лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93737833783278317830782978281
RU ZaKos #15.11.2019 06:21 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 03:30
+
+6
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

U235>> К этим завлабам очень желательно бы Лаврентия Палыча приложить в качестве стимулирующего элемента. Без него намного хуже получается :)
В.Б.> Полагаете, с Лаврентием Палычем "Су" и "С-400" получились бы лучше?

Раньше, лучше и возможно дешевле.

В.Б.> Какое-то у вас унизительно-непатриотичное мнение о нашем народе: " наш народ хорошо может работать только из-под палки!". Так, что-ли?

Вы, Виктуар, народ и завлабов в одну кучу не смешивайте.
 
RU Andru #15.11.2019 05:50 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 05:18
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Прим: Вообще, как я погляжу, бездельники, дармоеды, захребетники, отставники, короче, люди, выброшенные на обочину, и никому совершенно не нужные, являются самыми педриотами и осуждальщиками всего и вся, кто трезво смотрит на мир, незамутнённым патриотизмом, взглядом. А кто работает: баранки крутит, железо делает, продукцию выпускает, а не перепродаёт, котельные реанимирует, которые "патриоты" загубили - подвергаются остракизму. Вот Sam7 приятное исключение. Поэтому и админ. (ну, прогнулся слегонца :D ). Ему по должности положено. А все остальные педриоты - дармоеды и г.вно.
Вся суть как на ладошке: я весь такой в белом вкалываю (очень белый, очень вкалываю), а тут отставники (7 лет главным инженером на производстве) педриотствують, ну и лизнуть по привычке, администрации...
Реаниматоры котельных, маршрутные таксисты с мозолистыми руками (которые трезво(!) смотрят на жизнь)..клава я уею...
Итого- надо режыму прекращать ломать комедию, пора идти сдаваться, дикие варварские этносы не имеют право существовать суверенно, они обязательно должны руководиться просвещенным белыми хозяевами обладающими передовыми технологиями...Банев, а хохо то не хаха?

Дальше »»»
 
CN энди #15.11.2019 05:01 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 04:43
+
+2 (+5/-3)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Может, правда, Это помогает обойти пресловутое "импортозамещение", которое, по сути, просто полный пшик. Спецы говорят - без них мы были бы полный ноль на шельфе. :(
Ну и??и где вы со своими руками и ГОЛОВОЙ?хватает умишка только про кровавый режим ПИНДЕТЬ?доказывайте что вы право имеете а не тварь дрожащая.мой приятель как то сказал ,мой протест против системы это создать самое лучшее производство в мире в электронном лучевой сварке,а вам слабо?
 
RU Andru #13.11.2019 14:44 ответ на @Vyacheslav.#13.11.2019 14:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

И.1.>> Так в том-то и главная трагедия нынешнего режима, что они так и не смогли более-менее оформить некую политическую систему, отражающую в парламенте реальные настроения и расклад сил в обществе.
Vyacheslav.> А какие реальные настроения и расклад сил в обществе?
Судя по камланиям, рукозаламываниям и мироточивости, мнение завлабов (И10), потомственной интеллихенции (Банев В.) учитывается недостаточно...можно сказать преступно и цинично игнорируется..
 
RU ждан72 #11.11.2019 16:36 ответ на @info#11.11.2019 10:52
+
+5
-
 
аксакал
★★

Пятая колонна в России

 Россия

info> На первом месте в списке оказалась Литва, жители которой в среднем пьют 12,3
а ВОЗ говорит что литва 15.2.
 
RU DustyFox #13.11.2019 18:25 ответ на @3-62#13.11.2019 18:06
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

DustyFox>> Полиграф Полиграфыч, здравствуйте!.. Не узнал Вас в гриме!
3-62> Знаете, "пыльный шакал", я, скорее за злого Борменталя буду.

3-62...
:lol:
 
CN энди #15.11.2019 17:32 ответ на @Виктор Банев#15.11.2019 16:55
+
+6 (+10/-4)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.>>> Одного негодяя там хватит. Двое - перебор! Прецедент был.
энди>> Думаю это зависть ординарного человичишки к человеку который СМОГ.
В.Б.> Что смог?
Думаю если вы этого не понимаете то вы просто тупее чем ещё кажетесь. Вы не объективны потому что знаете что вы просто немного более умный чем остальные ,только и всего. Не бог весть что,ни богу свечка ни черту кочерга. Характера нет,одни понты. Таких как вы в школе называли чмошниками. Бесхребетные,завистливые но с непонятным самомнением.
 
