лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757805780478037802780178001
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Катамаран "Sun Child"

 Морской

Эх, давно я свой бронепанасюк не открывал.
:D :D :D
Прикреплённые файлы:
NaviSailor.jpg (скачать) [1360x768, 413 кБ]
 
 
RU Виктор Банев #04.10.2019 18:29 ответ на @Н-12#04.10.2019 18:12
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

EG54>> Т.е 8 тыс на трубу, а 150 тыс на бумаги? По моему дороговато, даже очень.
Н-12> почему на бумагу?
Н-12> ну, просто поставщик перекладывает стоимость инфраструктуры на потребителя.
Дело совершенно в другом:
30 тыров - это стоимость от Газпром-всеяРуси-Межрегионгаза. После этого есть Сев.Зап. МежрегионГаз, Далее Ленинградский Областной, далее Всеволожский районный Межрегионгаз, далее СМУ, или ЛПУ (линейный производственный участок), далее ООО "Гурджиев" с купленной лицензией Промбеза и сварщиком, с купленным квалификационным удостоверением Технадзора...И везде есть Управление (директорат, бухгалтерия), которое тоже хочет ездить на Жыпах, иметь трехэтажные особняки и отдыхать на Маврикии.
Вот именно об этом-то и речь. Как уменьшить это количество ступеней до конкретного потребителя? - сие на Руси задача невыполнимая. Посредники только множатся.
 
+
+7
-
 
опытный
★☆

Диорамы

 Морской

"Драгоценный Риф" (автор Dimitris Xeroudakis)
Прикреплённые файлы:
5yOE5ZYhbVQ.jpg (скачать) [960x767, 183 кБ]
 
IF6DgfCxwfA.jpg (скачать) [828x960, 235 кБ]
 
M_l4pkhqLMQ.jpg (скачать) [863x960, 183 кБ]
 
 
RU Eagle_rost #08.10.2019 20:43 ответ на @Дед Митрофан#07.10.2019 08:35
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Базы ВМФ СССР и России [прошлое,настоящее и будущее...]

 Морской

Д.М.> ...На то она и Сеть, чтоб ловить, в т.ч., "неокрепшие души". :( Тот, которого НЕЛЬЗЯ сейчас критиковать, "профукал" и базу во Вьетнаме (лучшая за всю историю СССР),
великие незнания великие печали..........
начнем с того, что объект с солнечной Кубы переехал в другой солнечный, но не такой теплый регион России, и да Куба потребовала охуллиард баксов.
Тоже и Вьетнам попросил охуллиард баксов, при этом походы Российского ВМФ в начале 21 века были вообще в единичных случаях.
Прежде чем пургу нести-ознакомтесь пожалуйста с реальным положением дел в начале 21 века в России.
 
RU Luchnik #05.10.2019 07:41 ответ на @info#02.10.2019 16:09
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★

О газе в Прибалтике

 Прибалтика

Luchnik>> Просто прекрасно. )
Luchnik>> Финляндия - очень крупный производитель газа. )
info> Повторяя твои слова -ты опять о-ся...
info> Ты читай не только заголовки.
info> Тебе 5 лет тому еще говорили. Труба Польша-Дания и Польша-Литва замкнут цепочку.
info> У финнов 13 проц газа в энергетике и хранить они его могут только в трубах. Но это видимо уже сложно для тебя
info> В этой цепочке будут два рабочих ТСПГ и два еще в проекте
info> (Гданьск и Рига)
info> Напомнить твои графики о ценах на СПГ ? :) :)
info> И прежде чем говорить.ознакомся с темой :)
info> В Финляндии запущен крупнейший на севере Европы СПГ-терминал Tornio Manga LNG - новости ТЭК на Neftegaz.RU
info> И еще один терминал работает в Пори
info> Это только тебя могли посетить мысли.что вкладываются миллионы в трубопроводы.чтобы покупать российский газ из Финляндии
info> При этом каждая страна имеет возможность покупать на напрямую и для этого есть трубопроводы

Вообще, как тебя все таки бомбит с темы. )
Я тебе понабрасываю мыслей ещё:
1) Зачем вообще какие-т…

