лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757798779777967795779477931
EE Татарин #16.08.2019 12:34 ответ на @info#16.08.2019 08:22
+
+4 (+5/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> Дешевый газ с литовского терминала для Латвии важнее
?! Пропаганда - это вовсе не плохо. Но опасно в неё верить самому. А в Литве, похоже, реально поверили.

У Латвии есть русских трубопроводный газ напрямую от русских в любом количестве, зачем им русский сжиженный, а затем регазифицированный газ с транзитом через Литву?

info> А здесь для совсем не понимающих описано.почему это было практически неосуществимо
Ну глупости же там написаны.
Латвия - энергодефицитна, её первоочередная задача - обеспечить себя энергией, а не зарабатывать на транзите. Кроме того, если уж принимать, что латышам нужен именно транзит, с учётом последних веяний, Эстония скоро тоже станет чистым импортёром энергии, и почему бы не из Латвии?

Кроме того, если вдуматься, даже цели и позиция Литвы тут абсолютно иррациональны. До некоторого момента бодания с Белорусской АЭС имели смысл: убедить всех в невозможности экспорта её энергии = подорвать её экономику и желание её строить. Несколько АЭС в регионе не имеют смысла, а БелАЭС напрямую конкурент теоретической Висагинской.

Но сейчас, когда АЭС фактически построена, это выглядит уже даже не дурью, а манией на уровне "женщина, подержи же этого верблюда!"©анекдот.
1. АЭС в высокой степени готовности, будет построена и будет работать вне зависимости от успешности экспорта ЭЭ из Беларуси;
2. Прибалтийские республики разрывают БРЭЛЛ, и начинают синхронизацию с сетями ЕС;
3. Висагинская АЭС выглядит уже совершенно утопическим проектом. Полностью потеряно главное потенциальное преимущество Литвы как площадки: кадры и опыт Игналинской АЭС. Если в регионе будет строиться ещё одна АЭС, скорее всего она будет строиться в Польше - там больше потребления, лучше логистика, больше своих денег, выше уровень образования и возможностей для государства выстроить и поддерживать инфрас…

Дальше »»»
 
RU энди #12.08.2019 07:22 ответ на @info#11.08.2019 14:32
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> Мой сосед россиянин из Омска отдал девочку в Паланге в детсадик,литовский (другого нет) специально.
ну и дурак,все теперь под дураков будем подстраиваться?
 
DE Vyacheslav. #11.08.2019 23:30 ответ на @info#11.08.2019 14:32
+
+5
-
 
старожил
★☆

Политика и экономика Прибалтики

 Прибалтика

info> я знаю много русскоязычных семей.которые специально отдают детей в литовский детсадик
Ну да, знание литовского языка ведь открывает все пути в жизни...
Можно еще эсперанто выучить, и сомали. Последний в джибути (оригинальном) пригодится.
 
RU энди #01.10.2019 08:38 ответ на @Виктор Банев#30.09.2019 18:35
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Не наша страна, а "та страна", точнее, "то государство". И построено оно было на совсем других принципах и постулатах. Совершенно на других!
Тут вопрос кстати очень дискутабельный и весьма обширный .Имхо СССР был во многом построен( методом проб и ошибок) на тех же принципах общинности как и РИ в общественном строе и на фундаменте царского образования и науки в сфере технологии .И РФ во многом эти принципы переняла и вполне может называться как правоприемнецей СССР так и РИ. Так что разделять на мой взгляд - не стоит.Но тк вы Банев чудовищно безграмотны и настолько же имеете чудовищный апломб и глупое самомнение,да и просто враль , то как бы не лезьте в эти сравнения ,ну не лезьте .Наврите нам что нить .Расскажите где что пили ,ели ,какой вы красавчик ,мы с удовольствием послушаем .Но зачем вам в очередной раз позориться про кросс курсы ,фунты стерлинги -ну его нафиг .Расскажите что нить про утробско нажористое тилихенское..
 
