лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757791779077897788778777861
+
+7
-
 
опытный
★☆

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

утро красит нежным цветом..
Прикреплённые файлы:
20190922_085950.jpg (скачать) [3264x2448, 2,7 МБ]
 
20190922_085959.jpg (скачать) [3264x2448, 2,7 МБ]
 
20190922_085813.jpg (скачать) [3264x2448, 2,6 МБ]
 
 
RU Amur73 #24.09.2019 08:52 ответ на @Дед Митрофан#24.09.2019 03:31
+
+5 (+6/-1)
-
 
опытный
★☆

Аварии на море 2

 Морской

Spinch>>
Д.М.> ...Крабовый цех...Крабовая тара... (+ бесконечные "крабовые войны") И люди, и огонь одинаково "любят" золото (=крабы)? Южные Курилы, опять же... Я, честно говоря, думал, что ОН подарит их (2?) Японии уже на 5 ВЭФ в сент. 2019 во Владивостоке. Пока по своим резонам не стал этого делать...(Пока?)
Д.М.> А на советском плакате как раз крабовый плавзавод "Всеволод Сибирцев", предшественник того, который принимает сегодня эвакуированных... (Уже недавно давал фото плаката в ветке по Амурскому СЗ, но отпечатанный несколько в др. цветовой гамме).

минус мой, за политиканство и продажу курил..
1 крабовый цех, ну , есть на корабле такой. забитый гофротарой, то есть нерабочий, использовался как склад? не?
2 норм практика- всех - баб с корабля аварийного. Экипаж 50 чел, остальное пассажиры, только нагрузка на экипаж и обуза, в случае чего. Все равно, вряд ли будет исполнять свою роль до ремонта.
Ну, разве лишняя нагрузка на тех, на кого ссадили.. Но, они то хоть не горелые и исправные.
 
RU энди #22.09.2019 16:32 ответ на @Oleg_Oleg#22.09.2019 16:12
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

O.O.> Энди дружочек,а что собственно тебя возмутило то?такова сущность капитализма,
Нет никаких сучностей .Люди которые разбирали на лом уникальные заводы были вполне себе советскими людьми ,других не было просто.Мораль или она есть или ее нет ,без относительно к строю.
 
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

Пишет
domestic_lynx
БЕСКОРЫСТНЫЕ
Про пятую колонну, креативный класс и прочих «наймитов мирового империализма», как выразились бы наши деды и отцы, сказано много. Эти граждане на виду и делают они своё дело за деньги. Это может вызывать в стороннем наблюдателе разные чувства: от лёгкой брезгливости до сильного презрения, но понять креативных – можно. Сегодня во всём мире критерием успеха являются деньги: если нашёлся богатый работодатель, готовый тебе платить – очень многие соглашаются. Да не только соглашаются – радостно изъявляют готовность. Да что там изъявляют готовность – возбуждённо гомонят в прихожей: «Выбери меня, выбери меня, птица счастья завтрашнего дня». Словом, такое поведение не почтенно, но понятно и объяснимо.

Но есть и другие. Им никто ничего не платит. Монетизировать свою русофобию им не то, что не удаётся – они даже и не пытаются. Они – бескорыстные. Но при этом ВСЁ, происходящее в нашей стране, в любом её регионе, на любом уровне – всё это заранее вызывает у них отвращение, презрение, насмешливое отрицание, переходящее в ставшее привычным негодование. Человек, отметивший что-то хорошее, по их убеждению, либо дурак, либо «кремлебот». Заговори с ними о чём угодно – эти люди рассуждают так, словно состоят у Госдепа на окладе.

Они пылко сочувствуют всем выступлениям кого бы то ни было против чего бы то ни было. Сейчас, например, неколебимо верят в то, что «кровавый режим» в очередной раз подавил светлый и чистый порыв к свободным выборам. Прежде дружно верили, что тот же режим убил Немцова. У них в сознании есть светлый образ высшей жизни – это порядки в «нормальных странах», как они выражаются. Заграницу, как правило, знают плохо, туристически, но веруют: там рай. На вопрос, почему они до сих пор не в раю – отвечают уклончиво. Но я-то знаю, почему: потому что никому не нужны. Да и робка обычно эта публика, а эмиграция требует толики бесшабашности.