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #30.09.2019 18:35 ответ на @Полл#30.09.2019 16:37
+
-2 (+5/-7)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Полл> Наша страна пережила смену общественной формации с феодализма на капитализм, две мировые войны, кучу войн поменьше. Выросла до крупнейшей по территории в мире. Первой вышла в космос.
Не наша страна, а "та страна", точнее, "то государство". И построено оно было на совсем других принципах и постулатах. Совершенно на других! Начиная от политического строя и кончая экономическим, начиная с социальной политики и кончая принципами управления людьми. Наша современная Россия для "того государства" входила бы в категорию "мир капитала и чистогана", "мир без будущего", "мир угнетения человека человекам" и подлежала бы уничтожению в случае мирового конфликта.
Неужели так и будете прятать голову в песок, вместо того, чтобы признать эту неоспоримую истину? Кстати, это очень сильно у нас осуждается пресловутыми "кремлеботами". Все они хотят какую-то преемственность найти, чтобы обоснованно пользоваться советским заделом в ВПК, промышленности, инфраструктуре, чтобы и дальше жировать на них, ни хрена не делая, и выжимать последние капли из советских заделов, чтобы выдать их за свои бурные потоки великих путинских свершений.... А путинская "наука" и колеса бы не изобрела, а "промышленность" не сумела и выпуск освоить, если бы об этом комми не позаботились... :D
Впрочем, это моё мнение, не настаиваю, чтобы его кто-то со мной разделил.... :)

Дальше »»»
 
RU Полл #30.09.2019 11:58 ответ на @Kuznets#30.09.2019 11:54
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Kuznets> вы уже живете 1000 лет в нищете, и что сейчас говорят потомки, нормальный путь выбрали предки?
Надо сравнить среди граждан стран, существующих 1000 лет. :)
 
RU ED #29.09.2019 17:04 ответ на @sam7#29.09.2019 10:58
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7> Вы постоянно мечетесь умная или красивая ©

В этом и проблема. У тебя для каждого должно быть чётко - за тех он или за этих. За наших или за ненаших. Что люди не по всем вопросам могут однозначно следовать линии конкретной партии (неважно какой) - для тебя слишком сложно и непонятно.

sam7> Только не пытайтесь выдать это за независимую принципиальную позицию.

Вот-вот. Всегда и во всём думать как "там" скажут (опять же неважно где "там") - это на голубом глазу считается независимой позицией. Ну принцип такой. :)
 
RU Виктор Банев #29.09.2019 10:52 ответ на @sam7#29.09.2019 10:40
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.>> Выбиваетесь в ударники пропагандистского труда и передовики лживого производства среди соратников - кремлеботов?
sam7> Вы - единственный источник истинной правды, несогласные - кремлеботы?
Ни боже мой. Но так нагло врать с целью дискредитировать собеседника - это у них на вооружении, обязательно. Таким же макаром я и про Вас могу сказать, что вы бы поддержали указанный документ!
Главное - сослагательное наклонение: "Сослага́тельное наклоне́ние — ряд особых форм глагольного наклонения большинства индоевропейских языков, выражающих через субъективное отношение возможное, предположительное, желательное или описываемое действие©.
Ну НУЖНО кремлеботу, чтобы я поддержал этот документ, вот он и выдает желаемое за действительное.
sam7> Веселите форум дальше, у Вас хорошо получается.
Да я что....вот "ольгинцы" веселят - это да! Набор их обезьянних ужимок всегда одинаков: главное не тему развивать, а опорочить неугодного собеседника. А клевета, навет, поклеп - это их не волнует. Они выше дурацких моральных терзаний... :D

