лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93767838783778367835783478331
RU ED #19.11.2019 19:20 ответ на @ждан72#19.11.2019 18:53
+
+6
-
 
старожил
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ждан72> "интеллигенция системно подрывала доверие населения к власти, императорскому двору, а с началом войны — к руководству армии"

А власть, императорский двор и руководство армии подрывали доверие населения к себе несистемно? Или как?
 
RU Сангвиник #20.11.2019 14:18 ответ на @SashaBad#19.11.2019 21:56
+
+7
-
 
втянувшийся

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> Соответственно не совсем понимаю какие, по вашему, у такого государства права и обязанности?
SashaBad> Ну и сразу же возникает вопрос - заинтересованного в чём?
SashaBad> Есть чётко обусловленные нормы, на основании которых государство привлекается к расследованию авиакатастрофы. Есть нормы позволяющие участвовать в уголовном расследовании.
SashaBad> Данные нормы нарушены?

Международное право основывается на соглашениях государств. Универсальной нормы, закрепленной в каком-нибудь международной конвенции, признанной большинством государстве нет. Но есть доктрина, которая содержит определенные принципы, в том числе и на данный случай. Эти принципы являются общепризнанными и их крайне редко игнорируют. Если мы видим, что по каким-то причинам их игнорируют, значит это нужно, чтобы получить заранее известный результат. Игнорирование таких принципов является признаком несправедливой и непрозрачной процедуры. Представьте, что на парковке супермаркета сгорела машина вашего соседа. В машине пострадали родственники соседа и еще родственника лица, которое является акционером супермаркета. И вот акционеры супермаркета решают провести расследование, а в качестве одного из следователей привлечь начальника безопасности супермаркета (известный брехун, но это сейчас неважно) и поручают ему собрать доказательства. Кроме того, с первых же минут, расследователи начинают намекать, что им уже все ясно – это вы разлили горючую жидкость около машины и устроили поджог. Но вот ваши доводы о том, что вас там не было, а на парковке вечно разлиты горячие материалы, и супермаркет их не убирает, слушать следователи не хотят. Более того, они даже отказываются допускать вас/вашего адвоката до материалов дела. Говорят – потом все в суде узнаете. «В суде?» - спрашиваете вы. Да – отвечают вам -​ у нас еще и суд свой есть для таких…

Дальше »»»
 
RU Виктор Банев #18.11.2019 13:42 ответ на @ждан72#18.11.2019 13:30
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Виктор Банев

 Персоналии форумов Авиабазы

ждан72> я правильно понял что "настоящее дело" это набивание личных карманов?
А мы, по-вашему, за харчи работать должны? Барыги-то поболее нас зарабатывают, просто перепродавая пивас. Т.е. банальной спекуляцией. Вот они карман набивают, а мы - зарабатываем. А меня еще в СССР приучили, что спекулировать - нехорошо.... :D
 
DE Vyacheslav. #13.11.2019 18:34 ответ на @info#13.11.2019 16:36
+
+5
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

info> Понимаю,тяжело тебе представить,но ... :D

Представил себе попытку загрилить поросёнка на палубе ледокола в -50С.
Действительно, тяжело...
 
RU leon #20.11.2019 18:46 ответ на @YAV#20.11.2019 18:03
+
+7
-
 
опытный
★☆

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

YAV> Простой вопрос: Вы акт видели или нет?

Ну хорошо, просите просто, отвечу просто: не видел. Обратите внимание, российские форумчане просто не могут понять, зачем его надо видеть для того, чтобы быть уверенным, ведь он просто должен быть по определению.

Поясняю: это они не из вредности, или для троллинга, а просто в России уже давно такие вещи не делаются иначе, и если Вы этого не понимаете, то это сказывается разница в менталитете, появившаяся из-за разницы жизни в наших странах.

Похоже, что Вы так и не осознаете одну вещь: Россия правовое государство. Ну то есть реально правовое, все отношения между правовыми субъектами документируются.

Еще раз, еще проще постараюсь пояснить: в отличие от Украины, в которой заправляют олигархи, в России заправляют чиновники. Чиновник ничего не передаст без подписанного акта-приема передачи. Нет подписанной бумаги - гуляйте до следующего раза.