RU Андрей1964 #29.10.2019 17:37 ответ на @Tico#29.10.2019 14:51
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

Tico> Наоборот, как раз. В РИ мои предки были очень неплохо устроены.

Ах вот оно что....Я то, грешным делом, подумал что ты идейный борец, а ты живёшь по принципу где теплее))))...Ну ты всё-таки присмотрись к окружению своей нынешней родины...А то опять будешь искать, где жирнее
ЗЫ. И да...я не коммунист и ни когда им не был...Я просто русский
 
+
+8
-
 
аксакал
★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Прилетели на Землю инопланетяне. Приземлились в пустыне. Земляне приготовились дать пришельцам достойный отпор. Но те оказались мирными и дружелюбными. И на любых языках разговаривали свободно!
И потянулись к ним на встречу президенты, короли всякие. Прибыл со свитой и папа римский.
- А слышно ли что в космосе про Иисуса Христа? - задал он самый главный вопрос.
Инопланетяне стали спрашивать, кто он, что он, как выглядит? Папа начал подробно описывать:
- Ну, такой же, как мы, люди. С бородой, длинноволосый, в белых одеждах ходит…
Короче, через несколько минут инопланетяне вдруг поняли про кого речь:
- Конечно, знаем такого! Сын Создателя! Он к нам каждый год приходит, чтобы посмотреть, как мы живем, чо по чем!
Папу римского аж передернуло:
- Каждый год?! А к нам он только один раз приходил, две тысячи лет назад. Вот, теперь все ждем его второго пришествия…
Старший инопланетянин заметил, что старикан жутко расстроился и попытался сгладить ситуацию:
- Ну, наверное, наш шоколад лучше вашего?..
Папа совсем офигел:
- Да вы что, издеваетесь? При чем тут шоколад какой-то?
Инопланетяне терпеливо разъясняют:
- Ну, когда он у нас в первый раз появился, мы ему теплый прием устроили, показали самые лучшие места на нашей планете, угощали вкусностями всякими. Но ему больше всего наш шоколад понравился! Мы даже с собой ему огромную коробку шоколада подарили! Да что мы все о себе? Расскажите, как вы, земляне, его встретили, что показали?...

Дальше »»»
 
+
+6
-
 
аксакал
★☆

О религии с юмором

 Национальный и религиозный вопросы

Патриарх Кирилл посчитал недостаточным 400 новых храмов в Москве.
— Мы пока сильно отстаём от "Пятёрочки", хоть и обогнали "Магнит".
 
RU Виктор Банев #15.11.2019 06:31 ответ на @U235#15.11.2019 05:54
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

U235> А у западников есть свой коллективный Берия в виде отдела кадров. Не можешь выполнять свою работу к удовлетворению своего руководства - ты уволен. Причем без всяких проволочек и пособий, как у нас. И сильно не факт, что потом вообще работу найдешь
А как долОта сделать лучше бельгийских? Вы этот вопрос так и не осветили. Или полевой компутер по уровню защиты IP 67 о восьми ядрах с экраном "FullHD", чтобы он работал при -30 8 часов, и его можно было в снег кидать? С SSD 512 Гб?
Или навигацию уровня "Trimble" - я о такой, отечественной, только в газетах читаю, а купить - не могу! Или, может быть, отечественный сканер-дефектоскоп с ФАР посоветуете? Мы тут купили один всего за лям, он прочно вышел из строя в первой же командировке. Теперь вынуждены покупать за 4 ляма "Панаметрикс", еще и с ЭМА, кстати. Через Казахстан, млять, - "Импортозамещение", млять! Казахи варятся на нашем, прости осподи, "импортозамещении". Для этого это было придумано?
"Ты, сначала, ёжик, летать научись, а потом выпендривайся!" ©. Из анекдота.
А на Сахалине, от "Сахалин-1" до "Сахалин-9" всё определяют иностранные компании. Без них бы это всё просто не состоялось. "Импортозамещение", млять? Слов нет. Превратили Россию в виртуальное государство, где по программе "Время" - всё зашибись, а в реале - сплошной спотыкач в период "спотыка"!©.С. Лем.

