лучшие сообщения

 
β: Страница в стадии глубокой разработки
93757862786178607859785878571
RU VAS #12.12.2019 22:30 ответ на @Otstoiy#12.12.2019 22:27
+
+6
-
 
модератор
★★★☆

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Otstoiy> Если бы сварщика посадили лет на 10 строго режима

А сварщик здесь причем? За безопасность огневых работ отвечают совсем другие люди.
 
RU Andru #12.01.2019 23:58 ответ на @Invar#12.01.2019 20:38
+
+5
-
 

Otstoiy

 Персоналии форумов Авиабазы

Invar> в высшей степени достойный человек.

Специально для тебя наш британский друкк, уделю своё драгоценное время и разрисую рулон туалетной бумаги британскими флагами и с удовольствием использую по прямому назначению..
 
RU matvey #12.12.2019 15:48 ответ на @info#12.12.2019 15:17
+
+5 (+6/-1)
-
 
аксакал
★☆

Россия, Украина, газ... Новости и информация по теме

 Украина, Крым, Новороссия

info> Я могу вам с Мотей на Н Г подарить книгу Федора Михайловича Достоевского -Идиот
info> Или книгу Александра Грибоедова-Горе от ума. Выбирайте . А могу и обе :)

Хоботов! Это мелко! Дари сразу эту:
Прикреплённые файлы:
1024315459.jpg (скачать) [828x1200, 550 кБ]
 
 
LV 3X #12.12.2019 15:58 ответ на @madobad#12.12.2019 15:25
+
+8
-
 
аксакал
★☆

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

madobad> Как тушат пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске - YouTube
бардак 400%. это не новострой где одновременно 200 сварщиков работают, здесь не более 5-10 точек огневых работ и каждую можно легко, что и обязаны, контролировать. Подготовка отсеков к сварочным работам тоже обязательна. У данного пожара есть имя и фамилия, только от этого никому не легче, шевелить организаторством нужно ДО, никаких оправданий кроме чистейшего бардака быть не может- это на военном корабле! Хорошо если удастся локализовать, но последствия пожара все равно скажутся во время эксплуатации: перегрев или повреждение кабелей обязательно даст сбой оборудования со временем.

Обычно, если неввозможно зачистить до конца какие-то участки от топлива, в таких местах сварочные работы сопровождает пожарная вахта с настроенным оборудованием, при возникновении возгорания оно сразу нейтрализуется.
 
RU Slava2014 #12.12.2019 16:55 ответ на @Vodoborez#12.12.2019 11:54
+
+6
-
 
опытный

ТАВКР проекта 11435 "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"

 Морской

Vodoborez> Я понимаю в 90-е. Разруха была, но сейчас-то что не хватает?
Почему была? Она продолжается - нет системы профессионального образования, которое средне-техническое, в высших учебных готовят сплош манагеров (доцентов с бакалаврами), практику на заводах никто толком не проходит, да и проходить то её уже не у кого.
Vodoborez> Ведь постоянно эти пожары на СР заводах!!!
Зачэм обижаешь? Вэзде горит - просто не вэзде авианосцы рэмонтируют ара э! :D
 
RU Беня #12.12.2019 08:40 ответ на @Ne formal#11.12.2019 14:58
+
+7
-
 
гешефтфюрер
★★★★

Раскол Украины

 Украина, Крым, Новороссия

N.f.> Да я в принципе спокоен, всему свое время, и будем себя вести так, как хотим, в принципе мы и так себя ведем, как хотим
Это да. :)
 
RU Виктор Банев #12.12.2019 22:22 ответ на @3-62#12.12.2019 22:14
+
+2 (+5/-3)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

3-62> Ага! А выйдя на пенсию, вы ПЕРЕСТАНЕТЕ приносить пользу, будете только проедать фонд.
3-62> Вот тут-то - "здравствуй 5 колонна!"
3-62> :)
Вообще-то, я давно на пенсии. Но "старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути!"©.
Только вернулся с Сахалина - опять собираюсь, теперь, для контраста, на о. Яву и после - в КСА.
И работать буду до конца - приносить пользу родине! ;)
 
RU Andru #12.12.2019 20:06 ответ на @Bornholmer#12.12.2019 19:19
+
+3 (+5/-2)
-
 

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.>> предатели, засевшие в руководстве спортом
Bornholmer> Руководство Русада никак на это повлиять не может. Родченкова тоже назначила Вада.