Я лично знаю немало таких людей. И они меня…

Дальше »»»
 
RU johnkey68 #13.09.2019 01:35 ответ на @johnkey68#10.09.2019 06:53
+
+5
-
 

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

johnkey68> Фото будут послезавтра

С обещанным задержался на денек , за двое суток умаялсо так , что сутки отсыпался :D
Фото так себе , древняя мыльница , далеко , максимальный зум ...
Прикреплённые файлы:
102_4502.JPG (скачать) [3072x2304, 3,1 МБ]
 
102_4506.JPG (скачать) [3072x2304, 3,3 МБ]
 
102_4507.JPG (скачать) [3072x2304, 3,3 МБ]
 
102_4510.JPG (скачать) [3072x2304, 3,1 МБ]
 
 
RU гегегр #03.09.2019 19:45 ответ на @FOBOSDEMOS#03.09.2019 18:34
+
+5
-
 
опытный

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

гегегр>> Было не было, какое дело пидоргам до этого?
FOBOSDEMOS> Вот и я думаю, зачем же примазываются.
FOBOSDEMOS> Примазывание к белым или власовцам я бы понял.
В связи с некоторыми вашими текстами, меня обуревают смутные сомнения, что мой оппонент вообще в состоянии что-то понять...

гегегр>> Была РСФСР это раз
FOBOSDEMOS> Но не РФ
И?
Что сказать то хотел?
УССР вообще выдуманная и сшитая из подаренных лоскутов республика. Однако вам это не мешает копать черные моря строить египетские пирамиды и торговать кизяком...

гегегр>> Россия взяла на себя все бремя распада СССР и стала правоприемницей!
FOBOSDEMOS> Не Росси а РСФСР ставшая РФ. И не взяла а в обмен на зв запас СССР.
Расшифруй. Психиатрам будет интересно проследить ход рассуждения и записать в анамнез...
И таки ОК. Если для вас так принципиально то не Россия, а РФ. Хотя лично для меня это ничего не меняет.
гегегр>> Но вам, любителям халявы, этого никогда не понять ;)
FOBOSDEMOS> Не нам а вам. Одна республика за все остальные 14 решать вздумала. Хорошо хоть не за Польшу и Финляндию. Забыли видать.
А вот тут поподробнее. И по возможности с упором на источники таких познаний.
Это каким образом и главное какая республика решала за остальные 14? Давай только не томи.

Дальше »»»
 
RU Edu #03.09.2019 14:20 ответ на @Штуша-Кутуша#03.09.2019 10:08
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Штуша-Кутуша>... Мне было скучно я устроил дебош в ...
Вот!!! И проявилась таки, необузданная русская сущность.
Видно, совсем тяжко стало в беспросвете норгского депресняка, да регламентированной клетке... да, высокопрофессионального, нужного... но гастер-арбайтера.
Вот и лезет на родную "фошистскую помойку" разгуляться/побузить инфецированная "общечеловечностью", мятежная славянская душа :D
 
US спокойный тип #02.09.2019 13:49 ответ на @Андрей1964#02.09.2019 13:48
+
+6
-
 
старожил
★★

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Андрей1964> Кацапы)))))...итить их :)

долго запрягали, затем запрягли чеченцев...и вот уже робкие грузины бегут от ручных чеченцев...
 
RU imaex #23.08.2019 11:55 ответ на @Android#23.08.2019 11:52
+
+5
-
 
аксакал

Майдан головного мозга - 2018

 Украина, Крым, Новороссия

Android> Потом напишет, что шведы поддержали.

и эти

 
RU Помор_63 #10.05.2019 12:43
+
+5
-
 
опытный

Подводные лодки проекта 675 и модификации

 Морской

Из сети...
Прикреплённые файлы:
стрельба 675.jpg (скачать) [1680x1128, 171 кБ]
 
 
LT Bredonosec #29.08.2016 23:37
+
+5
-
 

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

равый солдат

Перед уходом в армию я прощался с дедом и он спросил:
— Ты Швейка читал?
— Нет, говорю.
— На, вот возьми почитай, и будь в армии Швейком, тогда служба твоя легче пойдет.

