лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93747887877867857847831
LT Bredonosec #16.05.2012 01:44 ответ на @hcube#07.05.2012 08:59
+
+3 (+8/-5)
-
 

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

hcube> Да пусть пишут. За себя скажу, что я не собираюсь вписываться ни в какие дейсвия, которые приведут к ухудшению обстановки.
Это слова. А в реале ты постоянно вызываешь на улицы, на неповиновение и т.д.
Так что, при расхождении слов с делом, верить этим словам пусть и хочется .но не очень получается.

hcube> И таких - большинство в толпе было - зрелые, нормально думающие люди. Которые на провокации не ведутся.
А что считать провокациями? Где грань, до которой - норма, а после - провокация?
После болотного митинга ты распалялся, что-де ментов легко было бы забить, а там-то в воду скинуть, а там-то еще что-то, - это всё нормально, я правильно понимаю? А тогда провокации - э\то что? То же самое, но не в тот момент, когда укажет организатор?

>А вот ОМОН зрелостью и здравомыслием похвастаться вчера явно не мог. Подождали бы в оцеплении до вечера - толпа бы сама разошлась, за вычетом пары тысяч маргиналов - ну так пусть разбивают на Болотной свой палаточный городок, и стоят там до посинения - 500 человек личного состава для присмотра на такое не жалко.
Здравомыслие и зрелость - это установление порядка. Получили разрешение на митинг там-то - пожалуйста, там и сидите. Попросили на 5 тыщ - вот на 5 тыщ и разрешение получено, знач в пределах 5 тыщ и сидите. Ну, плюс-минус лапоть. А намеренно нарушать общественный порядок - типа посмотреть, насколько власть прогнется, а когда не прогибается, ныть, что-де они не проявили зрелость - это дешево и мелко. Примерно как нассать в подьезде, чтоб проверить, поймают-ли, а когда поймают - начинать жалиться про фулюганов.

hcube> Лимонов, кстати, нихрена не понял в происходившем, но старается примазаться. Зря, у него это все равно не выйдет.
угу, поляна давно поделена промеж всякими навально-немцово-явлинско-... Они к окучиванию св…

Дальше »»»
 
GB Fakir #15.05.2012 18:51 ответ на @Vale#15.05.2012 18:36
+
+2 (+6/-4)
-
 
BlueSkyDreamer
★★★★☆

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Vale> Вячеслав Ивáнов — The New Times[/url]
Vale> академику Вячеславу Всеволодовичу Ивáнову

Сфера научных интересов Ивáнова — математическая лингвистика, антропология, семиотика, литературоведение. Его первая диссертация (1955 г.) — это исследование клинописного хетского языка, а вторая (1978 г.) — балтийского и славянского глагола. Большую часть своей жизни Ивáнов посвятил изучению индоевропейского праязыка и индоевропейской общности, результатом чего стал фундаментальный труд «Индоевропейский язык и индоевропейцы. Реконструкция и историко-типологический анализ праязыка и протокультуры», написанный совместно с Т. Гамкрелидзе и переведенный на многие языки мира: первый том посвящен фонетике, а второй — семантике языка-предка всех индоевропейских языков.

Его перу принадлежат книги и статьи, посвященные Велимиру Хлебникову и Варламу Шаламову, им написаны «Очерки по истории семиотики в СССР», книги «Лингвистика третьего тысячелетия» и «Наука о человеке: введение в современную антропологию». Ивáнов, который сам затрудняется сказать, на скольких языках мира он говорит и читает, переводил Гюго, Лопе де Вега, Киплинга, Тувима, в его переводах вышел сборник «Луна, упавшая с неба. Древняя литература Малой Азии»: это переводы с хеттского, аккадского, иероглифического лувийского, финикийского, ликийского и других древних языков Малой Азии.
 


Очередной "академик Сахаров" в политике.
Пахнет перестроечным "Огоньком", и примерно тот же уровень благоглупостей и пр..
И если в 80-е поднимание Сахарова на щит еще можно было оправдать общей наивностью, то сейчас...
Грустно это всё.