Все, пояснения закончил.
 
LT Bredonosec #26.10.2019 18:37
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★★★★★

Наши нравы

 Россия

Периодически захожу в ВК в группу одного благотворительного фонда в моем городе, помогаю. Пару лет назад увидела на стене пост, мол,
«5-летнего мальчика из многодетной малообеспеченной семьи покусала собака! В полиции дело закрыли, помогите, кто чем может».
Спустя некоторое время устроилась работать в прокуратуру такого района, где произошел инцидент (совпадение).
Из любопытства запросила соответствующий материал проверки, просмотрела...
Если кратко: следите за своими детьми и не пускайте их одних шляться на соседский участок, который:
1) Огорожен забором;
2) Находится за закрытой (без замка) калиткой.
3) Собака также не бегает свободно по участку, а сидит на цепи, исходя из длины которой, она бы не дотянулась до ребенка, если бы тот не выперся прямо в глубь участка.
Но как подано)
«На ребенка напала собака, полиция бездействует, прокурор попустительствует... »
 


прям типичная иллюстрация подачи тех пипифаксов, которые так любят цитировать ивы, неучи и иже с ними :)
 
BY Испытателей_10а #08.11.2019 14:03 ответ на @Андрей1964#08.11.2019 12:42
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Андрей1964> Интересно, а какая у тебя форма допуска, любитель чая?

Я тебе один смешной вещь сказу, только ты не плачь.

У меня до последнего времени работал очень толковый молодой 28-летний сотрудник, "навальнёнок" (завсегдатай разрешённых митингов Навального) и пацифист, которого я ориентировал на проработку вопросов (программных, конечно) противодействия преднамеренным помехам и подменам ответных сигналов в нашем перспективном НРЗ (наземный радиолокационный запросчик) системы свой-чужой. Так у него вообще никакой формы допуска не было. Это же фундаментальные вопросы, то что ему нельзя было прочесть в украинских учебниках харьковского училища про советскую систему опознавания, я ему примерно от руки набросал в виде достаточном для теоретической проработки.
Сейчас он весьма успешно защитился в своей альма матер по какой-то чепухе типа микроакселерометров, хотя всегда зарабатывал деньги как программист. Причем, весьма успешно: с параллельных доходов купил себе "Ягуар", наши барышни за глаза с предыханием звали этого интеллектуально-бородатого неженатика "Брэд Питтом".

После защиты он ушёл работать в российско-американскую фирму. Я ему настоятельно рекомендовал перед заброской в Америку познакомиться с американской трудовой этикой (точнее, отучиться от нашей НИИ-шной) и найти себе русскоязычного начальника в США. Это будет максимально эффективно по деньгам, так как ограничения у него первое время будут не по квалификации, а по языку.

Ну и наконец-то, отвечая на твой прямой вопрос, сообщаю, что загранпаспорт у меня лежит дома. Это - капиталистическое ОАО, это - не п/я.

Кстати, тут как-то на заседании НТС (это не Народно-Трудовой Союз, не путайте) на меня наехали, что надо сохранить творческое наследие этого уволившегося сотрудника в части НРЗ. Мне это было делать крайне неохота (недоделанные программы без автора практически ничего не стоят, к тому же у меня нескольк…

Дальше »»»
 
RU Sergofan #08.11.2019 11:42 ответ на @Otstoiy#08.11.2019 10:50
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Otstoiy> ...хотя пытаешься навязать свое ограниченное понимание знающему человеку.

Я чуть было пироженкой не поперхнулся... Это вы себя так назвали что ли?!?!
 
