лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757800779977987797779677951
+
+11
-
 
аксакал
★☆

Президент Украины Зеленский

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU AGRESSOR #29.09.2019 10:14 ответ на @Bornholmer#27.09.2019 18:32
+
+8
-
 
литератор
★★★★★

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Bornholmer> Ввязаться в войну на два фронта, причем с врагом врага? Суня в Цзы только вы читаете?

Всем поминающим всуе Сунь-Цзы, следует задавать себе вопрос: а сколько войн оной Сунь-Цзы выиграл? ;)
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Sergofan #02.10.2019 15:08 ответ на @matvey#02.10.2019 13:53
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Украина подписала формулу Штайнмайера

 Украина, Крым, Новороссия

matvey> Зеленский вместе с Радой сейчас решают, подписывали они что-то или не подписывали, а если подписывали, то что?

Ох как прав был Джангиров... Умный дядька. Он же сказал, что если Зеленский встретится с Путиным, то по результатам встречи подпишет то, что сам не понял. А ведь тут Темнейший и близко не появился...
 
RU Андрей1964 #03.10.2019 16:19 ответ на @tank_bd#02.10.2019 13:10
+
+7
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> некоторые говорят ... пальцем тыкать не буду ...

Ну форум есть форум...Люди разные. Мне Мосейчука может вспомнить? Или Филатова? Они-то уж далеко переплюнули наших форумных

t.b.> на выбор... на западе в тот момент иногда была и обратная ситуация ...

Ну так на то он и запад...Даже в этом разница

t.b.> Регионалы его протащили .. но в конце концов регионалы побоялись вытащить на референдум насколько насущных вопросов в том числе и о языке...

На какой референдум? Закон - то еле пропихнули (по другому не скажешь), а ты о референдуме...

t.b.> знаешь чтото мне кажется что лучшее что тогда могла сделать РФ это за**пится в феврале
t.b.> и ничего не признавать ни президента ни майдан ничего ,а Яныка не пустить через границу...

А что Россия признала в феврале-то? По моему только независимость Крыма. Позднее, когда началась заваруха, кмк, нужно было сориентироваться с кем можно вести хоть какие-то (возможные) переговоры ибо бороться начал только Донбасс, а остальные участники съезда в Харькове просто слились..Я, лично, очень надеялся тогда, что ЮВ поднимется весь...Но! Народ предпочёл сидеть на диване с пивом и бачить ТВ на тему - Шо там в Крыму. Только не утверждай обратное - беседовал я с людьми с украины

t.b.> ктоб его в Донецке или в Крыму грохнул в тот момент ...

Ой, да на хрена тебе этот Овощ нужен? От него толку, как с козла молока. Назвать себя единственным и легитимным за**ал

t.b.> ну по факту со стороны это все выглядело как договорняк ...

Кого с кем?

t.b.> и там им отвечают тоже почем зря ...

И чего и авиацию ополченцы с кассетны…

Дальше »»»
 
MD Wyvern-2 #02.10.2019 13:47 ответ на @Н-12#02.10.2019 12:15
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12> почти, потому что мне кажется политическая сила вторична, появляется как реакция на запрос социума.
Совершенно верно. Только надо, что бы социум созрел для формирования истинного запроса - а не импринтинга иформшума...

Н-12> то есть более разумными представляются действия направленные именно на формирование такого запроса, а не на формирование непосредственно политической силы.
Н-12> то есть дружба с Россией должна стать привлекательной для значительной части граждан.

А она и исключительно привлекательна для большинства граждан всех быв. республик СССР ;) Но (квази)элиты этих (квази)государств - именно "квази", так как ни одно из них не имела опыта самостоятельного существования в обозримом политическом прошлом и не сформировала собственной элиты - куплены на корню США и ЕС. Просто потому, что у них БОЛЬШЕ ДЕНЕГ. А участие РФ в этом аукционе невиданной щедрости приведет только к тому, что эти самые квазиЫлитки безмерно обогатятся и вконец обнаглеют. А РФ фсё одно проиграет - "коллективный Запад" все равно даст больше...

Дальше »»»
 
RU энди #02.10.2019 11:01 ответ на @tank_bd#02.10.2019 07:17
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

t.b.> ну не хотеть то не вредно ... но вы действуете как зеркальное отражение наших идиотов ...
Смелое утверждение.А что вас дураков - в попу целовать?Запомните май френд никто вам ничего в РФ не обязан ,вы для нас стадо хвостоголовых обезьян.И чем скорее вы это осознаете тем лучше ,это будет 1й шаг в вашей эволюции от хвостоголовых маймунов к человеку.
 
