лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757804780378027801780077991
RU sam7 #04.10.2019 21:16 ответ на @Iva#04.10.2019 20:47
+
+4 (+5/-1)
-
 
администратор
★★★★★

О политических репрессиях в СССР

 СССР

Iva> я великорусский шовинист :)

Iva - самый активный антироссийский пропагандист на форуме, активно использующий технологии Геббельса, проповедник Запада.

ЗЫ
Это ответ не Вам, а дабы новички не ошибались при чтении постов.
 
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Раскол США

 Политический

Но вообще аж пугает способность Украины быть эдаким антимидасом. Все, чего она касается, превращается в натуральное гуано.
 
RU Capt(N) #09.09.2019 16:53 ответ на @kluz#09.09.2019 16:40
+
+7
-
 
Старожил
★★★★★

reflex_yu

 Мемориал

kluz> Сегодня похоронили еще одного форумчанина, шиплавера с большим стажем, Тимофеева Юрия Павловича, известного на форуме как reflex_yu

Нет слов,как так... Замечательный человек,фотограф и шиплавер старой школы... Искренний и интересный собеседник... Мне посчастливилось познакомиться лично в реале и даже получить в подарок несколько его снимков, которые он сам распечатал. Думал встретимся ещё раз, когда буду в Питере, а вот оно как выходит...
Пусть земля будет Вам пухом, Юрий Павлович, покойтесь с миром...
 
RU Виктор Банев #07.10.2019 21:50 ответ на @Oleg_Oleg#07.10.2019 21:10
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Опрос: Отношение к Путину на форуме

 Россия

O.O.> А развал системы взаимоотношений между людьми в нашей стране,это достижение или провал?

Какой развал, какой системы? Вы в изоляции? Вас социум забанил?
Вот уж чего-чего, но народ наш непоколебимо стойкий, ( :) ) сохранил лучшие свои черты, и не уподобился (пока) немчуре какой или америкосам. Может, конечно, именно вам не повезло, но лично я никакого "развала взаимоотношений" не наблюдаю.
Может, поясните для ясности?
 
RU гегегр #07.10.2019 21:41 ответ на @ждан72#07.10.2019 21:22
+
+10
-
 
опытный

Опрос: Отношение к Путину на форуме

 Россия

O.O.>> А развал системы взаимоотношений между людьми в нашей стране,это достижение или провал?
ждан72> а это случаем не итог "святых 90-х"? когда обмануть или украсть стало нормой.

Штотты... (© х/ф Афоня)
За окошком дождь и град. Это Путин виноват!
Кошка бросила котят - Это Путин виноват,
Зайку бросила хозяйка - Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет - Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г**но…
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват!
Кто вчера в моём подъезде Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте- Это Путина рука!
Я поймал по пьяни «белку» - Это Путина проделки!
Куча под столом гоvна. Это Путина вина!
Засорился унитаз - Это Путина приказ,
Накидал туда бычков, Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует, Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует. Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея! Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее. Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит - Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? - Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? - То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад - Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? - Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? - Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон - Виноват конечно он
Сель, лавина, камнепад? - Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье - Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? - Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? - Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? - Он на службе у Кремля!
Если верите в такое - Это про


Дальше »»»
 
LV 3X #04.10.2019 11:18 ответ на @Ne formal#04.10.2019 11:11
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Нам сильно нужна в данный момент ушатанная территория с миллионами запутинцев и русскомировцев?
сейчас вам точно не нужна западная украина с бандероклеточными, а донбасс в конфедерации с платежами в бюджет вам нужен как воздух, а если Донбасс согласится восстанавливтаь себя за свой счет то каждый укроинец будет обязан проползти там на коленях в благодарности :)
 
RU johnkey68 #06.10.2019 08:27 ответ на @Saul#05.10.2019 20:01
+
+5
-
 

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Н-12>> ну, какой то же ещё вариант будущего подконтрольных киевским властям территорий вы рассматриваете?
Saul> Входить туда опытные люди не советуют!

Именно , ЛДНР советуют первым пунктов выучить как Отче наш или что там у вас бандеровцев читають , фамилии :
Тищенко
Речкалов
Пушкарев
Напцок
Мисан
Котомцев
Кладов
Ластовина
и прочая нечисть ....


...Из воспоминаний офицера комендантского взвода от 1944 года: "Самым неприятным в службе комендантского взвода было приведение в исполнение приговоров бандеровцам, эти паскуды от страха старались перекусить себе вены и от этого были все в крови и дерьме, откуда у них было столько дерьма - неведомо. Их приходилось тянуть к месту казни и эти метры сопровождались вонью и воем, на ногах они не держались. Зрелище было отвратительным и не раз вставал вопрос о том, чтобы этих гнид стрелять в каком-то сарае и не демонстрировать этих уродов в полном "цвете", но приказ не меняли - Вешать!..."
 
Прикреплённые файлы:
316387_1000.jpg (скачать) [1000x452, 197 кБ]
 
 
паникёр

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
RU энди #06.10.2019 07:45 ответ на @Гальванер1062#05.10.2019 21:54
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Гальванер1062> Дело не национальной, или генетической принадлежности.
Давно об этом говорю укр это не фамилия на -ко или -чук ,а южнорусский + западенский менталитет .
 