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #29.09.2019 10:34 ответ на @tramp_#29.09.2019 01:41
+
0 (+5/-5)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

t.> Ну про вас речи нет, и так все понятно, единомышленник Осиповой и Банева.. вы бы и вот эту декларацию Историческая память ЕС умерла: «Собибора» не было, главный враг — Россия - Дмитрий Ефимов - ИА REGNUM с удовольствием бы подписали.
Опять врёте? Выбиваетесь в ударники пропагандистского труда и передовики лживого производства среди соратников - кремлеботов? Укажите, пожалуйста, где я хоть раз высказывался по поводу пересмотров итогов ВМВ, и позитивно в отношении других тем, обозначенных в документике?
Я понимаю, что рассуждать о хотя бы даже следовых количествах совести у вас - бесполезно. Но, всё-таки, приведите мои "одобрямсы" на эту тему.
ТщательнЕе надо, тщательнЕе. Или вы так окончательно дискредитируете свою контору. О вас же забочусь. :D
 
RU Userg #27.09.2019 16:17 ответ на @U235#27.09.2019 15:36
+
+5
-
 
старожил
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

U235> Непомерные военные расходы тратились на всякую ерунду, а не на реально нужные вещи?
Великолепно блеснул послезнанием, респект.
 
RU Luchnik #08.10.2019 19:06 ответ на @Saul#05.10.2019 10:44
+
+8
-
 
старожил
★★

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Luchnik>> Хочешь сказать, что пора повторять?
Saul> ....В новых соглашениях предусмотреть невозможность повторения конфликта, децентрализация и тд. Контроль над границей, нейтралитет Украины. Крыму полнейшую автономию, с правом заключять самостоятельно договора, но формально украинский, чтоб карты не перерисовывать.
Прости, но этот поезд уже уехал. Про Крым вообще даже не заикайтесь - это РФ. Да и карты у нас уже перерисованы, даже в учебниках. В Донбассе время работает не на вас - они всё больше учатся жить без вас, а от вас видят только обстрелы и блокаду.
Вас спасло лишь то, что наш президент - старый совок. Слишком хорошо помнит про дружбу народов и прочую ахинею. А то бы сидеть вам по схронам уже.
 
RU энди #08.10.2019 13:48 ответ на @Tico#08.10.2019 09:02
+
+7
-
 
злобный купчик
★★★☆

Опрос: Отношение к Путину на форуме

 Россия

Tico> Важное я выделил. Чтобы рассмотреть ситуацию с позиции Крылова ( и моей, в некотором смысле, хотя она порождена израильскими реалиями ), нужно принять за установку, что улетающие в Сан-Франциско самолёты с ценными специалистами
Не каждый улетающий ценный и не каждый специалист..Но на мой взгляд страшность и ужастность ведения бизнеса в РФ сильно преувеличена ,думаю что сознательно.
 
RU avsky #08.09.2019 11:23 ответ на @avsky#18.08.2019 12:02
+
+5
-
 
опытный
★☆

Диорамы

 Морской

avsky> 88 (автор Phillip Camp)
89
Прикреплённые файлы:
te_6QOWfBrE.jpg (скачать) [1080x944, 203 кБ]
 
 
+
+5
-
 
опытный
★★

Немного о фамилиях

 Радости жизни

На старой работе у начальника сервисной группы по дизелям была фамилия Господ.
Нередко бывало так:
у начальника техцентра звонит телефон:
- Здравствуйте. У нас дизель сломался !
- Звоните Господу.
- Кому ???
 
RU Nil admirari #08.10.2019 12:07
+
+11
-
 
опытный

Запуски ракет и испытания

 Ракетомодельный

Калибр 150 мм. Для первого раза считаю испытание успешное. Главное двигатель хорошо держит рабочее давление.
Плюсы:
1) Отработал новую технологию изготовления корпуса двигателя. Теперь я могу делать стекло-пластиковые трубы любого размера.
2) Улучшил массовое совершенство путем уменьшения стенки корпуса. В будущем планирую еще уменьшить и выяснить где предел по прочности. А также попробую убрать верхнюю заглушку и сделать полу-кокон.
3) Применил свои новые идеи по удешевлению. В результате стоимость материалов для этого двигателя составила 25000 руб.
4) Если суммировать все мои часы для изготовления, то получится 5 дней работы с 8:00 до 17:00.
5) По расчету максимальная тяга двигателя 1 тонна (это в начале работы, так как тяга имеет регрессивный характер из-за уменьшения давления со временем).
Суммарный импульс примерно 70000 Н*с.

