, суд

 Россия

кщееш> думаю освободят
кщееш> "Изменить алгоритм бездействия": сотни людей встали в пикеты за Павла Устинова - BBC News Русская служба
надо расстрелять ..думаю ,передай коллегам по цеху когда я приду к в власти то их ждет промзабой.не нравятся мне всякие гомосеки.
Ставят себя выше закона,воруют и бездарно пруфукивают государевы деньги,снимают 99 процентов дерьма.Повинны поражению в правах ,давно надо из гильдии актеров и режиссеров касту неприкасаемых сделать.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Про Россию и Китай

 Политический

Что интересно - сейчас в западной пропаганде пошел такой плотный наброс на темы "дружба РФvsКитай неперспективная, недолговечная", "Китай скоро сожрет Россию", "Уже сожрал", "Поэтому отношения РФvsКитай для нас (запада т.е.) не опасны" и т.п.

Хочу сказать, что имею ввиду не такие ресурсы вроде иносми.ру - которые можно обвинить в предвзятой выборке материалов из западной прессы для перевода - а прежде всего политические разделы на забугорных военных ресурсах что я регулярно почитываю.
Причем волна идет такая сплошная, по всему миру - от европейских до латиноамериканских ресурсов. Главные ньюсмейкеры тут конечно всякие американские конторы по вбросу дезы, но и гейропецы тоже стараются. Сложно сказать зачем им это надо (самих себя уговаривают что ли), видимо это такая реакция на провалы американской политики на китайском направлении.
 
RU энди #22.09.2019 14:12 ответ на @info#22.09.2019 13:20
+
+6
-
 
злобный купчик
★★★☆

Жизнь в СССР

 СССР

info> Твои соотечественники прекрасно живут здесь и стремятся сюда.
Слабаки есть везде .Я как бы вообще не понимаю как можно русскому человеку жить в подчинении таких ничтожеств и нациков как трибалты.У каждого свои недостатки,что поделаешь.Своим умом и достоинством не поделишься .
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Подводные лодки проекта 671

 Морской

В Гремихе.
Прикреплённые файлы:
пл гремиха.jpg (скачать) [1021x768, 99 кБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Подводные лодки проекта 671

 Морской

ПЛАТ К-481 1988 год, День Флота, я фотографировал.
Прикреплённые файлы:
пл6.png (скачать) [2853x1989, 4,5 МБ]
 
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

"Семен открыл дверь. На пороге стояли парень и девушка с криво прилипшими к лицам улыбками.

- Чем обязан?
- Здравствуйте! - Выразительно начал молодой человек. - Мы из общества «Свидетелей Пенсии». Найдется ли у вас минутка, чтобы поговорить о пенсии?
- А чего о ней говорить? - Не понял Семен. - Да и не верующий я.
- Отлично! Нам как раз и нужен неверующий! - Еще шире заулыбалась девушка. - Что вы знаете о пенсии?
- Ну... Это как бы такая награда, для верущих... Ну не для всех, конечно, а для тех, кто умер на работе. Они верят, что на том свете им за это воздается...
- На самом деле нет! Раньше пенсию получали при жизни, в 65 лет! Наше общество собирает подписи...
- Так. - Прервал молодого человека Семен. - Я всю эту альтернативную историю терпеть не могу. До свидания.

Он захлопнул дверь и усмехнулся.
- Пенсия при жизни. Сектанты чокнутые!" ©
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

о
Прикреплённые файлы:
832943_600.jpg (скачать) [600x162, 26 кБ]
 
 
+
+9
-
 
опытный

История работ по Ту-22М

 Авиационный

В августе этого года отмечали 50-летие первого полета Ту-22М.
Поскольку тематика работ по этой машине во 2-й половине 60-х была очень тесно связана с историей работ по нашей «100», я старался, по мере возможности, отслеживать наиболее интересные моменты, связанные с ней. Материалов набралось довольно много, и я решил, что имеет смысл выложить их здесь. Комментарии постараюсь свести к минимуму.