RU U235 #04.10.2019 10:52 ответ на @Ne formal#04.10.2019 09:55
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Вова хочет в Ростов, он знает Витя-Витя-Витя там....

А с чего это вы взяли, что Вова Зеленский туда уедет, а не вы ляжете где-то рядом с теми, кто чего чего-то имел против Коломойши в Днепропетровске в 2014ом? Времена человеколюбивого Януковоща прошли. У ваших нынешних правителей богатый опыт стрельбы по собственному народу и руки уже по локоть в крови. Как на Майдане 2013-2014ом уже у вас не будет. Будет сразу как в Одессе или Мариуполе.
 
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Военный парад в честь 70-летия КНР

 Общевоенный

Молча апплодирую китайским пропагандистам. Так обыграть резервную машину!
На параде к 70-летию образования Китайской Народной Республики в одном из автомобилей ехали души мертвых героев. Такое официальное объяснение было дано газетой «Жэньминь Жибао» Онлайн в Facebook.

«Почему в автомобиле с номером "1949" нет пассажиров? Потому, что там едут души тех героев, кто отдал свою жизнь за создание КНР», — говорится в сообщении.
 
 
RU Полл #02.10.2019 15:14 ответ на @spam_test#02.10.2019 13:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Военный парад в честь 70-летия КНР

 Общевоенный

s.t.> Это они поняли как бы раньше, чем в РФ.
Скажи пожалуйста, ты действительно думаешь, что поймешь, что нужно для охоты на нерку раньше, чем охотящийся на нее эскимос, потому что у тебя есть из чего делать?
 
RU энди #04.10.2019 18:05 ответ на @TT#04.10.2019 18:02
+
+6 (+8/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

G.g.>> А чего тут удивляться, побочное действие просмотра белорусами всяких соколовых, чтения ольгинских пропагандистов, любителей типа андрика....
TT> Укропские, польские и литовские пропагандоны милее? Во
Верный признак вонючего укра или жидобандерчика это разговоры про ольгинских тролей.
 
RU AGRESSOR #13.09.2019 17:43 ответ на @Виктор Банев#13.09.2019 15:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
литератор
★★★★★

Юнармейцы

 Россия

В.Б.> А какой нужен? Как в 3-м Рейхе? Для достижения такого нужен 4-й Рейх, не меньше. Всё остальное - паллиатив. :D

Витек, в рейхе 2х2 было равно 4. Так что в следующий раз не верь калькулятору. Ты же знаешь, что на самом-то деле 5. ;)
 
EE Bornholmer #07.10.2019 13:11 ответ на @Н-12#07.10.2019 12:37
+
+5
-
 
аксакал
★★

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Н-12> понимаете какая хрень

Не понимает.

На двадцать страниц напрудили, позиции сторон ясны.
Ива: флот не нужен, адмиралы просто пилят бабло и держатся за места, могущественные и прекрасные белые сагибы все равно победят.
Оппоненты: Ива - безграмотный штафирка.

Сближения позиций сторон не будет, разъяснения непродуктивны.

Все, расходимся :D
 
LT Bredonosec #07.10.2019 20:18
+
+16 (+17/-1)
-
 

Опрос: Отношение к Путину на форуме

 Россия

67 лет Владимир Владимирычу.

Есть много довольных и много недовольных, одно знаю: По моим прикидкам 1999 года, в 2003 Россию ждал югославский сценарий.
Прошло 20 лет - и вместо догнивающего трупа, за который было стыдно, появилась нормальная страна, дорогам которой здесь в европах завидуют, туристы с которой стали притчей во языцах на всех мировых курортах, восстанавливающая 100% самодостаточность по обеспечению населения жрачкой, решающая крупные инфраструктурные проекты, и перенесшая поле боя с желающими сожрать её со своей территории на территории различных прочих стран. Причем, вполне успешно.
Отрицать роль лидера в этих и прочих изменениях глупо.

Так что, с днем рождения, ВВП!
 



Дальше »»»
 
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Народное творчество

 Украина, Крым, Новороссия

 
+
+7
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

Боковик
Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [4468x3342, 4,5 МБ]
 
 
KR Гальванер1062 #06.10.2019 17:32 ответ на @DustyFox#06.10.2019 17:13
+
+8
-
 
опытный

Украина подписала формулу Штайнмайера

 Украина, Крым, Новороссия

DustyFox> Это полностью зависит от воспитания, и самого человека - что ему впитывать! Как я понял со слов ув. tank_bd, он так же вырос при этой бредовой хохлообразовательной, рагулячей системе, только ему голову дерьмом почему то не заполнили. Может всё просто, и папа с мамой ему правильные книжки в детстве читали?