Минусы:
1) На последних секундах работы нарушилась камера дожигания. Не углубляясь в секреты технологии скажу о причине так. В герметизирующих местах я заменил фенольную смолу на обычную эпоксидную. Фенольная просто закончилась и пришлось бы ждать пока она приедет минимум 10 дней. А погода с каждым днем все хуже. Еще пару недель и на место испытания будет не проехать на машине. Тащить такой двигатель на руках по грязи чрезвычайно сложно. Поэтому решил рискнуть и заменить смолу. Но теперь ясно, что так делать нельзя.
2) Для изготовления двигателя пришлось взять в аренду загородный садовый домик. То есть появились дополнительные расходы на помещение для работы.

6 inch motor
Калибр 150 мм. Для первого раза считаю испытание успешное. Главное двигатель хорошо держит рабочее давление. Плюсы: 1) Отработал новую


Дальше »»»
 
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал
★★★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Ш нетерпением жду когда отметятся минусами те кто на фоточку не попал :F :F :F
 

 
BY V.Stepan #04.09.2019 15:04 ответ на @Iva#04.09.2019 14:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Планы, воровство технологий и термоядерное оружие

 Политический

Iva> понимаете, капитализм такая система - будут потребители - будет поставка и не важно чего - товаров, электроэнергии.

Экономизд детектед :D :F :D. "Я дам бабок и завтра всё будет". Индонезия и Филиппины расположены на островах, откуда быстро взять э/э? Вокруг Индии мелочь пузатая по энергетике, во Вьетнам, теоретически, можно из Китая линию провести (но будет ли это Китай делать?)

Iva> Сколько электростанции в Крыму строили? Год?

:facepalm: Ещё раз попрошу посмотреть на объёмы производства э/э и подумать, сколько надо таких станций? А это хотя бы только турбины (остальное не будем трогать пока), которые быстро не сделать в таких объёмах... А линии электропередач? А подстанции? А обслуживающий персонал?

Короче, Ивушка, не смешите людей сказками про "в капитализме я завтра выведу производство из Китая к соседям".
 
LT Bredonosec #08.10.2019 13:41 ответ на @Oleg_Oleg#07.10.2019 21:14
+
+8 (+9/-1)
-
 

Опрос: Отношение к Путину на форуме

 Россия

Bredonosec>> 67 лет Владимир Владимирычу.
O.O.> На покой пора ,с внуками заниматься,книгу написать...
Идите.
И избавьте нас от вашей назойливости.

O.O.> Расчеты твоих прикидок в студию.
С 1990-го примерно каждые 3 года было по операции против той или иной страны. Цикл. Подготовка операции пару-тройку мес, сама операция, закрепление, передерибан местного имущества, окончание переваривания. Следующий цикл со следующей страной.
После югославии следующими кандидатами могли быть или Иран или РФ.
Иран забить чуть проще, но плюшек поменьше. А РФ - уже по югославскому сценарию начали рвать - кавказ фактически как Косово, территория бандитов, не подчиняющаяся москве и наоборот, совершающая набеги за рабами. Татарстан - начинал посылать центральную власть. Калининград - фактически анклав в блокаде и очень активно дрейфовал в сторону присоединиться в европу на правах колонии. Япония дожимала острова, и вдогонку могла б сахалин урвать, финансов в фюджете нет потому что налоги платить - себя не уважать. Крупнейшие ресурные бассейны и месторождения (полторы сотни) явлинский пытался чохом продать за бугор по схеме СРП (чтоб рф оставались только расходы), - армию многократно предавали и настроения в ней были "а ипись оно всё конём, всё равно предадут, сцуки", денег для обороны нарыть было неоткуда, у ВМБ стояли ларьки скупки драгметаллов и матросы ломали электронику бортовых комплексов, чтоб вынести на металл печатные платы с микрухами и накормить семью, на северах города вымерзали, корабли тонули прямо у причалов от отсутствия присмотра, армейские склады регулярно горели, чтоб скрыть воровство в диких размерах...
Даже советские долги - и то перекупил бандит лебедев, и перепродал в бюджет, разом заполучив себе 40% размера этого долга.
Единствонно, кто имел власть - бандиты.
Словом, это был гниющий труп с разм…

Дальше »»»
 
RU ждан72 #07.10.2019 21:22 ответ на @Oleg_Oleg#07.10.2019 21:10
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★

Опрос: Отношение к Путину на форуме

 Россия

O.O.> А развал системы взаимоотношений между людьми в нашей стране,это достижение или провал?