Первые упоминания о работах по этой теме, тогда еще под названием «Ту-145», появились в 1965 году. Самое первое из них я обнаружил в проекте тем.плана работ ОКБ Туполева на 1966 г., датированном 14.06.1965 г., там наличествовал пункт:
«… 10. Дальний сверхзвуковой самолет ракетоноситель с 2 двигателями НК-144. Самолет Ту-145. Проектирование. Сумма на 1966 г. – 215 тыс. руб. …»


Известно также, что официальным основанием для начала работ по этой теме стало совместное решение МАП-ВВС «О создании системы К-145 с самолетом-носителем Ту-145 с двигателями НК-144», датированное 24.08.1965 г. К сожалению, самого этого документа я не видел.


Далее была «Объяснительная записка к предложениям по ОКР и НИР … на 1966-70 г.г.» за подписями зам. председателя. НТК МО М. Круглова и председателя НТК ВВС г-л ИТС Мишука, датированная 28.10-01.11.1965 г. Там среди прочего говорилось:
«… В 1966-70 г.г. наряду с завершением ОКР и НИР, выполняемых согласно ранее выданным ПСМ, … основными задачами … должны являться:
…- развитие и совершенствование дальних и стратегических ударных ракетоносных самолетов с проведением ОКР и НИР, включающих модификацию самолета Ту-22 (Ту-145) за счет установки новых двигателей и крыла изменяемой геометрии, разработку нового сверхзвукового м/ц стратегического самолета с межконтинентальным радиусом действия (Дальность крейсерская 18-24 тыс. км, на замену самолету Ту-95) …»


Как и положено, в картотеке ВВС появилась соответствующая Тематическая карточка, датированная октябре…

Дальше »»»
 
RU VAS #22.09.2019 14:36 ответ на @Виктор Банев#22.09.2019 14:21
+
+5
-
 
модератор
★★★☆

Жизнь в СССР

 СССР

В.Б.> Это всё у меня присутствует. И Рассею-матушку безусловно, люблю и о благе её беспокоюсь и даже способствую в меру своих скромных сил....

Знакомо, очень. Березки люблю, а всё это быдло ненавижу.
 
+
+5
-
 
аксакал
☆★

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

 
RU Тросик39 #22.09.2019 20:46 ответ на @Тросик39#27.04.2019 18:20
+
+6
-
 
опытный

Минный крейсер "Абрек"

 Судомодельный

Вот и кончилось лето. За лето добил в черне корпус. Теперь предстоит большая работа по сверлению дирок и насыщения корпуса. Пожелайте мне удачи.
Прикреплённые файлы:
IMG_0413.JPG (скачать) [4032x3024, 2,4 МБ]
 
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Постреволюционные реалии Неспроможной [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Былое и думы...
 
RU Черномор™ #16.07.2019 13:22
+
+7
-
 
старожил
★★★

РОГОЗИН

 Политический

:D
Прикреплённые файлы:
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Противоминный корабль проекта 12700

 Морской

"Иван Антонов", Стрелецкая бухта, Севастополь, сентябрь 2019 г.
Прикреплённые файлы:
DSC_9702.JPG (скачать) [4500x3000, 3,6 МБ]
 
DSC_9705.JPG (скачать) [4500x3000, 3,8 МБ]
 
 
RU Curious #21.09.2019 23:06 ответ на @RoyalJib#21.09.2019 18:25
+
+6
-
 
старожил
★★★

Океанографическое исследовательское судно "Академик Агеев" проекта 16450

 Морской

RoyalJib> Я так понимаю, ВРК монтируют?
Да там всё монтируют, вон крылья мостика уже приварили, трубы и мачту поставили. Работа кипит! ;)
Прикреплённые файлы:
 
93757790778977887787778677851
Смотри также