В поезде по дороге в часть, я проглотил эту книжицу и вправду стал ее главным героем. Не то что бы мне было легче, но веселее безусловно. Я устраивал спектакли из чего угодно, например: У нашего взвода комсомольское собрание.
Командир взвода - старлей:
- Товарищи комсомольцы, у нас в стране перестройка и ускорение, поэтому предлагаю вызвать первый взвод на соцсоревнование, какие будут предложения?
Поднимаю руку, получаю слово:
- Товарищ старший лейтенант, я предлагаю не вызывать их на соревнование.
Так и им спокойнее и мы не проиграем...
- Что за ерунда, это странная позиция, а как же померятся силами и умениями в настоящем соревновании, отстоять честь нашего четвертого взвода? Опять беру слово:
- Раз у нас гласность и открытость, то скажу за себя. Лично от меня не зависело, попасть в наш взвод или нет, без меня решили, даже в каком городе я буду служить и даже в какой республике. Так же никто не спрашивал, в каких я желаю служить войсках. Я, например, желал бы служить в разведке, лежал бы на своем домашнем диване и разведывал бы, что сегодня по телику. Так, что если честно, то я дорожу честью нашего взвода точно так же как и первого.
Старлей начал терять лицо:
- Ах так, тогда вы в субботу вместо кино, будете подметать спортгородок! Беру слово:
- Поскольку мы тут люди подневольные, и будучи на свободе ни за что бы не пошли на черно-белое кино про красный Туркестан, то нам все равно - та неволя или эта. Мои товарищи меня поддержали:
- Лучше на воздухе в цветном спортгородке, чем в душном черно-белом кино. Я продолжаю:
- Да и потом, мне кажется, что член комсомольской организации, не должен грозить репрессиями всей комсомольской организации взвода.
Старлей позеленел и…

Дальше »»»
 
RU AGRESSOR #23.09.2019 22:25 ответ на @Userg#23.09.2019 12:43
+
+5
-
 
литератор
★★★★★

Жизнь в СССР

 СССР

Userg> Анекдот умер как жанр

Да ничего подобного.

Userg> Но внутренняя политика очень похожа.

Знаешь, я иногда задаюсь вопросом: куда мне больше всего хочется отправить всю эту ох**вшую зажравшуюся неблагодарную мразоту, "чьи сердца требуют перемен" - на Украину или в Сирию - в начало или в конец того ада, который они зовут в мою страну? Вроде бы и жалко, вроде бы ведь и люди, но ведь не понимают, не могут или не хотят. И это печально.
 
RU Помор_63 #23.09.2019 08:33 ответ на @Zybrilka#21.09.2019 14:44
+
+7
-
 
опытный

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Zybrilka> Похмелье жуткое!
Сосед с утра опохмелившись, вдруг вспомнил,
что вчера не пил...
 
CA tarasv #19.09.2019 22:58 ответ на @Iva#19.09.2019 21:31
+
+5
-
 
аксакал

Откуда у государства деньги

 Россия

Iva> вот еще раз про разницу менталитетов и место государства в жизни страны и общества.

Это в основном про уровень мастерства в риторике. В фразе Тетчер противопоставляются синонимы "public money - money that has been collected by the state, usually through taxation". Надо быть талантливым оратором чтобы пользоваться таким приемом без риска для имиджа. Тем более что смысл того что сказала Тетчер - "деньги платящих много налогов будут тратится на то что нравится им, а не тем кто платит мало налогов".
 
RU Потапыч 63 #12.09.2019 17:13
+
+5
-
 
аксакал

Малые ракетные корабли проекта 1234

 Морской

Нравится Старче и все-тут - еще-бы вид сверху с новой АУ узреть...
Прикреплённые файлы:
 
EE Bornholmer #23.09.2019 22:04 ответ на @Tico#23.09.2019 21:54
+
+5
-
 
аксакал
★★

Образование в России

 Россия

Tico> дать тем, кто пойдёт туда, для этого необходимую базу.

Бывшая одноклассница дочери поступила в Париж в универ на психологию. У них курс статистики. Вот такие задачки они там решают, на проценты, в частности. В школе столько-то учеников, из них столько процентов мальчиков. Сколько девочек?
Карахо, серьезно?! Первый курс вуза?! Нет, я по опыту общения со скандинавами знал о чем-то подобном, но чтоб прямо так.
Прикреплённые файлы:
 
+
+7
-
 
старожил

Суровый Челябинск

 Радости жизни

Новости:
«Мошенник возил иностранцев в «не тот Чернобыль»

«Китаец продавал туры в Чернобыль, но возил туристов в Челябинск»
Туристы вообще не замечали никакой разницы. До тех пор, пока тур для себя и своей семьи купил глава Минэнерго Китая Ла Миндун. Сам чиновник был уже в 80-х в Чернобыле и легко опознал подлог.

Разницы даже челябинцы не видят.
 