Дальше »»»
 
UA пытливый808 #08.04.2012 00:44 ответ на @Acustic#08.04.2012 00:36
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Подводные лодки проекта 971, 971и и 971м

 Морской

Acustic> Это же прекрасно:-) Родина снова выходит на оперативный простор в самом ближайшем будущем :-) А вот минус - ну уж совсем непонятно.... Так что я ставлю в противовес, хотя эти дела не жалую !

Да мы давно набираем обороты. Однако готов вас разочаровать, лет через 10 представьте в базах будут стоять под бело-синими "конвертами" новые фрегаты и корветы, корабли ближней морской зоны, новые 955-е, 885-е, модернизированные 949-е и 971-е, а ряд товарищей все равно будет глаголить и здесь и в СМИ что Флот стоит, что мало кораблей и так далее,далее далее.
Но к этому мы привыкли :)
 
RU U235 #16.05.2012 06:20 ответ на @Jerard#16.05.2012 04:32
+
+11 (+13/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Черные списки пассажиров

 Авиационные новости

Jerard> Конституция идет гулять... лесом в бабруйск.

Черные списки западных авиакомпаний как-то же с их конституциями уживаются. Хватит уже прикрываться по каждому поводу конституцией как фиговым листком, тем более что к недопущению зарекомендовавшего себя быдла на борт воздушного судна конституция никаким макаром не относится.
 
RU Vale #16.05.2012 02:24 ответ на @russo#16.05.2012 02:06
+
+3 (+7/-4)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Bredonosec, как и остальные стабилизаторы, размахивает НАКАЗАНИЯМИ, но забывает про ПРАВА.



Я вот помню, в страшной-страшной Англии (огромными на его табличке буквами - штраф в 400 фнт) - палатки у здания Парламента, с каким-то там требованием, кажется, вывести войска из Ирака. В 50 м от ограды.

Около ограды Белого Дома, насколько я знаю, люди могут протестовать без согласований (ходить, потому что встал - проводишь несанкционированный пикет=попал).

Про Францию и Германию искать не буду, лень.

Несколько отличается от практики закрытия Красной Площади от тех, кто с ленточками, да? И хватания людей, сидящих в кафушнике?
 
RU D.Vinitski #16.05.2012 00:33 ответ на @Anika#15.05.2012 21:43
+
+8
-
 
филин-стратег
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
RU alex_ii #16.05.2012 06:53 ответ на @БИП1134#16.05.2012 00:59
+
+12
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> Очень просто: не плюй в колодец.
БИП1134> Я стараюсь не плевать.
Это вы то? С вашим агрессивным неприятием инакомыслия? Ну-ну...
БИП1134> Отечество, по сравнению с более чем тысячелетней историей, всего 95 лет без царя в голове и во главе. За минусом Сталинской эпохи.
Хрень. Учите историю. Первым государем "Всея Руси" был Иван III (1440-1505гг) И это "Всея" было сильно меньше нынешней страны... До этого тут даже единой власти не было...

БИП1134> В аду демократия, а на небе - Царство.
Экий бред однако... Вы сами придумали или кто из "отцов церкви " постарался?
БИП1134> п.с. Название панк-группы походит на "пусисрёт".
БИП1134> Ответ: "И пусть срёт!" Меня лично не устраивает.
Это у вас галлюцинации такие сочные? Как в случае с ИНН? Что употребляете помимо поста и молитвы?
БИП1134> Чисто там где не срут.
БИП1134> Не срать!
Командиров развелось... Организм млекопитающего, которое не срет - долго не протянет - помрет...
 
RU yacc #17.03.2012 01:16 ответ на @yacc#17.03.2012 01:12
+
+5
-
 
старожил
★★★

Военный фольклор, юмор и вообще околовоенный флуд...

 Общевоенный

 
EE Татарин #11.04.2012 22:17 ответ на @Сергей-4030#11.04.2012 21:49
+
+3 (+5/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Обсуждение модераториалов и модерирования

 Авиабаза

Сергей-4030> То есть, правильная реакция Кирилла должна была быть такая - "не люблю ксенофобов"?
А разве нет?
Более того, Кирилл использовал слово "нацист" как оскорбительный ярлык, даже не как термин.
Но даже за называние дурака у нас дураком, вроде как, штрафуют.