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #15.11.2019 04:43 ответ на @U235#15.11.2019 04:13
+
+1 (+5/-4)
-
 
аксакал

☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

U235> Не только. У вас какое-то превратное представление о Лаврентии Палыче. С пряниками у него тоже все в полном порядке было. Сделаешь задачу - будешь в полном шоколаде. Список на расстрел - он же список на высшие государственные ордена и пожизненные премии.
А, всё-таки, список на расстрел всё же нужен? Как-то многие страны без него обходятся, и являются технологическими и промышленными лидерами, в отличие от нас, а мы - не можем? Ну-ну...
Я тут намедни работал с мужиками - бурильщиками "Роснефти", которые участвовали в бурении самых протяженных скважин в мире - 12700 метров по горизонтали. 45 скважин с одной платформы. "Кто бурил-то - вопрошаю? - "Эксон мобайл", конечно. Мы по сравнению с их технологиями - неандертальцы с дубинами!"© - был ответ. Это сказал человек, который уже 40 лет дырявочки в земной коре дырявит. За точность цитаты отвечаю.
Может, правда, Берия нужен? Чтобы самим такие дырки бурить?
Кстати, ВО ВСЕХ сахалинских проектах есть очень весомое (определяющее) участие западных компаний. Это помогает обойти пресловутое "импортозамещение", которое, по сути, просто полный пшик. Спецы говорят - без них мы были бы полный ноль на шельфе. :(
Да и в промбезе тоже. Ничего аналогичного приборам "Панаметрикс", "Радиодетекшн", "Олимпус", "Вэйф мэйкер" у нас нет. Все только ими и работают. Ну, "А1210" на крайняк годится, у него даже В-скан есть!
Но им не натыкаешься в шурфах......

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #15.11.2019 03:30 ответ на @U235#15.11.2019 03:25
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.>> Вообще-то, завлабы делают то немногое, чем может страна гордиться. Самолётики там всякие, уровня 4++ и 5; ЗРК, вроде неплохие; АПЛ. Именно завлабы - необходимый структурный элемент. Без них и это развалится.
U235> К этим завлабам очень желательно бы Лаврентия Палыча приложить в качестве стимулирующего элемента. Без него намного хуже получается :)
Полагаете, с Лаврентием Палычем "Су" и "С-400" получились бы лучше?
Какое-то у вас унизительно-непатриотичное мнение о нашем народе: " наш народ хорошо может работать только из-под палки!". Так, что-ли?
Обидно слышать.
 
RU Виктор Банев #15.11.2019 02:59 ответ на @Vyacheslav.#14.11.2019 10:20
+
-1 (+5/-6)
-
 
аксакал

☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

Vyacheslav.> Ну целку то не строй из себя, не очень ему понятно.
Vyacheslav.> За кого эти кряхтящие голосовали-то, в думе? Или во время предыдущих выборах они не кряхтели? А может вообще, народ кряхтит из-за того, что власть до сих пор не может решить окончательно вопрос либерды? Ну там "последний вагон на север" и все такое?
При чем здесь либерда? Она ничего не решает, но является отличной отмазой для власти: "во всем виновата либерда! А не мы." Хотя, если попросить уточнить, в чём ИМЕННО она виновата - никто не скажет.
Власть не может окончательно решить самый простой вопрос: насколько самоё она нужна? Ей-то страна нужна, как источник обогащения, а вот она, такая, совершенно бездарная, стране? Большой вопрос.....
P.S. Вообще-то, уши ольгинских троллей тут торчат совершенно откровенно: "во всем виновата либерда!"
Это смешно, но работает.
 
GB Invar #14.11.2019 20:12 ответ на @johnkey68#14.11.2019 16:47
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал
★☆

Пятая колонна в России

 Россия

энди>> Идеализм отроческий?
johnkey68> Идиотизьм , отроческiй !
johnkey68> С такими то , вучителями :D

Я три недели сидел в интернете и фотожопе собирая и редактируя десятки фото , шоп показать как мне глубоко безразличны эти ничтожные личности из оппозиции. ©

Трут тетанический.

Но что-то тут явно дымит у автора коллажа!
 