RU Полл #20.11.2019 18:54 ответ на @MOJJEVEL#20.11.2019 18:40
+
+6
-
 
координатор
★★★★★

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

MOJJEVEL> ой д.б
После твоего поста вероятность того, что героические бронечелны затонут в пути от варварского разграбления московитами, возросла. :)
 
RU mumr #20.11.2019 18:30 ответ на @Oleg_Oleg#20.11.2019 07:52
+
+6
-
 
втянувшийся

Итоги Путина — 2019

 Россия

энди>> Не верю ..должен быть оххулиард.Не меньше.
O.O.> Верить-не верить твое право,но фактам то как откажешь в праве на существование?
Да фигня оценка. Проще надо быть, как на ранках ценных бумаг - берём ВВП России, умножаем на семь или десять - вуаля. Рыночная стоимость имущества Путина. Он же тиран? Значит все считай его. А так называемые владельцы - это временные управляющие. Точно говорю.
😁
 
+
+7
-
 
опытный

Десантные корабли проекта 775

 Морской

Ну и оба БПК,участвовавших в дудинских учениях,красиво однако стоят.
Прикреплённые файлы:
DSC_0081.JPG (скачать) [4288x2848, 4,7 МБ]
 
DSC_0079.JPG (скачать) [4288x2848, 4,4 МБ]
 
DSC_0634.JPG (скачать) [4288x2848, 4,6 МБ]
 
DSC_0708.JPG (скачать) [4288x2848, 4 МБ]
 
 
RU normalized #19.11.2019 09:50
+
+6
-
 
втянувшийся

Идиот-клуб [8]

 Лунные космические программы

Клиент созревает.

Автор photo_vlad
Станция Скайлэб никогда не была в космосе

Это точно такой же фейк, как и высадка на Луне.

Смотрите, вот стоп кадр из видео с МКС с эпизодом космического обеда. На столе расставлены баночки и пакеты. Налицо все признаки невесомости:
 



Следующая "остановка" будет как у Ю.Елхова: "Смотрите, как МКС снимают в бассейне".
Процесс уже неотвратим.



Будет весело.

Из книги Ю. Елохова "Теория лжи ИЛИ Пока живут на свете дураки."
Прикреплённые файлы:
 
RU DennyTX #19.11.2019 01:57 ответ на @Yuri Krasilnikov#16.11.2019 13:54
+
+5
-
 
втянувшийся

Apollo 16 LRV Grand Prix в вакуумной камере

 Лунные космические программы

aФон>> Вообще суть нашей игры в том, что модель делаете вы, а я лишь генерю идеи
Y.K.> Надеешься, что твои оппоненты сделают из твоего г**на конфетку?

Следствием установлено - что если делать из г**на конфетку, то получается конфетка из г**на.
 
RU Полл #06.11.2019 12:10 ответ на @Kuznets#05.11.2019 18:01
+
+5
-
 
координатор
★★★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Kuznets> распадаться уже никто не хотел (ну кроме чеченцев).
И Татарстана. И Ингушетии. И Якутии. И всех остальных, кто считал, что Центр забирает себе слишком много.
 
RU Сангвиник #19.11.2019 17:20 ответ на @smalltownboy#19.11.2019 16:54
+
+6
-
 
втянувшийся

Противостояние в Азовском море и Керченском проливе

 Украина, Крым, Новороссия

smalltownboy> Можешь объяснить что произошло? То форумные патриоты кричали: трофей, забрать себе, и вдруг раз и отдали хохлам. Теперь объясняют как это правильно... Опять колеблются с линией партии?

Пока вы отсутствовали произошло так много, что в двух словах не рассказать:
На Украине сменился Президент, экипажи лодок уже на Украине, произошло разведение войск на двух участках, определена встреча Нормандской четверки и ещё много всего (включая то, о чем неизвестно СМИ), что и предопределило решение вернуть обладающие низкими боевыми возможностями лодки хозяевам.
 