А им пох (либерастам-баневцам, рукопожатным ЕД-шкам)...? Спортсмены, онижедети, и на радость уродам должны выступить без флага и гимна своей Родины. Безликой массой..панимаш.
..
 
RU Виктор Банев #12.12.2019 21:19 ответ на @koch#12.12.2019 20:12
+
+3 (+7/-4)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

koch> Вот, что интересно, как заходит разговор про Пятую колонну, а этот термин давно стал нарицательным и обозначает граждан, действующих против своей страны в интересах третьих государств, то есть предателей собственного народа, проще говоря, то тут же в защиту Пятой колонны впрягается определенный устойчивый круг лиц, как то: Банев, И10, 3,62 ну и остальные, все их знают.
koch> Так вот, вопрос к перечисленным лицам: вы считаете себя духовно близкими к этой группе предателей, вы осознаете себя одними из них, раз так за них переживаете и так их защищаете?
Ладно врать-то? Я даже не буду вас просить подтвердить вашу ложь примерами: где я защищаю пятую колонну. Потому что ваше враньё невозможно доказать.
Просто не надо меня лично (и еще многих) причислять к т.н. пятой колонне, хотя, конечно, одним просто хочется, другим просто положено развешивать ярлыки.
Я, всего-навсего, за точные формулировки: меня невозможно причислить к т.н. "пятой колонне" ни по какому признаку. С властью я не борюсь, стране вреда не хочу нанести, и не наношу, приношу только пользу распространением по миру высоких отечественных технологий и зарабатыванием инвалюты в российский кошелек. Отжимает, понимаете-ли, наша контора у всяких шеллов-шевронов и эксонов лям один-другой-третий, и приносит в клювике налоги в родные закрома. И России желаю только процветания.
А что на власть мне плевать (ну не люблю я нынешнюю власть!), то имею на это ПОЛНОЕ КОНСТИТУЦИОННОЕ ПРАВО! И даже упрекать меня в этом - неконституционно! :D

Дальше »»»
 
RU ttt #12.12.2019 09:03 ответ на @Iva#11.12.2019 22:16
+
+3 (+5/-2)
-
 
аксакал

Итоги Путина — 2019

 Россия

Iva>>> даже такая загнивающая элита оказалась лучше советской, русских ненавидевшей и истреблявшей. И доведшей страну до революции и развала
ttt>> Человек и раньше бред писал, а теперь пошел на прямые провокации.
ttt>> Банить надо за такую мерзость.
Iva> благодаря вчерашнему спору с Жданом72 я сформулировал проблему. Власти СССР относились к русскому (и украинскому и белорусскому) как американское к индейцам.

Никогда бы не подумал что на форуме Ромы увижу живого фашиста.

Думал в 1945 с ними покончили. Оказывается нет. Поклонники Геббельса продолжают твердить свое про истребление русского народа большевиками. Еще добавилось про загоняние русского, украинского, белорусского народа в резервации. Спорить естественно бессмысленно.

Помните Нюрнберг.

 

 
LV TT #12.12.2019 19:18 ответ на @Zhiva#12.12.2019 18:53
+
+5 (+6/-1)
-
 
паникёр

Холивар Беларусь - Россия [2019]

 xUSSR

Zhiva> Вот тебе документ за 1556 год на старобеларуском.

Вот это наглость приводить русский текст в качестве старобелорусского. Охеревшие змагары.
 
RU Виктор Банев #12.12.2019 20:13 ответ на @ED#12.12.2019 20:01
+
+1 (+6/-5)
-
 
аксакал

Пятая колонна в России

 Россия

ED> Нет. В смысле что борьбу за "снижение накала" надо было начинать когда тут появились оскорбительные именования (участников форума в том числе),
Во время оно бесполезно требовать от участников отказаться от "п.ндосов", "укр.пов", "европ.даров", "либерастов" , а, также "Меркельши" или "Порося", и т.д., поскольку это элемент пропагандистской работы на поле информационной войны. Тупой, примитивный, скудоумный, но-работает, поскольку сразу определяет отношение. Поэтому нет никаких поводов отказываться и от "педриотов", "путиноидов" и тому подобного.
Мне всё это не нравится, но что поделать: с волками жить - по-волчьи выть. :(
 
RU Вованыч #11.11.2019 10:32 ответ на @cbvtbpzknf#10.11.2019 23:50
+
+5
-
 
старожил
★★★☆

Будущее МРК и МПК в ВМФ РФ

 Морской

cbvtbpzknf> строим 6 корветов на базе пр.1244,("Новик") и на каждый ставим штук 6 УКСК

Вчера вы то же самое писАли относительно пр.20380 (тот пост я перенёс в Мальстрём), сегодня - про пр.1244. Вы точно помните, что ветка о пр.22800?
P.S. я уж умолчу про ваши "берём", "строим", "ставим"... Прям флотское Лего какое-то.
 
