лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737825782478237822782178201
AU stas27 #25.10.2019 17:14 ответ на @Vоеnniсh#25.10.2019 04:58
+
+6
-
 
модератор
★★★

Ezhick и государство

 Россия

stas27>> И что не так с 1м каналом?
Vоеnniсh> Всё не так.
Vоеnniсh> За то количество явной лжи, пропаганды и разжигания ненависти (в т.ч. к украине)
Vоеnniсh> За то сколько тем "неудобных" власти они игнорируют
Vоеnniсh> Их нельзя называть журналистами, а по хорошему надо судить.
Ты таки забавный. Вот где ты будешь искать информацию о недостатках современной власти в РФ: на Первом канале или на сайте Навального или там в "Новой Газете"?
....
Vоеnniсh> Исходя из предпосылок - абсолютно циничная и прагматичная позиция, но (естественно) непонятная большинству населения РФ.
Ну и чего стоит "политик", который за пределами своей страны (!) озвучивает позицию, "естественно непонятную (тут надо бы сказать "неприемлимую") для большинства населения страны"? И после этого плакать, что таких маргиналов игнорирует ТВ, цель которого - рейтинги и бабло, или что это самое ТВ выставляет их в неприглядном виде, как-то, опять-таки, забавно.

Vоеnniсh> О чём сами участники и говорили:
Vоеnniсh> "Ну не продается это! - отмел Пономарев рассуждения Илларионова о правах и свободах. - О другом надо прежде всего говорить: каким образом будет жить человек и зачем это надо. Путин нас всегда обыгрывает, потому что он говорит, как будет жить конкретный человек. Врет при этом, но каждая бабушка слышит от него то, что хочет услышать"
Ещё одна расписка в собственной маргинальности и полной импотентности как политиков. Так и запишем. Причём, заметим, из источника, который нравится тебе.

&g

Дальше »»»
 
LV TT #05.11.2019 19:02 ответ на @Iva#05.11.2019 18:40
+
+6
-
 
паникёр

Ezhick и государство

 Россия

TT>> А он есть этот кризис?
Iva> легко вам жить на свете :)

В России есть проблемы? Это в России второй год люди бастуют против власти? Это в России сепаратисты парализовали власть в самом богатом экономически регионе? Это в России готовят импичмент и не дают вертикали работать? Проблемы они нашли. Смешно.
 
RU Alex 129 #05.11.2019 10:23 ответ на @спокойный тип#04.11.2019 15:29
+
+8
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

с.т.> вот и мне тоже интересно.
с.т.> но если хозяин решил слить воду и выдаивает бизнес..он же наверняка не по доброй воле режет курицу несущую яйца...

Да ладно... ;)
Есть масса вариантов когда так бывает - когда бизнес не поднят лично с нуля - непосильным трудом ("не доедал, не досыпал, пил только чай"© - а достался в результате прихватизации. А сей владелец либо по своей природе неспособен нормально управлять этим бизнесом, либо сразу, изначально намеревался выжать из него что можно, вывести бабло в офшор и свалить на пмж в Лондон.

Примеры только по Питеру (и то далеко не все) - Балтийский завод и "православный банкир" Пугачев (сбежал); Пролетарский завод - не православный банкир Гительсон (сбежал, но поймали и посадили); Ижорские заводы энд Уралмаш и Каха БандЮкидзе (сбежал в Грузию, был главным приватизатором грузинской экономики в правительстве Саакашвили), питерский Вагонмаш им.Егорова (имея заказ на метровагоны был обанкрочен и снесен под застройку), завод им.Котлякова (будучи монополистом в РФ по метроэскалаторам и имея заказы от московского метро, был растащен на несколько мелких конторок, что в итоге и сдохли - частично снесен), ПТМЗ (трамвайно-механический завод - тот же владелец что и у Вагонмаша, и судьба точно такая же) и прочая и прочая, имя им легион.

Ну или вообще классика - бизнес создается, чтоб под него взять кредит и свалить в неизвестном направлении.

Дальше »»»
 
RU HT #04.11.2019 00:15 ответ на @excorporal#03.11.2019 23:53
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

☠☠☠

О политических репрессиях в СССР

 СССР

HT>> И да, были нищие.
excorporal> С землей, скотом - нищие?
Именно. Выкупные платежи в 1907 году только отменили. Помещики, а через них и государство получило чуть ли не три цены за землю в результате "раскрепощения".
Революция 1905 года - слышал?
Всё по анекдоту: "Как е***и так и е**т - только писанины прибавилось".
Хватит познаний русского чтобы понять что за звездочками стоит? ;)

excorporal> Напомню, речь идет о раскулачивании.
Кулак: "Скупец, скряга, жидомор".