Сергей-4030> - то это был бы тоже такой нейтральный информационнй пост? Ну, пусть не совсем нейтральный, немного ксенофобский, но никто бы не посмел охарактеризовать его как расистский и тем более нацистский. Правильно?
Да. Более того, подобного бреда про Чечню тут постилось немало, но чтобы ставить за "оскорбленияе национальностей и шовинистические высказывания" таки не дотягивает. Терпим.

Не вижу резона относиться к евреям иначе, чем к русским. Эээ... сори, это, наверное, у меня нацизм прорывается.
Тогда так: не вижу резона относиться к русским иначе, чем к евреям. Блин... опять нацизм?
Не вижу резона относиться к русским иначе. Вот. Тут, конечно, вы с Кириллом шовинизм и национализм усмотрите, но да, я таки получаюсь националист, остановимся на этом.

(Опять же, это не согласованое мнение модераторов, а лично моя точка зрения на конкретный штраф)

Дальше »»»
 
RU AlexDrozd #15.05.2012 12:51 ответ на @Jerard#15.05.2012 04:40
+
+5
-
 
аксакал
★☆

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

 Человек и общество

"Пушку" в России не купить, а пушку - запросто!

Еще в сентябре 2011 года у 34-летнего жителя города Петродворец нашли во дворе дома по Ропшинскому шоссе противотанковую пушку. Огнестрельное оружие оказалось действующим. Его приобрел и хранил у себя председатель одного из молодежных военно-патриотических клубов. Мужчину задержали. Neva24. "Патриот" из Ленобласти держал дома противотанковую пушку

"Рапира" всего-навсего ;)
 
RU alex_ii #15.05.2012 20:26 ответ на @БИП1134#15.05.2012 19:59
+
+6
-
 
аксакал
★★

Pussy Riot

 Россия

БИП1134> шестерёнка нагло и тупо поливает НАШИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ СВЯТЫНИ цитатами из лукмора, изголяется и "ловит лузлы" и всё нормально. Хэппи энд.
И запретить это вы никому не можете - как вы ни брызгайте слюнями...
БИП1134> А православие - это в том числе и Александр Невский. И его народ России избрал своим знаменем и примером. И всякого, кто слишком рьяно брызжет слюной на это Имя, государство обязано поставить на место. Лучше человеку здесь, в этой жизни посидеть подумать, пересмотреть свои каверзы, чем потом за них отвечать на Страшноми Суде. Всё литературное наследие Достоевского говорит об этом.
Государство обязано окоротить всякого, кто слишком рьяно и идиотски брызжет слюной, не важно по какому поводу. Например протоиерея Чаплина, когда он несет беспросветную бредятину. Однако не делает этого. Поэтому может идти лесом с попытками что-то там запрещать...
Если что - я согласен на Страшный Суд, только при жизни не доставайте. Все едино в аду общество интереснее... И с чувством юмора у тамошних получше...
БИП1134> Даже атеисты согласны, что слово - материально. Вот и незачем засорять ноосферу. Не можешь не кусаться - сиди в наморднике.
Это скорее относится к вам - вы слишком рьяно ищете врагов Родины и православия... Вот и сидели бы в наморднике...

БИП1134> А МЫ - не тварь дрожащая, ПРАВО имеем.
Не только вы имеете право. О чем вы склонны забывать постоянно. Оно есть у всех.
БИП1134> Как говорил Волкодав, я молюсь своему Богу, и не хаю чужих.
Это вы то не хаете чужих взглядов? Воистину - в своем глазу бревна не замечает...

Дальше »»»
 
RU Sanslav #25.03.2012 19:02 ответ на @Слон ИБА#25.03.2012 12:11
+
+4 (+7/-3)
-
 

Постреволюционная Россия - попытка прогноза...