+
+6
-
 
опытный
★☆

Фотки участников

 Персоналии форумов Авиабазы

На днях)
Прикреплённые файлы:
 
RU Виктор Банев #15.11.2019 03:08 ответ на @Vyacheslav.#13.11.2019 16:49
+
+4 (+7/-3)
-
 
аксакал

☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

Vyacheslav.> Но вот Что интересно, либерды вообще в парламенте нет, а завлабы все мрачно вещают, как нарот изнывает под тяжелой пятой путинского режима. Подскажи, это завлабы гонят, или твой критерий - фуфло?
Вообще-то, завлабы делают то немногое, чем может страна гордиться. Самолётики там всякие, уровня 4++ и 5; ЗРК, вроде неплохие; АПЛ. Именно завлабы - необходимый структурный элемент. Без них и это развалится.
P.S. Я сам начальник Лаборатории Неразрушающего Контроля, сертифицированной РосТехНадзором, и, уверяю вас, окромя большой пользы стране, моя лаборатория НК ничего не приносит! :)
 
RU Виктор Банев #15.11.2019 05:18 ответ на @энди#15.11.2019 05:01
+
+5 (+8/-3)
-
 
аксакал

☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.>> Может, правда, Это помогает обойти пресловутое "импортозамещение", которое, по сути, просто полный пшик. Спецы говорят - без них мы были бы полный ноль на шельфе. :(
энди> Ну и??и где вы со своими руками и ГОЛОВОЙ?
А почему не ВЫ изобрели долОта лучше бельгийских?
энди> хватает умишка только про кровавый режим ПИНДЕТЬ?
Или хватает умишка только упрекать других, сидя на своей жопе ровно?
Хорошая позиция. Я на Сахалине вкалываю, а вы сидите, плющите свою жопу на диване, и других упрекаете?
Зашибись. Я тоже так хочу.... :D
Только совесть не позволяет, которой у вас и вовсе нет.
Прим: Вообще, как я погляжу, бездельники, дармоеды, захребетники, отставники, короче, люди, выброшенные на обочину, и никому совершенно не нужные, являются самыми педриотами и осуждальщиками всего и вся, кто трезво смотрит на мир, незамутнённым патриотизмом, взглядом. А кто работает: баранки крутит, железо делает, продукцию выпускает, а не перепродаёт, котельные реанимирует, которые "патриоты" загубили - подвергаются остракизму. Вот Sam7 приятное исключение. Поэтому и админ. (ну, прогнулся слегонца :D ). Ему по должности положено. А все остальные педриоты - дармоеды и г.вно.

Дальше »»»
 
+
+5
-
 
втянувшийся

МРК пр.1234, 1234.1, шифр "Овод", типа "Буря", "Бурун"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

"Разлив" Там же
Прикреплённые файлы:
P9131530.JPG (скачать) [3968x2976, 2,7 МБ]
 
 
+
+7
-
 
аксакал
★☆

Весёлые картинки - 2018

 Просто юмор

Новый подход:
Прикреплённые файлы:
 
LT Bredonosec #30.09.2019 23:45
+
+5
-
 

Креативная ментальность

 Просто юмор

экология превыше всего :D
 
RU Cormorant #29.10.2019 20:42 ответ на @Cormorant#29.10.2019 20:40
+
+5
-
 
опытный
★★

Cormorant

 Персоналии форумов Авиабазы

Cormorant>> Приглашаю всех, будет интересно.
Cormorant> Картинки с выставки:
Прикреплённые файлы:
 
RU Полл #12.11.2019 11:04 ответ на @Kuznets#12.11.2019 10:58
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Немного о современной мировой экономике

 Экономика

Kuznets> поэтому на переднем плане сейчас намного более простые в производстве ветряки
Композитные лопасти.
Несущие конструкции огромного ресурса и с минимальной ветровой тенью.
Электротехника управления и сам генератор, преобразующий вращение в ток нужной частоты и фазы.
Требуху современных больших ветряков производит несколько компаний на весь мир.
 
+
+5
-
 
старожил
★★★

Пилим якорь [6]

 Морской

 

 
+
+6
-
 
втянувшийся

Вопрос о модернизации проекта 1155

 Морской

Теперь другая проблема. Стекло нормальное, атмосфера кривая. Ну уж что есть...















Дальше »»»
 
93737833783278317830782978281
Смотри также