О политических репрессиях в СССР [HT#09.04.18 22:47]

… Для справки, кто такой кулак. Толковый словарь живаго великорускаго языка В.И.Даля (2-е издание, 1880-1882 гг) говорит следующее: ...Скупец, скряга, жидомор, кремень, крепыш. Перекупщик, переторговщик, маклак, прасол, сводчик, особ. в хлебной торговля, на базарах и пристанях, сам безденежный, живет обманом, обчетом, обмером; маяк орл. орел, тархан тамб. варяг моск. торгаш с малыми деньжонками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лён, пеньку, мерлушку, щетину, масло и пр. прасол, прах,…// СССР
 

А в итоге кулак это предводитель местной ОПГ, с подкулачниками, в тесной связи с помещиком и местными властями, выжимающий из крестьян последнее - слово "исполу" слышал?
Оно означает "отдай половину урожая" - то есть 50% годовых.


Дальше »»»
 
RU Tarasoff #04.11.2019 12:57 ответ на @aФон#04.11.2019 12:31
+
+5
-
 
опытный

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 Лунные космические программы

aФон> Нафига мне все размеры, я там со свечкой не стоял, я суть передал этим рисунком.
В переводе с афонского, "А хрен его знает как моя бредовая установка должна работать".
 
RU Userg #05.11.2019 08:02 ответ на @Bredonosec#04.11.2019 19:48
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★

Флуд и флейм без всякой темы

 Флейм и тесты

Bredonosec> Нытьё о халяве не есть конструктив, если ты не в курсе.
Вот, б**, настырный, непомеченой ни одна тема не остается.
 
DE Vyacheslav. #05.11.2019 01:28 ответ на @Bopoda#04.11.2019 21:38
+
+5
-
 
старожил
★☆

Россия и Африка в 21 веке

 Россия

Bopoda> Всё таки мне интересно, почему когда речь заходит о развитии и работу на перспективу для России, сразу появляется ряд граждан, кричащих в унисон с подобными "СМИ" .
 
+
+6
-
 
втянувшийся

Россия и Африка в 21 веке

 Россия

Всё таки мне интересно, почему когда речь заходит о развитии и работу на перспективу для России, сразу появляется ряд граждан, кричащих в унисон с подобными "СМИ" .

Кремлю Африка дороже России?

Зачем Путин списал $20 млрд долга стран Африки РФ? В эфире Сергей Жаворонков, Аполлон Давидсон, Ирина Филатова, Александр Гольц, Денис Коротков //  www.svoboda.org
 
 
RU Андрей1964 #05.11.2019 14:05 ответ на @Fettel#05.11.2019 12:14
+
+7
-
 
аксакал

ВМС Украины [7]

 Морской

Fettel> Андрей1964, вы адвокат? Чего вы лезете?

Нет! Я не адвокат, я участник форума...И имею право высказывать свое мнение по любому вопросу, к тому же по службе я был напрямую связан с РЛС и имею чёткое представление о радиолокации.
 
RU энди #05.11.2019 12:30 ответ на @3-62#05.11.2019 12:20
+
+5 (+7/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

энди>> Смотрел это.
3-62> Тут уже, разобравшиеся товарищи, предлагают - прогонять всех через шараги имени ИВС.
Кто такое предлагает?думаю надо сделать как в Германии.Школы 3 х видов. Для вас , для нормальных детей ,и для продвинутых детей.
 
RU WWWW #05.11.2019 14:48 ответ на @yooriko#05.11.2019 14:32
+
+10 (+11/-1)
-
 
аксакал

Малый ракетный корабль-корвет проекта 22800 "Каракурт"

 Морской

yooriko> Глубоко слежу: «Каракуртов» превратят в охотников за субмаринами | Статьи | Известия

"Корпус «Каракурта» как основа для будущего охотника — неплохой вариант. Они малозаметны для РЛС, так как сделаны с использованием стелс-технологий."

Опять этот иксперд - ботаник -филолог!!!

Причем здесь РЛС??? и стелс!

У лодки ГАК!!! Она слушает.
И дизельный катер услышит. Даааааааааааалеко.

Иди торгуй шаурмой!

PS для вменяемых.
Катерные (в данном случае комбинированные) обводы не лучшие с точки зрения шумности. ДИЗЕЛЬ надо ставить на амортизаторы или амортизированную раму, а места в корпусе нет.
 
RU GREI #05.11.2019 14:24 ответ на @KSashan#04.11.2019 21:58
+
+12
-
 
опытный
★★

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

KSashan> GREI, расскажите пожалуйста, про службу на острове. Как строилась база, что было сделано, что планировалось в итоге получить? Там должна была появиться полноценная военно-морская база с приписными соединениями кораблей и своей зоной ответственности или просто пункт базирования (извините, не владею терминологией)?