 Политический

С.И.> [i]На проамериканскую «несистемную оппозицию» в России прольется «денежный дождь». Администрация Обамы ждет зеленого света от Конгресса на выделение еще 50 миллионов долларов на «демократизацию России».
Слон и иже с ним, ну и чего вам неймется?
Сам же сказал, выборы прошли, ты безумно рад, но тем не менее именно тебе все еще чего то свербит в одном месте и ты никак все не можешь успокоится.

Мля, заколебали однако стабилизаторы со своим поиском госдеповских денег у оппозиции и как бэ "убийственным аргуметом" содержания их госдепом. Типа это все происки госдэпа и продавшимся им "предателей". Путин первый вбросил эту заезженную херню и хрен знает сколько слепых и/или боголепствующих последователей, не утруждающих себя элементарным анализом и осмыслением результатов путинских "реформ" (за счет выкачивания нефти и газа) и путинского пути в никуда, ее подхватило.
Причем это очень дешевый прием, поставить в позу оправдывающего, обосрать причем всю скопом оппозицию и уходить от обсуждения по существу накопленных и разросшихся конкретных проблем и результатов "реформ" за 20 лет и из них за крайних 14 лет той проводимой непосредственно Путиным его внешней и особо внутренней политики.
Ты бы просчитал бы (уже который раз прошу) скоко бюджетных денег (на всех уровнях) и адм.ресурса незаконно израсходовано на обеспечение поставленной задачи (победа ПЖив и в 1-м туре ВВП) причем за счет грязных технологий и тупых фальсификаций с позволения членов ИК всех уровней (а часто и непосредственно ими самими), подкупа членов ИК и исполнителей фальсификаций и тех, кто обеспечивал им прикрытие и нехилую пропагаду в СМИ? Посчитай, приплюсуй сюда 17 млрд фиговых вэбкамер и их "эффективность" в обеспечении "честных" выборов. Хорошая получится цифра. Несопоставимая с грантами Госдепа!

А ведь это в сто раз хуже и несопоставимо, очень грязно и цинично, продажно, незаконно, беззаконно и уголовно по сравнени…

Дальше »»»
 
RU Massaraksh #15.05.2012 06:05 ответ на @Nikita#15.05.2012 05:36
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★☆

Гордость России

 Политический

Nikita> Нам ??? И когда же это Вы успели русским-то стать, господин прибалтийский резидент ЕС ???
Русский - это не гражданство, господин "просрали все полимеры".)
 
RU Dio69 #10.05.2012 00:43 ответ на @russo#06.05.2012 10:20
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал

Pussy Riot

 Россия

russo> http://farm9.staticflickr.com/8154/7139410437_3b3ba108a5_b.jpg
russo> http://img.radio.cz/pictures/ctk1204/pussy_riot2.jpg

Песец - девок аки зверей в клетках и наручниках водят.
Как кавказцев - так все ноги обмочили и отпускают и сами ещё прячутся. А как девки - в железо...
 
+
+5
-
 
Старожил
★★★★★

Pussy Riot

 Россия

:bangdesk:
 
RU D.Vinitski #15.05.2012 20:50 ответ на @D.Vinitski#15.05.2012 17:24
+
+7 (+8/-1)
-
 
филин-стратег
★★

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

 
EE Татарин #15.05.2012 13:36 ответ на @Nikita#15.05.2012 05:36
+
+4 (+6/-2)
-
 
координатор
★★★★★

Гордость России

 Политический

Татарин>> Там где вчера был пепел - нечто растёт.
Nikita> Вот именно что "нечто". И лично я вот, например, от этого "нечто" совсем не в восторге...
А что Вы желаете при этом от меня?

Татарин>> Это позитив.
Nikita> А Вы-то откуда знаете, что это именно позитив, уважаемый резидент ЕС ???
Я над этим думал, уважаемый резидент РФ.

Nikita> Угу-угу... То есть когда я еду по типа новой автомагистрали, а там уже стиральная доска - это оказывается мем... А уж когда приходится зайти в больницу, то там видимо вообще гиперсуперубермем...
Если конкретная дорога не устраивает по качеству или конкретный врач пытается выдоить взятку - это не значит, что "в России не умеют делать дороги" или "все врачи воры".

