лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747837827817807797781
RU Bryansk Eagle #13.05.2012 20:48 ответ на @Ведмедь#13.05.2012 17:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Vale>> Остальное по ссылке.
Ведмедь> Ну и? Путин испугался? :)

Путин, не Путин, но побаиваются в Кремле точно.


Охранную фирму оппозиционера Г.Гудкова обезоружили

Охранную фирму оппозиционера Г.Гудкова обезоружили. Полиция аннулировала разрешение охранного предприятия, принадлежащего депутату Госдумы Геннадию Гудкову, на хранение и использование оружия.

// top.rbc.ru
 

 
+
+6
-
 
аксакал
★★★☆

Дуров и Сталин

 Пропаганда и информационная война

Прочитал жене блогерскую ахинею и подумалось,да не повезло мужику(я про фронтовика),хлебнул горя и лиха и несправедливости через край, но сколько из 3 млн. Пленных попало в плен в состоянии контузии? А главное подумалось, вот его то дед хоть без зубов , но домой то вернулся, а мой с зубами и в братской могиле под Яссами лежит. Поди тоже Сталин виноват что жизнь так несправедливо распределила кому вернуться, а кому нет? Да и картина с продразверсткой очень слезливая только не понятно чего это вся страна за вилы и обрезы не взялась, продразверстка то ко всем приходила.
 
+
+7
-
 
опытный

админ. бан

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Сдаётся мне на 3-й день белоленточников перестали гонять потому, что высокое начальство захотело перестать казаться идиотами в глазах подчинённых - рядовых бойцов и младшего офицерского состава, которым изрядно надоел этот цирк.
 
RU Bryansk Eagle #12.05.2012 16:40 ответ на @pokos#12.05.2012 16:35
+
+6
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

B.E.>> Надеюсь, хоть тебе поверят.
pokos> А! Возложил почётную обязанность на старших? Не возбраняется.

А смысл тебе объяснять, если ты не читаешь или не понимаешь что тебе пишут? Кормить тролля? Мне тут сегодня нужно еще сложный агентский договор сваять, а не на тебя время тратить.
Тем более Александр Леонов с уголовкой знаком куда лучше чем я (не все юристы имеют уголовную-специализацию, если для тебя это сюрприз). Так что уж поверь, он знает, когда имеет место превышение должностных полномочий.
 
RU Bryansk Eagle #12.05.2012 15:06 ответ на @BrAB#12.05.2012 14:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

BrAB> Статья 114.
Статья совсем не в тему. тут не при задержании избили, а уже задержанного и беспомощного человека, это совершенно разные составы.

И Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия.

Так что иди учи матчасть, а потом на людей кидайся с оскорблениями, знаток.
 
RU Bryansk Eagle #12.05.2012 14:39 ответ на @U235#12.05.2012 10:43
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

U235> Будете чего-то требовать когда сдадите в полицию поименные списки всех нападавших на ОМОН экстремистов, а пока нет у Вас никакого морального права такой кристальной честности от полицейских требовать.

Есть закон, при чем тут моральное право? Что за привычка считать, что хороших людей после задержания избивать нельзя, а вот плохих можно, ведь они такие бяки. Нужно не делить людей на правильных и неправильных, а строго соблюдать законы!
Так что тот боец должен быть найден и осужден.

U235> Да фигня вопрос. Мне эта преспектива даже нравится в чем-то, просто вас жалко. Буйных быстро перестреляют, вместе с ними под шумок перестреляют и шибко активных, и на этом все и закончится.
:eek:
Ты шутишь, или тебе искренне нравится перспектива гражданской войны?
Ну пристрелят шибко активного студентика, ты порадуешься, хотя на секунду и пожалеешь дурака. А его отец, брат, дядя, друг и т.п. окажется офицером. А десяткам совершенно различных людей этот человек был дорог. Сотни людей его знали лично. Миллионы узнают, что человека пристрелили за политические убеждения.
Вот по такой схеме перестреляют буйных и шибко активных. По-твоему все закончиться? Или начнется такое, что Ливия сахаром покажется?

Дальше »»»
 
RU yacc #12.05.2012 17:18 ответ на @Владимир Малюх#12.05.2012 07:32
+
+8
-
 
старожил
★★★

СССР и ранняя Россия. Штаны и компьютеры. Работа и снобизм.

 За жизнь

Balancer>> Штаны были.
В.М.> Дерюга это была, а не штаны...
Вообще-то то, что сейчас таскает большинство небогатых, купленные на рынке - такая же дерюга :)
 
MD Serg Ivanov #13.05.2012 18:35 ответ на @Militarist#13.05.2012 17:05
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал
★★

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 Политический

Militarist> Так правительство Израиля само за ликвидацию иранской ядерной программы, а народ поддерживает это мнение. Ведь Иран грозит ликвидировать Израиль, а в ответ хотят вырвать у Ирана клыки.
А правительство Израиля готово ликвидировать одновременно свою ядерную программу? Отказаться от ядерного оружия? Какие-то у вас двойные стандарты, однако..
Да и США евроПРО оправдывают иранскими ракетами, а вы им такую отмазку поломать хотите..
:)
 
EE Татарин #12.05.2012 14:22 ответ на @sxam#12.05.2012 14:08
+
+2 (+5/-3)
-
 
координатор
★★★★★

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

sxam> Видишь, majera, прямо как по писаному :)
sxam> У тебя ещё есть вопросы?
Ну, а собссно, чего вы хотели, если вас изначально устраивает только одна версия ответа: да, мы все антисемиты и вас злобно ненавидим. Ну, для полноты картины приемлимо (и привествуется!) ещё добавить "изыди, жыдъ пархатый!"