Здравствуйте. Я служил на острове с 1983 по 1989 годы. В должности командира БЧ 2-3 морского тральщика МТ 193. К моменту моего прибытия, основная инфраструктура уже была построена. При мне строили панельные жилые дома, некоторые склады. На мысе Косякова, была развернута часть ПВО. Построили склады вооружения. Какая задумка была у высшего руководства, не знаю, но все говорили о базе подводных лодок, подводную лодку в 1983 году видел в 1983 году, дизельная и к пирсам она не вставала. Стояла на бочках в южной части бухты. Весь 1984 год прошел в научных исследованиях, в частности мой тральщик -в сейсмическом зондировании, бегал вокруг острова и бросал глубинные бомбы. Кроме сейсмологов были и другие ученные, они выступали с лекциями перед нами на энергосудне. Лично у меня уже тогда сложилось мнение, что полноценной базы атомных подводных лодок не будет.
Зона ответственности 137 бк овр была все Курильские острова до 4-го Курильского пролива. Служба можно сказать обычная, тяжелая но интересная. Мой новый командир, переведенный с ЧФ был в восторге - "Какой простор". Кроме обычных задач боевой подготовки, стояли в дозорах в проливах, сопровождали спецсуда и только построенные подводные лодки на Камчатку, доставляли людей и небольшие партии грузов на отдаленные точки, снимали больных и доставляли врачей. Морские тральщики 266м проекта, сменяя друг друга ходили на боевую службу.
Ракетчики занимались своими делами, вертолетчики своими. ПВОшники постоянно курутили свои РЛС. Так по мне, к 1989 году сложилась небольшая но полноценная база.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
опытный

Виртуальные модели кораблей

 Судомодельный

2
Прикреплённые файлы:
ц44.jpg (скачать) [2640x2480, 2,9 МБ]
 
 
RU энди #03.11.2019 07:28 ответ на @кщееш#03.11.2019 07:04
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

кщееш> Но кадров нет. Почти нет кадров .
1 Скажите по честному сколько фильмов с вашим участием просто окупилось?У плохого Путина страна профицитна ,а у вас ?вы профицитны?
2 это Путин должен за всех учиться?если народ бл...ть тупой,ленивый и рукопожопый
3 Кто учится тот зарабатывает.Магистрант МФТИ получат сначала 80 а через 3 мес ему дают карт бланш руководителя проекта и 130.Компания занимается пром.электроникой.
 
RU Hal #17.01.2019 09:33 ответ на @aФон#17.01.2019 09:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
опытный

Чанъэ-4

 Космонавтика на высоких орбитах Земли

aФон> Из-за радиации она вымерла, скорее всего.
Из-за радиации оно бы, скорее всего, мутировало. А потом вернулось бы на Землю отомстить этим "кожаным ублюдкам".
 
RU энди #03.11.2019 19:41 ответ на @George_gl#03.11.2019 19:36
+
+5
-
 
злобный купчик
★★★☆

О Белоруссии

 xUSSR

энди>> Ну тогда и нефть пусть покупают на рынке,по рыночным ценам а не на халяву.
G.g.> Эндик твои заявления в Лукойле и Славнефти не найдут понимания.
коверкая мой ник вы пытаетесь показать свой ум?Тщетное занятие .Вам бы соли йодированной побольше .Думаю что найдут.А если не найдут с одного раза со второго раза дойдут.
 
RU hufden #14.02.2019 22:13 ответ на @Holy Heretic#28.01.2019 15:15
+
+5
-
 
опытный
★☆

ВМС/БОХР Грузии

 Морской

H.H.> Интересно, на чём это их везли и как так спрятали, что турки ничего не засняли?
Как и предполагалось ранее , катера были доставлены не своим ходом , перевозчика мне выяснить не удалось , по фото американского источника не могу определить пришли они оптом или в розницу . Из грузинского источника выяснилось , что оба катера были впервые сфотографированы в Поти за две недели до официального ввода в строй - 3 октября , отсюда сделал вывод , что Проливы они прошли не позднее 1-2 октября . Турецкие наблюдатели в этой ситуации "вдруг" оказались "ни ухом ни рылом" , хотя самые известные из них (и в т.ч. самые политизированные) , пользуясь каналами информации из госучреждений , в любое время суток оказываются в точках наилучшей съёмки кораблей ВМФ РФ , "сирийского экспресса" , яхт ФСО , управделами Президента РФ , всех под сирийским флагом и большинства идущих под удобными флагами в или из портов Крыма . Ещё больше в их деятельности разочаровывает то обстоятельство , что , согласно некоторым источникам , в изменённых в прошлом году правилах прохождения Проливов , все суда перевозящие военные грузы автоматически считаются военными кораблями