RU Andru #30.09.2019 11:44 ответ на @ED#26.09.2019 08:09
+
+5
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Итоги Путина — 2019

 Россия

ED> Хотелось бы простого прямого ответа, а не бабского юления так любимой тобой задницей..

Я тя на х** видел, долбень
 
RU ZaKos #30.09.2019 10:10 ответ на @Виктор Банев#30.09.2019 10:05
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

ZaKos>> Но по возрасту я смотрю возражений не поступает. Будем считать вашу претензию исчерпанной и закрытой? Или у Вас осталось ещё какое-то недовольство?
В.Б.> А какие могут быть возражения? Хороший пример. И по возрасту ВВП соответствует (или скоро будет) Сауду, Трампу, и Рэйгану, и по степени несостоятельности как лидер государства, на мой взгляд - тем более.

Виктуар, будьте добры про степень несостоятельности чуть более доказательно. Так же как с русским языком.
 
+
+20
-
 
модератор
★★★

Украина подписала формулу Штайнмайера

 Украина, Крым, Новороссия

Оффтоп:
глядя на аватарки первых двух участников обсуждения почему-то вертелось в голове "Запомните, Карл Маркс и Фридрих Энгельс это не муж и жена - а четыре разных человека..."
Оффтоп офф :)
 
RU VAS #01.10.2019 17:41 ответ на @Виктор Банев#01.10.2019 17:12
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Не люблю быть "со всеми вместе". И высказываю СВОЁ мнение всегда, а не мнение большинства. А уж совпадет оно со мнением большинства, или нет - дело десятое. :)

Ай-ай, Виктор, ну зачем мелко передергивать :D
Я высказывал именно своё мнение, которое совпало даже не с мнением большинства, а с мнением бОльшего, чем Ваше, количества людей.
И не думаю, что моя скромная незначительная и неизвестная большинству участников форума персона может каким-то образом заставить людей "думать и говорить то, что полагается, и что предписывается".
Наверное просто дело в том, мое мнение "совпадает оно со мнением" большего количества участников.
Ай-ай, нехорошо...
 
RU Вованыч #01.10.2019 11:19 ответ на @Igor_FarEast#01.10.2019 10:58
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20380 "Стерегущий" [5]

 Морской

I.F.> Чем то на Арли Берки похожи)

Нууу, фиг его знает :)
Прикреплённые файлы:
сравнение.png (скачать) [1517x1057, 263 кБ]
 
 
RU VAS #01.10.2019 13:10 ответ на @ED#01.10.2019 12:45
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

VAS63>> Похоже, со мной согласны больше людей, чем с Вами
ED> А это, как известно, критерий истинности.
Я всегда говорю именно то, что хочу сказать. Во всяком случае, стараюсь.
В данном случае имелось ввиду именно то, что с моей точкой зрения согласно большее число участников.
Никаких претензий на единственно верное учение.
ED> Демократия же.
Ни в коем случае!
Правила Форумов Авиабазы
1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии
 
 
+
+5
-
 
втянувшийся

Подводники Великой Отечественной

 Морской

На фото С-55 с повреждённой носовой частью после весеннего похода 43 года. Член экипажа не идентифицирован. Но точно не Денисов В.А. Видимо он и фотографировал.
Прикреплённые файлы:
С-552.jpg (скачать) [2032x1188, 108 кБ]
 
 
RU Zybrilka #30.09.2019 21:09 ответ на @Виктор Банев#30.09.2019 18:35
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Не наша страна, а "та страна"
Прикреплённые файлы:
original.jpg (скачать) [640x377, 54 кБ]
 
 
BG cholev #29.09.2019 23:09 ответ на @Испытателей_10а#29.09.2019 21:03
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Итоги Путина — 2019

 Россия

Бред которую ты написал поскипал, поблевал. А вот...

И.1.> На закате КВ-радио (перед видеобумом) у меня был “Ленинград-010” – вершина нашего бытового радиоприема, 172 транзистора (VEF-12 обходился 10 штуками), разработан широко известным в узких кругах оборонным объединением “Ленинец”, жутко нетехнологичная и жутко дорогая вещь (первоначальная стоимость 450 рублей – трехмесячная хорошая зарплата), говорили, что он при этом был планово-убыточным для фирмы.