RU ED #12.12.2019 14:39 ответ на @ADP#12.12.2019 11:44
+
+2 (+5/-3)
-
 
старожил
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ADP> Давайте все вместе обсудим, как называть т.н. "либерастов"! Либералами нельзя, ибо понятия не совсем совпадают.

И заодно обсудите как называть педриотов. С понятием патриот ведь тоже не совпадает.

ADP>Прозападники многие далеко не либералы, дай им власть.

Да и педриоты тоже не все за Россию, даже находясь у власти. Прозападники среди них тоже встречаются.
 
RU DustyFox #12.12.2019 08:54 ответ на @Iva#12.12.2019 00:19
+
+7
-
 
аксакал
★★★

США. Президент Дональд Трамп.

 Политический

Iva> ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ МЕНЯ ПРЕЗИДЕНТ ТРАМП
Iva> Aвтор: Владимир Зайчиков
...
Iva> Для меня Трамп навсегда останется в памяти еще и человеком-героем. Его поведение в условиях, созданных для его президентства это верх самопожертвования, это высочайший героизм настоящего мужыка!
Iva> Спасибо, Дональд, за ту надежду, которую ты подарил нам всем.
Iva> Одно это делает тебя незабываемым и высоко уважаемым деятелем нашего времени.
Iva> Еще раз, спасибо!

У меня аж монитор замироточил! :lol:
 
+
+8
-
 
аксакал

Все о кошках... (часть 2)

 Радости жизни

:p :)
Прикреплённые файлы:
имена котов.jpg (скачать) [1060x1615, 200 кБ]
 
 
RU Дед Митрофан #10.12.2019 05:03 ответ на @Дед Митрофан#08.12.2019 13:13
+
+5
-
 
аксакал

Восточный Бастион – Курильская гряда

 Города и страны

Д.М.>> В 1947 году была организована Вторая Дальневосточная китобойная флотилия Китобойные суда добывали китов вдоль Курильских островов и доставляли их для переработки на береговые базы.
Китобоец "Муссон" на промысле в районе Курильских о-в. Датировано как "1951 г."
Прикреплённые файлы:
 
RU ADP #12.12.2019 20:16 ответ на @Виктор Банев#12.12.2019 20:13
+
+4 (+7/-3)
-
 
опытный
★★

Пятая колонна в России

 Россия

В.Б.> Во время оно бесполезно требовать от участников отказаться от "п.ндосов", "укр.пов", "европ.даров", "либерастов" , а, также "Меркельши" или "Порося", ...
Так Вы за пиндосов и Порося мстите, получается! НизабудемНипростим.
 
RU ADP #11.12.2019 20:21 ответ на @Виктор Банев#11.12.2019 19:51
+
+7 (+8/-1)
-
 
опытный
★★

Допинговый супернаезд на российский спорт

 Россия

Сангвиник>>> Как можно было так вляпаться?
smalltownboy>> Других писателей чиновников у меня нас нет©
В.Б.> А почему нет? Почему эти до сих пор сидят, как будто происходящее их ну совершенно не касается? Зато педриоты ж.пу рвут: "это война, это война!" - кукуют, как заведенные! На днях читал еще один крик души, на сей раз прославленной Родниной, которая винит исключительно наш спортивно-чиновничий аппарат. Мало того, что спортсмены, говорит, оказались совершенно не объединены и предоставлены самим себе, так еще и сами спорт-чинуши наплевали на все происходящее, и списывают всё на всемирный заговор против России! Так, конечно, им спасительнее: враги кругом а мы не виноваты! Еще и пропаг.ндоны всех мастей масла в огонь подливают! По сути, это предатели, засевшие в руководстве спортом: за нахождение на ключевой должности засланного откровенного врага Родченко кто ответил? Да никто.

