лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757860785978587857785678551
RU Андрей1964 #11.12.2019 11:55 ответ на @Otstoiy#11.12.2019 11:19
+
+5
-
 
аксакал

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Otstoiy> Свое мнение ты вправе высказать на выборах, бросив бюллетень в урну. Но не более.

Да ты что?! Можно? Я польщён...

Otstoiy> Не факт,что с тобой согласно большинство простого народа, который от этой власти настрадался досыта.

Что ты, милай...Народ в твоём понимании это кто? Ты, что ли? пострадалец....Ты еще не страдал

Otstoiy> Надо понимать, что ты, как военный, готов похерить мнение народа?

Я уже разулю посмотрел на мнение народа, типа тебя в 90-е...И что? Сколько погибло людей

Otstoiy> Смешно говорить о невредимости страны при нынешних масштабах ее разграбления.

Смешнее то, что этих уродов с твоего молчаливого (или не очень) согласия к власти привели в своё время. Парадокс просто - за что ты боролся, на то и напоролся...И продолжаешь...
 
RU Cheslav #10.12.2019 00:08 ответ на @Otstoiy#09.12.2019 19:56
+
+4 (+6/-2)
-
 
опытный
★★

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Otstoiy> ...надеюсь застать славный момент, когда режим рухнет ...и будет повод выпить за это дело.

Ох, какой же дурак, прости Господи...
Такой взгляд на мир еще в 16 лет простительно иметь, но не в 50 же. (если ему действительно столько).
 
RU xab #09.12.2019 21:06 ответ на @Otstoiy#09.12.2019 20:57
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал
★☆

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

xab>> Сколько тебе лет, мальчик?
Otstoiy> Мне 50. Если ты девочка и хочешь знакомиться, то обращение не по адресу.

Что лежало в тетрадках в которых ты писал в начальных классах?

И не строй из себя взрослого.
В 50 лет знакомство с девочками по интернету в голову приходит в последнюю очередь.
Оговорочка по Фрейду.
 
RU tramp_ #10.12.2019 23:43 ответ на @Iva#10.12.2019 10:33
+
+4 (+6/-2)
-
 
дёгтевозик
★★
☠☠

США vs Россия - 2019

 Политический

ttt>> Основной причиной действительно огромного роста экономики США стало как раз освоение реквизированных у индейцев территорий. Которые массово заселялись другими людьми.
Iva> да, но сами индейцы не могли (или не хотели) так использовать эти земли.
Вы повторяете немецких нацистов, видно родство душ, они тоже считали что недочеловеки занимают хорошие земли, которые пригодятся немецкому народу..
 
RU ждан72 #11.12.2019 08:49 ответ на @pkl#10.12.2019 22:19
+
+5
-
 
аксакал
★★

Итоги Путина — 2019

 Россия

pkl> Да, это однозначно политические репрессии. Точнее, преследование за политические убеждения. Ну и? Предлагаешь, чтобы и у нас так было?
предлагаю не бится головой в истерике в реакции на то что есть нормальное положение дел.
увы, но нормальная историческая реальность не равна справедливости и никогда таковой не будет. и не надо истерик, помнить нужно хорошее а плохое надо забыть или переписать, как это делают в других (развитых) странах.
нельзя стать развитой страной гадя в свою историю, заливаясь слезами и каясь в том в чем невиноват.
 
LT Meskiukas #10.12.2019 21:27 ответ на @Iva#10.12.2019 21:11
+
+7 (+8/-1)
-
 

Дурацкие вопросы про танки

 Бронетанковый

Iva> это интересное заявление, так как трактор и танк с рычагами, а легковой авто с рулем.
Это потому, что страдаете Вы тем самым заболеванием, за публикацию названия которого штрафуют, как за "Оскобление". Трактор похож только гусеницами. :D И максимальная скорость движения того трактора 14 км/ч, на VII передаче.
Iva> И как так получается, что с рычагами, но ближе к авто?
Динамикой. Расположением педалей.
Iva> А мог закончить Академию Можайского, если бы захотел :)
Ну я же говорю, с родителями повезло. были бы они простыми работягами и всё! Коррекционная школа, ПТУ на киномеханика или сантехника. И никто-бы добрым словом не помянул.
 
RU xab #04.12.2019 17:42 ответ на @tank_bd#04.12.2019 04:07
+
+5
-
 
аксакал
★☆

Каков будет будущий российский эсминец? [2]

 Морской

xab>> Всего лишь третье место в объемах мирового кораблестроения, успокойся.
t.b.> ммм ты и статистику приведешь ? ...

Гуглем пользоваться не умеешь?

За последние 10 лет введенны в строй
Великобритания:
1 АВ, 6 эсминцев, 3 АПЛ
ПЛАРБ, ДПЛ, Корветов, тральщиков, десантных кораблей нет
Итого 10 вымпелов 130кТ общего водоизмещения

Франция
7 фрегатов и 1 УДК

Япония
Просто не считаем.
У неё ничего своего, кроме стали для корпусов.
Вооружение, РЛС, связь, двигатели - все американское

РФ
37 кораблей 115кТ общего водоизмещения всех классов.