И тогда никакого расхождения в мнениях не будет, вы удовлетворённо кивнёте - мол, ну вот, собссно, так я и думал. И пойдёте по своим делам с ощущением, что всё в мире идёт как надо, и всё стоИт на своих местах. :)
А тут - сплошные оправдания и сокрытие истины... :)

З.Ы.
Посмотри, например, на поведение здесь многих товарищей из Израиля. Накинуть говна на вентилятор - милое дело, но когда люди в ответ закономерно недовольствуют, товарищи грустно кивают: да, вы нас никогда не любили... :)
Порой очень комично.
 
CH Fakir #12.05.2012 12:38 ответ на @Татарин#12.05.2012 12:28
+
+4 (+5/-1)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Антисемитизм в рунете

 Человек и общество

Ну это же классический одесский анекдот:

- Абрам, чего такой грустный?
- Оп-пять н-не взяли на р-работу к-как еврея.
- А куда устраивался-то?
- Д-диктором на р-радио.
 
RU D.Vinitski #13.05.2012 13:04 ответ на @alex_ii#13.05.2012 11:59
+
+8
-
 
филин-стратег
★★

Pussy Riot

 Россия

Знать всех кретинов необязательно. Их слишком много. И в последнее время, они всё чаще попадаются в различных документах от власти.
 
RU BrAB #12.05.2012 14:57 ответ на @Meskiukas#12.05.2012 13:12
+
+5
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

Meskiukas> :eek: Это типа гей? :p :D

версии разные. возможно это просто классический недовольный. они все немножко... нетрадиционные
 
RU BrAB #12.05.2012 12:37 ответ на @VADis#12.05.2012 04:01
+
+5
-
 
аксакал
★★

Моя страна…

 Политический

VADis> Пы.Сы. Какова судьба жестоко избитой беременной девушки? Нашли пострадавшую?

Нашли. Оказалось - мужык :D
 
RU Barbarossa #13.05.2012 20:16 ответ на @Dem333#13.05.2012 19:44
+
0 (+5/-5)
-
 
Любитель тунисских тётков
★★★★

Дуров и Сталин

 Пропаганда и информационная война

AndreySE> Да и картина с продразверсткой очень слезливая только не понятно чего это вся страна за вилы и обрезы не взялась, продразверстка то ко всем приходила.

Да в начале войны никто за большевичков воевать не хотел, вспомнили им голодомор. Воевать анчали тогда, когда поняли что Гитлер хуже Сталина, а так Дуров все правильно сказал.

Надеюсь доживу до того момента когда разроют мавзолей снесут и могилу тирана подальше от России уберут.
 
LT Bredonosec #21.04.2012 19:57
+
+5
-
 

Автоюмор

 Автомобильный

 
CA Dem333 #13.05.2012 19:55 ответ на @russo#13.05.2012 19:34
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★☆

Дуров и Сталин

 Пропаганда и информационная война

russo> "Стучите"? Хех. Чуствуется советская закалка. Дайте догадаюсь: вы насчет пьяного водителя звонить в полицию не станете, бо западло и не по понятиям?
Вы за себя чувствуйте,а мне приписывать лишнего не надо. Я в жизни побольше вашего видел, в том числе и на дорогах. И держите ваш воровской жаргон при себе.
russo> Сравнивать же ложный донос, за который в силу особенностей общества могут пустить пулю в затылок, и жалобу на пьяного водителя, который обьективно ставит других людей в опасность — это тоже очень по-советски.
Эк вас советский строй нервирует :)
Дело ведь не в жалобе на пьяного водителя, я показал пример того как государство само стимулирует звонить и стучать на все случаи нарушения общественного порядка, более того мне известно не мало случаев когда народ, в том числе в США этим злоупотреблял, да и Канаде всегда найдется соседка спешащая вызвать полицию по поводу подозрительного шума у соседей, а то вдруг там муж жену избивает или еще хуже детей гнобит. Я как раз о том что советские люди сами и без стимула этим занимались.