LT Bredonosec #20.09.2019 09:15
+
+8
-
 

«Их нравы» еще на тему…

 Политический


:D
 
+
+8 (+9/-1)
-
 
аксакал
★★

Украина подписала формулу Штайнмайера

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU Метла #29.09.2019 12:25 ответ на @eto ya#29.09.2019 11:58
+
+7
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 11356

 Морской

e.y.> Ну это ты исперд, корабли не строивший, вроде бы моряк. Я же написал, что могли бы и никакой параллельной реальности. Я периодически не только вижу, но фотографирую эти три корпуса недостроя. И мне их жалко, жалко, что не достроили для своего флота. И лучше тебя знаю возможности Янтаря. А главкомат действительно против. Где крупные корабли? И правительство против. Купили всё за нефтедоллары? Не всё плохо, что пишут простые люди. В правительстве и главкомате не все кругом умные, а мы дураки. :D

"Могли бы" - это и есть параллельная реальность. А "простые люди" должны уже наконец-то понять (на 5 год..), что 3 недостроя 11356-х образовались по причине известных событий в Крыму и на Украине. Болтология на тему как "правительство" против флота - из разряда самой низкопробной конспирологии. Ну а знаменитый "крепкий задний ум" русского человека (..особенно от икспердов - все эти стоны про "могли бы", "..а надо было", "не туда деньги 3-4-5 лет назад потратили" и т.д. и т.п.) - уже и не удивляет вовсе. А больше - раздражает..
 
RU ждан72 #27.09.2019 08:19 ответ на @Iva#26.09.2019 20:38
+
+5
-
 
аксакал
★★

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Iva> вот и пришли к тому для чего нам "нужен" ВМФ - для возможности "подергать" гегемона за усы. :)
не что бы его дергать а что бы он нас не дергал.
Iva> В мирное время, не доводя до войны. Иначе, в случае войны ВМФ опять станет не нужен.
да. у нас по сути нет выхода в океан в военное время. поэтому нам нужен другой флот, не такой как у америки и китая.
 
RU Н-12 #26.09.2019 22:23 ответ на @Iva#26.09.2019 21:43
+
+5
-
 
аксакал

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Bornholmer>> Угрозу с моря не надо отражать?
Iva> нет. У нашего ВМФ нет и не будет таких возможностей.

были и есть.

иначе бы уже.

отразить угрозу с моря ведь не означает пошинковать весь флот светлых эльфов.

вполне достаточно если прогнозируемые потери будут выше приемлимых.
 
RU sam7 #25.09.2019 19:28 ответ на @Dmb_2007#25.09.2019 19:25
+
+6
-
 
администратор
★★★★★

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

D.2.> А что мешает "возбранить"?

Ситуации бывают разные, но нельзя Конституцию Правила каждый раз дёргать под конкретного участника.

Совместно справимся со всеми трудностями :)
 
RU Andru #22.09.2019 16:57 ответ на @Испытателей_10а#22.09.2019 16:27
+
+5
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Жизнь в СССР

 СССР

И.1.> Нет больше такого училища в городе, ликвидировано за бестолковостью, здание освобождено для выселенных из Москвы флотских чиновников, остатки хулиганья сосланы куда-то в пригороды, подальше от “Вислы” и гражданского населения. Странно, что не в Заполярье, поближе так сказать к источника вдохновения.

Чувствую в твоём тексте огромное искреннее облегчение,и некое злорадство от факта отсутсвия дзержинцев в культурной столице,по этому не искючаю что ты имел счастье познакомиться с тяжёлой дланью дзержинцев в те давние времена...
 
RU sam7 #01.10.2019 21:31 ответ на @Bornholmer#01.10.2019 20:56
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Английские корабли

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

Bornholmer>

HMS Danae
Прикреплённые файлы:
01-7914353-danae1.jpg (скачать) [5120x1336, 3,2 МБ]
 
01-7914353-danae2.jpg (скачать) [5120x1184, 2,6 МБ]
 
01-7914353-danae3.jpg (скачать) [5120x1376, 2,6 МБ]
 
 
RU Н-12 #30.09.2019 09:29 ответ на @Iva#30.09.2019 09:08
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Bredonosec>> США насколько могут мешают свободной торговле.
Iva> Допуская на свой рынок Китай на 700? млрд, Мексику на 100+ млрд, Европу на - смотрите сами и т.д.
Iva> :D

ну да.

торговля - это обмен.

обмен плодами трудов.

профицит торгового баланса - это свидетельство неравного обмена.

то есть кто то привёз на обмен кучу всего, у него приняли, выдали взамен расписки о том шо приняли , и мол податель сего может претендовать на то-то в таком то объёме.

и все.

когда владелец расписок попытался обменять их на материальные ценности его послали лесом, отказали в обмене расписок на что то ему нужное, предложив выбрать из определённого перечня и по фиксированным ценам.

а теперь шантажируют, мол если не возьмете ненужное вам и втридорога, то вообще ничего не получите.

какая уж тут свобода то?

слегка завуалированный грабеж.
 