У кого, кроме США и Китая кораблестроение более развито, чем в РФ???
Или методичка о том, что в России все хреново не позволяет думать самостоятельно?
 
RU trainer #11.12.2019 00:38 ответ на @FOBOSDEMOS#11.12.2019 00:33
+
+11
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

trainer>> Вполне смотрим, как сборная Россия по хоккею
FOBOSDEMOS> С флагом капитуляции в руках?
Я не испытываю никаких эмоций по поводу флага Украины как и собственно самой Украины, но после твоего крайне неумелого троллинга у меня возникает желание назвать его ссаной тряпкой.
 
RU виктор29рус #11.12.2019 19:39
+
+8
-
 
втянувшийся

Подводные лодки проекта 955 и 955а

 Морской

календарь Севмаша
Прикреплённые файлы:
DSC05229.JPG (скачать) [3547x2257, 2,1 МБ]
 
 
LT Meskiukas #10.12.2019 20:14 ответ на @Iva#10.12.2019 11:10
+
+8 (+10/-2)
-
 

Дурацкие вопросы про танки

 Бронетанковый

Iva> Но есть другой момент - обучение личного состава и мобрезерв.
Iva> И в случае рычагов у вас только некоторое количество трактористов (гусеничных) может водить танк, а в случае с рулем - почти все умеющие водить автомобиль.
Ну, не надо так яростно свой диагноз демонстрировать! :crazy2: Хотя Вас к сожалению в лечебницу не спрячут с ним, а жаль. :crazy: :doctor: Трактор и танк это абсолютно разные по принципу вождения машины. Танк гораздо ближе к автомобилю. Причём легковому.
Iva> бесплатный мобрезрв. Но об этом думать - это не военное мышление. Нам "свой путь" подавай.
Вам да! :D :D :D Повезло с родителями. :D :D :D Так-то Ваша стезя коррекционная школа и какое-то простенькое ПТУ.
 
RU Andru #09.12.2019 13:44 ответ на @Zhiva#09.12.2019 13:09
+
+4 (+5/-1)
-
 

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Zhiva> На стройке халтурю, конечно же.
Zhiva> «в штабе, писарем...» © Данила Багров
Поаккуратннеес КМ (коктейль Молотофф) и со спичками.. вы же ливолюсионеры такие бестолочи..
 
RU Cheslav #11.12.2019 00:50 ответ на @Dogrose#11.12.2019 00:07
+
+8
-
 
опытный
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Моя мама в 65 лет с оперированными обоими глазами купила учебник и через полгода сдала экзамен на гражданство.

И что в этом хорошего - заставлять пожилого человека полгода заниматься такой хренью, а потом еще на экзамене спрашивать.

И дело не в знании языка. Я, например, очень хорошо знал латышский (в аттестате было 9 баллов, а по русскому - 8). И историю Латвии я знал лучше всех, и гимн выучить вообще не вопрос. Дело в другом.
Почему я, родившийся в Латвии, всю жизнь (на тот момент) там проживший, никаких законов Латвийской республики не нарушавший, должен получать гражданство через сдавание экзаменов, хождение по кабинетам, доказывание чего-то кому-то ? А они еще будут смотреть - достоин я латвийского гражданства или нет.
Это просто противно и унизительно. Не хотите давать гражданство по умолчанию - я вымаливать не буду. Россия приняла с удовольствием и без всяких экзаменов.

Dogrose>А нынешние борцы за сохранение русской школы все ноют, что нет учителей, нет методик, язык сложный...

Очередной передерг. Дело вовсе не в нежелании изучать местный язык. Дело в возможности детей получить нормальное образование. А его можно полноценно получить только на родном языке. И в возможности ощущать себя частью русского народа и русской культуры. А перевод школьного образования на латышский и призван "оторвать" детей от России и русской культуры и сделать из них неучей "без роду, без племени".

Дальше »»»
 
+
+10
-
 
опытный
★☆

АПЛ "Белгород" проекта 09852

 Морской

Вчера,в теме про 941 проскочило фото Донского,а на заднем плане, не все ,наверно,поняли-вот он красавец.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [1654x816, 486 кБ]
 
 
RU Cheslav #10.12.2019 20:13 ответ на @Dogrose#10.12.2019 20:03
+
+5
-
 
опытный
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Dogrose> Потемкинские деревни, как квинтэссенция показухи, не русское ли изобретение?

Нет, европейское.
...авторство легенды приписывается саксонскому дипломату Георгу Гельбигу...
 


Есть и другие версии о том, кто первым придумал этот миф, но в любом случае это был кто-то из европейцев, писавших о поездке Екатерины II в Крым.
 
RU Cиамский #11.12.2019 10:29 ответ на @Полл#11.12.2019 10:23
+
+7
-
 
опытный

Братья грузины. Братья кому?