Ну а насчет изверга Сталина, просветите как и когда он к власти то пришел, наверное как Каддафи путем военного переворота власть в свои руки захватил?
russo> И когда мне говорят что Сталин — авторитарный правитель тоталитарного государства — совершенно не ответственен за ситуацию при которой за ложный донос пускают пулю в затылок, что опять виноваты плохие бояре и плохой народ, а царь -де хороший, мне становится и смешно и грустно.
Никто не говорит за хорошего царя,пальцем ткните где это сказано.Вам русским языком про то что каждый народ достоин...но вы этого или не видите или не понимаете.Ваша проблема в том что вы еще не доросли до понимания или родились поздно для знания того что знаю другие. Потому как еще живы оч…

Дальше »»»
 
RU Jerard #12.05.2012 07:53 ответ на @russo#12.05.2012 07:49
+
+4 (+6/-2)
-
 
аксакал

Дуров и Сталин

 Пропаганда и информационная война

russo> , а через полтора года мучительного ожидания казнь отсрочили и милостливо заменили десятью годам концлагеря и конфискацей имущества? Отличный пример ящетаю.
Да, красивая игра словами. Аплодирую. Госдеп может гордиться.
 
RU Полл #12.05.2012 07:15 ответ на @russo#12.05.2012 06:49
+
+5 (+6/-1)
-
 
координатор
★★★★★

Дуров и Сталин

 Пропаганда и информационная война

russo> Почему народ взят в кавычки?
Потому что "армия" в русском языке - это не "народ", ваш К.О.
По правилам русского здесь нужно использовать слово "люди". Но тогда отсылка к фразе оппонента про "победивший народ" пропадает.

russo> Вам не кажется что за ситуацию, в которой за любой дебильный донос полуграмотный чекист может пустить пулю в затылок, руководитель тоталитарной страны немножко ответственен? Ну, самую малость, чуть-чуть?
А когда большую часть доносов писали и за них стреляли - Сталин не был руководителем страны.
Можем количество репрессированных и расстрелянных по годам найти.
Ну и мой любимый пример с И-180 и И-185. Когда завод, который должен был собрать прототипы, несколько лет катал вату - несмотря на грозные рыки от того же Сталина.
И никто не сел.
 
RU Вованыч_1977 #10.05.2012 22:39 ответ на @Snake#09.05.2012 13:16
+
+6
-
 

Назначения и отставки в ВМФ РФ

 Морской

Наверное, больше в юмор подойдёт :D ...
Читаю сегодня начало новостной ленты: "Сердюков уйдет с поста..." (рука автоматически тянется к шкапчику с дежурным праздничным напитком - дождались!) и дальше по тексту "...главы Ленобласти до 1 июня..." (протяжный вздох, шкапчик в исходном...)
 
+
+27
-
 
администратор
★★★★★

Политическая сатира

 Политический


«Медведев приветствует колонну немецкой бронетехники, которая едет по пустым улицам Москвы, зачищенной полицаями»

// via mrznkl:
 
+
+7
-
 
втянувшийся

Аглицкий чайный клипер АРИЭЛЬ

 Судомодельный

...в минуты затишья продолжаю программу жилищного строительства
Прикреплённые файлы:
IMG_4003.JPG (скачать) [1246x929, 326 кБ]
 
 
IL boris2005 #12.05.2012 20:10 ответ на @boris2005#01.05.2012 21:30
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Постройка модели торпедного катера Г-5 масштаб 1:100 [boris2005]

 Судомодельный

YES!!Я его победил-таки.Последней каплей был прицел.Сделал ,покрасил и при установке уронил....В неизвестность...И х.. с ним. Ему же хуже.С мусором вылетит.
Прикреплённые файлы:
Picture 234.jpg (скачать) [1499x790, 364 кБ]
 
Picture 237.jpg (скачать) [592x1103, 194 кБ]
 
 
RU volk959 #03.05.2012 19:55 ответ на @Bredonosec#30.04.2012 10:46
+
+1 (+6/-5)
-
 
коммофоб

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

 Современные международные конфликты

Bredonosec> Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек.
Bredonosec> что сказать, уроды..

Пожалуй, соглашусь с тобой (впервые в мировой истории): сирийские власти - действительно уроды.

Может, причина в том, что эти власти - партия социалистического возрождения? Кстати, меня всегда интриговало слово "возрождения" в именовании сей партии. Типа у них когда-то, в мохнатые века, был социализм, потом испарился, а теперь его снова надувают?
 
RU Серокой #12.05.2012 16:40 ответ на @pokos#12.05.2012 16:38
+
+6 (+7/-1)
-
 
координатор
★★★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

pokos> Ну, я вижу удар по ляжке.

Тогда повтор на 33-й, крупно. Мож он по яйцам и не попал, но куда именно целился, несомненно. Коля не зря дёрнулся.
 
RU Bryansk Eagle #12.05.2012 16:32 ответ на @Александр Леонов#12.05.2012 16:23
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

А.Л.> А разницы нет мальчик или девочка, пинок в пах задержанному это превышение должностных полномочий по любому

Надеюсь, хоть тебе поверят. А то из моих уст стабилизаторы факты воспринимать не желают.
Как там про меня сказал BrAB "а ещё юрист вроде... Впрочем ты прежде всего - оппозиционер, а значит враньё - твоя сущность." Т.е. если что-то имеешь против путина правду не можешь говорить априори. Удобная логика.
 
93747837827817807797781
Смотри также