а это случаем не итог "святых 90-х"? когда обмануть или украсть стало нормой.
 
DE Fakir #03.10.2019 16:53 ответ на @Bredonosec#03.10.2019 16:39
+
+4 (+6/-2)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

В Росавиации ждут фотографии всех дронов и готовы выдавать им номера

 Авиационные новости

Bredonosec> Это не клин.
Bredonosec> Просто это спамер.

Да немногим больший, чем, к примеру, ты, говоря откровенно.

Bredonosec> А требовать толерантности к спаму

Стоп. Первой претензией к исходному посту было: наброс.
В посте одно-единственное утверждение: вступило в силу такое-то постановление.
И пока никто не показал, что это утверждение не соответствует действительности.
Соответствует или как? Да/Нет?
Если соответствует - то все ваши вопли о набросах и есть мусор и спам. Если не соответствует - это всё равно мусор, т.к. никакого внятного опровержения нету, а есть голое мнение, основанное на личных качествах разместившего пользователя. Мягко говоря - малоубедительно.
 
RU Н-12 #07.10.2019 13:32 ответ на @johnkey68#07.10.2019 13:23
+
+5
-
 
аксакал

Украина подписала формулу Штайнмайера

 Украина, Крым, Новороссия

Sergofan>> А одна конкретная банда плевать хотела на Зелю и его детишек и действует сама как хочет.
johnkey68> Надеюсь в шахтах откапают пару-тройку Солнцепеков и поджарят этих свиней ...

а зачем?

не, я ничуть не против уменьшения поголовья радикальных националистов вообще и украинских в частности, но в конкретный момент они выполняют важную функцию - демонстрируют полную недоговороспособность киевской власти.

в первую очередь Германии.

ну публично кидают через мужской детородный орган.
 
+
+9
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

- Они чуть не сделали импичмент Клинтону из-за Моники Левински, а теперь хотят сделать Трампу из-за Зеленского!
- Я вас правильно понял?

+
Прикреплённые файлы:
601842_900.jpg (скачать) [658x836, 129 кБ]
 
 
RU DustyFox #07.10.2019 14:09 ответ на @Bornholmer#07.10.2019 14:03
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал
★★★

СМИ КНР: Шойгу показал, что РФ отказывается от сохранения статуса океанской державы

 Россия

Н-12>> Iva предлагает сдаться на милость гегемона, причем вполне может быть, что искренне находит сдачу на милость наиболее оптимальным вариантом.
Bornholmer> Да это давно известно.
Н-12>> он предлагает постепенно.
Bornholmer> Да не, ему просто поговорить не с кем. Специально выбрал форум, где будет полно несогласных.
Bornholmer> Смысл свистеть о сдаче и превосходстве англосаксов на либеральном ресурсе, кто на него там внимание обратит? Где познаниями блеснуть? Где усмехнуться снисходительно?
Эмм... Здесь последнее место в сети где он может чем либо блеснуть, а особенно познаниями. Большинство здесь забыло больше, чем он когда либо узнает.
 
RU Н-12 #06.10.2019 12:42 ответ на @Saul#06.10.2019 12:19
+
+6
-
 
аксакал

Холивар Россия-Украина [2018]

 Украина, Крым, Новороссия

Saul> вероломно напали на дружественную мирную Украину.

мда уж.

то есть уже пять лет прошло, но так ничего и не поняли, кто, когда, на кого и зачем напал, не?

слушьте, а вы хоть с запада? потому что если с востока или центра, то дело совсем швах.
 
93757805780478037802780178001
Смотри также