Самое главное: одна из серьёзнейших причин для того чтобы брать взятку - это его убеждение в том, что "все берут", "все воруют", "все катится в говно" и "чем я хуже". Разруха - в голове, и она начинается, уважаемый резидент РФ, именно с такого подхода. "Я никому ничего не должен, живу как умею". И ты людей вокруг в этом укрепляешь.
И более того, стараешься доказать, что ты - агрессивный хам, и ничего хорошего из чисто человеческих чувств тебе делать не надо.

Короче, сам изо всех сил себе гадишь, и другим - по мере возможности.

Татарин>> Зачем учиться, если выигрывают лишь воры?
Nikita> Ну разумеется всё это исключительно мемы госдепа...
Да.

Nikita> Нам ??? И когда же это Вы успели русским-то стать, господин прибалтийский резидент ЕС ???
В 1978-м году, в роддоме славного города Коврова Владимирской области.
Но можно отсчитывать на 9 месяцев назад, когда двое русских решили…

Дальше »»»
 
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★☆

Политический юмор - постим все!!!!!!

 Пропаганда и информационная война

Вот как видят наши будущее своей страны.
Демократия в действии (на картинке изображена главная площадь Вильнюса).
Прикреплённые файлы:
Dugnas.jpg (скачать) [1350x714, 291 кБ]
 
 
RU Владимир Малюх #14.05.2012 08:26 ответ на @KuLakoff#13.05.2012 21:12
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

В.М.>> Почему именно несистемных горолопанов? Их удобнее критиковать? За ту самую несистемность?
KuLakoff> ну вот, хочется увидеть программу тех, кто болотных хомяков ведёт за собой.

Почему именно их? Почему не "обычных" официальных оппозиционеров на выборах? Чем вам так приглянулись Удальцов с Немцовым?
 
RU volk959 #14.05.2012 23:29 ответ на @KuLakoff#14.05.2012 21:09
+
+3 (+6/-3)
-
 
коммофоб

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

KuLakoff> а не хочет создавать тему в "Персоналиях" по причине недостаточного моей значимости для этого

Вот это вы правильно просёк!
 
RU Vale #15.05.2012 17:53 ответ на @Vale#15.05.2012 16:54
+
+4 (+7/-3)
-
 
Сальсолёт

Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только

 Политический

Гражданственность, однако!
15 мая 2012, 15:53
Вот ведь какую высокую гражданственность проявили жительницы домов, соседних с «абаевским лагерем». В суд пошли, как настоящие граждане, как в Америке.

И это при том, что такие жительницы обычно либо высылают на разборку злых мужей, либо сразу звонят 02.

Остается только жалеть, что жители соседних домов не проявляли гражданственность прежде. Что они не подавали в суд на префектуру за неубранные от снега улицы, за гололед и сосульки, за замену асфальта плиткой.

Там, на Чистых прудах, всю мою молодость тусовалась гопота со всей Москвы. Они там били таджиков, орали, матерились, нужду справляли под кустом. Однако высокогражданственные жители соседних домов преспокойно гуляли с детьми по бульвару и в суды не обращались. А тут вот как ломанулись.

В чем же дело? Выходит, гопники не мешали, а оппозиционеры мешают? Оказывают плохое идеологическое воздействие на детей? Учат их пить и курить?

Не иначе гражданственность проснулась с возвращением Путина. Молодцы, ответственные граждане!

Дальше »»»
 
RU volk959 #13.05.2012 22:35 ответ на @KuLakoff#13.05.2012 21:07
+
+6 (+8/-2)
-
 
коммофоб

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

KuLakoff> Если Вы и все остальные болотные хомячки совместно с Волком (помпезный ник)

Вообще-то Алекс работает в поле, а не в офисе. Мне тоже доводилось работать и в горах, и в пустыне. А вот где вы обретаешься?
 