BY Naib #23.09.2019 20:25 ответ на @Андрей1964#23.09.2019 08:38
+
+7
-
 
аксакал


Может наконец сделают настоящее союзное государство?

 Россия

Андрей1964> Ну так Бацьке надо определиться уже на каком стуле удобнее сидеть)))) и смотреть на какой рынок отправиться со своим товаром...На бездонный российский (на котором худо-бедно товар уходит) или на явропейский....

А двух стульев-то и нет, на самом деле. Есть только российский. Европа охотно берёт только удобрения и немного лес. По остальным позициям рынок не особо открыт.

Андрей1964> А вообще-то интересно, что простой народ в Беларуси об объединении думает?

Кто что, как обычно.
Националисты (а такие тоже есть) - понятно, кипятком писают. Имеющие "карту поляка", а таких в гродненской и брестской областях порядком - чешут тыковку, так как при объединении граница может оказаться на замке. Хоть это маловероятно
Большинство ведь - "хатаскрайники", что и в поговорки про менталитет вошло. Эти бухтят, но на самом деле ничего особо не думают

Любой нормальный бизнесмен-производственник воспринимает объединение положительно. И так значительная доля сырья российская, при общем пространстве проще будет работать. Ну и сбыт, понятное дело.
 
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Просто юмор - 2018

 Просто юмор

Конгресс США принял закон, согласно которому на восемь белых пешек на шахматной доске две должны быть чёрными, а одна голубой.

Правительство Голландии выделило на борьбу с алкоголизмом 45 тонн марихуаны.

Чужого нам не нужно, но свое мы возьмем чьё бы оно ни было.


Молодой человек делает девушке непристойное предложение.
Девушка:
— Нет, только после свадьбы!
Молодой человек:
— Ну вот, еще и от мужа прятаться придется…


Звонок по телефону:
— Алло?
— Здравствуйте. Позовите, пожалуйста, майора Иванова к трубочке.
— Это квартира.
— Да я знаю, что не казарма. А к вам разве с обыском еще не приходили ?
— Нет.
— Ну, как придут, пусть майор перезвонит в отделение.
 
+
+14
-
 
старожил
★★★★

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

5 мая с.г. в Кронштадте
Прикреплённые файлы:
IMG_20190505_113600.jpg (скачать) [4160x3120, 1,2 МБ]
 
 
RU RoyalJib #16.09.2019 10:42 ответ на @info#16.09.2019 10:31
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

Аварии на море 2

 Морской

RoyalJib>> Если у тебя туго с памятью, то это повод сходить к врачу, а не хамить, с кучей грамматических ошибок.
info> избавь пож. меня от общения с тобой.

Сёма, как это в твоём стиле править сообщения.
Когда ты уже поймёшь, что пьянство, до добра не доводит.
Тут все прекрасно помнят твои крылатые фразы про "у меня каждый день пятница" и про "узлы в час".
Избавь пожалуйста нас от твоих комментариев "не в тему", они не добавляют плюсов в твою карму.
 
RU ждан72 #23.09.2019 22:18 ответ на @Oleg_Oleg#23.09.2019 16:34
+
+6
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

O.O.> ВВП и его окружение вероятно имеет
ага, основным методом исчисления украденного путиным является - "сколько я бы украл на его месте"
 
RU WWWW #20.09.2019 19:07 ответ на @Soichunius#20.09.2019 19:00
+
+5
-
 
аксакал

Проект 58250: последний шанс украинских корабелов

 Морской

Soichunius> Как-то ну слишком оптимистично звучит.

Да ничего не будет.

Вна 404 надо было начинать с подобия МАК 21630 .

Сейчас потолок - катера.
 
RU Крымчанин 333 #23.09.2019 18:14
+
+6
-
 
опытный

Фрегаты проекта 11356

 Морской

Фрегат "Адмирал Макаров" без бортового номера (фото А.Бричевский, 16 сентября 2019 г.)
Прикреплённые файлы:
FSkMGOe2O84.jpg (скачать) [2000x1500, 1,06 МБ]
 
 
RU энди #19.09.2019 18:34 ответ на @zaitcev#19.09.2019 16:58
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Удар по нефтепромыслам Саудовской Аравии 15.09.2019

 Современные международные конфликты

zaitcev> Да, сразу становится очевидным,
В этом посте прекрасно ВСЕ!!!!!!!!!нет -ПРЕКРАСНО.МОЛОДЕЦ!!!!
 
93757791779077897788778777861
Смотри также