RU Степан #19.11.2019 20:00 ответ на @brazil#19.11.2019 16:03
+
+7
-
 
втянувшийся

Фрегаты проекта 22350

 Морской

Andru>> Кстати возвращаясь к нашим баранам- есть информация, поступили ли ГТУ на 3 и 4 корпуса, от отечественного производителя, и когда собираются спускать на воду Головко?
brazil> Сначала ГТУ для 3 корпуса нужно было собрать. Звезда ставила редуктор на стенд, но сам редуктор еще не был собран до конца. Это если Степан появится в теме по ГЭУ, у него можно будет спросить.
Я тему отслеживаю ;) только хвастаться пока нечем. С лета редукторы на стенде, но официально испытаний ещё не было. Были пробные запуски (один редуктор чуть не угробили), так что будем молиться чтобы до Рыбинска доехали оба. Скорее всего ни схема испытаний, ни оборудование не позволяют испытать редукторы в полном объёме, плюс ко всему ещё и дилетанты в руководстве. Народ набирали похоже как в сериале "Мылодрама" :D
 
RU Виктор Банев #20.11.2019 11:11 ответ на @Android#20.11.2019 10:51
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.>> Я патриот...
Android> Еще недавно вы весьма нелестно отзывались о патриотизме. И Льва Николаевича в свидетели призывали, хотя он эту фразу сплагиатил у Сэмюэля Джонсона. Что изменилось, Виктуар?
Ничего. Лев Николаевич сам был патриот, самый настоящий. А статья с этой цитатой, если бы читали, то знали бы, называется "Христианство и Патриотизм". И именно имеется ввиду патриотизм, насаждаемый Властью:
"Правительства уверяют народы, что они находятся в опасности от нападения других народов (Америкосов и НАТО) и от внутренних врагов (Либерастов и завлабов, а , также, интеллигенции -т.н. "пятой колонны") и что единственное средство спасения от этой опасности состоит в рабском повиновении народов правительствам. ...Всякое правительство объясняет свое существование и оправдывает все свои насилия тем, что если бы его не было, то было бы хуже (как на Украине!). Уверив народы, что они в опасности, правительства подчиняют себе их....
Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм.
Примечания в скобках - мои. :)
Поэтому, когда я слышу о патриотизме из уст Путина и его подшакальников - я знаю, для чего они его проповедуют.
Со мной ИХ патриотизм не пройдет! Но пасаран! :D
БЕЗУСЛОВНО, Россия, их, всё-таки, опять сотрет в порошок, в навоз, в удобрение.
Но украсть смогут много. :(

Дальше »»»
 
DE Vyacheslav. #13.11.2019 21:33 ответ на @VAS#13.11.2019 21:19
+
+5
-
 
старожил
★☆

Литовские новости

 Прибалтика

VAS63> И примерно половина вряд ли назовет столицу Литвы :p
Паланха? :D
А если серьезно, это восточноевропейские комплексы, думают, что кому-то есть до них дело. Сидели бы спокойно, кормились за счет богатых соседей, нет, надо обязательно гавкать на слона. Догавкаются...
 
RU Andru #20.11.2019 11:46 ответ на @Виктор Банев#20.11.2019 10:59
+
+7 (+9/-2)
-
 
аксакал
★☆
☠☠☠☠

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Опять врете. Мой искренний одобрямс, что ТУ семибанкирщину, почти (!) отстранили (некоторые до сих пор полезны Власти). Пришла новая. Одних шакалов сожрали другие шакалы, вот и всё.
Банев, я еще раз повторю, вы не похожи на технического директора серьезной организации- вы несете какую то пургу, совершенно бессвязную. Нормальный технический директор сказал бы примерно так: Мне насрать большую гору но то, что где-то наверху какие то-шакалы сожрали других шакалов, но мне далеко не безразлично финансовое положение моей организации в части функционирования производства, заработной платы, доступности тарифов на энергоносители, топливо, затраты на запчасти и оборудование и т.д., а также озабоченность уровнем зарплаты работающих и прочие вещи...поскольку эти и прочие подобные вещи являются основным критерием то по ним можно судить о уровне жизни, экономической ситуации и прочее... здесь можно много тем обозначить. А у вас дешевая митинговщина, кстати абсолютно эмоциональная, и как правило беспредметная (КРОМЕ- своего личногофинансового положения, своих красочных ощущений от своей нужности и своих лично выдающихся заслуг)..это так поверхностно совершенно.

Дальше »»»
 
BY V.Stepan #01.09.2019 13:52 ответ на @DustyFox#03.06.2019 18:39
+
+5
-
 
аксакал
★★☆

США vs Россия - 2019

 Политический

DustyFox> Главное твердо помнить, что наша экономика разорвана в клочья еще при Обаме...