Частично согласен, насчет того, что надо, чтобы ответили за Родченкова, да и Родченкова надо бы достать и осудить. Но это не отменяет того, что уже идет война. В которой Вы изо всей силы подмахиваете противнику.
По поводу использованной Вами лексики. Слово педриоты, за которое я поставил Вам минус в репу, крайне оскорбительное, фактически означает объединение слова патриоты и пи*ары. Это крайняя степень бескультурья и хамства.
Если бы Вы во время войны так сказали человеку на фронте, Вас били бы всем подразделением, в тылу на заводе, били бы бригадой.
Я Вас крайне предостерегаю от пользования подобной лексикой, для некоторых подобное оскорбление является смертельным.
Если Вам не хватает словарного запаса и общего уровня культуры для грамотного общения на форуме, я разрешаю Вам присылать Ваши сообщения мне, я их помогу поправить так, чтобы они выглядели более культурными и не обижали добрых людей.

Дальше »»»
 
+
+2 (+8/-6)
-
 
опытный

Пятая колонна в России

 Россия

Вот, что интересно, как заходит разговор про Пятую колонну, а этот термин давно стал нарицательным и обозначает граждан, действующих против своей страны в интересах третьих государств, то есть предателей собственного народа, проще говоря, то тут же в защиту Пятой колонны впрягается определенный устойчивый круг лиц, как то: Банев, И10, 3,62 ну и остальные, все их знают.
Так вот, вопрос к перечисленным лицам: вы считаете себя духовно близкими к этой группе предателей, вы осознаете себя одними из них, раз так за них переживаете и так их защищаете?
 
RU ED #11.12.2019 23:06 ответ на @ADP#11.12.2019 23:00
+
+4 (+5/-1)
-
 
старожил
★★★☆

Пятая колонна в России

 Россия

ADP> Постараюсь не использовать, если Банев перестанет педриотствовать и насирать.

То есть ты и сам использовал или считаешь возможным использовать?! :eek:
Абзац!

ADP>Но у Банева закос под интеллигентного человека

А, понял теперь. Это ему, интеллигенту, нельзя. А нам, быдлу, можно. :)
 
RU DustyFox #11.12.2019 21:05 ответ на @Invar#11.12.2019 20:59
+
+4 (+5/-1)
-
 
аксакал
★★★

Пятая колонна в России

 Россия

Invar> Чет навеяло :D :D :D :

Напитки с вечера тщательнее выбирай...
 
RU ADP #11.12.2019 19:14 ответ на @Испытателей_10а#11.12.2019 18:58
+
+6
-
 
опытный
★★

Пятая колонна в России

 Россия

И.1.> Не помню. Где такое подцепил? Тебе, как планирующему писать доносы, надо тщательнее обращаться с фактом. Предоставь источник своих сакральных знаний, на меня и прочих любителей попетросянить на форумах ссылаться не надо. Твои знания очень порадуют ищущих корни этого:
Слышал когда-то. Насчет планирующего писать доносы, ты слова фильтруй. Мне не нравится твой тон, сильно не нравится!!!
А если можно финансирование АТО, тогда надо разрешить финансирование всего. Например людей, которые подобных этому адвокатцу будут немножко поголовно уничтожать.


И.1.> ... Его прислуге тоже досталось: одних золотопогонников на флотах за февраль-март 1917 передушили больше, чем потери офицерского состава за три предыдущих года войны.
Тебе подобное нравится! Превращение войны империалистической в войну гражданскую? Может ты тоже собираешься на "Абрамсах" в Москву въехать?

И.1.> И не забывай носить каску, когда строительным альпинистом будешь подрабатывать.
Хочешь проверить? Приезжай ко мне в Ижевск, поговорим.
 
RU спокойный тип #28.11.2019 20:20 ответ на @Н-12#27.11.2019 23:42
+
+6
-
 
старожил
★★

Холивары Прибалтийские

 Прибалтика

Н-12> не, ну у Швеции то какие к Прибалтики притязания и претензии?
Н-12> из состава Швеции административные единицы не вышли по обоюдному согласию, а были отбиты силой третьей стороной.

ага...за них было золотом уплочено Петром Первым...
 
RU ADP #12.12.2019 16:14 ответ на @ждан72#12.12.2019 14:44
+
+5 (+8/-3)
-
 
опытный
★★

Пятая колонна в России

 Россия

ED>> И заодно обсудите как назвать педриотов. С понятием патриот ведь тоже не совпадает.
ждан72> а зачем одним и тем же персонажам два разных названия?

Патриот имеет смысл благородный, а требуется обосрать. И патриотов, и патриотизм и Родину. Ребята работают.
 
93757862786178607859785878571
Смотри также