RU alex_ii #13.05.2012 22:19 ответ на @KuLakoff#13.05.2012 22:01
+
+7
-
 
аксакал
★★

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

alex_ii>>
KuLakoff> Вам что-то говорить равносильно объяснять слепому какого цвета листва)))
Вам тоже. Это значит только одно - мы оба упертые...
KuLakoff> Вы упёрто забиваете моё любое утверждение своим мнением о том, что Вам хотелось от меня услышать - тонкость уловили или нет?
От вас? %( То что я считаю нужным сказать - я говорю сам, зачем мне пытаться выдавить это из вас?
KuLakoff> Моя статья не о правомочности с Вашей точки зрения победы на выборах Путина - тонкость уловили или нет?
Естественно не об этом - а где я такое говорил?
KuLakoff> Моя статья о проигрыше оппозиции в России и причинах победы оппозиции во Франции - - тонкость уловили или нет?
Я тонкостей и намеков от мужчин не улавливаю - мне все нужно прямым текстом говорить...
А в статье вы сравниваете выборы, прошедшие в совершенно разных условиях. А сравнивать теплое с мягким - нелепо...
 
RU alex_ii #13.05.2012 21:27 ответ на @KuLakoff#13.05.2012 21:07
+
+6 (+7/-1)
-
 
аксакал
★★

Россия & Франция: что-то похожее…

 Пропаганда и информационная война

alex_ii>> Что, правда глаза колет? Ничего, привыкайте...
KuLakoff> Ваша правда мне колет глаза? Ну и шутник же Вы)))
А, в смысле вы исповедуете принцип "Хоть ссы в глаза - все божья роса!"? Ну дело ваше... На некоторые вещи все же лучше обращать внимание...
KuLakoff> Если Вы и все остальные болотные хомячки совместно с Волком (помпезный ник) будете повторять "халва", то во рту у Вас слаще не станет!
Ну, даже с подправленными результатами за Путина голосовало никак не 99,9% населения. Так что не истерите...

KuLakoff> т.е тыкать, что у них демократия - Вам можно, а Вашим противникам утверждать обратное и указывать на их недостатки - нельзя????
А этим надо тыкать? ИМХО - это и так заметно... На недостатки указывать можно - когда у самих такого не будет. А затевать шум на тему "а у них тоже..." - бессмысленно...

KuLakoff> соотнесите численность избирателей в России с численностью участвовавших в "Болотных" манифестациях. Я об этом писал, а Вы просто передёрнули в угоду посраться!
От и соотнесите - сколько граждан проголосовало за Путина, а сколько - нет, а потом трындите о "неизмеримо малом"... Не все, кто считает, что Путин не должен быть президентом в 3й раз ходят на митинги - но их мнение от этого не меняется...

KuLakoff> смотрите внимательно фоторепортажи, раз сами не видели
Если вы не видите разницы между анархистами и фашистами - у вас еще большая каша в голове, чем я думал...

KuLakoff> Опять ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ и выдаёте желаемое Вами за объективную действительность - у нас не было кандидата от оппозиции, так как оппозиция представляет собой болото. И все лидеры оппозиции пытаются играть роль рыб в болоте, выясняя какая из них крупнее! В этом вся и проб

Дальше »»»
 
CH Фигурант #11.05.2012 12:16 ответ на @spam_test#11.05.2012 12:06
+
+5
-
 
опытный
★☆

Автоматизация для безопасности полётов

 Авиационный

spam_test> Образно говоря, передает команду драйверу самолета, знать, как оно преобразуется в конечные команды ему необязательно.
Велкам то зе рил волрд, Нео, это уже давным-давно так.
Точка зрения программиста (тм) - это работает в Вселенной, где программист - Бог и программирует все суб-программы Матрицы, от самолета до погоды и ветра.
А в реальном мире программисты тоже самолеты убивают. И комп может оказатся той прокладкой, которая всех довезет до могилы (если другая прокладка в кресле КВС не вмешается), так как параметры для анализа получает не от Бога-программиста-в-вакууме, а от датчиков.
Опять же, хрестоматейный пример - Эр Франс 447. На ровном месте, как говорится.
И с точки зрения даже не программиста, а технаря - тот случай вообще вопиющий. Был бы Боинг кровно заинтересован в переделке рынка за счет третьей стороны, то от Эрбасах вообще камень на камне после этого не осталось бы.
 
93747887877867857847831
Смотри также