Ленинград 010 купил 1990г в Софии второй руке. Апарат потрясал качество приема, чувствительностью (у него если память не изменяет вообще мировой рекорд чувствительностью), стерео, псевдостерео, автоподстройка и пр. Занимался тогда аудиотехникой и разбирал апарат. С технологичностью у него все било нормально. И кстати яндекс говорит что и с цене ты слегка приврамши
 
RU Alex 129 #01.10.2019 09:29 ответ на @Alex 129#18.09.2019 23:42
+
+11
-
 
координатор
★★★★★

Удар по нефтепромыслам Саудовской Аравии 15.09.2019

 Современные международные конфликты

A.1.> Очень прикалывает, как тамошние поцы сейчас мечутся между необходимостью признать одну из двух очевидных вещей - либо что арабы и современное оружие и тактика плохо совместимы, - либо что западное оружие не такая волшебная вундервафля, как это пиарилось десятилетиями.


(утирая ностальгическую слезу)
Чистил тут свой компутер, и наткнулся в запасниках на ссылку на варонлайн 2007 года:
:D
Из серии - не плюй в колодец... )))
Октоген> Про мозги арабов: почему тогда у {cоветских} советников сложилось впечатление что кроме палки арабу доверять ничего нельзя?

Бен-Ицхак> Надо же было чем-то объяснять неудачи своих подопечных, вот и была запущена эта дурка - "тупые, ленивые, нерадивые, трусливые" и т.д. В противном случае пришлось бы обвинять собственные методики и собственную технику, а это - категорически недопустимо!
 
 
RU ZaKos #01.10.2019 12:44 ответ на @VAS#01.10.2019 12:20
+
+6 (+8/-2)
-
 
аксакал
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.>> Ваша, ваша, успокойтесь...
VAS63> Я совершенно спокоен ©
VAS63> Похоже, со мной согласны больше людей, чем с Вами

Наш Виктаур очень похож на еврея вырвавшегося в Израиль.

Все предки похоронены здесь.
Вырос здесь.
Образование получил здесь. Самое разнообразное: спортсекции, кружки, музшкола.
Как специалист сформировался здесь.

Но Родина оказалась там где денег больше и лето дольше.
 
MD Wyvern-2 #20.09.2019 15:07 ответ на @zamok#20.09.2019 14:38
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

AndreySe>> Надеюсь, ты пошутил? - YouTube
zamok> Довелось наблюдать подобную шутку. Проводили РТУ с боевой стрельбой на Гончаровском полигоне, в начале 80-х.

Наш учебный спецвзвод в Николаевской учебке ухитрился на "обкатке" подбить два танка учебными (!!!) гранатами:
-брошенная мной попала в ИК-фару стоимостью (со слов ком.танка) в два цветных телевизора...
-Ваня-долбо2,7б (это такой ласковый "позывной" 1,95 метрового дылды) попал в голЯву мехводу, причинив ему средней тяжести сотрясение мозга с кратковременной потерей сознания, а танку соответственно - потерю управления с вращением на месте..
(оба, есественно, с перепугу, НЕ выполнили упражнение, так как гранаты надо было кидать ПОСЛЕ проезда танка по колее)
:F
 
