лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757851785078497848784778461
RU WWWW #03.12.2019 13:28 ответ на @vmart2005#03.12.2019 12:12
+
+7
-
 
аксакал

Строительство УДК для ВМФ РФ

 Морской

vmart2005> Два универсальных десантных корабля-дока заложат в Керчи в 2020 году, их передадут ВМФ России в 2025 и 2026

Видимо отсутствие не просто технического проекта а даже внятного ТТЗ на сегодня не является препятствием!
 
RU EG54 #02.12.2019 20:41 ответ на @Invar#01.12.2019 22:07
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

tt
Invar> Вы небось и про Пакт так же писали? Не было дескать секретного протоколу - это всё нагличанка гадит.
Invar> . А потом... бац! Советский оригинал публикуют.


Интересно. Секретный протокол о разделе Чехословакии между Польшей и Германией у немцев сохранился. А с Советами нет. Есть только чьи-то писульки, копии неизвестно чего.
Допустим, что он был. Сталин естественно по нему желать разделить Польшу, и это тогда, когда Сталин не мог это сделать физически. И можно не замечать, что Сталин просил Польшу пропустить войска для защиты Чехов. Явно имел тайный замысел овладеть еще и Польшей.
После войны Сталин имел 100% возможность реализовать довоенные хотелки. Но он вопреки Черчиллю, почему-то настоял на присоединении к Польше восточных немецких земель и отдал большую часть Пруссии, а себе взял малюсенький кусочек. Т.е поступил строго наоборот, увеличил территорию Польши и значительно.
Что-то пазлы действительности не совпадают с классной дезой.

Invar> В данном случае советски психиатры злоупотребления признают (ВНО, Афины 1989) и российские законодатели в закон о реабилитации их включают:

Это всего лишь преобладание власовщины в современной идеологии власти. Пятая колона властвует, или пытается властвовать умами людей, особенно молодых.

Дальше »»»
 
UA tank_bd #03.12.2019 10:37 ответ на @Serg Ivanov#03.12.2019 10:30
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал

Создание нового СУВВП для ВКС и ВМФ России

 Авиационный

S.I.> Этого достаточно, что бы сделать выводы, что такая информация мягко говоря невыгодна производителю.
S.I.> Ролс Ройс умеет делать вентиляторы, но не умеет делать ТРД с высокой удельной тягой что сумело РКБМ. Отсюда и такое решение на F-35B. Остальное - просто рекламное запудривание мозгов.

сиречь официальных данных по весу вентилятора и перечня того что в этот вес входит у вас нет .


S.I.> Ссылок на вес вентилятора много - ищите сами.
я кажется ясно выразился что может считаться официальной информацией . Ссылки на непонятно откуда взявшийся не атрибутированный треп меня не интересуют ...
 
UA tank_bd #03.12.2019 10:37 ответ на @Serg Ivanov#03.12.2019 10:31
+
+7 (+8/-1)
-
 
аксакал

Создание нового СУВВП для ВКС и ВМФ России

 Авиационный

S.I.> Соизвольте это сделать сами и выложить в качестве опровержения этих трёх строчек. ;)

не я вылез сюда размахивать сомнительными утверждениями не мне их и доказывать ...
 
UA tank_bd #03.12.2019 10:20 ответ на @Serg Ivanov#03.12.2019 10:13
+
+9 (+10/-1)
-
 
аксакал

Создание нового СУВВП для ВКС и ВМФ России

 Авиационный

t.b.>> о и расчеты в студию со ссылками на выкладки и личности их производивших ...
S.I.> С какой стати? Я привёл результаты выше. Не верите - приведите свои.
три строчки текста с относительным сравнением веса двигателя и вентилятора не являются расчетом ...
соизвольте привести расчет с учетом веса топливной системы в случае РД либо привода в случае Вентилятора , веса необходимых силовых конструкций на которые будет монтироваться РД либо Вентилятор . весов дополнительных устройств в обеих случаях .
 