Я совершенно согласен с тобой, камрад, от мамы с папой зависит много, но не сбрасывай со счета такой мощный аргумент как давление среды. Кто-то поумнее и пожестче может этому давлению сопротивляться, кто-то - нет. Я ни в коем разе не оправдываю обсуждаемого персонажа, просто иногда у правильных папы с мамой вырастает такое, что "ни в сказке сказать, ни в суде сбрехнуть"© Прости, я уже говорил здесь, что мое детство до окончания школы прошло в Севастополе и, поскольку там остались мои родители (мама, слава Богу до сих пор жива), я приезжал туда регулярно во все годы хохлооккупации. Можешь считать меня сентиментальным, но я всегда заходил в свою школу, хотя моих учителей с каждым годом оставалось все меньше. Так вот они мне много говорили по поводу глобальной системы промывки мозгов, которая начала действовать прямо с 1991 года. Школьные программы, пропаганда из каждого утюга и т.д. К счастью, Крым, и Севастополь особенно, оказались, во многом иммунны к торжествующему рагулизму. Что же до остальной Украины - там народ оказался более восприимчив к идеям великодержавного рагулизма. Как справедливо заметил коллега tank bd - "свинина для начала должна осознать, что она свинина". Простите за офф топ.

Дальше »»»
 
RU sam7 #05.10.2019 18:13 ответ на @Испытателей_10а#05.10.2019 16:29
+
+5
-
 
администратор
★★★★★

По ходу дела у Роскосмоса будет бесславный конец

 Политический

И.1.> Сгонять в шараги совков, а тем более тех, кто учился в российских ВУЗах, когда там остались преподавать только “пенсионеры и пионеры” – это прямой путь к экономическому разорению шараг. Они больше сожрут гарантированной пайки, чем сделают.

Интересный пост от человека на седьмом десятке жизни, работающего в оборонке и пропагандирующего своим подчинённым уезжать на Запад.

Действительно, у нас не всё в порядке.
 
RU U235 #06.10.2019 04:47 ответ на @Iva#04.10.2019 17:49
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Российская экономика-2019

 Россия

Iva> в целом - поигрались в дедолларизацию.
Iva> Может хватит? Или 20 млрд зеленых - это не деньги?

Конечно не деньги, если речь идет о безопасности и независимости страны.
 
RU U235 #06.10.2019 04:46 ответ на @Iva#04.10.2019 17:42
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Российская экономика-2019

 Россия

Iva> кто там утверждал, что золото всегда в цене?

Опять вопим про любой кратковременный скачок цен и молчим про долговременные тренды. Золото обгоняет в росте доллар уже 20 лет как. Так что "золото - худший актив, чем доллар" не больше чем либеральная ложь
 
UA Bod #26.08.2019 16:43 ответ на @johnkey68#26.08.2019 14:58
+
+5
-
 
координатор
★★★★☆

Политический бомонд послемайданной Украины

 Украина, Крым, Новороссия

Bod>> Трясётся, паскуда..
johnkey68> От оргазьму ? Мушку хоть спилил ? :F

Не-а.. Оргазм у него остался в проклятом совковом прошлом. А что трясётся.. ну так это правильно! Каждый схронорожденный должен трястись! Но вот когда же, наконец, им напомнят - почему они трясутся? ;)
 
KR Гальванер1062 #05.10.2019 21:42 ответ на @Iva#05.10.2019 21:15
+
+6
-
 
опытный

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Iva> вопрос не в затратах как таковых, а в их эффективности. Важно соотношение эффективности к затратам, а не сами затраты по себе.

Эффективность, в моем понимании, это нанесение максимально возможного ущерба применяя минимальные усилия. То, что до Вас пытался донести коллега pkl - одна ПЛАРБ на боевом дежурстве в состояние нанести неприемлемый ущерб. И зачем их держать на БС больше, тратя деньги и расходуя моторесурс?. Вон северокорейцы не имеют ни стратегической авиации, ни МСЯС, ни РВСН, с парой почти макетных баллистических ракет средней дальности вертят Великую Северную Демократию на нефритовом жезле как хотят.

Iva> тут другая история как страна имеющая большие сухопутные границы и вероятностных противников на этих границах мы не можем отказаться от Сух сил. Да их тоже надо экономить, делать дивизии "двойного базирования" для облегчения маневра между ТВД, но мы не может совсем избежать этих затрат.
Iva> Это наш крест и необходимость.
Iva> Конечно идиотов считающих у нас столько-то км границ фронт дивизии 30км - значит нам надо ХХХ дивизий - надо сажать в дурдом.

Iva> у них денег много, больше в разы, даже на порядок, они могут себе это позволить.
Iva> И я вам описал, что в настоящее время мы беззащитны против КР с Б-52.
Iva> У них есть большое количество и превосходство в силах - это повышает их эффективность. Но мы не можем идти по этому тупому и затратному пути. У нас ресурсов меньше и мы не сможем обеспечить численного превосходства.

Понял Ваш посыл - если денег много - надо нормально вооружаться, а если денег недостаточно - вооружить пехоту каменными топорами, только чтобы хулиганы через границу не шныряли. Ну не смешно, право-слово. Вы же себя позици…

Дальше »»»
 
93757804780378027801780077991
Смотри также