IL zamok #20.09.2019 14:38 ответ на @AndreySe#17.09.2019 17:55
+
+7
-
 
новичок

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

AndreySe> Надеюсь, ты пошутил? - YouTube
Довелось наблюдать подобную шутку. Проводили РТУ с боевой стрельбой на Гончаровском полигоне, в начале 80-х. Для имитации "боевой обстановки" были задействованы бойцы из местной дшб, которые бросали взрывпакеты, пускали ракеты и дымы. Отстрелялись, вышли на рубеж прекращения огня. Идут доклады, по радио, о разряжании оружия. Вдруг выстрел из пушки танка, где командиром мл.с-т Котусев. Но ведь он уже доложил о разряжании! Из облака пыли и дыма вылетело несколько голубых беретов, а потом, выползли на карачках десантники. Начали разбираться. Оказывается, после того, как Котусев доложил, что оружие разряжено, десантники сунули в ствол взрывпакет. А клин то открыт. Экипажу "мало не показалось". После этого, Котусев дослал в ствол заряд (слава богу без снаряда) и дал команду произвести выстрел. Короче - взаимный "обмен шутками". После этого, никаких имитаций на учениях с боевой стрельбой не было.
 
RU seabear3666 #27.09.2019 13:11 ответ на @havron#27.09.2019 11:06
+
+5
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

ReST>> Ослябя с Ониксами на Чукотке
havron> Интересно, в кого они стреляли.
по пирогам противника ©
Прикреплённые файлы:
34.JPG (скачать) [1024x683, 238 кБ]
 
 
BG TSONYO₃ #08.09.2019 20:13 ответ на @TSONYO₃#15.06.2019 13:41
+
+5
-
 
старожил
★★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

TSONYO₃> Мне бы 5-6 штук на дачу...

...а вот это уже серъезный подход!
:D
Прикреплённые файлы:
 
RU seabear3666 #27.09.2019 13:21
+
+7
-
 
опытный

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

распальцовка
Прикреплённые файлы:
22.JPG (скачать) [3008x1688, 1 МБ]
 
 
RU GREI #25.09.2019 01:58 ответ на @Lot-2#31.08.2019 08:51
+
+5
-
 
опытный
★★

Современный Тихоокеанский флот

 Морской

Lot-2> "Маршал Крылов", Камчатка, 31.08.2019 г. Фото от П.Л. Калмыкова.

6 сентября поздним вечером
Прикреплённые файлы:
SAM_4488.JPG (скачать) [5472x3648, 3 МБ]
 
 
RU Sergofan #30.09.2019 06:31 ответ на @Oleg_Oleg#29.09.2019 15:29
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★★

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

O.O.> ....так что у них зеленый,у нас Путин ,разницы никакой :p

Вы очень глупый человек, прекратите хотя бы эту тему загаживать своей шизофренией.
 
RU DustyFox #30.09.2019 16:04 ответ на @Alex 129#30.09.2019 11:27
+
+11
-
 
аксакал
★★★

Российская база Хмеймим в сирийской Латакии

 Современные международные конфликты

A.1.> "А русским просто везет"(тм) - это на буржуйском форуме обсуждая саудовские дела - кто то задал вопрос, а как же мол Хмеймим?
A.1.> З.Ы. Ну это в ходе тамошней дискуссии что не бывает "круглосуточного" ПВО и пр. :)

:D Раз удача, два везение... Помилуй бог, надобно и умение! :F
 
RU VAS #30.09.2019 18:38 ответ на @Виктор Банев#30.09.2019 18:35
+
+16
-
 
модератор
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Не наша страна, а "та страна", точнее, "то государство".
Это персонально для Вас "та страна" и "то государство".
Для остальных это НАША СТРАНА
 
RU Alex 129 #30.09.2019 11:27 ответ на @Edu#28.09.2019 14:32
+
+10
-
 
координатор
★★★★★

Российская база Хмеймим в сирийской Латакии

 Современные международные конфликты

Spinch>> "Подлет" и "Тор" слева от него
Edu> Да, насыщенность базы "противомелочными" РЛО плотная. Помимо Подлета(ов0 рядом с Тором(и), позицию Панцирей (у северного торца ВПП) обеспечивает пара "Фурке в сапогах", 1РЛ-123.


ОФФ

"А русским просто везет"(тм) - это на буржуйском форуме обсуждая саудовские дела - кто то задал вопрос, а как же мол Хмеймим?
З.Ы. Ну это в ходе тамошней дискуссии что не бывает "круглосуточного" ПВО и пр. :)
 
93757798779777967795779477931
Смотри также