UA MURANO #02.12.2019 17:08 ответ на @vmart2005#02.12.2019 13:45
+
+6
-
 
опытный
★☆

Авианосец для России

 Морской

vmart2005> Адмирал оценил планы по строительству нового российского авианосца - РИА Новости, 02.12.2019

Ну и слава богу.
 
+
+5
-
 
аксакал

Авианосец для России

 Морской

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Новый авианосец в будущем может пригодиться России, однако в ближайшей перспективе этот проект является слишком затратным и неприоритетным, заявил в понедельник РИА Новости экс-командующий Балтийским флотом РФ (2001-2006) адмирал Владимир Валуев.
Ранее источник в оборонно-промышленном комплексе сообщил РИА Новости, что стоимость разработки и строительства нового российского авианосца в случае решения о его строительстве оценивается в 300-400 миллиардов рублей, данные средства не предусмотрены текущей Государственной программой вооружений (ГПВ 2018-2027).
 
https://ria.ru/20191202/1561835854.html
 
+
+5
-
 
аксакал
★★★★

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия







 
RU Вованыч #02.12.2019 22:51 ответ на @LtRum#02.12.2019 22:14
+
+8
-
 
старожил
★★★☆

Cторожевые корабли (корветы) проекта 20386

 Морской

LtRum> Двигатели и остойчивость все равно не нужны.

Ага, зашквар лютый :) . Да ещё и голлевайнена, не к ночи помянутого, притянул...
Одного не понимаю - нахоа это всё в ветке по 20386? Мальстрём заждался.
 
RU imaex #30.11.2019 07:42 ответ на @Dogrose#30.11.2019 01:23
+
+8
-
 
аксакал

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Хорошо, если так. Напоминания о Ништадском мире отнесем к шуткам.

А вот эстонские политики Тартуский мирный договор на полном серьёзе вспоминают.
Туповато получается, правда. В классическом эстонском стиле.
 
RU ttt #28.11.2019 00:04 ответ на @Виктор Банев#27.11.2019 15:53
+
+5
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

В.Б.> Приёмчики одни и те же. Школу сразу видно!
В.Б.> "Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте.

Сказал якобы россиянин ответивший на вопрос о его отношении к преследованию русско меньшинства, "мне что о тутси беспокоится.."
 
RU ttt #28.11.2019 00:00 ответ на @Н-12#27.11.2019 16:09
+
+5
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Userg>> И зачем тогда лозунги про конкретный выбор большинства?
Н-12> а потому что в деле присоединения Крыма возможная проблема только в том, что граждан России не спросили о желании включать в состав России Крым, а по идее должны были, при всей очевидности ответа.

А зачем это надо было? Спрашивать русских хотят ли они чтоб к ним присоединидись другие русские, которые ясно сказали что хотят этого?

Н-12> кстати странно, что к этому очень редко апеллируют противники присоединения.

Потому что они умнее вас и не хотят подставляться под всеобщее осмеяние.

Спрашивали американцев когда присоединяли Гавайи? Спрашивали англичан когда присоединяли Северную Ирландию?
 
RU ttt #27.11.2019 23:52 ответ на @Виктор Банев#27.11.2019 11:52
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

ttt>> Хватит. Законные силы МВД Украины уже прекрасно проконтролировали порядок на улицах в Одессе. Больше не надо.
ttt>> Хотя конечно уже десятки постов здесь показали что вас беспокоит только максимальное благополучие вашей семьи и абсолютно ничего более.
В.Б.> Вы хотите, чтобы я кипел праведным гневом за ВСЕ геноциды и прочие человеконенавистинические безобразия на Земном Шаре?

ОК. Классика троллинга. Человек совершенно не способный дать прямой ответ на вопрос и начинает изворачиваться подменяя вопрос сорвсем другим

Мне простите насрать на кого вы еще собираетесь кипеть праведным гневом. Хоть за леммингов тонущих в новежском море.

Страна наша называется Россия. И основа России сплачивающая другие народы это русский народ.