 Политический

Полл> В сентябре 2013 года СМИ стало известно о существовании в Петербурге...
Понятно. Это такие же сектанты, как и свидетели ЧВК Вагнера. Сами придумали, сами поверили...
 
+
+6
-
 
аксакал
★★☆

Парусный флот

 Морской

Сегодня вышли в море:
Прикреплённые файлы:
 
+
+5
-
 
аксакал
★★

«Их нравы» еще на тему…

 Политический

:D

Русский и недостаточно гей для Германии

Фото беженца из России с розой в руке и на коленях перед предполагаемым любовником оказалось недостаточным аргументом для признания немецким судом его гомосексуальности. //  www.xgay.ru
 

Прям в зале суда переубеждать надо было. Судья же открытым текстом намекал.
 
CA SEA #25.11.2019 15:48 ответ на @SashaBad#25.11.2019 14:45
+
+6
-
 
опытный

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

еSashaBad> По АН-26, сбитому 14 июля, разбирались.

SashaBad> Пока выбирались на свою территорию, пока доложили, пока разбирались - к 17 июля запрет на полёты введён ещё не был.

Я тут даже засомневался, правильно ли я понимаю данный текст... :eek:
То есть, самолет сбили, но об этом никто не знал, пока экипаж не дополз и не сообщил.
А до этого никто не заметил исчезновения самолета!


А если бы экипаж не дополз - до сих пор считали бы что Ан-26 в полете?
 
RU Н-12 #24.11.2019 12:40 ответ на @SashaBad#24.11.2019 03:37
+
+5
-
 
аксакал

MH17: разбираем факты и набросы (диванные расследования)

 Война в Донбассе

SashaBad> На мой взгляд, возможность появления у противника штурмовой авиации, и уничтожение транспортника ракетой "воздух-воздух", вполне достаточные причины увеличить активность средств ПВО в районе боевых действий.

учитывая феноменальную склонность к размножению любой попавшей к ополченцам военной техники - вполне.

теперь вы развернули группировку ПВО, ожидаете массированного применения штурмовой авиации и одновременно обнаруживаете, что расчёты не проводили реальных пусков пять лет, наиболее подготовленные героически погибли в противостоянии с российскими агрессорами в Грузии, а через зону отвественности ПВО непрерывно летают гражданские самолёты .

разве вам не придёт в голову дать расчетам потренироваться в селекции штурвомиков от гражданских?

ну, просто поднять в воздух СУ-25 чтоб расчёты увидели как он отличается от боингов и аирбасов и потренировались целиться в него, не?
 
CA tarasv #10.12.2019 22:05 ответ на @Bredonosec#10.12.2019 20:32
+
+7
-
 
аксакал

ЭЛЕКТРОМОБИЛИ: тихая революция? Вторая серия.

 Автомобильный

Bredonosec> Все, кого ни спрашивал, незнакомые друг с другом люди, разного возраста, пола, рода занятий, говорят одно и то же.

Где они берут такие Приусы? А может это RX-300h, а не Приусы? Средний эксплуатационный расход Приусов 4.5-5.5 литров на сотню. Это статистика по тысячам машин собранная за добрый десяток лет если что.
 
RU trainer #11.12.2019 00:54 ответ на @FOBOSDEMOS#11.12.2019 00:50
+
+10
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

trainer>> То, что у тебя
FOBOSDEMOS> Переход на ты, оценивающий фрейм, хамство.
Это интернет, детка. Хам жалуется на хамство, "а нас то за що"?
 
RU энди #08.12.2019 07:01 ответ на @Iva#07.12.2019 23:13
+
+6 (+7/-1)
-
 
злобный купчик
★★★☆

Убийство в интересах государства

 Политический

Iva>> Киллер на велосипеде. Убийцей чеченца в Берлине оказался рецидивист Вадим Красиков, и его покрывает государство – The Insider
Iva> Bellingcat: россиянин, убивший Хангошвили, служил в спецназе ФСБ
и? какие выводы?вы скажите ЧТО эти натуральные упыри и нелюди делают там?ась?скажите?наследник Жиленкова?ну и зачем это надо нам сейчас -убивать хоть и убийцу и негодяя но третьесортного .,скажите?какой мотив ?какой интерес?ну и за Билинкэт надо сразу банить .в приличных обществах вам бы за их упоминание дали бы канделябром по башке.Постыдились хотя бы раз ума не хватает.
 
RU trainer #11.12.2019 01:06 ответ на @FOBOSDEMOS#11.12.2019 01:01
+
+7
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

FOBOSDEMOS> Вот и пишите лично ВВП, в лигу секс реформ, Спортлото.
Зачем мне куда-то писать? Меня вполне устраивает, если ты считаешь, что я должен называть флаг твоей страны ссаной тряпкой.
 
RU Оберуч #10.12.2019 19:22 ответ на @Ne formal#10.12.2019 13:42
+
+7
-
 
опытный

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Законный легитимный президент сам свалил, никто его не выгонял

Ты грёбаный брехливый хохол!
 
93757860785978587857785678551
Смотри также