RU sam7 #02.10.2019 18:54 ответ на @sam7#02.10.2019 18:52
+
+10
-
 
администратор
★★★★★

Крейсеры "АВРОРА", "ПАЛЛАДА", "ДИАНА"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

sam7>> Чертежи Авроры разработки Северного ПКБ 2015 г.(в рамках ремонта 2014-2016).
Прикреплённые файлы:
 
RU sam7 #09.08.2019 21:30 ответ на @VVSFalcon#09.08.2019 21:23
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

VVSFalcon> Ты сначала "Баневу" представься реально,

Зря стараетесь.

Банев, думаю, принимал людей на работу, визави - явно нет.

Трудно объяснить очевидное.

Ну, например, почему я должен захотеть платить соискателю высокую зарплату.

Капитализм-то завоевали.
 
RU sam7 #02.10.2019 18:52 ответ на @sam7#02.10.2019 18:09
+
+12
-
 
администратор
★★★★★

Крейсеры "АВРОРА", "ПАЛЛАДА", "ДИАНА"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

sam7> Чертежи Авроры разработки Северного ПКБ 2015 г.(в рамках ремонта 2014-2016).
Прикреплённые файлы:
 
RU U235 #30.09.2019 10:47 ответ на @Iva#30.09.2019 10:44
+
+7
-
 
координатор
★★★★★

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Iva> ага на авто в одну сторону 2,5%, а в другую 25%. Свобода торговли :)

А ставки на импорт стального проката сравнить не желаете? Все было в рамках правил и договоренностей ВТО. Причем сами же американцы эту ВТО и создавали. И проиграли они китайцам по им же придуманным правилам, и теперь рушат всю систему хоть насколько то честной и прозрачной конкуренции.
 
RU Н-12 #27.09.2019 15:16 ответ на @Iva#27.09.2019 14:33
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Iva> и более того разумно

то есть по вашему мнению флот России не нужен, потому что флот у гегемона самого есть, более того, флот Росси вреден, потому что отвлекает ее от основной задачи : готовить сухопутные силы для наземной войны с очередным претендентом на гегемонство, так?

мол такова роль России в мировом разделении труда : колошматить на земле претендентов на гегемонию, во благо текущего гегемона?

а для самой России что в этом разумного то?
 
KZ Deniz #10.09.2019 17:20 ответ на @Kuznets#10.09.2019 15:51
+
+5
-
 
опытный

Российская экономика-2019

 Россия

Kuznets> +5 лет пенсионного возраста не жмет? )) заработали они.... :D
Рассеянский инфантилизм в этом вопросе очень веселит :D . В конце августа имел удовольствие отдыхать на оз. Алаколь, с восточной стороны, и наблюдать массу (реально 1/3) отдыхающих россиян из приграничной Сибири. Как они веселили! Как начнешь с ними обсуждать за жизнь:
Типичный РФ
У вас тут - да тепло! И цены на арбузы дешевле.
Я
Ты дороги наши видел?
Типичный РФ
Дороги ваши да, я с Новосиба 700 по РФ км за 9 часов до родственников в Устькаман доехал. А из Устькамана да Алаколя 600 км 15 часов ехал и два колеса пробил - у вас дорог нет. Зато у вас бензин дешевый!
Я
А ты им заправлялся? Понял почему он дешевый?
Типичный РФ
Ну да, безин г**но машина не едет, но зато дешевый.
Я
Ты наши зарплаты знаешь?
Типичный РФ
Ну да в у нас больше конечно, но все же.
И т.д. и т.п.

Но кончалось все последним аргументом!
Типичный РФ
Зато у вас пенсия хорошая! Лучше чем у нас!
(И это в основном правда).
Я
Дак, мы выходим на нее в 63.
Типичный РФ (расплываясь в улыбке, типа выиграл)
А мы в 65!!!! У, у Путин.
Я
Дак нам до 63, для мужиков (у женщин 63 попозже подтянули) в 2001 году подняли, а в 1998 году солидарную пенсию отменили и ввели накопительную, тогда - же и вредность полностью отменили. Что накопишь то и получать будешь. А если официального стажа в 25 лет не будет то и базовой минималки не будет. Вот и пенсии У НЕКОТОРЫХ к 2019 году нормальными стали, а не как у вас.
Типичный РФ
Но у нас то 65!

И смотрит тупо, прям как корова, который сигналишь что-б с дороги ушла. :D

Дальше »»»
 
LT Bredonosec #01.10.2019 12:48
+
+11
-
 

Brexit: волнения вокруг выхода Великобритании из ЕС

 Политический

 
RU rotkin #08.09.2019 07:30 ответ на @Игорь84#07.09.2019 19:28
+
+6
-
 
втянувшийся

Противолодочные крейсера проекта 1123

 Морской

Игорь84> А можно такое фото, только чистое?

Можно
Прикреплённые файлы:
Ленинград_848.jpg (скачать) [3500x2544, 2,6 МБ]
 
 
93757800779977987797779677951
Смотри также