То есть фактически признались что вам в России нужна только колбаса во рту, а на преследования русского меньшинства в других странах вам наплевать. Наше счастье что таких как вы пока ничтожное меньшинство.
 
RU ttt #27.11.2019 23:37 ответ на @Виктор Банев#27.11.2019 11:02
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

ttt>> То есть если над русским меньшинством где то начинают излеваться, запрещать учиться на своем языке, слушать радио на своем языке для вас это х..ня?
В.Б.> А трагедия нашего братского народа тутси (геноцид 1 млн.), вас не волнует?

Ну вот вы и признались. То есть вы видимо вообще по национальности нерусский. И Россия для вас просто кормушка до поры до времени. А нас вот беды соседних русских волнуют. А не тутси за тысячи километров..
 
RU энди #14.10.2019 08:15 ответ на @sam7#13.10.2019 23:37
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

G.g.>> Лично я как слышу у нас новости про улучшения то автоматом прикидываю на что придётся больше денег дать.
sam7> Знаете, глядя на вас, испытываешь чувство сожаления.
Деградировал отдел работающий на этом форуме .Ушли былые люди .Не доложили прежним мяса картохи в корыто.Приходится работать с низкомаржинальными и высокомаргинальными субъектами.Так и хочется этим субчикам косточку бросить ,чтоль.
 
RU энди #10.10.2019 05:06 ответ на @George_gl#09.10.2019 23:26
+
+3 (+5/-2)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

G.g.> убогие у тебя фантазии, дед Плохиш ! :D
Озвучьте ваши смелые фантазии .Ваши соседи столько нафантазировали .Нет вы реально тупые ,амы кинули уже не один десяток таких как вы .А вы с упорством лезете на одни и те же грабли.Гуппи по сравнению с вами вершина эволюции.
 
+
+8
-
 
втянувшийся

Флотский юмор

 Морской

Поздняя осень 92г. Наш "корвет" выезжает из Японского моря по Корейскому проливу. Проходим Цусиму, время послеобеденное, я на ходовом тащу нелегкую лямку вахтенного офицера.
Сделав пару записей в вахтенный журнал, сажусь на диванчик с чашечкой кофе... В этот момент на ходовой влетает командир корабля, причем так стремительно, что я забыл скомандовать "Смирно!", подбегает ко мне и кричит: "Где, бпя, ключи от шкафа???!!!!". Имелся ввиду находящийся на ходовом шкаф с оружием, в котором на всякий случай хранились штуки четыре АК-74, столько же ПМ, СРГ-66, сигнальные ракеты и прочая пиротехническая дребедень, ключи от которого были у вахтенного офицера и передавались по вахте. Далее следовал примерно такой диалог:

Я: "Они у меня"
Кэп: "Открывай шкаф!"
Я: "Зачем?"
Кэп: "Открывай, б**, немедленно!"

Ну, во-первых, в таком виде я командира ни разу не видел (слюной брызгает, руки трясутся, лицо бледное), во-вторых мало ли что... А мне потом - отвечай...
После минутных препирательств из которых я узнал о себе много нового, о чем раньше и не догадывался, открыл этот долбанный шкаф, а сам думаю: "Да хоть застрелись ты к еб..ной матери - всяко всем легче будет!". Схватив и зарядив первый попавшийся ПМ, сунув запасную обойму в карман, кэп выбежал на правое крыло мостика (пилорус). Увидав проплывающий мимо оборванный от рыбацких сетей пенопластовый поплавок (в море много разной хрени плавает, полезной и не очень...) изрек такую фразу: "В этом поплавке я вижу головы помощника, механика и доктора!!!" и начал по нему шмалять. Всадив обе обоймы в воды Корейского пролива, так и не попав (к моей глубокой и искренней радости) в ненавистный поплавок, кэп вернул мне ПМ и убежал в свою каюту. Наблюдавшие за этим цирком "штурманенок", рулевой и "сигнал" находились в тихом ох..е, и я в том числе... Через пару минут пришел старпом и прояснил ситуацию, оказывается еще в базе, после погрузки мяса, никто из должностных (вышеперечисленных кома…

Дальше »»»
 
RU DustyFox #09.10.2019 18:45 ответ на @George_gl#09.10.2019 18:11
+
+5
-
 
аксакал
★★★

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

G.g.> Нужна ли нам эта АЭС не уверен(даже больше против), Рос Атом заработает, РФ будет иметь ещё один рычаг. Заработаем ли мы на ней, фиг его знает, пока только латыши не против.
G.g.> Пожуём увидим.