Вот тут ты просто не сечёшь ХПО — он порвал экономику в клочья, а потом изолировал Россию изолентой. И вот именно эта изолента не даёт распасться клочьям экономики. Поэтому теперь конец Путина в устах Навального и Ходорковского руках президента США — как только последний повредит изоляцию и разрежет изоленту, тут-то звиздец Мордорной Рашке и наступит. Вот именно поэтому и избрал Путин Трампа президентом, чтобы тот ни в коем случае не разрезал изоленту! Как выяснилось, небольшой прокол в ХПО оказался. Ну, ничего, на следующих выборах истинные патриоты Америки вышвырнут из Белого дома эту кремлёвскую марионетку!
 
DE Vyacheslav. #12.11.2019 00:47 ответ на @Dogrose#11.11.2019 23:40
+
+5
-
 
старожил
★☆

Литовские новости

 Прибалтика

Dogrose> Да куда мне до россиян.
Че ты хочешь тут нам доказать? Литва - рассадник русофобии и откровенно антироссийский режим, который этого даже не скрывает на официальном уровне. Ситуация, конечно, комична, учитывая ничтожность данного государственного образования во всех смыслах. Но вот это постоянное харканье в сторону России вызывает соответствующее отношение граждан России к данной деятельности, государству и гражданам Литвы. Закономерное отношение. Вот сейчас в Литве прохидо русофобский кокозиционерский сходняк, при участии и поддержке официальных лиц Литвы. Там никто не скрывает целей по разрушению РФ, как государства. Какого отношения ты хочешь к Литве и ее гражданам? Я, лично, не понимаю миролюбивость российской власти, давно надо было устроить экономическую козью рожу этому вонючему джибути.
 
RU kamikadze70 #19.11.2019 12:33
+
+5
-
 
новичок

Морские буксиры проекта 23470 типа "Сергей Балк"

 Морской


Новый буксир Капитан Найден.
 
RU DustyFox #17.11.2019 07:48 ответ на @кщееш#17.11.2019 05:54
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Цветные революции и Гонконг

 Политический

кщееш> А могли б решить проблему.

Так ее и решают! Кроме денег в Гонконге нихрена ничего нет, а деньги от туда уже уходят, ну и кому этот Гонконг без денег будет собственно нужен? Только Китаю. Т.е. протестами против материкового Китая, эти долбоё@ы качественно и с гарантией себя в этот самый Китай и засовывают. В результате довольны все, кроме жителей Гонконга, поскольку для того чтобы покушать, нужно будет работать не в уютном офисе банка, а кайлом махать в народном хозяйстве КНР. Ну и пиндосы не в восторге будут когда дебет наконец сведут, поскольку рычаг воздействия на китайцев отгнивает прямо на глазах.
 
RU Sergofan #05.11.2019 12:20 ответ на @Android#05.11.2019 12:12
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

Android> Кто же даст, там такие бабки крутятся.

Это точно. Детишкам в голову втюхивают, что у них "Ыыыыылитнейшее образование" (ну за такие-то деньги какое оно еще может быть), а потом они на собеседовании такое несут, что работу им найти на самом деле трудно.

Как и часть здешнего общества, эти вьюноши и девушки себя в чем-то обвинить не могут. Кто виноват в их проблемах? Ответ очевиден.
 
DE Vyacheslav. #19.11.2019 09:18 ответ на @Испытателей_10а#19.11.2019 09:05
+
0 (+5/-5)
-
 
старожил
★☆

Итоги Путина — 2019

 Россия

И.1.> С проблемами Германии оставим разбираться немцам. Ты там гражданин или гэстарбайтер? Если второе, то твое место - шестнадцатое. Немцы решат свои вопросы, заодно и что с тобой делать. А мы здесь обсуждаем российские вопросы, тебе-то что за печаль? Ты где налоги платишь?

Завлабу неприятно. Завлабу нечего ответить на тезис Вячеслава.
 
93767838783778367835783478331
Смотри также