Дальше »»»
Прикреплённые файлы:
P-23.jpg (скачать) [2048x1152, 405 кБ]
 
в ночи.jpg (скачать) [2048x1188, 637 кБ]
 
turkishnavy.net.jpg (скачать) [944x826, 208 кБ]
 
 
+
+13
-
 
аксакал
★☆

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

о
Прикреплённые файлы:
EIiUZZcX0AUfnMg.jpg (скачать) [720x474, 27 кБ]
 
 
RU энди #03.11.2019 19:26 ответ на @EG54#03.11.2019 19:24
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

sam7>> И не надо навальненских революций.
EG54> Иногда невольно подслушиваю внука и его товарищей( уже после выпуска из школы), на предмет их политических предпочтений. У них авторитет Навальный.по их мнению гос.
Это не удивительно .Генетика существует.
 
RU Дед Митрофан #22.10.2019 11:51
+
+5
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

1. Курилы. о. Ушишир (мало, кто слышал)
Прикреплённые файлы:
157.jpg (скачать) [1024x768, 148 кБ]
 
 
DE LtRum #04.11.2019 18:30 ответ на @tramp_#04.11.2019 17:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Концепция, доктрина и корабельный состав современного ВМФ России

 Морской

LtRum>> Знаешь, я объяснял, что ты набрасываешь.
t.> По вашему мнению.
Ну так бездоказтельные огульные обвинения и есть наброс.
"разорив страну на бесконечные серии разнотипных кораблей, а сами морячки в землянках жили.."


LtRum>>Никаких внятных аргументов, кроме что "все флотские - идиоты" и они должны "платить и каяться" © (т.е ты так и меня оскорбил) я не увидел.
t.> Сам придумал - сам обиделся, при том что ничего оскорбительного в высказывания "неплохо бы план на разные варианты бюджетов составить" или "зачем корабли с ГТД, если вся инфраструктура под ПТУ" я не вижу и прямо никого не оскорблял.
Плохо читал. Про бюджеты точно объяснил.
А про "зачем корабли с ГТД, если вся инфраструктура под ПТУ" речь вообще не шла. Ты обвинил ВМФ, что якобы он выбрал развитие ГТУ на отдельном заводе.
Вот и получается, что у тебя - "хочу, чтобы во всем виноватым был ВМФ."

LtRum>> А твои аргументы я все уже разобрал.
t.> Нет, быковать и требовать преежьявить документы которых у меня априори нет, это не доказательства.
Т.е. бездоказательно набрасывать при отсутствии понимания и знаний можно. Круто!

LtRum>> ЗЫ. Если не понял - извинения для начала с тебя.
t.> ну значит нам этом можно завершить общение, раз прямое оскорбление в ответ на вопрос считается нормальным.. очень жаль что так все закончилось.
Знаешь, я не червонец, и если человек несет чушь, я ему так и говорю. Так, что обижайся на самого себя.
И я прямо тоже тебя не оскорблял.

ЗЫ. И да объяснил бы какой такой инфраструктуры на хватало для ГТУ при эксплуатации пр.61, а?
Чтобы не обвинять ВМФ в выдуманных тобой грехах.

Дальше »»»
 
RU Дед Митрофан #04.11.2019 08:20 ответ на @GREI#23.10.2019 04:16
+
+7
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Д.М.>> 2.
GREI> Я так и знал, что проход в бухту Броутона, не замыт . Напомню я там прослужил 6 лет.
GREI> Еще раз большое спасибо!.
О.Симушир. Другие бухты... 3 поста.
1.
Прикреплённые файлы:
симушир 01..jpg (скачать) [1024x768, 256 кБ]
 
 
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★

Россия и Африка в 21 веке

 Россия

Оппонентам.
Я не нашел примеров успешного бизнеса РФ в Африке за последние 20 лет. Не разовые сделки, не подписанные договора, не громкие декларации, именно стабильно работающий бизнес любого уровня под российским флагом. Увеличение срока до 30 лет покажет только просер советского наследия, от рыбных промыслов до автопрома.

Кто сможет, покажите, где я не прав.
 
+
+5
-
 
опытный

Политический юмор — 2018

 Пропаганда и информационная война

:p
Прикреплённые файлы:
5.png (скачать) [919x647, 399 кБ]
 
 
RU ED #03.11.2019 15:48 ответ на @Dmb_2007#03.11.2019 00:11
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Жизнь в СССР

 СССР

D.2.> Железный занавес - это с другой стороны границы.

Ага. Особенно в Берлине было наглядно.
.

Граница - это светлая полоса из плиток. С какой стороны была стена (занавес) и кто её весело строил (а кто печально курил бамбук) - тоже видно.
 
93737825782478237822782178201
Смотри также