Не смочь заработать на построенной, современной АЭС - это нужно иметь совершенно особые, специальные "таланты".
 
RU энди #07.10.2019 19:40 ответ на @George_gl#07.10.2019 18:30
+
+4 (+5/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

G.g.> хмм как вижу это я. Реальные пацаны встретились на озере и решили подкинем Луке Су-30 а вот КР
во 1х вы живете под нашим крылышком
во 2 укры к Су30 ракеты В-П не сделают ,вы просто не понимаете о чем говорите
в 3 х думаю Лука хочет продать либо Полонез либо платформы МЗКТ под РСЗО или ОТР и ЗРК
то что из этого оружия планируется убивать людей Донбасса а может и военных РФ (которые вас защищают кстати) вашего урода не волнует.
 
+
+5
-
 
втянувшийся

МРК пр.1234, 1234.1, шифр "Овод", типа "Буря", "Бурун"

 Чертежи, фотографии и другая информация для судомоделистов

"Мороз" Сахалинская область, Курильские острова, остров Кунашир, Южно-Курильск 13.09.2019 г.
Прикреплённые файлы:
P9131523.JPG (скачать) [3968x2976, 2,7 МБ]
 
 
RU ED #30.11.2019 15:20 ответ на @wert#30.11.2019 13:44
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

wert> А в этой итерации конфликта абсолютно плевать в чем нас обвиняют

Ага. И именно поэтому ты начал писать - смотрите, мол, в чём нас обвиняют. :D

wert>как и плевать сделали мы что то в реальности или нет.

Да-да. Именно потому на каждом углу крики - мол ничего такого мы не делали, а они всё врут. :D

wert>Собственно, как фактически на это было плевать с самого начала

Надо было. Точнее надо было (что например я предлагал) сразу забить. Не хотите мол нашего участия - ну и не надо. Не особенно то и нужно...
Но не забивают и не плюют увы. :(

wert>поскольку надо видеть лес за деревьями.

То есть ты именно для того вместо дерева на первом плане воткнул телеграфный столб и потом тыкал пальцем - смотрите мол какое уродливое дерево? Чтобы за ним лес было лучше видно?
Оригинально. :D

wert> - Весь современный спорт высоких достижений целиком и полностью держится на допинге.

Тоже мне открытие. :)

wert>У ВАДА нет презумпции невиновности, ВАДА использует объективное вменение и обратную силу закона во времени.

И что - мы не знали этого, когда "вступали" в эту ВАДУ? Протестовали как то, до того как жареный петух клюнул? Пытались исправить?

wert>спортсмен, принимавший ранее препарат не считавшийся допингом, внезапно оказывается виновным если этот

Дальше »»»
 
CZ nakat #21.11.2019 19:27 ответ на @Evgen#19.11.2019 23:10
+
+6
-
 
опытный

МРК пр.12347 от nakat

 Судомодельный

nakat>> f
Evgen> Браво!!! Сколько уже лет Вы его строите?


От 2007 года с много перерывы.Модел строим медленно на радость,нет ка́ждый день в спе́шке.
 
CZ nakat #19.11.2019 21:39 ответ на @nakat#19.11.2019 21:38
+
+6
-
 
опытный

МРК пр.12347 от nakat

 Судомодельный

nakat> b
Прикреплённые файлы:
DSCN0006.jpg (скачать) [2765x2074, 554 кБ]
 
DSCN0010.JPG (скачать) [1376x3149, 975 кБ]
 
 
93757851785078497848784778461
Смотри также